новость Еврейское счастье

Берл Лазар: Большинство российских евреев голосует за Путина
02.03.2012
Берл Лазар. Фото с сайта www.nrs.com

Берл Лазар. Фото с сайта www.nrs.com

Большинство российских евреев будет голосовать за Владимира Путина, заявил главный раввин России Берл Лазар. "Возможно, если бы был больший выбор кандидатов, они голосовали бы за кого-то еще. Но я лично не знаю ни одного еврея, который бы голосовал за Прохорова, например", - сказал Лазар. При этом он посетовал на отсутствие ярких молодых политиков.


Комментарии
User leva_jurist, 02.03.2012 14:21 (#)

Евреи- за Путина?

Не заставляйте меня становиться антисемитом.

User adamkasimir, 02.03.2012 14:26 (#)
3543

Это подлая ложь!!!

Присмотритесь, это ж - фылософ Дугин переоделся и строит из себя "козью" Морду.

User henady, 02.03.2012 17:10 (#)

Ба! Действительно, это же Дугин! Да разве ж может быть Дугин евреем? Не смешите мои тапочки и не шутите так внезапно. Хотите сделать меня антисемитом? Не дождетесь!

User philosoph, 03.03.2012 19:08 (#)

За бедного Дугина замолвим мы слово

Если Жириновский публично и многократно объявляет себя чистокровным русским и православным, то почему бы Дугину не быть евреем. Ну, к примеру, хоть на одну 16-ю?

User adamkasimir, 04.03.2012 10:51 (#)
3543

Не заставляйте меня становиться антисемитом.

User oprstuf21218, 02.03.2012 18:56 (#)

Ни хрена! Разве вы не видите? Это погано загримированный попяра Чаплин.

User niko__dim, 02.03.2012 14:43 (#)

Евреи- за Путина

смех смехом, но у них чутьё.
Если они за путина - значит путин надолго.

(((

User hеavу, 02.03.2012 15:17 (#)
22578

С момента избран

...
Наиболее ярко «казёные» проявили себя в СССР. Мы помним унизительное для нашей национальной и человеческой гордости выступление по телевидению «дрессированных» евреев, среди которых были генерал Драгунский, актриса Быстрицкая, сатирик Райкин, танцовщица Плесецкая, и другие известные общественные деятели, актёры, композиторы, учёные, изобретатели, писатели, поэты. Из их уст звучали дифирамбы коммунистической системе и гневное бичевание израильских агрессоров. Этот грустный позорный телеспектакль, поставленный в период ленинградского процесса, привел к обратному (или к задуманному?) эффекту, способствуя дальнейшему возбуждению у евреев желания покинуть СССР.
В Израиле, на Съезде равинов СНГ и Балтии 06.01.2002г. он заявляет: «В России наблюдается расцвет еврейской жизни. На государственном уровне в России вобще отсутсвует какой-либо антисемитизм». Вообще, Лазар ведёт себя как истинный патриот России. Свой патриотизм он подтвердил поддержав политическое движение «Евразия», направив в его Правление хасидского равина Аарона Шмулевича. «Евразия» - правое реакционное российское националистическое движение, идеологом и основателем которого является 40-летний философ Александ Дугин. В недавном прошлом этот «идеолог» входил в «Память», был вторым лицом в лимоновской неофашистской-большевистской партии. Дугин с гордостью хвалится, что он- ученик генерала Хаусхофера, который в свою очередь был гуру самого Адольфа Гитлера и проповедует теорию, что евреи России и Израиля, а также все другие выходцы из бывшего СССР должны и будут помогать России бороться с Западом (включая США). По Дугину, Запад опасен для обоих народов. «Воюя с Западом, мы воюем с собственной смертью», учит Дугин. Лазар не только сам поддержал движение «Евразия», но убеждает русских политиков в еженедельнике «Собеседник», что «идея «Евразия» находит активную поддержку в Израиле». ....

Владимир Путин и Берл Лазар как отражение еврейского вопроса.
Юлий Нудельман

User kant_elz, 02.03.2012 15:48 (#)

Чучело брадатое.

Яхве с ним разберется! Этот бог немилостивый...

User verun, 04.03.2012 04:20 (#)

Мы чего теперь - целыми нациями и религиями голосуем?

User adamkasimir, 04.03.2012 10:54 (#)
3543

Только, когда за Путина-спа

сителя нашыго.

User agnostik, 02.03.2012 16:40 (#)

"... у них чутьё..."

Чутьё тут не при чем. Как сказал один мой друг, послушав прикормленного Берл Лазара: "Да-а-а... ну что ж, положа руку на половой орган, приходится признать, что и среди евреев встречаются дураки, подлецы, продажные шкуры. Что ж тут удивительного: евреи, как это не кажется кому-то странным, тоже люди, и имеют право на свой процент нечисти."

User adamkasimir, 02.03.2012 16:55 (#)
3543

Имеют, несомненно!

И пользуются этим правом не в меньшей степени, чем другие люди.

User henady, 02.03.2012 17:13 (#)

Ашибаисся! Не все евреи одинаково умны. Шендерович вот, умный, а Лазар? Кто его знает, этого чужака. Приехал в Россию как на сафари. Но охота не всегда бывает удачна, охота всегда риск.

User philosoph, 03.03.2012 19:18 (#)

За небедного Лазара замолвим мы слово

Главный раввин России в путинской версии попросит всех своих евреев проголосовать за кого надо. Человеку с такой внешностью и с такой русской речью, как у него, просто неудобно отказать.

User ya_strannik, 05.03.2012 04:18 (#)

"Значит, Путин надолго"

Конечно, надолго. Скоро ведь только кошки родятся. А чтобы родился и вырос настоящий, достойный человек, нужны годы. Вот и будет Путин, как туркменбаши, до тех пор, пока...

User eestipoeg50b, 02.03.2012 15:58 (#)

Ушлый Лазар какой, уперед муфтия всея руси лизнуть успел!

User alain_bergman, 02.03.2012 16:03 (#)

у муфтия остался еще козырек, он умеет тоже лизнет, только изнутри.

User quasistable, 02.03.2012 16:25 (#)
3950

"Не заставляйте меня становиться антисемитом"

Дискриминация за происхождение - это плохо пахнет, и просто глупо (невозможно изменить происхождение).
Но справедливая критика за мозгожопость, маразм, и лизоблюдство не должны быть жертвой фальшивой толерантности.
Гражданин Израиля

User senex, 02.03.2012 16:25 (#)

не только евреи.

все нацмены за путина-к тому же двумя руками, ногами и хвостами. только русские против.

User adamkasimir, 02.03.2012 16:57 (#)
3543

Как я посмотрел - русские в России - нац. меньшинство!

User adamkasimir, 02.03.2012 17:00 (#)
3543

А кстати, кто им (русским) прищемил хвост так,

что они им не голосуют?

User eestipoeg50b, 02.03.2012 16:40 (#)

«Любые выборы в России не являются настоящими выборами, это всего лишь политический фасад», – сказала спикер парламента Литвы.

По сообщению балтийского агентства BNS, спикер Сейма Литвы Ирена Дегутене сообщила, что на предстоящих в воскресенье президентских выборах в России нет нормальной конкуренции, а конкуренты Путина нужны только для того.

«Роль участвующих в выборах конкурентов Путина – создать иллюзию справедливых выборов. Я не вижу там никакой нормальной конкуренции, и сожалею, что в России демократия не очень видна», – сказала спикер Сейма в среду в интервью газете Žinių radijas.

«Любые выборы в России не являются настоящими выборами, это всего лишь политический фасад», – сказала спикер парламента.

И все же, по словам Дегутене, проходящие в последнее время акции и демонстрации позволяют надеяться, что Россия становится более демократичной.

«Многотысячные демонстрации показывают, что в России изменился внутренний контекст, и позволяют надеяться, что в будущем Россия может стать демократическим государством, но сегодня непонятно, есть ли большое движение вперед», – сказала Дегутене.

User boris_k, 02.03.2012 16:46 (#)
3734

а из-за Гундяева Вы уже стали русофобом?

User leva_jurist, 02.03.2012 21:49 (#)

Гундяев говорит за ортодоксов, а не за русских вообще.Лазар говорит за евреев ( не за иудеев)

User philosoph, 03.03.2012 19:27 (#)

Кто за кого говорит

Гундяев считает всех русских православными(ортодоксами), Лазар считает всех евреев иудеями, муфтии считают кавказсцев, татар и всех подобных мусульманами. Что поделаешь. Мода нынче такая пошла. Пора в паспорта религиозную принадлежность заносить. Как это было в царской России до революции. Или татуировку на теле соответствующую делать. Конечно, в обязательном порядке.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 02.03.2012 20:19 (#)

test

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 03.03.2012 04:29 (#)

можно я стишок процетирую, Юрий Нестеренко:

тут модератор -справедливо- стер мое послание Лазару и прочим московским раввинам,
от семьи московских евреев.
A можно я стишок процетирую, Юрий Нестеренко:
"...Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
....
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!"

User snowman, 03.03.2012 20:09 (#)

+++

(комментарий удалён)
User alkonost, 02.03.2012 22:25 (#)

Все эти шуты стоят один другого Но на месте ослокозла Берла я бы поостерегся - могут и рыло начистить

Прямо с понедельника 5 марта с 8-ми до 9-00 становлюсь

User mycorrhiza2, 03.03.2012 04:11 (#)
2915

антисемитом

Это у вас раввины такие? Ну, какое всё, такие и раввины, очевидно. Это вообще не еврей, извините.
Это не Вы - антисемит. Это он - антисемит.

User snowman, 03.03.2012 20:58 (#)

да, он - антисемит и предатель

Он-таки не знает евреев, которые будут голосовать за Прохорова. У него своя компания, у нас - своя.

User moona, 04.03.2012 00:33 (#)

Евреи- за Путина

Какое право имеет этот шекоц, отвечать за всех евреев России !? Откуда взялся этот кремлелюбивый раввин!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nachorg, 02.03.2012 14:25 (#)

Да какой он еврей?

Назначили раввином. В Бурятии одного еврея шаманом назначили, перепутили. Так и тут.

User hеavу, 02.03.2012 14:45 (#)
22578

"...шаманом назначили..." :)))))

У-ха-ха!
А кто ж его разоблачил-то, а главное каким образом?
:)))

User zvirblis_315, 02.03.2012 14:56 (#)

Донора на пересадку найти не успели... :)

zvirblis_315 :"Донора на пересадку найти.."

А разве бурятам, как мусульманам и евреям не делают от рождения обрезание? Вот может и перепутали!

User nachorg, 02.03.2012 16:27 (#)

Никто его не разоблачал.

Он и сейчас под прикрытием шамана работает. Перепутали, говорю. Бурята назначили раввином.(См. фото). А еврея шаманом. Вот то, что еврей работает шаманом знает всяк бурят. А вот, что бурят работает раввином знают ещё не все. Перепутили.

User agnostik, 02.03.2012 16:48 (#)

"Бурята назначили раввином. А еврея шаманом..." А гебешника и барыгу православным патриархом. Это называется "суверенка".

