новость Чаплин: Наказание Pussy Riot должно быть неотвратимым

11.03.2012
Всеволод Чаплин. Фото с сайта  simvol-veri.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта simvol-veri.ru

Наказание участниц феминистской панк-группы Pussy Riot должно быть неотвратимым, церковь не намерена "уступать давлению агрессивной группы, бьющей сейчас на жалость", заявил главный пиарщик РПЦ Всеволод Чаплин. "Нам брошен вызов. Вызов хамский, наглый, агрессивный. В тексте упомянутой группы про нас сказано, что мы ползем на поклоны", - сказал Чаплин.


Комментарии
User gin, 11.03.2012 12:44 (#)
5316

Правильно, Сева! Распять их!

Неотвратимость и беспощадность - главные черты вашего псевдохристианства...

User svann06, 11.03.2012 13:55 (#)
4033

Наша моль по ночам мечтает наверное о временах,когда церковь стояла на страже царизма. Чекизм

Наша моль по ночам мечтает наверное о временах,когда церковь стояла на страже царизма....

ой ли? вы думаете Петруччо ее так же через колено не ломал? как и большевики после него?

это те же рабы, потомки рабов в ...дцатом поколении как собственно и все расейское народонаселение...

User svann06, 11.03.2012 14:11 (#)
4033

ЧК - церковь погоны под мантиями священников это всем известно

User eestipoeg50b, 11.03.2012 14:57 (#)

это те же рабы, потомки рабов в ...дцатом поколении

Это то верно, как и то, что церковь эта изначально была с поработителями народов России, даже когда попами были приехавшие за халявой "греки" или когда Русь была под Игом, которое также плавно перешло в самодержавие, как совок в чекистский фашизм Путина.

User vladkravt, 12.03.2012 10:23 (#)

Вы все служите дьяволу!

Послушайте, Чаплин! Вам ли и Вашим коллегам не в одном поколении говорить об осквернении православных святынь?!
Разве не есть осквернение оных, совершать церковную службу теми же устами, которыми перед тем прославляли "достоинства" ученика и верного последователя лубянских убийц Ваших предтеч на поприще РПЦ и верующих?! А ведь их многие и многие сотни тысяч, а то и миллионы.
Разве не есть осквернение Православных святынь и святынь церквей других конфессий - коллективное пресмыкательство их высших иерархов перед ничтожным лубянским узурпатором, славословие в его адрес за несуществующие "заслуги" перед Россией и её многонациональным народом?!
Нисколько не сомневаюсь, помолись эти две женщины в таком виде в храме Христа Спасителя во славу всецерковного "кумира", Вы и Ваши соратники по санации его интимных мест были бы в восторге и превознесли бы до небес нынешних "грешниц".
Только не забывайте, что пресмыкаетесь все вы, православные и иные, иерархи перед дьяволом и верно служите ему. А жизнь земная коротка и скоро всем Вам придётся вечно гореть в геенне огненной!!!

User d44yuriy, 11.03.2012 22:17 (#)
10546

А тут ни Петя, ни большевики особенно нового не выдумали

Еще их предшественники, византийские императоры, со своей церковью (от которой РПЦ и произошла) так же и обращались. И она (в отличие от своей западной конкурентки) такое обращение съедала не пикнув. Так что Петино "Вот вам патриарх!" для наших попов было делом привычным.

User svann06, 11.03.2012 14:09 (#)
4033

Может гуру звездочки новые на погоны табако-спиртовым попам и прочим сослуживцам выделит

User svann06, 11.03.2012 14:14 (#)
4033

"Нам брошен вызов. Вызов хамский, наглый, агрессивный..."

А вызов народу всей страны наших попов не волнует ?
А уж как народ-то поизнасиловали, повзрывали,поотравляли, попотопили,.... по наИбали на выборах... и ничего цветут и пахнут 4-ой свежестью ... а водочный поп лишь подмахивает ...

User stuttgart, 11.03.2012 17:47 (#)

Факты биографии
Родился в семье профессора-агностика Чаплина Анатолия Федоровича. Обучался в средней школе № 836 в московском микрорайоне Гольяново. В 12-13 лет решил, что будет гуманитарием, и отказался учить органическую химию в школе[3][4].
После окончания школы в 1985 году был зачислен в штат сотрудников Издательского отдела Московского Патриархата в отделе экспедиции; по рекомендации председателя Отдела митрополита Питирима (Нечаева) поступил в Московскую Духовную Семинарию, которую окончил в 1990 году.
Ведёт на радио РСН (107.0 FM по Москве) передачу «Время доверия»[12].
Не женат. Детей нет.
А может он педофил.

User gugo5, 11.03.2012 18:18 (#)

Неотвратимость и беспощадность - главные черты вашего псевдохристианства...

