новость Лидер Femen Инна Шевченко разделась в прямом эфире Al Jazeera

26.10.2012
Al Jazeera. Логотип телеканала

Al Jazeera. Логотип телеканала

Лидер движения Femen Инна Шевченко обнажила грудь в прямом эфире арабского телеканала Al Jazeera, протестуя против "средневековых предрассудков". В ходе вечерней программы The Stream, где обсуждалась проблема взаимоотношений феминизма и ислама, Инна Шевченко обнажилась в ответ на вопрос ведущей "Что лучше для женщин: нагота или паранджа?"


Комментарии
User xa_xa_s, 26.10.2012 14:19 (#)
2890

-:)))) "Покажи сиськи" Цитадель им. Н.С. Михалкова.

Грустная судьба сисек - от медработника до медприёмника.

User fimasobak, 26.10.2012 14:26 (#)
2997

"Как заявил прокурор, "сексуальность активисток демонстрируется в знак протеста и указывает на саму цель протеста - насилие в отношении женщин, поэтому оголение этих девушек не может рассматриваться как что-то непристойное или незаконное".
.....................................
Традизионно исламская Турция оказалась просвещенние, гуманнее, "секулярнее" и демократичнее "православнутой" России. Молодцы турки! Запад все-таки!

User nutcracker, 26.10.2012 14:58 (#)
4049

Дело в том, что благодаря Мустафе Кемалю Турция, в своё время пошла по европейскому, демократическому пути развития. Им проведён ряд ряд культурных и социальных реформ. Кроме того, одним из пунктов его идеологии была светскость.

User fimasobak, 26.10.2012 15:17 (#)
2997

"одним из пунктов его идеологии была светскость."
......................................................
В России дедушка Ленин тоже вводил "светскость", которая продолжалась 70 лет. И что?

User nutcracker, 26.10.2012 15:36 (#)
4049

А потому что у Атататюрка светскость подразумевалась в плане устройства государственности, когда невозможно использование религии в качестве иструмента управления. А у России такой проблемы никогда и не было. А сейчас вроде как появилась.

User nutcracker, 26.10.2012 15:41 (#)
4049

Да и потом, дедушка, как мне кажется, использовал низвержение религии с целью перенаправить внимание на себя и одновременно внушить мысль о том, что лить рекой кровь "во имя" - норма.

User cherubina3, 26.10.2012 14:53 (#)
3019

таки- да.
неожиданно даже как-то.
совершенно точная формулировка.

а кстати..(или некстати), правоверные уже второй день кровь пускают,хотела поздравить мясников со светлым праздником:,а хитрожелтые Грани мордочку кирпичом сделали и - молчок
. Типа я не я и праздника-не моя:)
а у меня пара ссылок симпатичных пропадают

User fimasobak, 26.10.2012 15:22 (#)
2997

"правоверные уже второй день кровь пускают,"
....................................................
Мне тоже кажется, что у "западных" мусульман этот праздник символизируэт не пожертвование а кровопускание и деминстрацию кровавой расправы. ИМХО, конечно

User gulЬ, 26.10.2012 15:38 (#)
3387

А зачем им пропадать? Офф-топните их тута где-нибудь..

User cherubina3, 26.10.2012 15:53 (#)
3019

я честно говоря не знаю, как цеплять здесь фотографии (а это фотографии), но попробую просто дать верхнюю ссылку
ссhttp://news.ru.msn.com/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0?page=2#image=22

User cherubina3, 26.10.2012 15:54 (#)
3019

http://news.ru.msn.com/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0?page=2#image=25

User cherubina3, 26.10.2012 15:55 (#)
3019

http://news.ru.msn.com/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0?page=2#image=28

User cherubina3, 26.10.2012 15:56 (#)
3019

а вот те самые жертвы, похоже они в курсе что их ждет:

http://news.ru.msn.com/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0?page=2#image=32

User cherubina3, 26.10.2012 15:57 (#)
3019

http://news.ru.msn.com/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0?page=2#image=34

User cherubina3, 26.10.2012 15:58 (#)
3019

http://news.ru.msn.com/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0?page=2#image=3

User cherubina3, 26.10.2012 15:59 (#)
3019

http://news.ru.msn.com/%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d1%83%d1%80%d0%b1%d0%b0%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%b0?page=2#image=4

User gulЬ, 26.10.2012 16:06 (#)
3387

Как говорил Роберт Кон в "Фиесте" :"Невесело быть волом"

User gulЬ, 26.10.2012 15:59 (#)
3387

Спасибо.
Вот тоже ссылка по теме
http://spiderloggg.blogspot.co.il/2012/10/blog-post_26.html

User cherubina3, 26.10.2012 16:34 (#)
3019

не поняла историю с комментариями. Хотела оставить. Что из предложенного профиля следует выбрать?

