новость Чаплин: Я готов ежедневно навещать Pussy Riot в СИЗО

20.03.2012
Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.firstnews.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.firstnews.ru

Главный пиарщик РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин готов "ежедневно посещать" участниц Pussy Riot в СИЗО. "Церковь хочет не уничтожить врага, а изменить к лучшему грешника", - сказал Чаплин. Адвокат Марк Фейгин намерен обратиться с просьбой направить к его подзащитным "именно Чаплина". Чаплин первым потребовал максимально сурового наказания для Pussy Riot.


Комментарии
User aleksandr70, 20.03.2012 18:22 (#)

Все таки непонятно, почему некоторые люди считают себя представителями бога на земле,приближенными к нему, и шантажируют нас страхом смерти. Разве нельзя верить в бога и в церковь не ходить.

User podoroznik, 20.03.2012 20:05 (#)

Достаточно взглянуть на физиономию Чаплина и послушать его клокочущий ненавистью голос, чтобы понять, чьим на самом деле представителем на земле он является. Поди, и хвост под рясой прячет.

User chekanovandrey, 20.03.2012 21:28 (#)

"Бог их уже осудил". Вот так, Всеволод Чаплин контролирует все мысли и дела Бога? Нет, конечно, с теоретической (богословской) точки зрения полнейший абсурд, и Чаплин это понимает - не круглый же он, извините, ... Есть только одна возможность объяснить, почему Чаплин делает такое высказывание: в глубине церковно-номенклатурного подсознания Бог давно приравнен к пастве - всем и Ему тоже надлежит ходить по линеечке перед церковной властью. Опьянело это подсознание и вот, море по колено, вот и понесло... А Вы не замечаете, сколько еще оговорок делают эти господа, после чего именно их и следовало бы отлучить от церкви. А Бог, истинный Бог, а не идеологическая фишка, в которого Чаплин, очевидно, давно не верит, или вообще никогда не верил, все-таки существует! Утверждать, что Бог его уже осудил, мы не будем, но твердо знаем одно: спросить с Чаплина, как и с каждого из нас, спросит.

User chekanovandrey, 20.03.2012 21:38 (#)

Это оговорка "по Фрейду". Человек, носящий в своем сердце Бога, таких заявлений делать не будет.

Засадить девчонок в тем

User himo666, 20.03.2012 21:27 (#)
4195

Разве нельзя верить в бога и в церковь не ходить.

В Бога можешь и не верить, а в святую Провославную Церковь верить обязан. Анафеме придаёт не Бог, а церковь.

User vasisualy, 21.03.2012 11:31 (#)

Очень милый пассаж:

"Бог ждет их покаяния" - отче чаплину позвонил Бог и сообщил чего ж он ждет. Были б они убогими можно было б пожалеть, а ведь это они нас за быдляка держат проезжая мимо в майбахах и поглядывая на швейцарские хронометры...

User zvirblis_315, 20.03.2012 18:29 (#)

Главный пиарщик РПЦ протоирей Всеволод Чаплин готов "ежедневно посещать" участниц Pussy Riot в СИЗО....

Да ну его нафиг с такими "посещениями"... Думаю, что девчушки пошлют его подальше...

User agnostik, 20.03.2012 23:08 (#)

Сломать хотят хрупких девочек,

на колени поставить, принудитиь чистые души каяться в несуществующих грехах перед бандитской шайкой.
Придумали изощренную пытку: видеть ежедневно гнусное сатанинское мурло чаплина, чувствовать его гнилостное, смрадное дыхание - да это страшнее смерти! Адвокат, как я понимаю, уже поджал хвост, дал слабину, хочет "поговорить" с людоедской тварью, в какой-то контакт войти. Бедные девочки!

User tacchino, 20.03.2012 23:29 (#)

Девчушки, конечно, те ещё абизьянки, но мож он их наставет напуть истенный. За ним же б.г, а не оранжевота, которую "мачить, мачить, ыыы-ыыы".
Да, кстати, огурец гнилой ответил про выхлоп с биотоплива? Как энтальпия выравнивается огуречным лизанием?

