новость Чаплин поддержал поправку к "закону Димы Яковлева"

18.12.2012
Всеволод Чаплин. Фото с сайта  simvol-veri.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта simvol-veri.ru

Главный пиарщик РПЦ священник Всеволод Чаплин поддерживает законопроект о запрете на усыновление российских детей гражданами США. "Зачем отдавать российских детей за рубеж в то время, как многие семьи внутри страны хотели бы усыновить любого ребенка", - заявил Чаплин. По его мнению, в России в скором будущем наладится ситуация с сиротами.


Комментарии
User wasja39, 18.12.2012 22:45 (#)
19108

>>"Количество сирот к счастью стремительно сокращается, даже дети инвалиды сейчас часто быстро покидают детские дома. У нас есть все шансы добиться того, что через пять лет огромных советских домов просто не будет", - утверждает он.<<

Ага. Ну прям по Гоголю - с тех пор, как Путен >>принял начальство, - может быть, вам покажется даже невероятным, - все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком. <<

5480

И у меня так-же!Прочитал и тут же это место вспомнил!В отличие от Кураева-сферический болван и Жопа-С-Ушами.

User redguy49, 20.12.2012 00:09 (#)

Нет, не болван. Мразь.

21260

ну почему же Вы сразу - так... просто - наглядное пособие. руками - не трогать...

User woodss, 19.12.2012 15:11 (#)

look at this face - it's a devil!

User wasja39, 19.12.2012 15:21 (#)
19108

Недавно видел карикатуту военных лет, где у священника вместо креста свастика болталась. Вот это 100%-но про наших фсбшных садистов в рясах.

User natala, 18.12.2012 22:51 (#)
3006

По мнению Чаплина, в России в обозримом будущем наладится ситуация с детьми-сиротами. "Количество сирот к счастью стремительно сокращается, даже дети инвалиды сейчас часто быстро покидают детские дома. У нас есть все шансы добиться того, что через пять лет огромных советских домов просто не будет", - утверждает он.

Врёт на голубом глазу.

User djatlov, 18.12.2012 23:17 (#)
3169

"Количество сирот к счастью стремительно сокращается, даже дети инвалиды сейчас часто быстро покидают детские дома. У нас есть все шансы добиться того, что через пять лет огромных советских домов просто не будет",

Вы просто не в курсе. Видимо, РПЦ наложила лапу на территории детских домов и в ближайшее время воспитанники (даже инвалиды) быстро, на пинках, покинут новоприобретённые здания. Ну как с центром реабилитации в Горках. И количество сирот быстренько сократится.

User nutcracker, 18.12.2012 23:57 (#)
4049

или вариант бэ: сиротские приюты по католическому типу - и денюжки поплывут им в руки, и маленькие беззащитные существа в полной власти и (!) взметающийся в высь имидж защитников сирых и убогих

5480

Нет,не катол.тип,а помните скандал с истязанием детей в каком-то монастыре,там ещё девочки оттуда бежали сломя голову!

User nosferatu, 19.12.2012 11:08 (#)
4445

100+

User waterloo, 19.12.2012 01:18 (#)

Увы, здесь он не врет. Относительно недавно кемеровский интернат для отстающих в развитии детей усилиями директора и персонала покинули 27 постояльцев. Вперед ногами, правда. От истощения. герой отделался условкой.

User white_ribbon, 19.12.2012 10:58 (#)
5865

не идеализируйте. На связи с нами лгун в рясе. Это же очевидно. И связь понятна.

User waterloo, 19.12.2012 11:31 (#)

27 детей уморить в одном интернате за 4 года, какое уж тут идеализирование

User c3po, 19.12.2012 12:37 (#)

Ну, это же не святотатство. И не возбуждение ненависти к определённой социальной группе..Ну, надеюсь вы поняли?

User waterloo, 19.12.2012 13:45 (#)

да, практически библейский сюжет: избиение младенцев по приказу Ирода. Может и наши ироды чего-то знают, раз в такие тяжкие пустились ?

User c3po, 19.12.2012 14:51 (#)

Ну Ирод по сравнению с верхушкой РПЦ выглядит вполне мирно, он детей просто убивал, а Чаплин хочет чтобы они умирали в мучениях - после жизни в России.

User c3po, 19.12.2012 12:36 (#)

ИМХО. Не такое уж и страшное преступление, по сравнению с пением на аналое храма христа спасителя....Поэтому Чаплин и николай Бурляев и молчитат.

User denuevo, 19.12.2012 01:31 (#)

Окончательное решение сиротского вопроса не за горами.

User wasja39, 19.12.2012 15:15 (#)
19108

++++:((

User nutcracker, 18.12.2012 23:03 (#)
4049

Все, как зомби долдонят одно и то же. Если бы я жила не в России и не знала тутошних реалий, я бы, наверное, сочувствовала вовану - с каким дебилами ему приходится работать.