User gulЬ, 26.10.2012 16:39 (#)
3387

Я тоже ... Вы о своих комментах? Можно оставить любой из них, а остальные уже стрелочками - справа и слева фотографии.. Или вы чём-то другом?

User cherubina3, 26.10.2012 16:42 (#)
3019

нет, я о вашей ссылке spider

User gulЬ, 26.10.2012 16:48 (#)
3387

Дошло, наконец...
Можете, если хотите, прокомментировать здесь. Это мой блог, куда я скидываю из своего ЖЖ посты, ссылку на которые хочу дать здесь. Вот.

User cherubina3, 26.10.2012 17:01 (#)
3019

могу, вобщем. Хотя здесь на форуме это прозвучит несколько странно., даже нелепо..Тогда этот комментарий для вас, раз это вАш блог.
просто спонтанная реакция :

Девочка видела это в детстве.Ей, ребенку, уже тогда было больно, и поэтому она постаралась это забыть.
Прошли годы. И в назначенный судьбой момент ребенок проснулся, открыл глаза и девочка, уже взрослая, снова увидела то, о чем старалась не вспоминать. Стало очевидно, что снова забыть не получится и надо выбирать.
В тот день она поняла, что не хочет иметь со всем этим ничего общего. Она по ошибке попала в этот темный мир и - сделала свой выбор.

Ей повезло: ребенок мог и не проснуться. Или умереть.Тогда, возможно,темный мир казался бы ей единственно прекрасным, и она стала бы его воительницей, защищая его еще яростней и жестче, чем воины-мужчины...

Сегодня она благодарит другого Бога, что этого не случилось.
И уже, слава Богу, никогда не случится..

User gulЬ, 26.10.2012 17:07 (#)
3387

Страшно спросить... Это личное?
Не понимаю, почему не прошёл коммент... Здесь - действительно странно...

User cherubina3, 26.10.2012 17:19 (#)
3019

если кликнуть на "Публикацию", предлагается "выбрать профиль".(гугл аккаунт, жж и тд). иначе коммент не проходит Или я ошибаюсь?

User gulЬ, 26.10.2012 17:30 (#)
3387

Я там никогда не занимался комментами - не знаю. У вас нет всего перечисленного? Аккаунта Гугла или ЖЖ?

Я там оставил ссылку ( я-то могу!) в комменте. Если вы туда зайдёте - увидите.

User cherubina3, 26.10.2012 17:52 (#)
3019

нет, создавать ЖЖ или другие аккаунты задачи не стояло. Собственно, Грани-единстсвенное место, где я "свечусь" :)

Но ссылку получила, спасибо. Буду заглядывать, если вы не против.

User gulЬ, 26.10.2012 17:56 (#)
3387

Конечно.

User anel52, 27.10.2012 01:00 (#)

"Девочка видела это в детстве. Ей, ребенку, уже тогда было больно, и поэтому она постаралась это забыть.
И уже, слава Богу, никогда не случится." ___________________________
Поразительно. Я благодарна, что Вы это написали. Узнаю, это же "мое" - глубоко потаенное, которое, оказывается, из разряда того личного, что одновременно общественное.
Под этим могут подписаться миллионы женщин настоящего и прошлого.

User diafores, 26.10.2012 15:00 (#)
4514

"Позднее прокуратура Стамбула отказалась возбуждать уголовное дело в отношении активисток Femen. Как заявил прокурор, "сексуальность активисток демонстрируется в знак протеста и указывает на саму цель протеста - насилие в отношении женщин, поэтому оголение этих девушек не может рассматриваться как что-то непристойное или незаконное"."
Кто там говорил, что если бы Pussy Riot "поплясали в мечети"... Ах да, там же было в "мИчете", забыл.

User fimasobak, 26.10.2012 15:18 (#)
2997

Ах да, там же было в "мИчете", забыл.
..................................................
LOL

User gulЬ, 26.10.2012 15:29 (#)
3387

А что, Femen "поплясали в мечети"?

User diafores, 26.10.2012 16:21 (#)
4514

Мусульмане молятся не только внутри здания, но и перед на коврах (как и христиане должны бы) - для них вся земля священна, особенно, земля молитвы. PR были с покрытыми головами, а эти топлесс, если Вы не в курсе. Не нужно придуриваться.

