новость Патриарх Кирилл встретится с папой римским Франциском

05.02.2016
Патриарх Кирилл и папа Франциск

Патриарх Кирилл и папа Франциск

Патриарх Московский Кирилл встретится на Кубе с папой римским Франциском. По некоторым данным, патриарх и папа подпишут совместную декларацию о будущих отношениях между Ватиканом и РПЦ. Подписание исторического документа должно состояться в ходе встречи двух первосвященников 12 февраля. Это будет первая в истории встреча глав двух церквей.


Комментарии
User orge, 05.02.2016 15:04 (#)
4479

Помещение после встречи с Гундявым -- посланцем чертей -- нужно будет заново освятить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matros__koshkin, 06.02.2016 02:23 (#)
3369

Вот смотрим мы, матросы, на фотки персонажей, и не можем не отметить, что у нашего-то чепчик покрасивше будет. Кто не понял, поймет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.02.2016 00:53 (#)

Ты не клон ? Я одну ипостась послал вчера. Какую вещь AC/DC мы часто вспоминали ?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 06.02.2016 13:11 (#)

Про AC/DC мы и словом не обмолвились.Привет ! Принял Тебя за Дёму, он любил клоны создавать.Извини )

User tomsk_kremen, 06.02.2016 03:01 (#)

Хватит четырёх букв.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.02.2016 04:55 (#)

Закрутили Воробья, а я и не не понял за почему ?

User anubїs, 05.02.2016 16:25 (#)

Он же помощник модератора, недавно в красную рубашку "переоделся"

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.02.2016 17:14 (#)

Я с ним тоже вчера-сегодня "наговорился", забыл о его приоритетах, решил аргументацию для защиты Граней от очередного наезда подбросить...

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.02.2016 19:29 (#)

Нормального?

Для кого нормального для кого нет, кто не хочет видеть тот не видит.
Если некий форумчанин пользуется из раза в раз методологией стаи служивых, постоянно ВРЕТ и т.д. мне все равно какой у него ник, какого цвета рубашка, какие речи он произносит.

Только у меня батенька Слава Богу "золотого телефона" нет, никого забанить я не могу.
Если вижу человек ВРЕТ (не путать -- не его позиция расходится с моей, а ВРЕТ В ФАКТОЛОГИИ) задаю вопросы, выясняю на чем основаны его лживые утверждения.

Если он продолжает врать показываю остальным что ОН ЛЖЕТ.

Не мешать новой команде Зелтьцев, longzoom и т.п. ИСКАЖАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ВРАТЬ и толкать пропагандишь?

Батенька я хоть раз кого либо без предъявления ДОКАЗАТЕЛЬСТВ обвинил? НЕТ
Я на основании оценочных суждений "порошенко негодяй" и т.п. кого либо обвинял? НЕТ
Я обвинял когда видел что объект работает по конторской методологии и ВРЕТ "у Порошенко в Крыму завод который приносит по мильярду в день"

(комментарий удалён)
User anubїs, 05.02.2016 19:47 (#)

Я вам достопочтеннейший привел свои аргументы и напомнил принцип используемого подхода.

Контраргументов или убийственных опровержений "а вот те! ты здеся несчастного невинного Зельтца без оснований обижаешь" НЕ УВИДЕЛ

Можешь дальше в пугалки играть, на меня не действует.

User help007, 05.02.2016 20:50 (#)
5984

Вот вы же вроде разумный, правда верите, что с моей подачи - столь известного и активного пользователя, занимающего первое место на сайте по числу комментариев - могут забанить ? Это какими же суками надо быть модераторам, чтобы так поступить !

А если подумать немного ? ))))

User american_uncle, 05.02.2016 21:02 (#)
25290

Я не верю. Что-то тут не так. :)))

А вот этого точно в отвал: https://graniru.org/Politics/World/Europe/d.248367.html#comment_5146666

User help007, 05.02.2016 21:13 (#)
5984

Спасибо.

ПС - "отвалил"
:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 06.02.2016 12:04 (#)
5984

:-)))))))))

Ну, ты-то - и должен в это верить. Я же не к тебе обращаюсь, когда пишу: "вот вы вроде разумный".

(комментарий удалён)
User marcell, 05.02.2016 19:47 (#)
3424

Спасибо авторам гранёным!
О, ваши дни благословенны!
Дерзайте ныне ободренны
Раченьем вашим показать,
Что может собственных "Платонов",
Не быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.

(комментарий удалён)
User marcell, 05.02.2016 20:18 (#)
3424

И Вам браво!...Смотрите же, как хорошо вписывается Ваша строчка в знаменитую оду!

