новость Патриарх: Теология в вузах - очевидная потребность

29.11.2012
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Получение высшего теологического образования как в богословских школах, так и в светских вузах является очевидной потребностью современного общества, заявил патриарх Кирилл. По словам предстоятеля РПЦ, отсутствие такого образования приведет к формированию "искаженной или радикальной религиозности, способной нанести урон личности, государству и обществу".


Комментарии
User nosferatu, 29.11.2012 12:40 (#)
4445

конечно! стране нужно больше бородатых нанотехнологов и дармоедов ! даешь изучение базонов гундяя !

User ivan_n, 29.11.2012 13:42 (#)
4440

Метастазы пошли по всему телу

User ivan_n, 29.11.2012 14:04 (#)
4440

Лурка:)))
Христоз головного мозга — предполагаемое рядом битардов меметическое заболевание, имеющее характер пандемии и поразившее в той или иной степени более 1,5 миллиардов человек. Характеризуется верой в OMG единого в трех, четырёх, реже более, лицах (зависит от подвида ХГМ), сидящего на облаке, и во второе пришествие одного из второстепенных персонажей сериала South Park, а также ожиданием всеобщего 3,1415926здеца. По своей сути является метастазом своевременно недолеченного еврейского расового иудаизма (см. Иудаизм и христианство).

« Христианство — это место где первый обманщик встретился с первым дураком.»
— Франсуа-Мари Аруэ

User nosferatu, 29.11.2012 15:56 (#)
4445

1000000+

User keller, 29.11.2012 17:04 (#)

To ivan_n.(офф топ)

3,1415926 - физ., мат. или физматшкола?

User keller, 29.11.2012 18:36 (#)

Молчанье - знак согласия! Кое-что начинает проясняться. ) Будьте аккуратнее, следите за написанным! )

User ivan_n, 29.11.2012 18:56 (#)
4440

Келлер, про что речь?? Ничего я не писал.
Скопипастил.
Не вели казнить. Вели помиловать!

User keller, 29.11.2012 19:12 (#)

"Пи", в таком виде - нас заставляли заучивать в физматшколе/ )

User ivan_n, 29.11.2012 19:32 (#)
4440

за физматшколы здесь барманс ответственный.
гранаты увидишь на дереве - значит это он.

(комментарий удалён)
User keller, 29.11.2012 20:14 (#)

Не. Твоя моя не понимай. Звиняй.

User adamkasimir, 29.11.2012 20:33 (#)
3543

Число пи-пи ты ызучал в сваёй шаколи. Звиняй.

User keller, 29.11.2012 20:37 (#)

Глупый пост.) Видно и ты не секешь фишку. )

User ivan_n, 29.11.2012 20:56 (#)
4440

ну просвети. Не мучай

User keller, 29.11.2012 21:09 (#)

Так я уже и просветил. Смотри выше. А также найди полное значение этого числа. Ну и сделай вывод. )

User keller, 29.11.2012 21:15 (#)

Ты смотри, казимирыч уже зауважал тебя. За хорошие манеры. )
А кому за это благодарность? )

(комментарий удалён)
User ivan_n, 30.11.2012 11:46 (#)
4440

вот это и вся фишка?!
для обозначения приближающегося конца света или, например, для характеристики российской экономики вполне достаточно двух знаков после запятой.

User iz_chicago, 30.11.2012 12:33 (#)
3406

Ну, вообще-то, число Пи используется не для этого. В основном...

User ivan_n, 30.11.2012 13:23 (#)
4440

здесь вам не Чикага.
здесь в МИФИ - кафедра теологии.
Поэтому только для этого

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivan_n, 01.12.2012 17:06 (#)
4440

чё сказать то имеешь?

User adamkasimir, 29.11.2012 18:23 (#)
3543

"« Христианство — это место где первый обманщик встретился с первым дураком.» " - Аруэ вероятно подразумевал встречу "девы"Марии с Иосифом?

User keller, 29.11.2012 18:40 (#)

А это он о чем? А, Казимирыч? Никак хамить начал?

User adamkasimir, 29.11.2012 20:36 (#)
3543

На фоне келлера, любое хамство ярко проявляется, как боннтон.

(комментарий удалён)
User djatlov, 29.11.2012 16:59 (#)
3169

С курсом лабораторных работ? Не надо.
Чего Бог не дал, то в аптеке не купишь. Не быть свиньёй и не мешать жить окружающим поздно учить в институте.

User clockman, 29.11.2012 12:43 (#)
3033

"По итогам заседания ученый совет единогласно одобрил идею создания кафедры", выделив ей помещение, в прошлом занимаемого кафедрой научного коммунизма.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2012 17:27 (#)
21611

Развитой!!!!!

User rivares, 29.11.2012 12:47 (#)
3323

Неужели им не стыдно - тащить Россию в мракобесие и невежество?! И это - учёные? "Девять дней одного года"? ПОЗОР МИФИ!

User xa_xa_s, 29.11.2012 13:01 (#)
2890

Кому кому ПОЗОР, товарищ? Проходной балл в МИФИ не напомните за конец 70-х - начало 80-х ? Процент отчисления на первом курсе?

Хорош тельняшку замшелую на себе рвать - пора и о Боге задуматься (вот Главпоп и подсуетился) - :(((

User keller, 29.11.2012 17:31 (#)

Хасу

21, 30%?

User adamkasimir, 29.11.2012 13:03 (#)
3543

Стриханов: -"бозон - знаю, богуродицу - знаю, А что такое - "стыдно"?!

User towerus, 29.11.2012 12:50 (#)
12575

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. Интересно, что у Королева не освященные ракеты летали, а у Курчатова ядреные силы слушались без кадила.
Зато теперь на одной нанопыли можно дикие бабки зарабатывать. Причем все так духовно, смиренно, с именем Господа на устах. Вот она теология-то какие чудеса творит!

User ivan_n, 29.11.2012 13:46 (#)
4440

"...не освященные ракеты летали...." , ===========
во-во! зато ЕДИНСТВЕННАЯ подлодка во всём флоте, которая была освящена называлась "Курск" и именно она утонула.

User tkalich, 29.11.2012 12:52 (#)
3709

килилл: "69 процентов - заявляют, что имеют связь с Русской православной церковью".
простите, а какую именно связь имеют эти 69% с рпц.
я тоже имел связь по молодости.
а потом долго выплачивал алименты

User adamkasimir, 29.11.2012 13:07 (#)
3543

И я, по молодости, имел связи с блядями, потом долго вылечивался!

User caustic, 29.11.2012 13:14 (#)

Да - 69%. И при этом 35 % не знают кто является руководителем церкви! Сдесь кажется неувязка вышла.

User djatlov, 29.11.2012 17:03 (#)
3169

Ну, это результат опроса. Кто у нас патриарх? Не знаю. А подумайте. Ну, на Пасху показывали какого-то гундяя бородатого, может, он? А что вы думаете об РПЦ? Да ... я вашу РПЦ и в ... и в ...!

Записываем: имел связь с РПЦ, имени Патриарха не знает, фамилию знает приблизительно.

User adamkasimir, 29.11.2012 18:30 (#)
3543

Извините, продолжу - осквернён бунтом кисок-косчунниц!

