новость РПЦ: Государство должно силой подавлять мятежи

11.03.2011
Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.lenta.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.lenta.ru

Власть имеет право использовать силу для подавления мятежей, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества Всеволод Чаплин. Его заявление стало ответом на слова руководителя православного корпуса движения "Наши" Бориса Якеменко, поддержавшего "уничтожение провокаторов" Муамаром Каддафи в Ливии.


Комментарии
User oldfanat, 11.03.2011 08:42 (#)

Г-н Чаплин, видимо, не знает или запамятовал, что победивший мятеж называется революцией, а пытающиеся подавлять революцию называются врагами народа. Что касается г-на Якеменко, то давнее знакомство с ним делает честь православной церкви, ясно показывая нравственный и интеллектуальный уровень ее светлейших голов. Конечно, Якеменко не кровожаден. Каддафи тоже.

User nograni__13, 11.03.2011 09:40 (#)

У Чаплина коммунистическое подсознание. У нас разведчики, у них шпиёны!

Такое высказывание только для говномера:
"...государство может применить силу, например, подавляя мятежи (именно мятежи, а не народные восстания)"
Где мятежи, а где народные восстания, решают конечно же Чаплин с Якименко.

User aommm_, 11.03.2011 18:56 (#)

А что этот попець нового открыл? Истину в последней (ядерной или либерально-демократической) инстанции?

Этих ( как бы помягче или толерантнее) граждан в длинных рясах Партия содержит для того ,чтобы не было "того о чем пи..т Чаплин" - жалко что не Чарльз Спенсер.

User fasibasisukasima, 11.03.2011 23:58 (#)

чапик так гот

User kauttsky, 12.03.2011 22:21 (#)

Ох допрыгаются эти гаврики, как 100 лет назад допрыгались...

Сидели бы и тихо за стеночкой курили свой опиум, так ведь нет! Государственная мысля у фуфудьеносцев в одном месте засвербила...

User bjack, 11.03.2011 08:54 (#)

забыл основы христианской веры - любовь к ближнему, непротивление злу насилием, прощение

User cruz, 11.03.2011 17:41 (#)

Непротивление злу насилием - это не христианская заповедь, а идея Льва Толстого, отпавшего в последние годы своей жизни от Церкви.

User escccapist, 11.03.2011 17:50 (#)

Иисус: “Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не

это слова Нагорной проповеди приведены в Евангелии, которые для христианина является "Законом прямого действия"
Но не для националистической секты именующейся РПЦ

User armor, 12.03.2011 13:17 (#)

“Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому.

Это относится к овцам Израиля, но не к псам Ханаанским.

User mnitelny, 11.03.2011 09:35 (#)

а гундяй что думает?

User ogurtzov, 11.03.2011 09:40 (#)

власть может и даже обязана силой подавить любой мятеж как вооруженное выступление против конституционного строя

User dmitry888, 12.03.2011 13:51 (#)

Так точно, лейтенант ogurtzov! Щаз, Только конституцию из очка достанем!

User sotsium, 11.03.2011 10:12 (#)

Чаплина и Якименко не ругать нужно, а молиться за них Богу, чтобы Господь дал им мудрость.

User kozlevich, 11.03.2011 11:41 (#)

Не даст, сколько не моли!

В лучшем случае пошлёт парочку "брегетов"
Мудрость этим дьячкам прицепить некуда.

User sotsium, 11.03.2011 12:17 (#)

"Это опасный человек - он действительно верит в то, что говорит."
++Оноре Мирабо про Чаплина и К

User kozlevich, 11.03.2011 15:30 (#)

СкажИте ещё, что он в Бога верит.

(ирония)

User sotsium, 11.03.2011 16:59 (#)

А Вы представте себе на миг икону с изображение Всеволода,в одеждах, расписанных ассистом? Ну и ...

User kozlevich, 11.03.2011 19:37 (#)

Наши попы и у ассистов золото ском-

муниздят, поэтому одежды эти покраснеют от меди, зато чаплинские рожи воссияют богносной святостью.

User sotsium, 11.03.2011 21:07 (#)

Грешной жизни многих святых позавидуешь.

User math, 12.03.2011 04:19 (#)

молиться за них Богу

А вы когда унитаз грязный, что делаете? Богу молитесь, аль щёточкой его чистите, ась?
Не отличать людей от дерьма не есть достоинство.