User gulЬ, 26.10.2012 16:28 (#)
3387

"Не нужно придуриваться".
Я вам об этом и говорил. Действо происходило на площади перед музеем, который уже давно не мечеть и не храм, и никаких молитвенных ковриков...

User diafores, 26.10.2012 16:45 (#)
4514

Доклад принял, рядовой.

User gulЬ, 26.10.2012 16:51 (#)
3387

Это был не доклад, а обЪяснение, юный пионер. Не стоит так...

User diafores, 26.10.2012 16:54 (#)
4514

Попробуйте, рядовой, гуталин, может встанет...

User gulЬ, 26.10.2012 17:02 (#)
3387

Что это тебя понесло, гуталин? СЪел что-нибудь? Нах!

User diafores, 26.10.2012 16:48 (#)
4514

Рядовой, сходите выучите историю религии, подучите ислам, и узнайте больше об Стамбуле. Ну, если Ы хватит осилить.

User gulЬ, 26.10.2012 16:53 (#)
3387

Хотите похамть, пионер? Я слушаю.

User diafores, 26.10.2012 16:56 (#)
4514

Представьтесь сначала по уставу строевой службы в привославной красной армии, потому и поговорим.

, 26.10.2012 23:57 (#)
3025

А вы почему не представились?

User diafores, 27.10.2012 03:10 (#)
4514

У меня все прописано в инфе юзера на гранях - можете смотреть там.

, 27.10.2012 18:13 (#)
3025

Эти "сведения" (нередко фальшивые) никого не интересуют. Мы судим о людях исключительно по их комментам. И Артиста знаем уже не меньше семи лет как автора умного, блестящего, эрудированного, смелого, оригинально мыслящего и умеющего свои взгляды выражать четко и осмысленно. А Ваши драчливые наскоки на него представляются вздорным и ничем не спровоцированными. Поберегите запал для фашика или огурца, не растрачивайте впустую горючее.

User diafores, 27.10.2012 19:16 (#)
4514

Сем лет?!!!! "Эрудированного, смелого, оригинально мыслящего и умеющего " это Вы про кого? Про gulЬ ? Семь лет стучать по клаве и даже ни разу не подписаться своим именем под тем, что сказал?!!! Это чистый совок - безличие. Какое бы гениальное изречение из под него ни вышло - пустое, если не подписался своим именем. А Ваше-то имя настоящее, кстати?

User gulЬ, 27.10.2012 19:37 (#)
3387

Так ты конторский, diarrheas? Именами интересуешься, адресами? Чем ещё?
Мой тебе совет, партянка - держи своё сенильное нахальство при себе, для пользы твоего же дела. Себе в убыток совет даю, сам понимаешь, бугорок...

User diafores, 27.10.2012 20:32 (#)
4514

Мне ваше имя не нужно, я лишь сказал, что ваше мнение равно нулую по весу (даже если по смыслу чего-то стоит), потому что ни в суде, нигде вы его не готовы отстаивать. Вас не существует - потому что у вас нет имени.
PS Если бы я был конторный, то мне бы и выпрашивать не нужно было. И вы, раз уж себя называете борцом, должны это понимать. Небойтесь - ни один из комментаторов конторных сейчас не интересует - ибо для них мы пустое, кто с утра до ночи стучим по клаве. Они для нас по-дешевому - огурца до антифакта засылают и все. Мы все здесь графоманы, посто некоторые еще под своим текстом не трусят св. именем подписаться, а другие как были совки, так ими и остались.

User rage13, 27.10.2012 20:56 (#)
6144

PS Если бы я был конторный ... Ого, видимо Вы diafores, в юности были страстным активистом из полиции нравов, а сегодня невостребованы из-за возраста"
Гм , а Вам не приходило в голову, что люди сюда не ходят пиариться? Ну никто не виноват, что Грани для Вас единственный ресурс, где Вы может выставить на показ Ваши инициалы, больше нигде. И то видимо Вам настолько мало что сказать по существу, что Вы выставляете Ваши инициалы только в комментах на форумах, когда можно зарегестирироваться на рубрике "Свободное место" ? При чём и комменты Ваши только в "полезных советах" И потом "юнный" скаут , что ругательского в слове "совок", Вы лично нашли ? Ваше детство и юнность явно прошли в этой стране

User rage13, 27.10.2012 20:57 (#)
6144

И вы, раз уж себя называете борцом, должны это понимать==========
У нас есть "один борец" за чужую нравственость и это Вы, думаю достаточно и одно такого, что бы стало скучно

User gulЬ, 27.10.2012 21:07 (#)
3387

У вас idee fixe - борьба с анонимностью. Вам кажется, что если я назовусь Васей, или Колей, или Эдиком, то докажу свою гражданскую отвагу, даже если эти имена не имеют ко мне отношения - ведь проверить вы не в состоянии, как и я не обязан верить в то, что вы - Валерий Терентьев.