Пока эти языческие клоуны правят бал в России - Россия будет в жопе.. Надо как то сменить феодально-языческий вектор на не языческий ( как в Ю Корее ).
Иначе - катастрофа

User guliwer, 11.03.2012 19:19 (#)

что то я сомневаюсь хоть бы один раз смог

User alkonost, 11.03.2012 20:45 (#)

Вы, Чаплин и Со, ползаете на карачках перед властью, торгуете водкой и табаком, верите не в Него, а в американский Бакс с барского стола, а под рясами у вас Гбистские погоны и методы ваши соответствующие, Так что удивляться вашим воплям не приходится - "на воре шапка горит"

User bolotnikoff, 11.03.2012 12:48 (#)

Юридически исполнение песни не может быть злостным правонарушением, нецензурная брань в тексте тянет только на административное правонарушение.
Т.е. то же самое было у стен древнего замка "Кremlin", это максимум штраф или административный арест.

User d44yuriy, 11.03.2012 22:20 (#)
10546

Кстати, никакой нецензурщины (кроме упоминания всуе имени путинского) в тексте и не было. Тут г-н попик, как обычно, приврал.

User bolotnikoff, 12.03.2012 00:49 (#)

Я имел в виду, что даже если была нецензурная брань в словах.
Ничего не повреждено, никаких насильственных действий.
В любом другом месте такой проступок расценивается иначе, помещения одной из религиозных организаций ставятся в особое положение вопреки закону.

User xasi________s, 11.03.2012 12:49 (#)

-:))) хе-хе. Правильно п.Чаплин. Только Божий суд может разрешить кто прав, кто виноват.

Я так понял ,что в роли Пересвета будет выступать сам п.Чаплин.

Дело за малым - выбрать Челубея и оружие - :)

ну в роли оружия

а челубеем - сам Чапле-Чапман?! Нэ?

педаль стопора я думаю это ничтожество выжмет с большим православным одухотворением....

User xasi________s, 11.03.2012 14:37 (#)

А ты часом не бот,Шаман ? - :)))

Не пост, и не в тему отвечаешь ...

User eestipoeg50b, 11.03.2012 15:32 (#)

скорее, pott где мысли перемешались с помоями.

shaman pojmet...

Estonskij on vyuchit tol'ko za to,
chto im razgovarival Eesti.

LOL.

User xasi________s, 11.03.2012 15:53 (#)

Эсти! ИСЧО раз повторяю ...

И ты прекрасно всё понял сам (путлер-капут не скоро).

Обливать друг-друга помоями нужно и должно (в порядке взаимопомощи) - НО ...

Балаган наш собрался не за этим - и Иван_Грамата, Риварес , Веллер и проч. говорят в один голос - ПРОГРАММА, ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ , ПРОПАГАНДА первого и второго.

Хорош ругаться.

User eestipoeg50b, 11.03.2012 18:34 (#)

+1

User sion64, 11.03.2012 21:04 (#)

-:))) хе-хе. Правильно п.Чаплин. Только Божий суд может разрешить кто прав, кто виноват.

А вот невинное дитя уж отвечает за "искусство" мамы и уже не смешно.... Кто следующий?

User foxbit17, 11.03.2012 12:53 (#)
2967

Мда ,какой агрессивный тип.......а что он подразумевает под местоимением "НАМ" ? кто это НАМ ? по моему он слишком много на себя берет а вообще РПЦ как внешний атрибут это просто напросто манипулятор сознанием прихожан ,религия должна быть внутри и поступки должны быть соответствующие ,а у нас Пу верующий ,Ме верующий И? Кому они поклоняются - золотому тельцу , а как же не укради ? и прочие заповеди?

User qwer03, 11.03.2012 12:54 (#)

быть неотвратимым, церковь не намерена "уступать давлению агрессивной группы,

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Церковь в РФ отделена от ГОСУДАРСТВА! И Церковь --не общественное место, это --ПУБЛИЧНОЕ место! Там дополнительные УСТАВНЫЕ правила! На их нарушение - УКАЖИте! Негоже РПЦ указывать и дополнять Гражданский Административный Кодекс РФ о ГРАЖДАНСКИХ правонарушениях !

User etr, 11.03.2012 16:52 (#)

Там дополнительные УСТАВНЫЕ правила!

Ага, а если я в УСТАВЕ своей конторы (расположенной не на окраине) пропишу, что каждый проходящий мимо обязан внести на ее счет 1000р., а граждане ники которых начинаются на qwer обязаны шествовать по тротуару примыкающему к ней на четырех точках, и в случае нарушения требовать привлечения к уголовной ответственности тк этим /нарушением/ они оскорбляют мои чувства?

User ferarra, 11.03.2012 13:05 (#)

А, почему они должны раскаиваться перед тобой?

