новость Кирилл наградил Киселева и Добродеева орденом Сергия Радонежского

23.12.2014
Дмитрий Киселев, патриарх Кирилл и Олег Добродеев. Данилов монастырь, 22.12.2014. Фото: patriarchia.ru

Дмитрий Киселев, патриарх Кирилл и Олег Добродеев. Данилов монастырь, 22.12.2014. Фото: patriarchia.ru

Патриарх Кирилл наградил гендиректоров информагентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и ВГТРК Олега Добродеева орденом Сергия Радонежского II степени. Киселеву награда присуждена "во внимание к усердным трудам во благо церкви и Отечества", а Добродееву - "во внимание к помощи Русской православной церкви".


Комментарии
User gasmir010, 23.12.2014 18:30 (#)
2933

Из московского КрЫмля
Сильно тянет серою...
Православная земля
Обосралась с верою.

Вместо веры во Христа -
"Тоже нам - мессия!"-
Славит лысого хлыста
Мутная Россия.

И вопит -"Крымнаш!"- крестясь,
Бья козлу поклоны,
Поместив в иконостас
Хрюкало Мамоны.

Опогоненный Гундяй,
Исходя елеем,
Награждает, негодяй,
Дьяволов в ливрее...

А чумной народ орет:
"Эх, повоевать бы!"
И навряд ли он поймет,
Что хмельную брагу пьет -
На бесовской "свадьбе".

, 23.12.2014 18:55 (#)
22109

Хорошо!

User marcell, 23.12.2014 19:12 (#)
3424

Браво!

User adamkasimir, 23.12.2014 19:53 (#)
3543

Да! Здорово!!!
"И навряд ли он поймет,
Что хмельную брагу пьет"

User xavio, 23.12.2014 20:11 (#)

Отлично!

(комментарий удалён)
, 24.12.2014 00:05 (#)
28332

Награждает, негодяй,
Дьяволов в ливрее...
здорово!

20295

Ордоксонфюрер герр Гундяй наградил геббельсоида Киселёва орденом за заслуги перед рейхом и православием!

(комментарий удалён)
twitter.com iar82 [twitter.com], 25.12.2014 02:09 (#)
22180

Прямо вот так с размаху - дерьмо . Почитайте хотя бы пару страниц в Новом Завете - Нагорную проповедь. в Евангелие от Матфея.

User leokadij [myopenid.com], 23.12.2014 21:10 (#)

Молодец!

User antuan12, 23.12.2014 23:53 (#)

Награда нашла героев. Чёрт шельму метит.

User vladmodfacker, 23.12.2014 21:54 (#)
16334

+1 :)

User anubїs, 23.12.2014 22:24 (#)

Спасибо!

User ziver, 23.12.2014 23:10 (#)

Супер!!!

User gingema2014, 24.12.2014 00:47 (#)
22392

++++++++++++++++

User elektorat, 24.12.2014 05:07 (#)

Беру в коллекцию.
Подлинное имя автора - секрет?

User gasmir010, 24.12.2014 05:13 (#)
2933

Нет, не секрет. Если не даю ссылку сразу, значит моё. Спасибо.

User white_ribbon, 24.12.2014 09:51 (#)
5865

Во имя путина, михрютки, и "святого" сечина. Аминь.......

, 23.12.2014 18:59 (#)
22109

Существование таких священников как Кирилл - лучшая прививка против православия.

(комментарий удалён)
, 23.12.2014 19:24 (#)
22109

Ну так им осталось или кремы у телевизора Кашпировским заряжать - или мощи лобызать. Медицину-то разгоняют за ненадобностью. :)

User eshya, 23.12.2014 19:16 (#)
21223

Я дико извиняюсь, но православные это - украинцы. Они эту свою веру берегли. А Гундяев - просто агент КГБ.

, 23.12.2014 19:20 (#)
22109

Извините, исправляюсь, - против Российского православия.