А я знаю, что на форумах - во всём мире - люди называют себя придуманными именами - никнеймами, и не чувствуют ни себя, ни друг друга трусами и непорядочными людьми.
Это - ваша проблема, серьёзная, на мой взгляд, и будет очень мило, если вы постараетесь не нагружать ею своих собеседников... gulЬ.

User rage13, 27.10.2012 21:45 (#)
6144

Валерий Терентьев ( инженер из Москвы), ну Вы у нас БОРЕЦ , за мультикультурализм. Ну, что же возьмите в руки флаг и поросите барабанщиков проиграть Вам марж в спину ;-))). На Свободное место Вы не захотите, Вам там не понравиться, ну так идите на площадь, в общество , любого горда в ощество таких же оголтелых борцов, к-рых много везде. Они посредственности, но за дело мира и интренационализм бороться всегда готовы ;-)))))

User rage13, 27.10.2012 21:46 (#)
6144

Интернационал не забудте спеть ;-)))

, 29.10.2012 18:32 (#)
3025

Ух, ты! Вот это сюрпиз! Среди безликих анонимов, мнение которых "равно нулю по весу (даже если по смыслу чего-то стоит)", появился настоящий Герой революционного движения, смельчак, не побоявшийся заявить миру что его зовут ярким, уникальным именем – Валерой Терентьевым… И его мнение по любому вопросу очень ВЕСОМО (даже если БЕССМЫСЛЕННО), потому что он готов отстаивать его в суде. Замечательный критерий, делающий "невесомым" творчество всех литераторов, поэтов, художников, писавших и пишущих под псевдонимами и не прошедших процедуру идентификации через суд (Ахматова, Вольтер, Багрицкий, Андрей Белый, Саша Черный, Ботичелли, Гамсун, Моруа, О.Генри и сотни других, иногда коллективных, типа Козьмы Пруткова, и даже, подозревают, Шекспира ). Удивительно и по-своему трогательно доверие нашего античного героя к суду (особенно басманному): стало быть, мнение (например, отвращение к заголению сисек) имеет вес, лишь будучи одобренным и проштампованным в суде.:-) Хочу Вас разубедить, Валера: для большинства людей, и для меня в том числе, мысль самоценна, безотносительно к имени автора и его готовности отстаивать её верность через суд.
Хочу также обратить внимание смелого новатора и борца за всеобщую паспортизацию, что анонимность - это принцип интернета. Она не только дает большую свободу для самовыражения (особенно важную на политических форумах для граждан, живущих в условиях диктаторских режимов), но и необходима чисто технически: в противном случае, юзеры стали бы беззащитны перед миллионами незваных гостей и тоннами битов спама, грозящими парализовать и обессмыслить такую, например, важную возможность интернета, как почта, и вообще поломать их личную жизнь. Поэтому люди открывают свои имена и реквизиты только перед теми, кто завоевал их доверие. Мне, например, известно имя, местожительства, род занятий Артиста (которые он, кстати, ни от кого не скрывает и не его вина, что Вы новичок, он не обязан представляться каждому перед каждой репликой).
А беспардонно приё*ываться к незнакомым людям с требованием выложить свою подноготную перед любым встречным-поперечным, столь же неэтично и неприлично, как настойчивые расспросы перед всем честным народом, верите ли Вы в Бога, или какой вид секса предпочитаете. Существует личное пространство, куда не всякому позволено сунуть свой грязный нос, и этим очень недовольны наши славные органы, готовящие очередную атаку на россиян: обязательную регистрацию в социальных сетях паспортных данных (и тогда ваша выдающаяся "отвага" станет обыденностью). А пока закон не принят, они пытаются выведать эти данные через свои бригады, действующие на всех политических сайтах. Если Вам, доблестный Валера, это неизвестно, то почитайте о работе бригад, например, здесь: "Виртуальное око старшего брата" http://www.compromat.ru/page_12990.htm и не позорьтесь: именно по таким расспросам мы вычисляем портянок. Альтернативой может быть лишь… м-м-м… (сами вставьте подходящее определение, среди которых "интеллектуальная девственность" представляется самым мягким .:-)
А Ваши увещевания: "не бойтесь, мол, конторских это не интересует", не стоят ничего (тем более и в суде не подтверждены):-), мы хорошо знаем, что очень даже интересует. И "самоутешения" Ваши ("мы все здесь графоманы", " с утра до ночи стучим по клаве") выглядят довольно комично: вы так низко оцениваете своё "творчество" ( возможно, с полным к тому основанием), вот и говорите о себе, но не о других. Мне, например, исключительно важно мнение многих форумчан того же Артиста, Нортропа, Шамана, Юрия НЙ, Джея, Адига, Керубины, Васи и десятка других, нередко даже намного интересней статей официальных авторов сайта.
Вот и Ваше "выступление" тоже представляет некоторый интерес, типа того, какой мы проявляем к неприличным выходкам в трамвае: Вы разнообразили привычное течение форума неожиданной атакой и привлекли к себе внимание, которого Вам, по-видимому, остро не хватало.:-)

