новость Березовский призвал патриарха "помочь Путину опомниться"

16.01.2012
Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Борис Березовский. Фото с сайта Daily Mail

Борис Березовский обратился с открытым письмом к патриарху Кириллу с призывом "донести до Путина глас народа". "Помогите Путину опомниться. А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу. Если прольется кровь, Путину отвечать за это перед народом, а Вам - перед Богом", - пишет Березовский.


Комментарии
User voldemar_mutin, 16.01.2012 15:13 (#)

А когда Путин услышит Вас, возьмите власть из его рук и мирно, мудро, по-христиански передайте ее народу"

а как же служебная субординация ?
и какому народу передать? опять рускому?

(комментарий удалён)
User xомяк, 16.01.2012 17:29 (#)

лондонцам

antifa_ru_236:"Да ну что вы, естественно народу Бориса Абрамовича!"

Все чего-то крутишь , фашка, совсем как еврей из анекдота: чукчей знаю, даже, кажись есть тунгусы, НО НЕ СЛЫШАЛ НАРОД им. БОРИСА АБРАМОВИЧА! А у этого народа нет ли в роду татар и монголов?

User azudels, 16.01.2012 22:56 (#)

Как сказал интеллегент:

-"Сосите сами эту гадость".

User angelina_41, 16.01.2012 18:02 (#)
3515

:))

User 0209anton [id.mail.ru], 19.01.2012 13:09 (#)

да им всем крови надо

Да у всех у троих хозяин один - хвостатый.
И у Б, и у П, и у патриарха.
И все трое кровушки хотят.
Чтобы вот этот же сценарий получился -
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post199028579/

User voldemar_mutin, 16.01.2012 15:17 (#)

НА КРЮКУ ВИСИТ ДУРАК , ЧТО ТО ДЕЛАЕТ НЕ ТАК.
ВНИЗУ ПРОПАСТЬ МОГИЛА

User igk, 16.01.2012 15:44 (#)

Боря еще попрыгает на "похоронах" воблоглазого

User cherubina3, 16.01.2012 15:57 (#)
3019

Во всяком случае,

Березовский сделал попытку.
Если отставить в сторону неоднозначную фигуру самого Б.и его цели, само обращение к патриарху - шаг правильный и можно добавить в копилку идеи "мирной перелачи власти" (пусть и мало кто в это верит)

"Если прольется кровь, Путину отвечать за это перед народом, а Вам - перед Богом".

Послушаем еще раз, что сам патриарх об этом думает (если снизойдет, конечно, до ответа рабу Божьему Борису - а в его лице и всем остальным рабам)

User xasi_______s, 16.01.2012 16:02 (#)

Ана! Аффтору "первой чеченской" и "начальнику "табаку и водки"" есть о чём поговорить - :)))

хе-хе!

Похоже зря Вы подвигли меня на "люстрацию" - Вы не первый ...НО - клиент -:)))

User cherubina3, 16.01.2012 17:04 (#)
3019

Вы не первый ...НО - клиент

Я подозреваю, Мишель, что говоря о люстрации меня, вы имеете ввиду нечто совсем другое :))

вы сделали вид, что невнимательно прочитали мой короткий пост: я ведь подчеркнула, что в данном случае личность Б. не так важна, а важно то, что написано в обращении, а главное, КОМУ оно адресовано.

вы ведь первый на меня баллон катили, когда я намекнула как-то, что возможно прольется кровь. так какая разница кто автор подобного обращения?
Или вы даете понять, что они друг друга стоят и на патриарха надеяться - это то же самое, что просить путина о помиловании?

Ну вот я и предлагаю подождать ответа. Если реакция будет нулевая - это тоже можно будет считать ответом. И именно в ЭТОМ хитрость Б.
Паства внимательно ждет

User leokadij, 16.01.2012 17:14 (#)

Привет, Ана!

Реакция может и будет, но подленькая и лицемерная – мол, власть по конституции и так принадлежит народу.
А потом Гундяй призовет народ вручить власть Солнцеликому и Рыбоглазому…

User xasi_______s, 16.01.2012 17:26 (#)

ИСЧО один! хе-хе! Ругаться не буду ,НО ....

Cтатья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Гундяй причём?

User cherubina3, 16.01.2012 17:41 (#)
3019

Гундяй причём?

Эх, Мишель!...Если б Гундяй, действительно был ни при чем..(пожелание)

User xasi_______s, 16.01.2012 18:21 (#)

Вы в "конфессиях" или "..."

Бросьте, это не Ваша тема ,Ана!

User voldemar_mutin, 16.01.2012 17:47 (#)

Cтатья 28 Каждому гарантируется свобода совести

User voldemar_mutin, 16.01.2012 17:54 (#)

Cтатья 28 Каждому гарантируется свобода совести

в общем то не верующим людям отчего бы не дать то в чем они не нуждаются.
ну а как "у нас" с вами обстоят дела с вопросом владения недр и тд. а то ваша расея как бы самая богатая но все богатства в колониях и непременно рядом с "богатством" обнаружится массовое захоронение за которое еще ни кто не понес наказание. как "у нас" с вами обстоят дела с наказанием за убийства?

User cherubina3, 16.01.2012 18:31 (#)
3019

как "у нас" с вами обстоят дела с наказанием за убийства?

спросите г-на хасиса, он - в теме

User cherubina3, 16.01.2012 17:42 (#)
3019

приветствую, друг мой!

Рада Вас слышать. Вы мне не ответили..

User xasi_______s, 16.01.2012 17:22 (#)

Подозревать - это дело гебни (в данном случае я за неё) -:))

Вы ,Ана, пытаетесь совместить "условно-каноничско-духовное" с мирским -:)))

Я никогда на никого не качу баллон (кроме Гуйкина) - я лишь (скромно ) указываю на НЕСООБРАЗНОСТЬ суждений (безполётнай зона - зона бес)...

Какая хитрость? - доктор физ-мат наук (...) воззвал к Патриарху - :)))

Ана! Вы же не дура - подумайте ...хе-хе

Это в стиле "Акулы Додсона" ...

User cherubina3, 16.01.2012 17:51 (#)
3019

хитрость? - доктор физ-мат наук (...) воззвал к Патриарху - :)))

ну и? Не понимаю, что вас так раздражает. Ну воззвал. Мы снова о разном - вы никак от личности Б. абстрагироваться не можете.

Не имеет права?

Намекаете, что на Боливара присесть собирается? Но на Акулу Доддсона он уже не тянет. И по- моему и не расчитывает. А вот в Россию вернуться, может и расчитывает.

Б. тот еще хитрован и прохиндей. Но ведь выбор идет не между им и его протеже.

User leokadij, 16.01.2012 17:56 (#)

Да, Анушка, он хитрован и прохиндей,

Но притом очень умный мужик. Он по натуре - игрок, азартный игрок. Переиграть противника - у него на первом месте, бабло - на втором, бабы - на третьем.
Я стараюсь читать интервью с ним.
На почту отвечу сегодня.
Ваш Лео

User cherubina3, 16.01.2012 18:24 (#)
3019

Переиграть противника - у него на первом месте

Да он мне, честно говоря, вполне понятен и неинтересен.

Если в стране будет работать Закон, и им нельзя будет управлять, как дышлом, то ..кто такой г-н Березовский? где играет, за кого- только его самого и будет занимать (ну может, еще и его женщин, чтоб им восхититься:)

User leokadij, 16.01.2012 18:28 (#)

Cara Аnа,

я читал интервью с ним не потому, что он мне интересен - он давал грамотный анализ расклада сил в Москве. Прогнозы его искажены страстью вернуться в политику, но анализирует он неплохо.

User cherubina3, 16.01.2012 18:34 (#)
3019

он давал грамотный анализ расклада сил в Москве.

а я разве спорю? :) мужик он умный А то как бы ему удалось все, что удалось. . умный интриган-прохиндей, согласна:)

cherubina3 :"Березовский сделал попытку..само обраще

В данном случае Береза-молодец и ход своевременный и правильный, хотя и без видимых результатов.
А патриарх начал - "за здравие!", а окончил -"за упокой"!
"У нас что, народ общается с президентом, министрами? У нас общаются с милиционерами, с управляющими компаниями ЖКХ...?" К сожалению, и Патриарх перевел нарушения законности и преступления высших чиновников "советской власти" на уровень продавщиц и "ментов". Да и тельца наших малышей Патриарх зачем-то прикрыл своим могучим , дебелым и дородным телом!
А я, наример, уверен, что когда несут, например, "Уведомление" об очередном митинге 31 числа, то общаются не с секретаршей в мэрии или с Собяниным , а с самим Путиным , переодетым в женское платье и колготки или с Путиным же, но натянувшим на свою физиономию маску лица благообразного человека Собянина! Вы сомневаетесь -г-да? Ну посмотрите этот ли Собянин общается дома с женой , с детьми, с соседом по даче? А когда Собянин идет на работу его по пути подменяют Путиным с маской Собянина на лице ! И "Собянин" начинает лгать, непристойно и цинично себя вести, угрожать своим же согражданам... т.е. совсем не так как себя ведет обычный "нормальный" Собянин!

User koctja, 16.01.2012 16:08 (#)

"Если прольетс

Как бы я плохо а Березе не относился, а слова его правильные. Видать время "сидениЯ" на брегах Альбиона прошли не зря.

(комментарий удалён)
User sion52, 16.01.2012 16:42 (#)

Березовский необыкновенным образом объединяет Россию. При его имени плюются все: единороссы и коммунисты, яблочники и лдпровцы, антисемиты и сионисты, гопники и доктора наук, с горбатым носом и чистокровные курносые...
Удивительный человек, удивительный... Золотой человек! Все о России думает!

User azudels, 16.01.2012 23:04 (#)

Не грусти Маша! Ты тоже удивительным образом....

Удивительный человек, удивительный...
Но уж очень курноса!

User koctja, 16.01.2012 16:49 (#)

Золотой человек! Все о России думает!

Ха-ха-ха!!
Ну блин и выдал на-гора! Хотя по сути верно.

User listopadov, 16.01.2012 17:26 (#)

Я думаю, что нужно понимать многим

В конечном итоге - миром правят деньги..... не более того. У Березовского они есть.

User angelina_41, 16.01.2012 18:12 (#)
3515

Ну что за дела? Туперь я опять сомневаюсь в умственных способностях Бориса Абрамыча. Борис, ты не прав!!! Кирилки ок

angelina_41:" Кирилки ок

Восхищен, уважаемая angelina_41. ВАШИМ УМЕНИЕМ МЫСЛИТЬ И ОБЛЕКАТЬ ВАШУ МЫСЛЬ В КОРРЕКТНУЮ И ЛАПИДАРНУЮ ФОРМУ!

User mnitelny, 16.01.2012 18:26 (#)

Да, но Бог любит атеистов, потому что они не донимают Его своими проблемами

User leokadij, 16.01.2012 18:44 (#)

Эт хорошая мысля! Стал-быть, и меня любит!

User azudels, 16.01.2012 23:15 (#)

Я не атеист, но жрецам любого вида не верю.

Бог, это - Высший Разум, и ему может быть приятен Хендель, или Бах, но рёв диакона, или визг муэдзина - даже чёрта достал. Как они это переносят? А ведь ещё Пугачища со всякими Ллелями!

User cherubina3, 16.01.2012 18:42 (#)
3019

ну вот и ответ

"В своем недавнем рождественском телеинтервью патриарх Кирилл ответил на все вопросы, связанные с современной ситуацией, и высказался за диалог власти и оппозиции, за постепенное, а не радикальное изменение курса. На все вопросы патриарх Кирилл уже ответил, и Борису Березовскому, который, выступая от имени народа, заседает в Лондоне и не является в суд, отвечать не будет".

главное здесь: ПОСТЕПЕННОЕ, а НЕ РАДИКАЛЬНОЕ изменение курса.

а раба Божия Бориса все же осудил и заклеймил

User leokadij, 16.01.2012 18:46 (#)

Кто бы сомневалси, Анушка...

И тем не менее , всюду сидят десятки и сотни маленьких и симпатичных Писечиков, А АННУШКА УЖЕ ПРОЛИЛА МАСЛО!

User azudels, 16.01.2012 23:19 (#)

"А АННУШКА УЖЕ ПРОЛИЛА..."

Но Волланд от нас отвернулся - безнадёжны.