новость РПЦ настаивает на преподавании основ религиозной культуры со 2-го по 9-й классы

03.02.2015
Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

Урок основ православной культуры. Фото www.religio.ru

РПЦ предложила министру образования Дмитрию Ливанову ввести преподавание школьного курса основ религиозной культуры со 2-го по 9-й классы. В случае положительного решения это сможет быть реализовано через несколько лет, отметил патриарх Кирилл. Он также посетовал, что введение теологии в новый российский перечень научных специальностей встречает "некоторое сопротивление".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 11:40 (#)
13636

А родители могут официально отказаться от этой мерзости?

User andrey_62, 03.02.2015 11:54 (#)
3180

Начинать надо с детсада!
А родители ... мнение ваты никого не ипёт!

И вообще пора делать образование платным...

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 12:58 (#)
13636

А если серьезно, то это факультатив или обязаловка, без которой аттестат не дадут?

User andrey_62, 03.02.2015 13:05 (#)
3180

Сейчас вот внучку спросил. Было, говорит, в 4 классе - типа основы религиозной культуры и светской этики - в обязаловку, но оценок не ставили. Синекура - типа отсидел на уроках и стал умнее. :-) Там вроде как выбор какой-то был, что конкретно изучать...

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 13:08 (#)
13636

«выбор какой-то был, что конкретно изучать» предлагаю внедрить «Основы свержения конституционного строя»

User andrey_62, 03.02.2015 13:17 (#)
3180

Достойный предмет - его надо не по выбору, а в обязалово!
Вот только с преподавателями беда...

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 13:52 (#)
13636

Зато с примерами проблем не будет. Начиная с предательства «элитой» Дмитрия Ивановича, заканчивая )(уйлом – узурпатором.

User andrey_62, 03.02.2015 14:04 (#)
3180

Начиная ... а не ДО него ли были убиты два наследника Владимира Святославича? Там правда все еще не установлен главный обвиняемый ...

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 14:06 (#)
13636

Зато сейчас все понятно.

User andrey_62, 03.02.2015 14:16 (#)
3180

... едино и непротиворечиво! :-)

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 14:18 (#)
13636

...и не более двух сроков подряд )))

User andrey_62, 03.02.2015 14:28 (#)
3180

Будут сидеть неподряд, значит :-)

User sergii_from_kyiv, 03.02.2015 14:31 (#)
13636

двухподрядчики

User d44yuriy, 03.02.2015 17:58 (#)
10546

А какой срок предусмотрен по этому делу? Может, и одного хватит?

User orge, 03.02.2015 12:23 (#)
4479

Грудь новорожденному первым должен давать поп РПЦ, точка. -- Гундяй.

twitter.com a2989999 [twitter.com], 03.02.2015 12:59 (#)
22530

Попы так и норовят оскорбить чувства комсомольцев вторжением в школы, за что деды-коммунисты воевали, чтобы средневековые мракобесы-церковники опять пудрили мозги пролетариату.

User andrey_62, 03.02.2015 13:04 (#)
3180

Сейчас вот внучку спросил. Было, говорит, в 4 классе - типа основы религиозной культуры и светской этики - в обязаловку, но оценок не ставили. Синекура - типа отсидел на уроках и стал умнее. :-) Там вроде как выбор какой-то был, что конкретно изучать...

facebook.com Yury Bekker, 03.02.2015 13:06 (#)
5900

А почему не первого класса!!!Помните,как у М.Горького-"Аз есмь червь!Червь,сиречь,животина-скот,а не
человек-поношение человеков..."

User andrey_62, 03.02.2015 14:05 (#)
3180

Начиная ... а не ДО него ли были убиты два наследника Владимира Святославича? Там правда все еще не установлен главный обвиняемый ...

User n_ever, 03.02.2015 16:44 (#)
21078

Гундяев, лучше бы за многодетную мать заступился публично.
Моему чаду внезапно сократили английский, физику и географию, но прибавили час в неделю истории и обществознания (по новому единому учебнику, где крымнаш - гыгыгы - как я понимаю) . Никто согласия ни чада, ни родителей не спрашивал.