Я так думал , что раскаяние осуществляется Всевышнему. Или я не прав? А может Чаплин себя таковым считает? Тогда это грех великий. Да , и ,кстати , что там за золотая цепура на шее в палец толщиной , а креста не видно. Может из братков? А говорит из братии?

User var52, 11.03.2012 13:15 (#)

Ответ Чаплину

Слушая Вас , начинаешь соглашаться , что кое-кто до христианства был варваром , и с Дарвиным по поводу происхождения и за 1000 лет не изменились .Без бога я вижу вы обходитесь легко , а вот без вилл ,бабла , мерседесов , ФСО никак . На бога не надеетесь , замочат не дай бог . А вот Иисус на осле ездил и без ФСО , т.к. знал , что бог с ним !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User techno, 11.03.2012 13:50 (#)

повтор для чаплиных
уголовное преступление путина от 15 декабря (да,да именно преступление оскорбить протестующих граждан "бандерлогами" - зверьем -стаей обезьян).Как там трактует его любимая 282 УК Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
....
2. Те же деяния, совершенные:
...
б) лицом с использованием своего служебного положения;
...
наказываются штрафом ... либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Преступление путина выдается как глупая шутка (Ф,Бондарчук) .А умная/неумная шутка (Pusssy Riot), как преступление.
То есть либо после НЕГО, либо вообще никто

User olgaolga, 11.03.2012 13:57 (#)

плохо пахнет от "отцов церкви"

в нормальном правовом государстве (или в СССР, которое многие не считают правовым государством) девушкам грозил бы только штраф (возможно, очень значительный!) - за хулиганство в помещении, называемом церковью, за неприличное поведение (крики, прыжки, махание руками и ногами) в месте, которое является религиозной святыней для верующих людей. Хотя до сих пор непонятно следующее:
1. является ли здание, которое получило имя "Храм Христа Спасителя" действительно местом для оправления культовых обрядов???? Если здание принадлежит мерии г. Москва, если под ним находятся платная парковка, мойка для машин, ночной клуб (ресторан), принадлежащие этому зданию "ХСС" - так это храм или дискотека все-таки?? В данном случае только облик здания позволяет называть его церковью или храмом.
2. церковь в РФ, как и в СССР, отделена от государства и не является государственным институтом. в здании "ХСС" не было совершено никакого правонарушения, которое подлежало бы УК. Или рпц уже - часть государства рф??? тогда пусть об этом сообщат хотя бы или устроят референдум.
3. чаплин своими человеконенавистническими и истеричными заявлениями должен быть отлучен от церкви, т.к. он, как официальное лицо, способствует разжиганию ненависти и раскола среди населения рф - но это обязанность патриарха. как гражданин рф, чаплин должен быть привлечен к уголовной отвественности по статье 282.
4. молчание патриарха говорит само за себя - он является инициатором травли девушек либо поддерживает ее. либо ему вообще похуй...
5. задержание двух! девушек на длительный срок - до апреля не отвечает никаким правовым требованиям и является прогибанием полиции и ск перед рпц.
6. следовательно, дело тут не столько в патриархе и оскорблении церкви, а в том, что оскорбленным чувствует себя главный персонаж песенок группы - ныне здравствующий премьер.
Таким образом, гавканье и рычание от рпц - просто исполнение мести со стороны премьера. как всегда, счкрытно, по-чекистки, чужими руками. тем самым на рпц ложится грязное несмываемое пятно, а количество прихожан будет неуклонно уменьшаться. но патриарху и премьеру на это - похуй. главное - чтобы эти разноцветные сучки помучились. ну и кто они после этого???

User sw111, 11.03.2012 14:59 (#)

в нормальном правовом государстве

1 здание может кому угодно принадлежать.
В царской России множество храмов принадлежала купцам и промышленникам,частным лицам,рабочим артелям,царской семье и так далее.И часто к храму примыкала трапезная-составляющая с ним одно здание.
Если действующий храм-освящен-то в нем действуют церковные каноны.Мойка является часть одного помещения с храмом-но им не является.
Пели бы они в мойке ХХС-и не было бы проблем.

User qwerr, 11.03.2012 16:45 (#)

здание может кому угодно

ХРАМ, если только это не ГОСМУЗЕЙ, принадлежит Церковному Приходу..!
Обычно храм строится и содержится на ЧАСТНЫЕ деньги прихожан, и пожертвования! Земля под храмом либо выкупается приходом, либо в АРЕНДЕ у ГРАЖДАНСКОГО общества .
Храм,это не общественное, а частное ПУБЛИЧНОЕ место, и в нем действуют ЕЩЕ и дополнительные ПРАВИЛА, согласно УСТАВА прихода, ,и вообще данной Церковной Системы.
ВСЕ верующие - ГРАЖДАНЕ, но не все граждане -ВЕРУЮЩИЕ!
Короче, если в Храме НЕ совершено Уголовно- наказуемых деяний, то там действует ГРАЖДАНСКИЙ Административный Кодекс РФ, и Церковные правила! ( В каждом МОНАСТЫРЕ свой Устав)!
И если организация КУЛЬТОВАЯ, то и правила там ПРЕЖДЕ ВСЕГО - церковные!!