User adamkasimir, 02.03.2012 18:22 (#)
3543

И все эти святыя отцы по происхождению -

буряты. Из Конторы Глубинного Бурения.

User begierig_, 02.03.2012 18:20 (#)

знают ещё не все+++:-)

User mycorrhiza2, 03.03.2012 04:12 (#)
2915

Перепутили.

Перепууутили, ааа...

User philosoph, 03.03.2012 19:33 (#)

Как разоблачили лжешамана

Так просто, в отличии от настоящего шамана пошёл в баню мыться, в общее отделение, где и разоблачился прилюдно. Конфуз вышел. Куда только властная вертикаль смотрит? :-)

User begierig_, 02.03.2012 18:18 (#)

шаманом назначили,

!
Класс!
а зовут того типа не Борис Семеныч случайно)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semi24, 02.03.2012 14:30 (#)
11491

Blueberry Heil mein Führer!

– Вы за Путина?

– Мы за Путина!
– За нацлидера
– На Калинушке,
– С дивной амфорой
– В кулаке...

– За глаза его, пусть невзрачные,
– За пути его непрозрачные,
– За дела его многозначные
– Тихо боремся мы везде...

– "Стол за Путина",
– Стул за Путина,
– Пол за Путина
– Всей страны...

– Вы за Путина -
– Небольшенького,
– Неказистого крепыша?
– Или шутите и дуркуете
– Вы в своем уме, кореша?

User semi24, 02.03.2012 14:30 (#)
11491

продолжение..

– Мы за Путина, за любимого
– По английскому вам споем!
– На поляну, на земляничную
– Мы пастись за него пойдем!

– Нам позволено ненавязчиво
– На Поклонной почтить его:
– Мы потупчики, нет, попутчики
– Прародителя своего...

– Приказали партийцы старшие
– С буквы «П» слова начинать.
– Поразительно всем нам хочется
– На него похожими стать!

– На разведчика, нелегального
– Претендента на все посты:
– Президента, министра первого,
– «Тихий центр» в стране простоты...

– Мы за Путина, за любимого
– Вам в сортире башку пробьем
– Мы заточкой вам зенки выколем
– Пасть порвем и живьем сожрем!

User semi24, 02.03.2012 14:31 (#)
11491

пришлось повториться, но уж больно в тему :)

User zvirblis_315, 02.03.2012 14:49 (#)

:)))))))))))

User sion59, 02.03.2012 15:11 (#)

пришлось повториться, но уж больно в тему

прям Недоброцкий...

User semi24, 02.03.2012 15:24 (#)
11491

:)

спасибо, дорогой, даже Вы оценили.

User sion59, 02.03.2012 15:12 (#)

пришлось повториться, но уж больно в тему

прям Недоброцкий...

User henady, 02.03.2012 17:19 (#)

Очень лирично и трогательно. Особенно последний куплет.)))

User semi24, 02.03.2012 19:07 (#)
11491

Спасибо. Я душу вкладывал :))

User aleksandr42, 02.03.2012 14:32 (#)

Иначе множество олигархов потеряет нажитое непосильным трудом.

User wasja39, 02.03.2012 14:32 (#)
19108

Ну, блин, сионисты проклятые, решили в самый ответственный момент подгадить ЛадимЛадимычу!;)))))))))))))))))

Я ржунимагу, это, конечно, будет коронным аргументом для рабочих всех оралг-донзаводов страны тоже голосовать за ЛадимЛадимыча!

User ferarra, 02.03.2012 15:45 (#)

:))))))))))))))

User angelina_41, 02.03.2012 15:50 (#)
3515

:))

Вот жжж ...сионист!!! Взял и вперед Равиля Исмагиловича произнес обязательные слова для священнослужителя Расии... "Кто не успел, тот опоздал", мягко говоря. А теперь Равиль! Равиль, Пукин сказал!!!

User kiska, 02.03.2012 14:33 (#)
11196

Почему раввин Лазар так уверенно отвечает за большинство российских евреев? Одним словом - выскочка. Это ж надо взять смелость на себя за большинство российских евреев? А, он хоть знает численность по всей России евреев? Или он думает, кто ходит в синагогу тот еврей, а кто не ходит, тот не еврей? Я заню очень многих евреев православных, и в Польше у меня мои друзья евреи, живущие в Тарнове-католики.

User kafa_2500, 02.03.2012 15:28 (#)

Вот тут Вы истину глаголите. Кто не ходит в синагогу, тот, строго говоря, не еврей. А вот кто ходит - тот еврей однозначно, хоть чёрный, хоть желтый, хоть красный, хоть с другой планеты. Тырновские "евреи", будучи католиками, уже не евреи.

User beauarcher, 02.03.2012 15:30 (#)

Кто не ходит в синагогу, тот, строго говоря, не еврей... Тырновские "евреи", будучи католиками, уже не евреи

как все запутано... б-гоизбранные, что с них взять...

User kiska, 02.03.2012 15:42 (#)
11196

Так, что выходит, еврей-это не национальность, а вера? Впервые слышу. Я действительно не понимаю, если серьёзно.

User kant_elz, 02.03.2012 15:52 (#)

А вы в Википедии прочитайте...

Иудей - это вероисповедание. Пожалуй, самое древнее из монотеистических.

User beauarcher, 02.03.2012 15:57 (#)

Иудей - это вероисповедание

не подменяйте понятия - речь шла о еврействе, а не о иудействе, что суть разные вещи, даже если послушать раввинов, не то что вики )

User boris_k, 02.03.2012 17:20 (#)
3734

Кто не ходит в синагогу, тот, строго говоря, не еврей...

А Вы Адольфа Алоизыча спросили? Он, кажется, придерживался совсем другого мнения по этому вопросу. А что касается "строго говоря", то говорил он строго, ОХ КАК СТРОГО!

User snowman, 03.03.2012 20:28 (#)

какая киска адам наивная и невежественная

Ажно про Ветхий завет не слыхала. Поздравляю с прошедшим праздником - днем кошек. А всех, кто оной киске отвечал: зачем кормить тролля, который так жирно косит под идиота.

User leokadij, 02.03.2012 19:33 (#)

Кто ходит в синагогу - тот иудей.

А еврей ли он - еще вопрос.
Большинство моих знакомых евреев в синагогу не ходят, но от этого не перестали быть евреями. Не все евреи - иудеи. Евреи Пастернак и Бродский были христианами.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 02.03.2012 21:58 (#)

to leokadij

Давно Вас читаю, первый раз могу ответить.
Жизнь она сложная штука. В России и Израиле судят по крови, в остальном мире - по религии.
Правда в Израиле если сменил религию, то все - не еврей. А так - ходи в синагогу или нет, раз родился евреем, то еврей. Я в разных стрaнах пожила, так и скажу - дома, в Америке, я русская, хоть гражднства России у меня нет (отобрали в 1991), но раз родилась в России, значит русская.
В Израиле была "русская еврейка" - в документах "ехуди", соседи "русской" звали. Так и объяснили - ты "русская", а которые из России не евреи, те - гоим. Ну а в России я была еврейкой всегда.
В синагогу хожу иногда на Йом Киппур, не каждый год. Очень не люблю синагоги - выросла в Москве, наслушалась как они с ГБ сотрудничали.

User mycorrhiza2, 03.03.2012 04:18 (#)
2915

с ГБ сотрудничали.

Извините, ну ведь никто не за Путина. Ни люди иудейского вероисповедания, ни люди еврейской этничности. За кого этот дядечка говорит, это дело его...чуть не сказала - совести...
А вот ГБ за Путина, да. Так у них ни веры, ни национальной культуры нету.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 03.03.2012 04:47 (#)

почему-то раввины в Москве всегда

за ГБ, и в 40х ( передали списки добровольцев призыва Голды Меир), и 50х ( доносили о хупе, что было оснванием для исключения из комсомола, и потери работы в самое страшное время, 1953 году), и в 70х (доносили в институты о студентах посещающих синагогу - выговоры, ислючения), и вот опять - в 2012, голсуют за Путина. Я вот не пойму, место проклятое там, что ли?

User leokadij, 03.03.2012 20:48 (#)

Уважаемые iriv04 и mycorrhiza!

Мне 75 лет, школу закончил в 1954, практически при Сталине, были как при царе школы для мальчиков и девочек отдельные (это вредно, сами понимаете). Так вот, в моём классе из 35 чел было: 1 латыш, 1 грек, 1 украинец, 2 русских, 2 русско-еврейских метиса, остальные мальчики - евреи! Вы не поверите, но это был такой район, где жили портные, сапожники, булочники и т.п. ремесленники. Скажу с гордостью: за 10 лет обучения у нас не то что не было национальных проблем - не было ни одного инцидента, ни одного случая национальной розни. Все мы были как братья, и до сих пор каждый год оставшиеся в живых (и приезжающие со всего Союза, Израиля и Германии) в сентябре или октябре (как получится) встречаемся и сидим вечерок с выпивкой, смехом и воспоминаниями. Это прекрасно!

User adamkasimir, 03.03.2012 23:49 (#)
3543

Дай Вам Б-г!

Долгие годы!

User mycorrhiza2, 04.03.2012 06:37 (#)
2915

Вы не поверите,

Почему это не поверим?
Уважаемый leokadij , я не понимаю, чего вы нервничаете. Мы знаем, что Вы - приличный человек. Приличные люди любого происхождения могут нормально взаимодействовать. И их происхождению ничего от этого не делается.
Самоочевидное такое бормотание и с опозданием, но не удержалась, извините.

User leokadij, 04.03.2012 20:38 (#)

Уважаемая Mycorrhiza2,

Слова "Вы не поверите" относились к национальному составу нашего класса (1-10)"Б" школы №9, где ровно 80% мальчиков были евреи, а совсем не к факту отсутствия любого вида национальной неприязни между нами.
Думаю, если бы любой из наших мальчиков, от троечников до отличников, попал к Вам, мы бы сразу нашли общий язык.
.
Означает ли Ваш ник-нейм, что Вы связаны нитями микоризы с грибочками-деточками, расположенными по всему миру?
Здоровья Вам, уважаемая.
Лео

User mycorrhiza2, 05.03.2012 04:01 (#)
2915

Спасибо на добром слове.
Да... если ругать - мы безродные космополиты. А если не ругать, так граждане мира. Связаны, в общем. Планета маленькая.
Большой Вам привет.

User snowman, 04.03.2012 11:55 (#)

В Черкизово?

User tquark, 04.03.2012 14:50 (#)

Леокадию

Я русский, получил огромное удовольствие от Вашего поста. И дай вам бог дольше встречаться и радоваться.

User leokadij, 04.03.2012 20:44 (#)

Спасибо, уважаемый tquark,

за Ваши добрые слова.
Взаимно желаю Вам здоровья и радостей.
Лео

User henady, 02.03.2012 17:24 (#)

Согласен с Вами. Если называть вещи своими именами, Берл Лазар оскорбил всех российских евреев. Он неявно приравнял этот умнейший и гордый народ к африканскому племени мумба-юмба. Только там все племя будет выполнять указания шамана или колдуна. Наверное, он все это понимает, но решил прогнуться, как прогибался с самого начала. Лазар - африканец!

