новость Священное подписание

РПЦ заставляет священников зачитывать в храмах призыв наказать Pussy Riot
18.03.2012
Воинствующее православие. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Воинствующее православие. Фото Д.Борко/Грани.Ру

РПЦ просит привлечь к уголовной ответственности за "возбуждение религиозной ненависти и вражды" журналистов, освещавших панк-молебен Pussy Riot, а также всех, кто способствует распространению "оскорбительной информации". Священников заставляют зачитывать соответствующее обращение в храмах, а затем подписывать его и собственноручно отправлять в прокуратуру.


Комментарии
(комментарий удалён)
User bolotnikoff, 18.03.2012 19:22 (#)

Так вы считаете, что этой легкомыслекнной выходкой развязных дурочек стоят могущественные круги, всё расчитавшие, в т.ч. арест и явно несуразное обвинение?

User agnostik, 18.03.2012 20:38 (#)

Услужливый дурак опаснее врага.

При столь низком IQ Вам лучше лишний раз отсидеться в уголочке и помолчать в тряпочку. А то, задавая неуместные вопросы, типа "КТО ОПЛАЧИВАЕТ ИХ ГЛУМЛЕНИЕ?, ставите патриархию в неловкое положение, поскольку никто не приносит столько вреда православной церкви и никто так не глумится над христианской верой как её нынешние злобные и алчные руководители в погонах.
Патриархия Русской православной церкви, призывая привлечь к уголовной ответственности всех, кто способствует возбуждению религиозной вражды, сама первая должна попасть на скамью подсудимых. Такое омерзение вызывают человеконенавистнические поджигательские речи её служителей, что невольно приходишь к мысли о их сатанинском происхождении. Невозможно без содрогания слушать призывы к войне Всеволода Чаплина или отказ от европейских либеральных (то есть христианских) ценностей в гнусных проповедях Гундяева. А организация травли беззащитных девочек, помолившихся в их вертепе об освобождении России от Путина, полностью обнажила черные души паханов, захвативших православную церковь.

User makaronov39, 18.03.2012 21:18 (#)

или отказ от европейских либеральных (то есть христианских)

Либеральные ценности = христианские ценности? Спросил бы сначала у христиан (не обязательно православных) что они думают по поводу этого отождествления.
Особенно у тех двух британских женщин, которых выгнали с работы за ношение крестика.

User podoroznik, 19.03.2012 09:43 (#)

Этот наивный макаронов считает, что христианские ценности состоят в ношении крестика! Словно ценности футбольного фаната, у которого цветной шарфик. Хочу вам заметить, макаронов, что Иисус Христос никогда не носил крестик, он призывал людей к взаимной любви и всепрощению, он говорил, что храм Божий находится в сердце человека и праведность не состоит в соблюдении церковных обрядов. А крестики - это фарисейские утехи.

User quasistable, 18.03.2012 21:22 (#)
3950

"черные души паханов, захвативших православную церковь"

это состояние ЛЮБОЙ религии.
Все верующие и их паханы должны сдохнуть, иначе сдохнет человечество.

(комментарий удалён)
User podoroznik, 19.03.2012 09:47 (#)

Иисус Христос тоже был правоверный иудей, ему, значит, тоже не место в вашем так называемом храме? Полагаю, вы правы в том отношении, что там скорее место антихристу, Гундяеву, Путину и иже с ними.

User vasisualy, 20.03.2012 00:31 (#)

Только что

закончилась встреча Познера с одним из служащих церкви. Ничего более отвратительного видеть давно уже не доводилось. Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лайяй - вот что есть нынешняя РПЦ.

User agnostik, 20.03.2012 20:27 (#)

Очень точное замечание.

Впечатление было особенно сильное еще и от контраста между добродушной, благостной дедморозовской внешностью старца (священника Смирнова) и чудовищной глупостью, лживостью, примитивной хитростью, самодовольством болвана, черной злобой и мерзостью, которая полилась из его рта. Мы привыкли к Чаплину, чья монструозная ряшка находится в полной гармонии с его сатанинскими речами и уже нисколько не удивляемся. А в данном случае оказались не подготовленными к встрече с посланцем преисподней. Никак не могу придти в себя от тошнотворного послевкусия. После этого саморазоблачительного сеанса РПЦ предстала перед зрителями абсолютно неизлечимым безнравственным кублом.

User tihony, 19.03.2012 00:01 (#)

«Граждане вправе, используя законодательство России, а также положения международных конвенций и деклараций, предъявлять обвинен

Уважаемые законодатели примите этот наказ вашего избирателя. Если одного моего голоса мало, могу организовать сбор подписей.
Только не ухмыляйтесь и не крутите пальцем около виска.
P.S. Теоретически право на самоорганизацию - неотъемлемое право любого народа. Более того, самоорганизация народа его первая наиважнейшая обязанность, и его самый главный признак. Право, о котором я говорю совсем не обязательно закреплять законодательно. Уже много лет мы, на вполне законных правах, можем предъявить обвинения любому должностному лицу государства, контролировать ход следствия, жёстко воспрепятствовать проявлениям саботажа и коррупции со стороны работников правоохранительной системы и т.д.… Для этого просто нужно самоорганизоваться.
Но существует небольшая заминка: для начала нам нужно стать народом.
"ОПУХОЛЬ" http://abcmetol.narod.ru/gl0.html

User quasistable, 19.03.2012 01:28 (#)
3950

але, типография, может хватит копипастить?

User vladimirIlenin, 18.03.2012 19:17 (#)
7913

Диву даешься, как отъявленные Неверующие циники могут загнать под себя верующий народ. Моя верующая бабка никогда не ходила в церковь, всегда говорила, что священнослужители лгуны и прохвосты.

User quasistable, 18.03.2012 21:24 (#)
3950

даже воры и мошенники вызывают больше уважения чем искренне верующие

User vladimirIlenin, 18.03.2012 22:15 (#)
7913

вам виднее, у меня в друзьях воров и мошенников нет

User quasistable, 19.03.2012 01:25 (#)
3950

у меня тоже нет, но, я думаю, вы понимаете о чем речь.
мошенничество это своеобразный способ выжить. Он аморален (с нашей точки зрения, хотя в природе довольно распространен), и часто неэффективен потому что позволяет "выжить" краткосрочного, т.к. среда вырабатывает иммунитет, и мошенник теряет доверие.
Но _вера_ это оскорбление самого понятия человек.

User kaplan, 19.03.2012 07:22 (#)

Но _вера_ это оскорбление самого понятия человек

Я, по случаю, говорю своей супруге - не _верие_ оскорбляет меня как человека...
Вы, устойчивый наш, с моей курицей, как два сапога.

User quasistable, 19.03.2012 12:52 (#)
3950

трудно понять кого вы именуете курицей: меня или вашу жену?
впрочем, это неважно. вы ведь верующий...

User wragnaroda, 18.03.2012 19:19 (#)

"ВОЗМЕЗДИЕ"..

"В те годы дальние, глухие,
В сердцах царили сон и мгла:
Победоносцев над Россией
Простер совиные крыла,
И не было ни дня, ни ночи
А только — тень огромных крыл;
Он дивным кругом очертил
Россию, заглянув ей в очи
Стеклянным взором колдуна;
Под умный говор сказки чудной
Уснуть красавице не трудно, —
И затуманилась она,
Заспав надежды, думы, страсти…
Но и под игом темных чар
Ланиты красил ей загар:
И у волшебника во власти
Она казалась полной сил,
Которые рукой железной
Зажаты в узел бесполезный…
Колдун одной рукой кадил,
И струйкой синей и кудрявой
Курился росный ладан… Но —
Он клал другой рукой костлявой
Живые души под сукно."

User ferarra, 18.03.2012 23:18 (#)

Спасибо , Дмитрий , отлично

и классично :))
+++ +++ +++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.03.2012 21:22 (#)
3543

"Органично бы смотрелись попы, подкидывающие полешек..."

Ещё органичнее они смотрелись бы в качестве этих полешек.

User rivares, 18.03.2012 19:33 (#)
3323

rivares

РПЦ, кажется, затевает Крестовый Поход против общества и государства, от которого она отделена? Мы можем выдвинуть встречное обвинение - о попытке подменить церковными уложениями Законы и Конституцию светского государства, Российской Федерации. Не пора ли лицемерам в сутанах прекратить вмешиваться в наши дела? "Богу-Богово, а Цезарю-Цезарево", не так ли, пастухи человецев?