(комментарий удалён)
User marcell, 05.02.2016 21:59 (#)
3424

Дерзайте, ныне ободренны!...

User marcell, 05.02.2016 15:24 (#)
3424

"По словам митрополита, патриарх Кирилл впервые отправится с пастырским визитом в страны Латинской Америки. С 11 по 22 февраля он посетит Кубу, Бразилию, Чили и Парагвай."

КГБ-шник Кирилл, "косящий" под "православного", посетит чисто католические страны! Что это значит? Он нас всех за идиотов держит, или жителей этих стран?...

(комментарий удалён)
User marcell, 06.02.2016 07:30 (#)
3424

Интересно изложено, но остается много неясных мест.
Мне кажется все проще, а именно два первосвященника встретятся и выпустят совместный примирительный меморандум, смысл которого будет: "Нет никакого бога. Кроме аллаха, конечно...
И Магомет - прророк его"...В конце будет стоять "Аллах акбар!"

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.02.2016 19:29 (#)
25290

Наверное, трудно найти двух столь противоположных деятелей церкви. Один - праведник, трудяга, скромный, нестяжатель, человеколюбец, умница. Другой - бес, вор, сластолюбец, человеконенавистник, хитрец и глупец.

Сошлись небо и земля...

User boris_k, 05.02.2016 20:10 (#)
3734

Именно такие и дополняют друг друга идеально.
Буратино и кот Базилио

вот только чем же Франциск "умница", не понимаю. Типичный левый интеллигент, "полезный идиот", современный вариант Ромена Роллана какого-н.

User american_uncle, 05.02.2016 20:15 (#)
25290

Умница он своей глубочайшей эрудицией. И он никак, уж, не тянет на "полезного идиота", потому что не дело церковников лезть в политику, как это делает РПЦ.

User boris_k, 06.02.2016 01:09 (#)
3734

Вот и Пий так говорил. Ему докладывали, что нацисты травят людей газом сотнями тысяч, что 80% сотрудников лагерей смерти - католики, которые послушаются голоса из Рима, а он отвечал: не дело церкви лезть в политику.
Вот Бенедикт действительно был образованнейшим человеком... хотя и был в юности членом НСДАП... но молодой был, 17 лет, и не скрывал потом этого, как Гюнтер Грасс.

User american_uncle, 06.02.2016 02:47 (#)
25290

Не знаю, что говорил Пий. Знаю только, что когда церковь лезет в политику, получается РПЦ. Церковь, конечно, должна осуждать убийство людей и пр., но это не означает, что она напрямую лезет в политику. Это разные вещи. Богу - богово, а кесарю - кесарево.

(комментарий удалён)
User maxno, 06.02.2016 08:53 (#)
22523

Одна из картинок сплошь в позолоте. Дальтоник?

User maxno, 06.02.2016 08:50 (#)
22523

Что там кого дополняет???

(комментарий удалён)
User natala, 05.02.2016 21:17 (#)
3006

"Мне на его харю даже на фото смотреть противно..."

Мне тоже. Хочется плюнуть, да экран компьютера жаль, он вроде не виноват.

User azKZ, 05.02.2016 15:37 (#)
25380

Это будет первая в истории встреча глав двух церквей.
Вообще, церковь, Тело Христа, одна. Он же и есть ее Глава. И первосвященником (посредником между Богом и людьми) является Сын Человеческий. А эти двое кто?

User busel_1, 05.02.2016 15:41 (#)
25099

А может исповедует там его Папа Францишак и оставит с братьями Кастро ума набирацца

User bendera, 05.02.2016 15:43 (#)
25134

решили поделить мир, боюсь что по днепру.

User busel_1, 05.02.2016 15:45 (#)
25099

Ну тогда Смоленскнаш )

User vacuum, 05.02.2016 15:58 (#)
24788

в тексте ошибка. должно быть: "встреча представителей Бога и Диавола, первая за 5 тысач лет."

User alkonost, 06.02.2016 02:16 (#)

ИсТерическая всреча...

User alkonost, 06.02.2016 02:22 (#)

точнее, истЕрическая. Папа теряет паству, а католическая церковь переживает глубокий кризис. Но стоит ли ради сиюминутного привлечения внимания встречаться с ГБистом в рясе?

User xoxol2005, 06.02.2016 11:20 (#)
22375

Жалкая попытка православного воришки привлечь внимание к своей гнусной персоне. Наверняка согласованная с кремлевским шизоидным рашенфюрером. Ничего не остается, как эпатировать публику. Папе Франциску надо бы треснуть скипетром по паскудной башке гундяя. И скинуть в море, в Гаване акул полно прямо рядом с берегом. Знаю, жил там 2 года. А потом поехать за 200 км отдохнуть в Варадеро. Красота...

