новость Лидер секты "Ашрам Шамбала" приговорен к 11 годам заключения

07.02.2013
Константин Руднев, лидер секты Ашрам Шамбала. Фото с сайта секты

Константин Руднев, лидер секты Ашрам Шамбала. Фото с сайта секты

Новосибирский районный суд приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима основателя религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева. Он признан виновным в создании религиозного объединения, посягающего на личность и права граждан, в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и незаконном сбыте наркотиков.


Комментарии
User leibniz, 07.02.2013 13:20 (#)

"лишались привычного круга общения и образа жизни путем помещения в специально обустроенные жилые помещения (квартиры, коттеджи), где на них оказывалось психологическое и эмоциональное воздействие, влекущее в большинстве случае уход из дома, стойкую утрату родственных связей, переориентацию с общепринятых норм морали и этики на установки, принятые в кругу участников секты" - так это разве не о монахах (христианских) и монахинях?

(комментарий удалён)
User igor777, 20.02.2013 20:29 (#)

Точно, точно...))) властям и попам самим на коттеджи и бэхи не хватает, а ту еще с Сириуса прилетели!!!

5480

Не знаю как где,а в Новосибе таких сект полным полно,и во вторых-эта секта уже раздробилась на более мелкие.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.02.2013 16:24 (#)
3133

Или вот, скажем. оснолватель секты рубинштейноненавистников некий Никодим, объявивший себя мессией: спасителем русской поэзии от комиссаров в пыльных шлемах :)))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.02.2013 18:01 (#)
3133

Обыкновенный КОНЦЕПТУПЛЬНЫЙ текст. Для более глубокого понимания ситуации рекомендую ознакомиться с творчеством великого концептуалиста Пригова. Впрочем, ваша пародия про маму и раму мне понравилась: искренне так, всею желчью души написано :)

(комментарий удалён)
User dino, 07.02.2013 19:34 (#)
2989

Как-то у Буратины поломалась нога. Папа Карло для прикола приделал вместо ноги колесо. И пошло-поехало...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.02.2013 01:56 (#)
3133

В буфете Дома Литераторов
Пьет пиво Милиционер
Пьет на обычный свой манер,
Не видя даже литераторов
Они же смотрят на него.
Вокруг него светло и пусто,
И все их разные искусства
При нем не значат ничего
Он представляет собой Жизнь,
Явившуюся в форме Долга.
Жизнь кратка, а Искусство долго.
И в схватке побеждает Жизнь.

* * *

User dino, 08.02.2013 08:27 (#)
2989

Анекдот это, Барматаня! А как еще можно воспринимать Никодику?

User nortrop14, 08.02.2013 01:53 (#)
3133

Милицанер гуляет в парке
Осенней позднею порой
И над покрытой головой
Входной бледнеет небо аркой
И будущее так неложно
Является среди аллей
Когда его исчезнет должность
Среди осмысленных людей
Когда мундир не нужен будет
Ни кобура, ни револьвер
И станут братия все люди
И каждый — Милиционер

1978

User nortrop14, 08.02.2013 02:02 (#)
3133

Не хочет Рейган нас кормить
Ну что же, сам и просчитается
Ведь это там у них считается,
Что надо кушать, чтобы жить

А нам не нужен хлеб его
Мы будем жить своей идеею
Он вдруг спохватится: А где они? -
А мы уж в сердце у него.
_____________________________________________________________________________
[Д.А.Пригов. Написанное с 1975 по 1989. - М., НЛО, 1997, - с.178]

User nortrop14, 08.02.2013 01:49 (#)
3133

Ты сначала ВСЮ книжку прочитай: цикл про Рейгана, цикл про Милицанера, про Плюшевого Мишку и т.д. и т.д.
Ах да. Для начала погугли, что такое "концептуализм". А то сам ты плюшевый, как Мишка :))))

User nortrop14, 08.02.2013 01:55 (#)
3133

ЗЫ Цикл о Москве тоже. И обращай внимание на годы написания.

