новость РПЦ: "Дворцу патриарха" в Геленджике угрожают хулиганы

06.07.2012
Забор резиденции патриарха в Геленджике. Фото из блога Сурена Газаряна

Забор резиденции патриарха в Геленджике. Фото из блога Сурена Газаряна

Резиденцию патриарха под Геленджиком обносят высоким забором, чтобы защититься от поджигателей и хулиганов. В прошлом году кто-то поджег лес на территории Синодального центра, рассказали в патриархии, теперь без дополнительной защиты и видеокамер не обойтись. "Дача патриарха" возведена на 20 гектарах. Экологи утверждают, что это незаконно огороженные земли лесного фонда.


Комментарии
User veratoloz2012, 07.07.2012 06:15 (#)

Tam, skoree vsego, raspolozhen zavodk po proizvodstvu Breugetov.:)

, 07.07.2012 16:16 (#)
3025

Как же не стыдно служителю церкви жить в такой роскоши?

И эти черти с рогами призывают голодных, еле сводящих концы с концами старушек, к умеренности?!

User wasja39, 07.07.2012 22:04 (#)
19108

А что тут такого? Пусть затянут пояса, старые перечницы. Да побольше в церковь отнесут. Тогда Разгундяи-Чаплины икорку чаще кушать смогут, и побольше хлебушка и прочих объедков в помойки выбрасывать станут. Где их, опятъ же, найдут старушки. Взаимовыгода очевидна. Или?..:(((

User angelina_41, 08.07.2012 02:22 (#)
3515

:))

Взаимовыгода очевидна. Или?..:((( ========= Однозначна! Если бы старушки не грешили, то тоже ездили на мерсах, носили брегеты, строили дворцы и имели по троюродной сестре, умеющей отжимать 20 миллионов за строительную пыль.

User daba, 07.07.2012 08:36 (#)
3134

Вы не понимаете.

Кирилл - основатель нового святого ордена "брегетоносцев".
А энто - ихняя резиденция.

User oprstuf21218, 07.07.2012 08:37 (#)

Да нет! Скорее всего там живут гундяевские двоюродные и троюродные сёстры.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.07.2012 22:42 (#)
3543

А забор, это - от застенчивости.

User daba, 07.07.2012 08:45 (#)
3134

А вообще - то.

По всем канонам российского холоповоззрения, нам, холопам, положено помалкивать. И не наше, понимаешь, холопское дело обсуждать мудрость и патриотизм нашей власти. Скромность и святость нашей церкви.

User luiIVII, 07.07.2012 10:02 (#)

Зачем забор, окститесь!

Вы лучше водичкой, святой водичкой по периметру, утром и вечером. 20 га краснокнижных сосен сничтожили и все к теплому морю поближе. Таджики уже достраивают заборчик, невысокий такой, а за ним еще забор, а там еще и так несколько рядом. Надо бы еще ток пустить, а то мало ли что...Как владыка может прокомменировать невиданный доселе ливень с гибелью мирных граждан в Геленджике накануне? Уж не звонок ли это из известных ему мест?

User daba, 07.07.2012 11:28 (#)
3134

Уважаемый Луи.

А мне вот стало стыдно. Стыдно за себя, за всех тех кто хулит иерархов, кто не понимает Сущности всего Сущего. А Сущность проста, как ясен пень. Церковь безусловно правА, захватывая земли. Для чего? Разве для собственного обогащения? Срам. Она просто хочет спасти национальное достояние России от всяких нечестивых предпринимателей, жидовствующих на просторах нашей Родины. Потом, очень потом, когда придёт время, церковь, безусловно, отдаст эти сохранённые богатства в руки сирых, убогих и детей - сирот. Так же и со всякого рода "брегетами". Спасти, сохранить, чтобы потом поделиться. Поэтому прости мя Отче за неверие и недомыслие.

Плачу от "умиления", духи гор, какой слог, какие слова, сами то себя слышите? Мракобесие в стране творится а вы эту ахинею несёте, жесть полная.