User tquark, 18.03.2012 19:57 (#)

о крестовом походе

Полагаю, что проблема не в сутанах, а в сатанистском мракобесии самой госвласти и крестовый поход затевает чиновнечиство, ибо если это было бы не так, то мракобесы из РПЦ так себя не вели бы!

User tquark, 18.03.2012 20:00 (#)

ОШИБКА

...однако - чиновнИчЕство!

User djatlov, 18.03.2012 20:32 (#)
3169

А разве оно не от слова "нечисть"? Может, в других местах и чиновничество, а у нас - чиновНЕЧИСТво.

User tquark, 18.03.2012 20:57 (#)

Дятлову

Можно и так!

User adamkasimir, 18.03.2012 21:34 (#)
3543

Именно так!

И, при всём презрении к любого рода попам(все они жульё) хочу сказать, что в данном случае они непричём.
Кошечки попросили Богородицу покарать пУТИНА!
Именно справедливость этой святой молитвы взбесила "благочинных" злотопогонников.
Святость этой молитвы и осквернила Храм Сатаны.

User makaronov39, 18.03.2012 22:36 (#)

Кошечки попросили Богородицу покарать пУТИНА! Именно справедливость этой святой молитвы взбесила "благочинных" злотопогонников.

В христианстве запрещены молитвы с призывом покарать. Такие призывы являются грехом.
_______________
И, при всём презрении к любого рода попам(все они жульё)
______________
Да ты хотя бы одного попа лично знаешь, чтобы такое говорить, клеветник?

User balabоlоv, 18.03.2012 23:40 (#)

Богородица Дева, Путина прогони /3 раза/

все по канонам.

видно макаронов вы не православный...

User adamkasimir, 19.03.2012 00:16 (#)
3543

Да настоящий поп он!

А попы православными не бывают.

User makaronov39, 19.03.2012 00:58 (#)

все по канонам.

По каким-таким канонам, ну-ка процитируй, балабол!

User podoroznik, 19.03.2012 09:56 (#)

Макаронов, тупой балабол - это ты, твоим невежеством замазаны тут все все обсуждения. Ничего разумного ты ни разу не высказал и, судя по всему, высказать неспособен.

User smex, 20.03.2012 02:33 (#)

смех смехом, но слетелись бесы

Как про РПЦ, они тут как тут.

User aleksandr70, 20.03.2012 20:45 (#)

Вы правы! Согнать Путина с кресла власти автоматически означает покарать за корыстолюбие.Нельзя.

User zvirblis_315, 18.03.2012 19:34 (#)

Позор церкви, слившейся с властью! Слава Богу, что меня не крестили в этой нечисти...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.03.2012 21:38 (#)
3543

Карл IX недолго поцарствовал после этой ночи.

Умер в мучениях.

User makaronov39, 18.03.2012 22:33 (#)

Карл IX недолго поцарствовал после этой ночи. Умер в мучениях.

В истории Европы мало кто умер своей смертью. Удивительно злобные людишки.

(комментарий удалён)
User makaronov39, 18.03.2012 23:36 (#)

Сменяемость власти необходима человечеству еще со времен прыганья по веткам. Естественный отбор - как любил задвинуть дядька Дарв

IMXO, ссылки на "естественный отбор" - это отвратительно и аморально. Этак можно и до максимы "кто сильнее - тот и прав" дойти. Человек - не животное.
Не то, чтобы я против сменяемости власти. Власть должна чтить христианские заповеди. Иначе человечество не выживет. А сменяема она или нет - дело десятое. Путин заповеди не чтит, либералы заповеди не чтут. Так что выбор невелик - или коммунисты, или националисты.

(комментарий удалён)
User makaronov39, 19.03.2012 01:12 (#)

Вы смотрите узко. Смотрите шире и понимайте дальше. Мы - животные.

А вот в Библии написано другое. Честно говоря, доводы атеистов меня не убеждают. Слишком примитивно и поверхностно. Если считать человека частью природы, то никакой морали быть не должно. В природе же никакой морали нет!

(комментарий удалён)
User makaronov39, 19.03.2012 02:44 (#)

Библию и спросите себя (или меня) - что происходило с людьми божественного, и что происходило животного? Чего больше, а чего меньше?

Это бессмысленная постановка вопроса. И Библией, и "природой" можно объяснить всё. В том числе поведение людей.
Фрейд прекрасно объясняет женскую психологию, беря за основу зависть к мужским гениталиям. И ничего, пипл хавает. А у Фромма я читал, что католическая церковная лепешка является фаллическим символом. Уж не знаю, может быть у Фромма фаллос действительно был в виде лепешки...

(комментарий удалён)
User makaronov39, 19.03.2012 03:25 (#)

Я пытался развивать в себе и окружающих то, что отличает нас от животных - абстрактное мышление.

Абстрактное мышление существует и у животных. Людей от животных отличает не это.

(комментарий удалён)
User podoroznik, 19.03.2012 10:01 (#)

макаронов - богослов
из запутинских ослов

User adamkasimir, 19.03.2012 00:43 (#)
3543

"Власть должна чтить христианские заповеди. Иначе человечество не выживет."

И китайская должна? И индийская? И муслимская?
И это всё, что она должна?!
А законность, это - не для неё?!
А ответственность и честность от неё не требовать?!
Можно только восхищаться её педерастическими ужимками и прыжками?
"Так что выбор невелик" - опять идиотская мантра про незаменимого Путьку!
Да гамадрил, в рижском зоопарке, гораздо больше подходит на роль вождя Макароновых!

User makaronov39, 19.03.2012 01:10 (#)

И китайская должна? И индийская? И муслимская? И это всё, что она должна?!

Любая должна. Что Христос сказал? "Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих."
Стабильно развивающаяся экономика и соблюдение прав человека (и другие либеральные фетиши) не способны спасти человечество от деградации.
_______________
А законность, это - не для неё?!
А ответственность и честность от неё не требовать?!
______________
Это по желанию. Можно и потребовать. Это все-таки тоже христианские ценности.

User adamkasimir, 19.03.2012 01:12 (#)
3543

"В истории Европы мало кто умер своей смертью. Удивительно злобные людишки."

В истории России зато все умерли своей!
А какие добрыя людища!! Удивительно.

User bl_puk, 18.03.2012 19:46 (#)

Ночь длинных хуев тебе в страку, липя!

Любой гражданин ОБЯЗАН донести о преступлении, которое, на его взгляд, произошло (может произойти)!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.03.2012 21:43 (#)
3543

Иван! Вы уделили столько внимания этой мокрице,

что в ближайшие полгода можно эту гадость просто не замечать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.03.2012 22:15 (#)
3543

Я Вас понимаю, сам такой. Только я с этой тварью знаком давно. Консистенция её такова что резцы ею не затупишь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.03.2012 22:42 (#)

Ребята, я с вами! Избавились от дойчера, избавимся и от никодимов!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksier, 18.03.2012 19:50 (#)

задолбали попы

своей религией! просто поразительно, что в 21 веке люди по прежнему ходят по тому же унылому религиозному кругу, как в средневековье. Смесь высоких технологий и мракобесия, блин. Уздят на мерсах и кадилом размахивают. Для большинства граждан мозг в голове - слишком большое обременение. Им бы сверху бога, чтобы лбом об пол стучать, а чуть пониже - путена, чтоб еще и ему подмахивать. Тада - щастье, стабильность, и это, как ее, ...духовность

User makaronov39, 18.03.2012 22:40 (#)

задолбали попы своей религией! просто поразительно

В наш прогрессивный век, когда космические корабли бороздят просторы мирового океана, когда люди убивают других людей не из-за религии, а из-за нефти, можно ли верить неполиткорректным бородатым церковникам, которые даже не бреют подмышки?

User rivares, 18.03.2012 19:53 (#)
3323

rivares

Пушкарь, ты перепутал Варфоломеевскую Ночь (когда котолики уничтожали протестантов) с Ночью Длинных ножей, когда Гитлер избавлялся от Эрнста Рёма и его штурмовиков (СА). Что именно приближается и почему в виде фарса? Расскажи. Может, мы чего не знаем, может, ты чего знаешь. Интересно. Познавательно. Поучительно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 18.03.2012 20:31 (#)

Ну вот, еще одно признание награньки в баблопукстве :)
Протрезвеет - пусть не отнекивается :)

User zvirblis_315, 18.03.2012 20:35 (#)

Даже ник не меняет :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2012 20:15 (#)
4479

А я чего предлагаю...

