новость Настоятель православного храма в Вене требует наказать сторонников Pussy Riot

15.08.2012
Акция в поддержку Pussy Riot в венском храме. Фото Draschan/facebook.com

Акция в поддержку Pussy Riot в венском храме. Фото Draschan/facebook.com

Управляющий венской епархией РПЦ архиепископ Марк обратится в полицию с требованием наказать сторонников Pussy Riot, которые провели в православном храме Вены акцию в поддержку арестованных девушек. Сторонники Pussy Riot развернули на амвоне плакат со словами "God Loves Pussy Riot, Free Pussy Riot". "Все это гнусно и возмутительно", - сказал архиепископ.


Комментарии
User xa_xa_s, 15.08.2012 14:24 (#)
2890

Безобразие! И куда только "швейки" смотрят.

Да! Кстати о Швейке. Архипопу стоит ознакомиться с этим бессмертным произведением, особенно со сценой общего армейского "покака". Ужель не найдётся на эту ораву попов бравого генерала, что скажет - "Ты уже кончил ср...ть?" ???

-:)

User ingas, 15.08.2012 14:32 (#)

Интересно,

в Австрии за такое дадут пожизненное или сразу расстрел?

User kogtyanz, 15.08.2012 15:18 (#)

В интернете уже есть сообщение, что максимальное наказание, предусмотренное в Австрии за хулиганство в храме - 6 месяцев. Однако сначала надо будет доказать присяжным, что было хулиганство. Потом в Европе, если судимость первая, то максимального наказания не дают почти никогда.

User zvirblis_317, 15.08.2012 16:05 (#)
21611

Так вам скотам и надо...

User fimasobak, 15.08.2012 16:17 (#)
2997

Марк обратится в полицию с требованием привлечь к ответственности сторонников Pussy Riot,

Венская полиция сейчас все бросит и начнет искать двух человек сфотографировавшихся в церкви.

User plokiju, 15.08.2012 16:28 (#)

НИКАКОЙ рпц НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

за годы советской власти православные священники были уничтожены!!! их место заняли чекиты в рясах.. вон главный поп страны - агент михайлов, он же гундяев в миру... ну как в этом ведомстве могут сохраниться православные священники??? ДА РАЗВЕ гундяев ДОПУСТИТ!!! НЕЕЕЕ ТОКА ЧЕКИСТЫ И ТОКА "АХФИЦЕРЫ"... СВОЛОЧИ ДВУЛИЧНЫЕ...

(комментарий удалён)
User fimasobak, 15.08.2012 16:51 (#)
2997

Разве что фотографирование в церкви не разрешено,

Фотографировать в церкви не разрешено во время богослужения.

(комментарий удалён)
User leibniz, 16.08.2012 08:45 (#)

Диспозиция без санкции не имеет смысла. Ну, запрещено. Дальше-то что? Какая санкция за нарушение данного запрета? Если никакой - то нарушайте, бога ради.

User n_ever, 15.08.2012 18:03 (#)
21078

"Фотографировать в церкви не разрешено во время богослужения"

Фима, в церкви можно снимать всё, что угодно настоятелю, в том чисте и богослужения. Они настаивают на том, чтобы сторонние фотографы и операторы спрашивали их благословения перед съёмкой - только и всего. Но это долго и нереально. А так - епархиальные съёмщики снимают всё подряд перед и за алтарём и глубже за кулисами таинств.

User fimasobak, 15.08.2012 17:03 (#)
2997

В некоторых церквях нельзя фотографировать вообще

Где? В Австрии? Ни разу не встречала.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 15.08.2012 17:38 (#)
2997

В Германии есть, но их мало.

В Германии тоже не попадалось. Почему, собственно, в церкви нельзя фотографировать?

(комментарий удалён)
User wrrow, 15.08.2012 18:27 (#)
3267

относятся трепетно к религии имя которой "права человека и свобода совести" а не к эфемерным "чувствам верующих особистов"
кстати именно в Австрии атеист-пастафарианец добился разрешения сфотографироваться на вод.права с дуршлагом на голове

User nsk_city, 16.08.2012 08:16 (#)

атеист-пастафарианец

РПЦ МП - Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Патриархата.

User fimasobak, 15.08.2012 17:34 (#)
2997

что в Австрии церковь политикой не занимается. Ну а посольство России крякнет что-то невразумительное.

++

User wrrow, 15.08.2012 18:22 (#)
3267

чекистский вертеп в центре Европы под видом венской епархии рпц.

User daba, 15.08.2012 20:27 (#)
3134

Думаю, больше. Отправная точка будущей экспансии.

User fidjerald, 16.08.2012 00:54 (#)

Власть

Случайно нашел на днях бесплатный сайт с полной базой данных о всех жителях России http://danye.russkoe.org/nac2 .Думал что очередной розвод.КОГДА ВВЕЛ СВОЕ ИМЯ И ФАМИЛИЮ......ОХ...ЕЛ.Власти очень крепко держат нас на своем контроле...

User bebc, 16.08.2012 09:52 (#)

Не является ли этот попяра переметнувшимся кгбешным кумом?Пас лучше бы прикрыл.