User rage13, 27.10.2012 21:48 (#)
6144

испр.
проиграть Вам марш в спину

User cherubina3, 26.10.2012 17:21 (#)
3019

выучите историю религии, подучите ислам

:)) это вы кому?

, 26.10.2012 23:58 (#)
3025

М.б. он сам с собой разговаривает? Бывает... если с вечера поддал, а с утречка не поправился.

User rage13, 27.10.2012 21:18 (#)
6144

Вообще-то феминистки бывают разные, милая Юлия, не все они "дрыгалки".,хоть я их и не люблю( без моего отношения к этому, т.е. не зависимо, как я отношусь к феминисткам, как таковым), выставив себя для Al Jazeera, эта мадам, просто ударила их ;-))),хотя эта акция не приведёт к большой такой уж победе. . Ещё,одних из фминисток,это Пусси , если Вы слушали их песни, Вы это поняли бы это ( они панки и феминистки с хорошо развитым чувством гражданского долга,это неформалки ).И, поймите меня правильно, я восе не провожу сравнения между акциями протеста, я просто привожу пример.. Ну , а Стамбул, пока ещё не исламизировался,это ещё пока европейского образца, космополитичный город, может это, как и в Иране вопрос времени, но пока никакго геройства там не было не только ходить топлес(8 марта полуголые активистки Femen провели акцию в Стамбуле), и быть нетолько женщиной, к-рая объявила себя феминисткой и ходить топлес, но трансверситом, можете спросить об этому Артиста, он лучше знает этот регион, а у меня могут быть стереотипы( это заслуга ихнего Ата Тюрка, к-рый отодвинул религию на задний план и скорее всего оно будет или может быть перечёркнуто, если верх возьмут оголтелые исламиты, это будет вопрос времени, что бы Турция разделила участь Ирана, где в 60е годы всё было "выполенно под Европу", хотя я этого знать не могу, как там будет и когда)==========
В сущности, во всём остальном я с Вами полностью согласен , феминстки и женщины в парандже,это две крайности, но при всём моём страхе перед полуголыми истеричными женщинами, каким является большинство из них, я всё же выбиру этих полуголых женщин, всё же они порождение нашей цивилизации, как к этому не относись и , потом их пример не заразителен. А взбесившиеся бородатые мужики, к-рые женятся на маленьких девочках , мне не нужны, как и их глупые бабы