, 29.11.2012 20:48 (#)
3025

Вот для того и нужны богословские кафедры во всех ВУЗах, чтобы все эти куцые 69% и 35% довести до полновесных 100% , чтобы на вопрос, кто в доме хозяин, дружно хором гаркали в тысячи студенческих и преподавательских глоток, как в армии на смотру: Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, ура-а-а-а-!!!, истово крестились, кланялись в пояс с глазами увлажненными от благоговения и порывались на колени приземлиться и к ручке приложиться.
Вот тогда, наконец, будет у нас порядок, благодать и духовность в лучшем виде, а не распущенность, мини-юбки и экстремистские панк-молебны со словами сатанинскими. Ну и церковный налог, само собой, типа десятины, будет собираться, рази ж жалко на святое-то дело, на свечечки тама, али иконы или ладан, все ж ето для спасения наших душ...

О таком нравственном поводыре, как гундяй людям можно только мечтать, а мы, россияне и тут впереди планеты всей, идем своим непроторенным путем: в одном лице у нас слились авторитет воровской и моральный, вот свезло, так свезло.

А и умом его Господь не обидел, вишь, как прозрел Святейший, как точно определил "очевидную потребность" современного обчества: главное, говорит, преподавание теологии в ВУЗАах". А ведь, если подумать, только это нас и спасет, все наши проблемы решит, коррупцию искоренит, приведет к расцвету науки, повысит производительность труда, обеспечит справедливое распределение прибавочного продукта, примирит нации…

User nosferatu, 29.11.2012 15:58 (#)
4445

половую

User nortrop14, 29.11.2012 17:07 (#)
3133

Может быть, имеется в виду поза 69?

, 30.11.2012 17:02 (#)
3025

(скромно потупив глаза): опишите...

User berendey, 29.11.2012 12:55 (#)
21622

и "...может собственных платонов и быстрых разумов невтонов российская земля рождать".
На данный момент очень актуально. Как в воду, мужик, смотрел.

User xa_xa_s, 29.11.2012 12:57 (#)
2890

-:))) Всё правильно Главпоп бает - нужна в теологии кафедральность.

А то что это за оппортунизьм такой ,что всё на Святой Руси делается через Жо.у и при помощи (свят-свят-свят, помогите Святые Угодники) Ипонской Матери ? Несистемный подход, пАнимашь!

Всё делается с Божьей Помощью и при Промыслах Его и ...Главпопа ,как представителя. ВО!

-:)))

2839

высрался?!

кривоватый зализ получился!

главное ить чё?!!

энти самые, ИСКАЖЕННЫЕ, в брегет святой аскезу дарующий веровать не хотят!

и в Право Святое высшему иеромонаху порвослаХнутому самим русскым бохом (Мамоной) даденное - ОТЖИМАТЬ, ВОРОВАТЬ и ГРАБИТЬ!

2839

про двоюродных бл...дей умолчим., ни к чему это нам, НЕИСКАЖЕННЫМ....

User xa_xa_s, 29.11.2012 13:09 (#)
2890

-:))) А вот и "Гуй Печального Образа" вклинился в дЭбаты за науку, православие и проч. - :)))

Правда опять на фенно-питерском диалекте - НО! чего только не услышишь в курилке у дяди Лёвы - :)))

2839

молись усердно, шар пробористый! и не токмо поллитре всеокрыляющей!

но и за право святое Высокодуховитых быть Главными Неграми на континенте Вяликая Азеопа!

2839

даешь правослаХный конвеер по взращиванию сидякиных-андрияновых*!!!!

2839

кто не знает этих компостов сформировавшихся в эпоху мощного разогнутия кален, гуглим:

Александр Сидякин и

Андрей Андриянов

масса интересного!!!!

User xa_xa_s, 29.11.2012 13:26 (#)
2890

-:))) Славна страна сексотами, а Грани - идиотами (это я исключительно про себя) -:)))

Да! Славен хрен не своей едкостью, а трудноуничтожаемостью ...

Так то вот, кортежник-фенеолог - :)))

2839

а ты себя дустом не пробовал?!!

или стукнуться, как нонче говорят, апстену?

User xa_xa_s, 29.11.2012 13:41 (#)
2890

-:))) ИспИссался ,Гуй ? -:)))

апстену на Гранях года три тому назад пописсывали "липедрилы" навродь тебя ,или выпей йаду - :)))

Продул "партейку" имей мужество это признать - а свой фуфлово-аскезный жаргон оставь для "протуберантных" девах - :)

2839

ну все, раз Хася опять сам себе свою морщинистую победилку кажет его (вместе с полуобразом бобика) уже можно не считать! ;)))

товарищи, пропогандоны, следующий!

User xa_xa_s, 29.11.2012 13:52 (#)
2890

-:))) Гуй запросил "помощи Клуба подкроватных Бородёнок" - :))) И это тоже бывает.

Только вот ,Гуйкин, никто из моей "бригады" никогда так как ты не обгаживался, хе-хе.

Чё по делу-то (без фени) скряхтеть сможешь? Не томи ...

2839

дела, Хась у вас прокуроры ШЬЮТ! да ДВУШЕЧКИ ВЛЕПЛИВАЮТ судии продажные!

а я по части, поговорить! ;)))

а тебе не говорили, никогда, что собственные яйцы вылизывать элегантно получается только у котиков и у песиков? ;))) хе-хе...

User ivan_n, 29.11.2012 14:02 (#)
4440

Как обычно два форумных засерателя - Хася и ШаманЧлен
Вы обменивайтесь своими любезностями СМС-ками что ли.
Кому нужен здесь ваш бред?

User xa_xa_s, 29.11.2012 14:05 (#)
2890

-:))) Тихо , Завидоныч, у нас Вселенская Печаль -:)

2839

ну-ка, тпруу! Хась ;))

щас на форум изольется вселенское умище!

отойди-ка в сторонку, чтоб соплями не забрызгало..

User xa_xa_s, 29.11.2012 14:11 (#)
2890

ОК!

User ivan_n, 29.11.2012 14:22 (#)
4440

вот так и сидите молча

2839

и это ФСЁ?!!!

да, Пыпскомерцев....

я думал ежели звезды не померкнут, то хотя бы мигнут от силищи геракакловой ;)))

User xa_xa_s, 29.11.2012 14:10 (#)
2890

-:))) Шо? Элегантно получается у "морских котиков" старика-исламофоба" мочить да "густоПСОВОЙ" гуантанамщиной заниматься - :)))

Продажность,Гуй , не порок, это естественное состояние "униженных и оскорблённых", коих развелось аж 7 ярдов.

2839

ой, Хась песня старая про золотой миллиард и многа многа негров...

никакой гуталин не делает негра негрой так, как рассейская порвеславная суверенность!

User xa_xa_s, 29.11.2012 14:28 (#)
2890

-:))) Гуй! У на ,похоже, весёлый вечерок намечается - :)))

(с винном и "девичьей завистью"). Но тем не менее - фишки(не фигуры) попробуй попереставлять, занятное дело ...

User xa_xa_s, 29.11.2012 14:30 (#)
2890

-:))) Да! Негров (к твоему удивлению) на Планете нет!

Есть африканцы и афро-американцы (об афро-китайцах пока не слышал) - :)))

2839

а русско-негры?

веками ходящие под ярмом и этим гордящиеся?!

User xa_xa_s, 29.11.2012 15:00 (#)
2890

-:))) Ну вот -:))) Тихо доболтались ДО - руссо-угры в концепции тов. Рокера.