User sw111, 11.03.2012 18:02 (#)

ХРАМ, если только это не ГОСМУЗЕЙ, принадлежит Церковному Приходу..

А что.из служащих Мэрии ,не может быть организован церковный приход?
Может. рАньше юридические права на здание храма, не всегда передавались приходу.
Когда помещик продавал усадьбу, он и продавал стоящий в усадьбе храм. А сколько было домовых церквей...
А что ВОДНЫЙ КОДЕКС НЕ ДЕЙСТВУЕТ ?)))
вСЕ ЗАКОНЫ рф ТАк-же действуют.
А вот нарушение церковных правил,распространяется только на тех кто эти правила принимает и разделяет,например на членов монастырской братии и проч.
И наказание за их нарушение -не может быть юридическим актом.

User di_gk, 12.03.2012 09:23 (#)

Вы о какой стране говорите?

В РФ, знаете ли, 'обычно храм' не строится, а захапывается РПЦ уже готовым ("безвозмездно передаётся").
Т.е. за счёт ВСЕХ граждан -- и верующих в Гундяева с Путиным, и верующих в Бога, и не верующих вовсе. Вопреки, по большому счёту, Конституции.

Исключения, безусловно, имеются.
И их, наверное, сейчас даже больше, чем раньше: готовое уже всё захапали, плюс на водочке с табачком "поднялись", и налогов не платят -- что б не построить иногда, чиста для разнообразия?

Но про 'частные деньги' вы б уж лучше молчали: _эта_ Церковь явно не со старушечьих пятаков живёт.

Отсюда и такие эскапады: люди не слепые, и не все готовы просто зажать нос и пройти мимо.

User sw111, 11.03.2012 15:21 (#)

церковь в РФ, как и в СССР, отделена от государства

2 верно.но ИХ ЖЕ НЕ церковь задержала и держит под арестом.Если бы они совершили эту акцию с соборе Петра в ВАТИКАНЕ-тогда бы их судила Церковь-потому что Ватикан-теократическое государство.
В данном случии их будет судить светская власть по светским законам,по заявлению прихожан-которые являются гражданами.Им предъявляют статью УК,А НЕ ПРАВИЛА ЦЕРКОВНЫХ КАНОНОВ.
Им не не может быть поставлено в вину-святотатство,богохульство,и прочее-но оскорбление чувст верующих-может.
Потому что верующие-такие же граждане как и они.
3 Чаплин выразил позицию церкви.только и всего.
Поскольку в Церкви-служат люди,которые относятся к своему делу-серьезно-отсутствие реакции и не осуждение-равносильно признанию,что все чем они занимаются-это БЛЕФ,что любая группа ,из-за политических или иных намерений-может и дальше легко пропиарится таким способом.
4 зачем патриарху говорить,когда есть Чаплин..смешно
5 содержание под арестом до суда-обыкновенная практика.
6 На лицо оскорбление премьера...
И что если есть оскорбление премьера-то можно оправдать любой проступок политическими мотивами?
Универсальное прикрытие!

User olgaolga, 11.03.2012 21:01 (#)

зацепило што-ле?

да я не против... валяйте, сажайте лет на 10, а детей их - в детдом с концами и штоп о матерях ничего не знали... можно еще на цепь посадить при алтаре - штоп благостные православные плевали на них.. валяйте, ребята. только не визжите позднее, когда народишко начнет резать с вас, т.к. уважение к церкви и священникам происходит не от страха наказания, а от чистоты помыслов и смирения служителей этой церкви... просто этот случай с глупыми девчонками еще раз показал, кому служит патриарх и вся ваша рпц... так что девчонки были правы в своей песенке. зацепило, господа?? хе-хе

User sw111, 12.03.2012 00:38 (#)

а от чистоты помыслов и смирения служителей этой церкви...

Смирние..смирение перед актом попрания святыни? Примирение с кощунственным богохульством?
Россия существует только потому,что во все времена ,когда враг нападал на родную землю,Церковь благословляла народ на священную борьбу,на защиту Православия,родной земли и ее святынь и ценностей.
Она же не могла сказать,"подставьте другую щеку"...смиритесь ...
Не было бы ни Церкви,ни России,ни народа...
Церковь не может не реагировать на открытый,сознательный акт агрессии феменисток,отрицающих Церковь,и стремящихся уничтожить православные ценности .

User bolotnikoff, 12.03.2012 07:39 (#)

Не было бы ни Церкви,ни России,ни народа...
============
А эти все чудесные вещи все есть?
Возможно, но ещё и пока.