Если уж на то... Мазепе читают анафему? Читают. А он, негодник, на хохловской десятке намалеван. Так ввести какой-нить контроль и клеймить тех, кто ее в руки возмёт, опять же епитимья и взнос Кирюхе на счётец. .

User hеavу, 18.03.2012 20:28 (#)
22578

Хватит пустоголосых клеймений!
Пора силу религиозно-светскую употребить.
Руку надобно рубить...
От плеча, да по колено.
Путин с нами, путин в нас, путин над нами.

(комментарий удалён)
User agnostik, 18.03.2012 20:46 (#)

Попей валерьянки, а то страшновато за тебя: вот-вот главную жилу порвёшь, а она ведь не казенная.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 18.03.2012 21:57 (#)
3543

"Посм

Так он не оригинален! Гораздо раньше этого господина "обрёл и стал" другой парень. Его все знают. Диавол его зовут.

User philosoph, 18.03.2012 22:54 (#)

За истинно православных замолвим мы слово

Ещё раньше обрёл истинную (то-есть, православную) веру один политик и "учёный", некий "полковник" В. В. Жириновский. Он тоже пытался (причём, неоднократно) взять власть в России в свои чистые руки и спасти страну от всех, от кого только можно. Подобная жертвенность во благо Родины даже принесла ему популярность в народе, признавшем в нём по простоте истинно русского и православного патриота. Какой, однако, яркий пример благотворного влияния религиозного чувства на грешную человеческую душу.

User d44yuriy, 19.03.2012 01:15 (#)
10546

И он не один!

Сколько комуняк, кгбистов и прочей антихристианской мрази быстренько стали "православными"! Имя им - легион. И, главное, РПЦшные попики (во главе с г-ном Гундяевым) во всех церквях поют им Осанну.

Как после этого не задаться вопросом: а какое отношение имеет РПЦ к христианству?

User ingernak, 18.03.2012 20:47 (#)

"возбуждением религиозной ненависти и вражды" многие века занимается именно православная церковь: гнобит без устали Славянское язычество.
Вокруг меня очень много людей неверующих или по крайней мере,по словам Никиты Михалкова,"невоцерковленных". И очень мало верующих. Почему же православным такое раздолье в средствах массовой информации, а атеистам - костров ждать?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2012 20:57 (#)
4479

.Одиночный пикет может быть только один.

Класть на них большой и толстый, и высмеивать,конечно.

User adamkasimir, 19.03.2012 00:50 (#)
3543

Не у всех же пикет - такой большой

и толстый.

(комментарий удалён)
User olgaolga, 18.03.2012 21:03 (#)

тот, кто выдергивает цитаты из контекста и притягивает за уши к этой пустой теме изречения великого Серафима Саровского, болевшего душой за Русь и христианский мир - пакостит его имя и память и христианином считаться не может. то, что Вы сделали - напрямую подпадает под 282 статью. ну сколько можно быть идиотами????

User olgaolga, 18.03.2012 20:58 (#)

христопродавцы и лицемеры

попы активничают зело... эта активность как раз подпадает под 282 статью - они старательно разжигают в населении страны ненависть к рпц. холуйство попов перед властью к добру не приведет... все, что должна была сделать полиция и суд девчонкам - дать статью по мелкому хулиганству и штрафануть на 100-150 тыс. а эти лицемеры с пеной у рта напирают, что только покаяние поможет хулиганкам избежать тюрьмы. тут дважды лукавство - во-первых, чтобы простить по-христиански, покаяние не нужно, попы забыли о Христе, он покаяния не требовал и врагов! прощал.
Затем, во-вторых, если после покаяния, которое попы предполагают выбить пытками (девчата должны сидеть более месяца, подвергаться унижениям и не видеть малолетних детей), если после такого "покаяния" им уже не будет грозить тюрьма (попы и "православные" насытятся) - то что такое наш светский суд? это не суд, а тряпка и дышло, которое поворачивает путя вместе с попами... таким образом, попы, визжащие о 282 статье - христопродавцы, уголовники (разжигатели религиозной розни), лицемеры и ханжи. Именно такие мерзавцы распяли Христа. Настоящие христиане рядом с этой мерзостью с..ать не сядут

(комментарий удалён)
User olgaolga, 18.03.2012 22:00 (#)

так Христос свои проповеди не писал, записывали за ним евреи, а потом - сколько раз переписывали так, как было угодно попам и власти? если Вы так трепетно цитируете придуманное попами, Вы просто раб, а не христианин

(комментарий удалён)
User olgaolga, 18.03.2012 22:42 (#)

ты - раб, царя у нас нет (и слава Богу), а хулиганка - не значит нехристь. насчет дерьма - его куски нынче в рясах часто попадаются - пьянство, распутство, наушничанье, стукачество, торгашество - грехи намного страшнее для Церкви и ее святости, чем хулиганство (или, скорее, юродствование).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov39, 18.03.2012 22:43 (#)

так и запишем - Евангелие придумали попы

Да вообще Бога попы то жадности придумали. А в Евангелии на самом деле было написано "всех, кто не любит геев, демократических журналистов и нарушает права человека Боннер в рай не пустит". Тока попы это потом вычеркнули.

User olgaolga, 18.03.2012 22:46 (#)

да, вот еще о придумках поповских - Христос говорил о Царствии Божием на Земле, о равенстве и любви ко всему земному - ко всем тварям живым (т.е., животным и растениям), что не будет тиранов (царей и др.), угнетения и т.д. - за это и поплатился от власти. а все остальное - от лукавого и для закабаления в рабство. так что повторяй - "я-раб" с утра перед зеркалом и других молитв можешь не читать

(комментарий удалён)
User balabоlоv, 18.03.2012 22:58 (#)

образцовый православный, какой рукой креститесь?

Богородица Дева, Путина прогони Путина прогони Путина прогони

видео молебна

http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY&feature=related

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 18.03.2012 23:36 (#)

даа тема онанизма больная очевидно больная

псих забаблерпук фиксирован на супинаторах и кишечных газах, другой на онанизме.

путинские стороннички они такие

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 19.03.2012 01:26 (#)
10546

Оленька-Оленька

Конечно, записывали евреи. Да и сам Христос, и апостолы его тоже были евреями. Вопрос: так что же тогда такое "христианство"? Набор догм, высосанных из "священных" пальцев попов-епископов? Либо Вы принимаете (в каком бы то ни было виде) Священное писание, либо честно признаетесь, что к христианству никакого отношения не имеете. И то, и другое - честно и приемлемо. Но вместе - сразу вспоминается анекдот: "Либо крестик спрячь, либо трусы надень".

User yatom, 18.03.2012 21:01 (#)

Ну и церковь! Христос плачет.

User adamkasimir, 18.03.2012 22:03 (#)
3543

Боюсь, что он хохочет!

User vladimirIlenin, 18.03.2012 21:06 (#)
7913

сколько лет дают за богохульство главного бога страны?

User zvirblis_315, 18.03.2012 21:14 (#)

Пожизненное... в должности... еще брегетт выдают...

User adamkasimir, 18.03.2012 22:08 (#)
3543

Скоро узнаем, сколько стоит хульство Пути,

и сравним - дороже ли, чем его пластика.

User philosoph, 18.03.2012 23:08 (#)

Главный бог страны

Такое сочетание вижу впервые. Что оно означает? Может бога Ра в Древнем Египте, или бога Зевса в Древней Греции, или кого-либо другого из пантеона богов языческого, античного мира. В монотеизме главных богов нет по определению. Есть один Бог для всех. Даже если он по разному называется и его культ различен в разных монотеистических конфессиях.

User vladimirIlenin, 18.03.2012 23:40 (#)
7913

для Россиян он имеетт несколько наименований, Солнцеликий, Великий Пу и наверное еще пара десятков имен.

User dagestanec, 18.03.2012 21:08 (#)

Любопытно,как активно липедерастическая пресса раздувает шум вокруг этих малолетних блудниц

За оскорбление Аллаха эти Пусси Риот давно бы уже валялись в канализационном колодце с отрезанными головами и вырванными матками

User dagestanec, 18.03.2012 21:11 (#)

Нужно ввести

Налицо видна глупая провокация,скорее всего эти малолетки даже не поняли за что их посадили в тюрягу.А белорусский батька бы их за 2 дня оприходовал, чекистский револьвер - шлёп и готово.