Гуй! Ты вообще когда-то с африканцами общался ? Ну так , прежде чем постить "негры" , нуаро" и проч. ?

2839

а чего с Рокера начали?

а обнаглевший русский негр А.С.Пушкин вам не указ?

зачем стадам дары свободы....

User xa_xa_s, 29.11.2012 17:23 (#)
2890

-:))) Не начали , а начал - Рокера,болван читай , учи и совершенно свободно можешь почитать (читал же ,стервец) в Ленинке ...

И все мне кажется: живые эти речи
В года минувшие слыхал когда-то я;
И кто-то шепчет мне, что после этой встречи
Мы вновь увидимся, как старые друзья.

Мудак-ты, местечковый , едрёна-матрёна - :)))

2839

на болвана, Хась - традиционно..

песдуй в говану, к зеркалу облупленному, на себя любоваться ;)))

2839

вот ить удаки то, прости г-ди

и на пенсию мою в совке заработанную, пасть разинули....

это ж надо ;((

User xa_xa_s, 29.11.2012 17:39 (#)
2890

-:))) Ответ типичен "до нельзя" - а почему не "гондвану" - :???

Буа-(как водится)- га-га .

User zvirblis_317, 29.11.2012 17:48 (#)
21611

Не, Хась, ты лучше поведай нам, как советский народ американских негров освобождал! Вчера так хорошо начал, и так дешево стух! :)))

User keller, 29.11.2012 18:30 (#)

Я, конечно же, очень извиняюсь, но данный товарищ с гуевыми клонами не общается. Брезгует он. Вот. )

А жаль. Нос большой, да ума маловато. )

User zvirblis_317, 29.11.2012 18:33 (#)
21611

А гуевы клоны - это кто? Неужели на меня намекаете? Тогда сочту за комплимент :)))

User keller, 29.11.2012 18:43 (#)

Не только! )

User zvirblis_317, 29.11.2012 18:51 (#)
21611

А вот я уверен, что Гуй тут один, как и я , без клонов (хотя на старых Гранях мы их, идиотов, имели много)... Есть доказательства, или хотя бы причины думать иначе - я готов выслушать...

User ivan_n, 29.11.2012 19:04 (#)
4440

хер ли тут доказывать? - давно всем ясно.

User zvirblis_317, 29.11.2012 19:09 (#)
21611

Завидоныч, все - это кто? :) Я вот одним ником оперирую, и очень рад, что наконец прекратился этот дурдом с клонированием :) А что ты там себе думаешь, да еще и за "всех" - мне сильно фиолетово :) Ты ж дуб дубом :)

User ivan_n, 29.11.2012 19:28 (#)
4440

Пока ты с шаманчленом тут - дурдом не прекратится

User zvirblis_317, 29.11.2012 20:10 (#)
21611

Тем хуже для тебя :) А ты беги к Танюхе в жилетку поплакаться - она будет довольна :)

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 29.11.2012 13:00 (#)
2841

суверенный конец Света состоялся -
рашка погрузилась в поповскую тьму

(комментарий удалён)
, 30.11.2012 06:14 (#)
3025

Ты не печалься, Барман. Лучший путь для выработки отвращения к религии (любой) и обращения к атеизму - ввести насильственное преподавание "закона божьего". Через пару десятков лет выпускники снова разнесут все церкви в щепки и построят на их месте бассейны. И нашим деткам и внукам будет, где поплавать.

User il2k, 29.11.2012 13:13 (#)

научного изучения в высших учебных заведениях религии практически не существует - сам то понял что изрек?
Где наука и где это церковное хрен пойми что!

livejournal.com sns1 [livejournal.com], 29.11.2012 22:14 (#)
3378

Религия - наука изучающая веру человека с целью его экплуатации посредством этой веры

4363

а что МИФИ можно преобразовать в МИФТ - московский институт физической теологии - оч даже неплохо...

(комментарий удалён)
4363

ну теперь думаю мфти след на очереди по открытию кафедр теологии .. а вобщем логика есть ... дохрена уже юристов и экономистов кругом и даже детей юристов, а экономика в жопе .. пусть будет побольше теологов хороших и разных - авось подымемся наконец с колен...

3313

полный Идиотизммммм ((((

User hеavу, 29.11.2012 13:34 (#)
22578

Вот это правильно.
А у кого не будет справки о прохождении православного курса на работу не принимать в том числе и на стройку.
Шо это получается живешь, живешь в доме... а крышу в нем оказывается крыли не православные мастера?
На каждом доме табличку вывесить: "дом строился таким-то гвардейским православным отрядом".
К выборам президента и госдумы, допускать токма избирателей в чине не ниже диакона!
Тогда заживем, гука!
Как в рою!

User nutcracker, 29.11.2012 14:13 (#)
4049

"дом образцового православного быта"

User mcf, 29.11.2012 16:08 (#)

есть уже один... с нанопылью.

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 29.11.2012 13:37 (#)
2841

специальность "МИФИстофель"

User bobson, 29.11.2012 13:44 (#)

Этим политиканам уже теологию в ВУЗах подавай, чтобы грамотные по иррациональной части были. А то развелось, понимаешь, атеистов. Креста на них нет - и не было, и не будет, и не надо. Верье сами в сказку про бога-самоубийцу. Который себя не спас, и вообще никого не спас, судя по двум мировым войнам. Никакая религия не должна быть распространяема.

4264

Интересно ,а патриарх рассказывает,о нано пыли или о часиках или о дворце в Геленджике.О бизнесе в церкви.Ну в общем обо всем,как стать успешным и состоятельным нося рясу и проповедуя о райской жизни.
Сейчас молодежь давно продвинутая.Так,ему лучше вообще не ходить по школам и университетам,не оскорбляя своим присутствием чувства верующих людей.Я считтаю ему нужно сутками вымаливать прощения у Бога за свои деяния,а не бегать по Москве и пиариться.Не мальчик,Это мое личное мнение.

User koktem, 29.11.2012 14:13 (#)

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - О КАКОЙ ТАКОЙ ТЕОЛОГИИ ИДЕТ РЕЧЬ ???

Ведь теология русского православия издревле шла против Христианства и против Бога !!!

Вот что справедливо пишет Белинский об РПЦ: "Вы подобное учение опираете на православную церковь - это я еще понимаю: она всегда была опорою кнута и угодницей деспотизма; но Христа-то зачем Вы примешали тут? Что Вы нашли общего между ним и какою-нибудь, а тем более православною церковью? Он первый возвестил людям учение свободы, равенства и братства и мученичеством запечатлел, утвердил истину своего учения. И оно только до тех пор и было спасением людей, пока не организовалось в церковь и не приняло за основание принципа ортодоксии. Церковь же явилась иерархией, стало быть поборницею неравенства, льстецом власти, врагом и гонительницею братства между людьми, - чем и продолжает быть до сих пор".

User ivan_n, 29.11.2012 14:21 (#)
4440

Херню пишет ваш Белинский.

2839

а чего пишет ВАШ. Белинский?!

User ivan_n, 29.11.2012 16:07 (#)
4440

Слушай сюда, Шаманчлен, что пишет ВАШ на эту тему:

«… но Христа-то зачем Вы примешали тут? Что Вы нашли общего между ним и церковью?»
Это один хрен как считали раньше :
«…царь хороший – это бояре плохие…..»
или
«…это чекисты плохие – всех подряд арестовывают. А Сталин хороший просто он не знает про нехороших чекистов.»
или даже : пукин хороший, а вокруг воры.