User bolotnikoff, 12.03.2012 12:22 (#)

Когда их начнёт разоблачать та же власть и резать, все черносотенцы будут бездействовать или поддерживать.
Кстати, у самих попов в офисах столько тягчайших правонарушений, что у населения волосы дыбом встанут.

User svann06, 12.03.2012 00:13 (#)
4033

А если б они в какой нибудь церкви адвентистов 7-го дня (также отделённой от государства) выступили?

User kom, 11.03.2012 14:02 (#)
2945

О, как их зацепило!

Злоба, ложь, гордыня, месть в одном флаконе.
Напомните мне, как такая религия называется?

(комментарий удалён)
User hеavу, 11.03.2012 14:09 (#)
22578

Неужели молитвы и святая вода уже не помогает, если РПЦ снова и снова разжигает огни возле инквизиционных столбов?

User sion64, 11.03.2012 21:18 (#)

Не Вован так не пойдет...это не РПЦ разжигает огни возле инквизиционных столбов-это "вам" так хотелось бы...только вот в основе христианства- любовь и прощение,именно к этому призывал Иисус. Способность прощать-признак силы духа...но до разу,как грится...
Суд над участницами "Pussy Riot" отменен-успокойся...

User bolotnikoff, 12.03.2012 07:43 (#)

3лостное хулиганство сопряжено с насилием и ущербом, а они спели песенку.
3а то же на площади их оштрафовали, почему двойной подход?
На Красной к ним совершенно адекватно применили закон.
Два одинаковых хулиганства, ни о каких святотатствах и оскорблениях в деле слова нет.

User vk78, 11.03.2012 14:16 (#)

Самое поганое, что эта мразь утверждает,

что он действует от имени общества, церкви, государства. Уж если и надо кого изолировать от общества, так это подобных тварей.

User kaktus, 11.03.2012 14:25 (#)

Может мне кто-то из юристов ответи?

Поскольку храм был открыт и они свободно туда зашли и там находились некоторое время, не вызывая протестов со стороны охраны - значит нарушения неприкосновенности жилища не было. Поскольку на амвоне и алтаре не было надписи "Женщинам вход воспрещён" - соответсвенно эта статья отпадает второй раз. После того, как они пропели молитву богу об удалении Путина от престола от них потребовала охрана покинуть храм, что они и сделали. Опять же мимо. Ни про бога хулы, ни призывов к расправе с РПЦ в молитве не содержалось.
То есть ситуация выглядит следующим образом. Пьяный сосед звонит мне в двери и, когда я его впускаю, начинает матерно ругать Путина. Я прошу его идти восвояси, он тут же удаляется. Где основание для УГОЛОВНОГО преследования. Да и для административного не очень - я его сам впустил, как и случае с Пусси - вршли они совершенно легально.
Максимальное наказание - штраф за вызов полиции и запрет впредь посещать храмы РПЦ. Всё. Или я чего-то не заметил?

User xasi________s, 11.03.2012 14:46 (#)

Или я чего-то не заметил? - А как же. Тут уж не раз предлагали дЭвушкам посетить мечеть (можно в хиджабе).

Но насчёт надписей Вы особенно правы.

Надо бы нанять РПЦ и проч. конфессиям (да и мирянам) Синьора Петрушку - всего и делов.

"Тот, кто помнет траву, должен будет написать две тысячи раз слова: "Я -- неблаговоспитанный мальчик".

Вот и этом случае - "кто несанкционированно споёт с амвона,должен написать 10000 раз -"я -неблаговоспитанная девочка"" - и всё.

User kaktus, 11.03.2012 23:16 (#)

Вообще-то

существуют надписи " По газонам не ходить". Если этой надписи нет, я имю право расстелить покрывало и загорать (по закону)
по поводу мечети - там у женщин специально выделенное место позади или на втором ярусу и потому женщина к алтарю просто не попадёт - её не пустят заранее. тоже касается синагоги. поэтому не надо юродствовать. максимально, что они сделали - административный проступок, к уголовщине это не имеет никакого отношения, и поэтому закрывать их не имели никакого права

User kaktus, 11.03.2012 23:16 (#)

Вообще-то

существуют надписи " По газонам не ходить". Если этой надписи нет, я имю право расстелить покрывало и загорать (по закону)
по поводу мечети - там у женщин специально выделенное место позади или на втором ярусу и потому женщина к алтарю просто не попадёт - её не пустят заранее. тоже касается синагоги. поэтому не надо юродствовать. максимально, что они сделали - административный проступок, к уголовщине это не имеет никакого отношения, и поэтому закрывать их не имели никакого права

User vk78, 11.03.2012 14:52 (#)

штраф за вызов полиции и запрет впредь посещать храмы РПЦ??????????

kaktus - Вы это о чём? Штраф за вызов полиции - наказание для телефонных хулиганов, а про запрет посещать храмы РПЦ - это вообще :))))). Да нет в их действиях нарушения ОБЩЕСТВЕННОГО порядка. Другое дело нарушение церковных норм поведения, но за это нет АДМИНИСТРАТИВНОГО наказания. Если бы они "помолились" (в том же стиле) за путена, это бы вообще не обсуждалось.