User hrom, 19.12.2012 01:00 (#)

Сам выбирал, под свой интеллект. Так что можете не сочувствовать. Как говорится каков поп таков и приход.

User avg, 19.12.2012 06:18 (#)

Чаплин нам пример во многом: стойкий мракобес, блестящий антирекламщик, профессиональный демагог. Связей, порочащих его безупречную репутацию, не имеет.

User nosferatu, 19.12.2012 11:10 (#)
4445

рожа только опухла от забот к сиротам

User avg, 19.12.2012 11:17 (#)

Сказались бессонные молитвенные ночи в стоянии на горохе и изнурительные посты.

User mestnyi3, 19.12.2012 11:37 (#)

Лучшего борца с РПЦ, чем этот одержимый скопец не найти.

User rybvv8, 19.12.2012 11:48 (#)
3211

+1

User c3po, 19.12.2012 12:38 (#)

Так ли не имеет этих самых связей?

User avg, 19.12.2012 12:42 (#)

Все, что йдет в копилку РПЦ, освящено априори.

User andrey_62, 19.12.2012 07:03 (#)
3180

"В 90-е годы мне приходилось сталкиваться с большим количеством крайне спорных организаций, которые десятками, а то и сотнями вывозили за границу российских детей, получая за это от западных семей довольно внушительные суммы. Я думаю, что коммерция здесь вряд ли уместна", - заявил представитель РПЦ.
...................
Неясна причина внезапного обострения болезни у св. отца.
Это ж когда ж такое в последний раз было? Чего сейчас-то вспоминать - ведь при Путене мы почти уже встали с колен и эта зараза наверняка выведена с корнем ... или Сева обладает другой информацией?

"О. Всеволод, как характерная иллюстрация половины россиских бед".

3708

чаплин-бес! и этим все сказано. надо на него святой водой побрызгать, посмотреть, что получится!

User adamkasimir, 19.12.2012 10:38 (#)
3543

Чтож Вы сразу не сказали!!!
Я только встал и сходил в свой домовой храм, так что брызгать на этот кусок кала нечем.

, 19.12.2012 16:26 (#)
10889

Три раза перекрестить и на хвост плюнуть!

3109

РПЦ - СБОРИЩЕ МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ И ГНИД......

User nosferatu, 19.12.2012 11:11 (#)
4445

10000++++!!!!!

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 19.12.2012 11:41 (#)
2841

ошибаешься - репеце передовой отряд
детей-дьявола едящих рашку-ту-дей

4861

Один Чаплин, тот который - Чарльз Спенсер, был гений, а второй - мелкая мандавошка, а его шеф, чуть покрупнее.

, 19.12.2012 16:27 (#)
10889

++++++++++++++

User ostarrichi, 19.12.2012 08:57 (#)

Так их, сироток! В газовые камеры отправить, и вся недолга. И можно со спокойной православной совестью детские дома ликвидировать -- после гуманной ликвидации сироток и особенно всяких недочеловеков-инвалидов.

А американцев -- так их, негодяев! Нечего своё потенциальное пушечное мясо классовому врагу зазря отдавать! Сиротки расейстия, хоть и без ног-без рук, могут немало пользы Раисси принести, в составе штрафбатов из детдомовских доходяг. И все довольны -- путинодиные обыватели и вояки.

А детские дома можно (и нужно!) Церкви отдать. Тоже какой-никакой, а прибыток идеологическим работникам!

facebook.com paninvtpi, 19.12.2012 09:30 (#)
4026

Относительно коммерциализации. Если РПЦ коммерциализировала всё, что могла, если даже торговля совестью осуществляется по прейскурантам, то не Чаплину бы замечать соринку в чужом глазу...

User leader, 19.12.2012 09:41 (#)

суки Чаплин с Астаховым - их самих в список Могнитского надо добавить

User c3po, 19.12.2012 09:49 (#)

Ничего, скоро Сева будет объяснять, что его слова исказили или не так поняли...Ведёт себя Чаплин как баба, сначала словесный понос, а потом начинает думать, а что же это он наговорил...

3685

"За рубежом подчас лучше материальные условия, но только ли это нужно принимать во внимание?", - спросил священник."
Ты, харя, что сегодня на завтрак кушал? Осетринку? А в храм как добираешься, не на личной бмвешке часом? А экономочка твоя, троюродная сестра со стороны двоюродного деверя, не одевается ли зимой в норковую шубку? Так что ж ты, лицемерная сволочь, жрешь в три горла, а других призываешь к воздержанию и скромности!

User mestnyi3, 19.12.2012 11:39 (#)

Интересно, а этот-то, что подхватился? Команду получил? Или собственный интерес в пиндосию мотаться имеет?

User c3po, 19.12.2012 12:34 (#)

Несбывшаяся мечта детства. Маленький Сева тоже хотел быть усыновлённым американцами. Даже научился изображать из себя "дауна". С усыновлением не вышло, а вот с умением изображать "дауна"....

User mestnyi3, 20.12.2012 10:11 (#)

Гы, остался в образе!