User sotsium, 12.03.2011 11:10 (#)

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбе моей многострадальной Родины ты один мне поддержка и опора — о великий и могучий, красивый и свободный…
+++ В Чаплин про унитаз

User antip_utin, 11.03.2011 10:27 (#)

"Власть имеет право использовать силу для подавления мятежей, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ и общества Всеволод Чаплин."

Интересно, что они вообще об этом заговорили.
А раз заговорили - получилось что-то вроде упрашивания властей: "Вы уж там, дяденьки у власти, если буза начнется, уж не либеральничайте с ними, которые на площадь будут выходить, не затевайте с ними переговоры, а сразу по ним из танков, ну пожа-а-а-а-а-алуйста!"
Ну точно в говномер. 7 из 10.

User olgaolga03, 11.03.2011 10:29 (#)

а г.чаплин и разъяснит дуракам - где мятеж, а где "волеизъявление народа", панимаеш... штоп не рыпались

User alzvetok, 11.03.2011 10:33 (#)

"Чаплина и Якименко не ругать нужно, а молиться за них Богу, чтобы Господь дал им мудрость."
лучше что б прибрал скорее:-)

User serega, 11.03.2011 10:39 (#)

Что удивительного, РПЦ Московского патриархата причислила к лику святых предателя Невского, верно служившего поработителям. Иерархи РПЦ МП находятся на службе в ЧК-КГБ - антинародной структуре. Что можно от них ожидать, как не оправдание насилия.

User escccapist, 11.03.2011 18:57 (#)

Так все главные святые РПЦ – это «политические»

В отличие от святых остальных стран, это в основном князья, т.е. власть предержащие. Не те, кто отказался от прелестей мира сего и стал жить подвижнеческой жизнью, а вполне конкретные ребята. Это многоженец Владимир Красное Солнышко, убийца своего единокровного брата, изнасиловавший затем его жену, у которого еще в каждом городе было по 100 наложниц,. Это погибшие при невыясненных обстоятельствах Борис и Глеб, понадобившиеся Ярославу для вполне определенных политических целей. Раскопанный по случаю Петром Великим – св.Александр Невский, чтобы у новой столицы был свой покровитель («подвиги» его - для историка отдельный разговор). Самоубийца (!!!) царевич Димитрий сын шизофреника Иоанна, который понадобился Шуйскому в качестве «святого» для политической борьбы с самозванцами. И т. д.
Это вам не святые Тереза и Францизск со своими жалкими стигматами, не святая Нино Каппадакийская крестившая Грузию или св. Николай Мирликийский, раздавший все свое немаленькое состояние народу.
Пожалуй не припомню ни одной страны причислияющей себя к христианскому миру, в которой церковь так нагло и беззастенчиво использовалась бы властью, была обыкновенной игрушкой, инструментом в ее руках и ничем больше.

User edmundovich, 11.03.2011 10:47 (#)

власть обязана силой подавить любой мятеж

А что вы хотите?
ЗАО "ПРЦ им. И.Христа" всегда поддерживала и будет поддерживать любую всласть. Ведь всякая власть от Бога.

User don_pedro, 11.03.2011 11:11 (#)

Во время Великого Поста

отец Чаплин думает о крови. Странно это..

User mischa11, 11.03.2011 11:19 (#)

Конченные , им дай волю ,они крепостное право введут.

User kozlevich, 11.03.2011 11:45 (#)

Ну, хоть какое-то право появится

на Руси.

User golubov, 11.03.2011 11:58 (#)

Долгополый дал ясный месседж.

Все кто против воровской путинской бражки - это мятежники. Танками их. То что они дружны с якименковским братцем, ясно говорит на чьей стороне эта агрессивная секта, почему-то называющая себя православной. Но учтите подонки, пустите танки - болтаться вам повешенными на фонарях.
Но это огни только пугают. На самом деле Пу и команда доворовывают последнее. Вот деньгами больных детей не погнушались. Скоро, совсем скоро побегут они. Причем самому Путину нужно быстрее других. ему нужно успеть перепрятать свои (непосильным трудом на галерах нажитые) 40млрд. долл. А то как бы поздно не было - перекроют к ним доступ - и плакали денежки.
Что тогда долгополые запоют о праве подавления того, что бандиты сочтут мятежом проттив их власти.