User lav_vas, 21.03.2012 04:37 (#)

Я бы искал другого исповедальника

Этот может донести.
А вдруг кто-то из них сидит вовсе по недорозумению? Не сильно ли заносит о.ВЧ c отлучением по его произволу?
Узнал еще от о.ВЧ, что рассчитывать на поддержку православных мне более рассчитывать не приходится. Думаю, что это не так. Не всем он указ. Еще кое-какие православные имеются (моя семья, мои друзья, мой исповедальник). Или нас тоже всех анафеме?
Уймите уже гордыню, честный отче, предоставьте суд Богу.
Не в осуждение будет сказано.

User hеavу, 20.03.2012 18:30 (#)
22578

Челнок, ля.
Да ты бы раз в СИЗО пришел и уже оттуда никогда не выходил.
Воздух бы стал прозрачней, а улицы чище.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 20.03.2012 21:47 (#)

Ну пусть поощряется, поощряется...

(комментарий удалён)
User aleksandr70, 20.03.2012 19:23 (#)

Разве нельзя быть неверующим и жить во благо мира. Я искренне завидую верующим. Они верят в жизнь после смерти. Я бы на коленях полз за человеком, который помог бы мне верить. Но таких людей в нашей церкви я не вижу. Я вижу злые, тупые, алчные лица и слышу из детские сказки. Церковь всегда была тормозом в развитии общества,а то и генерировала ненависть и войны. Церковь всегда плелась в хвосте развития общества. Сейчас церковь вынуждена признать,вслед за молекулярной биологией, что жизнь на земле произошла из одной,общей для всего живого,клетки. Девчонки дуры,максималистки не смогли быть равнодушными ко лжи в обществе и церкви,поддержавшей пжив. Церковь,покажи что, великодушна и милосердна!

User mycorrhiza2, 20.03.2012 19:47 (#)
2915

таких людей в нашей церкви я не вижу.

Голубчик Александр, извините, что лезу. Но российская церковь не единственный вариант. Есть люди, которые веруют в Бога и считают правильным посещать православную церковь, не католическую и не одну из десятков протестантских. Они находят приход, например, антиохийской православной церкви - посмотрите о ней в Деяниях Апостолов. Крошечная древняя церковь, не менявшая ничего, от самых истоков. Службы такие же. А если допускать возможность общения с протестантами, невзирая на реальные богословские проблемы, то бывают очень приличные пасторы. Там всё зависит от личности пастора.
Да Вы это и не прочтете, наверное. Но в общем я в ответ Вам высказалась. Не поверила, что Вы неверующий.

User aleksandr70, 20.03.2012 20:12 (#)

Очень приятно познакомиться с добрым человеком, но,простите, я не вижу особой разницы между конфессиями. Я воспринимаю их,прошу простить,как разновидности одного обмана. (Умирать,конечно ,как и всем, страшно не хочется,но шантажировать себя страхом смерти не позволю). Теперь понимаете ,кем для меня являются церковные люди. Жалко отчаянных девчонок.

User bolotnikoff, 21.03.2012 18:41 (#)

Православных даже не большинство покуда...

Свобода совести существует, но у обнаглевших попов и их фанатов есть огромное число критиков среди представителей других религий или просто не определившихся с вероисповеданием.

User mycorrhiza2, 20.03.2012 19:49 (#)
2915

И молекулярная биология ничему не мешает. На молекулярном уровне еще ярче сияет Божия мудрость во всем, - знаю, что говорю.

User podoroznik, 20.03.2012 20:18 (#)

Не надо забывать, что Московский патриархат как учреждение был воссоздан Сталиным. Современный титул "Святейший Патриарх Московский и всея Руси" был возложен на митрополита Сергия в сентябре 1943 года, якобы по предложению церковных иерархов, а на самом деле, разумеется, по воле Сталина, который пытался использовать церковь для политической экспансии на Ближний Восток. В свое время этот его план провалился. Церковная верхушка назначалась не Господом Богом, а КГБ СССР - и до сего дня Московская патриархия по факту является одним из подразделений российских спецслужб.

User yg10, 21.03.2012 11:16 (#)

Московский патриархат был восстановлен поместным Собором 1917 - 1918 гг. Патриархом был избран св. Тихон.
Историю тщАтельнее следует учить.
Кстати патриарх Тихон автор известного высказывания о мощах и мирре.

User aleksandr70, 20.03.2012 20:21 (#)

Пусть Божия премудрость, но такие как Чаплин тут причем. Подобные ему живьём Джордано Бруно жгли.Крестоносцев благословляли. И сейчас они опасны.