User eshya, 23.12.2014 20:27 (#)
21223

Я думаю его лучше сталинским назвать. Это он создал РПЦ в 1943 году. Но оно постоянно под власть менялась, и сегодня это Путинская Православная Церковь КГБ СССР.

, 23.12.2014 20:52 (#)
22109

Да её, в принципе, как не назови - останется тем, что есть - ка-ка-шкой.
Бабушек жалко, которые последние медяки в церковь несут, что-бы эти толстопузые уроды себе замки строили и цацки покупали.

User alkonost, 23.12.2014 20:28 (#)

Они думают, что и Всевышнего теперь "на кривой козе" объехали. Только сииилььно ошибаются...

, 23.12.2014 20:41 (#)
22109

Я не думаю, что они что-то подобное думают. Просто я бы их назвал антиверующими. В отличии от атеистов, которые утверждают, что бога нет. Эта шайка прикрываясь верой творит дела подлые, циничные, тёмные и кощунственные.
Сам я агностик, но с уважением отношусь к любой настоящей вере. (Радикализм рассматривать не будем)
Так вот этих кириллов по-моему сами-же верующие РПЦ должны на кол посадить за дискредитацию самого понятия вера.

(комментарий удалён)
, 23.12.2014 22:00 (#)
22109

Изначально хвостик у мышки был чтобы в PS/2 (позже USB) разъём вставлять.
Но в настоящее время большинство мышек соединяется с компьютером по беспроводным технологиям.
Так что, хоть я и агностик, знаю всё про мышки хвостик.

User vladmodfacker, 23.12.2014 23:05 (#)
16334

Ха, "всё"... Пока по сроку жизни ещё лидируют с RS-232 хвостами.

, 24.12.2014 00:06 (#)
22109

Ну ууу ... Вы бы ещё трэкбол Бенджамина Ральфа вспомнили ...

User vladmodfacker, 24.12.2014 00:20 (#)
16334

И трэкболы, вмонтированные в столешницу, доводилось крутить... Чутка южнее н.п. М.

, 24.12.2014 00:35 (#)
22109

Круто. Вы страшный человек. :) А красная кнопка у Вас была?

User vladmodfacker, 24.12.2014 00:52 (#)
16334

Которую русским туристам категорически запрещалось нажимать? И (как по секрету рассказывали нарушители... несчастные... в бане, за стеной) после нажатия на которую в номер вваливался огромный голый негр? - Пронесло!

, 24.12.2014 01:09 (#)
22109

Фух.

User philosioph, 26.12.2014 17:51 (#)
23378

С хвостами, но под usb - разъём.

User philosioph, 26.12.2014 17:49 (#)
23378

Просто "мышка" устарела, на "блютуз" не пересела. ☺

User vuzlvau, 23.12.2014 19:08 (#)

ох усердные труды....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User philosioph, 26.12.2014 17:54 (#)
23378

Да воздастся каждому по делам его. Аминь!
Но, вообще-то я агностик.
Знаю - у Гундяя хвостик.

(комментарий удалён)
User madamka7777, 23.12.2014 22:43 (#)
21819

"Но есть и божий суд, наперсники разврата."

User marcell, 23.12.2014 19:23 (#)
3424

"Патриарх Кирилл наградил гендиректоров информагентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и ВГТРК Олега Добродеева..."

Ровно на половину божьих заповедей положили с прибором эти канальи-репортянки.
Вот эти заповеди.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им....
.........................
6. Не убивай.
.....................
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего...ничего, что у ближнего твоего.

А теперь скажите, кому же служит тот, в белом кукле, как пудель, который их наградил?...