User xasi________s, 02.03.2012 14:36 (#)

-:))) хе-хе.

И. Г. ЭРЕНБУРГ - И.В. СТАЛИНУ

3 февраля 1953 года.

Дорогой Иосиф Виссарионович,

Я решаюсь Вас побеспокоить только потому, что вопрос, который я сам не могу решить, представляется мне чрезвычайно важным.

Тов. Минц и Маринин ознакомили меня сегодня с проектом "Письма в редакцию газеты "Правда"" и предложили мне его подписать5. Я считаю моим долгом изложить мои сомнения и попросить Вашего совета.

Мне кажется, что единственным радикальным решением еврейского вопроса в нашем социалистическом государстве является полная ассимиляция, слияние людей еврейского происхождения с народами, среди которых они живут. Это срочно необходимо для борьбы против американской и сионистической пропаганды, которая стремится обособить людей еврейского происхождения. Я боюсь, что коллективное выступление ряда деятелей советской русской культуры, людей, которых объединяет только происхождение, может укрепить в людях колеблющихся и не очень сознательных националистические тенденции. В тексте "Письма" имеется определение "еврейский народ", которое может ободрить националистов и смутить людей, еще не осознавших, что еврейской нации нет.

Особенно я озабочен влиянием такого "Письма в редакцию" на расширение и укрепление мирового движения за мир. Когда на различных комиссиях, пресс-конференциях и пр. ставился вопрос, почему в Советском Союзе больше не существует еврейских школ или газет на еврейском языке, я отвечал, что после войны не осталось очагов бывшей "черты оседлости" и что новые поколения советских граждан еврейского происхождения не желают обособляться от народов, среди которых они живут. Опубликование "Письма", подписанного учеными, писателями, композиторами и т.д. еврейского происхождения, может раздуть отвратительную антисоветскую пропаганду, которую теперь ведут сионисты, бундовцы и другие враги нашей Родины.

С точки зрения прогрессивных французов, итальянцев, англичан и пр. нет понятия "еврей", как представителя некоей национальности, слово "еврей" там означает религиозную принадлежность, и клеветники смогут использовать "Письмо в редакцию" для своих низких целей.

Я убежден, что необходимо энергично бороться против всяческих попыток воскресить или насадить еврейский национализм, который при данном положении неизбежно приводит к измене Родине. Мне казалось, что для этого следует опубликовать статью или даже ряд статей, подписанных людьми еврейского происхождения, разъясняющих роль Палестины, американских буржуазных евреев и пр. С другой стороны я считал, что разъяснение, исходящее от редакции "Правды" и подтверждающее преданность огромного большинства тружеников еврейского происхождения Советской Родине и русской культуре, поможет справиться с обособлением части евреев и с остатками антисемитизма. Мне казалось, что такого рода выступления могут сильно помешать зарубежным клеветникам и дать хорошие доводы нашим друзьям во всем мире.

Вы понимаете, дорогой Иосиф Виссарионович, что я сам не могу решить эти вопросы, и поэтому я осмелился написать Вам. Речь идет о важном политическом акте, и я решаюсь просить Вас поручить одному из руководящих товарищей сообщить мне - желательно ли опубликование такого документа и желательна ли под ним моя подпись. Само собой разумеется, что если это может быть полезным для защиты нашей Родины и для движения за мир, я тотчас подпишу "Письмо в редакцию".

С глубоким уважением6
И. Эренбург

User arbuz, 02.03.2012 14:55 (#)

евреев пытаются ассимилировать более 2000 лет. Но пока не удалось. Неважно выкрестился он или нет, слава Б-гу, неустанными усилиями юдофобов, евреям не давали забывать кто они, им все равно напомнят, кто они такие. Кстати, я прекрасно понимаю Эренбурга. Ведь это 53-й, в очередной раз встал вопрос об "окончательном решении" еврейского вопроса. Эренбург пытается спасти хоть кого-нибудь.

User beauarcher, 02.03.2012 15:20 (#)

евреев пытаются ассимилировать более 2000 лет

гетто - яркий пример попыток ассимиляции... самому не смешно?

User karluha, 02.03.2012 20:40 (#)

гетто - яркий пример попыток ассимиляции... самому не смешно?

Гетто - это лишь один из инструментов ассимиляции, притом не самый мощный. Ибо вопрос всегда звучал так: крестись - и живи, где хочешь, выбирай любое занятие, владей любой собственностью и плати налоги, как все- либо оставайся в своем иудействе, но тогда уж плати налоги повыше, из занятий - ссуды, мелочная торговля и некоторые ремесла со сбытом и проживанием внутри гетто, расширять которые запрещено. О "мелочах", как периодическое списание долгов всех христиан перед "кровопийцами", выселения, изгнания и погромы, насильственные крещения и специальная унизительная обежда, типа шапок с рогами, запрет на личные контакты христиан с евреями - ты наверняка, как специалист в вопросе, знаешь и без нас. Так, красопупец луковый?

User beauarcher, 02.03.2012 21:19 (#)

Ибо вопрос всегда звучал так...

выбор-то был... а для настоящего патриота (не подберу более уместного слова) не вопрос - что выбирать.
"запрет на личные контакты христиан с евреями" - совсем недавно вынес на помойку "киццур шульхан арух" (свод законов и правил правоверного иудея), а то дал бы тебе почитать - там много запретов - и личных контактов, и много еще чего. понял, карлуха? лом тебе в ухо

User karluha, 03.03.2012 04:17 (#)

совсем недавно вынес на помойку "киццур шульхан арух"

Чего трудился-то? Вашему брату книги в кострах жечь попривычнее, вроде? Впрочем, понимаю, тебя на малую родину потянуло...

User beauarcher, 03.03.2012 18:15 (#)

Вашему брату книги в кострах жечь попривычнее

На площади в Ор-Иегуде был сложен костер из книг "Нового завета"
На площади перед синагогой в районе "Неве Рабин" в Ор-Иегуде был разведен костер из сотен книг "Нового завета". Сожжение "крамольный литературы" проходило под руководством вице-мэра Узи Аарона, ему помогали учащиеся местной религиозной школы. Об этом сегодня сообщает газета "Маарив". По словам вице-мэра Узи Аарона, члена партии ШАС, церемония сожжения книг была ответом на действия христианских миссионеров, развернувших интенсивную деятельность среди жителей города. В частности, на прошлой неделе в районе "Неве Рабин" миссионеры раздали сотни книг "Нового завета". Вице-мэр утверждает, что заняться этой проблемой его вынудили обращения граждан, которые жаловались на непрошенных гостей и просили оградить их от агрессивной христианской пропаганды. В прошлый четверг Узи Аарон выехал в район, где накануне были замечены миссионеры. Через громкоговоритель он обратился к жителям "Неве Рабин" с предложением сдать полученные от христиан книги. В это время учащиеся религиозной школы обходили квартиру за квартирой и собирали книги, из которых позже был сложен костер. Узи Аарон остался доволен мероприятием и считает, что акция по сожжению литературы, противоречащей основным идеям иудаизма, прошла успешно.
20-05-2008, 19:42

User karluha, 03.03.2012 20:24 (#)

Да, Амурчик, судя по свежести представляемых материалов, ты скоро и до умученных жидами христианских младенцев доберешься.
Что ж до сути вопроса, то миссионерство в Израиле запрещено законом - независимо от религии. Так что жгли пейсатые придурки все же не просто книги, а орудия преступления. В отличие от насильно изъятых томов Талмуда, которые сжигались на площадях европейских городов сотни лет.
Так же и с "Шулхан арух". Дурацкое разъяснение, где озлобленный раввин предписывает не нарушать святости субботы ради спасения гоя - это все же банальная фига в кармане. А вот погромы крестовых походов, костры аутодафе или кошки, которых любили засовывать в распоротые животы беременных евреек козаки Хмельницкого - факторы вполне осязаемые.
Но ты-то, нацик, небось, сам об этих подвигах мечтаешь, да?

(комментарий удалён)
User karluha, 03.03.2012 21:55 (#)

что касается распоротых животов - то я тебе напомнб, если ты в экстазе забыл, о резне Мордахея и Эстер

Ух ты! Так твои братья-единомышленники из отрядов Хмельницкого евреям и еврейкам за Амана мстили? А Гитлер, наверное,- за союз с персами?
Учиться бы тебе, амурчик нацистский. Но сначала - лечиться.

User beauarcher, 03.03.2012 22:07 (#)

евреям и еврейкам за Амана мстили - ты предсказуем, скушно с тобой

Божьи жернова мелют медленно, но верно. а теперь пнх и сосни хуйца на пару с модером

User karluha, 03.03.2012 22:19 (#)

Не забудь, миленок, в следующем нике также отметить свою красоту неземную. Может, кто небрезгливый и покусится.

User nortrop14, 04.03.2012 19:00 (#)
3133

Да. И тебя скоро перемелют вместе со старушкой Бинериг и её челюстью.

..

User beauarcher_01, 04.03.2012 13:45 (#)

банальная фига в кармане

Оксфордский профессор Генри Харт Милман в своей “Истории евреев” описывает это событие:
“И вот наступил долгожданный час триумфа и мщения, и евреи не упустили случая. Они смыли осквернение святого града реками христианской крови. Говорят, что персы продавали несчастных пленников с молотка. Мстительность евреев оказалась сильнее их алчности: они не только не пожалели свои сокровища ради приобретения этих невольников, но и казнили всех, за кого так щедро заплатили. Современники говорили, что погибло 90 тысяч человек…”.
А современник и свидетель этой бойни Стратегий из лавры Саввы Освященного так описывал расправу:
“Вслед за этим мерзкие евреи… возликовали чрезвычайно, ибо они терпеть не могли христиан, и задумали дьявольский план… и сейчас они купили христиан из пруда. Сколько душ они погубили в пруду Мамиллы! Сколько погибло от голода и жажды! Сколько священников и монахов они предали мечу! Сколько дев, отказавших отвратительным насильникам, предано смерти врагом! Сколько родителей заколото на трупах своих детей! Сколько людей привели туда евреи и зарезали, как скот на бойне, сколько стало святыми мучениками!”
“Холокост палестинских христиан в 614 году хорошо документирован, и каждый может найти его описание в старых книгах, – отмечает Израэль Шамир. – Но в современных путеводителях и учебниках он не упоминается. Эллиотт Горовиц, в своём блестящем обзоре еврейской исторической апологетики описал, как практически все еврейские историки утаивали факты и переписывали историю. Их укрывательство продолжается и по сей день. Недавние израильские публикации свалили вину на персов, как они перекладывают ответственность за резню в Сабре и Шатиле”.

User karluha, 04.03.2012 16:20 (#)

Отнести за счет влияния "Шулхан арух" событие, которое будто бы случилось за тысячелетие до его ("ША") написания, - это уже классика. Лучше бы ты придерживался методички от Адольфа Алоизиевича.
ПНХ, убогий, надоел!

User nortrop14, 04.03.2012 20:34 (#)
3133

Эта фига у тебя не в кармане, а в ширинке.

И ты её сейчас надрачиваешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.03.2012 13:32 (#)
3133

Почитайте лучше русский Домострой.