User patriot818, 11.03.2011 12:50 (#)

"...подавляя мятежи ... заговоры, попытку вопреки воле народа подчинить его внешней силе. Когда такое происходит, власть при помощи общества должна отвечать силой на силу" - Ах, Чаплин, душка! Ну, спасибо, порадовал!Разрешение дал нам подавить происки врага. Ведь развал армии, образования, здравоохранения, убийство великой страны нашей, происходящих "вопреки воле народа"- это и есть попытка "подчинить его внешней силе". Новый закон об образовании - это заговор, это мятеж! Согласно Чаплину в эту субботу можно подавить его силой! Господин Чаплин, дело церкви - молиться за страну нашу и нас, грешных, и говорить о необходимости существования божественной любви на всех ступеньках общественных отношений. Тогда всё и изменится. А Вы про мятеж, да ещё в Великий пост! Ужас! Не от того ли у Вас с великим комиком фамилии одинаковые, что Вы решили РПЦ окончательно на посмешище выставить?

User patriot818, 11.03.2011 13:05 (#)

И ещё я всё время думаю, почему нашей власти все, кому не лень, советы дают - РПЦ, г-н Кадыров, а то какие-то с именем "55"? Кто следующий? А Чаплин, всё-таки, "хорош"! О революции 17 года рассуждает... Так угодно Богу было! Не суйся, Чаплин, в БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ! Это уже, действительно, смешно!

User vladimir91, 11.03.2011 15:05 (#)

какая ты тварь Чаплин. РПЦ не имеет никакого отношения к православию. Вы же подпольный орден ФСБ, прикормленый для подавления любого противостояния власти, орган пропаганды этой власти. Верущие должны плевать в ряхи этих зажравшихся в рясах.

User fevral, 11.03.2011 15:09 (#)

Очень уж агрессивная позиция у Чаплина для православного-то священника.

User edmundovich, 11.03.2011 17:31 (#)

Очень уж агрессивная позиция у Чаплина для православного-то священника.

Вот таких агрессивных попов и "выводили на чистую воду" в свое время "комиссары в пыльных шлемах".
Не давать же им волю.
Тех же, кто был лоялен к Советской власти, и относился к ней с любовью, не трогали.

User kozlevich, 11.03.2011 22:00 (#)

Какая тонкая ирония!

К Советской власти, и с любовью!

User liberocucina, 11.03.2011 16:10 (#)

Последствия белой горячки,перебухал с яки-мент-ко на масленице.

User prostofilya, 11.03.2011 16:14 (#)
3881

Даже если этот мятеж будет организован самой РПЦ?

Господин батюшка даёт добро,в частности,на разгон и подавление всякого рода выступлений православных хоругвеносцев и проч.,им подобных.

User frouwa, 11.03.2011 18:23 (#)
8142

Странная идея

Странная идея, учитывая , что сам Кадаффи был мятежником и таким образом пришёл к власти.

User privatecitizen3, 11.03.2011 18:44 (#)

Теперь это наш сукин сын...

User seawolf, 11.03.2011 18:56 (#)

Церковь как часть преступной системы

РПЦ всегда поддерживала ЛЮБУЮ власть
а вот Польская- выкинула коммуняг с власти в чёрные списки
но беда не в церкви- народе Россию населяющем...
раб.класс ...

User parnek, 11.03.2011 21:05 (#)

Чапу понесло. То ему дресс код подавай, то мятежи силой усмиряй. Священник, туды его в качель. А рожа поперек себя ширше.

User koroviev17, 11.03.2011 22:38 (#)

Занятный попик, ортодоксальный.
А под сутаной сапоги и галифе. Интересно, в каком он звании? И в какой армии?

User superdawg, 11.03.2011 22:56 (#)
2970

А под сутаной сапоги и галифе. Интересно, в каком он звании? И в какой армии?

Ясно в какой... В той, что выращивает настоящих солдат с холодным сердцем и чистыми пятками.

User koroviev17, 12.03.2011 00:49 (#)

Не о нем ли говорил Путин, имея в виду бородёнки?

User d44yuriy, 12.03.2011 01:49 (#)
10546

Что нового мы узнали об "отце" Чаплине? Ничего. Типичный православный фашист.

User armor, 12.03.2011 13:03 (#)

ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ "СБОРИЩА САТАНИНСКОГО".

Этому грешнику необходимо постоянно вспоминать о Суде .