User cazador_60, 23.12.2014 20:58 (#)
22205

Точнее и не скажешь

User lisa_de, 23.12.2014 19:25 (#)
49051

Родился в 1946 году, Gundjajew вырос в семье священников Ленинграде. Его отец, родившийся в 1907 году, Михаил происходил из семьи мордвином из региона Нижнего Новгорода, было, после изучения богословия 1934 трех лет на Колыме ГУЛАГа в 1947 году и рукоположен в сан священника и диакона. Его мать родилась в 1909 Раисы, родившийся Кучина, былa учитель немецкого языка.
В марте 1976 года он был избран епископом епархии Выборга в Ленинградской и освящен одиннадцать дней спустя. До войны, Советский Союз в Афганистане (1979-1989), он был одним из немногих на видном месте в 1979 году публично выступил против вторжения
журналистов газет Коммерсант Московский комсомолец обвиняемых Кирилла конце 1990-х, Церковь даровала (и из-за пределов Церкви, управляемой Кирилла линии) беспошлинного ввоза сигарет в России, в которой описывается как "табака столичной".Министерство иностранных дел Российской Православной Церкви, таким образом, стать крупнейшим поставщиком импортных сигарет.
Кроме того, Кирилл, должен был действующим офицером из (бывшего). Русский КГБ.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.12.2014 20:03 (#)
3543

Лиза не для служивых пишет. Люди её поймут...

User lisa_de, 23.12.2014 20:13 (#)
49051

Если бы ты знал, как я стараюсь очевидные ошибки исправлять. Я копирую, но не без коррекции, так как это может показаться на первый взгляд. Но иногда мне приходится слепо полагаться на переводчиков, когда слова и взаимодействие мне неизвестны. это происходит в основном, когда речь идет о журналистской жаргона.

User adamkasimir, 23.12.2014 20:20 (#)
3543

Не разговаривайте с этим портяном! Он старый, всем известный козёл на Грани. Люди его презирают!)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 23.12.2014 23:18 (#)
51965

Вербует, понятно же :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.12.2014 15:31 (#)
51965

:))

(комментарий удалён)
User lisa_de, 23.12.2014 21:11 (#)
49051

Спасибо juma за вашу поддержку. В противном случае я почти в депрессии.

User madamka7777, 23.12.2014 22:30 (#)
21819

Главное, Лиза, это суть ваших посланий. Лично мне очень близкая.

User lisa_de, 23.12.2014 22:55 (#)
49051

Спасибо! это особенно хорошо для души в компании единомышленников :D

User marazm_sovetov, 23.12.2014 23:11 (#)
51965

"Вы очень хорошо пишите по русски Лиза,"

А Вы, juma33, - не очень :).

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 23.12.2014 23:29 (#)
51965

Все поправимо :)

User valeri67, 24.12.2014 11:17 (#)

Вы тоже хорошо " пишите", почти без ошибок.

User amily, 23.12.2014 20:26 (#)

Лиза, Вы- хороший человек, но ваши посты трудно читать по понятным причинам : русский - очень сложный язык для иностранца. А вообще, ЗАЧЕМ Вам это ? Неужели Вас, барышню из Германии, настолько сильно волнуют проблемы далёкой и непонятной страны с медведЯми и балалайками? :)))))))
Или Вас очаровал zvirblis 317 ? Он энто могёт! :))))))
Но не обольщайтесь... это местный, стареющий плейбой, от скуки готовый приударить за любой юбкой. :))

User lisa_de, 23.12.2014 21:40 (#)
49051

Честно говоря, я не ожидалa, что кто-то читает меня. Можете ли вы себе представить? Да, я заинтересованa в России. Сколько людей в Германии можно разумно понять Россию? Информация Из немецких СМИ является редким и бедными. Я хочу знать, что назревает в России, обмен мнениями, относится именно к этому. Свобода повеселиться. Я также могу встретиться с Москва-Тролль в газете Bild, где они выскабливает дорогу, но они так скучно и без фантазии. Например,
//Anton Tiger
Die Provokation geht vom Westen aus . Russland sagt nur , bis hierher und nicht weiter !
Провокация идет с Запада . Россия говорит , только до сюда и не дальше !//
Haha! :D++++++

User amily, 23.12.2014 22:11 (#)

Я хочу знать, что назревает в России,
-------------------------------------------------
Лиза, здесь на сайте почти нет россиян. Ну, грубо говоря - три сестры и дядя Ваня. :))