User maxno, 06.02.2016 08:56 (#)
22523

:)))))))))))

(комментарий удалён)
User alkonost, 06.02.2016 02:13 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User boris_k, 05.02.2016 16:03 (#)
3734

Скажу вам по секрету: папа - дерьмо
самое большое дерьмо в Ватикане после Пия 12-го

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boris_k, 05.02.2016 19:08 (#)
3734

Да нет, Кирилл тут в роли крутого, а Франциск в роли лоха. При Пие было примерно так же, только "крутым " был Адик.

(комментарий удалён)
User boris_k, 05.02.2016 20:05 (#)
3734

одно не исключает другого, лохи часто радуются, отдавая деньги

(комментарий удалён)
User boris_k, 05.02.2016 19:06 (#)
3734

с моей т.зр. после упомяннутого Пия папы были все лучше и лучше - до Франциска Глупого.

User ladywinter, 05.02.2016 16:21 (#)

Секрет Полишинеля.

User boris_k, 05.02.2016 19:04 (#)
3734

скорее "полы шинели"

User avaz, 05.02.2016 16:22 (#)

может при встрече его в Москву пригласят. Вот это был бы номер! Раньше пап на пушецный выстрел не подпускали, даже при Ельцине не решились а нынче в Рассею мало кто наведывается, глядишь отойдут от старой традиции для хорошего пиара.

User fchul, 05.02.2016 18:37 (#)

Ну да.Паспорт рассейский дадут.Квартиру в Грозном (Саранске, далее везде...) подарят.

(комментарий удалён)
User fchul, 06.02.2016 22:43 (#)

Пусть соглашается.Там всё высокодуховное и скрепы,опять-же, рядом.

User cherubina1, 05.02.2016 16:24 (#)

распять прядателя Кириллу: все предыдущие патриархи "держали марку", хрен их могли уговорить руку католику подать, а тут, на тебе...вот мне всегда его глаза не нравились

User anubїs, 05.02.2016 16:42 (#)

:)))) ++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User cherubina1, 05.02.2016 17:31 (#)

Ответ всегда один - деньги

тем более распять беса

(комментарий удалён)
User boris_k, 05.02.2016 19:12 (#)
3734

Это зависит от того, испанка она или итальянка.
По-итальянски Керубина

(комментарий удалён)
User boris_k, 05.02.2016 19:28 (#)
3734

если перед "е" или "i", как Кьянти

22754

боялся произнести эту версию --тревога за нажитое непосильным трудом

User boris_k, 05.02.2016 19:11 (#)
3734

Как сказал классик, бывших чекистов не бывает.
Если Штирлицу дали задание поцеловать Папе ручку - поцелует.

16588

папа обычное собирает миллионные толпы, а тут как раз Кирюха, и картинка для кисельТВ, для ватонов типа смотри как нашего гундяя то уважают.. А так мне плевать, в церкви все медленно делается может лет через триста масква откажется скажем от Юлианского календаря, и будет у нее как у нормальных людей сначала Рождество а потом новый рик,, но боюсь 300 лет рашка не протянет, а гундяй уж точно. Его уже к тому времени в Аду хорошенько прожарят до румяной корочки

User kanapacki, 05.02.2016 16:43 (#)

бледная моль решила гундяя послать,бабло наварованное из банка Ватикана забрать не могут,Папа чмыря послал нах я думаю и этого наногандона тоже пошлет.Аминь

User nanoscience, 05.02.2016 16:43 (#)
3460

Вербанул, гад!

User new_generation, 05.02.2016 16:59 (#)

Здесь статейкой об оскарблении чувств верующих попахивает. А если он там в церкви споет и станцует. Это будет похлеще тверка на фоне памятника.

User clockman, 05.02.2016 18:12 (#)
3033

Патриарх встречается с папой и пытается поцеловать ему руку. Нельзя, сын мой, говорит Франциск, - У меня экзема. Ну что за невезуха, говорит Кирилл, - здесь экзема, в Кремле - геморрой.

User marazm_sovetov, 05.02.2016 18:25 (#)
51965

При геморрое-то оральный массаж не повредит...

User help007, 05.02.2016 23:33 (#)
5984

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User kyivska_rus, 05.02.2016 18:18 (#)

Ні, друзі, ще простіше: Цар Московський міняє "православіє" на гроші що "застряли" у Ватікані. Тільки бізнес. Папа Римський піде на це, я впевнена. Немає у Ватікану кращої стратегії росту, а вона їм конче потрібна віз-а-ві мусульманської експансії.