User smex, 21.03.2012 00:39 (#)

aleksandr70, тоже простите, но думалось об этом много... Путь к Богу только через осмысление своих грехов. Это трудно, некоторые даже считают, что у них грехов нет, т.е. совсем их не видят. Безжалостный самоанализ, не бояться понять истинные причины своих поступков. И тогда другие люди предстанут совсем иными, окажется, что многие, очень многие лучше и чище, чем ты... Святые это всегда кающиеся грешники. В церковь идти и думать о своих, а не о чужих грехах.
Но грани мало подходят для такого разговора.

User tacchino, 20.03.2012 23:33 (#)

корица, ну куды ж ты с молекулярной своей биологией против божжжественава! Различай уже, что "ваисетну" -- подразумевает убиться и лизать хозяину, а "пиридин" -- это дубиной по башке.

User aleksandr70, 20.03.2012 22:17 (#)

хотя бы!

User il2k, 20.03.2012 18:35 (#)

Такое ощущение что попцы отстали в развитии веков так на пять шесть.

User tacchino, 20.03.2012 23:50 (#)

Ощущение верное. Подтверждаю. Я, правда, не "кондедад ноук", но все равно подтверждаю.

User yg10, 21.03.2012 12:51 (#)

То, что Вы не "кондедад ноук" заметно, но для того, чтобы знать, например, об августинском монахе Грегоре Менделе созфателе генетики достаточно просто не быть неучем.

User timurnechaev, 20.03.2012 18:51 (#)

Конечно же, девушкам не стоит прогибаться перед бородатыми мракобесами в рясах, которые их упекли в тюрьму, и уже пытаются все общество подмять под свои заплывшие жиром задницы. Если путинско-гундяевская инквизиция их осудит, то по всему миру начнется мощнейшая кампания за их освобождение, ибо это случай беспрецедентный в европейской стране со времен Средневековья. Неужто православные "охотники на ведьм" не понимают, что преследованием девушек из Pussy Riot, да и всех свободомыслящих людей, они лишь компрометируют свою церковь и представляют РПЦ не источником любви и милосердия, а рассадником злобы, ненависти и мракобесия?

User agnostik, 21.03.2012 00:16 (#)

"Неужто православные "охотники на ведьм" не понимают..."

Именно что не понимают. Бандитам ведом только язык силы. Это гнусные, грязные, циничные насильники.
Зато мы всю их мерзость, злобу, мракобесие видим, и это единственно хорошее в чудовищной истории, разворачивающейся у всего мира на глазах. Разоблачились людоеды до исподнего, показали людям свои клыки, рога, копыта и хвосты. И теперь уже не отмоются и не спрячутся. Думаю, что число охмуряемых ими мирян уменьшится теперь до минимума. Останутся только законченные подлецы и медицинские дурачки.

User bolotnikoff, 21.03.2012 08:01 (#)

Именно из этих 2-х категорий состоит паства попов, хотя есть и промежуточная смесь.
Вот святой Лужков дурак или подлец, скорей последнее.
0н и построил этот самовар с автостоянкой, а девицы полезли в этот откровенный вертеп, считая его каким-то храмом.
Туда просто ходить не надо.

User xa_s, 20.03.2012 18:53 (#)

-:))) хе-хе. п.Чаплин Грани читает ...

Я тут как-то намекнул, что самое страшное наказание для пуссек - привод на исповедь к о.Чаплину.

Сбылось.

Пусськам теперь можно посоветовать срочно принять Ислам, завернуться в хиджаб и ...вызвать Того-кому-Аллах-даёт ...

Может и отстанут всякие дол...бы - :)))

User rom, 20.03.2012 19:00 (#)
47562

Отлично придумано!

У девочек выкручены руки. Фактически, они являются в полном распоряжении РПЦ. И в такой ситуации к ним будут ходить и проводить с ними душеспасительные беседы, не оставляя ни единого шанса увернуться от них. Отвратительная и мерзкая постановка.