User nortrop14, 08.02.2013 02:32 (#)
3133

Поверь, Никодимчик, для года, в к-й это было написано - очень ново и неплохо про молодое мясо :)

(комментарий удалён)
User dino, 08.02.2013 09:17 (#)
2989

"Примеры можно продолжать." Вот один из последних: Хр_ен ОТ Буратины примазался к физике и получил свой вес выраженный в килограммах! Заодно поеятие "Свободное падение тел" распространил на всякое падение в том числе и в атмосфере. А ради чего собственно? Показать невежество Аристотеля! Ну и показал!

User dino, 08.02.2013 09:19 (#)
2989

Знаете ли вы, что из одного Буратино можно сделать пачку бумаги для ксерокса?

User nortrop14, 08.02.2013 11:22 (#)
3133

Хм. А как Никодим отличает хороших поэтов от плохих? Вот, например, Пушкин. Никодим считает его хорошим поэтом? Если да, то почему: классовое чутьё, али есть критерии?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.02.2013 13:37 (#)
3133

ну так пусть он тебе и задвинет, раз талант :)

(комментарий удалён)
User dino, 08.02.2013 16:43 (#)
2989

Выдавил таки раба или это капля чего-то другого!:)))

User dino, 08.02.2013 17:11 (#)
2989

После смерти Буратино завещал распилить свое тело на спички.

User nortrop14, 08.02.2013 18:59 (#)
3133

Ой, как мне теперь с этим жЫть? :)))))

User nortrop14, 08.02.2013 20:08 (#)
3133

Ну у Никодима теперь есть векта. Кроме него саиого, туда входит Надежда Бигериха. Он - мессия, а она апостолка...апостолиха..., в оющем, самка апостола!

User nortrop14, 08.02.2013 20:08 (#)
3133

секта

User nortrop14, 08.02.2013 20:09 (#)
3133

Ах да. Ещё сочувствующий Эсти: ушибленный куском гидрида лития. :)

User dino, 08.02.2013 21:57 (#)
2989

Демарш Хр_ена ОТ Бура_тины, с демонстративным разрывом ВСЕХ отношений, очень напоминает поведение РФ на международной арене! Не находите?

User nortrop14, 09.02.2013 00:34 (#)
3133

Да уж. Он, видимо, считает, что его общество невероятно ценно для всех окружающих. Вот только у России есть нефть, газ и ЯО, а у Никодимки только пара складных виршей...

User igor777, 20.02.2013 20:34 (#)

Нда уж, как сказал бы Киса Воробъянинов

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.02.2013 02:48 (#)
3133

Вас по праву номинировали на премию ТП-2013...

User igor777, 20.02.2013 20:33 (#)

Где то между 62 и 66 пунктом затерялась) это для благородных, неучам сразу не понят)))

User nutcracker, 07.02.2013 17:14 (#)
4049

)))

User igor777, 20.02.2013 20:32 (#)

Ну да, поэзию тоже надо как во времена Сталина "фильтровать", а то пишут не то, славят не тех и ни так...!!! совсем оборзели)))

5480

У Вас Никодим тоже секта,только Анти-!

(комментарий удалён)
5480

Добрый Вечер! Хм,это интересно,сразу подумал-ехали из Колывани,остановились в Кудряшовском Бору-чудные места,у нас там была дача! Но откуда Вы могли ехать из К.?! Нет не то! Не объясните-откуда-куда?!

(комментарий удалён)
5480

Я ничего не понял,если Вы ехали ИЗ N-ска, В Аэропорт Толмачёво,то Вы удалялись от РЕКИ Обь! Правда,старая дорога проходит через ГОРОД Обь-но там и близко ничего нет,что Вы описали! Есть вариант-Вы ехали по новой,очень широкой трассе,и водитель специально свернул на Колыванскую трассу и довёз до Кудр. Бора,а потом обратно-и это стоило сделать-великолепнейшая природа,красивые места!