User philosoph, 18.03.2012 23:21 (#)

Провокация "малолеток"

Какая "свежая" мысль: расстреливать "малолеток". Впрочем, это уже бывало в России. Как и расстрелы священнослужителей, и оскорбление религии, и глумление над ней. Государством, конечно.
Кстати, данная выходка взрослых дам (отнюдь не "малолеток") может и является хулиганской, но на оскорбление религии никак не тянет. Это уже больная фантазия. Так же, как известный скандал с карикатурами в ряде европейских газет. Никакой религии, одна политика.

User podoroznik, 19.03.2012 10:19 (#)

Нужно ввести смертную казнь за оскорбление религии

И по этой статье ликвидировать церковную верхушку, связанную со сцецслужбами, погрязшую в кощунстве и стяжательстве. Церковь в России поддельная, поддельный (нелегитимный) президент, поддельный парламент.

User agnostik, 19.03.2012 13:40 (#)

До чего же смачно ты, воин Аллаха, описал порядки правоверных !

Есть чему поучиться православным: отрезанные головы, канализационные стоки, смертная казнь, вырванные матки, ... просто завидки берут. А наши всё чикаются: унылое тюремное заключение, смутные угрозы отобрать малых деток, дать 7 лет каторжных работ, шухер по всем церквям, нудные проклятия, анафемы, призывы "найти и обезвредить" всех организаторов и сочувствующих. Какая скучная канитель! Но я верю, что наши иерархи хорошие ученики, прислушаются к тебе, служивый, и тоже замутят какой-нибудь сладкий креативчик: для ведьм костерок разожгут, а ведьмакам яйца поотрывают, так что утрут тебе нос, не сумлевайся! Сейчас, пока беззащитные девчушки голодают в холодных клетках, пацанва в рясах, сладко выспавшись на мягких перинах, нажравшись до отвала всяческой снеди и сытно отрыгиваясь, солидно обсуждает, как будет отрываться: на медленном огне жечь смутьянок или на быстром (эх, побиванья камнями нет в православном укладе, ну да ничего, есть и у нас средства, будьте уверены, братки… тьфу ты…братья и сестры!).

User mestnyi3, 20.03.2012 11:39 (#)

А где в своей молитве эти скоморошки Господа оскорбили?

Ну и ещё впечатляет ваша осведомлённость о деталях. Интересно, что о таких методах думают правоверные мусульмане, неужели их религия такова, что заблудших требует сразу на мясо?

User escccapist, 18.03.2012 21:09 (#)

помним хорошо ЭТУ Церковь воинствующую, "торжествующую" над молодыми женщинами

боярыней Морозовой и ее сетрой Евдокией Урусовой
замученных голодом в сырой и холодной яме
"хлебца…
- Не смею!
- Ну, немножко сухариков…
- Не смею!
- Если не смеешь, то принеси хоть яблочко или огурчик
- Не смею!"
как это по-русски ! и как современно звучит !
Тысячи людей сжигали себя в скитах, десятки тысяч бежали в Сибирь от этой "торжествующей"
Хоругвеносцы наши не собираются в Третьяковку наведаться, чтобы картину порезать? Ведь явно вражду возбуждает религиозную...
история повторяется

User makaronov39, 18.03.2012 22:48 (#)

боярыней Морозовой и ее сетрой Евдокией Урусовой замученных голодом в сырой и холодной яме "хлебца… - Не смею! - Ну

Конечно. В Европе в то время с еретиками поступали просто: раз - и на костер. А наши еще цацкались. Да, это по-русски.
_____________
Тысячи людей сжигали себя в скитах
____________
Если учесть, что самоубийство - самый тяжкий в христианстве грех, понятно, какого качества это были христиане.

User escccapist, 18.03.2012 23:25 (#)

О да, никудышный народец были эти Абрамы, Саввы да Исайки. Не пили, не гуляли… Сибирью сами себя гноили.

Вышло из них все русское купечество: Мамонтовы и Морозовы, Гучковы и Рябушинские, великие меценаты, благодетели гнилого декаданса. Весь российский капитал. А сколько ученых, писателей, художников вышли из старообрядческих семей ! Не один только Суриков…
А про «костры еретиков» в Европе В ТО ВРЕМЯ - в середине 17 века? Ну ты загнул, служивый ! Тогда, когда Ньютон уже опубликовал свою теорию света, а Мольер ставил «Тартюфа»? Морозова пережила его на 4 года.
Идиот ты служивый… но зато активность твоя с лихвой компенсирует умственную неполноценность…

(комментарий удалён)
User escccapist, 19.03.2012 00:39 (#)

мамоне-мамоне )))

а надо было в нквд-е служить, как твой дедок

User makaronov39, 19.03.2012 00:46 (#)

Вышло из них все

С каких пор стяжательсво стало христианской добродетелью?
_____________________
А сколько ученых, писателей, художников вышли из старообрядческих семей !
____________________
А из православных, видать, никого?
________________
А про «костры еретиков» в Европе В ТО ВРЕМЯ - в середине 17 века? Ну ты загнул, служивый !
_______________
На самом деле жгли ведьм по большей части протестанты. Инквизиция тут мало постаралась.
"Уголовное преследование ведьм и колдунов известно с античных времён, но особого размаха достигло в Западной Европе и Америке конца XV — середины XVII веков. Только по судам над баскскими ведьмами (1609-1610, судья Пьер де Ланкр) проходило не менее 7 тысяч человек."
Отречение Галлилея, кстати, середина 17-го века. 1633 год.

User escccapist, 19.03.2012 01:26 (#)

так про ведьм или "еретиков"? Крестьяне в Российской империи ведьм убивали до самого до 20 века. Правда их топили обычно. В Малороссии на шею ведьм привязывали камень и опускали в воду: если она тонула, ее считали невинной и вытягивали веревками вверх, а если она держалась на поверхности воды, ее признавали ведьмой и обрекали на смерть.
Колдунов в России сжигали во времена Грозного, женщин-колдуний закапывали по пояс, пока не умрут.
Судебные процессы про колдовство проходили в Российской империи и в 18 веке.

User d44yuriy, 19.03.2012 01:32 (#)
10546

Интересно, с каких это пор баски стали протестантами?

(комментарий удалён)
User escccapist, 19.03.2012 01:34 (#)

какую революцию?

октябрьский переворот спонсировал кайзер, как известно

(комментарий удалён)
User orge, 18.03.2012 21:16 (#)
4479

Типичный признак секты --

немилосердно карать ослушников, а таковыми считается все население.

User kivi, 18.03.2012 21:54 (#)

А ведь достали эти попы прикремлевские

своей разнузданной истерией. Даже мне, толерантно относящейся ко всем религиям, именно РПЦ хочется послать в жопу. Потому что достали. Достали своей пещерной агрессивностью, разнузданным хамством и невежеством, трусливой (из-за спины полицаев) мстительностью, ханжеством, фарисейством, враньем. Все мои многочисленные родственники и знакомые, истинно верующие, отнеслись к акции девочек из Пусси Риот или с улыбкой, или безразлично. Значит, вся эта гопота во главе с алкашом Чаплиным не имеет права говорить от имении христиан, а тем более россиян. Это обычные прикремлевские холуи, напялившие на себя кресты и возомнившие себя наслениками бога на Земле. Тьфу...

User zvirblis_315, 18.03.2012 22:13 (#)

+++++ +++++ +++++

User philosoph, 18.03.2012 23:24 (#)

++++++++++++

Неужели это кому-то непонятно? Даже теперь?

User makaronov39, 18.03.2012 22:52 (#)

А ведь достали эти попы прикремлевские своей разнузданной истерией.

А вы та как своей разнузданной истерией достали. Как что - так сразу либеральный визг. Ходорковский - святой! Все быстро его спасать! Лукашенко - тиран, людей ни за что казнит! Попы - сволочи, Pussy Riot - святые!
Достали вы своей мелкой ложью, истерией и двойными стандартами.

User zvirblis_315, 18.03.2012 23:06 (#)

У тебя один выход - ствол в рот... только смотри, чтоб мушкой затвора зуб не зацепило - это больно...