Эта книжка написана примерно в то же время, что и Арух, но куда как более интересная. там, например, содержится подробная инструкция, как муж должен бить провинившуюся жену кнутом (не плетью!), дабы она не утратила своих детородных и хозяйственно-полезных свойств. И ещё много вкусного.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.03.2012 13:51 (#)
3133

Да мне по*уй

И домострой, и арух, и Лазар, и Шаевич, и Гундяев ваш, служитель двуглавого боха Медвепута. Ты, дурак, думаешь, что твои дурацкие бирюльки всем интересны и важны. Вот примерно так же алкоголик не представляет себе, как другие люди могут хоть целый день прожить без водки.

User nortrop14, 03.03.2012 13:54 (#)
3133

ЗЫ.

А прежде, чем объявлять памятником Домострой, изучи статистику семейного насилия и убийств женщин в России. А потом сравни с такой же статистикой в Израиле, где вместо домостроя был Арух. Возможно, это прочистит твои грязные антисемитские мозги. Хотя вряд ли.

User beauarcher, 03.03.2012 13:56 (#)

ПНХ

уходя уходи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tquark, 04.03.2012 15:31 (#)

о прочистке мозгов

Вотще! Из моего опыта общения с моим любимым народом - любые аргументы бессильны перед тупой антисемитской позицией. Причём, юдофобия наиболее выражена среди т.н. "образованной" части населения.

User boris_k, 02.03.2012 17:14 (#)
3734

-:))) хе-хе.

В этом письме мне особенно понравилась дата.
Может, какому-нибудь писателю еврейского происхождения, да хоть тому же Рубинштейну, и сейчас такое же письмецо написать? А через месяц, глядишь, и д-ра Чейн-Стокса вспомним, а, Лев Семеныч?

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 02.03.2012 21:01 (#)

не только Вы это заметили

не только Вы это заметили. Я, когда была маленькая - лет 8, и жаловалась на антисемитизм в пионерлагере, то мне бабушка сказала, что все анисемиты, как решат уничтожить евреев, так их Б-г и карает смертью - вот как Гитлера или Сталина. Это про март 1953 - моя семья знала, что вагоны приготовлены и списки составлены. А он тут и помер. Тут даже моя атеистка-бабушка, быпускница московской гимназии, в Амелека поверила, и в Б-га.
Только я вот теперь думаю - Сталин то вовремя помер, да вот с Гитлером Б-г опаздал маленько. Так что наверное атеистка я. Но на всякий случай, пишу "Б-г" через черточку.
А Путлер, он тут не причем. Бен Лазар - с-ка, это ж не Путина вина.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 02.03.2012 22:03 (#)

ашипки

"выпускница","опоздал" . Давно не писала по-русски.
А что он Берл Лазар, не Бен Лазар, это без разницы

User philosoph, 03.03.2012 19:53 (#)

За бедного Эренбурга замолвим мы слово

Прекрасный образец массы подобных писем вождю от авторов, представителей творческой советской интеллигенции, желающих и рыбку съесть и в кресло сесть. Можно сказать, вечный памятник той эпохе, только эпистолярного жанра. Автор, как и многие другие, просто выживал в той системе. Он и не скрывал этого в своих воспоминаниях.

User dell, 02.03.2012 14:38 (#)

Главных раввинов с России штук восемь, а самых главных, как мимнимум, трое.

User philosoph, 03.03.2012 20:02 (#)

Раввины и Россия

Количество Главных раввинов важный показатель благополучия страны. По сравнению с Израилем, где только два Главных раввина, Россия, конечно, впереди всех со своими тремя Главными раввинами. Как и подобает великой державе, непревзойдённой, как в этом, так и во многих других отношениях.

User hеavу, 02.03.2012 14:40 (#)
22578

Вот интересно, кто победит в стрельбе соплями по оппозиции Берл Лазар или Гундяев?
Правда кто бы не победил, а первое место в любом случае займет представитель спортивно-стрелкового общества КГБ.

User beauarcher, 02.03.2012 14:44 (#)

Лазар ответил, что евреи должны быть в синагоге

ага... молиться в тиши синагог, вызывая мошиаха... или мошиах уже пришел и баллотируется на третий срок?

User nortrop14, 03.03.2012 17:13 (#)
3133

разумеется. Молиться о третьем сроке Спасителя

Следует только под сенью Надбассецнового храми под личным руководством пророка гундяева...

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.03.2012 14:47 (#)
22578

Единственно, что вдыхает надежду, так это то, что евреи все же думают не брудершафт с вождем и обязательно на трезвую голову.

User nortrop14, 03.03.2012 17:17 (#)
3133

Прихожане Берла - примерно 1,5 - 2 тыс человек. В основном подростки и пенсионеры, которые приходят на мероприятия потусоваться и получить халяву в различных видах. Так что, когда он говорит от имени всех евреев, то с тем же успехом может вещать от лица всех жителей Галактики.

User philosoph, 03.03.2012 20:11 (#)

Полк Берла Лазара

Возможно, Путин обещал Берлу назачить его Главным раввином Галактики. Этот пост может принести большие преференции. Как Берлу, так и самому Путину.

Vip sfrandzi, 02.03.2012 14:46 (#)
450

И коротко о Берл Лазаре

"Родился 19 мая 1964 года в Милане, Италия, в семье раввина еврейской городской общины; ко времени рождения Берла оба родителя принадлежали к любавическому хасидизму.
В 1978 году поступил в раввинский колледж в Нью-Джерси (США). В 1982—1988 годах учился в иешиве «Томхей Тмимим» в Нью-Йорке. Получил титул еврейского судьи — даяна.
С сентября 1990 — раввин синагоги в Марьиной Роще."
Это из Википедии. От себя скажу, что осенью 1999 г. был избран Березовским (который тогда, напомню, руководил операцией "преемник") главным раввином России в противовес общепризнанному главному раввину Адольфу Шаевичу, человеку Гусинского.
И ЭТО-ТО ИМПОРТНОЕ ЧМО ИМЕЕТ НАГЛОСТЬ ВЫСТУПАТЬ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ЕВРЕЕВ??!!

User beauarcher, 02.03.2012 14:50 (#)

ЭТО-ТО ИМПОРТНОЕ ЧМО

Правила дискуссий на нашем сайте:
НЕ ДОПУСКАЮТСЯ:
* оскорбления в чей-либо адрес, в том числе наших авторов и других пользователей
Комментарии, нарушающие правила, мы удаляем, а их авторов баним без предупреждения.

User adamkasimir, 02.03.2012 14:59 (#)
3543

Чмо, это - не оскорбление!

Это - констатация.

User beauarcher, 02.03.2012 15:06 (#)

Чмо, это - не оскорбление

ну тады вы чмо

User eestipoeg50b, 02.03.2012 15:56 (#)

a vot eto - uzhe oskorblenie.
Raz putaetes' v nravstvennyh ponjatijah, to ne berites' uchit'.

User beauarcher, 02.03.2012 15:58 (#)

ты зануда, причем неумный... не сочти за оскорбление

User adamkasimir, 02.03.2012 20:33 (#)
3543

А ты, противненький, красавчик.

User leokadij, 02.03.2012 19:51 (#)

ЧМО – происхождение словечка.

В поздние советские времена на московских вокзалах менты часто задерживали некоторых жителей Подмосковья, имеющих подозрительный, неопрятный или вороватый вид. В протоколах он писали: Ч.М.О., что означало: Человек Московской Oбласти. Таково происхождение этого словечка. Мало кто это знает.
Расскажите об этом другим, а то скоро некому будет и разъяснить происхождение этой аббревиатуры.

User bopohok, 02.03.2012 23:29 (#)

Этимология чма

Происходит от «чмошник» — презрительного обозначения солдатами Красной Армии служащих частей материального обеспечения (ЧМО). Перекочевав в уголовный жаргон, слово «чмо» приобрело сходное значение — человек, старающийся занять более «хлебную» позицию «недостойным» с точки зрения уголовной этики способом.
ru.wiktionary.org/wiki/%D1%87%D0%BC%D0%BE

From Yiddish שמאָק (shmok, “penis”), from Polish smok (smok, “dragon”)
en.wiktionary.org/wiki/%D1%87%D0%BC%D0%BE

User leokadij, 03.03.2012 20:28 (#)

Dear bopohok,

очевидно, Вы правы. База солидная. Москвичи лет 20 назад мне рассказали ту версию, что привёл я.
Спасибо за подсказку.
Лео

User hеavу, 02.03.2012 14:53 (#)
22578

Конечно имеет право!
И право ему это дал отнюдь не Березовский...
Мудведеву было дано право на троне сидеть, мух от стола отгонять, кирилу дано было право бохом заведовать, буту дано было право оружие продавать, ну и так далее.

User zvirblis_315, 02.03.2012 14:53 (#)

Редкий случай, чтоб эмигрировали в россию... это о многом говорит...

User wertunok, 02.03.2012 17:23 (#)

Только 2010 году родину покинули 84 тыс. человек - почти столько, сколько эмигрировали из Литвы за десятилетия между двумя мировыми войнами! Такую информацию выдал твой хуторской премьер. Это ни о чем не говорит?

User adamkasimir, 02.03.2012 20:37 (#)
3543

Вертлявый! Литовский хутор тебе и в мечтах

не привиделся.

User arbuz, 02.03.2012 14:57 (#)

какая разница импортное чмо или собственного разлива. вы все на одно лицо

User adamkasimir, 02.03.2012 15:01 (#)
3543

А вы все в одну - жопу.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.03.2012 16:16 (#)
3543

Спасибо, дурищя!

За тиражирование моих хытрых постов.

User sion59, 02.03.2012 16:48 (#)

За тиражирование моих хытрых постов.

пожалуйста,шоб ты усгался...

User adamkasimir, 02.03.2012 17:12 (#)
3543

Таки усгался,

от смеха.

User nachorg, 02.03.2012 16:33 (#)

Вы хотите сказать, что Берл Лазар

тоже шакалит, но под прикрытием.

User henady, 02.03.2012 17:28 (#)

Спасибо за информацию! А ведь Борис Абрамович, намедни в прощенное воскресенье покаялся и попросил прощения (правда непонятно у кого) за то, что привел Путина к власти.
Выходит, про то, как привел Лазара БА запамятовал. Напомнил бы кто ему об этом. Может быть вернется, да и обратно выведет?

User gin, 02.03.2012 18:51 (#)
5316

к сожалению, в Вике не указана дата вербовки и на чем спалился - подростки, дрэгс, ...

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 02.03.2012 21:21 (#)

А чем Бен Лазар хуже Гундяева?

Ну родился не в России, так живет уже давно, присмотрелся.
Обидно Вам, Павел, что он евреев представляет? Он их так же представляет, как Гундяев русских.
Или Вы думаете, что прежние раввины были лучше?
То же самое г...

User wasja39, 02.03.2012 14:55 (#)
19108

Евреи за Путлера, православные за него же... А ведь Володенька - бес, объясняет нам бабушка тута:))

_http://www.youtube.com/watch?v=_W1mzPhO3d4&feature=related

User nachorg, 02.03.2012 16:37 (#)

Нет. Это шепетовские евреи за Путина,

а бердичевские за Жириновского. Ещё винницкие и хмельницкие евреи своего слова не сказали. Какой позор!