, 29.10.2012 18:26 (#)
3025

Я знаю, дорогой Поинт, что феминистки бывают разные. Более того: по большому счету, я сама - феминистка, т.е. не могу быть равнодушна, если вижу несправедливости в отношении женщин, хотя бы то, что у нас начальство в основном состоит из мужчин, а простая рабочая сила из женщин, даже в таких сферах как тяжелый физический труд, типа укладки шпал или асфальта (бригадир – мужик, укладчицы – бабы). Или посмотрите на состав наших властных структур, Думу и Совет Федерации: женщин там по пальцами перечесть, а трудов - пальчиком нажать на кнопку, зато всей скучной, рутинной, трудоемкой бумажной работой, подготовкой документов, написанием текстов выступлений и т.д. занимаются бабы. Примеров можно привести множество.
Тем более, мне ненавистна дискриминация женщин в мусульманских странах, где нашу сестру и за людей не считают, держат, как животных, в гаремах, уродуют физически, напяливают паранджу, лишают всякой свободы, могут насильно выдать замуж в возрасте девяти лет и убить в случае малейшего неподчинения. Об этом надо писать, кричать, требовать международных санкций … Но то, что делают так называемые "фемен" никакого отношения к борьбе против дискриминации женщин, не имеют. Эти мерзкие, больные извращенки, занятые собой и своими гениталиями, ничего кроме вреда не приносят. Я вообще не пониманию, какое отношение к борьбе за свободу и справедливость имеет обнажение половых органов.
Ну, если Вы продолжаете оставаться на стороне "Новых амазонок" (думаю, просто из рыцарственного отношения к "слабому полу"), поясню, насколько Вы заблуждаетесь, с помощью доходчивого примера. Представьте, что группа мужиков, требующих, скажем, освобождения "пуссей", собрались перед зданием суда, или у памятника Пушкина, или в студии Эха, спустили брюки, вытащили свои "инструменты" и начали ими размахивать? Или заголили зады, сели на корточки и наложили по большой куче? Вам бы понравился такой "протест"? Как Вы считаете, он принес бы пользу "пуссям"? Что кроме омерзения и вреда может вызвать подобная "акция, оскорбляющая наше эстетическое чувство и чувство элементарного приличия? И какая реакция кроме вызова скорой медицинской помощи и лечения этих идиотов в психиатричке может быть более адекватной? А если протестанты психически нормальны, не оценили бы Вы их акцию как спланированную провокацию, призванную скомпрометировать "пуссей" и их защитников, выставив всех на посмешище ?
Что касается Стамбула, который, по Вашему утверждению, еще не до конца исламизировался, то выходка грязных тварей- фемен- сослужит исламистам хорошую службу в деле скорейшей исламизации турецкой столицы.
Вы считаете полуголых фемен и женщин в парандже – двумя крайностями. По-моему, Вы ошибаетесь и зря мучаетесь, пытаясь выбрать одну из этих "крайностей". РАБЫНЕ в парандже противостоит не баба топлес, а СВОБОДНАЯ, прилично и удобно одета, женщина (если жарко - в сарафане или в шортах и майке, если холодно - в длинной юбке или брюках ). Безумная истеричка с голыми сиськами или заголенным задом – это не порождение нашей цивилизации, а порождение дефектной медицины и психиатрии, не нашедших своевременных адекватных методов лечения сексуальных заболеваний.

User rage13, 29.10.2012 22:50 (#)
6144

Более того: по большому счету, я сама- феминистка. Милая Юлия, не наговаривайте на себя ;-)). Немного агресии никому не мешает, потом, ну, дамам приходиться сталкиваться с нехорошими стронами мужского характера( немного от феминистки есть в любой уважающей себя дамы), но, гм феминистками считают очень крайних в этом плане людей, озлобленых( что про Вас не скажешь) и слишком закомлексованых. Они неприятны потому, что неадекватны. Насчёт Пусси, честно говоря, Вы помните моё прошлое отношение к ним, я не умею и не люблю ничего скрывть от людей, к-рых уважаю, но виновато своего рода предубеждение, там было 3 фактора
1) Они феминистки, имено того самого толка( я судил по творчеству)
2) Они ПАНКИ, а панки народ ассоциальный
3) Очень важное, нажи идиоты, леваки с протухшими мозгами от них без ума========= Но я пересмотрел к ним отношение, они действительно молодцы, у Вас очень дурацкая страна, а у этих молодых женщин достаточно гражданског мужеств, что бы их зауважать. Потом молодые люди( некот. из них) и дамы тоже иногда любят поиграть в разного рода крайние игры, кто-то делается байкером, кто-то панком, ну и феминисток среди женщин -панков бывает очень много, вообщем-то они это перерастут, а гражданское мужество вещь существенная, что бы научиться человека уважать, что у Вас за система в Россие , я знаю, поэтому на стороне этих девушек, я рад, что у них есть защитники вне России( хотя бы), пусть даже большинство из них , гм, Вы сами знаете кто,это мжет изменит их участь к лучшему, я надеюсь========
Насчёт движения, знаете, сегодня, к счастью в цивилизованных странах женщины давно не рабыни, меня это устраивает, я за unisex, т.е. за полное равноправие полов, но оно ведь ко многму обязывает оба пола, ну и ещё не мною замечено, а многими, что большинство современных феминисток( не обязательно тех, кто ходит с открытой грудью), чаще всего бунтуют впустую и неочень умны, просто избыточно агрессивны,этим и берут