User ksier, 18.03.2012 23:12 (#)

ну да, ну да

в детском садике тебя так и учили - "сам дурак" отвечать. Если кто-то сказал, что трава зеленая, то ты скажешь с вершины своего умища, что трава- фиолетовая, это, мол, твое особое мнение, которое нужно учитывать. На всякий случай поясняю: Ходорковский - не святой, но сидит без вины по подлому беспределу. По этому же беспределу сидит Козлов и еще десятки-сотни тысяч людей. Лукашенко - тиран, людей ни за что казнит, - тут ты прав, не возражаю. Попы - сволочи, факт. А Пусси - не святые, просто нормальные, в отличии от долбанутых садистов, которые держат их в тюрьме, как будто они засунули Гундяеву бутылку в жопу, как менты в Казани.

(комментарий удалён)
User kivi, 19.03.2012 01:41 (#)

в детском садике тебя так и учили - "сам дурак" отвечать

ksier, чему бы его ни учили, ничему не научили. Это ответ троечника, которому сказать нечего, а поучаствовать в тусовке, как взрослому, дюже охота. Вообще я такие посты стороной обхожу, жаль тратить на них свое драгоценное время. Но макаронов еще куда ни шло, пыжится дискутировать хотя бы. Меня удивляет, что нормальные форумчане отвечают всяким умственно неспешным, подвинутым на анально-сортирной тематике или впавшим в истерику "всем смерть и их семьям тоже". Ребят, ну не вляпывайтесь вы в это дерьмо, потом ведь запах неделю не выветришь. Еще на месте модера, я бы не стала эти дерьмопосты удалять - пусть дурь каждого видна будет, как еще Петр говорил.

(комментарий удалён)
User olgaolga, 18.03.2012 23:28 (#)

истерика со всех сторон

макаронов, все не так : ИМХО - Лукашенко - нормальный президент (Белоруссия работает так, что только позавидовать можно - полно товаров оттуда в Россию идут, все это видят), ходорковский - на месте, жаль, что один, а вот попы - однозначно сволочи (хотя и не все, естественно). что касается этих девчонок - хулиганки. ну так ведь не убивать за это женщин

User kivi, 19.03.2012 01:47 (#)

Л

Зашибись! Сталин тоже был "эффективный менеджер". При нем всё колосилось и строилось. Ну а несколько миллионов загубленных жизней - фигня вопрос. Главное, чтобы товары шли.
=======================================================
"ходорковский - на месте" - еще осталось это в суде доказать. В суде, а не в цирковом шоу имени Данилкина. Ну вы же и без суда всё знаете. Фигею я от таких "истин в последней инстанции". Вами бы гвозди забивать, цены бы вам не было.

(комментарий удалён)
User makaronov39, 19.03.2012 02:31 (#)

Чуть не пропустила этот перл. Вы еще забыли, что в гитлеровских концлагерях работали так, что позавидовать их трудолюбию можно было.

Казалось бы, чего общего. Работают по 8 часов в день, не более. В гораздо лучших условиях чем россияне.
Вся эта позорная истерика с "тираном" Лукашенко - не более чем хомячкизм. Партия сказала "Фас!", хомячок ответил "Есть!"
Вот вам статистика расстрелов СТРАШНОГО ТИРАНА лукашенко за последние 10 лет.
2000 – 4
2001 – 7
2007 – at least one
2008 – at least 4
2009 – 0
2010 – 2
2011 – 2
Если пересчитать на душу населения - получается примерно как в США, даже меньше. Злодей, ничего не скажешь. Кстати, Грани врут. Одного приговоренного Лукашенко все же помиловал.

User kivi, 19.03.2012 06:52 (#)

Вот вам статистика

Откуда дровишки? Ссылочку в студию. Желательно со сравнениями с цивилизованными странами и на душу населения.

User kivi, 19.03.2012 06:57 (#)

Казалось бы, чего общего

В подходе.
====================================================
Партия сказала "Фас!", хомячок ответил "Есть!" - ну не надо по себе судить. Вы не поверите, но есть люди, живущие без партий и прекрасно себя при этом чувствующие. К любителям власти как таковой это не относится.

User mestnyi3, 20.03.2012 14:28 (#)

Я бы тоже нормальным президентом был

на такие российские деньжищи и почти бесплатные углеводороды с правом перепродажи на западе. У меня граждане вообще бы не работали.

User tkalichs, 18.03.2012 22:25 (#)

советские православные забыли, что их сила и их защита в молитве, в обращении к Богу.

это если только они верующие.
осмелюсь напомнить им слова Апостола Павла:
"КАК СМЕЕТ КТО У ВАС, ИМЕЯ ДЕЛО С ДРУГИМ, СУДИТЬСЯ У НЕЧЕСТИВЫХ, А НЕ У СВЯТЫХ? РАЗВЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО МЫ БУДЕМ СУДИТЬ АНГЕЛОВ, НЕ ТЕМ ЛИ БОЛЕЕ ДЕЛА ЖИТЕЙСКИЕ? И ТО УЖЕ ВЕСЬМА УНИЗИТЕЛЬНО ДЛЯ ВАС, ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ТЯЖБЫ МЕЖДУ СОБОЮ. И ДЛЯ ЧЕГО БЫ ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ОСТАВАТЬСЯ ОБИЖЕННЫМИ?ДЛЯ ЧЕГО БЫ ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ТЕРПЕТЬ ЛИШЕНИЯ?"
Апостол Павел призывает христиан оставаться обиженными(Не мстите, Я воздам) и терпеть лишения, нежли обращаться унизительно к нечестивым судам.

User makaronov39, 18.03.2012 22:54 (#)

пос

Заметим, что речь идет о тяжбах христиан ДРУГ С ДРУГОМ, а не с неверующим хамлом. Кроме того, разве это христиане подали в суд?

User balabоlоv, 18.03.2012 23:01 (#)

видео молебна пусек http://www.youtube.com/watch?v=GCasuaAczKY&feature=related

User escccapist, 19.03.2012 00:01 (#)

верю служивый, ты быстро соберешь АКМ, но не лезь в историю умоляю, и не прикидывайся христианином очень тебя прошу, это тебе не идет

Вот непосредственно слова Иисуса : «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.»

Вот что Он говорил в последние минуты своей жизни:
«И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону
Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.»

А вот как поступали великомученники:
«Язычники набросились на святую и стали избивать ее, выкололи глаза, но св. Татиана молилась за своих мучителей, чтобы Господь открыл им духовные очи.»

User zvirblis_315, 19.03.2012 00:05 (#)

Для Балаболова

Не бери ты этих гандонов в голову - работа у них такая :)

User makaronov39, 19.03.2012 00:36 (#)

А вот как поступали великомученники: «Язычники

Так ли поступают либералы? Молятся ли они за Путина? Подозреваю, что нет. Призывали ли либералы сирийцев не нападать на правительственные войска? Нет.
У меня нет ненависти к этим дурам. Но это не значит, что их выходка должна остаться без наказания.
Христианство - это не слепое непротивление и пацифизм. Это религия эффекта. Можно простить человека, если видишь, что тем самым он осознает свою неправоту. Но совершенно неправильно прощать закоренелого негодяя. Безнаказанность только подтолкнет его к новым преступлениям.
Наказание - это не месть. Наказание должно служить к исправлению. Если бы эти девицы покаялись в совершенном - я был бы только за выпустить их немедленно. И еще бы до дома подвез.
Но так как они упорствуют - должны быть наказаны. Не доходит через голову - дойдет через задницу.
Христос выгнал торгашей из храма кнутом, вряд ли бы Он спокойно смотрел на этих девиц. Впрочем, вряд ли бы Он успел, за такие дела в Израиле сразу же забивали камнями.
_______________
Вот непосредственно слова Иисуса : «А Я говорю вам: любите врагов ваших
_______________
А разве они МОИ враги? Они враги Церкви. Впрочем, за это не наказывают. А вот за хулиганство - да.

User escccapist, 19.03.2012 00:50 (#)

ты не поверишь, служивый, успел...

Иисус же пошел на гору Елеонскую. (2) А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их. (3) Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,(4) сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; (5) а Моисей в законе заповедовал побивать таких камнями: Ты что скажешь? (6) Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. (7) Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень. (8) И опять, наклонившись низко, писал на земле. (9) Они оке, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди. (10) Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя? (11) Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

User makaronov39, 19.03.2012 00:56 (#)

Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Т.е. она все же осознала греховность своего поступка. В отличие от этих дур, которые по-прежднему уверены, что им можно все, что захочется.
Гордыня - это самый страшный грех. По большей части поражает интеллигенцию. И ничем не вытравишь.
Кстати, данный фрагмент - один из двух, чья подлинность оспаривается. Есть подозрения, что это - позднейшая вставка.

