новость В РПЦ предложили наказывать склоняющих женщин к аборту врачей

13.04.2016
Митрополит Волоколамский Иларион. Фото: patriarchia.ru

Митрополит Волоколамский Иларион. Фото: patriarchia.ru

Склоняющих женщин к абортам врачей следует "сурово наказывать", заявил митрополит Волоколамский Иларион. По его словам, в стране ежегодно делают как минимум миллион абортов. Необходима государственная программа по борьбе с абортами и воссозданию семейных ценностей. Чтобы противостоять внешним вызовам, Россия должна накапливать человеческий капитал, заявил Иларион.


Комментарии
User wasja41, 13.04.2016 12:51 (#)
26032

Ну не могут святые отцы даже в эту часть тела не влезть. Ну не лезьте, пусть женщины сами решают.

Я тоже против абортов, но ведь никто их не делает для удовольствия. Может, святым отцам надо что-то сделать для того, чтобы в стране нормальные условия для рождения и воспитания детей были? Здравоохранение, образование, рабочие места для родителей...

User cookish, 13.04.2016 12:56 (#)

Вася, а если бы их делали для удовольствия, вы бы так не терзались? вы что, против удовольствий?

User wasja41, 13.04.2016 12:53 (#)
26032

Нет, вместо этого "сурово наказывать" врачей. А не тех, кто закрывает клиники и больницы. Кстати, помницца, чадолюбивая православная церковь отобрала у детей больницу, потому что она раньше, сто лет назад, РПЦ принадлежала. Святые...

User wasja41, 13.04.2016 12:56 (#)
26032

Тут поликлинику детскую забрали:
http://scepsis.net/library/id_3178.html
Тут реабилитационный центр:
http://www.svoboda.mobi/a/24537063.html

User cookish, 13.04.2016 12:54 (#)

"...Россия должна накапливать человеческий капитал..."
теперь это так называется? а раньше говорили: "бабы еще нарожают".

User help007, 13.04.2016 12:57 (#)
5984

По словам Илариона, в стране ежегодно делают как минимум миллион абортов. "Убежден в том, что государство должно разработать действенную концепцию борьбы с абортами и направить соответствующее финансирование на их профилактику", - заявил митрополит.
========================================================================
Правильно я понимаю, что этот поп - за сексуальное просвещение и контрацепцию ?

(комментарий удалён)
User help007, 13.04.2016 18:36 (#)
5984

Ну, словами - почти все нынешние псевдоэлита и общественно-популярные морды - вообще бросаются, как сопливые дети - кубиками, до отвращения часто - абсолютно не зная значение слов, которые сами и говорят.

(комментарий удалён)
User help007, 13.04.2016 18:33 (#)
5984

товарищ митрополит сел важно посрать в полушаге от улыбающегося Геббельса..
====================================================================
+++++

:-)))))

User matielde, 13.04.2016 13:24 (#)

Этот поп всего лишь против бесплатных абортов,а платные пожайлуста,хошь два раза на дню.Деньги,деньги ничего кроме денег.

(комментарий удалён)
User sova46, 13.04.2016 16:01 (#)
28204

Сибирью Россия будет не прирастать, а сжиматься.

User albex, 13.04.2016 14:11 (#)

Да, лучше пусть потом голодные и беспризорные дети шляются толпами по вокзалам.

User sova46, 13.04.2016 16:08 (#)
28204

А я Оруэлла "Скотный двор" вспомнила,
"Снаружи раздался яростный лай, и девять огромных собак в ошейниках, усеянных медными бляхами, ворвались в амбар. Они кинулись прямо к Снежку,... но Сннежок успел нырнуть в отверстие в заборе — и был таков.
Примолкшие и напуганные, животные собрались обратно в амбаре. Вернулись прибежавшие собаки. Сначала никто не мог понять, откуда они взялись, но загадка разрешилась очень просто: это были те самые щенки, которых Наполеон взял у их матерей и чьим воспитанием занимался он лично. "

User orge, 13.04.2016 14:28 (#)
4479

Понятно: теперь во всех гинекологических кабинетах поцепят видеокамеры, и волоколамский половозрелый самец в клобуке сможет лично проконтролировать исполнение своих пожеланий.

16588

достаточно напялить на себя юбку и ведро на голову и ты уже можешь быть специалистом во всем.. Угу попу намекну, врачи в основном не православные, как ты их наказывать сурово будешь? типа свечки они не покупают, они их прописывают

User banderovets, 13.04.2016 14:39 (#)

Требую запретить апендэктомию.

User kislota, 13.04.2016 14:51 (#)
24656

Ключевая фраза во всём этом бреде: "Чтобы противостоять внешним вызовам...". Попы подключились к усилению мании преследования у подотчётного стада. Интерсно, когда рванёт этот нужник, занимающий огромную част планеты Земля

User rbk, 13.04.2016 16:19 (#)

Аборты - это грех,спору нет.Но так же грех есть лицемерие вот этого ряженного фарисея.Помимо просветительства Церковь должна озаботиться тем,чтобы государство осознало необходимость повышения материального благосостояния людей.Молиться надо чаще за правителей наших,а также их обличать.