Все эти четыре примера - одинаковый бред.
И сегодня очень странно опять доставать из нафталина этот образчик глупости на поверхность..

2839

слышь, Пыпыскин!

а на фуя мне твой нафталин?!!!

хто тебе его вместо мозгов засыпал, тот его пусть и нюхает....

User ivan_n, 29.11.2012 17:40 (#)
4440

отвали

2839

от ж не фуя!

ты ж пыпыскин, прилип как ... глава МИД Лавр... зачеркнуто! банный лист к ЖЁПЕ!

от ты простой то! как савейский стертый пятак! ;)))

User ivan_n, 29.11.2012 19:02 (#)
4440

"от ж не фуя!" ------------ бездарь! чему тебя в школе учили?
Правильно пишется "нИ фуя"

2839

о-ооо! Дарь Нафталиновая....

тебе ХТО-ТО сказал, что ты дюже вумный?! зря!

был тут уже один Ыксперт разбирающийся в правописании слова не менее к тебе подходящего ;))
Короче!
слушай, дядя Ваня, "Валенки" и не выё...ся! ;)))

iplayer.fm/q/%D1%87%D1%91+%D0%BE%D0%BF%D0%B0+%D0%BD%D0%B5+%D1%85%D1%83%D1%8F/

(комментарий удалён)
2839

тифозный, Пыпыскин, нафталин в твоей черепушке!

а это контркульура! ;))

2839

если ж ты все решил упереться своим пещеристым пионэрским телом, вот тебе еще один повод для перетряхивания нафталина в твоем накопителе ;)

http://www.gramota.ru/forum/spravka/124831/

User ivan_n, 29.11.2012 22:30 (#)
4440

вот тормоз упёртый!!!
Я тебе дал конкретную ссылку. Там русским по белому написано
Что тебе ещё надо? Никак не можешь признать, что лохонулся в очередной раз?
Ну смири уж свою гордыню.
Гордыня - это грех. Эт тебе вон гундяй скажет.

2839

иди, Пыпыскин, своей кладовкой для нафталина о стенку постучись ;)))

User nutcracker, 29.11.2012 14:16 (#)
4049

После вчерашней статьи Анзимирова уже ничего говорить и комментировать не надо - не зачем.
А в ректора я бы не стала так уж отчаяно камнями швыряться - понял, наверное, что такова воля партии и правительства, скривишь рот - вылетишь с ректорства в 24 часа.

User ivan_n, 29.11.2012 14:25 (#)
4440

" незачем" пишется вместе

User nutcracker, 29.11.2012 14:35 (#)
4049

ясно

3652

чего накинулись?! пастырь рабочие места со стабильными окладами устраивает,процент безработицы среди паствы снизить хочет,а вы...

User orge, 29.11.2012 14:49 (#)
4479

Получение высшего теологического образования как в богословских школах, так и в светских вузах является очевидной потребностью современного общества. -- А вот это серьезная политическая ошибка, товарисч Гундяй! С детского садика, а то и яслей надобно дело это богоугодное начинать. А на Сколково поставить жирного беременного клоуна Чаплина. И тады пойдут дела у люда православного, только держись!

User orge, 29.11.2012 14:54 (#)
4479

Толсто передергиваешь, Кирюха! 80 процентов крещеных младенцев далеко не равны 80% верующих взрослых. Учись у баптистов, *удак.

User waterloo, 29.11.2012 15:02 (#)

"не изучал теологию на уровне института - стал религиозным фанатиком" интересная логическая цепочка. Может анатомию поголовно ввести в ВУЗы, а то вдруг "джеки-потрошители" появятся.

User rage13, 29.11.2012 15:03 (#)
6144

Ну ,да конечно, как же без такого важного предмета ;-)

User rage13, 29.11.2012 15:04 (#)
6144

И научная степень

User rage13, 29.11.2012 15:14 (#)
6144

Опопение Раши ;-))))

User rage13, 29.11.2012 15:14 (#)
6144

Этот патриарх Кирил вконец охуел ;-),ему всего мало, подавай светские ВУЗы

User zvirblis_317, 29.11.2012 15:25 (#)
21611

А почему он не требует ввести путиноведение - это ж та же теология! :) Примеры - есть. Вон, кндр, живет и процветает! :))

User waterloo, 29.11.2012 15:59 (#)

неперспективно, у Ким-мыр-мыров династия, а сколько Вован протянет и кто после него, это одному Богу известно,и по этому вопросу видать Гундяев директивы от Шефа еще не получал. Поэтому играет по мизеру.

User zvirblis_317, 29.11.2012 16:06 (#)
21611

Как это неизвестно, кто после него?? Гимнасточка зря, что ль, на шпагат на ём садилась, корячилась кряхтя?! Власть будет передана по наследству! По кимовски! И в Белоруссии также - уже сейчас взрослые мужи сынку честь отдают на полном серьёзе! :)

2839

и мундирчик говорят Юдашкин пошил не из дешевого гамна как для савейской армии, а как надо!

User zvirblis_317, 29.11.2012 17:38 (#)
21611

Причем пошил не один, а многа-многа - Коля же растёт! :) А вот путяре не повезло - внебрачного приходится прятать... до поры до времени... А потом будет сурпрыз для быдлячества! :)

User waterloo, 29.11.2012 18:55 (#)

Так это традиции регенства должны быть. Маловат наследник. у нас такие чаще на ножички падают.

User zvirblis_317, 29.11.2012 18:58 (#)
21611

Херня, что маловат - подрастет еще...

User nosferatu, 29.11.2012 16:02 (#)
4445

это второй этап

User bel_medved, 29.11.2012 15:25 (#)

Срань господня ж действии.

User razdvatri, 29.11.2012 15:38 (#)
4330

я не пущу своих детей на уроки теологии- это все равно что прокалывать детям уши для серег или еще что то типа того... фигу вам - церковные мракобесы!

User eugenn, 29.11.2012 15:56 (#)

не пускать это не метод..если заставят, ничего не сделаете..не забывайте в какой стране живёте

User eugenn, 29.11.2012 15:43 (#)

Нельзя заставить человека верить в Бога, как нельзя заставить его стать атеистом..это дело сугубо личное и не попам и не правительству навязывать это молодёжи...Придёт время сами прочтут и сами решат...

User nosferatu, 29.11.2012 16:03 (#)
4445

ну этого правосранным не понять

User ivan_n, 29.11.2012 16:12 (#)
4440

eugenn, 29.11.2012 15:43 (#): "Нельзя заставить человека верить в Бога, как нельзя заставить его стать атеистом..это дело сугубо личное и не попам и не правительству навязывать это молодёжи...Придёт время сами прочтут и сами решат..." ====================

Ну тогда по вашей логике можно рассуждать и так:
"Нельзя заставить человека употреблять наркотики, как нельзя заставить его стать нормальным человеком..это дело сугубо личное и не наркоторговцам и не правительству навязывать это молодёжи...Придёт время и сами решат..."