User d44yuriy, 19.03.2012 01:39 (#)
10546

Во-первых, в этом тексте ни слова нет о раскаянии грешницы. Во-вторых, если мы начнем анализировать Евангелия, то найдем в них столько вставок, монтажа и прочего, что верующие за головы схватятся. Отсылаю к соотвествующим трудам историков (большинство из которых, кстати, были верующими христианами).

User beauarcher_22, 19.03.2012 01:49 (#)

в этом тексте ни слова нет о раскаянии грешницы

то есть она побежала грешить дальше? "если мы начнем анализировать Евангелия" - если ты начнешь, то обосрешься от натуги

User makaronov39, 19.03.2012 01:52 (#)

Во-первых, в этом тексте ни слова нет о раскаянии грешницы.

Да ну? А почему она тогда спросила: не осуждает ли Он её? Если не считает себя виноватой?
________________
Во-вторых, если мы начнем анализировать Евангелия, то найдем в них столько вставок, монтажа и прочего, что верующие за головы схватятся.
_______________
Это давно уже проведено. Немцы каждый год издают Библию, где все разночтения отмечены с учетом новых находок. (Титанический труд. Да, это они умеют!)
Так вот, никаких принципиальных расхождений в библейских текстах нет! Как правило, слова просто заменяются на синонимы.
Пока обнаружено два подозрительных места, которых нет ни в одном наиболее раннем тексте. Одно из этих мест - как раз этот фрагмент с блудницей.
Так что атеистические бредни, что Библию 100 раз переписывали на нынешний день полностью опровергнуты.

User escccapist, 19.03.2012 01:40 (#)

вставка-вставка )))))

тока своим хоругвеносцам об этом не говори...
мне можно, по секрету

User escccapist, 19.03.2012 01:48 (#)

да, ПОСЛЕ этих Его слов, осознала

Раскаяние, как и Вера, это продукт личной свободной воли,
и никакими плетьми по голой попе, о которых сладострастно мечтают наши крестоносные любители БДСМ, их не заполучть

User makaronov39, 19.03.2012 01:56 (#)

Раскаяние, как и Вера, это продук

Типичные слова гордеца.
Люди, знаете, живут не в вакууме, а очень даже влияют друг на друга. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.(с)
Конечно, для большинства интеллигентов никакие средства не помогут. "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская"
Как говориться "хоть кол на голове теши!"

User escccapist, 19.03.2012 02:32 (#)

Нельзя жить в обществе и быть свободным от него. (с)

Кого из отцов церкви цитируете?

User boris_k, 19.03.2012 19:03 (#)
3734

У макароновской церкви много отцов.

Отец Карл, осуждавший парижских повстанцев за то, что они убили слишком мало своих врагов, надо было больше.
Отец Владимир, самым частым существительнам в священных текстах которого было "власть", а самым частым глаголом - "расстрелять".
Отец Лев, изобретший самое веселое слово 20-го в. - слово "концлагерь" и не подумавший о том, как благодарны будут ему за это 6 миллионов его соплеменников.
Отец Феликс, человек с чистой головой, горячими руками и холодным сердцем (а если я перепутал эпитеты, поставьте сами правильно).
Ну и, конечно, Отец Иосиф Великий, Лучший Друг Православного Христианства.

User makaronov39, 19.03.2012 20:06 (#)

У макароновской церкви много отцов.

О, у либеральной церкви отцов еще больше.
Весь спектр.
От святого рабовладельца Джорджа Доллароликого до Гарри Ядернобомбного и Джона Напалм-оранжного.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User escccapist, 19.03.2012 02:29 (#)

иди и впредь не греши

вы обессмысливаете слова Иисуса
Зачем Он тогда ей так сказал ?
или это было сказано для вас ?

(комментарий удалён)
User lav_vas, 19.03.2012 05:42 (#)

Макаронову

Любой простой батюшка поговорил бы с этими дурами, усовестил бы их. Но для этого нужна вера в слово Господне. А тут - сразу к прокурору, как "закоренелых". Не пастыри эти охранители, а стукачи. У таких и исповедоваться-то страшно. Донесут. Не в осуждение будь сказано.

User podoroznik, 19.03.2012 10:38 (#)

Дуры, дуры... Да никакие они не дуры, люди высказали правду, очевидную для любого нормального человека, а где правда - там и Бог. Христос был с ними в их отчаянном поступке. И истинно верующий батюшка благословил бы их, и помолился бы за них.

User lav_vas, 19.03.2012 11:10 (#)

Правду они высказали по-дурацки

О. Всеволод поставил все точки над i у Максимовской.
Вот, что мне хочется сказать.
Я все-таки не думал, что дело так ужасно. Ввел все-таки В.Чаплин меня в грех - осуждаю.
Простой деревенский батюшка легко разобрался бы с этой проблемой, добрым пастырским словом. Но нашему верховному клиру это не под силу. Для начала они решили заявить на кощунниц в прокуратуру. Хоть и утверждают, что на суд не давят, но до всякого суда уже призывают бороться с ними и с их заступниками, как с польскими интервентами и даже с немецкими фашистами. В интервью Максимовской В.Чаплин открыто призвал к самосуду, одобрив "слегка несдерженного" Босых в его скуловоротном "выражении мнения православных" и призвав народ применить силу, если светская власть будет слишком гуманной.
Как же в их головах все соединилось : возможность УДО cвязывается с покаянием.
О. Всеволод, я тоже православный и, надеюсь, не хуже ваших Босых. Вы принижаете силу Церкви, боясь ее порухи от любого мелкого хулиганства. Вы утверждете, что ваши враги сеют рознь между верующими и неверующими, а я вижу, что от вас исходит угроза раскола православных. Мне, например, не хочется быть с Босых. Но, слава Богу, Церковь cильна и справится с этой угрозой.
О. Всеволод, вы посланы нам за наши грехи. Я люблю Вас.
P.S. Я не понял, с кем Чаплин навсегда разошелся полтора века назад, но знаю, что Господь ждет всех и всегда. И никакой протоиерей этому помешать не в силах.

User adamkasimir, 19.03.2012 01:06 (#)
3543

"Кроме того, разве это христиане подали в суд?"

Это типичная оговорка по Фройду.

(комментарий удалён)
User alpos, 19.03.2012 00:40 (#)

Господа пастухи будьте последовательны!

Девочки молились как умеют. Я думаю, что большинство верующих так и молится - как умеет. К этому призывают и сами пастухи. Молились в храме - в том месте, откуда есть прямая связь с объектом (или субъектом, я не специалист в "науке", основанной исключительно на вере) к которому обращены молитвы. Я не знаю открою ли вам глаза, удивлю ли вас, но могу по секрету сообщить, что в других конфессиях христианства, а уж тем более в других религиях, молятся не ТЕМ и не ТАК как вы.
Так будьте последовательны, потребуйте привлечь к ответственности всех тех, кто отправляет обряды не так, как вы.

User makaronov39, 19.03.2012 00:50 (#)

а уж тем более в других религиях, молятся не ТЕМ и не ТАК как вы.

Так пусть те, кто молятся не ТЕМ и не ТАК, как мы (с дикими скачками и матерком) идут туда, где молятся как они, а не к нам. НАШИ храмы - только для нас, православных. Они могут пойти в синагогу, к примеру. Даже интересно, через какое время их оттуда выгонят пинками.

User escccapist, 19.03.2012 02:20 (#)

Они пошли в храм той религии с которой себя соотносят, которая им близка, к той культурной и цивилизационной модели к которой тяготят...
Ну выгнали их оттуда и выгнали... ан нет, теперь их пытают, истязают, шантажируют детьми и требуют над ними публичной расправы - дикость просто средневековая.
Общество в России деградировало окончательно...

(комментарий удалён)
User escccapist, 19.03.2012 02:54 (#)

они и соотносят

в пределах своего понимания

User makaronov39, 19.03.2012 02:38 (#)

Они пошли в

Только вот не надо включать дурака. Они пришли не для того чтобы молиться. Молиться можно и дома, а если вдруг дома не хочется, они могли выбрать какой-нибудь храм поближе к месту жительства, как делают все нормальные люди.
Кроме того, мне кажется, что дама, которая запросто совокупляется в музее не является шибко верующей.
Культурная и цивилизационная модель православия предполагает для таких личностей выгон поганой метлой.

