новость Имам Мустафин: Нужен профсоюз гастарбайтеров

07.01.2013
Наиль Мустафин. Фото из микроблога в "Твиттере"

Наиль Мустафин. Фото из микроблога в "Твиттере"

Уполномоченный Совета муфтиев по стандарту халяль имам Наиль Мустафин призывает организовать профсоюз гастарбайтеров под эгидой религиозных организаций. Если не сделать этого в ближайшее время, многие из них пополнят армию преступников, считает он. В августе Мустафин выступил в защиту участниц Pussy Riot, однако Совет муфтиев дезавуировал его заявление.


Комментарии
User xa_xa_s, 07.01.2013 19:58 (#)
2890

-:)))) Вот и "асимметричный" ответ лампасевичам - :)))

User mycorrhiza2, 07.01.2013 22:30 (#)
2915

По-моему, он прав, а что такое. Союз нужен, а уж как его назвать, проф или нет, дело другое.

User nortrop14, 08.01.2013 03:36 (#)
3133

Вот пусть у себя в Таджикистане и объединяются в какие хотят союзы. Я буду только за :)

User mycorrhiza2, 08.01.2013 04:45 (#)
2915

Да ладно. Можно прекратить их нанимать, я тоже только за. Только Вы это скажите тем, кто их нанимает.

User nortrop14, 08.01.2013 13:22 (#)
3133

Это вопрос не к тем, кто нанимает, а к тем, кто держит границы открытыми именно с теми странами, из которых в Россию валят толпы этих нелегалов...
Ну и попытки муфтиев-шмуфтиев наварить себе политический капитал на этом безобразии тоже не могут вызвать одобрения...

User mycorrhiza2, 08.01.2013 22:43 (#)
2915

Ой, это я хотела Вам ответить.

User ibragim1960, 08.01.2013 07:21 (#)

Шмаков (лидер рабочего класса:))) как разволновался....

User mycorrhiza2, 08.01.2013 22:41 (#)
2915

Дорогой красавец Каутский, ну не могу я проникнуться этой проблемой. Если их перестануть нанимать, они перестанут валить. Границы закрыть - закрывайте на здоровье. В данный момент этот молодой человек, по-моему, озабочен реальными проблемами своих единоверцев. Хотя, может быть, потом и окажется, что капитал, бывает.

User nortrop14, 09.01.2013 17:26 (#)
3133

Не перестанут. Будут бомжевать, воровать и грабить. Да никто и не перестанет нанимать? С чего бы это упускать выгоду? А вот если их в стране не будет - тогда да.

Ну и вы на интерфейс морды лица посмотрите внимательнее: типичный Братец-Кролик...

User mycorrhiza2, 09.01.2013 18:28 (#)
2915

Не знаю про кролика. По-моему, лицо как лицо. С лица не воду пить. Ну если не перестанут нанимать, тогда конечно. Как у вас говорят, Ужос.

User omegan, 13.01.2013 22:58 (#)

Ну Шмаков в общем-то о деле говорит. Во-первых, один профсоюз гастарбайтеров уже существует, и толку от него ноль. Во-вторых, само определение профсоюза - это союз работников про профессиональному принципу, а не по национальному или религиозному. Самая важная задача для профорганизации - заключение коллективного договора. и заключать его работодатель будет с профсоюзом, в котором состоять не менее половины коллектива, и не с религиозной организацией.