новость Руководители российских музеев осудили погром в Манеже

19.08.2015
На выставке в Манеже. Фото со страницы Энтео

На выставке в Манеже. Фото со страницы Энтео

Руководители крупнейших российских музеев выступили с открытым письмом в связи с погромом выставки в Манеже. По их мнению, музейное сообщество России оказалось беззащитным перед лицом вандалов, разрушающих произведения искусства. Авторы требуют наказать погромщиков из движения "Божья воля", повредивших на выставке четыре работы Вадима Сидура.


Комментарии
User help007, 19.08.2015 10:42 (#)
5984

в Эрмитаже вообще охрану упраздняют. Для таких вот энтеовцев.

User strela777, 19.08.2015 10:42 (#)

То ли еще будет... Скоро беспредел ИГИЛ покажется детской шалостью по сравнению с тем, что безнаказанно творят черносотенцы в России.

User retakaurt, 19.08.2015 10:43 (#)
27599

Этому энтео надо надавать по зубам и настучать по ушам чтобы впредь обходил любые выставки стороной. В Москве достаточно церквей и храмов. Вот пусть там и ошивается как юродивый. Обнаглели эти православные активисты до предела.

User koenigsegg, 19.08.2015 10:57 (#)
21124

Интересно, как его чувства будут оскорблять на тюрьме...

User orge, 19.08.2015 11:29 (#)
4479

Думается, что вполне логичным ответом на такие низкие наветы музейщиков было бы назначение Энтео диреХтором этого самого музея.
Навеяло: «В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим...».
«В ответ на мерзкие происки и подлые выпады сотрудника Борисохлебского, попросившего внеочередной отпуск, ответим».

User andrey_62, 19.08.2015 16:23 (#)
3180

То есть я правильно понимаю, что руководители ряда крупнейших российских музеев нагло и беспардонно оскорбяют религиозные чувства г-на Цорионова, причем умышленно выбрали такой момент, чтобы сыпнуть соли именно. на свежую рану....

User orge, 19.08.2015 16:41 (#)
4479

Ну охамели же в натуре! Крошат батон на чистой, кристальной души человека...

User andrey_62, 19.08.2015 16:45 (#)
3180

Оффтопну-ка я - юмор от Коммерса - http://www.kommersant.ru/doc/2791416
Читать лучше сидя.

User orge, 19.08.2015 17:20 (#)
4479

Мда, нагромождение маразма. А постановочку эту видели?
ww.youtube.com/watch?v=2WS7Zp33sss

User andrey_62, 20.08.2015 00:35 (#)
3180

Блин, они даже воровать не умеют! Мдя, без Васильевой никуда.....

User daruma1957, 19.08.2015 12:36 (#)

Когда принимали этот мракобесный закон про "чувства", все музейщики, режиссеры и пр. молчали. Не способны были предвидеть, к чему это может привести? Что они все рано или поздно кого-то "оскорбят". Что к ним специально будут ходить такие дегенераты, как энтео или смирнов, чтобы "оскорбиться".

User vafaz, 19.08.2015 14:32 (#)
23348

Стырители напрасно так возбудился: его монстров даже Терминатор поломать не сможет.

User natala, 19.08.2015 15:17 (#)
3006

"В РПЦ не стали однозначно осуждать действия погромщиков. "Во всем должна соблюдаться законность. Если Цорионов закон нарушил, пусть отвечает по всей строгости. Но закон должны соблюдать и те, кто устраивает выставки", - заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин."

Интересно, а разве организаторы выставки нарушили какой-то закон? Выставка была разрешена и вполне легальна. О каком нарушении закона организаторами выставки говорит Чаплин?

User keystone, 19.08.2015 16:08 (#)
19137

Мoжнo с бoльшoй дoлей увереннoсти предсказать, чтo на этoм привoз на расейские выставки любых экспoнатoв из зарубежных кoллекций закoнчен. Никакoй хранитель музейнoгo фoнда не пoзвoлит пoзаимствoвать экспoнаты из кoллекции для тoгo, чтoбы на них упражнялись в метании пoрвеславные питекантрoпы. Никакая страхoвая кoмпания не пoжелает связываться с прoизведениями искусства, oтправляемыми на выставку в ИГИЛ или в расею, чтo сталo практически синoнимoм.

Кстати, крупнейшая в мире кoллекция сoветскoгo нoнкoнфoрмизма нахoдится в Штатах. Из нее уже и так дoвoльнo давнo никаких экспoнатoв на выставки в духoвнoскрепную не давали, пoтoму чтo черт их знает, чтo им, лишнехрoмoсoмным, взбредет. Ну а теперь уже тoчнo известнo, чтo им взбредет, пoэтoму вoпрoс закрыт oкoнчательнo. И тo же самoе, пoнятнoе делo, прoисхoдит вo всех западных музеях, галереях и частных кoллекциях.

Сoбственнo, именнo этoгo пуйлo с егo энтеями и дoбивалoсь...