User escccapist, 19.03.2012 03:02 (#)

Только вот не надо включать дурака -

всмысле перестать с тобой обчацца, служивый?
сразу выключишься?
да завсегда пожалуйста

Они пришли для того, чтобы молиться
именно так как они это понимают
dixi

User makaronov39, 19.03.2012 03:30 (#)

Они пришли для того, чтобы молиться именно так как они это понимают dixi

В православной церкви не место для таких "альтернативно понимающих". Подозреваю, что в любой другой - тоже.
А вообще, нужно сначала прочитать правила поведения в храме. Есть такая тоненькая книжечка. Она обязательна к исполнению.

User yg10, 20.03.2012 01:39 (#)

правила поведения в храме

А какие именно? Почти каждый приход выпускает свою брошюрку.
>В православной церкви не место для таких
А Вы, несомненно, точно знаете кому место в церкви, а кому нет.
Мда... Макронов и Вселенские Соборы...

User d44yuriy, 19.03.2012 01:03 (#)
10546

Таки прав был Экклезиаст.

Нет ничего нового, чего бы не было в веках.

Как и 2000 лет назад, несется вопль "Распни его!!!"

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 19.03.2012 01:42 (#)
10546

А что, от замены "его" на "ее" суть изменится?

User kivi, 19.03.2012 02:00 (#)

Как и 2000 лет назад, несется вопль "Распни его!!!"

Вы абсолютно правы. Некоторая часть так называемых христиан так и не эволюционировало. Только теперь это не просто обезьяны, а "обезьяны с гранатой", что делает их опасными для общества, для человечества в целом. Поэтому Чаплин с его сторонниками должны быть изолированы от общеста. Ради выживания нормальных людей. Кстати, в последнем интервью Максимовская (супер профессионал!) вынудила этого "Гюльчатай открыть личико" (с) - этот мракобес предстал во всей своей красе. Жалкое было зрелище.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaplan, 19.03.2012 07:30 (#)

Судить и подселить к Константину Душенову. Для симметрии.
Тогда фашики не будут звиздеть, что по статье в рашке сажают только православных.

User tkalichs, 19.03.2012 08:08 (#)

ребята, а человечского в вас мало.

а уж про христианское - вообще говорить не о чем.
разве только что назвать вас советскими христианами

User putinavjopu, 19.03.2012 10:17 (#)

РПЦ вв

User edward53, 19.03.2012 11:06 (#)

Пускай Пушкин ответит ...

У православного А.С.Пушкина есть натуралистическая, одновременно - антиклерикальная и антисамовластная, эпиграмма, точнее - изящно орифмованное давнее высказывание в прозе великих французов Мелье, Дидро, Вольтера ... (говорят, и у них были предшественники, озвучивавшие эту идею):

* * *
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
-----------

В зависимости от погоды на дворе, эту эпиграмму включали в Полн.Собр.Соч. - то с рев.пафосом как подлинник, то стыдливо пряча в Приложение среди текстов, "приписываемых" Поэту.
Но не запрещали никогда!

Я далёк от мысли, что "наше-всё" (или, тем паче, его безвестный эпигон) таким образом предрёк-предвидел нашу нынешнюю полит.конкретику (Пу & Гундяя), но уж больно противно порой наблюдать подобную бесстыжую связку самозванца и служиво-придворного попа.

User cred2012, 19.03.2012 12:25 (#)

РПЦ на службе деспотии

Pussy Riot выразили протест продажности РПЦ. Какая бы грабительская или убийственная не была власть, РПЦ её надёжный оплот. Невольно вспоминаются слова великого Льва Тлстого: "...когда люди, как бы много их ни было, как бы старо ни было их суеверие и как бы могущественны они не были, во имя того Бога, которым я живу, и того учения Христа, которое дало жизнь мне и может дать ее всем людям, проповедуют грубое колдовство, я не могу этого видеть спокойно. И если я называю по имени то, что они делают, то я делаю только то, что должен, чего не могу не делать, если я верую в Бога и христианское учение.»

(комментарий удалён)
User bljv, 19.03.2012 12:39 (#)

Кто такие Pussy Riot?

Неожиданное. Вероятно, немногие сообразили, что в композиции, исполненной Pussy Riot, использована музыка Сергея Рахманинова, а именно "Богородице, дево, радуйся" из "Всенощного бдения".

User plokiju, 19.03.2012 13:03 (#)

хочется ответить этим "священникам гундяевским" словами АРХАНГЕЛА МИХАИЛА: - "ДА ЗАПРЕТИТ ВАМ ГОСПОДЬ"!!!

(комментарий удалён)
User plokiju, 19.03.2012 14:04 (#)

ТЫ ДАЛЁК ОТ СУТИ. ПОСКОЛЬКУ НЕ ЗНАЕШЬ ПО КАКОМУ ПОВОДУ МИХАИЛ ПРОИЗНЁС ЭТИ СЛОВА... ПОРОЙСЯ И СОПОСТАВЬ С ДЕЙСТВИЯМИ "гундяевских попов" ...

User semi24, 19.03.2012 14:15 (#)
11491

Новейший Завет, гундяевский

Революции, войны, как правило, начинаются с малого.

Поскольку в России государство как таковое, власть, и закон и даже церковь – фейк, то и повод к революции может быть смехотворным, наподобие «детской выходки» пусек.

Поскольку кретины-попы восприняли безобидную акцию в качестве атаки на святыни, устои, то ответ здоровой части (увы, меньшинства) общества должен быть адекватным.

Война так война. В информационном мире трудно скрыть даже звонок по телефону.

А попам есть что скрывать, поверьте. И грехов на них – море, и рыло у них в пушку.
И не Богу они служат, а Маммоне и золотому тельцу, чтоб им пусто было.

Все здоровое и чистое, что есть в церкви – гнобится и выжигается каленым железом. РПЦ – враг России, ее народа и одна их форм опричнины, не более того. Не дом это Бога, а тюрьма духа. Мерзость, погань и зло.

User leibniz, 19.03.2012 15:40 (#)

ДЛЯ МАКАРОННУТНЫХ НА ГОЛОВУ

еще раз
ПРИГОВОР
Судья Басманного районного суда города Иерусалима Данилкин В.Н. с участием государственного обвинителя Синедриона Чаплина В.А. при секретаре Боровковой О.Ю., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении подсудимого Иисуса сына Иосифа, 00 г. рожд., место рожд. – г. Назарет, национальность – иудеец, прозвище – Христос, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. 2 ст. 213 УК,
УСТАНОВИЛ
Органами предварительного расследования подсудимый обвинялся в том, что он из хулиганских побуждений по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной и религиозной ненависти, находясь в составе организованной группы неустановленных лиц и по предварительному сговору, совершил грубое нарушение общественного порядка, связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка.
Заслушав в открытом судебном заседании вышеозначенного Иисуса Христа, свидетелей, исследовав приобщенные к делу фото и видеоматериалы, экспертное заключение, суд установил следующее.
Около 13 часов 12 февраля 33 года, проникнув в главный собор Иерусалима - Иерусалимский Храм, подсудимый Иисус из Назарета осуществил преступные деяния, а именно: опрокидывал столы меновщиков и продавцов скота, и произнес так называемый «молебен», говоря: «написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников». На требования лиц, исполняющих обязанности по охране общественного порядка культового сооружения (охранников) покинуть помещения Храма, подсудимый не отреагировал, а при попытке вывести его из помещения, оказал сопротивление. Судом установлено, а Иисусом Христом не оспаривается, что свою речь подсудимый произносил по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а именно - группы саддукеев, фарисеев и руководства Синедриона, которых подсудимый безосновательно и без достаточных на то оснований обвинил в мздоимстве, корыстолюбии и претензии на осуществление властных полномочий, что не соответствовало действительности. Кроме того, в заключительной части своей речи вышеозначенный Иисус сын Иосифа просил Бога покарать кесаря.
Подсудимый вину свою не признал, в судебном заседании действия свои охарактеризовал как «молитву» («молебен»), просил уголовное преследование прекратить в виду отсутствия состава преступления. Как явствует из заключения приобщенной филолого-лингвистической судебной экспертизы, осуществленной экспертом (далее - неразборчиво), хулиганские действия подсудимого Иисуса молитвой (молебном) не являются по следующим основаниям. В соответствии с законодательством Иудейской Федерации молитву (молебен) вправе совершать лицо, действующее на основании Устава или доверенности, и представляющее в качестве руководителя законные интересы религиозной общественной организации, зарегистрированной в установленном законом порядке. Какие-либо документы, подтверждающие правовой статус религиозной организации т.н. «христиан», суду представлены не были. Что-либо пояснить относительно времени и места государственной регистрации общественной организации, в которой подсудимый состоит, он не смог. Указанная организация (христиане) в перечне религиозных объединений Минюста Иудеи не значится, что подтверждается представленной суду справкой.
Таким образом, вина подсудимого в совершении деяния, предусмотренного п. 2 ст. 213 УК, доказана полностью. Подсудимый в содеянном не раскаялся, вины своей не признал, каких-либо реабилитирующих себя признаков суду не представил.
Руководствуясь ст. 310 УПК, суд
ПОСТАНОВИЛ
Признать Иисуса Христа виновным в совершении деяния, предусмотренного п. 2 ст. 213 УК, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком семь лет, с отбытием наказания в колонии общего режима.
Судья Данилкин.
Секретарь Боровкова.

