новость Суд оправдал Аншакова по иску о клевете

19.10.2012
Михаил Аншаков. Фото с сайта Атеизм.Ру

Михаил Аншаков. Фото с сайта Атеизм.Ру

Суд оправдал председателя Общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова по делу о клевете в отношении фонда храма Христа Спасителя. Аншаков сообщил в суде, что "каждый москвич знает, что на территории храма фактически работает бизнес-центр". Ранее ОЗПП обратилось с заявлением в священный Синод с просьбой лишить патриарха Кирилла сана.


Комментарии
User sakaramissa, 19.10.2012 15:51 (#)

"Суд постановил оправдать Аншакова в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения",

Ну, а где же в таком случае частное определение суда о проведении проверки "Фонда храма Христа Спасителя", на кощунство?

User sillantiy, 19.10.2012 16:09 (#)
3245

гдэ-гдэ, в Улан-Удэ...

User indipec, 20.10.2012 16:07 (#)

Иисус дважды — в самом начале Своего общественного служения — и вторично — в самом конце его, незадолго до Своих крестных страданий, совершил изгнание торгующих из храма. Живо и образно передают нам об этих событиях св. Евангелисты. Не будучи в состоянии стерпеть безобразного торгашества, которое завели, под покровительством самих священников и даже при участии первосвященников имевших большой доход от продажи голубей, иудеи в иерусалимском храме, Господь Иисус Христос, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, и овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул, сказав при этом продавцам: дома Отца Моего не делайте домом торговли (Ин. 2, 14-17). А после Своего торжественного входа во Иерусалим перед Своими страданиями, Он снова, войдя в храм, выгнал всех продающих и покупающих, опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано: дом Мой Дом молитвы наречется, а вы сделали его вертепом разбойников (Мф. 21, 12-13; Мк. 11, 15-17; Лк. 19, 45-46).

User sillantiy, 20.10.2012 17:54 (#)
3245

да я-то в курсе... это Вы гундяевцам проповедуйте, лично мне еврейские басни пох...

User n_ever, 19.10.2012 16:09 (#)
21078

Так ить всё-таки в бизнес-центре девчонки к Богородице взывали? А раз так - то вина за оскорбление чувств верующих ложится на боссов сего бизнес-центра. По два года каждому без отсрочек и кассаций.

User nosferatu, 20.10.2012 18:16 (#)
4445

2 года мало ! на соловки пожизненно !

User rivares, 19.10.2012 16:24 (#)
3323

Гнать этих "менял" можно только бичами, как это сделал Христос. Так написано в Евангелии. РПЦ глазками шарит по небу, а ручонками - по земле.

User nosferatu, 20.10.2012 18:17 (#)
4445

не по земле , а в чужих карманах

User edward_sakash, 21.10.2012 15:45 (#)

Гнать их лучше не бичами, а бомжами!

User papik2182, 19.10.2012 16:41 (#)

Какое вообще отношение к ХСС имеет московское правительство.Деньги на его строительство собирали всем миром,а теперь чиновники распоряжаются нашими вложениями и устроили в ХСС кормушку для себя и своих нукеров.Лично я жертвовал деньги на храм и то,что там сейчас творится считаю мошенничеством по отношению к благотворителям.Церковная верхушка также замешана в эту аферу века.Всех причастных к жульничеству аферистов под суд!

User hnovckiy, 19.10.2012 17:04 (#)

А случайно первый зам.прокурора Москвы не является ли штатным "рясеносцем"? Уж больно оперативно т.н."око государево" реагирует на факты и события, по их версии ущемляющие " вседозволенность" властей и РПЦ. Ну о-очень оперативно, когда как простому смертному годами до них не достучаться.

User papik2182, 19.10.2012 17:49 (#)

А у них в гос. банде все "ряханосцы", им ряхи приклеивают при назначении на должность.Достаточно посмотреть на рожи прокурорские,госдумовские,ментовские,судейские и т.д по списку.Блевать тянет от одного их вида.С кистенем на дороге только стоять с такими рожами уголовными.