User adamkasimir, 02.03.2012 17:14 (#)
3543

Они ещё вичисляют.

User leibniz, 02.03.2012 15:02 (#)

Берл Лазара нужно привлечь по 282 УК РФ за антисемизм.

User snowman, 03.03.2012 20:12 (#)

:)))))))

User marazm_sovetov, 02.03.2012 15:25 (#)
51965

"Большинство российских евреев будет голосовать за Владимира Путина, заявил главный раввин России Берл Лазар..."

Ой, шо ви-таки смешите мои тапочки! Таки ви можете мине сказать, кто дал этому американскому поцу пгаво называть себя Главным Евгеем Госсии?

User sion59, 02.03.2012 15:42 (#)

, кто дал этому американскому поцу пгаво называть себя Главным Евгеем Госсии?

Березовский... в противовес общепризнанному главному раввину Адольфу Шаевичу, но человеку Гусинского...хахахаха

User lehaim, 02.03.2012 15:46 (#)

Ни хрена не понимаю.

Живу в России. В паспорте (советском) написано - еврей. В военнике то же. По утверждению бритых мальчуганов (они в Питерп не водятся) "рожа вполне ..." -и что. Этот локш Берлик будет определять - еврей я или нет. Да шло бы оно в тохес. Тем более что за Путина меня без дыбы голосовать не сагитируешь.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.03.2012 16:21 (#)
3543

Если верить Микельанжело -

об "уме". Гений был не лишён иронии.

User lehaim, 02.03.2012 15:51 (#)

Пардон за ашипки.

В Питере "мальчуганы" вполне себе водятся, но так как ростом я под два метра, вешу сотню а брюха не нажил - ограничиваются, как правило, констатацией. И почему-то я им больше доверяю, чем Берлику.

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.03.2012 16:28 (#)
3280

4-5 на одного? Не иначе как богатыри русские. Алёши Поповичи, тык-скыть.

User beauarcher, 02.03.2012 16:49 (#)

Не иначе как богатыри русские

4. И выступил из стана Филистимского единоборец, по имени Голиаф, из Гефа; ростом он — шести локтей и пяди.
5. Медный шлем на голове его; и одет он был в чешуйчатую броню, и вес брони его — пять тысяч сиклей меди;
6. медные наколенники на ногах его, и медный щит за плечами его;
7. и древко копья его, как навой у ткачей; а самое копье его в шестьсот сиклей железа, и пред ним шел оруженосец.
8. И стал он и кричал к полкам Израильским, говоря им: зачем вышли вы воевать? Не Филистимлянин ли я, а вы рабы Сауловы? Выберите у себя человека, и пусть сойдет ко мне;
9. если он может сразиться со мною и убьет меня, то мы будем вашими рабами; если же я одолею его и убью его, то вы будете нашими рабами и будете служить нам.
10. И сказал Филистимлянин: сегодня я посрамлю полки Израильские; дайте мне человека, и мы сразимся вдвоем.
11. И услышали Саул и все Израильтяне эти слова Филистимлянина, и очень испугались и ужаснулись.
(Первая книга Царств 17:4-11)

User gedeke, 02.03.2012 19:45 (#)
3280

Что это было, Майкл?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.03.2012 16:24 (#)
3543

Так думают дураки.

А на самом деле - деньги там, где евреи.

User vlaaad91, 02.03.2012 16:29 (#)

ни аксиома

User adamkasimir, 02.03.2012 16:40 (#)
3543

А ты, Владя, тожа - нерусский, какойты!

Русские союзы от предлогов не отличаешь.
Нашей Маше-дуре за тебя стыдно.

User sion59, 02.03.2012 16:46 (#)

Нашей Маше-дуре за тебя стыдно.

Маши-не ваши,ваши готвалегы...гыгыгыгы

User adamkasimir, 02.03.2012 17:43 (#)
3543

"гыгыгыгы", вместо "хахаха" это сдвиг Машиной

головной складки.

User vlaaad91, 02.03.2012 17:06 (#)

это не сочинение по русскому, проще нужно быть, а не ловить оппонента на ошибках правописания.

User adamkasimir, 02.03.2012 18:29 (#)
3543

Кому нужно, пусть идёт в нужник.

User gedeke, 02.03.2012 16:29 (#)
3280

:))))))))))))

User lanselot03, 02.03.2012 21:58 (#)

так думают умные.

User adamkasimir, 02.03.2012 23:26 (#)
3543

Серя, где ты и где умные!!

Ты думаешь шлемом, и мысли твои звенят пустотой.
Твои доспехи не стоят и шиллинга. Поэтому, ты не с нами.

User lanselot03, 02.03.2012 22:00 (#)

Так думают умные.

А на самом деле-где деньги там и евреи.

User vlaaad91, 02.03.2012 15:56 (#)

глядишь Путин сольет вместе все религии, будет единственным пророком/мессией

User fimasobak, 02.03.2012 16:31 (#)
2997

глядишь Путин сольет вместе все религии

очень хорошая идея, хотя не новая.

User adamkasimir, 04.03.2012 11:02 (#)
3543

Очень хорошая идея, если не забыть спустить воду.

User invalid, 02.03.2012 16:10 (#)

предлагаю учредить медаль "За победу под Москвой 2012". Пусть она будет как монета,но вместо орла шестиконечная звезда,а на месте решки-танк с Уралвагонзавода.

User adamkasimir, 02.03.2012 16:45 (#)
3543

Звезда Давида - символ всеобъемлющего разума!

В районе Москвы его ещё никто не наблюдал.

User beauarcher, 02.03.2012 16:46 (#)

Звезда Давида - символ всеобъемлющего разума

правда? а я думал - древний декоративный элемент...

(комментарий удалён)
User beauarcher, 02.03.2012 16:24 (#)

Пообещать и проголосовать - это две большие разницы... Таки братья семиты шо-то мутят

только не надо рассказывать тут романов в духе "Прекрасной Маргарет" о том, как героические евреи днем славят Путина, а ночью тайком поклоняются статуе Немцова 1:1, установленной в секретном подвале...

(комментарий удалён)
User beauarcher, 02.03.2012 16:45 (#)

что творится под этой шляпой

и что там? неужели кролик?

User adamkasimir, 02.03.2012 16:46 (#)
3543

Ой,

шо творится!

(комментарий удалён)
User beauarcher, 02.03.2012 16:55 (#)

Скажите мне как еврей еврею

в обществе шептаться неприлично

User adamkasimir, 02.03.2012 17:25 (#)
3543

Посмотрите на эту морду(...)

Разве она умнее крысиной?!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.03.2012 16:30 (#)
3543

Нет, Ваня! Не мутят!

Таки нас самих мутит от этой гоп-избиркампаньи.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.03.2012 16:31 (#)
3543

А в дурдом аткряпытельные дають?!

User sion59, 02.03.2012 18:02 (#)

А в дурдом аткряпытельные дають?!

дают,в вашем дурдоме,раздача будет позже...потерпи..гыгыгыгы

User chernomyrd, 02.03.2012 16:22 (#)

А что по этому вопросу думал товарищ Вольтер...

"Раздавите гадину!"
Этот клич атеиста имеет отношение и к Гундяеву и к Лазару...

User xомяки, 02.03.2012 16:24 (#)

Бедные евреи, даже у чеченцев больше демократии.

User adamkasimir, 02.03.2012 16:34 (#)
3543

Если евреи - бедные, то

какие тагда русские?!

User xомяки, 03.03.2012 17:42 (#)

Русские как дети богатых родителей: им достались несметные богатства, а они вырождаются и пьют.

User adamkasimir, 03.03.2012 22:33 (#)
3543

Бедные дети богатых родителей наз. - бастарды.

Ублюдки, по простонародному.

User xомяки, 02.03.2012 16:34 (#)

Главъеврей

User adamkasimir, 02.03.2012 16:48 (#)
3543

Это вы о путине?

User xомяки, 02.03.2012 16:56 (#)

Путин выше в иерархии, там ещё рабочие уралвагонзагона и другие.

User adamkasimir, 02.03.2012 17:28 (#)
3543

Рабочие уралвагонзагона и другие -

тоже евреи?

User xомяки, 02.03.2012 16:48 (#)

Во время войны такие же вот раввины поддерживали дисциплину среди евреев перед походом ко рву.

User adamkasimir, 02.03.2012 17:30 (#)
3543

А хомяки поживались в оставленных евреями домах.

User sion59, 02.03.2012 19:07 (#)

А хомяки поживались в оставленных евреями домах.

до сих пор живут..что-что,а вот строить евреи могли-этого у них не отнять...

User adamkasimir, 02.03.2012 20:43 (#)
3543

Маша!

Кому-кому, а тебе у них ничего не отнять.

User plokiju, 02.03.2012 16:49 (#)

ИЗВРАЩЕНЕЦ ПОХЛЕЩЕ ГУНДЯЕВА!!!

БЕНЯ ЛАДЕН - ГРАЖДАНИН АМЕРИКИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮЩИЙ РУССКИМ ЯЗЫКОМ??? КАК ОН ВООБЩЕ СТАЛ РАВВИНОМ РОССИИ??? ДА И ПРОЖИВАЕТ В США!!! ЧУДНЫ ДЕЛА!!!

User tsar11, 02.03.2012 16:52 (#)

Хочется в рожу плюнуть, честное слово. Простите, братья.

User hеavу, 02.03.2012 17:02 (#)
22578

Главный раввин России Берл Лазар называет страшным и неприемлемым отношение властей Украины к трактовке истории Второй мировой войны.

"Для нас, евреев, то, что сделала Советская армия, Красная армия во время Второй мировой войны, - это мы никогда не забудем. Мы это должны четко подчеркнуть и рассказать то, что было в реальности, потому что, к сожалению, то, что мы видим и что было в последние дни на Украине, - это страшно. Для нас это действительно неприемлемо", - сказал Лазар на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Население Украины и Прибалтики участвовало в ликвидации евреев во время Второй Мировой войны. Об этом главный раввин России Берл Лазар заявил во время встречи с премьер-министром Владимиром Путиным

В свою очередь, глава правительства отметил, что очень внимательно смотрит за тем, что происходит в мире, "особенно по поводу проблем, связанных с искажением истории, с отрицанием Холокоста".

"И хочу отметить, что, безусловно, все, что касается сохранения памяти о жертвах нацизма, все, что касается сохранения информации о реальных трагических событиях Второй мировой войны, - здесь еврейские организации всегда выступают нашими последовательными союзниками", - подчеркнул Путин.
-----------------
Ну як тебе не любити рідний мій?

(комментарий удалён)
User hеavу, 02.03.2012 17:52 (#)
22578

А вам дадут открыть-то?
Сейчас знаете-ли бизнес у нас под сильным контролем.
За цветы на день милиции могут и срок в 4 года впаять.
А если о Лазаре...
Совершенно не имеет разницы его фамилия, звание или должность...
С этими господами давно все ясно.
Будь-то гундяев, Лазар, шевченко, кургинян, или кто другой из тех кто вхож в лифт вертикали.
В охраняемую зону кого угодно не впускают.
Так-что вряд ли кто питал иллюзии по поводу порядочности тех кто стоит в первых рядах на отдание чести первому лицу России.