User agnostik, 20.03.2012 23:24 (#)

В этом вся бандитская суть руководства РПЦ

От Бога они так же далеки, как Чикатило.
Это профессиональные насильники. Они бесстыдно добиваются от своих беспомощных жертв "покаяния", хотят сломать их. Если "нормальные" пастыри пытаются завлечь стадо с помощью убеждения, доброй беседы со свободными людьми, то эти мрази нисколько не смущаясь, смеют говорить о покаянии, предварительно загнав девочек в узилище, изнасиловав, избив, заморив голодом, холодом, угрозами отнять детей...суки проклятые!

User asyrj, 20.03.2012 19:07 (#)

Чаплин выскочил на подиум,
Тотчас густо надрескодив.
Батька Всеволод гуляет -
Тут уж Воланд отдыхает.
И качается зал тугим неводом,
Приглашённых на бал отцом Всеволодом.

User aleksandr70, 20.03.2012 19:33 (#)

Какое унижению подвергаются девушки, даже если они верующие,слушать нравоучения отца Чаплина. В страшном сне не приснится. Общество, бросившее девушек к ногам Чаплина, не может называться обществом.

User vk78, 20.03.2012 19:41 (#)

Инквизитор Чаплин ещё и экзорцист

Видеть эту рожу ежедневно - это пытка.

User aleksandr70, 20.03.2012 19:49 (#)

Издевательство над девушками это ещё, в некоторой степени, издевательство над неверующими, которых в нашей стране немало.

User tartu_obyvatel, 20.03.2012 19:52 (#)

деловое предложение

После того как он девушек обратит в свое суверенное понимание веры пусть их и к работе пристроит прямо там, в лоне Церкви. Например, по расширению патриаршего бизнеса по безналоговой перепродаже россиянам алкоголя и табака из Болгарии, если, конечно, там не все рабочие места заняты на много лет вперед. Или это личное дело Самого, и Чаплин туда не вхож?

User bespartijnen, 20.03.2012 19:54 (#)

Что блоее мерзко кем смесь иезуитов-инквизиторов-церковников и кгб

Товарищ Чаплин, а какое у вас воинское звание в КГБ?
Вообще-то за недостойный поступок Pussy Riot вы можете отлучить их от церкви. Но подавать закладную в прокуратуру - и за рещётку, это ни в какие ворота не лезет, кроме лубянских. Посещать их в тюрьме? Вы, Чаплин - палач, а путинское правительство - банда кутил, наблюдающих в своей жизни меньше, чем свинья в зеркале. Христиане всего мира должны с омерзением отвернуться от вашей карательной организации. Вы Б-га не боитесь, подонки!

User vladimirIlenin, 20.03.2012 20:10 (#)
7913

с таким оставаться наедине опасно, неизвестно что на уме, более того чрезмерная активность смахивает на маниакальность.

User rivares, 20.03.2012 20:43 (#)
3323

rivares

Он хочет поиздеваться над ними вдоволь, позлорадствовать, попугать лишением детей и свободы. Эту мразь нельзя к ним пускать. Он жаждет изнасиловать их духовно, грязный садист.

User olgaolga, 20.03.2012 20:59 (#)

и это священник? ни стыда ни совести у этого пучеглазого. раздул скандал, натравил на мелких хулиганок "православных" отморозков, нагородил кучу лжи, налицемерил... и сладенько так с улыбочкой - в камеру - пожалеть. вот рпц во всей красе. вообще этого чаплина слишком много последнее время. перекормили уже. смотри, священник, надоест твоя рожа православным

User lolog, 20.03.2012 21:06 (#)
3276

Еще никто не доказал вину этих девочек, а рясоносец уже тут как тут. И совсем неважно, что судить-то их не за что...
Я не разделяю надежды уважаемого Александра Верховского на то, что прокуратура будет руководствоваться законностью. Страна подвергается клерикализации при полном одобрении власти, поэтому мне кажется, что девочкам будет предложен выбор: сесть по 282-й и лишиться детей или прилюдно валяться в ногах у рясоносцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksandr70, 20.03.2012 22:14 (#)

Я послушал,что Чаплин говорит и не понимаю,почему его от церкви не отлучат до сих пор. Он говорит,что ему интересно мирское; политика, экономика и скучно себя ограничивать церковным. Говорит,что на том свете, как и на этом, равенства не ждите. Мне кажется он перепутал церковь с какой то другой мирской организацией. Как верующие его терпят. Пусски ближе к богу, чем Чаплин, я уверен.

User agnostik, 21.03.2012 00:39 (#)

"...интересно мирское..."

