новость Пиотровский: Назначение священника главой заповедника "Херсонес Таврический" уничтожит памятник

30.07.2015
Михаил Пиотровский - директор Эрмитажа. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Михаил Пиотровский - директор Эрмитажа. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал назначение протоиерея Сергея Халюты на должность руководителя национального заповедника "Херсонес Таврический" угрозой для археологического памятника. Он опасается что музейная и научная работа заповедника будет прекращена. По его словам, в России сегодня мало примеров благополучного взаимодействия церкви с музеями.


Комментарии
User ingar, 30.07.2015 14:58 (#)

"Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский назвал назначение протоиерея Сергея Халюты на должность руководителя национального заповедника "Херсонес Таврический" угрозой для археологического памятника." Давно пора и этого Пиотровского заменить. не справляется он. Тут вот ещё одна угорза намечается:

"Минобороны России рассекретило документацию по Освенциму https://news.mail.ru/politics/22816997/?frommail=1 - Уотсон - если это честный отчёт - это грозит крупными неприятностями Евреоналу в целом! Потому что на протяжении 70 лет после войны евреи пиздели что их там газовали и нагазовали якобы 1.5 миллиона душ! Эмигрируя после войны в США евреи татуировали у себя на руках номера и всю жизнь комфортно и припеваючи кайфовали в Америке, получая разнообразные пособия как от Германии так и от американских гоев, которые тут вообще нипричём. Причём, интересно, Уотсон, что татуровки они накалывали себе разного вида - у одного так, у другого так, у третьего ещё по другому. Холмс лично видел эти номера поскольку евреи бравируют этими номерами. Цифры разного вида и характера, что показывает отсутствие в подсчёте системы у пунктуальных немцев! И получается что в Освенциме дежурных татуировщиков было много и каждый татурировал по разному. Вообще выдумка с тауировкой хорошая но на практике это бред. Вы представляете, Уотсон, каждого человека татуировать! Электрических татуировочных машинок ещё не было! А в Освенциме только погибших, как они говорят, - 1.5 миллиона евреев! Это по скольку в день надо было татуировать?

Минобороны России хочет разрушить всю эту малину? Минобороны России щас опубликует отчёт по Освенциму, из которого окажется что Красный Крест ещё тогда сразу после войны опубликовал данные что в Освенциме всего погибло 52 тысяч 389 человек всех национальностей вместе с евреями:

Images4/HolocostLozh.jpg

и что наличие инфраструктуры позволяющей газование кого-бы-то ни было ядовитыми газами кроме завшивленной одежды - не обнаружено; и что 2 угольные печки не имеют производительности позволяющей сжигать более нескольких трупов в день. И что, Уотсон? Пиздец такой красивой легенде на которой щас жыды наваривают во всё мире миллиарды бабла? Да на одних экскурсиях в Освенцим! Это одна только отрасль развлекательной индустрии сама по себе! 9 миллионов туристов в год! Но не думаю, Уотсон, что вы этим отчётом обескуражите жыдов! Евреи на ложь всегда отвечают чем? - Хуцпой! Они тут же заявят что Миноброны России погряз в антесиметизьме! Images6/Huzpa-Laureat.jpg Жыды всегда так делают, когда жыдов на чём либо ловят. Так что, Уотсон, ловить жыдов на чём либо, - себе дороже! Это просто урок, -

User aldensino, 30.07.2015 23:22 (#)

А не пошел бы ты на хуй, нацик гребанный? Хотя, тебя лучше на фонарь. И всех тебе подобных, без всякой либеральной волокиты. Была бы моя воля, вас блядей бы вешали сразу, как только будет доказно авторство поста.

Специально матом, чтобы привлечь внимание модераторов в этой недобитой нацистской мрази.

User ingar, 31.07.2015 00:22 (#)

Смотри как этого aldensino, 30.07.2015 23:22 корёжит. Наверное тоже номерок себе нелегально наколол и теперь опасается, что с довольствия снимут. Дурачёк, ты бы радовался, что вас не полтора миллиона в Освенциме погибло, а 52 тысячи вместе со всеми. Или ты мазохист?

User kadis, 31.07.2015 01:01 (#)

А давай тебе номерок на лбу выколим, прошмандовка!

