новость Ликвидация безхрамотности

В "Новой Москве" жители добились отказа от строительства храма вместо школы
26.09.2012
Место под строительство в Граде Московском. Фото с сайта городской администрации

Место под строительство в Граде Московском. Фото с сайта городской администрации

Жители микрорайона Град Московский, который находится на территории "Новой Москвы", добились от местных властей отмены решения о строительстве в районе храма вместо школы. Впрочем, полностью отказываться от строительства администрация не собирается: "из-за большого числа православных району нужен не храм, а собор", землю под который власти уже ищут.


Комментарии
User zvirblis_317, 26.09.2012 14:23 (#)
21611

"из-за большого числа православных району нужен не храм, а собор"
**************************************************************************************
"А крокодил им не нужен?"

User poison, 26.09.2012 14:30 (#)
3444

- Послушайте, Швейк, - позвал фельдкурат, - ну, не свинство ли это? Как будто на всю Прагу только один фельдкурат - это я! Почему туда не пошлют хотя бы того набожного, который ночевал у нас недавно? Придётся нам ехать на Карлову площадь соборовать. Я даже забыл, как это делается.

User gedeke, 26.09.2012 15:10 (#)
3280

"Что вам действительно необходимо - так это удобная тюрьма, удобная, вместительная тюрьма; и ещё - бесплатная начальная школа. От них вам и впрямь будет польза. От них вам будет радость и счастье."(с)

User poison, 26.09.2012 15:51 (#)
3444

Дружище, спасибо, что напомнили! )))) Твен просто гений! Как давно я его не перечитывал. Совершенно вылетело из башки!

User pit0n, 26.09.2012 17:11 (#)

Власти скоро найдут место и для собора, и для молелен... Сегодня в детских садах Москвы специалисты получили уведомления о том, что с 1-го декабря сего года их рабочие места идут под сокращение. Стало быть из дошкольных учебных заведений детские сады превращаются в овощехранилища. Утром сдал свой овощ, вечером получил обратно.

3109

Меня бесит непомерное количество строящихся церквей!!!! Лучше бы РПЦ и наше уже перебоженное государство озаботилось лечением хотя бы больных детей, от которых оно отказывается, отдав это на откуп добросердечных граждан!!!!!

User andrey_62, 26.09.2012 20:09 (#)
3180

Вы б поаккуратнее - некоторые "в званиях" могут счесть оскорблением. И, возможно, даже надругательством.
А государство - оно само больно, неизлечимо. какие уж тут дети...

User natalia_vas, 26.09.2012 18:37 (#)

Когда уже попЫ подавятся от жадности и сдохнут!

User zvirblis_317, 27.09.2012 09:18 (#)
21611

Nikogda. Ot zhadnoosti esche nikto ne dox...

User veratoloz2012, 26.09.2012 19:04 (#)

Народ нужно держать в повиновении. А кто же как не РПЦ справится с такой "благородной" идеологической миссией?

User nortrop14, 26.09.2012 19:49 (#)
3133

"Боконон был убежден, что здоровое общество можно построить, только противопоставив добро злу и поддерживая высокое напряжение между тем и другим. … "Сначала организуем в нашей республике кафе, продуктовые лавки, газовые камеры" (с)

Скажу вам так: идите в ж8пу,
Владейте улицей моей:
Пооткрывайте здесь найтшопов,
Сексшопов, банков и церквей(с)

User mycorrhiza2, 26.09.2012 22:07 (#)
2915

Ваш символ - Обедоносец или там Бедоносец. Или вообще Доносец. А Георгий Победоносец жил и подвизался в городе Бейруте. Оставили бы его.

User dramast, 26.09.2012 22:57 (#)
3148

Соборы и мечети вместо школ! Добро пожаловать в средневековье!

, 27.09.2012 11:19 (#)
11508

В апреле депутат Госдумы и советник мэра Москвы Владимир Ресин заявил, что программа возведения 200 новых православных храмов в Москве не решит проблему нехватки церквей, городу необходимо 600 новых храмов. "Для достижения среднероссийского показателя нам нужен при 316 действующих еще 591 новый храм", – заявил Ресин - ВОТ ВОТ.... ЗАСТАВЬ ДУРАКА МОЛИТЬСЯ, ОН И ЛОБ РАСШИБЁТ! ЖАЛЬ ЧТО ДУРАКОВ МНОГО.

User daba, 27.09.2012 13:35 (#)
3134

Да. В России( и конкретно в Москве) такого количества верующих не может быть в принципе. По моим наблюдениям( за почти 20 лет жизни в России), сознание населения атеистическое, скорее, богохульское. Это очень ярко проявляется у россиян в повседневной жизни. Хотя, нам усердно внушают, что россияне верующие - в большинстве.
Удивляет другое. То, что Москва готова расходовать такие средства на сомнительные проекты. Очень сомнительные. Невольно наводит на мысль о прогрессирующей шизофрении.

User daba, 27.09.2012 13:37 (#)
3134

Этот пост относился к пользователю prosto_raya.