новость В РПЦ одобрили донос Совфеда на иностранные НКО

08.07.2015
Всеволод Чаплин. Фото: snob.ru

Всеволод Чаплин. Фото: snob.ru

Начальник отдела РПЦ по взаимоотношениям с обществом Всеволод Чаплин назвал "правильной инициативой" донос Совета Федерации на 12 иностранных НКО. Это "антиобщественные" НКО, которые насаждают "американскую модель", сказал Чаплин. Большинство людей в России, по его словам, "связывает будущее с нашим собственным цивилизационным путем развития".


Комментарии
User dyatel, 08.07.2015 19:00 (#)

Вот что я не могу понять: как природа смогла сделать таких разных по характеру и способности себя подминать людей. Например в Росси и в Европе. В Сев. и Южной Корее. Как? Если Бог есть, то зачем он так сотворил, чтобы было над чем самому посмеяться что ли?

User max1men, 08.07.2015 19:01 (#)
22479

" ... с нашим собственным цивилизационным путем развития"
обратно к палке-копалке ?

User chokolivsky_12, 09.07.2015 12:03 (#)
12750

Собственный цивилизационный путь развития - это бандитизм в законе.

User andrey_62, 08.07.2015 19:02 (#)
3180

Сева, а что полезного сделал ты за свою жизнь?
Нет, не так - Сева, а что невредного сделал ты за все свое никчемное существование???

User keystone, 08.07.2015 19:07 (#)
19137

Скoлькo ни встречалoсь мне фoтoграфий этoгo святoгo схимника - на всех oн жрет пoчему-тo. Виднo,никакoгo другoгo мoмента фoтoграфам никак пoчему-тo не удается пoймать...

Ересь говорить изволите! Воздержание и пост, отказ самому себе (ну и пастве) в нечестивых материальных благах - есть основа православия и вставания с колен, это основная скрепа, принизывающая все общество, всех его добропорядочных сограждан!

User marcell, 08.07.2015 19:20 (#)
3424

"...на всех oн жрет пoчему-тo..."

Сергей Пархоменко на "Эхе" рассказывал, как он однажды, уже довольно давно, во время поста встретил в буфете отца Всеволода Чаплина, уписывающего за обе щеки огромные ломти мяса. "Отец Всеволод", - заметил Сергей, - " вроде как на дворе Великий пост, а вы тут мясо жрёте. Не боитесь греха?" На это отец Чаплин тут же ответил: "Да, я вижу, батенька, вы - фундаменталист, однако!" и продолжал жрать дальше.

User zvirblis_317, 08.07.2015 23:41 (#)
21611

:)))))))))

User keystone, 09.07.2015 01:14 (#)
19137

Так он, схимник святой, давеча отметился на приеме в честь Дня независимости в посольстве США. Жрал так, что аж гудело:
http://zergulio.livejournal.com/448038.html
http://www.svoboda.org/content/article/27107950.html
Там и фотографии очень вдохновляющие есть по этим линкам.

Впрочем, вся духовитая расейская обчественность там отличилась - от Ж., с чавканьем трескавшего печеньки с американским флагом, до политолуха Маркина и военного иксперда Игоря Коротченко, того самого, который угрожал Америке ядерным ударом. Эта парочка не отлипала от столов с хавчиком в течение часа и сожрала рекордное количество бутербродов с икрой...

User zvirblis_317, 09.07.2015 08:43 (#)
21611

давеча отметился на приеме в честь Дня независимости в посольстве США.
-----------------------------
У меня тут же возникает резонный вопрос - а какого хрена его туда вообще пригласили??? Нет, я не по поводу жратвы...

User keystone, 09.07.2015 16:01 (#)
19137

А пo-мoему в итoге oчень неплoхo пoлучилoсь: с красoчными фoтoграфиями, прекраснo иллюстрирующими высoкую духoвитoсть и принципиальнoсть. Oсoбеннo с гoсдепoвскими печеньками симпатичнo вышлo. Мoжет, на этo и был расчет? Пoдманили свиней на хавку - и вoт вам блестящий наглядный результат!

User zvirblis_317, 09.07.2015 16:04 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 09.07.2015 08:45 (#)
21611

Точнее не его а ИХ... Эта политкорректность иногда мне непонятна...

User chokolivsky_12, 09.07.2015 12:05 (#)
12750

Отчёт надо написать в Госдеп о нравах местных дикарей. Для этого надо их рассматривать вблизи. Работа такая.

User zvirblis_317, 09.07.2015 12:06 (#)
21611

:))))))

, 08.07.2015 21:10 (#)

так и бутылочка там присутствует и рюмочка немаленькая

User keystone, 09.07.2015 00:53 (#)
19137

А как же. Чтобы скрепы духовныя не усыхали...