User aldensino, 31.07.2015 01:02 (#)

Эту мразоту в 45-том не добили, так вы тут подонки повылазили.
Кого вас, мудило кацпаское? У меня евреев роду небыло, может таланта бы перепало, а вот у таких как ты, как правило, есть евреи в роду, а ума не перепало, и от того тебя червя нацистского корежит. От ненависти к самому себе.
Нациков ненавижу, и вижу под любой личиной, как вы мудачье не маскируйтесь. Эх, жаль либералишки по всему миру не дают вас блядское отродье выжигать каленым железом в прямом смысле этого слова.

User aldensino, 31.07.2015 01:07 (#)

Дегенеративное канадийско кацапское дерьмо, тебя видно насквозь, тварь, какой бы ты себе ник не придумал.

Да, удалите это вместе с этим канадским нациком.

21790

Забыли спросить минобороны россии. Что это вообще такое? Это ваши работодатели? Да и то вряд ли. Идите вместе с ними подальше.

User ingar, 31.07.2015 12:02 (#)

Да! Вас больше интересует мнение Пентагона. Высказывания их генералов - это главный ориентир правдивости для наших "демократов и либералов".

21790

Да-да. Прямо как проснусь, так на Грани за мнением Пентагона.

User klein_zaches, 31.07.2015 09:58 (#)

Да полейте на етого "Чумака"...:)
У Емо достоверная информация токмо на дот.ру.
Кислые пряники, короче... :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User klein_zaches, 31.07.2015 10:04 (#)

Вах, Вах, Вах - зачем правду гаваришь ???
Палоний кушать хачешь ?
:)

User sova46, 30.07.2015 18:23 (#)
28204

Картина, конечно, страшная. Но не успеют, их время заканчивается с катастрофической скоростью..

User ladywinter, 30.07.2015 15:27 (#)

"Главное идеологическое значение Херсонеса для нашего народа, нашей страны состоит в том, что это наше право на цивилизацию.
------------------
Очень смешно.
Грабители делят чужое имущество.

User american_uncle, 30.07.2015 18:16 (#)
25290

Не могу понять: на хрена попам идти в археологию? Мало им, что ли, беспошлинной торговли водкой и табаком? В археологии-то никакого бабла не наваришь.

User ladywinter, 30.07.2015 18:29 (#)

Сакральное место же,там крестился князь Владимир.Построят там церквушку и будут деньги лопатой грести.

User ladywinter, 30.07.2015 18:30 (#)

Сакральное место же,там крестился князь Владимир.Построят там церквушку и будут деньги лопатой грести.

User ingar, 31.07.2015 11:26 (#)

ladywinter, 30.07.2015 18:30 (#)
Сакральное место же,там крестился князь Владимир.Построят там церквушку и будут деньги лопатой грести.
========================================

Вы считаете, что синагогу восстановить было бы правильнее?

User madamka7777, 30.07.2015 21:17 (#)
21819

Заповедник довольно большой по площади и расположен непосредственно на берегу моря. Заповедный статус в течение долгого времени не позволял его испакостить. Находится в 3-5км от центра Севастополя, т.е. вокруг развитая инфраструктура. Просто напросто золотая землица. Вот поповские ручки загребущие и зачесались. Но руководству, назначение архиерея осуществившему, несомненно откатят. Святое.

User klein_zaches, 31.07.2015 10:11 (#)

А можна праваславный пляж пастроить !
Шо бы в лаптях и касынках - бес исподнего !!
А баньки с деуками с монастырским вином... А...?
Ляпота !!!

Одобряемсъ.
"Партия Шмуликов и Коров"

User ingar, 31.07.2015 11:39 (#)

klein_zaches, 31.07.2015 10:11 (#)

А можна праваславный пляж пастроить !
======================================
А рядом с правосаавным пляжем соорудить пляж иудейский. Огородить его забором из магендавидов и пускать туда только по предявлению "обреза" с пейсами впридачу. По пляжу развесить простыни с дырками и шикс не пускать, только хасидок лысых. И вместо плавок чтобы у каждого кипа приделана была. Вот это цимус будет. Самый кошерный! Как считаешь, Цахес?