User eugenn, 29.11.2012 16:31 (#)

не совсем так...студенты уже взрослые люди..их просто невозможно что либо заставить..а дурное как наркотики было всегда, в любом обществе...а вот какими дети вырастают зависит от многих факторов...в том числе и от родителей...к вере или безбожию человек как правило приходит самостоятельно, и часто вопреки всем и всему

User ivan_n, 29.11.2012 17:47 (#)
4440

"..студенты уже взрослые люди..их просто невозможно что либо заставить..а дурное как ВЕРА было всегда, в любом обществе...а вот какими дети вырастают зависит от многих факторов...в том числе и от родителей. ..к наркотикам человек как правило приходит самостоятельно, и часто вопреки всем и всему"

ВЕРА = наркомания.
Уверовал - счастлив, ширнулся - поймал кайф.
Понятно?

User eugenn, 29.11.2012 18:20 (#)

сморозил ты глупость иван...точно дурак...вот почему как иван, то обязательно дурак?

User zvirblis_317, 29.11.2012 18:31 (#)
21611

Это в генах :)

User ivan_n, 29.11.2012 18:59 (#)
4440

eugenn, смотри третий пост сверху.
Там сморозил не я, но про таких как ты.

2839

дык цэ ж ныкодимка! олух прышавый ;)))

ходит тут, пыпыску демонстрирует, предполагая что ее линейные размеры фантастичны!

ибо молод и зелен ишо!

User zvirblis_317, 29.11.2012 21:07 (#)
21611

У кого есть шо демонстрировать - не демонстрирует... А вот никодим этим явно обижен :) Старик козлодоев с мокрыми штанами... :)

User ivan_n, 29.11.2012 21:22 (#)
4440

один придурок под двумя никами ни на что кроме как засерать форум не способен.

User zvirblis_317, 29.11.2012 21:32 (#)
21611

Не, завидоныч, Гуй - это поэт! Я так не умею :) А вот выволок тебя за рубинштейнофобию - я, и "эстонца" тоже, Гуй присоединился попозже, и меня превзошел, но лучше поздно, чем никогда, пральна? :)

User ivan_n, 29.11.2012 21:35 (#)
4440

куда ты там кого якобы выволок - это плод твоего вертухайского воображения.

User zvirblis_317, 29.11.2012 21:44 (#)
21611

Но ведь выволок же - ты после этого, кроме поджопников, ничего не получаешь, как и Лосяра :) Причем не только от Гуя :) Никодимам никодимово, лосям лосево - всё по-честному :)

2839

вспомнил, глядючи на Пыпыскина ;))

В феврале уполномоченный обкома приехал в передовой колхоз ознакомиться с подготовкой к севу. Спрашивает секретаршу: -- Где председатель? -- А-а, сеет! Уполномоченный лихорадочно сооображает: "Вот это передовик! Мороз, снега до х**, а он сеет! Надо бы распропагандировать этот опыт!" В этот момент входит председатель, уполномоченный к нему: -- Ты ж вроде в поле, уже сеешь?! -- Кто Вам такое сказал? -- Твоя секретарша! -- Да она просто букву "р" не выговаривает!

User ivan_n, 29.11.2012 22:38 (#)
4440

Это что? Типа юмор?
Даже казарменным не назовёшь. Ещё тупее.
Шаманчлен, ты никак тоже бывший вертухай?

(комментарий удалён)
User ivan_n, 29.11.2012 23:11 (#)
4440

- Шамангуй, можно докласть?
- Звирблис, не докласть, а доложить!
- Извини, Шамангуй, можно доложить?
- Давай, долаживай.

2839

наш с Звирблисом педсовет принял решение перевести Никодимку Пыпыскина в 7-й класс досрочно!

в связи с самостоятельным изучением всех доступных форм исконно русских глаголов - КЛАСТЬ и ЛОЖИТЬ!

ты доволен, Пыпыскин?!!

не забудь принести подписи родителей! ;)))

User zvirblis_317, 30.11.2012 00:16 (#)
21611

Не знаю, слышал ли ты этот анекдот - в советские времена в российской глубинке назначили председателем эстонца... Осмотрел он всё, собрал колхозников, и говорит - будем переходить на ипатьевский метод хозяйства! А это чё за метод, спрашивают колхозники - А ипать всех вас будем!

User ivan_n, 30.11.2012 11:52 (#)
4440

у тебя одна извилина - по кругу.
И та не извилина, а след от фуражки

User zvirblis_317, 30.11.2012 16:37 (#)
21611

Кака глыбока мысель! :)

User dino, 01.12.2012 16:07 (#)
2989

И прямая, заметь! Привет!

User zvirblis_317, 01.12.2012 16:13 (#)
21611

Привет, Димыч! :) Тута стока материала на всех ветках для тебя! :) И почему я не поэт... Видимо двуязычие не в пользу... :)

User dino, 01.12.2012 16:43 (#)
2989

Не говори! Голова кругом!
Так и я не поэт вовсе. Попробуй, а вдруг ....

User zvirblis_317, 01.12.2012 16:46 (#)
21611

Да пробовал... Окромя машиного бюстгалтера нихрена не получилось :))

User dino, 01.12.2012 16:52 (#)
2989

Терпение и труд......

User zvirblis_317, 01.12.2012 16:54 (#)
21611

:)))

User eugenn, 29.11.2012 16:37 (#)

кстати православие это всего лишь небольшая часть мирового христианства, которое настолько забыло о своём Боге, что способно на любое преступление в борьбе за власть над людьми...к счастью речь идёт не о всех христианах, а всего лишь о большинстве

User bobson, 29.11.2012 17:21 (#)

но Христа-то зачем Вы примешали тут? Что Вы нашли общего между ним и церковью?» ---
на этот наивный вопрос лет за 100 до Белинского ответил Вольтер. Если бы бога не было, его стоило бы выдумать.

User eugenn, 29.11.2012 17:25 (#)

а причём тут какой то Белинский и Вольтер?...Разве Вы не в состоянии иметь собственное мнение?..Кстати данная цитата есть очередная глупость несчастного человека, которого многие почему то считают умным

facebook.com paninvtpi, 29.11.2012 18:48 (#)
4026

В принципе, против теологии (богословия, науки о Боге) я ничего и не имею. Но разве может РПЦ похвастаться научным знанием о Боге? Нет, конечно. И потому то богословие, которое будет предложено студентам, окажется так же далеко от истинного познания Бога, как церковь от Господа...
Долгогривые сановники не могут с этим миром разобраться, куда им до мира того?!!

User ivan_n, 29.11.2012 19:58 (#)
4440

Что только не прочтёшь на сих просторах....!!!

"Научное (!!!) знание о Боге" ------------ Ахренеть !!!

Не уточните ли какая-такая наука, когда-либо, что-либо говорила о боге?

facebook.com paninvtpi, 29.11.2012 20:22 (#)
4026

Не Ахреневайте, прошу...
А теперь специально для Вас.
Люди, утверждающие, что Бог есть, верят в то, что Он есть.
Люди, утверждающие, что Бога нет, верят в то, что Его нет.
Ни те, ни другие ничего доказать не могут. И потому не в праве претендовать на истину в последней инстанции...
Как это ни покажется Вам странным, но я - материалист до мозга костей. То есть, утверждаю, что материя первична - иначе-то и быть не может. Но я не утверждаю то же самое относительно нашей реальности... Относительно её я - увы - идеалист. Как это? Долго рассказывать...
Видите ли, существование Бога доказать вовсе и не так сложно, как Вы в том уверены. И я это проделал. Но, боюсь, что после того Вы уже точно Ахренеете...
Замечу, что Бог в том, Своём мире, Богом вовсе и не является... И вообще много, очень много можно узнать о Боге из той же самой Библии, но попАм - не до глупостей...