User lisa_de, 23.12.2014 22:30 (#)
49051

Грани не только мое единственным источником информации
"Новая газета" Статус "Постоянный читатель: Лиза B ...." и так далее.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.12.2014 03:25 (#)
49051

ну ! Вы недооцениваете меня, дорогой andzamok7. Я смотрю в рекламе пауза около 10 мин. также "Россия 24" отрицательной энергией. К сожалению, кроме Россия 24 наш спутниковый приемник не сможет российских каналов получать, но поверь мне, потеря
не слишком большой. На Телевизор иметь у меня во всяком случае мало времени.

User philosioph, 26.12.2014 18:06 (#)
23378

Я настоящий русский. Пусть тот, кто посчитает меня немецким, кинет в меня камень.

User peshekhod, 23.12.2014 22:23 (#)

Не сомневайтесь! Вас читают и понимают.

User anubїs, 23.12.2014 22:29 (#)

Разумеется Вас читают, и на этом сайте не так уж мало россиян.
Вы правильно делаете решив сравнить информацию из Германских изданий с информацией от российского запрещенного ресурса.

User marazm_sovetov, 23.12.2014 23:10 (#)
51965

"Я хочу знать, что назревает в России..."

Лиза, в России назревает "белый пушистый зверек". Спросите у своих русских друзей, что это такое :)).

User philosioph, 26.12.2014 18:11 (#)
23378

Это есть такой красивый зверь. Heist Polarfuks. Lebt im Tundra, in Sibirien, ln Polarsteppe.

User marazm_sovetov, 27.12.2014 14:43 (#)
51965

Рашке приходит поларфукс! Сильно звучит! (Только фукс пишется так: Fuchs)

User philosioph, 26.12.2014 18:04 (#)
23378

Es gibt heutzutage auch im Deutschland eine Megne von Arschlöcher, oder Kurzsichtige.

User lisa_de, 26.12.2014 20:45 (#)
49051

Das weiß ich besser als den je. Bei der YouTube jeden Tag attackiert.
Tja..sicher kenne ich den Polarfuchs. Nun habe ich immer noch nicht verstanden, welchen Zusammenhang gibt es zwischen dem Polarfuchs und der Lage in Russland.
Manchmal denke ich echt, ich mach mich zum Affen.

User marazm_sovetov, 27.12.2014 14:45 (#)
51965

"Nun habe ich immer noch nicht verstanden"

Это "игра слов": "писец" и "пи*дец".

User lisa_de, 27.12.2014 16:34 (#)
49051

Большое Спасибо!

User marazm_sovetov, 28.12.2014 00:15 (#)
51965

Русская язик есть отшень тгудний, но "торога озилить итушчий" :)))

User lisa_de, 28.12.2014 02:16 (#)
49051

Ты сам понял что ты написал?

User marazm_sovetov, 28.12.2014 13:22 (#)
51965

Это шютка :)

User vladmodfacker, 23.12.2014 21:44 (#)
16334

Эмили, Эмили... Не пугайте Лизу пжалста. Пусть и сама почаще заходит... и подруг приводит! ;)
Серьёзно, кто как, а меня очень радует присутствие иностранцев (настоящих).
А читать... ну, легко же. Даже приятно :). Я вот, очень люблю слушать разные акценты, произношения.
Das gute Mädchen Lisa lebt hier!

User amily, 23.12.2014 22:05 (#)

Пусть и сама почаще заходит... и подруг приводит! ;)
----------------------------------
Давайте тут ещё хороводы водить будем. Прям клуб интернациональной дружбы. :)))))))
Да... мне, в принципе, по фигу. Перестала я воспринимать Грани как серьёзный сайт. В новостную ленту взглянешь - дурдом на выезде. На форум зайдёшь... не намного лучше. От одного Эести можно умом повредиться. Ладно, заткнусь я. Так чё-то ... выступила...
Помните, в " Я шагаю по Москве" герой Басова говорит :"Если можешь не писать, не пиши".
На хрена, правда, пишу? Иррациональность, твою мать, в характере...
Буду работать над собой. :))

User lisa_de, 23.12.2014 22:42 (#)
49051

Oстанетесь как вы есть, потому что "Потому что никто не может заменить вас" и не принимать никакого внимания .