Это далеко не самое страшное. Пострашней его поджигательские речи, пропаганда войны, желание, чтобы каждый мальчик после школы побывал на войне, "а кто выживет, человеком станет". Да за такие речи негодяя надо судить как уголовного преступника. Изуверская обезумевшая тварь!

User ataman, 20.03.2012 22:23 (#)

я готов хоть каждый день туда ходить", - заявил священник

Нет уж, Гундя,исполнять свой поповский долг ты должен в полную силу а потому "не ходить в СИЗО" а не "УХОДИТЬ " оттуда вплоть до освобождения девчонок!!!!

User dagestanec, 20.03.2012 23:29 (#)

Правильно большевики разрушали церкви. Зачем народу верить в этот бред?

Во всем мире церковь только и занимается тем, что отмыванием денег и оболванием населения. На дворе век цифровых технологий,а бородатые попы всё долдонят баранам про страшный суд.Детский сад

User yg10, 21.03.2012 11:21 (#)

Для справки: автор одной из наиболее интересных технологий - шифрации с ключем Вилфрид Диффи глубоко и искренне верующий человек. Taк, что держитесь подальше от веб сайтов, которые начинаются с https://
Изобретение мракобесов ;)

(комментарий удалён)
User agnostik, 20.03.2012 23:44 (#)

Все верно.

Никакой антирелигиозной пропаганды не надо. Такого омерзения, какое вызывают наши "батюшки" не приходилось испытывать в жизни. Рвет от каждой гнусной нечеловеческой рожи, от Чаплина, Гундяева, Смирнова...Даже не верится, что ходит по земле такое отребье, да еще и поучает овец: делайте, как мы. Опозорили церковь, опозорили народ, опозорили страну.

User nortrop14, 21.03.2012 02:47 (#)
3133

Мало ему того, что засадил в тюрягу невиновных, так ещё хочет каждый день приходить и издеваться.

Кто этот поп? Назвать его с*укой было бы слишком оскорбительно. Для самки собаки.

так что, сай-ентологию на россии запретят подмосковным судом?

рпц vs lrh:)

User nortrop14, 21.03.2012 18:18 (#)
3133

Вроде бы уже запрещена. Но они всё время мимикрируют. Создают разные клубы психологического совершенствования и центры борьбы с наркоманией нетрадиционными методами. Формально не являются саентологами и это слово не произносят.

User leibniz, 21.03.2012 07:30 (#)

идея для ДРУГОЙ церкви

Думается, у иных религиозных конфессий появился прекрасный повод заявить о себе. Католики, иудеи, баптисты, иеговисты, кришнаиты, катакомбные православные, буддисты, ау! Яков Кротов! Возьмите, да пригласите в свой храм какую-нибудь музыкальную группу на панк-молебен. Покажите, что ваш Бог не боится громкой музыки, и откровенных слов. И пусть клерикалам стыдно станет за это дремучее варварство и средневековое мракобесие

User djatlov, 21.03.2012 09:55 (#)
3169

Да успокойтесь. Это нормальное продолжение акции

Обратите внимание, что инициатива исходила не от Чаплина, а от Пуси (через адвоката).
Это панк-молебен, часть вторая, патетическая - Исповедь перед Чаплиным.
Не знаю, насколько девчонки самостоятельны и хватит ли у них знаний и умений на продолжительное действие - один молебен-то мог быть и разученным-отрепетированным. Но если они сами, а не под внешним режиссёром - не завидую я Чаплину. Молебен, если не вопить о кощунстве, а непредвзято посмотреть - вполне по правилам проведён. Они ведь могут и исповедаться. По правилам. Покаяться, что мало делали для изгнания из Церкви табачных торгашей и гебешных стукачей, пожаловаться, что одолевают сомнения - хватит ли сил бороться за веру далее...

User techno, 21.03.2012 10:09 (#)

не-е-т , чаплин, дело так не пойдет !
Лучше ты посиди в СИЗО (а тебе там давно самое место. Хотя, бы за пропаганду войны и за другие твои "грешки"), а Pussy Riot к тебе походит . Хоть каждый день и будет исполнять СВОИ песни в твои уши.
А то уже изготовился к духовному изнасилованию (хорошее определение его услуг) девчат.
Pussy Riot как-то надо вызволять из лап и от речей современных инквизиторов