User ivan_n, 29.11.2012 20:53 (#)
4440

существование Бога доказать вовсе и не так сложно, как Вы в том уверены. И я это проделал.

может поделитесь открытием.
Такого вроде пока не было. Может нобелевскую премию дадут?

facebook.com paninvtpi, 29.11.2012 21:52 (#)
4026

Ну, что ж...
Реальности могут быть либо искусственными, либо естественными. В естественной реальности материя первична. А искусственная реальность может быть развёрнута только и исключительно только на базе сознания (сознаний), находящегося в реальности естественной. И управляется оттуда же. Не стану углубляться.
Так вот. Наша задача заключается в том, чтобы ответить на вопрос, является ли наша реальность искусственной или естественной. Если реальность искусственна, то у неё есть Автор (создатель Программы), коего принято называть Богом.
А далее и совсем просто: надобен критерий.
Прежде предлагаю дефиницию понятия "чудо". Чудо - это нарушение законов данной реальности. Вполне понятно, что нарушить закон может лишь тот, кто его дал. И потому в естественной реальности чудес быть не может по определению. Следовательно, если мы сможем обнаружить хотя бы одно чудо (нарушение хотя бы единственного закона нашей реальности), мы обязаны будем констатировать, что реальность является искусственной. Следовательно, Бог есть...
Предлагаю Вам в качестве домашнего задания изыскать хотя бы одно чудо...

User dino, 29.11.2012 22:33 (#)
2989

Однажды клетка( живая) получилась из атомов химических элементов!.
Каким образом?

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 06:15 (#)
4026

ТО dino
Вы правы... Вероятность зарождения первой клетки протоплазмы (теория академика Опарина) находится около нуля. Но Она существует. Действительно, температура, влажность, концентрация химических компонетов, радиация и ещё много-много всяких параметров, изменяясь, могли, в конце концов, совпасть таким чудесным образом, чтобы возникла живая клетка. Но динамика тех же самых параметров обязана была бы ту клетку убить всенепременно...

User natalia_vas, 30.11.2012 22:46 (#)

Да все просто: боженька слепил ту клетку из глины, а потом дунул, плюнул, чихнул — и она ожила. Чего думать-то?

facebook.com paninvtpi, 01.12.2012 06:50 (#)
4026

Всё не так просто...
Постарайтесь понять, что каждой реальности свойственна своя материя. И её "вещественность" определяется степенью погружения в реальность...

User ivan_n, 29.11.2012 22:50 (#)
4440

paninvtpi, 29.11.2012 21:52 (#)

Когда я учился в школе иногда, помню, так же коряво подгонял решение задачки под подсмотренный в конце учебника ответ.

Из школьного возраста и мышления я вырос. А Вы?

User zvirblis_317, 30.11.2012 00:08 (#)
21611

И впал в старческий мараземь :)

User zvirblis_317, 30.11.2012 01:02 (#)
21611

А в моих учебниках почему-то не было ответов, и подгонять не было подо что... Так вот она, разгадка твоего дебилизма! :)

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 06:11 (#)
4026

ТО ivan_n
Представляете, сколько острот, подобных Вашей, выслушал Джордано Бруно, пока его не сожгли?

ТО zvirblis_317
Знаете, когда я учился в школе, то в ответы заглядывал редко: в своих знаниях я был уверен полностью, как и Вы.

User zvirblis_317, 30.11.2012 07:45 (#)
21611

Да не было в мое время ответов!

User ivan_n, 30.11.2012 11:34 (#)
4440

"...в своих знаниях я был уверен полностью,...." =============
да кто б сомневался?
И сейчас все, на чем нибудь повёрнутые в своих "знаниях" уверены ПОЛНОСТЬЮ.
Возьмите любого христианина, сектанта (свидетеля иеговы, саентолога) или какой прочей ерунды - не важно: ВСЕ в истинности своего "Учения" уверены полностью.
Вы думаете, что сказали мне что-то новое? Нет конечно.
всего хорошего

User zvirblis_317, 30.11.2012 16:49 (#)
21611

Вы думаете, что сказали мне что-то новое? Нет конечно.
***********************************************************************
А зачем? Очередной поджопник, и песдуй к Танюхе :))

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 17:31 (#)
4026

М-да... Е:сли Вы путаетесь в таких понятиях, как вера и знание, то... Поймите, что знание - это то, что доказано. Нельзя верить в то, что доказано. И нельзя говорить о недоказанном, как о знании.
Ещё раз: если Вы пытаетесь острить, то скажите об этом открытым текстом: посостязаемся. А ёрничать там, где ни бельмеса не понимаешь, вовсе и неумно.
Запомните: дурак - это не просто глупый человек. Дурак - это тот, кто имеет своё мнение в той области, в коей компетентным не является...

User ivan_n, 30.11.2012 18:18 (#)
4440

Говорю открытым текстом:
любая религия - поебень, чушь и мусор.
верить в то, что нам эти религии проповедуют - значит быть лохом,
изучать эту "науку" теологию - значит зря тратить время и засерать мозги.
так понятно?

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 18:55 (#)
4026

Иван, спасибо Вам огромное!!!
Вот теперь Вы говорите на своём родном наречии... Ведь, признаться, мне показалось, что Вы умеете думать!!! Но, слава Богу, кроме мата ничего и нет...
Полагаю, что г-ну Путину именно такие и нужны...
Пожалуйста, не комментируйте мои высказывания - не перегружайте мозг непосильными задачами...

User ivan_n, 30.11.2012 19:21 (#)
4440

"Вы говорите на своём родном наречии.." ==========
это не моё наречие. Хотите верьте, хотите нет.
Но религии ничего другого не заслуживают

User natalia_vas, 30.11.2012 22:44 (#)

Религиозная чушь не заслуживает другого языка.

facebook.com paninvtpi, 01.12.2012 06:54 (#)
4026

Наташа, а разве я говорил о религии? То есть, в положительном смысле? Я исповедую антиклерикализм, а значит, ненавижу все религии, вместе взятые... Мир надобно познавать на интеллектуальном уровне. И Бог (есть ли Он, или Его нет), должен познаваться именно интеллектом.

User ivan_n, 01.12.2012 09:16 (#)
4440

Николай!
Вот ты мужчина, а Наташа - девушка.
Но она мыслит гораздо трезвее тебя. Не стыдно?
Ты развёл тут какую-то муть: одно предложение противоречит следующему.
У тебя в голове каша, Николай.
Без обид.

User dino, 01.12.2012 16:47 (#)
2989

Рэп-пособие для юных АГМщиков (не путать с атеистами)
Они держали народ во тьме,
И Бруно, как ересь, сожгли на костре!
Вставляли палки в колесо науки,
За чудеса выдавая трюки!...........
Явился Фрейд - сексуальный неряха:
- Все беды ваши от недотраха!
Восстал тут Маркс, бородою славный:
-Теперь пролетарий тут самый главный!
Для тех, кто круче крутого ищет,
Нашелся легко- чокнутый Ницше,
Открыл он истину, что ждал наш век:
Кто был просто разбойник, стал сверхчеловек!
и т.д

facebook.com paninvtpi, 01.12.2012 20:18 (#)
4026

Иван, ты просто не понимаешь, о чём я говорю. Ты полагаешь наш мир естественным (относительно которого и я являюсь материалистом)? Ради Бога! Но я ДОКАЗАЛ, что он является искусственным. Методика мною была предложена. Просто попробуй расслабиться, а потом заняться поиском аргуменов...
11 с половиной лет тому назад я начал писать свою философскую книгу. То есть, уже тогда я осознавал, как устроен наш мир...
Впрочем, оно тебе надо?..