User amily, 23.12.2014 22:57 (#)

незаменимых людей нет :)))))))

User vladmodfacker, 23.12.2014 23:42 (#)
16334

Одно другому не мешает. Как не мешало Гесе Гельфман.
"Если можешь не писать, не пиши", - это само собой. Но мы здесь не "пишем"! Мы общаемся. - Слово избитое, но верное же. Человеку жизненно необходимо общение. Подходящее общение... И хорошо, что Грани (такие-растакие) есть.
-----
А Вы что, не установили ещё Comments Cleaner?!!

User amily, 24.12.2014 00:01 (#)

Третий час ночи... Мне надо было вовремя лечь спать... Навыступалась тут... на неделю вперёд. :))) С анубисом зачем-то схлестнулась :)))) Ой...
Короче. до завтра или послезавтра :)
---------
СС не установила - сын сказал, что его надо будет обслуживать, а я сама не справлюсь. Спокойной ночи. :)

User vladmodfacker, 24.12.2014 00:15 (#)
16334

Это - преодолимо, не проблема.
Спокойной ночи.

User lisa_de, 23.12.2014 22:18 (#)
49051

Das gute Mädchen Lisa lebt hier!
Mit den Augen grün wie das östliche Meer.
Anschein kennt sie Russisch nicht wirklich so gut,
dafür liebt Freiheit und besonders ein Mut.

User engels, 23.12.2014 23:15 (#)

Ваш русский сродни моему немецкому... будем совершествовать..

User lisa_de, 23.12.2014 23:31 (#)
49051

Как только я могу написать стихотворение на русском языке я позволяю себе быть удовлетворенa. Я обожаю стихи :D

(комментарий удалён)
User lisa_de, 24.12.2014 00:18 (#)
49051

ха-ха! Класс: D Мне будет еще проще,как Рубинштейн, так как я произвольно могу изменить слова и не связанa с русской грамматики. Любое Квази рифма по моему усмотрению.
будет еще проще
по моему усмотренa.
Любое Квази рифмe
изменить слова

User philosioph, 26.12.2014 18:17 (#)
23378

Bedeuten Reimen nicht genug, wenn fehlen Wörter im Sätzenzug.

User lisa_de, 26.12.2014 21:42 (#)
49051

Mein Gott! Das war mir nicht bewusst!
Jetzt reime sicher in einen Graben..
Vergeht mir sehr schnell die Lust,
Anblick dem Grabstein mit meinem Namen.

User vladmodfacker, 23.12.2014 23:54 (#)
16334

"Das gute Mädchen Lisa lebt hier!" - это намёк на строку "Хорошая девочка Лида на улице Южной живет" из известного стихотворения.
Услышав "Хорошая девочка Лида (Лиза)" образованный русский должен сразу вспомнить это стихотворение... Возможно, такие и на "Гранях" бывают :))

(комментарий удалён)
User philosioph, 26.12.2014 18:20 (#)
23378

Так его и в современной России уже никто не знает. Вымерли давно. А нынешние книжки не читают

User lisa_de, 24.12.2014 00:29 (#)
49051

https://www.youtube.com/watch?v=oxC3oqCDR_s

User vladmodfacker, 24.12.2014 01:36 (#)
16334

Спасибо... Во сне я тоже себя забываю... и люблю прекрасных девушек.
/В жизни тоже люблю. Всех люблю!.. Но себя не забыть/

User lisa_de, 24.12.2014 02:53 (#)
49051

:D

User philosioph, 26.12.2014 18:14 (#)
23378

Diese Webseite gibt dir viel Mut und mehr Hoffnung?

