новость Диакон Баранов отлучен от церкви и предан анафеме

12.09.2012
Диакон Сергей Баранов. Фото: ru-antireligion.livejournal.com

Диакон Сергей Баранов. Фото: ru-antireligion.livejournal.com

Епархиальный суд Тамбовской области отлучил от церкви и предал анафеме диакона Сергея Баранова, написавшего письмо патриарху Кириллу в защиту Pussy Riot. Ранее он сообщал, что получает угрозы от сотрудников ФСБ и областной администрации, а епархия обвинила его в пьянстве и "неблагоговейном отношении к священническим одеждам".


Комментарии
User wasja39, 12.09.2012 17:08 (#)
19108

Разгундяйская анафема - это благословение. Ув. о. Сергий, этой анафемой они отмыли Вас от всех мерзостей, в которых участвует РПЦ. Теперь Вы чисты перед людьми и Богом.:)

User karazupa, 12.09.2012 17:13 (#)
3106

"он сообщал, что получает угрозы от сотрудников ФСБ и областной администрации, а епархия обвинила его в пьянстве"
==============================
Эх, не уловил попик ветра перемен. Ежели бы он на мерсе пару-тройку старушек умочил, травки накурившись, то была бы ему награда от начальства, магазинчик ликёро-водочный, гаражик там. А он, видите ли, за правду выступил. Не место таким в богоносной, самой воцерковленной.

User kogtyanz, 12.09.2012 17:21 (#)

А он в неплохую попал компанию. Ко Льву Николаевичу приравняли.

User wrrow, 12.09.2012 17:33 (#)
3267

-Баранов, Толстым будешь?
- Неееет!!!!
- а придется:) !

(комментарий удалён)
User wrrow, 12.09.2012 17:34 (#)
3267

++++!

User ostarrichi, 13.09.2012 06:37 (#)

Ну Савонарола, положим, фанатик был ещё тот -- жёсткий и нетерпимый ревнитель свирепого благочестия. Попасться сему доминиканскому проповеднику-диктатору Флоренции в его благочестивые руки -- мало бы никому не показалось! Ни жадной своре из попов РПЦ (есть и порядочные, конечно), ни самым разлиберальнейшим из демократов. Взмолились бы ещё о батюшке Чаплине с его дресс-кодами и войной, предписанной ради вящего блага интернет-хомячков, и не раз...
Так что компания крайне разномастная и неравноценная для о. Сергия. Ну а что экс-диакона торжестенно изгнали из сакральной корпорации, облив при этом ушатом дымящегося, свеженького говнеца -- так это завсегдашняя и вполне традиционная церковная стратегия обращения с возлюбленными врагами: ложь, поношение, потоки дерьма и обвинения в моральной распущенности. При том, что своя, родная фекалия, как сие всем ведомо, смрада не источает.

User karazupa, 12.09.2012 17:34 (#)
3106

"Разгундяйская анафема - это благословение"
====================================
Пора бывшему попику в евангельские христианы переходить. По крайней мере не отлучат за правду.

User sandpaper, 14.09.2012 19:55 (#)
4954

Иш ты. понабежали прозелитёры. :)
"Не за правду у них "отлучают". А за что же вы там друг-дружку "отлучаете", разрешите полюбопытствовать?
Если я, к примеру, вступлю в вашу секту, а потом скажу вам, что человеку, Земле, природному миру и Вселенной вообще-то больше чем 6000 лет, и образовались они в результате эволюции, а не "шести дней творения", что вы мне сделаете?

User wrrow, 12.09.2012 17:37 (#)
3267

тем временем:
"- Данные на карте памяти регистратора из полицейской машины, куда был посажен Алексей Подобедов, стерлись в результате вирусной атаки, - говорится в справке ГИБДД, направленной на запрос судьи о доказательствах.
- Вся информация уничтожена. "

2976

Что-то мне это напоминает... Ах да! Видеонаблюдение, запечетлевшие момент столкновения машины вице-президента Газпрома в Москве, тоже странным образом пропало.

User nosferatu, 13.09.2012 12:11 (#)
4445

это была не вирусная атака , это было чудо господне !

User karazupa, 12.09.2012 17:39 (#)
3106

"Вся информация уничтожена"
=======================
Вот она - сила православной молитвы. Небось и Фрунзик в забытье канул.

User daba, 12.09.2012 17:49 (#)
3134

Анафема РПЦ - это божье благословение. Это "открепительная" от "безбожных дел московской патриархии". Анафема им, сытым и холёным мракобесам.

twitter.com putikoff [twitter.com], 12.09.2012 17:55 (#)
3306

А почему наркотики не подбросили? Нехорошо, товарищи. Неполная картина разложения личности. Надо доработать...

