новость Блаженны алчущие правды

На храм Христа Спасителя подали в суд
04.06.2012
Строительство Храма Христа Спасителя. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Строительство Храма Христа Спасителя. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Общество защиты прав потребителей подало в Хамовнический суд иск против религиозной организации "Подворья Патриарха Московского и всея Руси Храма Христа Спасителя". "В нарушение закона о защите прав потребителей на здании бизнес-центра отсутствует вывеска с информацией о продавце, его наименовании, месте нахождения и режиме работы", - говорится в иске.


Комментарии
(комментарий удалён)

мойка, химчистка...

дык, это... борьба с нанопылью дьвольскою, надутой темными ветрАми с теневой стороны Земли есть важнейший православный обряд!

Заодно и на пару брегетиков чудоносных, в зазеркалье токмо видимых (для неверных) и аскезу чистую, суверенную несущих (для разогнувших калени в единственно правильном направлении) накапает....

User ostarrichi, 04.06.2012 16:27 (#)

мойка машин... не являются религиозным обрядом

Любая трансакция на территории ХХС (банкеты, мойка автомашин, танцы православных девушек, продажа свечек, иконок, деликатесов и т. п.) является важным религиозным обрядом, а также свидетельством глубокой веры русского народа-богоносца! Те, кто этим недоволен, выступают против отечественной Православной веры и русского благочестия, а также лично против Святейшаго Патриарха, давно показавших кузькину мать бездуховному Западу. Путь этим врагам народа один -- казённый дом, без права обжалования и переписки. А после бесславной их случайной гибели на зоне -- прямиком в кромешный Ад Господень! Да убоятся и вострепещут враги Вставшей-с-Колен-Державы!

User quasistable, 05.06.2012 17:57 (#)
3950

знаете почему никто не смеётся?

Потому что ваше заявление слишком реалистично ))

User ostarrichi, 05.06.2012 22:14 (#)

Я знаю :(( Увы, увы, увы...

User putinavjopu, 04.06.2012 17:22 (#)

Вот Вам храждане и ХРАМ... мало орали Пусси - надо было его вообще снести- рассадник нечисти и ворья! под крышей РПЦ!

(комментарий удалён)

нечисть и ворье, - против!

:))

Где адвокаты Pussy Riot? Что они делают?

Немедленно писать ходатайство, требовать пересмотр дела!
Оказывается девчонок пытаются привлечь к ответственности за танцы и песни в.... БИЗНЕС ЦЕНТРЕ!
Мало ли что его по совместительству используют как место культа!

User ugs, 04.06.2012 17:36 (#)

Может кирюше будет иньересно узнать, что Христос изгонял торгующих из храма.

у Кирюши есть спецподразделение ФСО

уж какого то там Христа, выставят без заморочек

у будет ежели мычать и кисть сломают (как их учили), чтоб не выкобенивался....

User d44yuriy, 04.06.2012 23:20 (#)
10546

А чего мелочиться?

Распять его - и все тут. Чтобы не возбухал, когда не просят.

User karazupa, 04.06.2012 17:44 (#)
3106

Христос изгонял торгующих из храма

А попы утешают себя тем, что они - не Христос.

User tkalichs, 04.06.2012 18:53 (#)

кооператив "Озеро" - предтеча ХХС

кооператив "Озеро" - предтеча ХХС.
сейчас Общество защиты прав потребителей предадут анафеме и против их направят праведный гнев практикующих православных.
берегись, анчихрист! (вы чо подумали? нет, я не о патриархе-кирилле)

User towerus, 04.06.2012 20:45 (#)
12575

Так ить кому Аллах посылает, кому Христос...

А настоящая фамилия этого щедрого товарища - Путин. Замаливает,замазывает свои грешки, боится сковородки-то.

(комментарий удалён)
User sheppard, 04.06.2012 21:04 (#)

лучше, конечно, помучаться, как говориться в одном фильме. Да и куда ему там спешить-то будет

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.06.2012 20:53 (#)
21611

+++++

User d44yuriy, 04.06.2012 23:26 (#)
10546

Совершенно верно.

Если помните, у Власа Дорошевича естьо притча о вороватом визире, которого все громко называли вором. Боролся он всеми методами. Потом один мудрец посоветовал: "перестань воровать!" Тут же этому "советчику" голову и отрубили: "Те на мое доброе имя посягали, а этот - на мои доходы!"
(цитата неточная, не могу найти книгу)

User andrey_62, 04.06.2012 22:05 (#)
3180

ОЗПП сказало "А" - ждем "Б"?

User andrey_62, 04.06.2012 22:16 (#)
3180

Дословно

... требует обязать ... прекратить противоправные действия, нарушающие права неопределённого круга потребителей, а также опубликовать сведения о вынесенном судебном решении в газете Правительства Москвы «Тверская, 13».

User techno, 04.06.2012 22:34 (#)

вместо того, чтобы получать налоги с аренды, с услуг, с торговли в бюджет, а значит и для самой же мэрии, мэрия сама перечисляет беэвоэвратно немалые деньги в "черную дыру" под названием хсс. Все под контролем ???

User orge, 04.06.2012 22:55 (#)
4479

Так мэрия в доле, все повязаны -- мафия.

User nortrop14, 05.06.2012 00:34 (#)
3133

Молодцы!

Попофф надо жучить и опускать. А то много о себе возомнили носители волосатых говорящих отверстий и слишком много себе стали позволять.

User gonimij16, 06.06.2012 08:23 (#)

Интересно, чья это идея персонально,очень разумный и мне кажется наиболее эффективный путь не только по отношению к зарвавшимся попам.
Таким образом и нужно наводить порядок везде.
В любом случае это не вызовет возмущения прихожан.
Конструктивные действия вызывают уважение,чего не скажешь о оппозиционной гопоте, единственная цель которой поднять бучу и что-нибудь урвать, а там хоть трава не расти.

User nortrop14, 06.06.2012 22:54 (#)
3133

Эта разумная идея не имеет перспектив.

РПЦ - часть власти, как Гунвор или как те друзья Пу, которые пилят Химлес.

Демарщ правильный, но это чистая агитация.