новость РПЦ одобрила замену попа на купца в сказке Пушкина

01.03.2011
Кадр мультфильма "О попе и работнике его Балде"

Кадр мультфильма "О попе и работнике его Балде"

РПЦ одобрила переиздание сказки Александра Пушкина "О попе и о работнике его Балде" в редакции Василия Жуковского. Оппонентом Балды в ней выступает купец Кузьма Остолоп. В пресс-службе патриарха отметили, что переиздание является вкладом в изучение и популяризацию наследия великого русского поэта.


Комментарии
User aleksteter, 01.03.2011 10:27 (#)

Да уж. Не вяжется у современных попов с работниками.Но Пушкин абсолютно прав о толоконном лбе попов.

User rage, 01.03.2011 11:30 (#)

здорово , свою историю переписывают

А тепреь взялись за сказки своих же классиков ;-)))) . И не стыдно?

User rage, 01.03.2011 11:30 (#)

До чего же людей доводит религиозная озабоченость и страх перед капиталистами

User rage, 01.03.2011 11:30 (#)

Неужели это действительно правда ;-))))?
Ну видимо если так, то "очень странная форма политкорректности" ;-))). Купец , всё же не очень достойная замена попу....

User nograni__13, 01.03.2011 16:05 (#)

Неужели это действительно правда ;-))))?

Тот же вопрос задаю и я себе!
Как можно изменять произведение без ведома автора, который ,как известно, давно умер?!

User eresiarx_Nikon, 01.03.2011 17:04 (#)

Кому это известно.

чадо толоконнолобое?

User nograni__13, 01.03.2011 17:30 (#)

Что-то здесь падалью запахло...

User kauttsky, 01.03.2011 11:33 (#)

Ну теперь возмущаться должны купцы. Ход за РСПП

.

User rage, 01.03.2011 12:39 (#)

Ну теперь возмущаться должны купцы.

Врядли будут ;-)))). Где это в Россие предпринематели с достоинством ;-))))? Не осталось и их отдалённых аналогов "купцов", одни только попы ;-)))
Если я не ошибаюсь...

, 01.03.2011 14:37 (#)
3025

На РСПП надежды мало - там одни бъезъяйцовые сидят. А сказано в поэме о расейских мужиках:

"Нет, мужики, оправдаться не пробуйте, не напрягайте умы.
Если в Отчизне имеются проб*яди - это, естественно, мы.
В нашем мужском перепуганном лепете женственность в полной красе.
С яйцами тут Ходорковский и Лебедев. Бабы же с яйцами все.

http://www.youtube.com/watch?v=FwhULXuNxdQ

User nograni__13, 01.03.2011 16:09 (#)

Опять пошлишь, мистер Юль?

Сколько раз тебе говорить: Найди себе мужика, можешь даже взять кого-нибудь из липердяк. Правда, слабы они поголовно в сексуальной жизни!

User antip_utin, 01.03.2011 10:34 (#)

Интересно, а в сборниках стихотворений и в собраниях сочинений Пушкина теперь тоже попа будут изымать?

User kazys, 01.03.2011 13:26 (#)

antip_utin... изымать-то нечего...

Ибо редакция П.Е.Ефремова 1882 года всё ж - авторская...

Так, что "с приходом к власти большевиков именно она стала считаться канонической"... выходит не "стала считаться", а действительно - каноническая...
Не думаю что "попы" были им, большевикам, много ненавистнее "купцов"... или наоборот...
Всё ж большевики к Автору отнеслись по-божески... как это ни парадоксально... :)

User olgaolga02, 01.03.2011 15:02 (#)

у попов ничего святого нет, окромя их нехилых прибылей... типа: отец Кирилл: "а не замахнуться ли нам, понимаешь, на классику - на Александр Сергееича, панимаешь, Пушкина?..."
потихоньку и до Толстого доберутся - Анна Каренина - сплошное безобразие!

User inoza_vrn, 01.03.2011 10:37 (#)

У РПЦ крыша поехала.

И у Жуковского тоже

User foxbit, 01.03.2011 10:41 (#)

Халява развращает а абсолютная халява развращает абсолютно - я об этом уже давно говорил .......

User kazys, 01.03.2011 11:26 (#)

inoza_vrn... Крыша поехала прежде всего у так называемых "научных специалистов"...

Эти "научные специалисты" Государственного музея А.С.Пушкина в Москве оказывается "...не видят никакого криминала в том, что Жуковский изменил текст Пушкина"... !!!

