новость На молебен 22 апреля в Москву приедут тысячи священников

18.04.2012
Храм Христа Спасителя. Фото с официального сайта

Храм Христа Спасителя. Фото с официального сайта

На молебен и молитвенное стояние у храма Христа Спасителя "за вразумление осквернителей святынь и доброе имя Церкви" в Москву приедут тысячи священнослужителей, сообщил председатель информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда. Ранее патриарх Кирилл сообщал, что если соберутся большие группы верующих, "будут привлечены спонсоры".


Комментарии
User umgang, 18.04.2012 17:52 (#)

Священники вдарят соборным молебном по амвонному распиздяйству. Веры клич пройдет по всей Руси великой.

кто-то тут на днях писал про заповедник

Россия - это территория сразу аж трех заповедников!
Совкового, ГБшно-клерикального сергианского и охуцово-селигеро-нанотехнОЛУХического :)))

экзистенциальный Пуп Земли :))))

User zvirblis_315, 18.04.2012 18:12 (#)

Скорее совсем не пуп, а другое место...

User gedeke, 18.04.2012 18:43 (#)
3280

Заповедник гоблинов... Да простит меня Саймак!))

User xa_s, 18.04.2012 19:30 (#)

-:))) хе-хе.

Чё, дружище Гедеке, и у Вас "сажальный камень" спёрли?

(комментарий удалён)
User yazichnic, 18.04.2012 22:20 (#)

Это тот самый Фома, который был неверующим? Да да он самый.

Согласно Евангелию от Иоанна, Фома отсутствовал при первом явлении Иисуса Христа другим апостолам и, узнав от них, что Иисус воскрес из мертвых и приходил к ним, сказал: «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин.20:25). Явившийся Иисус позволил Фоме вложить палец в раны (по мнению одних богослов Фома отказался сделать это[1], другие, же считают, что Фома прикоснулся к ранам Христа[2]), Фома уверовал и произнёс «Господь мой и Бог мой!» (Ин.20:28). Выражение «Фома неверующий» (или «неверный») стало нарицательным именем для недоверчивого слушателя.

(комментарий удалён)
User yazichnic, 18.04.2012 23:07 (#)

будут ли соблюдены законные права неверующих? Ну это мне не ведомо.

Обычно сектанты о чужих правах не задумываются.
СЕКТА (религиозная) — группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. Для сектантов характерны - замкнутость, обособленность, претензии на исключительность своей роли.

User graail, 19.04.2012 10:37 (#)

Современая Россия и права граждан - понятия не совместимые.

User eestipoeg50abb, 22.04.2012 17:04 (#)

in fact,

Россия и права граждан - понятия не совместимые

User prk_kuzbass, 19.04.2012 05:39 (#)
3585

Богородица, убери Гундяева, Чаплина, Смирнова.

Не знаю, что произошло между Гранями и Пионтковским, но Андрей Андреевича надо читать.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4F8E85CEBB8DD

пионтковский молодец, странно что года 3 и больше назад я относился к нему по другому

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.04.2012 19:40 (#)
3543

И тут - нипаможет!

User sion81, 19.04.2012 00:06 (#)

И тут - нипаможет!

это не твой ротвалер-ПАМОЖИТ!

User gfdsa13, 18.04.2012 18:20 (#)

Смеясо...

Пользователь: Userumgang
Логин: umgang
Полное имя: Тимофей Седых

Работаю в высшем образовании. Имею ученую степень.

:-)))

User ferarra, 18.04.2012 18:38 (#)

А голова зачем?

Так я же ей и работаю..., а ещё и кушаю :))))

User zvirblis_315, 18.04.2012 19:13 (#)

Чаще всего он ею гадит...

User gfdsa13, 18.04.2012 19:37 (#)

Ворбей, ты опять газифицировал гранёную лужу!

Речь идёт о записи в профиле юзера umgang.

:-)))

User adamkasimir, 18.04.2012 19:47 (#)
3543

А я оценил иронию г-на Седых.

Г-на это сокращение.

User ferarra, 18.04.2012 20:10 (#)

:))))))))))))))

User zvirblis_315, 18.04.2012 21:03 (#)

Хорошее сокращение :)))))))

User invalid, 18.04.2012 18:38 (#)

А почему все в столицу и на автобусах? может в глубинку в кирзовых сапогах к пастве поближе,или попы свои рясы боятся запачкать в русском бездорожьи?

