новость Чаплин: Православные дружины должны быть в каждом городе

23.08.2012
Всеволод Чаплин. Фото с сайта  simvol-veri.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта simvol-veri.ru

Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин надеется, что инициативу "православных патрулей" подхватят вслед за Москвой и другие российские города. "Сейчас многие православные люди, в частности, казаки, стараются объединиться для охраны общественного порядка, своих святынь, своих храмов", - заявил протоиерей.


Комментарии
User gedeke, 23.08.2012 14:22 (#)
3280

Российские города - это какие ?

Махачкала, например, российский город? Или Грозный? Казань?

User nоgrаni13, 23.08.2012 14:34 (#)
18166

Класс!

А если мусульмане, необязательно "российских городов", решат тоже выходить на улицы, патрулировать, например, в Москве, что скажет Чаплин?

User hеavу, 23.08.2012 15:04 (#)
22578

А что бы сказал Малюта Скуратов?

User ildarrrr, 23.08.2012 16:02 (#)

мне кажется , Чаплин прав)

тех шалав , что посреди Казани с непокрытой головой будут шляться , мордой об забор!!! А уж если с крестом пойдёт , крест в жопу засунуть!И повернуть!

User alkonost, 23.08.2012 20:46 (#)

Вооружен и очень "ПОПасен"

User jura52, 23.08.2012 14:38 (#)
2927

признаки развала государства

вот это будет величайшее трагедия народов.

User eestipoeg50qcf, 23.08.2012 14:59 (#)

существование российского государства и стало величайшей трагедией попавших под его античеловечное иго народов.

User zvirblis_317, 24.08.2012 10:26 (#)
21611

вот это будет величайшее трагедия

Вот и еще одно русско-грамотное выползло :))

User ingas, 23.08.2012 14:41 (#)

глядя на фотку

это не ДО, это - ПОСЛЕ(с)

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.08.2012 23:59 (#)
19108

ФОТКА ЧАПЛИНА

Дык, это отфотошопанная. А настоящая - тута:

_http://stop-rpc.livejournal.com/48042.html

Там же сведения о дивных защитниках православия.

User grnkn2, 23.08.2012 14:42 (#)

Почему эти зашоренные лицемеры полагают, что у атеистов нет своих святынь?

Вера - это наличие в душе святых, в смысле обязательных, правил поведения. Религия - способ управления людьми путём "внедрения" массового невроза.

User zvirblis_317, 23.08.2012 15:00 (#)
21611

User nosferatu, 23.08.2012 15:23 (#)
4445

путя - сатана , ведмедев - антихрист , гундяй - лжепророк ( 666) чаплин,лавров и т.д. лжеапостолы крррасота ! православие на марше !

User hеavу, 23.08.2012 15:01 (#)
22578

Вместе с патрулями РПЦ, на улицы Москвы выйдут шариатские патрули, чтобы не допустить резни.
Вся Москва будет бита,
одних отдубасят большими палками за пьянство, других забросают камнями, за разврат.
А с кремльовськои башни муэдзин будет призывать к молитве.
Все!
Россия, в торбе.
Да здравствует фашизм.
Восторгнемся же человеки сим.

User nosferatu, 23.08.2012 15:25 (#)
4445

и вы забыли про аутодафе на лобном месте . это обязательно .

User gin, 23.08.2012 18:34 (#)
5316

судя по словам чаплина, если будут поджигать,

.

User hеavу, 23.08.2012 19:04 (#)
22578

Судя по всему они не останутся равнодушными ни к мечетям, ни к синагогам...
Если заминка с поджигателями будет, сами бензином обольют и спичку о коробок чиркнут.

User voronin, 23.08.2012 15:26 (#)

Фотка зачетная... "Хохот чекиста". В рамку и на выставку.

User angrygaffer, 23.08.2012 15:36 (#)

Зря поп губы раскатал. Задаром никто в православный патруль не пойдет, дураков нет. За деньги - другое дело, возможно, желающие найдутся. Вот только кто же будет оплачивать это мероприятие? Поповское ведомство точно не будет, оно до денег жадное.

User zvirblis_317, 23.08.2012 16:15 (#)
21611

Труба всё оплатит.

User fotorobot, 23.08.2012 16:38 (#)

Ну что? Семимильными шагами пойдем к распаду? Значит, туда нам и дорога.

User ksier, 23.08.2012 16:48 (#)

прикольная тема. Чуваки всерьез заявляют о намерениях создать незаконные вооруженные формирования). И они разумеется считают, что патрулирование улиц ихней гопотой никого не задевает, не оскорбляет). Что на это скажут менты и судья сырова?)

User karazupa, 23.08.2012 16:56 (#)
3106

русские православные люди будут объединяться для поддержки и охраны законности

Интересно с каких пор религия стала средством "поддержки и охраны" законности? Хотя, о чём это я? Достаточно чёрносотенцев вспомнить.

User albex, 23.08.2012 16:56 (#)

Мерзкий слуга антихриста

User dino, 23.08.2012 17:14 (#)
2989

План Барбаросса 2.0

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.08.2012 20:07 (#)
21611

Кишкой гундяя удавить путина - сразу миллион зайцев убить! Отлично!

User fimasobak, 27.08.2012 13:37 (#)
2997

Кишкой последнего попа Последнего царя удавим.

Как это актуально сегодня!

User x1, 23.08.2012 18:44 (#)

активисты движения "Святая Русь" начинают патрулировать

Ну тогда, пора отправлять в дозор дружины санитаров. Хотя, конечно, не понятно как полстраны в сумасшедший дом посадить.

User zvirblis_317, 23.08.2012 20:03 (#)
21611

Хотя, конечно, не понятно как полстраны в сумасшедший дом посадить.

Да в Сколково же! Там вроде каких-то зданий понастроили... Или распилили?

User skabichevsky, 23.08.2012 20:19 (#)

"Сейчас многие православные люди, в частности, казаки, стараются объединиться для охраны общественного порядка, своих святынь, своих храмов"
А кто будет охранять людей от ублюдка Чаплина и этиь дружин?

User parnek115, 23.08.2012 23:14 (#)
2924

да бросьте вы, ребята. Бред этого юродивого (Чаплина) не достоин того, чтобы его тут как-то комментировали.

User engine, 24.08.2012 00:25 (#)
21927

Идиот, провокатор

и наглости через край... Личико-мурло РПЦ образца 2012

User leva_jurist, 24.08.2012 01:40 (#)

Штурмовиков готовят.

Проходили уже.

User white_ribbon, 24.08.2012 02:25 (#)
5865

Черт Чаплин готовит своих орков.....

User newSim, 26.08.2012 13:52 (#)

Чаплин - агент ЦРУ.

Хотя, походу, ЦРУ слабО до такого додуматься.
Точно по анекдоту:"- Это тебя чорт надоумил! Из-за печки голос: до куда мне до такого додуматься!"