Им, "специалистам", не подлинник стиха Поэта важен, а свой взгляд на проблему... "они не видят"... Так это их проблемы "со зрением", но при чём здесь написанное Александром Сергеевичем...

User inoza_vrn, 01.03.2011 12:35 (#)

Криминала, по-моему, тоже никакого нет

Один сплошной идиотизм

User kazys, 01.03.2011 12:52 (#)

Идиотизм? трудно сказать,что это...

Ведь как обычно - со старинной иконы обычно снимают поздние слои краски, а иногда штукатурки (которую бывало и наносили, спасая древнюю, самую первую роспись), чтобы добраться до первого авторского слоя...
Здесь же всё наоборот получается - "штукатурку" В.Жуковского, спасавшего тогда от цензуры Стихи Поэта, сегодня "специалисты"-пушкинисты выдают за "авторский слой"...

User rage, 01.03.2011 12:39 (#)

У РПЦ крыша поехала.И у Жуковского тоже

Ну решили в степени строгости превзойти Саудовскую Аравию ;-)))), попы "вне критики" даже для классика ;-)))

Vip rubinstein, 01.03.2011 12:51 (#)
12

"У РПЦ крыша поехала.И у Жуковского тоже" --- Ну, за Жуковского я бы заступился. Жуковский жил в свое время, то есть во время вполне узаконенной тогда церковной цензуры. И он безусловно хотел как лучше, то есть, чтобы сказка Пушкина все же увидела свет. Вот и пошел на эту маленькую хитрость. Тем более что все и так знали, что там был за "купец". А вот нынешнее РПЦ - это да, это тяжелый случай.

User kazys, 01.03.2011 13:01 (#)

Лев Семёнович, я с Вами почти согласен...

Я уже написал выше - В.Жуковский по сути спасал тогда от цензуры Стихи Поэта, нанося спасительную "штукатурку" на Стих Поэта (как спасали в советское время древние иконы).
Сегодня же именно "специалисты"-пушкинисты выдают её за "авторский слой"...
А РПЦ - что, в данном случае? Принимают "версию" Жуковского, не более... Совсем не тяжёлый случай... если уж и "специалисты"-пушкинисты о том же...

User dedushka, 01.03.2011 14:25 (#)

Лев Семенович!
Я по обьективным причинам не мог Вас поздравить с днем рождения вовремя, 19 февраля. Поздравляю сейчас, и желаю всего самого наилучшего!

Vip rubinstein, 01.03.2011 14:58 (#)
12

"Поздравляю сейчас" ---- Большое спасибо!

User matros_koshkin, 01.03.2011 14:59 (#)
3368

Как это на купца перевести?

Я вот знаю поговорку, в которой идет 5 (пять) "ПО" подряд:

Думал туПО ПОП О ПОПОне.

Как это на купца перевести?

User foxbit, 01.03.2011 10:40 (#)

Попа попа замене не подлежит ибо про купцов там вроде ничего нет , экстремизьмом попахивает в отношении определенной социальной группы - купцы ........

User makar63, 01.03.2011 10:47 (#)

а работника надо переименовать в менеджера

User beriberi34, 01.03.2011 10:56 (#)

Это чтоб дети не перепутали попа Балду и попа Гундяева. Правда у Балды в рукаве не было дворца.
Я за Балду! Поддержим несчастного попика!

User sрqr, 01.03.2011 11:06 (#)

Пушкина читать нужно.

Измельчали либералы...

User inkerman, 01.03.2011 13:07 (#)

Мирон схватил перо, надулся, пишет, пишет
И под собой земли не слышит!
"Пожарский! Филарет! отечества отец!"
Поставил точку - и конец!

User beriberi34, 01.03.2011 11:03 (#)

Василий Андреевич исправлял тексты Пушкина для для детей императора Российского (служил воспитателем), а не для попа Всея Руси Гундяева.

User oldfanat, 01.03.2011 11:06 (#)

ну вот, теперь переиздаст Пушкина торгово-промышленная палата. И там будет уже не поп и не купец, а, скажем, генерал.

User sotsium, 01.03.2011 11:43 (#)

отц Павл лукавит: Пушкин не был богохульником , т.к в авторском варианте нет непочтительного использования имени Бога или богов, а также поношения любых объектов религиозного поклонения, если только не идет речь о конкретном Толоконном лбе(опять же он принадлежит конкретному попу).