(комментарий удалён)
User valeri67, 24.12.2014 11:34 (#)

А хде гребаные укрожидобандерофошисты ? Ничего не понЯл. Прочитаю снова.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.12.2014 20:05 (#)
3543

Святейшая жопа патриарха с ушами...

User amily, 23.12.2014 20:33 (#)

Точно! То же самое пришло на ум - уши спаниеля. КАЗЛЫ!!!

21594

А кто этот ку-клукс-клановец с бородой , у которого кремлевские репортеры берут интервью?

User anubїs, 23.12.2014 22:30 (#)

Один старый "конторский", все до пенсии не может дослужится.

16588

вы где нибудь слышали, или когда нибудь, что димочке киселеву ктото плюнул в рожу? а награды, пожалуйста, и фоткаются с ним.. вот она какая загадочная Русь.. даже слов нет.. Я так понимаю что в миру Димочка рубаха парень, душа компании, знаток и любитель музыки, литературы и коньяка.. а что он на работе детей насилует и распинает, тык это ж работа у него такая, и сталинские палачи в москве неплохо жили, и путинские тоже не жалуются. Гибка и не очень зряча и российская душа и российская совесть.

User vladmodfacker, 23.12.2014 21:50 (#)
16334

Он 6 раз был женат. - Это официально /продолжать не буду... буквы тратить на козлов/

16588

это я к тому что он работает в огромном коллективе, пошел чел скажем в туалет, а кто нибудь из младших колег за ним и мордой в унитаз, а нету такого, он ж не с охраной ходит, и сам не мастер спорта.. Вот это мне непонятно, он ж откровенная мразь, Янык знал что он мразь и сидел у себя в межигорье за забором, и никуда носа не совал.. мне вот это не понятно в сегодняшней россии, нос зажмут ради бабок, что угодно сделают, мать продадут, чтоб деньги эти получить. да честно говоря и при сталине этож и было он на этом московском скотстве держался, правда тогда были пайки, а не бабки.. вообщем не люблю Москву, меня там впервые недочеловеком какоето чмо обозвало, лимитой.. :)

знал что Кирилл грязная мразь - но чтобы настолько. впрочем в рашке сегодня 100млн скотов

User ocular, 23.12.2014 19:50 (#)

кисель гундеял о добре
добро гундяя киселило
всё это было в декабре
когда стабильность привалила
раздобродеев наш стабфонд
гундя в ТВ и киселяя
клубок из этих анаконд
плясал гундяйками вихляя

User andrey_62, 23.12.2014 19:58 (#)
3180

Здорово!
Вилик рускый изык.

User xavio, 23.12.2014 20:16 (#)

++

User leokadij [myopenid.com], 23.12.2014 21:14 (#)

Молодец!

User vladmodfacker, 23.12.2014 23:58 (#)
16334

Глакая Валька штеко блуданула... :)

User leokadij [myopenid.com], 24.12.2014 06:08 (#)

"бодланула бокра..." Помню!

User vladmodfacker, 23.12.2014 21:51 (#)
16334

Соблазнительно...

User madamka7777, 23.12.2014 22:36 (#)
21819

Высокое косноязычье тебе даровано, поэт. (Н. Гумилёв)

User gingema2014, 24.12.2014 00:46 (#)
22392

+++++++++++

User gasmir010, 24.12.2014 05:20 (#)
2933

!!!

User lubich, 23.12.2014 19:52 (#)
4342

ф

User frdred, 23.12.2014 20:14 (#)
22452

Бесы!

User xavio, 23.12.2014 20:17 (#)

Красавцы и главное рузьге мир на всю морду лица у каждого!

User radcentr, 23.12.2014 21:12 (#)
9645

Гундяй насилует веру так же как и Путлер Россию.

User radcentr, 23.12.2014 21:20 (#)
9645

РПЦ награждает бесов... Писец походу этой псевдоцеркви. А, может, ещё реформация её спасёт?... (с надеждой).