User klein_zaches, 25.08.2015 23:54 (#)

Неплохое знание предмета !!!
Чувствуется глубокое проникновение в тему ! :)

User sova46, 30.07.2015 18:27 (#)
28204

Какое-такое право на цивилизацию у троглодитов, в начале третьего тысячелетия ходящих в выгребные ямы, в то время как на Крите в 1450 г. до н. э. в Кносском дворце была примитивная канализация?

User klein_zaches, 31.07.2015 10:14 (#)

Ты шо Пацан - учишь?
Куда хотим туда и ходим !!!

User orge, 30.07.2015 15:31 (#)
4479

Если хочешь что-либо погубить и превратить в дерьмо, пригласи попа из РПЦ -- там такие мастера окопались, любо-дорого!

User anubїs, 30.07.2015 15:44 (#)

И при погонах с боооольшими звездами.

Самое главное торжественно делят только что украденное. Никуда не денутся -- вернут и еще будут уговаривать чтоб забрали.

User buldog555, 30.07.2015 16:42 (#)

Забавно, пиотровский 15 лет лижет жопу кремлевскому мракобесу.

И удивляется, почему попов назначают руководить культурными центрами.

, 30.07.2015 20:15 (#)
23024

!!!!!!!!!!!
с языка сняли

User klein_zaches, 31.07.2015 10:17 (#)

Не долизал...(

User lory_lll, 30.07.2015 17:01 (#)

РПЦ все наступает и наступает на те же самые грабли. Херсонес устоит, и не такое переживал. Занесет песочком - археологи будущего откопают. А вот попы дождутся что мужички их с колоколен сбрасывать будут, как в 18 году. Церковь тогда жестоко поплатилась за слишком сильное сближение с властями. А ведь вроде бы в симинарии истории учат.

User hrom, 30.07.2015 17:09 (#)

Херсонес устоит, и не такое переживал
++++++++++++++++++++
Дачами нуворишей его еще никто не застраивал.

User lory_lll, 30.07.2015 18:59 (#)

Застраивали, да еще как. Окуда по-вашему берутся разные археологические пласты? Кто-то жил, потом пришли другие, построили на том же месте и часто из тех же камней. И так неоднократно.

, 30.07.2015 20:09 (#)
23024

извините, пласты это из области геологии. То, о чём Вы пишете, в истории материальной культуры или археологии если хотите, называется культурные слои.

User lory_lll, 30.07.2015 22:46 (#)

Вы правы. Подзабыл малость.

, 30.07.2015 23:42 (#)
23024

ну и Вы извините меня за мою излишнюю дотошность и мелочность.

User hrom, 31.07.2015 09:24 (#)

Я вот не понял: вы считаете нормальным пустить земли Херсонеса в коммерческий оборот в целях создания нового культурного слоя в отдаленной перспективе? Или вы сомневаетесь что это произойдет после того как Херсонес попал в цепкие ручонки коммерсантов от РПЦ? Посмотрите ситуацию на Соловках или Валааме.
На Херсонесе все будет ужаснее: теплое море, берег спокойной бухты

User klein_zaches, 31.07.2015 10:16 (#)

Похоже опять бассейн проектировать надо. (

User sova46, 30.07.2015 18:48 (#)
28204

Не по теме. но все-таки!
Теперь уже и гражданские самолеты не летают!
http://www.fontanka.ru/2015/07/30/127/?feed

User klein_zaches, 31.07.2015 10:21 (#)

Это всё Юхня !
- главное шобы Понты летали !

, 30.07.2015 20:32 (#)
23024

ну квакнул разок пиотровский для очистки совести. Но не более того...

User unsweetened, 30.07.2015 21:11 (#)
23853

Ну почему у них такие фамилии, Чаплин, Гундяев, Халюта?..

User aldensino, 30.07.2015 23:25 (#)

Говорящие фамилии.

User klein_zaches, 31.07.2015 10:37 (#)

Чуркин, Мердведев, Писсцов, Бортаанов, Петрушкин, Вливаев ... Жаль Гоголь помер.(

User ingar, 31.07.2015 11:52 (#)

unsweetened, 30.07.2015 21:11 (#)
Ну почему у них такие фамилии, Чаплин, Гундяев, Халюта?..
=======================================
Скорее всего они говорят о их происхождении. Сыны Сиона...

21790

Вообще-то священнослужитель может быть и не вредным для археологии. С некой отличной от нуля вероятностью. Раньше бывали и ученые батюшки, и владевшие профессиями.