User rage13, 30.10.2012 01:17 (#)
6144

Если женщина съездила каблуком по яйцам насильника-это не значит,что она феминистка
Если женщина сумела добиться карьерного роста,пологаясь на свои умственные способности,а не протекцию и не,как фаворитка начальника-это не значит,что она феминистка
Если женщина не видит в мужчине хозяина и б-га,только по тому,что он мужик,а берётся противоположный пол жёстко критиковать-это тоже не значит,что она феминистка
Если женщина бывает солидарна с другими дамами,тоже не значит,что она феминистка. И право выбора иметь ребёнка или нет не делает её феминисткой====Так же,как и подтрунивание над мужчинами,тоже не делает даму феминисткой======
Ну и ещё,если дамы обнажаются до пояса,они тоже не во всех случаях феминистки,но это вопрос немного тонкий.Всё перечисленное мною, в сущности не является неадекватным=============
Феминистки ,это люди с неадекватной отценкой окружающих их условий и себя в этих условиях,но расстреливать я бы их из пулемёта не стал бы,потому,что в целом они безобидны,они неприятны,да,отталкивающи,чаще всего глупы и бездарны,ещё безответсвенны,качают права,а потом круто вспоминают,что они женщины,да,пугают,как все неадекватные люди,но безобидны,они бодливые коровы без рогов,в своём большинстве,ну и ещё,среди них вопреки логики могут найтись исключения из правил,пусть и подтверждающие правила,т.е. в этой среде могут встретить одна две неординарные личнсти(пусть и на на 1000),потом в некот. вопросах неадекватность бывает полезна

User rage13, 27.10.2012 21:27 (#)
6144

Юлия, Вы меня извините, но я буду в этом вопросе на стороне"Новых амазонок", хоть я и признаю, что в наше время- феминизм это архаика, мы же не живём в древней Греции и женщине , что бы саморелизоваться в любом виде человеческо деятельности, вовсе не нужно записываться в феминистки, да и "тполез", к-рый они выбрали( ну некот из них выбрали) ,это от же дресс код, что для забитых в угол исламиток паранджа... Даже несмотря на то, что я терпеть не могу феминисток ;-)))

User rage13, 27.10.2012 21:57 (#)
6144

8 марта полуголые активистки Femen провели акцию в Стамбуле========
Хотя какой-то смысл это имеет, пусть и не такой уж большой... Сегодня там, пока можно так ходить, а завтра если ничего не предпринимать будет нельзя и меньшего , в первую очередь женщинам.=======

User rage13, 27.10.2012 23:04 (#)
6144

Боясь бть не пследовательным, просто признаю следующее :-феминистки, в крайнем своём проявлении, они, как некот. нигеры, ну есть негритянский расизм, а есть женский,это не всегда бабы топлез,это "из нутри", они садистки по натуре,злые , испорченные женщины( чаще всего),это ну движение такое, в этом плане,они могли бы носить и паранджу, т.е. не быть эксгибиционистами....Наверно Вы читали некот. их статьи

User rage13, 27.10.2012 21:37 (#)
6144

Если Пуси появились бы в Стамбуле с ними бы ничего не было, Стамбул, пока ещё не стал "образцовым исламским городом". Типичную реакцию на женщину топлез проявила "светское СМИ"-Al Jazeera, правда эта реакция была, цивилизованной ( ну по сравнению), в Иране их закопали бы живьём, в каком нибудь маленьком, переферийном турецком горде( не в Стамбуле), тоже не известно, что с ними сделали бы..

User rage13, 27.10.2012 21:38 (#)
6144

Вы знаток ? А не знаете, чем Стамбул отличается от остальной турции . Ох мне эти полезные идиоты.

facebook.com paninvtpi, 26.10.2012 15:36 (#)
4026

Кажется, мусульманская Турция демократичнее светской России...

User fimasobak, 26.10.2012 15:46 (#)
2997

Запад, все-таки!

facebook.com paninvtpi, 09.11.2012 09:00 (#)
4026

Если Турция - запад, то я - папа римский...

User fimasobak, 09.11.2012 11:03 (#)
2997

"Если Турция - запад, то я - папа римский.."
------------------------------
Относительно Росии, конечно запад. И географисчески и ментально, как оказалось.

User diafores, 26.10.2012 16:21 (#)
4514

правка: советской России...

facebook.com paninvtpi, 09.11.2012 08:57 (#)
4026

Извините: я противопоставил религиозное государство нерелигиозному - светскому.