User medium, 12.03.2011 03:53 (#)

Вы батюшка, либо трусы наденьте, либо крест снимите

User albex, 12.03.2011 12:28 (#)

Что Якименки, что Чаплин - гнусные отморозки

Шакалы, чтобы вам в аду гореть

User armor, 12.03.2011 12:58 (#)

Чаплин отметил, что автора цитаты он знает давно и хорошо. Это "совсем не кровожадный монстр, кото

А кто поместил на сайте "НАШИ" фото КАШИНА с надписью " Будет наказан " за то что КАШИН доказал половую связь Якименко с малолеткой ? Кто совершил террористический акт против журналиста ?
Убежден, что с языческими дьявольскими зверями необходимо поступать также, как поступили Пиночет в Чили и Чон Ду Хван в Южной Корее. Эти христьянские страны процветают на данный момент.
Дьявольские выродки должны быть отстранены от государственного управления в России.

User aleksandr42, 12.03.2011 13:30 (#)

Поп Гапон на изнанку!

При царе тоже стреляли в народ.

User aleksandr42, 12.03.2011 13:40 (#)

Видно хорошо попам при этой власти живется.

User kazys, 12.03.2011 13:44 (#)

Как хорошо сказал-то про Якеменко...

"...но этот человек не жаждет крови", -сказал протоиерей..."
Конечно не крови... Якеменко власти жаждет.
А "жаждая", этот человек и перед кровью не остановится... кто б сомневался...

User old, 12.03.2011 16:42 (#)

Эта мерзкая рожа

больше похожа на сатанинскую, чем на ангельскую !

User wldmr, 12.03.2011 17:29 (#)
2911

Большевики были действительно в меньшинстве и проигрывали все выборы. Но большинство ливийцев выступают против Каддафи. О каких американских революционных технологиях здесь можно говорить?
К наглому вранью прибегают уже на последнем дыхании, когда уже совсем не осталось никаких сил, никаких аргументов и доводов, никаких убеждений. Остался только страх и надежда на верные армейские подразделения.
Надо только подольше продержать в России у власти якименок, сурковых, путиных, чтобы у них не осталось совсем ни одной, сочувствующей им, милицейской или военной части.
Народ начинает всё понимать правильно. - Недавно был сведетелем очень показательной в этом отношении сцены. При выезде на Рублевское шоссе стоит огромная пробка. Все рабски, покорно и унизительно ожидают проезда этих. Водитель машины, в которой находился и я, предпринял обьездной маневр, но его вежливо остановил сотрудник ГАИ. Нервы водителя были на пределе и он, открыв боковое окно, высказал милиционеру в очень грубой форме всё, что он думает о бездарности, ненужности, неумности и вредности для всех, Путина и всех остальных. Даже у меня завяли уши и мне стало стыдно за Вову. Ответ офицера меня поразил до глубины души, я ожидал какой угодно реакции, но только не такой, он ответил буквально следующее: - "В принципе я с вами согласен!"
Значит уже младшие офицеры милиции находясь при исполнении уже не боятся в открытую и совершенно незнакомым людям высказывать своё мнени о Вовике.

User nik61, 13.03.2011 18:03 (#)

А откуда известно, что ливийский народ Каддафи не поддерживает? Там есть те, кто поддерживает, и те, кто против. Каких больше, никто не знает.
В ответе офицера ГАИ ничего удивительного нет. Скорее всего, так думают не только младшие офицеры, но и старшие, да и вообще большинство россиян. Другое дело, что офицеры при больших погонах высказываются гораздо осторожнее, поскольку их должность представляет определенный интерес для конкурентов. А младший офицер говорит так не от избытка храбрости, а потому, что ничего ему за эти высказывания не будет. Или критики Путина на «Гранях» сплошь безработные политзеки? Написал чего-нибудь про Путина – и в кутузку. Власти хорошо знают, что между мнением и действием – дистанция огромного размера. А потом, если большинство россиян против чиновничьих привилегий, коррупции или излишнего авторитаризма, это еще не значит, что они за смену того же Путина на какого-нибудь Немцова или Каспарова.

User help007, 12.03.2011 18:03 (#)
5984

Пора бы...

этим друзьям нашистоцерковным - свой клуб открывать, и назвать его "Клуб любителей альфа-дога".

User anubis_01, 29.10.2016 18:02 (#)

Только в течение последних нескольких месяцев прошли задержания по меньшей мере ̶в̶о̶с̶е̶м̶ь̶ восьми граждан Украины вО ̶в̶р̶е̶м̶е̶н̶н̶о̶г̶о̶ временно оккупированном Крыму
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.256040.html