новость Терри Гиллиам: Путин боится Pussy Riot

02.08.2012
Терри Гиллиам. Фото с сайта Би-Би-Си

Терри Гиллиам. Фото с сайта Би-Би-Си

За Pussy Riot вступаются знаменитые англичане. Вслед за Стингом, Питером Гэбриелом, Стивеном Фраем поддержку узницам выразил режиссер Терри Гиллиам. По его мнению, Владимир Путин и РПЦ движимы "властью, паранойей и страхом", их реакция на панк-молебен "абсурдна" и "неприлична". "Похоже, что вернулись времена царизма или времена сталинской России", - говорит режиссер.


Комментарии
User ogurtzoff, 02.08.2012 11:07 (#)
20458

в первых рядах защитников Pussy - англосаксы. Это не удивительно, ведь Британия - оплот неолиберализма, которому для существования необходимо максимально ослабить традиционные ценности, мораль и религию (прежде всего, христианскую).

не примазывайся пупырчатый к христианству

вона фошка на соседней ветке уверяет меня, что Русский Христос есть Родина-Мать (с ножичком) и ее Родина-Отец (с веслом) в совокупности.

А за Святаго Духа видимо гундяй в погонах и брегетах на бронированном мерсе идет...

Какое же это христианство?!!

Это дремучее язычество!

а под "традиционными ценностями" ты что имеешь в виду, право ОТЖИМАТЬ (за нанопыль)в пользу БРЕГЕТА АСКЕЗОНЕСУЩЕГО, НАГИБАТЬ и МУЧИТЬ молодых матерей, и ПЛЕВАТЬ С ПОРВЕМСЛАВНОЙ КОЛОКОЛЬНИ на ЗАКОН?!!

User kom, 02.08.2012 14:32 (#)
2945

пупырчатый

упырчатый )))

Турция оправдала FEMEN за топлесс-акцию возле мечети

СТАМБУЛ, Прокуратура турецкой столицы оправдала топлесс-протест скандального украинского женского движения FEMEN, проведенный в Международный женский день у стен главной мечети Турции. Об этом сообщает турецкая газета Hurriyet.

17 апреля прокуратурой Стамбула было отказано в возбуждении уголовного дела против четырех украинских активисток FEMEN. Прокуратура вынесла решение о том, что упомянутый протест не может расматриваться как преступление. "Сексуальность активисток демонстрируется в знак протеста и указывает на саму цель протеста — насилие в отношении женщин. Поэтому оголение этих девушек не может рассматриваться, как что-то непристойное или незаконное", — цитирует прокурора турецкая газета.

"FEMEN надеется, что решение стамбульской прокуратуры от 17 апреля повлечет за собой отмену решения миграционной службы от 9 марта о принудительной депортации, а также анулирует статус нон-грата для участниц акции", — заявил адвокат FEMEN в Турции господин Доан Субаси.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/04/18/971107.html

User wasja39, 02.08.2012 15:48 (#)
19108

возле мечети

Прецеденты были еще раньше. Вспомните Крестовского из "Земли Санникова", спевшего на куполе мечети. ;)

User ogurtzoff, 02.08.2012 11:28 (#)
20458

В Британии запрещено носить нательные крестики на работе.
а в США идет война с группами изучения Библии на дому:
//endoftheamericandream.com/archives/60-days-in-prison-and-a-12180-for-hosting-a-home-bible-study-in-arizona
"Спасибо" либерализму и демокраси за это!

ой, ахурец! тебя гнилой плодоножкой потыкать в решения томского суда?

где бхагавад гита признана "экстремистской литературой"?

или в приказ о О СОЗДАНИИ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ?

это в многоконфессиональной то стране?!

у Родины-Матери полна жопа огурцов, а в чужом глазу соринки выискиваем....
Вяликая Русскыя Традиция!

прочитал еще одну (к микроцыцкам в дополнение) оХРИневшую ХРИстианку!

видимо товарищь Хрулева считает что КОРЕНЬ у этих слов один...

правда, пугает в этом контексте слово "МИЧЕТЬ"....

эх и полна ж земля русская ДОЛБ...БАМИ!!!

фошки, охурцы - ладно, оказывается и ваенги - точь в точь такие же - ДИКИЕ, ЗЛОБНЫЕ, НЕОБРАЗОВАННЫЕ и ТУПЫЕ "ОХРИНЕВШИЕ ХРИСТИАНКИ"!!!

прости мя, господи....

User tkalichs, 02.08.2012 11:35 (#)

оffощ, а какая у них (англосаксов) своя религия?