User daba, 07.07.2012 12:16 (#)
3134

Вы прсто, видимо, не поняли мою иронию. Впредь буду писАть попроще.

User barlach, 07.07.2012 14:31 (#)

Впредь буду писАть попроще.

Не старайтесь для дураков. Sapienti sat. Оставайтесь самим собой.

(комментарий удалён)
User daba, 07.07.2012 18:35 (#)
3134

Слушаюсь!!!

Разрешите выполнять ?

User agafon, 09.07.2012 23:28 (#)
3188

"Предмет для шуток не очень подходящий

Какой предмет?! Брегет али какая ишшо штуковина? Или мадам о религии толкует? Скорее всего, она веру с религией путает.

User agafon, 09.07.2012 23:25 (#)
3188

классный стёб!

Давно так не смеялсО!

User wasja39, 07.07.2012 12:43 (#)
19108

Точно-точно, пусть вовочка ножки и другие подробности тела помоет, а вы, святой путриарх, той водичкой с утреца и кропите супостатов. Не может быть, чтоб не помогло. В крайнем случае, ФСО с автоматами добавит действенности водичке.;)))

, 07.07.2012 16:20 (#)
3025

Такую водичку патриарху пить положено, а не кропить ею. А Путе соответственно ту, в которой патриарх свои конечности омоет. И оба духом укрепятся.

User wasja39, 07.07.2012 12:54 (#)
19108

А еще эффективнее - мироточащие иконы вовочкины по периметру выставить. Как заметит приближение лютых ворогов, тут и замироточит священным полонием.

User oprstuf21218, 07.07.2012 18:00 (#)

Йось Висарьоныч проснись! Спаси и сохрани народ свой от опиума для народа, спаси братьев и сестёр от гундяевцев во христе!

User andrey_62, 07.07.2012 10:36 (#)
3180

чтобы быть ближе к южным епархиям

А желания быть поближе к камчатским и чукотским епархиям не возникает?

Его жирному телу будет там холодно, да и от ботоксного далеко.

User cangrejo, 07.07.2012 22:47 (#)

А желания быть поближе к камчатским и чукотским епархиям не возникает?

+1000!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.07.2012 12:58 (#)
3180

Это ему лечиться на грязи ехать надобно - чтобы тело привыкало...

User wasja39, 07.07.2012 12:46 (#)
19108

Повторю свой камент с ветки Газаряна:
Ишь ты, б-ь, отгородился заборчиком нехилым от многогрешного мира, чтоб не лезли всякие там страждущие да хилые, убогие да сирые. Нех, бля. Ясное дело, надо же где-то от трудов исполинских отдыхать, здоровьишко после нанопыли подлечивать. Будет где проповеди о нестяжательстве писать. И всем троюродным сестрам местечко найдется. А в подвальчике водочный заводик разместить можно, и окрестныму населению освященную водочку эту продавать. Название - "Наша святыня". Кстати, наконец-то у патриарха будет место, где разместить все брегеты, брюлики и прочие знаки господнего благоволения. В обширной библиотеке путейшего достойное место займет наконец спасенный от пыли "Путь Абая" - сразу рядом с эпической картиной на тему любви к ближнему "Брат сестру прижал к кресту". И с угодьями тоже много чего сделать можно. Вон лагерю "Селигер" в аренду сдаватаъ, там такие телки, ё... А еще можно барашков развести и будут пастушкИ их пасти, такие ... мооденькие-мооденькие. Эх, благодать да благолепие! Встанет утром святой батюшка, икоркой ежовой да осетровой позавтракает (постный день, однако, так что мяса - нинини, не приведи путен!), крякнет, отрыгнет, подойдет к окошечку, посмотрит на всю эту благодать, золотые брегеты пересчитает, православную мОлодежь на мордобитие благословит и взмолится: "Богородица! Ты только путена не вздумай убрать! Поняла, что ль? Ну иди, выполняй..."