User sion81, 19.04.2012 00:08 (#)

в глубинку в кирзовых сапогах к пастве поближе,

Надо будет,и в глубинку в кирзовых сапогах к пастве пойдут...будь спок...

User kivi, 19.04.2012 00:52 (#)

Надо будет,и в глубинку в кирзовых сапогах к пастве пойдут...

А! Типа щас не надо. А откуда тогда весь этот припадок? Разве ни заради командировочных и в Москву на трамвае покататься? Ну разобъясните уже публике. А то - тут надо, тут не надо. Я путаюсь.

User graail, 19.04.2012 10:38 (#)

А меня тоже сомнения мучают. И вообще , как лицемеры могут быть священослужителями?

User ferarra, 18.04.2012 18:42 (#)

Это тот исключительный случай когда

количество вряд ли перейдёт в качество..., хотя поживём - увидим...кто бы это их самих вразумил! Нет на них креста!

User zvirblis_315, 18.04.2012 19:12 (#)

Интересно, найдется хоть один священник и откажется участвовать в этой муйне?

User andrey_62, 18.04.2012 22:49 (#)
3180

Естественно.

Ведь должны же быть среди этого сброда и праведники.

User nanoscience, 19.04.2012 00:45 (#)
3460

великий раздор возбуждают клерикалы, болеющие за председателя

User orge, 18.04.2012 19:24 (#)
4479

что если на молитвенное стояние соберутся большие группы верующих, "будут привлечены спонсоры

Ну да, имена некоторых уже известны, например, Шевченко из "нехорошей квартиры".
Пора, пора уже вводить церковную десятину, а то бедные попы даже добраться до стольного града не могут. Где уж тут вкусно есть и сладко спать.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.04.2012 21:10 (#)

Иди уже со своей хренью :) Все пожертвования - сугубо добровольные. У нас в храмах тоже ящички прозра

User silvernora, 21.04.2012 21:48 (#)

Добровольные пожертвования.

Совершенно с Вами согласна, господин Звирбилис! У нас в Храме, например, цены на требы и записки Настоятель отменил, а на свечи значительно снизил! Сколько можешь-хочешь, столько и плати! Серьёзнейшая проблема в том, что недостойное поведение церковной верхушки провоцирует людей, искушает, ведёт к расколу! Как когда-то говорилось: раскол хуже ереси!

User silvernora, 21.04.2012 21:49 (#)

Добровольные пожертвования.

Совершенно с Вами согласна, господин Звирбилис! У нас в Храме, например, цены на требы и записки Настоятель отменил, а на свечи значительно снизил! Сколько можешь-хочешь, столько и плати! Серьёзнейшая проблема в том, что недостойное поведение церковной верхушки провоцирует людей, искушает, ведёт к расколу! Как когда-то говорилось: раскол хуже ереси!

User d44yuriy, 18.04.2012 19:43 (#)
10546

22 апреля, заодно и за Ильича помолятся.

Он, вроде, следующий на очереди на святого.

User oprstuf21218, 18.04.2012 20:14 (#)

Всех тех, кто посмеет не прийти на камлание, отлучить к херам от РПЦ! Обойдёмся уже без вас.

User daush, 18.04.2012 20:21 (#)
4216

Не угадал Путин с должностью. Надо было идти на начальника РПЦ.

Вона как разговелись ребята. Массовки в центре столицы, воззвания к народу,свои духовные узники. Не удивлюсь,если увижу, что главная роль в инаугуугурации - у Кирила. Причем главнейшая.

User redhead, 18.04.2012 20:26 (#)
2914

ложные ценности агрессивного либерализма

"ложные ценности агрессивного либерализма" - видимо, Евангелие от Матфея счотает Патриарх и РПЦ ложной либеральной ценностью:
Евангелие от Матфея
Глава 6
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.04.2012 20:51 (#)
3133

Вот вы смеётесь, а многие из них потом и правда пойдут к мавзолею...

User nortrop14, 18.04.2012 20:48 (#)
3133

Лучше бы они сотворили молибден...

...