User snowman, 04.03.2012 14:58 (#)

берите меня в долю)))

А вообще в аду найдется Лазарю место рядом с Гитлером, Сталиным, их лизоблюдами; а также лизоблюдами и предателями последующих времен аккурат в пасти Люцифера.

User karazupa, 02.03.2012 17:36 (#)
3106

Звезда Давида - символ всеобъемлющего разума! В районе Москвы его ещё никто не наблюдал.

А в Кремле и подавно.

User augusto, 02.03.2012 17:43 (#)

Большинство российских евреев будет голосовать

Вчерашний крик души Владимира Вольфовича в прямом эфире во время дебатов о том, что цитирую по памяти: - "…главный раввин России Берл Лазар говорил всегда, что никто еще не сделал для евреев столько сколько Путин" -свидетельствует о близости момента истины…Да и ребе {гражданин Италии, США, Израиля} будучи любавическим хасидом, ашкеназом, чего-то заговорил от имени всех евреев. И сефардов, и бухарских, и горских, и караимов, и других разных евреев-граждан России …Например, мой уважаемый с молодости поэт Рабинович, он же Игорь Иртеньев уже как несколько месяцев покинул Россию, не в силах созерцать подобные буффонады…Как-будто ребе Лазар озвучил, то что ему озвучить "посоветовали ", возможно издалека…)))Так что, как говоривал Сергей Нилус "близ есть при дверях "..Запасаемся в числе прочего попкорном, и ждём развития событий)))))

User hеavу, 02.03.2012 17:56 (#)
22578

Огуеть!!!
Иртеньев уехал?
Пиндец!
Вот уж действительно новый, культурный мор России.

User hеavу, 02.03.2012 18:06 (#)
22578

И правда уехал...
"Мне невыносима мысль о том, что каждый год в течение следующих 12 лет придется смотреть по телевизору [Владимира] Путина, - говорит 64-летний поэт о российском лидере, который руководит относительно стабильной страной, правда, погрязшей в коррупции и все больше ограничивающей личные свободы. – Я могу не прожить так долго."
Да уж.

User adamkasimir, 02.03.2012 18:10 (#)
3543

Наша Кобра Субмарина - с нами!

Ещё поживём!

User karazupa, 02.03.2012 17:54 (#)
3106

Во время войны такие же вот раввины поддерживали дисциплину среди евреев перед походом ко рву

К сожалению - правда. Почитайте о событиях в Варшавском гетто, и кто уговорил там молодёжь не поднимать восстания.

User plokiju, 02.03.2012 17:55 (#)

Берл Лазар УДИВИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ АССОЦИИРУЕТСЯ С Бен Ладен

(комментарий удалён)
User tineli, 02.03.2012 17:58 (#)

Извиняюсь - Берл Лазар

User adamkasimir, 02.03.2012 18:14 (#)
3543

Берл Ладен извинит!

User karazupa, 02.03.2012 17:58 (#)
3106

Св. Евангелие от Марка 13:23-29

Уважаемый beauarcher, Вы уже продемонстрировали своё "незаурядное" знание Писаний. Хотелось бы, чтобы Вы продемонстрировали хоть какие-то мысли за этим цитированием; ну, там, зачем Вы их цитируете, что хотели бы сказать, понимание, интерпретация и т.п. Заранее благодарен.

User beauarcher, 02.03.2012 18:08 (#)

понимание, интерпретация и т.п.

в строке темы все написано... а если что не дописано - так рассчитано на самостоятельно мыслящего читателя...

User karazupa, 02.03.2012 18:11 (#)
3106

рассчитано на самостоятельно мыслящего читателя...

Дык это ж именно то самое, о чём я Вас попросил. Хоть одну свою мысль передайте вдогонку Писаниям, пожалуйста, очень Вас просим.

User beauarcher, 02.03.2012 18:13 (#)

пожалуйста, очень Вас просим

для начала научитесь попадать в ветку, а там поговорим

User adamkasimir, 02.03.2012 20:46 (#)
3543

Красавчек утёк, только попка сверкала.

User independent, 02.03.2012 18:20 (#)

Ну во-первых, я знаю евреев, которые будут голосовать за Прохорова. Это мои друзья. Жаль, ребе меня не спросил. А во-вторых, ребе таки подолжил Пу большую свинью. Учитывая, что Россия - страна тупого животного антисемитизма, он сделал ему ОЧЕНЬ плухую рекламу. И над же, это буквально перед выборами. В который уже раз я восторгаюсь этим народом. Ненавижу вообще ни при каких обтоятельствах касаться темы еврейства, потому что нет такой темы, но тут уж смолчать не смог.

(комментарий удалён)
User karazupa, 02.03.2012 18:28 (#)
3106

выдержаннее надо быть

Вот Вы, касатик, это правило к себе и применили бы. А копи и пэйст - это, извините, любой, даже и несдержаный, может. Успехов Вам, востроглазый, в переписывании Библии.

User beauarcher, 02.03.2012 18:36 (#)

мало того что вы не можете освоить техническую сторону обсуждений, вы еще вклиниваетесь в чужой диалог. если вы высказали все претензии ко мне, то впредь прошу воздержаться от обращений ко мне. касатик

User adamkasimir, 02.03.2012 20:56 (#)
3543

Я тоже обратил вынимание на неграмотность ув.Карацупы. Правильное обращение - кОсатик.

User djatlov, 02.03.2012 18:31 (#)
3169

Берл Лазар: Большинство российских евреев голосует за Путина

Этот авторитетный персонаж заявил, что жиды Россию продали?

В данном случае, как не в первый раз, "не то беда, что продали, а то, что продешевили".

Ничего не имею против евреев. Как их только не называли и как только не оскорбляли. Но объявить, что они все голосуют за Путина - это впервые.

User gin, 02.03.2012 18:55 (#)
5316

сначала берл сказал,

User karazupa, 02.03.2012 18:41 (#)
3106

Тут, ребяты, только что удалили цитату (несколько стихов) из Евангеля со словами Иисуса. Там даже о Путине и не упоминалось, ну, разве только что подспудно. А вы - евреи всё, евреи!

User gin, 02.03.2012 19:01 (#)
5316

Правильно удалили.. Ясно, что Пу - как минимум равноапостольный..

А они все кончили в муках..
Да и святой тезка, который тоже Красно Солнышко, тоже "внезапно заболел и скончался" в 55 лет...
Вот оно как.

User escccapist, 02.03.2012 18:42 (#)

Wertvolle Juden

Если ж будешь торговать ты елеем,
Если станешь ты полезным евреем,
Называться разрешат Рос… сина́нтом
И украсят лапсерда́к аксельба́нтом.

Но и ставши в ремесле этом первым,
Всё равно тебе не быть камергером
И не выйти на еле́е в Орфе́и…
Так не шейте ж вы ливреи, евреи!

User leokadij, 02.03.2012 20:03 (#)

(это из песни Галича)

User adamkasimir, 02.03.2012 21:00 (#)
3543

незабвенного

User karazupa, 02.03.2012 18:49 (#)
3106

то впредь прошу воздержаться от обращений ко мне. касатик

Ну ладно, не буду. В следующий раз буду называть - болезный, солдатик, востроглазый, жлоб, ну ещё как-нибудь. No offense.

User oprstuf21218, 02.03.2012 19:00 (#)

Ни хрена! Разве вы не видите? Это погано загримированный попяра Чаплин.

User marazm_sovetov, 03.03.2012 01:38 (#)
51965

"Это погано загримированный попяра Чаплин..."

Да нет, куклы разные. Но автор-то один - Сурков, потому и стиль один и тот же.

User semi24, 02.03.2012 19:01 (#)
11491

«Выборыпутина» и национальный вопрос

Господа, если отвлечься на миг от привычного ерничанья по поводу идиотских высказываний кого бы то ни было, особенно в преддверии так называемых выборов, вернее, фарса под кодовым названием «Операция выборы» и принять во внимание серьезность ситуации, то:

1- надо отдать себе отчет в том, что стремление организованной преступной группировки (ОПГ «Кооператив Озеро») или «корпорации» попытаться придать пересменке в Кремле видимость легитимности, лишний раз подтверждает сделанный кремлевскими гребцами выбор, а именно:

--- “back to the USSR“,
--- утрамбовка политической площадки до африкано-белорусского состояния,
--- курс на сворачивание ростков демократии и гражданского общества и подавления инакомыслия (тезис о том, что оппозиция – враги и наймиты мировой закулисы),
--- цементирование принципов: однопартийности, самодержавности, закрытости.
--- внешнюю изоляцию России, потеря легитимации на международной арене, утрата авторитета и так далее...

2- необходимо понять позицию национальных меньшинств, особенно евреев, на своей шкуре испытавших погромы, высылку и имеющих ужасающий исторический опыт геноцида. Эта позиция основана на понимании неизбежности пришествия на трон российской государственности нового-старого вождя, царя-самозванца, обозленного, с искореженной психикой, ищущего внешних и внутренних врагов. Национальные меньшинства, как наиболее уязвимая часть пораженного ксенофобией народа и нелегитимного, криминального государства, пытаются защититься, признавая над собой власть вождя, формально показывая ему свою поддержку, «ложась под него».

User onopsha, 02.03.2012 19:52 (#)

1.
--- назад в СССР - это к возрождению экономической и военной мощи, расширению сферы влияния, объединению народов, ууреплению границ, к бесплатной медицине и уверенности в завтрашнем дне? - Я ЗА
--- стабилизация политической системы путем заботливого выращивания ответственных политических сил лидеров и движений - Я ЗА
--- курс на беспощадное противодейсвтие попыткам геополитических противников сформировать пятую колонну в России в интерсах запада - Я ЗА
--- монолитность, патриотизм, целсотность и самостоятельность - Я ЗА
--- укрепление международного авторитете ,веса в сложном современном мире и экономической самостоятельности - Я ЗА
а я - национальное меньшинство - я еврей.

User semi24, 02.03.2012 20:17 (#)
11491

Вы не ЗА, вы ПОД

--- назад в СССР - это у уничтожению миллионов людей по классовому, национальному, религиозному признаку.

--- разложение и деградация системы госуправления, тотальную коррупцию как основу существования государства, "застой отстоя" - можете быть хоть "за" хоть "против" - газовая гангрена души в любом случае обеспечена (не путать с "Гангреной" - дружком Путинским)

--- ага, "Россия в кольце врагов" - признак политической шизофрении и паранойи. К слову, Россия настолько неинтересная и скучная для Запада страна, "сырьевой придаток", что рассматривать "Верхнюю Вольту с (ржавыми) ракетами" всерьез могут только арабы-палестинцы и им подобные человекообразные.

--- о каком патриотизме идет речь? Воров, хранящих краденое на ненавидимом ими Западе? Тогда да - истинные патриоты, как же. Ура!