неужели обязательно писать глупости, только ради того, что бы на тебя обратили внимание?
ну, сними штаны, побегай по улице.
гарантирую: ты не останешься не замеченным.
это - если ты хочешь славы.
а тебе и деньги нужны?
для этого провоцируешь людей на спор?
тогда это другое дело, ответь мне и ты снова при деньгах

не ответит :)) это за пределами методички...

для этого ему придется судорожно рыться в википедии, как фошке...

эта дура Патриарший Суд в России обнаружила нечаянно :))))

по сути ахурцы, фошки, так же как sdfsdf-ы (ниже) это очень дешевые тролли (мелкие, но по три рубля!), попытка заставить их вывернуть с накатанной колеи приводит к демонстрации прыщавого носа, тотальной пустоты и вопиющей безграмотности...

не более.

User zvirblis_317, 02.08.2012 12:12 (#)
21611

+++++

User choibolsan, 02.08.2012 12:49 (#)

которому для существования необходимо максимально ослабить традиционные ценности, мораль и религию

не паникуйте,пока на защите традиционных ценностей и морали стоят такие столпы, как бабкина, валерия и елена ваенга нам никакие стивенфраи не страшны, ихний хваленый неолиберализм разобьется о нащ оплот

User boris_k, 02.08.2012 13:27 (#)
3734

ведь Британия - оплот неолиберализма

А вот бы заставить Огурцова дать определение понятия неолиберализма - впрочем, нет, не получится, ведь пытки в России запрещены.

(комментарий удалён)
User tkalichs, 02.08.2012 11:46 (#)

тогда этот вундеркинд сделает изумлённые глаза и спросит: "Представтесь. А вы хто такой? "

да ты ссы ему в глаза.
он даже не поморщится.
чекист же.
их знаешь как тренируют?

User chosenfew, 02.08.2012 13:04 (#)

бывшего члена КПСС Владимира Путина.

Погодьте, как это бывшего? Он же по зомбоящику брякнул, что у него партбилет кпсс до сих пор дома валяется. Или это опять происки госдепа?

User nоgrаni13, 02.08.2012 11:18 (#)
18166

В том, что так называемый запад состоит в основном из порядочных людей я никогда не сомневался.
Обратите внимание - ни кто (**рь***** Фууу!) из-за рубежа не высказал пожелание гноить Пусек в тюрьме, в отличии от наших "звезд"!!!

User zvirblis_317, 02.08.2012 12:14 (#)
21611

Опять просветление у тебя... Надолго?

User chosenfew, 02.08.2012 13:07 (#)

Обратите внимание - ни кто (**рь***** Фууу!) из-за рубежа не высказал пожелание гноить Пусек в тюрьме, в отличии от наших "звезд"!!!

Что же еще ожидать? У пусек сейчас какие рейтинги, нашем звездюлькам же тоже хотца. За пусек какие люди вступаются, а наших звездюлек они и не знают. Как же так?

User m901, 02.08.2012 11:18 (#)

Не понять бездуховным жителям Запада

всей глубины той рваной раны, кою нанесли православному люду Святой Руси своей выходкой Pussy Riot.

вот и наши сценические микроцыцки (Валерия, Глаголева) о том же

да и фошка не отстает - порвали Родину-Мать пополам!
растащили по норам в виде банок варенья и коробок печенья! (в ее интерпретации, - банки из под кофе с бычками, - но это уже профессиональная деформация пропогандона)

User zvirblis_317, 02.08.2012 12:18 (#)
21611

:)))))+++++

А "микроцыцки" - это ваще супер :))

User gin, 02.08.2012 13:43 (#)
5316

микроцыцкам и наностаркам обидно - за рубежом их нигде знать не знают, окромя приднестровской республики... максимум - брайтон-бич..

уж какие перипетии у киркорова с журналистами были, какие интриги закручивались в шоу-бизнесе - за рубежом ни слова.. у сукачева джип свели, у самого леонтьева хазу бомбанули - Стинг ни звука!
а тут настоящие звезды о каких-то пуськах беспокоятся.. абыдна!

User dsf34sdgf, 02.08.2012 11:58 (#)

sdfsdf

Удивительная страна - удивительные люди, это же надо било украсть базу данных у спец. служб
и выложить в интернете, я просто поражена. И теперь каждый может узнать информацию о каждом из нас.
Когда это увидела вообще испугалась http://poisksng.tk
потому что всем доступны мои номера телефонов, адреса, личная переписка в соц. сетях.
Мало ли какие идиоты есть на свете. Но я уже разобралась и удалила свою страницу, чего и вам советую и побыстрее!!!

User wasja39, 02.08.2012 12:03 (#)
19108

"В России, похоже, очень опасно идти в церковь и говорить то, что думаешь."