User zvirblis_315, 18.04.2012 21:12 (#)

:))))))))))

User enoughcognito, 18.04.2012 22:23 (#)

Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
...
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;...
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших...
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

User andrey_62, 18.04.2012 22:46 (#)
3180

Господи!

Скажи,ведь то, что ты надоумил Гундяя собрать всех самых нечестивых в одно время и в одном месте является частью какого-то плана?

User andrey_62, 18.04.2012 23:10 (#)
3180

Скажи,ведь то, что ты надоумил Гундяя собрать всех самых нечестивых в одно время и в одном месте является частью какого-то плана?

User robinhood, 18.04.2012 23:34 (#)

гундяев организует мастер-класс по отъему недвижимости.потом эти гнусы будут кадить и каяться. апофеозом станет принятие присяги на верность дьяволу и путлеру.на банкете в кремле агенту михайлову тайно присвоят звание героя россии с вручением наградного оружия с последним патроном

User andrey_62, 18.04.2012 23:51 (#)
3180

Тыщу извинений, прошел сбой.

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ВЫШЕ.

... или ... Господь, ты ответил мне!
Скинь, пожалуйста на мыло - прав ли я в своей догадке? Ты действительно покараешь их всех?

User graail, 19.04.2012 10:41 (#)

Да еще в день рождения своего вождя. Во дают рясоносцы.

User zasvoboducerkvi, 18.04.2012 23:34 (#)

Обращение против превращения Церкви в государев приказ

Сбор подписей здесь - http://zasvoboducerkvi.org
Кесарю - кесарево, а Божие - Богу!
Мы, православные верующие, выступаем за подлинную свободу Церкви от государства, против превращения Церкви Христовой в институт государственного управления. Против втягивания Церкви и ее прихожан в политику, направленную не на созидание мира в стране и обществе, а на разделение общества и верующих на "своих" и "чужих". Против использования авторитета Церкви государственными чиновниками в политических целях. Против стравливания членов Церкви и тех наших сограждан, кто не согласен с политикой властей и действиями чиновников. Против обвинений, звучащих в том числе и с амвонов церквей, очень напоминающих риторику безбожных советских правителей совсем недавнего прошлого, когда тысячи наших единоверцев и священников Церкви были уничтожены под предлогом борьбы с "терроризмом" и "антигосударственной деятельностью". Против подмены интересов Церкви государственными интересами, к чему склонны и некоторые иерархи.
Мы выступаем за подлинное возрождение Церкви, призванной приводить людей к Богу, помогать нуждающимся и униженным, коих в нашей стране миллионы, а не заниматься поисками "врагов" и собственным обогащением.
Мы выступаем за созидание Церкви Христовой "в духе и истине" ее учения, ведущего к построению мира в стране и обществе, а не к разделению и вражде.
Мы уверены, что сотрудничество Церкви и государства необходимо только там, где оно идет на благо людей и не противоречит духу ее учения. Наша страна слишком хорошо знает, как опасно слияние государства и Церкви. Мы - против революций, но и против превращения Церкви Христовой в отдел идеологии и пропаганды при государстве, которое еще вчера было гонителем Церкви, а сегодня выступает её покровителем.
"Богу Богово, а кесарю кесарево" (Мк.12:17) определяет Христос твёрдую гражданскую позицию, исключающую путь анархистов и безбожников. Мы верим, что самостоятельное жизнеустройство Церкви приведёт к выздоровлению общества. Отдавая "кесарю - кесарево", не будем забывать и о том, что есть Божие. Церковь, рождённая Христом, должна развиваться без подчинения кесарю. Будем помнить, что в Церкви Божией нет места разделению и поиску врагов, "а все и во всем - Христос". Именно такой мы хотели бы видеть и нашу Церковь.

User yazichnic, 19.04.2012 00:18 (#)

исключающую путь анархистов и безбожников ????

Кого Вы подразумеваете под "безбожниками" ? Если Человек не считает Ваших богов (Яхве и Йошуа иб Нуна) богами - он кто? И причём здесь, вообще, анархисты? По вашему мнению анархист не может быть верующим?

User byorn, 19.04.2012 00:56 (#)

как назвать путинг организуемый Патриархом? гундинг что-ли?