User ivan_n, 02.12.2012 09:44 (#)
4440

"...оно тебе надо?.." ================

если там такая же галиматья - то не надо.

Как можно доказать, что он искусственный, если он конечно же естественный ? И это уже доказано миллион раз.
Впрочем если ты уже 11 лет в этом болоте варишься, то навряд ли тебя оттуда уже кто вытащит.

Добрый совет: выкинь нахрен свою книгу. Сколько она там у тебя уже весит? Килограммов 5 ?
Вон девочка Наташа в две строчки вложила ума больше, чем в вложил в свою 5-килограммовую книгу.
Я говорю не для оскорблений. Просто факт.

User nsk_city, 30.11.2012 10:19 (#)

"Если реальность искусственна, то у неё есть Автор (создатель Программы), коего принято называть Богом."
___________________________________
:)) Возникает вопрос - кого из авторской группы евангелистов (создателей Программы искусственной реальности) следует считать Богом. Кто у них был руководителем группы разработчиков?

User nsk_city, 30.11.2012 10:31 (#)

"Чудо - это нарушение законов данной реальности"
______________________________________________
Это "еще более смешно".
Вы предлагаете совокупность неучтенных параметров и неверное задание граничных условий называть "чудо"?!
Ученый совет МИФИ поддерживает Вашу инициативу.., студенты-троечники тоже. :)))))

User ivan_n, 30.11.2012 11:37 (#)
4440

"....студенты-троечники тоже. :)))))" ----------------
и местный "мудрец" с вертухайскими мозгами Звирблис тоже это рьяно поддержал.
Впрочем он только всякую галиматью и способен поддерживать

User nsk_city, 30.11.2012 12:46 (#)

Мне не очень понятны причины Ваших пикировок с zvirblis_317. Что касается основных посылов Н.Панина, таких как "..наука о Боге" или "Люди, утверждающие, что Бога нет, верят в то, что Его нет.", то они вполне достойны доцента кафедры теологической физики или ветхозаветной математики.
Впрочем, будем справедливы, сторонникам гипотезы панспермии, в отличие от гипотезы плоской земли, не стоит отказывать в изложении своих умозаключений.

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 17:38 (#)
4026

Дело в том, что Вы, как и я, воспитаны в материалистическом духе. И - признаюсь - я являюсь материалистом до мозга костей. То есть, я утверждаю, что необходимо должна иметь место реальность, в которой материя является первичной. Думаю, здесь Вы не возразите.
Имеются технологии создания искусственных реальностей на базе сознаний. Это - гипноз, виртуальные реальности и многое иное.
И вот теперь вопрос: является ли наша реальность естественной или искусственной?
Именно об этом ивелась речь...

User nsk_city, 30.11.2012 17:56 (#)

Сюжет фильма "Матрица"? Современная фантастика действительно интереснее древнегреческой (древнееврейской).

User zvirblis_317, 02.12.2012 16:42 (#)
21611

Звирблис тоже это рьяно поддержал....
***********************************************
Ну-ка, песдунец, приведи-ка хоть один пост, где я мракобесие поддерживал! Или уже без вранья совсем не могёшь? :))

User ivan_n, 02.12.2012 20:22 (#)
4440

Я написал выше, что вера - это мракобесие.
Мне в ответ написали : eugenn, 29.11.2012 18:20 (#)
"сморозил ты глупость иван...точно дурак...вот почему как иван, то обязательно дурак?"

Ты тут же поддержал: zvirblis_317, 29.11.2012 18:31 (#)
Это в генах :)

И как это называется если не поддержка?
Так что закройся насчёт вранья

User zvirblis_317, 02.12.2012 20:28 (#)
21611

А, ну тады да :)) А еще я назвал тебя земляным червяком, не помнишь? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.12.2012 20:33 (#)
21611

Ждем новой статьи Рубинштейна! :)))

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 17:34 (#)
4026

Знаете, оно всегда так: непонятное вызывает минимум улыбку. А параметры учесть очень легко. Вы говорите о каком-то непонятном примере. У меня же есть достаточное количество вполне "добротных" чудес. Но!!! Но достаточно и одного...

User nsk_city, 30.11.2012 18:00 (#)

Явите чудо, Николай! :)

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 18:35 (#)
4026

Евгений, только для Вас...
Ненаучное предвидение грядущих событий в естественной реальности невозможно. И ясновидящим там пришлось бы помереть с голоду.
Но Настродамус предсказал не только свою смерть, но и то, что с ним будет после смерти. А кроме того, то, что будет иметь место много веков спустя...
Еврейские пророки Исайя и Иезекииль предсказали не только то, что Израиль будет рассеян по свету, но и то, что он соберётся именно в Иерусалиме. И в 1947 году сие состоялось...
Прошло всего-то 3000 лет. Многие народы канули в Лету, народилось множество иных. Много воды утекло, но...
Достаточно?

User ivan_n, 30.11.2012 19:18 (#)
4440

"...пророки Исайя и Иезекииль предсказали....." ============
вот ТАКИЕ верящие зомби путину и нужны и для штампования их создаются кафедры в МИФИ

User nsk_city, 30.11.2012 19:19 (#)

К сожалению этого недостаточно. Буду краток - принцип Оккама.

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 19:35 (#)
4026

Извините, Евгений, я здесь ничего и не создавал. И посему принцип Оккама именно здесь оказывается неприложимым.
Есть у меня в запасе и иное чудо. Но Вы были слишком кратки - не опровергли уже предложенное.
Наверное, Вы понимаете, что здесь я ничего не придумываю: концепция разработана давно...

User nsk_city, 30.11.2012 20:25 (#)

И все же принцип Оккама..:)
К примеру, я с легкостью и не хуже Нострадамуса, могу предсказать не только свою смерть, но и Вашу, и всех участников форума. Мне нетрудно также сделать некоторые общие политические предсказания, но давайте оставим это политологам. Их сейчас гораздо больше, чем двое (Исайя и Изекииль), да и статистики накопилось изрядно.:)

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 20:56 (#)
4026

Предсказать можете. Но совпадёт ли дата?
А Нострадамус не только дату смерти своей предсказал, но и то, что его потом перезахоронят. Так и получилось...
Вы меня несколько не поняли. Я говорю не просто о предсказании, а о предвидении того, что не поддаётся ни логике, ни расчётам...
Просто так сказать могу и я - сбудется ли?..
Есть у меня один знакомый ясновидящий. Как-то я попросил его рассказать о том, что будет у меня важного в ближайшее время. Признаться, с первым предсказанием он ошибся на один день (у меня был смещён выходной), а со вторым - на три месяца: военкомат снял меня с учёта позже положенного срока...

User ivan_n, 30.11.2012 20:20 (#)
4440

"Но Настродамус предсказал не только...." !!!!!! ------------

Лурка:))))

Нострадамус Прославился тем, что даже спустя столетия после смерти умудрился напрочь заморочить моск миллионам людей, от хомячков до политиков.