Вот, на мой взгляд, ключевые и важные слова. Кто гарантирует верующим тайну исповеди? Кто доверит священнику свои сомнения? Какой ответ услышит верующий на вопрос, как бороться с несправедливой властью? А зачем человеку вообще церковь, если не для утешения, разрешения сомнений, если она не подставляет плечо, чтобы поддержать оступившегося, а пинком его с ног валит? Да еще и потопчется на нем, обоссыт и выкинет за дверь.

Во всем мире с древнейших времен существовало понятие "храмовое, или церковное убежище". Церковь не спрашивала, прав ищущий убежища или виноват. Она просто помогала преследуемым, затравленным избежать, например, линчевания. Воистину "кесарю - кесарево, а Богу - Богово". Конечно, это право постоянно урезалось мирской властью, но все-таки просуществовало до нашего времени. Остатки этого древнего права, которое было выше мирского закона, есть и сегодня - например, на Западе церковь предоставляет убежище беженцам, которым по тем или иным причинам грозит высылка из страны в регион боевых действий. Человек знает - если он придет в церковь со своими проблемами, его не оставят. По меньшей мере, утешат словом, обнадежат, накормят, согреют, помогут с жильем.

А вот наши стукачи в рясах сразу побежали выполнять свой профессиональнй долг и сдали пусек в ЧК. Теперь, по решению революционного суда, девчата кровью умоются. Потому что чекистов трогать не моги. Потому что храмы для них - это машинки по печатанью денег и больше ничего. Христа они вспоминают только, когда их коллеги-менты и фсбня кого-нибудь по морде бьют или сами они у слабых и сирых недвижимость отжимают. Вот тогда они обязательно посоветуют потерпевшему левую подставить.

Лживая, фарисейская, зажравшаяся, преступная РПЦ, сидящая бОльшей частью жопы на фсбшном стульчике, грабит народ и по сути является еще одной сыскной экзекуцией (ой, блин, т.е. институцией). Кстати, так же беззастенчиво грабит она не только граждан, но и своих же верующих и даже духовенство нижнего звена:

http://ej.ru/?a=note&id=12106

Там "троюродные сестры" пацанов в рясах просто объезжают приходы и вытряхивают себе в карманы содержимое жертвенных кружек...

Кто гарантирует верующим тайну исповеди? Кто доверит священнику свои сомнения?

Василий, ВЫ О ЧЕМ?!!!

В Рассее "таинство" состоит в пожирании просвирок и крашенных яиц,в безумном скакании горы жира со свинячьими глазками в засаленой фофудье (чей гелендваген припаркован за углом, этой же районной церквухи) и в ношении золотых и серебрянных крестов на дорогих же цепочках в одной связке с египетскими картушами и знаками зодиака...

Три четверти "прихожан" и слова то такого не знают - исповедь!

ну еще потусить в очереди за поясками Якунина

тоже, дюже торкающее таинство....

User zvirblis_317, 02.08.2012 12:21 (#)
21611

Браво, Гуй! У тебя сегодня особенное вдохновение! :)

(комментарий удалён)

зюзя, ухающая как сова, а какие еще православные таинства знаешь лично ты?

сколько времени у тебя займет яндексирование русских православных обычаев?

:))

User zvirblis_317, 02.08.2012 12:55 (#)
21611

Че-то я ваще не понял, что зюзя сказать хотела :) Что мы с тобой - одно лицо? Тогда я бы это сочел за комплимент! :)

спасибо, Сань

твои слова, я тоже принимаю за комплимент :))

User tkalichs, 02.08.2012 14:39 (#)

всего один (!!!) случай разглашения тайны иповеди послужил поводом для написания целого романа.

это роман "Овод" Войнович.
о наших попах говорить нечего.
тем более, писать роман о единичном разглашении тайны исповеди.
попы сами пишут, только не романы.
оперу? нет, какому-нибудь куратору.
а если писать не будет, то его ждут неприятности по службе.
вот и кирилка так в люди выбился: где-то писал, где-то стучал.
счас, вишь, человеком стал

о наших попах (и их пастве) замечательно говорят другие сказки

о Попе и его работнике БАЛДЕ.

Сказка о Золотом Петушке..

там до исповеди, как на самокате до Альфы Центавра...

User edward53, 02.08.2012 13:05 (#)

Слишком громко спели ...

* * *
Остебали б втихаря,
С кулуарным трахом, –
Не разгневали б царя
С пыльным патриархом.

User zvirblis_317, 02.08.2012 13:14 (#)
21611

Не слишком громко, а в самый раз! Никакие навальные с немцовыми так не разворошили этой кучи дерьма!