User zvirblis_315, 11.03.2012 16:53 (#)

Если бы они "помолились" (в том же стиле) за путена, это бы вообще не обсуждалось....

Это бы транслировалось в прайм-тайм по всем зомбоканалам...

User sion64, 11.03.2012 15:25 (#)

Поскольку на амвоне и алтаре не было надписи "Женщинам вход воспрещён" - соответсвенно эта статья отпадает второй раз.

Вот он где-высший пилотаж...

User bolotnikoff, 12.03.2012 12:38 (#)

Юридически вы сами всё правильно оценили - тянет от вообще отсутствия состава до мелкого хулиганства, шьют уголовную статью абсолютно беззаконно.

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 11.03.2012 15:00 (#)

+1

User etr, 11.03.2012 16:55 (#)

+100

User vadimka24, 11.03.2012 15:09 (#)

Сева, вас у б**ди ждут, водка греется, косячок забит, бросьте все это, маета одна.

User yuriyorlov50, 11.03.2012 15:36 (#)

"Преступление" и наказание.

Как верно подметил Виктор Шендерович,не дай Бог из России построить православный Иран!

User lupus, 11.03.2012 15:58 (#)

Почему Чаплина строчка про поклоны возмутила? западло? На колени встать для него не по понятиям? Может и за обращение к нему *раб Божий* в суд потянет?

User towerus, 11.03.2012 16:20 (#)
12575

Этот попик с лицом скопца производит впечатление не совсем адекватного. И уж точно он не христианин, ни смирения, ни любви к ближнему. Впрочем Данте рассказывал сколько в Аду этой братии и Чаплину там сковородку греют.

User mestnyi3, 11.03.2012 16:53 (#)

Одержимый он какой-то...

Не по христиански. Ещё чуток, и, глядишь, побежит костры разжигать, кнопки к домам требовать...

User gugo5, 11.03.2012 17:36 (#)

" МОЛИТЕСЬ ЗА ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛАВЛЯЙТЕ ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС,,,"

Этого одержимого дьявольского клоуна слова Бога, пришедшего во плоти, не трогают, похоже..

User reg_814, 11.03.2012 17:51 (#)

Эти жирные псы слова не скажут без одобрения пахана.

Они просто озвучивают, то что сказал Путин. Пацан приказал: "Распять!", значит, псы будут рвать девочек на части. Причем здесь милосердие? Это категория недоступная для чекистской мозговой субстанции.

User gugo5, 11.03.2012 18:14 (#)

Пацан приказал: "Распять!", значит, псы будут рвать девочек на части

Эти псы ханаанские охренели совсем.

"Эти жирные псы слова не скажут без одобрения пахана" -- очень на правду похоже, очень:(

User lehaim, 11.03.2012 18:28 (#)

Не псы! Пёс - животное благородное!

ГИЕНЫ!!!

User vk78, 11.03.2012 18:48 (#)

Ну а гиен то Вы так за что ? Кроме внешнего сходства ни чего общего.

поправка

благородное животное это кошки или волки. собаки не тянут.

User d44yuriy, 12.03.2012 00:51 (#)
10546

И чем это бармансу собаки не угодили? Может, укусила какая-то?

User aroleo, 11.03.2012 18:37 (#)

"По мнению Чаплина, православный христианин должен защищать свои святыни "всеми законными способами, то есть осуждать кощунство и требовать от государства исполнить свою работу..."
Тогда пусть господин Чаплин ответит на вопрос: " Как православный христианин, коим по его мнению является протоиерей Чаплин, имеет право называть 40 млн. христиан, проголосовавших против Путина и Путизма - быдлом?" Это из его предыдущего выступления. Нам также придется требовать от государства исполнять свою работу в защите достоинств человека или как ?

User vk78, 11.03.2012 18:52 (#)

40 млн. христиан, проголосовавших против Путина?

40 млн. человек не стоит обзывать христианами, а то Вы не лучше чаплина выглядите. Говорите за себя, пожалуйста!

User aleksandr42, 11.03.2012 20:01 (#)

Молодцы девушки! Пусть Церковь не лезет со своим мировоззрением! Для меня, неверующего, церковники-аферисты.

User maklay, 11.03.2012 20:14 (#)

Наша церковь

User andrey_62, 11.03.2012 21:55 (#)
3180

"Страшно подумать, что

Чегой-то тут не хватает.
А, понял - предисловия. "Я, Чаплин Сева, слагаю с сбея сан по причине своего неверия в Господа и в неотвратимость Его кары".

