новость РПЦ требует разобраться с появлением "икон" Pussy Riot

14.03.2012

Новосибирская митрополия требует разобраться с появлением на рекламных стендах города "икон" в поддержку Pussy Riot. Там жалуются, что владельцы рекламных площадей "не направили в адрес митрополии объяснений". Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон призвал верующих "проявлять снисходительность к духовным немощам лиц, совершивших хулиганский поступок".


Комментарии
User kom, 14.03.2012 13:03 (#)
2945

Ну дождутся

эти иконы на каждом углу висеть будут.

если вы уберете "не" - будет более точно...

а вообще ПОПЫ инициировали системный конфликт с обществом.

Ведь по сути то вопрос, имеет ЛИ ПРАВО карать церковная длань?!

особенно тех, кто себя к секте ряженых ортодоксов никак не относит...

мало нам пилициейских с бутылками и швабрами, фскновцев с мешками конопли и герыча, вохров и чопов

теперича и лубянские попы в дополнение к брегетам маузер и кнут хотят иметь...

Согласится ли извечно послушное русское стадо на еще одного надсмотрщика на свою выю?

вот в чем вопрос...

User rivares, 14.03.2012 13:34 (#)
3323

rivares

Вера и "кощунство" не причём. Pussy-Riot неоднократно выступали против Путина. Вот им и мстят за это "блюстители нравственности и морали".

User svann06, 14.03.2012 14:05 (#)
4033

Ясно ж

User koctja, 14.03.2012 16:42 (#)

,отстаивая чекистскую честь 4-ой свежести

Хм, занятно, но верно. :)))

User plokiju, 14.03.2012 15:19 (#)

""не направили в адрес митрополии об

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ЭТИ ПОПЫ ИМЕЮТ К СВЕТСКИМ РЕКЛАМНЫМ ЩИТАМ? ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ ОДНАКО РУСЬ!!!

User plokiju, 14.03.2012 15:38 (#)

Путина заподозрили в обмане в стиле скандала с амфорами: ради него замучили до смерти тигрицу

http://www.newsru.com/russia/14mar2012/serga.html

User vk78, 14.03.2012 15:42 (#)

проявлять терпение и снисходительность к духовным немощам лиц...

Во как. Духовномощный сказал. Одно НО сектанты не в состоянии проявлять снисходительность и терпимость.

User koctja, 14.03.2012 16:39 (#)

В зал заседаний не допустили представителей уполномоченного по правам человека Владимира Лукина.

Просто хренею от расейской простоты.
И как мне кажется, руководство РПЦ пора привлекать к уголовной ответственности за разжигание религиозного экстремизма. И куда Власть смотрит. Неуж то, что Кирилл ляпнул по скудоумию, что Путин есть явление Христа на Руси, делает сих деятелей неподсудными?
Мы все осуждаем фанатиков-мусульман, а чем наши православные хуже!! Да они такими темпами в укрепление обороноспособности православия скоро переплюнут и шиитов, и суннитов.

User nortrop14, 15.03.2012 02:18 (#)
3133

Их всех можно привлечь также за мошенничество:

Поповский бизнес на лохах...

User towerus, 14.03.2012 20:13 (#)
12575

Если рассматривать РПЦ через призму смертных грехов, то окажется, что все они присутствуют в этой секте. Чревоугодие,Блуд,Сребролюбие,Гнев,Печаль,Уныние,Тщеславие,Гордыня. Каждому можно найти пример из современной практики попова войска на всех его ступенях и рангах. Реформировать их пора с очисткой, но не как полицаев, а по-настоящему.

User orge, 14.03.2012 21:13 (#)
4479

Печали и уныния как раз не наблюдается.

Наоборот, они сейчас куют, пока у фюрера в голове горячо.

User nortrop14, 15.03.2012 02:19 (#)
3133

Нужно ещё нарисовать иконы:

- Пу и Ме играют в бадминтон с Сотоной
- Поп Хундяй на сковородке
и т.д.

Это кстати одна картина. " Пикник" называется.