--- дружба с "Хамаз", "Хезболлой" и подобными ублюдками мира, поддержка и "подкормка" оружием одиознейших режимов - "укрепляет международный авторитет", это очевидно.

--- мелкопакостничание по отношению к США как суть и высший смысл внешней политики - явный предмет гордости великороссов (едросов и так далее)... Достойная позиция.

--- еврею должно быть особенно мерзко поддерживать режим, приложивший немало усилий для уничтожения Израиля. (если, конечно, он приличный человек)

User marazm_sovetov, 03.03.2012 01:21 (#)
51965

"а я - национальное меньшинство - я еврей..."

О том, что ты еврей, расскажи Берлу Лазару. И он тебе ответит, что нет в мире НИ ОДНОГО еврея, который считает, что на свете бывает бесплатная медицина (образование, дома отдыха, пионерские лагеря...). Наверно, даже негры понимают, что для того, чтобы появилась бесплатная медицина, необходимо вывести особую породу врачей, которые не едят, не носят одежды и не нуждаются в жилье. Так что, onopsha, не лезь в евреи - не оскорбляй этот древний народ. Оставайся "портянкой".

User beni84, 02.03.2012 19:20 (#)

евреи за Путина?

Недавно было проведено интернет-голосование по предполагаемым выборам президента России среди российских граждан,проживающих в Израиле.Участвовало свыше 2 тысяч человек.Около 50% голосов получил Прохоров.Среди остальных кандидатов наибольшее число голосов получили Путин и Миронов.Реально голосовать будут около 50% имеющих российские паспорта.День 4марта-рабочий,на всю страну только 5 участков-далеко ехать и дорого.В основном придут пенсионеры,проживающие поблизости.Евреи к Путину не относятся враждебно,но желали бы,чтобы в будущем он проводил более либеральную политику.И,конечно,отпустил с Богом политических,в том числе и Ходорковского,коль Медведев не рискнул это сделать.

User mulatka, 02.03.2012 19:55 (#)

Евреи к Путину не относятся враждебно,но желали бы,чтобы в будущем он проводил более либеральную политику....:-))))

..а как они относятся к тому , что у него в дружбанах ЙУХмаз и ЙУХбула, и именно русские ракеты летят на их бОшки- по понятиям:-)))

User adamkasimir, 02.03.2012 21:04 (#)
3543

Это данные ВЦИОМа.

User xомяки, 02.03.2012 20:54 (#)

Вождь еврейцев

User karluha, 02.03.2012 21:02 (#)

Бэралэ, момэ шейне, шо ты так замельтешил? В звании тебя с Кирюхой не уравняют (он-таки да главнее), гендель на водке и сигаретах гои тебе тоже не отдадут... И вообще, как ты знаешь чем этот гармидер с выборами закончится? Лучше б ты молчал свой рот!

User leokadij, 03.03.2012 00:14 (#)

Карл, отличная стилизация!

User marazm_sovetov, 03.03.2012 01:24 (#)
51965

"Лучше б ты молчал свой рот!"

Да, неплохо, неплохо!

User hbnj, 02.03.2012 21:41 (#)

Организация "Большинство российских евреев", возглавляемая Берл Лазаром, похоже входит в антиконституционную вертикаль власти. Путин скорее всего отдал им такой же приказ как голосовать, как агитировать за него как и беззащитным учителям, студентам, работникам государственных учреждений.
Для повышения колличества участников пропутинских митингоув "Большинство российских евреев" то же, наверное, привлекается

User osprey, 02.03.2012 22:08 (#)

навеяло

Умер раввин. Все предлагают старого Хаима. Из последнего ряда встает Изя:
— Мы не можем выбирать Хаима! Его дочь — привокзальная проститутка!
Хаим, с обидой в голосе:
— Изя! Как вы можете?! У меня же никогда не было дочек! У меня три сына!
Изя, садясь:
— Не знаю, не знаю, мое дело сказать, а вы думайте!

User golby, 02.03.2012 23:02 (#)

Сочувствие

Шаевич -ставленник КГБ,Лазар-ФСБ - вот и вся разница между ними.

User adamkasimir, 03.03.2012 00:00 (#)
3543

А Яхве-элогим - агент ГРУ.

User vladvladvlad, 02.03.2012 23:12 (#)

Кто его уполномочивал?

Его заявление не имеет никакого отношения к реальности. Думаю, и власть это также понимает. Но все равно противно.

User korbor, 02.03.2012 23:23 (#)

Гундяевич

.

User pit0n, 02.03.2012 23:56 (#)

Ну, Лазарь-то четверодневный...

понимает за кого голосовать надо. "как победа - не со мной" - это мог сказать человек, который имеет жизненные приципы. А главный принцип лазаря - "где хорошо - там и родина". Пусть ему обломится.

User xомяки, 03.03.2012 00:20 (#)

Большинство российских русских на президентских выборах будет голосовать за Владимира Путина. В ответ пошутил Патриарх Кирилл. "Возможно, если бы был больший выбор кандидатов, они голосовали бы за кого-то еще. Но я лично не знаю ни одного русского, который бы голосовал за Прохорова, например", - сказал Кирилл.

User roza, 03.03.2012 01:11 (#)

сволоч продажная

User roza, 03.03.2012 13:28 (#)

нет ни общины ни раввинов

этот феор одно недоразумение
в синагоге нет ни одного человека который б на иврите вообще понимал
а вот раввины какие
http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2012-02-26/17125.html

User koreiets, 03.03.2012 01:12 (#)

Жил при Шаевиче и умру при Шаевиче (хоть, может, и после). Кто такой Лазар - не знаю и знать не хочу.

User karazupa, 03.03.2012 03:37 (#)
3106

! Присмотритесь, это ж - фылософ Дугин переоделся и строит из себя "козью" Морду.

Не, его имя Малхемувес.

User nortrop14, 03.03.2012 04:32 (#)
3133

Не обращайте внимания.

User nortrop14, 03.03.2012 04:33 (#)
3133

Это у товарища раввина такой тонкий еврейский юмор...

User allbooor, 03.03.2012 05:10 (#)

евреи всегда были максималистами:

если еврей умный, то очень... если дурак, то полный... а если раввин, то раввин... ну ви-таки поняли...(:

User lukamin, 03.03.2012 05:28 (#)
3541

От души смеялся, читая каменты..))))))))))

Вообще, на удивление мало антисемитских выпадов со стороны участников форума, "учитывая, что Россия - страна тупого животного антисемитизма", как подметил independent выше. (или таковые удаляются модерами? впрочем, и удалённых совсем немного) И к моему огромному сожалению, и возразить-то на это нечего. Особенно пышным цветом "тупой, животный" антисемитизм цветёт на просторах рунета. Просто махровым цветом.
Зато комментариев с юмором здесь выше крыши.))
Что тут скажешь - разумеется, Берл Лазар не самостоятельная фигура. И тем больше, чем острее ощущает свою ответственность за "всех" евреев. Даже если это ощущение придуманное, ложное.
Над ним несколько хозяев, требующих отчёта и повиновения. Одним из них, ХАБАДом, он делегирован, назначен и уполномочен. Другим, российскими властями предержащими, милостиво принят, поддержан и обласкан. Третий - его личные, человеческие, страхи и сомнения. И каждый требует от него действий сообразуясь со своей логики и в русле своих интересов, не считаясь с остальными. Слуга многих господ. Политический игрок поневоле. А что такое политика на просторах России, да и не только, надо ли распространяться? Пустые слова, ничего не стоящие обещания и заверения, блеф, очковтирательство и много ещё эпитетов. Матерных, по большей части. В общем, всё то, что апеллирует не к совести, а к сохранности собственной задницы.
В данном случае, вполне может быть, что абстрактная, собирательная российско-еврейская задница у Берл Лазара ассоциируется с задницей собственной. Повторяю, может быть. А, может быть, что и не ассоциируется. Или даже совсем наоборот. Как бы то ни было, ставка им сделана, карты раскрыты. Очередной игрок сделал свой ход в надежде сорвать банк. Пусть и не неравных паях с ведущим игроком.
Ничего нового я, конечно, не сказал, но высказаться хотелось. На юмор сил уже не осталось.))))))))

User nortrop14, 03.03.2012 10:58 (#)
3133

;-)

Сдаётся мне, что Берл Лазар
Не отвечает за базар:
Иначе просто дело швах,
Коль Пктин - это Мишоах...

User beauarcher, 03.03.2012 16:31 (#)

Пктин - это Мишоах

мало того, что рифмоплет никудышный, еще и плагиатор )

User nortrop14, 03.03.2012 17:00 (#)
3133

Поэт в России - гражданин!
А кто в России 3,14дорасы?
Те, кто средь вымерших равнин
На пузо натянули рясы!

User adamkasimir, 03.03.2012 22:50 (#)
3543

nortrop14! Вы - настоящий Поэт!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chernomyrd, 03.03.2012 13:20 (#)

Что впереди?

Так за кого из нынешних кандидатов в президенты евреи? Ответ на этот вопрос можно будет получить в результате итогов голосования на участках в Израиле. Раньше всегда с огромным отрывом побеждали "яблочники" и Явлинский.
Сейчас, вне сомнения, победит Прохоров - еврей по матери. Ну, а за ним будет Путин - он ведь гарант стабильности, а это то, что нужно гражданам с двумя паспортами. Так что, Бернд во многом прав. Вся эта холуйская, проворовская хазановщина и табаковщина ведь из кожи вон лезет, выступая за Путина. Слава Богу, еще не подвергает нападкам Немцова, Каспарова и др. подлинных оппозиционеров.
Но правоту Лазара надо воспринимать с оговоркой. Очевидна констатация того, что сегодня в России еврейская элита явно раскололась. У меня нет сомнений в том, что если бы до выборов допустили "Парнас" - они набрали бы в два раза больше голосов, чем бездельник-говорун Явлинский. Нет также сомнений и в том, что "Парнас" мог бы значительно эффективнее взаимодействовать с левым флангом оппозиции: коммунистами и социалистами, которым чужд антиснемитизм... А так, будет и дальше продолжаться глупейшая и безнадежнейшая борьба на два фронта- и с нациками, и с левыми. В итоге перспектива очевидна- кольцо ненависти к евреям будет сжиматься. Достаточно почитать комменты по спору Жирика с Пугачихой, под руководством Соловья, чтобы увидеть - какой накал ненависти они вызывают...

User snowman, 03.03.2012 20:20 (#)

у вас все евреи по матери

Введите в поисковик любого деятеля со словом еврей, типа Каддафи еврей, Сталин еврей, Путин еврей, Бен Ладен, таки, тоже еврей. Не хохочите меня.

User chernomyrd, 04.03.2012 05:19 (#)

Поисковик тут не нужен...

Зачем нужен поисковик, если на телеэкране все видать... Так что, милая, хохочись - не хохочись, и как на Каддафи и Сталина внимание не переключай, но суть дела это не изменит.