User bebc, 19.10.2012 18:42 (#)

когда эти казлы и гундяи ответят за свои проделки!гундяю господь бог самолично приготовит сковородку и он волк будет жариться там вместе с продажным прессс екретарем чапленом.

User midst, 19.10.2012 21:18 (#)

Какой-то судья попался политически близорукий. Но Аншакову не стоит расслабляться. Прокурор может опротестовать, а суд следующей инстанции исправить ошибку мирового судьи.

3362

ФСБ размякла
Когда я обвинял фонд в тяжком преступлении. организованном Лужковым, тогда ФСБ работала киллерски. Дело 67/98 зарегистрировали, но скрывали и пытались устранить.
А "финансовые проверки" фонда были формальными

User madamka777, 19.10.2012 21:48 (#)
7047

Искренне поздравляю Аншакова, т.к. это решение суда - инструмент, укрепляющий его позиции в дальнейшей борьбе с режимом. А в продолжении борьбы у меня нет сомнений. Теперь парня не отпустят.

User dramast, 19.10.2012 23:36 (#)
3148

"...Однажды к нему явился на батальонный рапорт солдат из 11-й роты с жалобой, что прапорщик Дауэрлинг назвал его вечером на улице чешской свиньёй. "Н-дас, такие дела.... - тихо проговорил капитан Адамичек. - Он сказал вам это вечером на улице? Следует справиться, было ли вам разрешено уйти из казармы."
Через некоторое время капитан Адамичек вызвал к себе подателя жалобы. "Выяснено, - тихо сказал он, - что в этот день вам было разрешено уйти из казармы до десяти часов вечера. Следовательно наказания вы не понесёте... Abtreten!"
Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

User techno, 20.10.2012 14:43 (#)

суд сказал А, кто скажет теперь Б ? Не фонд надо налоговикам проверять (там -то все может шито-крыто) , а Храм = тц . Да и на каком основании мэрия перечисляет каждый год Фонду (кормушка ?) под 400 млн. рублей плюс 55 000 кв.м площадей . Если эти деньги в бюджете города лишние, то отдайте их другим городам. Там их явно не хватает. В прошлом веке особо крупные аферы называли "Панама" (имея ввиду кражи денег при строительстве Панамского канала). Ну, а этот случай тогда следует называть "Храм"

User kumanek, 20.10.2012 19:51 (#)

А что попы не люди сладко пить ,есть не хотят??? Вот нарлд совсем решили голодом ГЛАВНОГО ПОПИКА ЗАМОРИТЬ.

User kumanek, 20.10.2012 19:55 (#)

Страна-то не типичная, страна не ординарная,
У нас любое действие всегда нолю равно.
Системы - бессистемные, стандарты - нестандартные,
Пространство - неэвклидово, хрен знает, чьё оно.

Здесь эффективно действует один закон неписаный:
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит,
Что тело, погружённое в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать не б

User sandpaper, 22.10.2012 07:29 (#)
4954

Я могу с уверенностью предсказать, что было бы с мужичком еврейской наружности, лет трицати, если бы он пошёл бы сегодня в московский ХХС и начал бы плёткой гонять там по территории лавочников и мойщиков мерседесов. Приговаривая при этом, что это гиганское здание в центре Москвы принадлежит евонному папаше и ему самому, а никакой-то там мэрии или какому-то там фонду...
Вшей кормил бы этот мужичёк уже бы на киче, читая свою обвиниловку в богохульстве, хулиганстве и эктремизме. И вообще в обиде чувств верующих.
А на улицах этого проклятого города Москвы, бесновалась бы сейчас толпа православных которая бы требовала бы того мужичка выпороть казачьими плетьми, опплевать его еврейское лицо и сжечь его живьём....