User orge, 02.08.2012 13:16 (#)
4479

Огурец: в первых рядах защитников Pussy - англосаксы. Это не удивительно, ведь Британия - оплот неолиб

И как, неплохо вроде бы существуют, а? И суд независим, и законы действуют, и уровень жизни дай боже. Правда, конечно, духовность у них не той системы, молебствий и стояний за Кэмерона не проводят, инакомыслящий не гнобят, короче, истинно расеянской душа там -- смерть.

User gin, 02.08.2012 13:30 (#)
5316

не зря же столпы российского паханата в Англии недвижку приобретают

хотя духовность у них не той системы.. но зато сама система - та, что надо..

User wasja39, 02.08.2012 14:48 (#)
19108

хотя духовность у них не той системы

;))))))))))

User gin, 02.08.2012 13:32 (#)
5316

А вообще, конечно, кремлеиды гениально подставились

"богема" традиционно аполитична.. но теперь общественное мнение на Западе кристаллизуется.. и олитикам придется его учитывать

User boris4444, 02.08.2012 14:37 (#)

Терри Гиллиам: Путин боится Pussy Riot

радует, что в поддержку девчат выступают, действительно, известные и талантливые. как зарубежные, так и свои, самые мужественные. А в поддержку инквизиторам эти никакие певички, типа ваенги и валерии и писателей никаких, наподобие маразматика и подонка распутина.

User adamkasimir, 02.08.2012 15:12 (#)
3543

Эта толсто-бесфоменная старая плять "Ваенга" поёт как

мой афедрон после капусты, и эта дешёвка осуждает!!!!!!!!!
Богородица, забери её вместе с Нашей Крысой, но не к себе, а к стенке кремля.

User adamkasimir, 02.08.2012 15:01 (#)
3543

"Почему режим их так боится? Вот в чем вопрос"

Он боится, что его перестанут бояться!!!

в яблочко!

User edward53, 02.08.2012 16:17 (#)

* * *
Параноик выглядеть пытается
Палачом и корчит грозный вид,
А сокрыть уже не получается,
До чего же он при этом ссыт.

User karazupa, 02.08.2012 16:42 (#)
3106

В защиту участниц Pussy Riot выступили знаменитые музыканты Стинг, Питер Гэбриел и другие

ИМХО, давление мировой общественности это единственный способ заставить это проклятое "руководство" пойти на уступки. Дурная репутация для них гораздо страшнее, чем Обамы с Камеронами.

User adamkasimir, 02.08.2012 19:19 (#)
3543

Нет у них репутации!! Дурные они сами!

И этим страшны!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2012 19:24 (#)
3543

Какая ты, Маша-Дура, умная!

Ты даже умнее этой, как там её, судьи!

Ежели так пойдёт, Дура-Маша, то ты станешь умнее прзыденты!

User boris_k, 02.08.2012 17:34 (#)
3734

Это информация для Вас, Огурцов. Вы вроде впаривали всем сказки, что в других странах наказание за такое намного болле жёсткое

Заступлюсь за Огурца: нет тут никакого противоречия, Натала. Огурцов не утверждал, что он имеет в виду ЕВРОПЕЙСКИЕ страны. Он говорил об Иране и Саудовской Аравии.

User wasja39, 02.08.2012 18:05 (#)
19108

как врет РПЦ на мировой арене.

Ребята, небольшой офтоп: как врет РПЦ на мировой арене. Сегодня в FAZ в рубрике "Briefe an die Herausgeber" появилось письмо Владимира Легойды, председателя отдела пропаганды РПЦ. Он недоволен освещением деятельности РПЦ в Крымске.
Так, он опровергает инфу о том, что за отпевание брали деньги; утверждает, что с первых дней церковь оказывала там помощь и т.п.
Но САМОЕ ПОНТОВОЕ, он утверждает, что (дословно) "вопреки утверждениям о "дворце" патриарха подворье патриарха в деревне "Дивноморское" Краснодарской области несколько дней служили приютом для множества людей." По-немецки:"Entgegen den Behauptungen über den "Palast" des Patirarchen diente das Metochi des Patriarchen im Dorf Divnomorskoe der Region Krasnodarsk (так в оригинале) während mehrerer Tage als Zufluchtsort für eine Vielzahl von Menschen.

Вот что нарыли тогда в блогах:

http://echo.msk.ru/blog/expertmus/907790-echo/

В статье есть изображения дворца, известного, как дача Разгундяя, и того крошечного домика, который называют "дачей патриарха" (Алексия). Кстати, ни одной фотки с пострадавшими, размещенными там, я не видел. Убежден, РПЦ не упустила бы случая пропиариться, если бы там кто-то жил. Tонкий звездеж Лейгодяя - верх лицемерия.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2012 19:29 (#)
3543

Он, промежно-прочим, - умник,

и где-то умница!