User snowman, 04.03.2012 15:21 (#)

милок, меня тута подтерли

Скажу в облегченном варианте: главное, шо на твоёй черномырде усё видать как надоть. А так, хто б сомневался: сионисткий заговор кругом.

livejournal.com iriv04 [livejournal.com], 05.03.2012 01:12 (#)

чем усердно читать, кто еврей по матери,

вы б озаботились тем, сколького у вас осталось руских по отцу. Уж и 100 милионов нет. Для ясности скажу - я еврейка по матери и по отцу, и не гражданка России, а сижу тут на форуме, перeживаю за любимою двоюрдную сестру, которая увы - застряла там, где Путин кладбище устривает на 1/9 суши.

User marcell, 03.03.2012 13:55 (#)
3424

Среди русскiя равнины,
Среди русскiя рванины,
Среди русскiя вранины,
Воют русскiя раввины!...

User swaapgin, 03.03.2012 16:38 (#)

приказ от3.03

конечно за него.в Биробиджан не хочется .Не понятно:почему все эти раввины имамы попы лезут в политику ,активно занимаются пропагандой, верят только в сущность властьпридержащих.

User vadimka24, 03.03.2012 20:28 (#)

Хотя Поддерживает т.Шоломова, возможно, от души.

User snowman, 03.03.2012 21:01 (#)

Лазарь - это проект Госдепа

И империалистического агенства Джойнт, не говоря уж о прочем мировом сионизьме. Подстава! Нашего Вовчика таки опять перехитрили омериканские злодеи с ихними сионистами.

User snowman, 03.03.2012 21:05 (#)

оффтоп

Дорогая редакция! Ваш чек-юзерный, юзер-чекный бот тоже ходит в синагогу? Почему с восхода первой звезды в пятницу и до захода солнца в субботу, я не могла авторизоваться? Ответ: шоб молиться, а не писать всякую хрень.

User adwadsdawd, 03.03.2012 21:29 (#)

Проститутки всех городов России с номерами телефонов!
http://slki.ru/atJ
Никаких смс! Просто смотри телефон и звони!
Проститутки всех городов России с номерами телефонов!
http://slki.ru/atJ
Никаких смс! Просто смотри телефон и звони!

User maccavey, 04.03.2012 01:19 (#)

эй парень!

понимаю озабоченность ФУНКЦИОНЕРА бен лазара,
но евреи голосуют иначе, не надо за всех беня отвечать.

User makogon, 04.03.2012 11:08 (#)

Лазар

Я, еврей, мерзкое заявление Лазара и комментировать не хочу. Советую ему высказываться только от своего имени. Лизоблюд. ПРЕДЛАГАЮ: ПРИНЯТЬ ЛАЗАРА В КГБ,... ПРОСТИТЕ, ФСБ, НА ДОЛЖНОСТЬ "ПОЧЁТНЫЙ ЛИЗОБЛЮД КГБ" С ОКЛАДОМ 30 ДОЛЛА..., ПРОСТИТЕ, СЕРЕБНИКОВ. ИУДА!

User makogon, 04.03.2012 11:34 (#)

Лазар

Я-еврей! Довожу до сведения товарища лазара, что я буду голосовать за Прохорова. Я обзвонил десятки своих родственников и знакомых евреев: НИКТО, СЛЫШИТЕ, ЛАЗАР, НИКТО НЕ БУДЕТ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПУТИНА.
Как у тебя язык поворачивается призывать голосовать за человека, под руководством которого страна НАКАЧИВАЕТ ОРУЖИЕМ СИРИЮ, ПОДДЕРЖИВАЕТ ИРАН, ДРУЖИТ С ХАМАСОМ. Ты что, нас совсем за идиотов держишь. ИЗ-ЗА ТЕБЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ ЕВРЕЕМ. Ненавижу таких как ты. Я уверен - у тебя и Гитлер был бы в друзьях.
Неуважающий тебя
Еврей

User jokis, 04.03.2012 11:51 (#)

Многоуважаемые господа! Пишу очень редко, но тема мне интересна - и как выходцу из России, и как тому, кого волнует нынешняя российская ситуация. Мое мнение таково.
1. Вполне возможно, что большинство евреев, живущих в России, сегодня и в самом деле за Путина: ведь в нынешней России действительно нет государственного антисемитизма.
2. Вполне возможно также, что многие из российских евреев выступают против Путина, поскольку они считают, что его дальнейшее пребывание на высшем государственном посту не станет благом для развития России.
3. Очевидно также, что значительную часть российских евреев проблема выборов вообще не интересует.
Следовательно, все российское еврейство по отношению к Путину может быть разделено на 3 группы: 1. "про-Путинцы", 2. "противо-Путинцы" и 3. "пофигисты".
Группа 3.("пофигисты"), как безразличные к политике, может быть исключена из рассмотрения.
Группа 1. ("про-Путинцы") - это люди, для которых важнее всего сохранение нынешнего благополучного положения еврейской общины в России.
Группа 2. ("противо-Путинцы") - люди, для которых дальнейшее развитие России важнее сегодняшнего положения российского еврейства.
Иными словами, "про-Путинцы" представляют конкретные тактические интересы еврейской общины в России, а для "противо-Путинцев" превалируют стратегические интересы развития Российского государства. Здесь есть предмет для интересной и содержательной дискуссии.
PS. Для тех, кто искренне не понимает разницу между "евреем" и "иудаистом". Общеизвестно, что евреем можно стать двояким путем: либо - будучи рожденным от матери-еврейки, либо - приняв иудаизм. Иными словами, каждый иудаист - еврей, но не каждый еврей - верующий иудаист.

User chernomyrd, 04.03.2012 13:52 (#)

Вы правы, но эта тактика аморальна и разрушительна...

Ваш анализ краток и абсолютно правилен. Но давайте все-таки отметим, что Путин сегодня - это символ коррупции, наглого авторитаризма и попрания прав граждан. И тогда выходит, что его сторонники-евреи не просто блюдут "тактические интересы нынешнего благополучного положения еврейской общины". Они соучаствуют в путинском обворовывании всего общества и насилии над обществом (фальсификация выборов - одна из форм этого изнасилования). Не касаюсь моральных аспектов (идти вместе с ворами, самому становясь вором), беру только практические последствия. А они очевидны - еврейская община становится врагом и объектом ненависти большинства общества, в целом, не желающего воровства и коррупции. И такое противостояние с большинством, которое сейчас просыпается, ни к чему хорошему не приведет - снизу будет расширяться антисемитизм. Собственно это постепенно и происходит - вот такова будет цена "тактики" и это значительно страшнее.
Что касается верующих и не верующих евреев, то тут все ясно. Генетика выше логики и выше разборок между "пропутинцами" и "противопутинцами". Поэтому подавляющее большинство евреев будет голосовать за Прохорова. Результаты из избирательных точек зарубежья это , бесспорно, подтвердят...

User kama1975, 06.03.2012 15:18 (#)

Это правда. Все мои знакомые с российским паспортом, голосовали за Прохорова.

User snowman, 04.03.2012 11:51 (#)

придется поиграть, хотя и не кошерно

Ща пойду и сполню гражданский долг за ё-мобиль.

User jokis, 04.03.2012 11:53 (#)

Хочу добавить: автор - еврей, израильтянин, часто бывающий в России. Гражданство одно - Израиль.

User snowman, 04.03.2012 12:02 (#)

Надеюсь, вы не про мине, jokis ?

Я - и по папе, и по маме, а живу тута, и лучше знаю настроения евреев, которые остались в Расее.

User lukamin, 04.03.2012 20:45 (#)
3541

to Jokis

В своём комментарии, где Вы делите евреев на три группы по отношению к Путину - за, против и мимо - Вы, придерживаясь формальной логики, демонстрируете абсолютную свободу от условностей в освещении мотивации и причин, по которым они, евреи, нашли себя в том или ином стане. Вообще-то, это, может быть, и не порок, а лишь классическое подтверждение того, что увлечение формой (логическим формализмом, в данном случае) идёт в ущерб содержанию. Всё бы ничего, иди речь об абстрактных материях, но Вы берётесь анализировать мотивы и поступки конкретной группы людей, конкретный слой российских граждан - русскоязычных евреев.
Пример. Вы пишете:
"1. Вполне возможно, что большинство евреев, живущих в России, сегодня и в самом деле за Путина: ведь в нынешней России действительно нет государственного антисемитизма."
Что ж, вполне возможно, что и за. Но с чего Вы взяли, что они "за" именно и только из-за отсутствия гос. антисемитизма?
дальше
"2.Вполне возможно также, что многие из российских евреев выступают против Путина, поскольку они считают, что его дальнейшее пребывание на высшем государственном посту не станет благом для развития России."
Вполне возможно, что против. Но совсем не обязательно "против" именно вследствие того, что они считают третьекратное переизбрание Путина на пост президента вредным для России.
Не трогая вероятностных "вполне возможно", объяснения мотивов, предложенные Вами, вполне возможно поменять местами.
То есть, 1-ая группа за, потому что кто-либо, кроме Путина, на посту президента не есть благо для России. Или это "люди, для которых дальнейшее развитие России важнее сегодняшнего положения российского еврейства."(с).
А 2-ая группа против, потому что и сейчас, не при Путине, явных проявлений государственного антисемитизма не наблюдается. Или "это люди, для которых важнее всего сохранение нынешнего благополучного положения еврейской общины в России."(с).
Грубо говоря, производя взаимоподмену мотивов, но сохраняя логику, можно придти к выводам, противоположным Вашим. Выводы, к которым Вы пришли, отражают политические умонастроения российских граждан еврейской национальности с большой ошибкой. До 50-и процентов и больше.
Насчёт третьей группы (вообще деление на три группы - это просто перебор всех всевозможных вариантов - верное для всех слоёв без исключения) распространяться, думаю, уже будет лишним.

User ya_strannik, 05.03.2012 04:11 (#)

"Авраам родил Исаака...

Исаак родил Иакова..."
----
Кто-то родил Ким Чен Ира. Кто-то - Манделу, а кто-то - Пол Пота...
Русский народ родил Путина, Зюганова, Миронова и кого-то еще.
Отсутствие молодых перспективных политиков - проблема?
Нет, проблема в том, что, как написал один из ученых православных священников, большевизм - это не политическое течение, а религиозно-нравственный соблазн, на который поддался русский народ, чтобы свободно, без угрызений совести, жить не по воле Бога, а по своей (и свободно грешить).

И похоже, мы, россияне, бывшие советские люди, всё еще под воздействием того большевизма. Оставаясь ментально советскими, граждане России в большинстве своем голосуют за Путина, бывшего представителя вооруженного отряда партии большевиков - ЧК, ГПУ, НКВД, КГБ...

User redherring, 05.03.2012 05:37 (#)
3389

Ой, не шейте вы, евреи, ливреи,

Вообще то это про всех—не только про евреев, и про все страны—не только Россию. Во всех странах где существуют евреи, есть т.н. еврейские общины, и есть официальные евреи, которые говорят от имени "всех" евреев и как и положено, торгуют елеем и носят аксельбант на лапсердаке.

User korbor, 05.03.2012 15:40 (#)

Гундяев - еврейская версия

.

User kama1975, 06.03.2012 15:14 (#)

И каких же таких евреев г-н Лазар спросил?

К сожалению, традиционно, евреи всегда за существующую власть, просто потому, что иначе нас уничтожат. Но Лазара в данном случае это не оправдывает.