User bolotnikoff, 12.03.2012 07:51 (#)

Там вопрос чисто юридический, можно ли считать злостным хулиганством исполнение похабной песни?
Ни в коем случае - административная статья.

User sion66, 11.03.2012 22:21 (#)

Ну у нас православный,только Чаплин и "девочки" оскорбили его лично...

User radcentr, 11.03.2012 22:40 (#)
9645

Чаплин типа "кто на нас с ГОСУДАРСТВОМ!?"

Эх ты, вера православная, власть прославляющая...

User d44yuriy, 11.03.2012 22:46 (#)
10546

Думаю, что в 33 году от Рождества Христова

(за точность хронологии не ручаюсь) Сева ЧСаплин тосно так же орал: "Распни его!!!"

User cherubina3, 12.03.2012 17:59 (#)
3019

Сева ЧСаплин тосно так же орал: "Распни его!!!"

100%

User radcentr, 11.03.2012 22:56 (#)
9645

Если с девчёнками что-нибудь трагическое случится, все будут обвинять не упыря, а ЦЕРКОВЬ.

Нам ещё массовой ненависти к РПЦ не хватало.
Дурак всё-таки Чаплин.

User sw111, 12.03.2012 00:42 (#)

Если с девчёнками что-нибудь трагическое случится

На все Воля Божья..Церковь осуждает самоубийц.

User ivanov9, 12.03.2012 00:48 (#)

И что будут делать идиоты в РПЦ, когда, после вынесения тюремного приговора девчёнкам, с осуждением "нечестивых иереев,предавших главный завет Христа о милосердии", выступит например,- Ватикан, архиепископ Кентерберийский и евангелисты США, совокупно от имени двух миллиардов христиан?
Да плюс правозащитнии.
Да плюс атеисты -"от имени и по поручению" так, примерно, с полмиллиарда официально неверующих .
Да поднимется буря в Интернете...
========================================================
А ведь вполне может такое случиться.
Потому, при таком повороте, стоящие сейчас у власти левые либералы Европы и США (а они поголовно антиклерикалы) постараются отыграть по полной, тем паче- все понимают,что удар будет направлен не только по РПЦ, но прежде всего в нацлидера.
========================================
Вот потеха будет, хе-хе...

User sw111, 12.03.2012 01:28 (#)

выступит например,- Ватикан

Ватикан с 13 века выступает ,да так дальше дна Чудского озера не продвинулся.
И где это в "официально неверующих" записыпавают,да еще пол миллиарда.
А то как ни социолог.опрос,то вы все сплошь в христиане записываетесь...шифруетесь.

User ivanov9, 12.03.2012 01:52 (#)

А то как ни социолог.опрос,то вы все сплошь в христиане записываетесь...шифруетесь.
=====================================================
постперестроечная РПЦ это экстракт мерзопакостного совкового "атеизма"вперемешку с православным чекизмом.
Именно -срань Господня, и ничего более.
Поэтому единственный приемлемый вариант сохранения хрисианства в РФ-это экуменизм.

User cherubina3, 12.03.2012 18:01 (#)
3019

РПЦ это экстракт мерзопакостного совкового "атеизма"вперемешку с православным чекизмом

Самое точное определение РПЦ сегодня.

User bolotnikoff, 12.03.2012 12:40 (#)

Ещё всё впереди, но не стороны Ватикана, поближе.
Хотя Ватикан в сравнении с вАМИ, богоносцами, ну прямо ангел безгрешный.

(комментарий удалён)
User kivi, 12.03.2012 02:55 (#)

Меня ... в своё время лупили ремнём

Это заметно.
==================================================
"Нам брошен вызов. Вызов хамский, наглый, агрессивный. В тексте упомянутой группы про нас сказано, что мы ползем на поклоны", - сказал Чаплин.
Помнится, этот недопоп оправдывал насильников. Типа женщины не так одеваются, и это отмазка для сексуального насилия. Теперь он за песню требует наказания. У него что, нет денег на хорошего сексопатолога? Может, ему скинуться?

User bespartijnen, 12.03.2012 04:42 (#)

они из pussy riot не веры оскорбили, они Путина оскорбили: не хотели чтоб президентом стал

Не знаю насколько церковники мстительны, месть вообще-то то, чему они должны отучать, а не учить. Ну а чекист Путин не прощает, это уже видели и проходили. Теперь Amnesty Int'l признает этих несчастных матерей-одиночек политзеками. Позор администраторам церкви, которая хочет бросить женщин в застенок. Позор Путину, страдающему жаждой мести. Позор стране, которая отлучает матерей от детей за то, что не так спели в церкви.