Скоро на каналі "Діма для Олухів" чекайте на вечерні програми про сакральність католицької церкви для москалів та необхідність уніі задля всесвітньої гегемоніі.

Оце буде бомба! А що, гроші треба вже зараз...

User marazm_sovetov, 05.02.2016 18:26 (#)
51965

А Папа римский знает про "животворящий Брегетъ" и "нанопыль"?

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 06.02.2016 22:27 (#)
51965

Говорят, в Ватикане и своих грязных секретиков хватает :).

Vip krokodil777, 05.02.2016 19:06 (#)
22674

Десять лет назад я предположил, что Путин - кончит жизнь Римской папой.
Для обсуждения этого вопроса гундяй и встречается с иезуитом Франциском.
А вы что думали??
Только тссссс.... это пока секрет......

User rozenblaum, 05.02.2016 20:12 (#)
24549

:))))

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.02.2016 00:08 (#)
22674

Не расстраивайтесь. Бесполезно.

User nanoscience, 05.02.2016 23:39 (#)
3460

Путин уже пропустил момент, когда он мог стать кем угодно, да хоть бы и секретарем ООН. Теперь ему светит или параша или суицид. Странно, что он еще не сидел. Мне кажется, Путин в тюрьме может найти свое счастье, нет? Я совершенно серьезно. Это такой экстрим, для него!

User boris_k, 06.02.2016 01:11 (#)
3734

Десять лет назад я предположил, что Путин - кончит жизнь Римской папой.
=============================================
Учитывая те способы, которыми Путин начинал свою карьеру, он мог бы стать и Римской Мамой.

Vip krokodil777, 06.02.2016 02:52 (#)
22674

Римским дядей... для 14-летних малчиков

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.02.2016 14:29 (#)
22674

именно, в термах Диоклетиана

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 06.02.2016 14:30 (#)
22674

Богу противно само существование путина и его людей. Терпит. До поры до времени.

8698

Обсуждение выдает коллективное бессознательное "Москва - Третий Рим".
Простой вопрос: а Франциск знает, что его встреча с Гундяем историческая? Ведь для Франциска Гундяй всего лишь "один из", причем не главный, главный все равно Варфоломей. У Гундяя просто прихожан в подчинении много.
Поясню на примере: в Калифорнии народу много больше, чем в Нью-Гемпшире. Из чего не следует, что губернатор Калифорнии в федеральном масштабе главнее губернатора Нью-Гемпшира.

User rozenblaum, 05.02.2016 20:15 (#)
24549

Третий Рим... второй Стамбул не хотите!?

User help007, 05.02.2016 23:44 (#)
5984

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в феврале встретится на Кубе с папой римским Франциском.
==========================================================================
бедный Папа ! Это вам не канонические омовения совершать - http://hronika.info/videonovosti/53171-papa-rimskiy-moet-i-celuet-nogi-zaklyuchennym-video.html Это - намного противнее.

User romm958, 06.02.2016 00:43 (#)

Встреча крёстных отцов.

User vacuum, 06.02.2016 01:35 (#)
24788

Это будет первая за 5 тысяч лет встреча представителей Бога и Диавола. На земле Диавола.

User maxno, 06.02.2016 09:10 (#)
22523

А первый пост был гораздо удачнее. Поправка за кадром, всем все ясно!

User vacuum, 06.02.2016 21:55 (#)
24788

sorry, забыл, что уже постил. спутал с фейсбуком - там тоже активно херачат.

(комментарий удалён)
User vacuum, 06.02.2016 21:56 (#)
24788

:))))))))))

User xoxol2005, 06.02.2016 11:17 (#)
22375

Картина ясная- в банке Ватикана Обамой заморожены бабки кооператива Озеро. Патриарх будет призывать Папу разморозить сбережения фюрера всея руси. Следующий визит будет в Гонг-Конг, там лежит вторая половина нажитых непосильным трудом проклятых американских рублей царёмвовой

User help007, 06.02.2016 15:41 (#)
5984

в банке Ватикана Обамой заморожены бабки кооператива Озеро.
==============================================================
Может, не совсем Обамой, но с остальным согласен.

User andrej1, 06.02.2016 16:00 (#)
25250

"Где такие часики надыбал ? " - спросит папа у предстоятеля.
"Паству надоть содержать в чистоте и прилежании, святейшество" - ответит главпоп.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.02.2016 13:39 (#)

Всё воюем?

User ladywinter, 06.02.2016 13:40 (#)

:-))

(комментарий удалён)
User ladywinter, 06.02.2016 14:16 (#)

Я могу только морально поддержать.

User help007, 06.02.2016 16:20 (#)
5984

История появления моего ника - банальна и не несёт в себе какого-то скрытого подтекста, уверяю вас !