(комментарий удалён)
5480

Да,но откуда?!

(комментарий удалён)
5480

Неужели я угадал?! Это со Станционной он свернул в Кудряши! Молодец-такие места вам всем показал! Растеребили Вы мне душу-там наша бывшая дача,там-...! А! Не буду больше ничего говорить! Если Вы ехали не зимой,то мы даже практически могли пересечься,и находиться совсем рядом друг с другом! Ведь я там всё облазил-грибы,ягоды,а на остановку "Ямки"(вот с неё Бор-то и начинается,и тянется далеко на север!),ходил чуть ли нд каждый день!

(комментарий удалён)
5480

И побывайте на Алтае,и на тамошних озёрах-вот Красота! Впрочем наши Чаны и Карачи не хуже! А зимой съездите в Горную Шорию-нисколько не хуже ваших всяких там швейцарий-но с сибирским оттенком!

(комментарий удалён)
5480

Утром я сплю,или же иду на работу! Спокойной Вам Ночи!

(комментарий удалён)
5480

Значит,я Вас не понял! Нет спать не хочу! А скажите,Вы были в Горной Ш.-зимой или летом?! Летом тоже неплохо!

(комментарий удалён)
5480

Да ведь,я же говорил Вам-Сова,ночью не сплю. Вот как Вы описали-с удовольствием работал бы! Люблю Ночь-Очень!

(комментарий удалён)
5480

Ничего не пропускаю-бывает иду на работу,или ложусь днём!

User nortrop14, 08.02.2013 02:49 (#)
3133

"Ощущение прямого контакта с космос"

И каким местом ты с этим космосом контачила? Водитель имел к этому отношение? :)))))

5480

Господин Nortrop,позвольте как Джентльмен-Джентльмену! Не обижайте,пожалуйста,наших Дам,даже если какие-то из них неприятны Вам,или кажутся недалёкими! Очень Вас Прошу! P. S. И всё-таки,несмотря на все Ваши возражения,это-Дамы!

User nortrop14, 08.02.2013 10:52 (#)
3133

Когда Екатерина Вторая осудила Дарью Салтыкову, (Салтычиху), то одним из пунктов приговора значилось: лишить женского звания и обязать носить мужскую одежду!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.02.2013 13:25 (#)
3133

Обратись к великому поэту Никодиму. Он выведет тебя в космос посредством стыковки-расстыковки :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.02.2013 13:13 (#)
3133

Найми уже себе молодого турка и опять войди в контакт с "космосом" :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.02.2013 13:30 (#)
3133

...От меня вам балалайка.

User heck, 08.02.2013 16:08 (#)
5320

А что? Хороший народный инструмент.

5480

Очень некрасиво Вы себя ведёте!

User fimasobak, 07.02.2013 15:16 (#)
2997

Ну если члены секты добровольно в нее вступали и жили в этих котеджах, в чем преступление основателя? Что он себя назвал мессией? Повторение пройденного 2000-летней давности? LOL

User nortrop14, 07.02.2013 18:03 (#)
3133

Ну вот и этого распяли. Это профессиональный риск всех мессий :)

User fimasobak, 07.02.2013 18:09 (#)
2997

Согласна! Но не в 21-м же веке!!!

User arsenij, 16.02.2013 16:31 (#)

Я не собираюсь заступаться за виновного, если он является таковым.
Только хочу заявить, что не верю ни жидо-масонскому левосудию, ни репортажам их шавок.
сначала писали, что Руднева обязали выплатить 100 тысяч рублей.
Потом сумма возросла в 37 раз.
Конечно, озвученная сумма вынудила меня сделать заключение: проворовался - виновен. Потом сообразил, что при нашем тоталитарно-бесправном режиме верить официальным сообщениям нельзя.
Я не за свободу К.Рудневу, я за смену режима.