Внезапно, в 1555 году, после очередной живительной дозы веществ Нострадамус осознает, что таки способен видеть будущее! И немедленно издает книгу, содержащую 9000 стишков, в которых в туманной форме описываются такие любопытные вещи, как война на Плутоне, снег на севере и глобальные катастрофы в недалеком будущем. Со временем городские власти решили поймать Нострадамуса — дабы поинтересоваться, где он берет такую траву и давно ли он в последний раз принимал галоперидол. Узнав о возможной анальной каре, Нострадамус срочно собирает манатки и бежит в Италию, однако прием веществ не прекращает.

Стоит заметить, что оригинальные тексты были написаны на смеси французского, итальянского и тарабарского со включениями, конечно же, латыни, и сложны не только для прочтения, но и для понимания в целом, учитывая также, что написаны как можно более абстрактно, неоднозначно и иносказательно. Тем самым сабж избавил себя от ответственности за неправильные предсказания и обрек все последующие поколения своих читателей-задротов и прочих фисателей-пантастов (умудряющихся толковать даже вольные стихотворные переводы![1]) на расшифровки своих писаний и сочинение правильных толкований
Теперь после любого значимого события в мире всегда можно найти правильное толкование подходящего по тексту стиха. «А вот Предсказамус говорил!».

facebook.com paninvtpi, 30.11.2012 20:46 (#)
4026

Иван, оказывается, Вы умеете вести нормальную беседу. Спасибо за информацию.

User nsk_city, 30.11.2012 21:30 (#)

:))))
Луркоморье действительно уникальный ресурс. Оказывает вполне медикаментозный эффект, аналогичный нашатырному спирту (или закиси азота, в зависимости от стадии развития ФГМ). :)

User natalia_vas, 30.11.2012 22:49 (#)

Что глупого бога, описанного в Библии, нет, нормальные люди не верят, а знают. А если бог — это некий вселенский разум, то к религии он не имеет отношения, ему не нужны молитвы и прочая хренотень.

facebook.com paninvtpi, 01.12.2012 07:00 (#)
4026

Знаете, Наташа, Библейский Бог вовсе и не глуп. Дело в том, что написать открытым текстом всё, как есть, было просто невозможно. До времени приходилось обходиться намёками. А тут уж кто как поймёт... Могу добавить, что Бог никогда и волшебником не являлся, и никакого поклонения не требует...
Кстати, во Вселенной нет ни Бога, ни вселенского разума, ничего более интеллектуального, нежели люди.

User suomalainen, 29.11.2012 19:44 (#)

.
ну да, с нескрываемым восхищением наблюдаю полет поповской мысли, и в ожидании

мягкой посадки, тщусь надеждой, что Богородица не обделит его вниманием...

.

User daush, 29.11.2012 20:47 (#)
4216

соглашусь с Иваном: религия - это наркотик, призванная поддерживать в человеке страх перед загробной жизнью. Помолился (ширнулся) - и на время отпустило. На их иглу только подсядь - доведут до иступления. Чё предлагают изучать-то: сказочки, написанные для стада, которое должно пребывать в вечном страхе и не кидаться на тех, кто при власти, ибо она - от бога. Вот и вся теология. И откуда эти 80%? Они что: перепись верующих проводили? А я вам заявляю, что в нашей стране и 8% верующих нет.
Читаем из текста: "отсутствие такого образования приведет к формированию "искаженной или радикальной религиозности". То есть, как ни крути, молись или не молись - все равно станешь религиозным. Но религиозность твоя при отсутствии обучения будет искаженной. Да срать на тебя, батюшка. От нанопыли отмыться не можешь, а туда же - очищать всех задумал. Чистильщик ты наш окаянный. Ни сраму не имеешь, ни мозгов. Получил покровительство презика и тащишь себя за волосы из глухого болота оря, что ты главный духовник этой страны. А для ты - пустое место. Даже не чмо.

User daush, 29.11.2012 20:49 (#)
4216

Для меня ты - пустое место. Это я тебе, гундяй.

User dramast, 29.11.2012 21:28 (#)
3148

"По словам предстоятеля РПЦ, отсутствие такого образования приведет к формированию "искаженной или радикальной религиозности, способной нанести урон личности, государству и обществу"."

Иных аргументов, кроме этого белогорячечного бреда, у Гундяя, похоже, нет.

User t_grani, 29.11.2012 22:45 (#)

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.
- (С.А.Есенин).

Теология - учение о Боге. Вполне можно представить такую дисциплину в университетском курсе. Только ЭТО учение должно быть объективным и нейтральным, а каждая религия развивает своё Учение. Желание Кирилла (Гундяева) насадить своих представителей на "кафедры теологии" настораживает. Его опасение о возникновении "искаженной или радикальной религиозности, способной нанести урон личности, государству и обществу", - как раз имеет все шансы сбыться на основе "единственно-правильного учения".

Как только религия начинает обслуживать правителей, она становится "опиумом для народа", именно ЭТО мы наблюдаем сейчас в России.

Я сомневаюсь, что прочитав (или даже выучив наизусть) Библию, человек будет застрахован от "искаженной или радикальной религиозности". В этой Книге мы можем найти много разных "рецептов" на все случаи жизни. Например уже в 11й, 12й главах "Бытия" мы находим объяснение "национальной розни" и "национального превосходства", которые и по сей день служат источниками нетерпимости, экстремизма и пр.

Я не против Бога. В условиях ограниченности наших знаний о Мире (о Вселенной) всегда найдётся "место" Богу.
Многообразие божественных учений (религий) само по себе подтверждает мысль, высказанную С.П.Капицей: "Бог есть. Только не он создал Мир, а человек создал Бога". Каждый вправе решать самостоятельно, в какого Бога ему верить. Бог - не ТО, чему мы кланяемся публично. Бог у каждого в душе.

Мне мой Бог помогает понять моё место в Мире людей, примиряет меня с окружающими. Мне не нужна легенда "о загробной жизни", я знаю, что "жизнь после смерти" возможна только в памяти моих близких.

User karazupa, 30.11.2012 03:55 (#)
3106

я знаю, что "жизнь после смерти" возможна только в памяти моих близких.
===================================================
Мне Вас жаль, ибо ненадолго память о Вас останется в ваших близких. Ну, будут вспоминать раз в году, в дату.

User ivan_n, 30.11.2012 13:18 (#)
4440

Ну у Вас, верующих, будет само собой вечная жизнь в раю: на деревьях всегда будут яблоки, молочные реки, кисельные берега, львы антилоп жрать не будут- исключительно траву, никаких пробок, отключений горячей воды, никакой вертикали и путина.!!!
И вы в это свято верите.
Класс!!!

User natalia_vas, 30.11.2012 22:43 (#)

А вы будете ВЕЧНО бездельничать в раю и петь хвалы богу? Соболезную.

(комментарий удалён)
User ivan_n, 30.11.2012 11:38 (#)
4440

не понял - там нам радоваться или горевать?

User seryozny, 30.11.2012 10:19 (#)

Теологическое образование – это как миллиарды делать на религиозном и околорелигиозном (табачно-спиртовом) бизнесе?

User ivan_n, 30.11.2012 11:40 (#)
4440

студенты принимаются при наличии бороды и отсутствии совести

User shrek, 04.12.2012 15:37 (#)

Какая-то лажа,где он увидел необходимость в мракобесии? Скоро насильно затаскивать в церковь будут. Или по приказу.Нельзя их на полет пули подпускать к неокрепшему сознанию!