User orge, 19.12.2012 13:09 (#)
4479

Для этих мерзавцев главное -- "быть в тренде", т.е. держать нос по ветру. Сейчас ведь как при Йоське -- нужно правильно реагировать на все шевеления власти.

User greenday, 19.12.2012 13:39 (#)

Чаплин для меня - лакмусовая бумажка. Если он "за" что-то, то это обязательно какая-нибудь гадость по моей шкале ценностей.

User boris_k, 19.12.2012 14:58 (#)
3734

клоун бессмертен

livejournal.com alonkaza [livejournal.com], 19.12.2012 15:06 (#)

Прямо Чарли Чаплин из РПЦ...

User volnyanski, 19.12.2012 16:47 (#)

интересно а этот гандон будет детей инвалидов лечить,как это делают в западных странах.ведь в основном усыновляют детей инвалидов от которых уже все отказались.мои знакомые из германии усыновили ребёнка.тяжёлого инвалида.уже привели в порядок-оперативным путём.а в россии он бы сгнил в детдоме.

User c3po, 19.12.2012 17:28 (#)

А разве этот га....пардон Чаплин что-нибудь умеет? Кадилом махать и гнусавить псалмы можно научить и обезьяну, а вот медицине...нужны мозги и способности.

, 19.12.2012 16:49 (#)
3025

Настоящий танец упырей. Вот и еще один оскалил желтые клыки, замахал облезлым хвостом, зацокал копытами...

(комментарий удалён)
User wasja39, 19.12.2012 22:56 (#)
19108

Лимонов всегда был с имперскими и великоросскими замашками. Как бы к нему ни относиться, он цельная личность и не меняет убеждения в соответствии с заказом власти.

А вот Чаплин вроде как Христу служить подвизался, пидар, а не законы царя Ирода приветствовать.

(комментарий удалён)
User wasja39, 20.12.2012 15:12 (#)
19108

С Великороссией, с империей, как я уже написал выше. Их давно нет, но фантомные боли кое у кого остались, в т.ч. и у Лимонова. Я хотел сказать, что эти взгляды Лимонову органичны, он представляет их уже лет 20, и поэтому не вызывают удивления или вопросов.

А вот позиция церкви, которая сегодня фактически является четвертой властью в стране - вместо прессы, у меня вопросы вызывает. Особенно в свете т.н. "Нового завета".

User veratoloz2012, 19.12.2012 21:13 (#)

Esli hotite vospitat' urodov, otdaite detei Chaplinu.:)

3258

Повторю и здесь. Самое подлое то, что иностранцы могут усыновить наших сирот только после 3 !!! отказов потенциальных российских родителей. И эти письменные отказы аккуратно подшиваются опекунскими службами в каждое дело отказников. То есть здоровых детей они практически не могут усыновить. И об этом прекрасно знает тот же Астахов, у которого жена, кстати, рожала во Франции, прекрасно зная об отсутствии медицины на родине. Какой же тварью надо быть, чтобы принять этот закон или поддерживать его.

User natala, 20.12.2012 00:38 (#)
3006

Вы правы, но это не для Чаплиных и других "святых" отцов РПЦ. Чаплин - богомерзкое создание, как и вся верхушка РПЦ. И не они одни.

, 20.12.2012 05:48 (#)

г.Чаплин, когда вы говорите такое впечатление, что вы бредите

User natalia_vas, 20.12.2012 12:28 (#)

До чего мерзкий тип этот Чаплин.

User flasher, 20.12.2012 12:52 (#)

Подонок хочет сказать, что мол из-за американцев кто-то внутри России не может усыновить сирот? Если бы так было, то никто не стал бы поднимать сыр-бор. Достаточно было бы ввести право приоритета (скорее всего оно и так есть).

А сейчас выходит так. Две семьи, наша и американская, могли бы спасти (усыновить) по 1-му ребенку. До закона, было бы усыновлено 2 ребенка, а теперь ПОСЛЕ закона - только один. Т.е. в любом случае, закон работает против российских сирот. Эта мразь это понимает?

User flasher, 20.12.2012 12:54 (#)

PS

Ну вот, спасибо Ире Козловой, с коментом выше, все так и есть - приоритет и так был (три отказа)

3744

Веками православные жрецы
Одну лишь цель имеют,подлецы:
Глаголя про свои развития пути,
Держать убогую Россию взаперти.

Православные попы-лицемеры! Не проявляйте показную заботу о детях России, троих из которых, глупо пошаливших, вы со злобным сладострастием упекли за решетку. Нет места Богу в ваших сатанинских душах.

User bestfriendsaint, 21.12.2012 11:30 (#)
8810

Я думаю Чаплин усердно лижет жопу Путину. Чаплин позор России, РПЦ. Святости там нет, одно блядство. Плачу о России. Это крысинное формирование.

5328

Когда этого клоуна Чаплина уберут из СМИ, чтоб этого позора не видел никто? Аморальный ряженый... как земля его носит?