User nortrop14, 26.10.2012 22:21 (#)
3133

Ай, молодца! Так им, сиськофобам исламистским! :)))))))

, 26.10.2012 23:53 (#)
3025

А я терпеть не могу, когда бабы трясут страшными отвисшими сиськами. Это компрометирует протест против паранджи , который полностью разделяю. Но не таким дурацким методом. По-моему эти тетки просто сумасшедшие эксгибиционистки, и не феминистки они , а нимфоманки и эксгибиционистки. Мне они противны. А турки оказались-таки цивилизованней

, 26.10.2012 23:56 (#)
3025

путинско-гундяевского пацаната, засудившего скромных аскетичных девчонок, помолившихся Богородице.

User gulЬ, 27.10.2012 00:03 (#)
3387

Одна из -
https://lh4.googleusercontent.com/-8aXnIWvhCxw/T-ZBiJbNleI/AAAAAAAABes/jIrse9y9BpE/s729/Image10.jpg

, 27.10.2012 00:14 (#)
3025

Вот я о том и говорю. Место этой хавронье - на свиноферме, или в "желтом доме". А своей мерзкой провокацией , которую жуткие извращенки попытались устроить на студии Аль-Джазира, они лишь подкинули аргументов исламистам в пользу никаба. Уж лучше мешок на телесах такого чудища, чем лицезрение её мерзких телес.

User gulЬ, 27.10.2012 00:25 (#)
3387

Непреодолимое желание показать - _http://www.youtube.com/watch?v=Jx6bxJezuB0

User nortrop14, 27.10.2012 01:23 (#)
3133

А вот когда в руках тяжёлая бензопила, то лучше:

_http://www.youtube.com/watch?v=3ogY2hY0B_g

User gulЬ, 27.10.2012 09:50 (#)
3387

Я предпочитаю женщин без тяжёлой бензопилы, особенно обнажённых женщин - мало ли, что ей ещё спилить захочется... Потом ведь не пришьёшь...
_http://spiderloggg.blogspot.co.il/2012/10/blog-post_9230.html

User nortrop14, 28.10.2012 13:54 (#)
3133

Потом ведь не пришьёшь...

Безумству храбрых поём мы песню, риск - благородное дело и т.д.

User nortrop14, 27.10.2012 01:14 (#)
3133

А турки оказались-таки цивилизованней

Да, кстати...

User rage13, 27.10.2012 22:48 (#)
6144

Феминизм неприятен и без обнажённых сисек, Юлия, если рассматривать его отвлечённо, не все они одинаковые,это правда, но чаще всего феминистки -они сильно закомплексованные неудачницы. другое дело фминизм лучше, чем то, что проявляем мы-мужской шовинизм, ну некот. самцы бъют жён , напримр. Ну, а топлез люди противоположного пола могут ходить и без феминизма, в этом нет ничего предосудительного и привыкнуть нормальным людям моего пола, к этому можно( ну некот. дамы так загорают, или летом, у некот. людей бывает чувствительная кожа, им что умирать ?)... Не обижайтесь, но просто фминизм это своего рода комплекс( внутрений-топлез или нет это уже не играет роли). Эти бабы думают, что раз, они не смогли добиться должного уровня в карьере, стало быть виноваты мужчины. Ну это не во всех случаях бывает так, а это их греет, иные дже не прбовали приуспеть, им просто нравиться бегать и протестовать, опять делай они это в обычной одежде, привлекательней они не стали бы. Ну , может, коннно Вы со мной не согласитесь ?. Но большинство феминисток "берут " не сиськами, а истериками, вот это и плохо в них.Конечно, как будуче женщиной, Вы может воспринимать это по другому,но я как мужчина ничего не имею против мини юбок , хорошего макияжа и я не считаю женскую грудь "не приличной частью тела", женщина с одеждой должн держать себя, как ей удобно, и ничего не сесняться, какой бы она ни была, да и вообще человек , любого пола имеет право вести себя так , как ему удобно, если это не мешает другому. Но совсем иное, когда она полуобнажена и визжит , как сумасшедшая и если она не одна, а таких много, впрочем одетые визжащие сумасшедшие мне бы то же не понравились бы.. Такой же комплекс в более уродливой форме можно увидеть и у мужиков.===========
Но, а в контексте сравнеий "Халифат" vs " Амазонки", Путлер vs Амазонки, я уже высказался.

, 26.10.2012 23:54 (#)
3025

путинско-гундяевского пацаната.

User mycorrhiza2, 28.10.2012 07:18 (#)
2915

Тьфу.