User wasja39, 07.07.2012 12:47 (#)
19108

Посмотрите фотки на ветке Газаряна. Храм святого Брегета на погонах, бля.

User luiIVII, 07.07.2012 13:43 (#)

Да...пойти опять в атеисты, что ле?

"Да и в церкви все не так, все не так, как надо..."
У мусульман горла режут неверным, у православных дух стяжательства, Иисус опять один стоит, не понимает, где вы, овцы мои, заблудшие, вернитесь!

, 07.07.2012 20:45 (#)

Иудаизм

Вас таки дождался.
Служба такая же даже орган играет.
Священники женатые.
Резиденций не строят.
Христианство - таки наш ребенок.
Мусульмане - бедные (умом) родственники.
По субботам упражняем мозг и читаем Тору.
Мудрость проверена веками.
Бог - везде.

User adamkasimir, 07.07.2012 22:50 (#)
3543

"Мудрость проверена веками. Бог - везде."

Это Ви мене рассказываете??

User leokadij, 07.07.2012 14:33 (#)

чтобы быть ближе к южным епархия

Стало быть, будут строить еще 4 резиденции - в Александрии, Антиохии, Константинополе, Иерусалиме...

User leokadij, 07.07.2012 14:36 (#)

Озирая край чудесный,
скажет пастырь: Бог со мной!
Вам, миряне, - рай небесный,
мне, бедняге, – рай земной.

User luiIVII, 07.07.2012 15:22 (#)

В твиттере пишут

ночью была волна 7 метров высотой, все в панике, жертв всего уже 78 человек - 10 в Геленджике. Владыка, Ткачев - Ау!.. Когда будем сносить Дом Колхозника?

User luiIVII, 07.07.2012 15:23 (#)

А лучше отдайте детям

Сделайте там вроде Артека!

User luiIVII, 07.07.2012 15:24 (#)

Волна не от сильного дождя

от сброса ночью горного водозабора

User zvirblis_317, 07.07.2012 15:32 (#)
21611

Вы про волну серьезно, или стеб? И про жертвы?

User zvirblis_317, 07.07.2012 15:35 (#)
21611

И про сброс водозабора - он был намеренным?

User oprstuf21218, 07.07.2012 18:01 (#)

Йось Висарьоныч проснись! Спаси и сохрани народ свой от опиума для народа, спаси братьев и сестёр от гундяевцев во христе!

User kashtan, 07.07.2012 21:28 (#)

Эх, совсем Гундяев скурвился! Страха Божьего не ведает. Похерил все обеты. Антихристом стал! Обликом морали своим порочит православие. Сгинь сатана!!!

User wotcher, 07.07.2012 21:45 (#)
10969

у классиков?

Нет ничего слюнявее и плюгавее
Русского безбожия и православия
К.Прутков

User daba, 09.07.2012 13:24 (#)
3134

Я бы добавил.

Нет ничего более жалкого и жуликоватого, чем юродствующие на папертях православных храмов.

User yurybbb, 09.07.2012 05:59 (#)

Могла бы и РПЦ помочь пострадавшим:попы в золоте-
серебре,дворцы на море,на заповедных землях.Зачем
всё это монашествующим.Что прячут они "за высоким
забором"?Не "девчёнок" ли?Так-"Выкрадут вместе с
с забором!" Не в пещерах ли,я родом из Киева,
жили монахи-сам видел ещё при "раннем ХРЮщеве"...

User aleksandr70, 09.07.2012 11:15 (#)

ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ- ХУЛИГАНЫ.

МЕШАЮТ ЖИТЬ ПАТРИАРХУ И ПУТИНУ.

User poGRANIchnik, 09.07.2012 15:15 (#)

чтобы быть ближе к южным епархиям и к братским поместным православным Церквам"

а еще к пингвинам на полчаса быстрее долететь можно, только кому нам на юге этот маскарад нужен?