, 01.03.2011 15:06 (#)
3025

Ваш довод (речь идет о конкретном лбе конкретного попа) - не убедителен, поскольку нынешние расейските попы практически поголовно ( за вычетом нескольких чудаков-изгоев) - "чисто конкретные" ребята.

User sotsium, 01.03.2011 15:41 (#)

лоб, как объект религиозного поклонения ,рассматривать нельзя,т.к лоб-индивидуален

User zooext, 01.03.2011 11:53 (#)

РПЦ - это вариант когда ложь на лжи и ложью погоняет

>>Пушкин "не был богохульником"<<
Он никогда им и не был! А то, что у него было такое отношение к РПЦ и к её приспешникам, де-факто, говорит только о его несомненной гениальности ещё раз!

>>Это не самочиние священника, а памятник литературы, который он перепубликовал<<
Это самосочинение Жуковского, раздавленного церковным беспределом!
Чем извращать смысл пушкинских творений для публикации, ему лучше бы было подумать о том, насколько он своими лживыми правками снижает их ценность! Получается - Жуковский это просто зомбированная скотина, водимая в обход своего сознания, а не "поэт невольник чести", коим был А.С. Пушкин! Как всегда, всё постепенно расставляется по местам!

User kazys, 01.03.2011 12:00 (#)

zooext, нет, не "постепенно всё расставляется" - по местам давно уже всё было расставлено...

В 1882 году всё "по местам" расставил ещё П.Е.Ефремов...

А с приходом к власти большевиков эта редакция не просто "стала считаться канонической", а действительно стала канонической....

User zooext, 01.03.2011 12:04 (#)

Я, в общем-то, про ценность такого мракобесного "светила" как Жуковский, в данном моменте говорил...

User kazys, 01.03.2011 12:27 (#)

zooext, на "...про Жуковского" я Вам и не отвечал...

Я лишь заметил на Ваше то последнее предложение: "Как всегда, всё постепенно расставляется..."
Да, кстати, а Ваше "постепенно" - это где "расставляется"? Здесь на форуме, что ли? Или где Вы считаете "постепенно"?

User kauttsky, 01.03.2011 11:58 (#)

У купца была собака, он её любил. :-))))

.

User zooext, 01.03.2011 11:59 (#)

Хорошо подковырнул!

Великолепно!

User zooext, 01.03.2011 12:11 (#)

Господа РПЦшники методично запутываются в собственной рясе

Неужели эти псы-холивары настолько низкого мнения о народе, что надеются на то, что нынешние люди, с активно меняющейся у них логикой социального поведения, будут настолько равнодушны, что позволят этим скотам извращать первоисточники русской классики! Пусть исправят свои дерьмокниженции! Особенно Второзаконие и Исаию, найдут себе своих жуковских для этого, а то мы сами им найдём таковых!

User kazys, 01.03.2011 12:37 (#)

zooext, в рясе запутались отнюдь не "господа РПЦшники"...

Запутался в те, далёкие уже годы, сам господин Жуковский, а Ваши т.н. "псы-холивары" только придерживаются его версии стиха Поэта...
Похоже запутались и научные специалисты Государственного музея А.С. Пушкина в Москве, которые "...не видят никакого криминала в том, что Жуковский изменил текст Пушкина"...

Так, что здесь, конкретно к "господам РПЦшникам", Ваши громы-молнии не по адресу... увы...

User zooext, 01.03.2011 12:46 (#)

Не надо тулить горбатого!

kazys, давайте вы сегодня выпустите библию со своими личными правками! А завтра какой-нибудь деятель сошлётся на эту вашу библию как на первоисточник! А вам скажет "очередной защитник" вашей версии то, что вы здесь ни при чём! Ничего не напоминает? Геббельсовщина какая-то, просто! kazys, голову надо изредка включать, включать её надо хотя бы раз в сутки!

User antip_utin, 01.03.2011 13:01 (#)

Если переводчики выпустили новый перевод Библии - то почему бы и нет? Вон, даже Толстой сам переводил с древнегреческого евангелия и подробно объяснял, почему он перевел так, а не иначе, на тысячу страниц труд вышел...

User zooext, 01.03.2011 13:22 (#)

Толстой - высоконравственный человек! Толстой - человек-прозрение!

А если трактовки станет давать а) низконравственный человек; или б) благонамеренный, но обманутый балбес (надеюсь, таковым и являлся Жуковский)... И ссылки будут идти на тексты любого из них! Третьего варианта здесь, увы, не дано... Будет ли разница в итогах такого заблуждения? Нет, не будет! Потому что, управляющие информационные воздействия и в варианте а) и в варианте б) одинаковы! разница лишь в том, что а) - вариант сознательного деструктивного поведения, а б) - вариант такого же поведения, но бессознательного! И вы хотите из этих вариантов выбрать лучший?!