User abrasha_terz, 23.12.2014 22:45 (#)

Ребята, за призывы превратить Америку в пепел- орден! Мне кажется Роиссию насилуют в извращенной форме; это ж как надо "опиума для народа" обкуриться...

User xrenivany4, 23.12.2014 21:33 (#)
7157

По совокупности. За объединение Всех Православных!

User cherubina_, 23.12.2014 21:58 (#)

В ответном письме те посоветовали украинским медиаменеджерам "налаживать свой быт".

ну все правильно
честно и цинично: онИ-то, как раз, весьма активно и без заморочек свой "быт налаживают", сребренники так и сыплют.
и, криво усмехаясь, снисходительно советы "коллегам" раздают.

кому на Руси жить хорошо...

User peshekhod, 23.12.2014 22:27 (#)

В ответ Хуйло наградит Кирилла орденом Дзержинского.

User abrasha_terz, 23.12.2014 22:39 (#)

+++++ :))

, 24.12.2014 01:14 (#)
22109

:)

User adamkasimir, 23.12.2014 22:33 (#)
3543

Несвятая (Нечестивая) Троица.

User marazm_sovetov, 23.12.2014 23:15 (#)
51965

"Патриарх Кирилл наградил гендиректоров информагентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и ВГТРК Олега Добродеева..."

Здесь можно с уверенностью сказать только одно: патриарх Кирилл - убежденный, даже прожженный, атеист! То есть, ни в какое существование рая и ада он ни малейшей клеточкой своего мозга не верит!

User lav_vas, 24.12.2014 00:23 (#)

До сих пор МП РПЦ старалась дистанцироваться от крымов-донбассов. А тут определилась.

User uris, 24.12.2014 00:55 (#)
22173

а как с причислением к лику святых?

(комментарий удалён)
User amily, 24.12.2014 09:42 (#)

гундяев наградил НЕГОДЯЕВ!

User elektorat, 24.12.2014 05:24 (#)

Странно, сток комментов, а ни кто не обратил внимание на такую прэлэсть, что Сергий Радонежский может быть и 2-ой степени. Вот где Кафка.

User kiska, 24.12.2014 11:12 (#)
11196

И Бога не боится, давая награды грязным лжецам и сторонникам ядерной войны.

, 24.12.2014 13:40 (#)
3025

Именно так я представляю себе шабаш нечисти на Лысой горе.

User marazm_sovetov, 24.12.2014 15:32 (#)
51965

:)))

User barton777, 24.12.2014 16:50 (#)

Как на Киевском вокзале
Два попА маячили.

Маячили, маячили
И кассу о*уячили.

:-))

, 24.12.2014 17:04 (#)
3025

Если б только кассой ограничились, да их бы можно было бы в святые угодники произвести за подвиг самоограничения. Так нет же: деяния свои называют богоугодными, и паству свою учат подражать им, а теперь уже и до школ добрались, до садиков и яселек, будут души детей наших растлевать с пеленок. А уже готовым подлецам-упырям-бесам, у которых кровь с клыков капает, бесстыдно медали на грудь вешают. Ну что тут скажешь: Содом и Гоморра!

User barton777, 24.12.2014 16:50 (#)

Как на Киевском вокзале
Два попА маячили.

Маячили, маячили
И кассу о*уячили.

:-))

User igor_from_USA, 24.12.2014 18:38 (#)

"Патриарх Кирилл наградил гендиректоров информагентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева и ВГТРК Олега Добродеева орденом Сергия Радонежского II степени."

Мне кажется, что это награждение является всего лишь очередным плевком из целого моря таковых в лицо 100%-84% = 16% российского общества. Меньшинство, в него можно плевать как угодно, когда угодно и сколько угодно! Надежда умирает последней, но ее все меньше и меньше... Неужели этот психоз, параною не остановить? Ядерный пепел как результат деятельности какой-то подворотной питерской шпаны? Или как?

User maxno, 24.12.2014 21:48 (#)
22523

килилл - прислужник сатаны, больше слов нет