User andrey_62, 19.04.2012 08:06 (#)
3180

Шабаш

User graail, 19.04.2012 10:42 (#)

А может это вообще не Кирилл, а васек якименко оргвнизует свой очередной шабаш?

User marcell, 19.04.2012 12:21 (#)
3424

А это, часом, не тот же Урал-загон-народ?

User lehaim, 19.04.2012 08:58 (#)

В очередной раз порадовался своему неверию!!!

Всё-таки сознание, что к этому похабищу отношения не имеешь немножко греет.

User mycorrhiza2, 20.04.2012 00:48 (#)
2915

Это похабище, оно и есть воинствующее неверие, извините. Поменьше на себя клеплите, пожалуйста. А то еще тут некоторые обижают плесень. Какая плесень, они что, при всем уважении. Эти ваши иерархи и рядом не стояли со скромными продуцентами пенициллина или с Penicillium roqueforti. Пойду съем кусочек сыра, ммм.

User orge, 19.04.2012 11:54 (#)
4479

Рясоносцы, хоругвеносцы, богоносцы, ... какой смертной тоской веет от всего этого.

Охота же людям вместо дела х@етой всякой заниматься.

User osprey, 19.04.2012 22:43 (#)

прямь парад победы

в едином строю, по красной площади, Кирило на мавзолее...красиво! Венчать мероприятие будет команда казаков-охранников соревнованием по надуванию грелки ж@пой.

User oprstuf21218, 20.04.2012 15:05 (#)

Приедут попы со всей Руси, выйдет вперёд Гундяев с дудочкой в руках, заиграет Гундяев на дудочке и уведёт всех попов в никуда, как крысолов из Гамельна.

User ataman, 21.04.2012 14:10 (#)

и ответил им Господь...

и когда стал корабль тот тонуть, возвали все они в один голос Господа-"Господи! Спаси и сохрани!" И раздался голос Саого Господа-"Не для того я вас, бляди, столько лет собирал на одном корабле, служители перста и кидала! А вот как раз для ЭТОГО! АМИНЬ!....на всё волия Божия, братья мои)))))

User liliy62, 21.04.2012 14:18 (#)

ГУНДЯЕВЦЫ ВСЕ В ПРОФСОЮЗ.

User liliy62, 21.04.2012 14:25 (#)

А ПОЧЕМУ БЫ ГУНДЯЕВУ НЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ПРОФСОЮЗ ПОПОВ? ОНИ СМОГЛИ БЫ КАК ШМАКОВ СО СВОИМ НПР ВСЕМ СКОПОМ ВСТУПИТЬ В ПУТИНСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ.
И С КРАСНЫМИ ФЛАЖКАМИ ПРИМКНУВ К КРЕСТАМ ШТЫКИ ПОД ЗВОН КОЛОКОЛОВ ПОЙТИ НА МАНЕЖКУ ВЫТЕРАТЬ У ГЛАВКОВЕРХА СЛЕЗЫ НА НОСУ.
АЛЬБЕРТ Г

User dell, 21.04.2012 20:19 (#)

Ogurtzoff

Попы помнят как в 18-20 годах русский народ-богоносец с потрохами сдал их большевикам и дал разрушить храмы.
На мусульманском юге большевистского рейха другие народы не дали разрушить мечети и превратить их в свинарники.

User anarhist111, 22.04.2012 00:59 (#)

симметрия

панк-молебен Pussi Riot состоялся 21 февраля. полная дата -
21.02.2012 - 21022012 - симметрично и символично. по линии симметрии проходит водораздел двух эпох, двух эр - рыб и водолея. мы живём уже в послемолебной эпохе, пост-панк-молебной эре...!!! поздравляю.

User yuriyorlov50, 22.04.2012 14:53 (#)

C праздником !

Сегодня,22 апреля,хороший подарок,к дню рождения вождя мирового пролетариата. С днем рождения,неимущие ! (Перевод от лат. proletarius — неимущие)

User plokiju, 22.04.2012 15:11 (#)

ИНТЕРЕСНО СЛУЧАЙНО ЛИ ИМЕННО 22.04 В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЛАВНОГО САТАНИСТА ЛЕНИНА ЭТИ ЧЕРТИ УСТРОИЛИ МОЛЕБЕН?