User nosferatu, 13.09.2012 12:12 (#)
4445

еще не вечер , не все сразу , будут и наркотики и телки в бане и тд

User dokolemi, 12.09.2012 18:17 (#)
5091

Смотрите, слушайте, люди добрые, и мотайте на ус: что есть такое церковь с "опиумом" для народа: то есть всевозможными сказками, чтобы быть самим " на коне" помазанниками. тк сазать; для власти над умами и душами , лицензиями на торговлю водкой и сигаретами нанопылью, торговлей в храме,осуждением невиновных. А вообще вопрос: сколько кровушки-то было пролито, ась? Крещение, преследование староверов и т. д А покаялись-ли?

2976

Эта коммерческая фирма РПЦ, в обиходе по инерции называющаяся "церковью" - просто недоразумение, от которого следует избавляться. Есть Газпроп, есть ВТБ, есть РПЦ... Б-г у них один, "евангилие" - тоже одно, молитвы они одни и те же возносят.

User wasja39, 12.09.2012 19:18 (#)
19108

Этой анафемой гниды в рясах плюнули против ветра, ниспосланного с небес на их бесстыжее племя. Ветер этот будет крепчать, как бы ни хотелось бесоразгундяю с бесопутом замять это все, и рано или поздно он перевесит вывески, вернув вещам их подлинные имена: РПЦ - бесовской притон, разгундяй - бес, путен - Антихрист; и свергнет с пьедестала божка-двавершкаотгоршка, и отнесет всю эту нечисть сначала в Магадан, а затем - в преисподнюю. Аминь.

User mycorrhiza2, 12.09.2012 20:29 (#)
2915

Прекрасные комментарии. Прекрасные. (А в протестантскую, это ему к пятидесятникам, может. Вроде приличные люди)

User sandpaper, 14.09.2012 19:46 (#)
4954

Это те, которые с безумными глазами бормочут тарабарщину, а потом валятся как брёвна на пол с пеной у рта?
Ну и критерии приличности у вас, уважаемая Екатерина Н. К.

User mycorrhiza2, 14.09.2012 20:05 (#)
2915

Нет, это те, у которых российские полиционеры ночью разносят церковь, а потом арестуют священника за богослужение на развалинах.

User sandpaper, 14.09.2012 20:19 (#)
4954

У тех, ваших "разнесённых" возникли проблемы с правом на московскую драгоценную землю под зданием. В России, как известно, этого права нет ни у кого, кроме особо приближённых к Кремлю-КГБ и РПЦ МП.
Так, что если они не таковые, нехай утрутся и идут гонимые согласно своему писанию. А куда идут? Да хотя бы прямиком в американское посольство. Здесь ихнего брата пол Орегона и Калифорнии. Уборщицы в отелях и водители фур нужны здесь всегда. Не пропадут. :)
Пока только я знаю, что они пошли жалиться Гундяю-сотоне. Чем выказали свою лицемерную веру в Бога. Впрочем, как и ихние "епископы" давно уже водящие хороводы с Гундяевской и Путинской бандами.

User mycorrhiza2, 14.09.2012 23:50 (#)
2915

Сами же Вы говорите, что права ни у кого всё равно нет. Если бы в рамках права, то и ночью громить не обязательно. Так что неуместно. А не пропадет никто, между прочим. Я подозреваю, что у того пятидесятного пастора есть профессия и он устроится. Как, впрочем, и Баранов, который говорит на языках и даже типа журналист. Дай им Бог.

User orge, 12.09.2012 20:34 (#)
4479

Сергей, Вы в неплохой компании оказались: Псков (1329 год), И. Мазепа, Л. Толстой, Глеб Якунин.

User sakaramissa, 12.09.2012 22:14 (#)

"Баранов сообщал также, что получает угрозы от сотрудников ФСБ и областной администрации."

Анафема с моральными побоями третьей степени тяжести...

User karazupa, 12.09.2012 23:30 (#)
3106

"А в протестантскую, это ему к пятидесятникам, может"
========================================

Да хоть к баптистам. Везде, конечно, есть проблемы и противоречия. Но РПЦ это сатанинская контора в которую чудом затесались несколько порядочных людей, таких, как этот попик. Уничтожат ведь его, забъют ногами, как мамонта.

User radcentr, 13.09.2012 08:49 (#)
9645

Да прекратите называть его "попиком"!
Он - честный и добрый человек, не заслуживающий уничижительных определений.

User natalia_vas, 13.09.2012 11:02 (#)

Это внутрицерковные разборки. Приличные люди к попам никакого отношения не имеют.