User semi24, 19.03.2012 16:13 (#)
11491

Браво!

Похоже, именно так уже и происходило несколько раз. Прокуроры и судьи разние, а алгоритм один. На крест его, в костер его, в печь, на плаху. А мы пожинаем плоды фарисейства.

Сколько можно Сына Божьего умертвлять? Вот он и покинул Россию надолго, как минимум.

User alpos, 20.03.2012 00:01 (#)

Присоединяюсь, БРАВО.

Если агнец блеет: "распни его", то это не агнец, а ВОЛК в овечьей шкуре.

User makaronov39, 19.03.2012 20:02 (#)

Скучен ты, как инагурационная речь Джорджа Буша.

Настойчивые попытки сравнения Христа с девицами легкого поведения уже достали. Тем более Иисус ни одного плохого слова против властей (и светских, и духовых) ни сказал. И уж тем более в храме не матерился.
Священной борьбой с Путиным либералы оправдывают любое хамство. Твиттерная революция всё спишет!

User yg10, 20.03.2012 01:55 (#)

>Иисус ни одного плохого слова против властей (и светских, и духовых) ни сказал.
Я понимаю, конечно, что Макаронов не читатель Евангекоя, а писатель на форумах. Однаку в адрес духовНых властей Спаситель говорил весьма резко: Мф. 23:13 - 35.
Вожди слепые... гробы повапленные....

User mestnyi3, 20.03.2012 11:48 (#)

Ну и где же здесь мат?

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах
Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить
Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня
(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)
Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!
Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!
(Хор)
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

User boris_k, 19.03.2012 18:32 (#)
3734

патриархия просит привлечь к ответственности тех, кто фотографировал акцию, нес аппаратуру и брал интервью у участниц группы.

А также изловить и повесить каждого, кто упоминает группу Пусси Риот всуе, а также в пусси сует, а также проиносит (хотя бы и про себя) слова "пусси" и "риот", а также какой-либо из их синонимов.
Более того, упоминание Храма Христа Спасителя, равно как и самого Христа Спасителя, следует поставить под запрет, ибо вызывает опаснейшие ассоциации с кощунством на месте сием происходившим

User kaka, 19.03.2012 22:53 (#)

Церковь, привлекающая к наказанию государство (от которого она кстати отделена)почему то не верит,что наказание может последовать от Бога, ибо сказано Им:" Моё отмщение,аз воздам".Вывод: тот кто призывает государство покарать этих заблудших, не верит в Христа.

User gin, 20.03.2012 02:56 (#)
5316

Точно так же поступала и Святая Инквизиция

Остается еще и традиционную формулу "наказать без пролития крови" добавить.
Мракобесная религия....

User zzelin, 20.03.2012 06:50 (#)

Реальные истории о попах, "высоконравственных" созданиях

Еду в автобусе. У меня - весна, у иных - Великий Пост. Рядом - поп в черном мундире,деньги за проезд приготовил.Кондуктор меня рассчитал,а попа забыл. Видели бы вы реакцию священника.Кулачищем купюру сжал, спрятал,и благоговейно уставился в окно. Через две остановки вышел - храм,работа(как раз время проповеди).В автобусе я растерялась и до сих пор об этом жалею. Надо было фотку сделать,да публично святошу назвать тем кто он и есть - Вор, Врун...

User mestnyi3, 20.03.2012 11:43 (#)

Дежа вю!

"Как стало известно Граням.Ру, в воскресенье настоятели московских храмов должны были зачитать прихожанам текст обращения. После этого каждый настоятель должен был собственноручно обращение подписать и отправить его в Генпрокуратуру, а копию - в Патриархию."

- вертикаль работает, ещё одна карусель по созданию "праведного гнева народа"!

User aleksandr70, 20.03.2012 20:57 (#)

Выступление девчонок озарило темную церковь как прожектором. Закопошились.

User anarhist111, 21.03.2012 00:11 (#)

Pussi Riot в переводе означает Бунт киски. То есть речь идет о бунте женской природы против многотысячелетнего угнетения женщины со стороны христианства и некторых других религий (например, генетически близкого к христианству ислама). Вот церковники так и взъелись. Любая доктрина убивает интуицию. А без интуиции человек превращается в раба. В христианстве женщина считается вторым сортом не случайно. Мужчина работает, сталкивается с системой. система его угнетает. если есть на ком ему сорвать злость, то вроде как и терпимо. дискриминация женщины - это компенсация для мужчины. вертикаль на лицо : бог - поп - царь - чиновник - мужчина - женщина. айн рейх, айн фольк, айн фюрер. айн бог, айн царь, айн глава семьи. единоначалие. единодержавие, единовластие, единороссиие. всё это выстраивается как пирамида, как вертикаль. спросите у любого масона что такое пирамида, у фараона спросите. у ленина в пирамидельном мавзолее спросите. спросите у гугла , в конце концов. вообще, почаще задавайте вопросы. ответы подчас полны всевозможных неожиданностей.
как вы думаете. зачем система так рьяно ломает женщин? потому что с молоком матери впитывается мать. и какова мать, таково и дитятко. а все люди планеты, включая папу римского - это дитятко, только немного подросшее.
НОРМА ПРАВА ОБ ОСКОРБЛЕНИИ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ ЮРИДИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНА И ТЕХНИЧЕСКИ НЕСОСОТОЯТЕЛЬНА. НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСВИЕ РЕЛИГИОЗНОГО ЧУВСТВА НИ ДОКАЗАТЬ НИ ОПРОВЕРГНУТЬ НЕВОЗМОЖНО, ТАК КАК ЭТО ОТНОСИТСЯ К ВНУТРЕННЕМУ МИРУ ЧЕЛОВЕКА. ПОЭТОМУ ТАКАЯ НОРМА ДАЁТ ШИРОКОЕ ПОЛЕ ДЛЯ СПЕКУЛЯЦИЙ - ЛЮБОЕ ДЕЙСТВИЕ СУБЪЕКТА МОЖНО ТРАКТОВАТЬ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ РЕЛИГИОЗНОГО ЧУВСТВА ДРУГОГО СУБЪЕКТА. В ЭТОЙ ПРАВОВОЙ НОРМЕ - "ОБ ОСКОРБЛЕНИИ РЕЛИГИОЗНЫХ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ" - В ИЗВРАЩЕННОЙ ФОРМЕ СОЕДИНИЛОСЬ ЧАСТНОЕ ПРАВО, ПУБЛИЧНОЕ ПРАВО И ЦЕРКОВНОЕ ПРАВО.
ИЗ ИСТОРИИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ. ЭТА НОРМА ПРОБРАЛАСЬ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО В 90-Е ГОДЫ. ДИССИДЕНТЫ НАСТОЯЛИ НА ИМЕННО ТАКОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ И НА ПРИЯНТИИ ЭТОЙ НОРМЫ ИЗ-ЗА ПРЕСЛЕДОВАНИЙ ВЕРУЮЩИХ ВО ВРЕМЕНА СССР СО СТОРОНЫ СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА.