новость Патриарх призвал молодежь оставаться в деревнях

22.07.2011
Охрана патриарха Кирилла. Фото zdravomyslie.ru

Охрана патриарха Кирилла. Фото zdravomyslie.ru

Патриарх Кирилл призвал молодежь оставаться в деревне и не переезжать в города, поскольку, по его словам, в деревнях экологически чистые продукты, а в городах - пробки. В деревнях "открываются новые рабочие места, туда приходят новые технологии, правильная управленческая идея", рассказал Кирилл жителям мордовского поселка Кемля.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2011 17:46 (#)
22578

Так ведь плоть от плоти...

User region812, 22.07.2011 18:04 (#)

аскезоносно-брегетогребущего бы туда! лет на 15 без права выезда и переписки

_http://www.youtube.com/watch?v=yfiYLfc3cUQ

User wasja36, 22.07.2011 18:19 (#)

Спасибо, Шаман! Не знаешь, смеяться или плакать. Там еще про водку из этой же серии есть.:((

User region812, 22.07.2011 18:22 (#)

земли пора околомосковские в лен раздавать!

а крепостных нету, передохли!
Сначала от Сталина, потом от водки и наконец от нефтегазвого суверенитету......
Калени не в ту сторону разогнулись

Обьявлен набор новых холопов для крюкастых неодворян...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2011 22:01 (#)
22578

Материалы из архивов КГБ, исследовавшихся в 1992 году парламентской ком

62-летний Кирилл, как считается, носил кодовое имя 'Михайлов', а Филарет был идентифицирован как агент 'Островский'. Подозревается, что Климент работал на КГБ под псевдонимом 'Топаз'.

Митрополит Филарет, в 1978 году назначенный митрополитом Минским, в восьмидесятые был главой Отдела внешних церковных сношений. В 1989 году эту могущественную структуру возглавил митрополит Кирилл.

Климент, закончивший учебу в 1974 году, в восьмидесятые посещал с официальными визитами США и Канаду. Редактор парижского издания Orthodox Press Service Антуан Нивьер (Antoine Niviere) вспоминает о нем, как о 'человеке из тени, человеке системы'

В 1992 году бывший офицер КГБ по фамилии Шушпанов признался, что большинство сотрудников Отдела внешних церковных связей были агентами, и были обязаны отчитываться о контактах с иностранцами, как в стране, так и за рубежом

(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2011 22:06 (#)
22578

92 год братец, парламентская комиссия.

Разумеется тогда чекисты были в опале..
Ктож знал, что пройдут годы и они всю страну раком поставят.

User d44yuriy, 22.07.2011 22:29 (#)
10546

Согласно Деяниям Апостолов,

одним из первых священников-диссидентов был Св. Петр (распятый вниз головой). Этим и у нас КГБ вместе с Гундяевым и компанией занимались.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2011 22:04 (#)
22578

Правильно Антифа, жить нужно по средствам.И никому не завидовать.

Занимающий внушительное четырехэтажное здание в Даниловом монастыре Отдел внешних церковных связей (ОВЦС), которым руководит митрополит Кирилл, называют церковным МИДом. Это ключевая структура РПЦ. Кирилл возглавил ОВЦС в 1989 году, еще при позапрошлом патриархе Пимене. Кураторы из Совета по делам религий при Совете министров СССР вполне доверяли тогда еще молодому иерарху — в оперативных кругах его знали под псевдонимом «Михайлов» (так его называли в своих отчетах сотрудники Пятого управления КГБ). Эта неприятная для иерарха подробность всплыла в начале 1990-х годов, когда на свет стали появляться итоги работы парламентской комиссии по расследованию деятельности КГБ. Работала комиссия и с архивами Пятого управления, а первым публичным итогом этой работы для церкви стала публикация в журнале «Христианский вестник» за октябрь 1992 года. Тогда-то вся заинтересованная публика и узнала о том, что церковные иерархи сплошь и рядом в советские годы были так или иначе связаны (или зависимы?) от политической полиции — КГБ. Назывались и псевдонимы, которые давали в своих отчетах сотрудники идеологической контрразведки — «Дроздов,» «Адамант», «Островский»... Свои псевдонимы были и у представителей остальных конфессий — мусульман, иудеев, католиков и так далее.

Митрополит Кирилл сделал в советские годы стремительную карьеру. Уже в 22-летнем возрасте, учась в Ленинградской духовной академии и служа секретарем могущественного митрополита Никодима, Кирилл начал регулярно выезжать за границу. Он занял крупные посты в руководстве Всемирного совета церквей, Конференции европейских церквей, миротворческих организациях. Уже в 28 лет он ректор Ленинградской академии, а в 30 — архиепископ Выборгский.

Комиссия президиума Верховного совета России в начале 1992 года официально обратила внимание руководства РПЦ на «глубокую инфильтрацию агентуры спецслужб» в Церковь, что «представляет собой серьезную опасность для общества и государства». В том же году, встречаясь со студентами МГУ, Кирилл утверждал: «Факт встречи духовенства с представителями КГБ нравственно безразличен». И действительно, этот факт скоро стал «безразличен», потому что странице под названием «Михайлов» в биографии Кирилла пришла на смену страница под названием «Табачный».

(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2011 22:28 (#)
22578

Вовик число прихожан РПЦЗ составляет около 40 тыщ человек...
Какое нагер объединение?
Покупка убыточных активов.

(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2011 22:34 (#)
22578

В материальном плане несомненно.
А в духовном... только пятая часть прихожан "новосёлов", поддержала эту дикую идею.

(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2011 22:41 (#)
22578

Разумеется, скупать за бесценок это то, чему учились кремлевские гундяевы.

(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2011 23:20 (#)
22578

Раскол в РПЦЗ уже начался. 2 мая монахини Леснинского Богородицкого монастыря во Франции – крупнейшей женской православной обители в Западной Европе – заявили о переходе из РПЦЗ в юрисдикцию Русской истинно-православной церкви, известной также как «катакомбная» церковь. Ее первоиерархом является Архиепископ Омский и Сибирский Тихон (Пасечник).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oprstuf2121, 22.07.2011 19:48 (#)

За особые заслуги перед тандемом, Путин приписал несколько деревенек с холопьями Гундяеву в вечную собственность. Вот добрый барин Гундяев и хлопочет о своих холопьях и обещает "новые технологии и правильныя управленческия идеи".

User alkonost, 23.07.2011 01:08 (#)

Кирилл, за чем же дело стало? Брысь из Кремлевских подворий в мордовские поселки...Там вам самое место: кабинет "кума" уже подготовлен и икона повешена.

User alkonost, 23.07.2011 01:13 (#)

икона Путина /чтоб было ясней/

User hеavу, 22.07.2011 17:45 (#)
22578

Вот и остался бы Гундяев в мордовско-эрзянской деревне.
Чтобы еще раз пощебетать о новых технологиях в Кемле да о рабочих местах...

User wasja36, 22.07.2011 17:47 (#)

"открываются новые рабочие места, туда приходят новые технологии, правильная управленческая идея"
Вот ссы ему в глаза, а ему все - божья роса. Деревни вымирают, все спиваются, работы нет, больниц нет, детсадов и школ нет, а он - "новые технологии". Мразь. Хотя по поводу "управленческих идей" он, может и прав. Идея в том, чтоб держать людей в этих деревнях, в этом пьянстве и скотстве, чтобы они, не дай бог, в Москву не приехали, чтобы власти за все за это "щастье" башку оторвать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User region812, 22.07.2011 18:20 (#)

Крест Животворящий свинтили

штоб броню казенного ФСОшного мерса не пробил :))

Это к вопросу разделения церкви и государства

User region812, 22.07.2011 18:27 (#)

вы лучше на лицо посмотрите

ох, любит наш брегетоносец, похоже, хорошо упитанных....

User region812, 22.07.2011 18:29 (#)

а на заднем плане кот бБазилио :))

с пописанной сметой на новые управленческие идеи на Поле Чудес в Стране Дураков ....

User hеavу, 22.07.2011 18:57 (#)
22578

:))

Есть такое дело!
Похож.

User nanoscience, 22.07.2011 17:56 (#)
3460

уж не собирается ли он прикупить земельки, с человеками

User cherubina_2, 22.07.2011 19:01 (#)

уж не собирается ли он прикупить земельки, с человеками

с мертвыми душами. Какие уже там "человеки"..

User u_7, 22.07.2011 18:08 (#)

8 июля пПатриарх Кирилл призвал депутатов Госдумы вспомнить об ответственности перед Богом,

А до 8-го числа..., а после 8-го...????????

(комментарий удалён)
User wasja36, 22.07.2011 18:37 (#)

Слава Римскому Папе.

Amen.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 22.07.2011 18:56 (#)
22578

Гы.
Патриархи валяются не на дорогах, а под иконостасами.
Рядом и Бригетту можно найти шарящую в святых карманах.

User cherubina_2, 22.07.2011 19:04 (#)

Патриархи валяются не на дорогах, а под иконостасами

они там уже давно не валяются. Пузо мешает. Да и сказать нечего

User wasja36, 22.07.2011 19:04 (#)

Рядом

;))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oprstuf2121, 22.07.2011 21:20 (#)

Каждому попу по брегету и по деревеньке.

User igk, 22.07.2011 21:35 (#)

А ведь когда-нибудь этого гб'ешного стукачка святым признают

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza8, 22.07.2011 22:46 (#)

"КГБ в русской эмиграции" K. Преображенский.
http://lib.rus.ec/b/243419/read

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cheza8, 22.07.2011 22:47 (#)

Владимир Буковский: начальником Алексия II был Путин, а РПЦ — один из отделов КГБ
http://news.babr.ru/?IDE=49188

User frouwa, 23.07.2011 01:54 (#)
8142

Продался ты за корзину печенья и банку варенья! Это твой личный гешефт!

Мне кажется это очень правильно сказано именно о сергианцах. Русская Православная Церковь прекратила свое существование в сталинские еще времена.

User rulon, 23.07.2011 12:03 (#)

>>сюда приходят новые технологии, правильная управленческая идея", – сказал патриарх

Есть же ж хорошие проверенные идеи!
Например, паспорта не выдавать селянам.

User otger, 23.07.2011 19:38 (#)

Куплю акции РПЦ

и бивень мамонта...