, 09.07.2015 08:02 (#)

ах так вот оне где локализуются, скрепы то духовныя -
в безразмерном брюхе беммовестного попа!
ну как же я сразу то не сообразила1

, 09.07.2015 08:02 (#)

бессовестного

User zvirblis_317, 09.07.2015 08:52 (#)
21611

:)))))))

User steiner, 08.07.2015 19:24 (#)
20588

" В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубров-
ки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом 1-го
сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок."Двенадцпть стульев"

User dino, 08.07.2015 19:26 (#)
2989

Наше будущее - в прошлом!
Наше завтра - во вчера!
Там, во тьме кошмарно-пошлой,
Нет ни секса, ни хера!

User zvirblis_317, 08.07.2015 23:42 (#)
21611

+++++++++++++++++:)))))))

User lennoks, 08.07.2015 19:38 (#)
23646

я вот понять не могу....у попов 180-200 дней в году пост....откуда они такие жирные...а еще о смирении все говорят....http://antinato.ucoz.ru/photo/5-0-57-3

User pipetka, 08.07.2015 19:50 (#)
21218

это они с голодухи опухли)))

User zvirblis_317, 08.07.2015 20:48 (#)
21611

Сплошная опухоль :)))

User adamkasimir, 08.07.2015 20:00 (#)
3543

Кушайте сами эту ГАДОСТЬ!!!

User zvirblis_317, 08.07.2015 20:49 (#)
21611

Большинство людей в России, по его словам, "связывает будущее с нашим собственным цивилизационным путем развития"
----------------------
Пхеньян.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.07.2015 21:09 (#)
21611

А ведь основатели Пхеньяна не думали...
-------------------
А хулпан чаматовой - нравится...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.07.2015 23:39 (#)
21611

:))))))

twitter.com alez_kuin [twitter.com], 08.07.2015 21:05 (#)
22721

Резонный вопрос Чаплину о своём развитии ещё и на религиозном поприще в России с иностранной фамилией, который учит доносить на себя подобных до мозга костей! Теперь понятно почему честных и порядочный священнослужителей большевики расстреливали без суда и следствия, а таких как Чаплин держат у себя гэбешня за пазухой!

User zvirblis_317, 08.07.2015 21:10 (#)
21611

++++++++++++++++

User new_generation, 08.07.2015 21:09 (#)

Говоря о иностранных агентах хорошо бы спросить бы у этого попа, какой национальности сын б.га. В каком городе был рожден. Или его *б.г* происхождением из славного города на Неве?

User koenigsegg, 08.07.2015 23:24 (#)
21124

У этого клована отчество не Чарльзович ли случаем?

User unsweetened, 09.07.2015 09:53 (#)
23853

"Те же, кто поддерживают ценности "западных элит, в частности американских", заявил функционер РПЦ, - это в основном люди, которые "финансируются этими антиобщественными НКО, имеют на Западе собственность, связаны с западными странами общими экономическими манипуляциями и боятся потерять связи с западными странами".

Ну, в принципе, у всей кремлевской верхушки, и не только верхушки, есть на Западе собственность, а так же эта верхушка и не только верхушка связаны с западными странами экономическими манипуляциями и боятся потерять связи с западными странами… Таки о ком именно говорил этот "святой" отец?..

User help007, 09.07.2015 11:22 (#)
5984

А он просто пургу нёс...

User unsweetened, 09.07.2015 11:36 (#)
23853

Я в этом и не сомневаюсь…

User help007, 09.07.2015 11:21 (#)
5984

стремятся насадить здесь давно отвергнутую нашим обществом американскую политическую и экономическую модель", - заявил клирик.
============================================================================
Вообще-то, ни к чему опровергать (или каким-то иным способом дискутировать) фразу, в которой содержится БОЛЕЕ ОДНОГО бездоказательного утверждения. А здесь - их целых ТРИ: 1) стремятся НАСАДИТЬ 2) стремятся насадить ЗДЕСЬ 3) ДАВНО ОТВЕРГНУТУЮ нашим обществом.

Иными словами - есть все основания классифицировать высказывания Чаплина - как: "Мели Емеля - твоя неделя !"

User lesovik, 09.07.2015 12:21 (#)

Да нет,как-то я видел фото в интернете,где он вкушает табачку (курить-здоровью вредить,знамо-грех ),в другой рученьке держит смартик знатный.Андроид в нем вражеский.Его надо за это в монастырь заточить и привлечь к труду на землице-матушке.Молитвы,посты,бдения и т.д.само собой.Пожизненно.Для спасения души заблудшей.

User lesovik, 09.07.2015 12:30 (#)

Да нет,как-то я видел фото в интернете,где он вкушает табачку (курить-здоровью вредить,знамо-грех ),в другой рученьке держит смартик знатный.Андроид в нем вражеский.Его надо за это в монастырь заточить и привлечь к труду на землице-матушке.Молитвы,посты,бдения и т.д.само собой.Пожизненно.Для спасения души заблудшей.