User gstof, 12.03.2012 07:05 (#)

Ложь и нажива в глазах рпц

User aleksandr42, 12.03.2012 08:28 (#)

Мерзкий тип этот Чарли.

User non_omnis, 12.03.2012 09:49 (#)

- Скажите, а ежли вы ангел, то почему эт у вас рожки торчат?
- А это, мил человек, чтобы нимб не спадал.
Эт я к тому, что сей протоиерей так часто да регулярно призывает кого либо принудить к повиновению власти земной да небесной, иль покарать, иль кровушку христианскую пустить, что глядя на него как то даже тревожно становится – он сие с таким энтузиазмом да блеском в глазах изрекает, что видится в них не то огонь адов, не то костры святой инквизиции… хотя, впрочем, может это всего лишь отблески злата-серебра, столь любимого высшими иерархами нашей РПЦ.
На самом деле, вспоминая высказывания господина Чаплина (особо «хороша» была идея о том, что русскому народу нужна очистительная война), все больше прихожу к выводу, что он представляет из себя эдакую современную инкарнацию известного попа Гапона, правда пока еще, слава Богу, не наворотившего серьёзных дел.
А если по делу, то во первых – действительно сама суть ХХС навевает некоторые вопросы по поводу статуса данного строения. Во вторых – что делали девицы в храме? – они не бросались на прихожан и служителей, пытаясь их покусать или еще как то там травмировать, не вандальничали и не оскорбляли имя Господне (впрочем, все это можно было бы списать на одержимость бесами) - они МОЛИЛИСЬ. Причем просили небеса они не о благах материальных себе-любимым, не о новых «хлебных» гос должностях, как это делают т.н. «подсвешники», набивающиеся в этот храм по праздникам – они просили Богородицу избавить Россию от власти тирана и разбойника. А то что молились по своему, да не канонически – так это уже другой вопрос - вон негры в Америке еще и не такое в церквях устраивают, и никто их в тюрьмы за это не сажает.
В общем, все это деяние тянет максимум на нарушение общественного порядка с последующим административным наказанием, общественным порицанием и (или) просвятительской беседою, о том что в данном месте надо молиться как то по другому и не желать ничего дурного богоизбранному самодержцу. А все, что строже – это уже от cатаны.

User vk78, 12.03.2012 11:12 (#)

Да их деяние вообще не на что не тянет (ну может на МЕЛКОЕ хулиганство.)

Статья 3.1. Цели административного наказания
1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
2. Административное наказание не может иметь своей целью унижение человеческого достоинства физического лица, совершившего административное правонарушение, или причинение ему физических страданий, а также нанесение вреда деловой репутации юридического лица.
Статья 3.4. Предупреждение
1. Предупреждение - мера административного наказания, выраженная в официальном порицании физического или юридического лица. Предупреждение выносится в письменной форме.
2. Предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Статья 3.9. Административный арест
1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток, а за нарушение требований режима чрезвычайного положения или правового режима контртеррористической операции до тридцати суток. Административный арест назначается судьей.
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

User rybvv9, 12.03.2012 10:25 (#)

Нам, православным христианам, брошен вызов.

НАМ???!!! Ты, мразь вонючая, еще и христианин?!

User gennadiy, 12.03.2012 19:23 (#)

государства исполнить свою работу - то есть обеспечить неприкосновенность наших святынь, почитаемых верующими предметов и имен"

раньше эти чаплины громили церковь и убивали священников, но и прежде и теперь они заодно со властью

User escccapist, 12.03.2012 20:43 (#)

ужасное преступление - спели в церкви - светит хороший срок и внесудебные расправы...
а рядом в Казани немного превысили полномочия менты: "хулигана" - мужика вышедшего в магазин напротив - убили путем изнасилования бутылкой шампанского...
страна с полностью перекошенным мозгом - или что у них вместо - у запутинских ?

User valepe, 13.03.2012 01:20 (#)

Господи, ну зачем тебе все эти мрази: водочно-табачный Гундяев, женоподобный безбородый Чаплин, Кураев, который сначала за, потом - против.
Какое отношение вся эта шушера имеет к Богу?

User bespartijnen, 13.03.2012 05:38 (#)

Если все люди равны, то такое же отношение как и остальные

Мой университетсткий профессор говорил мне: "я не агностик и не атеист, но я не верю в организованную религию". Можно до хрипоты спорить совершила ли группа pussy riot оскорбительный поступок для религии (почему-то на него ни католики, ни протестанты особо не отреагировали), а вот конкретных личностей, имеющих большие материальные блага - Путин-Гундяев, их песенка задела за живое, и они мстят. Вот слова:

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, сука, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

User pshumkin, 13.03.2012 15:56 (#)

1000лет назад, Россию поставила на колени эта церковь и с той поры продолжается насилие и угнетение ее духа. Чаплин -верный, хорошо кормящийся солдат этого безумия