User antip_utin, 01.03.2011 14:07 (#)

Дык хто ж будет определять, низко- или высоконравственный человек? У него что, на лбу будет написано? Вы вот Толстого считаете высокоморальным, а Церковь - кощунником и малообразованным в делах религии.
Для того, чтобы иметь право цитировать, книга должна быть ИЗДАНА. И все. А человек, взявшийся за перевод, должен быть спецом в своей области, то есть профессиональным переводчиком и разбирающимся в библеистике. Иначе не напечатают)))

User zooext, 01.03.2011 14:20 (#)

Читать и понимать, срочно!

Кощунник - это тот, кто рассказыват "кощуны", то есть древние сказания, легенды, сказитель... Кощунство = сказительство... Оттого и приобрело это слово "негативный" смысл ныне, что, по пришествию на Русь безнравственного диктата под личиной благочестия, правильное название которому иудохристианство - кощунство, то есть рассказы предков были строго запрещены (а то вдруг вспомнят то, кто они все есть, в действительности, а не по церковному оглашению и то, как в эту церковь через кровь сгонялись и насильно крестились народы)! Это для начала, как эпиграф... А во-вторых, как бы ни было извращено изначальное учение Христа, в Евангелиях содержится то, рациональное зерно, которое при наличии разума, оттуда можно взять и использовать на благо! И, в частности, "по плодам их узнаете их" - не даёт дерево доброе худых плодов! А мудрость настоящего жреца (того, что жизнь речёт) в том и состоит, чтобы видеть проявление зла на "низкой частоте"! Нам ВСЕМ ДАНО предугадать, как слово наше отзовётся, если перефразировать одну очень глупую поговорку! По достигаемым учением векторам целей, даётся оценка этому учению! Грош цена таким "пастырям", которые не могут вложить мудрость жизнеобеспечения в народы, которые они "пасут" тысячелетиями!

User zooext, 01.03.2011 12:49 (#)

Уточнение: ни вы здесь ни при чём, ни сославшийся на вашу произвольную версию!

User inkerman, 01.03.2011 13:04 (#)

Жуковский

Боже, Царя храни!
Славному долги дни
Дай на земли!
Гордых Смирителю,
Слабых Хранителю,
Всех Утешителю -
Все ниспошли!
Перводержавную
Русь Православную,
Боже, храни!
Царство ей стройное,
В силе спокойное!
Все ж недостойное
Прочь отжени!
Воинство бранное,
Славой избранное,
Боже, храни!
Воинам-мстителям,
Чести спасителям,
Миротворителям -
Долгие дни!
Мирных воителей,
Правды блюстителей,
Боже, храни!
Жизнь их примерную,
Нелицемерную,
Доблестям верную
Ты помяни!
----------------------

User zooext, 01.03.2011 13:30 (#)

Придворный жополиз пришлого на Русь дома Романовых

Вот именно этим и был Жуковский! А Романовы были настолько же источником всех российских бед, насколько, изначально, прозападными ставленниками! И "обрусели" эти "помазанники" уже и прониклись "русской душой" только к Николаю I, примерно... И сразу же со своим "обрусением" стали не милы всем тем "своим изначальным хозяевам", потому что не для того они были поставлены здесь, чтобы решать внутренние и внешние российские вопросы надлежащим для России образом! И, собственно, долго после этого не продержались эти "помазанники", свергли... Кто и чьими руками, думаю, рассказывать не нужно?!

User marazm_sovetov, 01.03.2011 13:19 (#)
51965

Да, трудно в это поверить, до какого маразма дело дошло!

Ну, можно было бы понять, что какому-то одному сумасшедшему попу пришла в голову сумасшедшая же идея - поменять во всех художественных произведениях профессию отрицательных героев. Но вот то, что эта "идея" получила поддержку у научных работников... Ну что ж, запасайтесь мылом и спичками...

User oldfanat, 01.03.2011 13:48 (#)

Думаю, прежде чем "крыть" Жуковского, надо бы сначала сделать для русской поэзии и культуры в целом хоть десятую часть того, что сделал он. Был бы он жив - ответил бы чем-либо вроде пушкинского "Памятника".

User zooext, 01.03.2011 13:53 (#)

Уверен, нерукотворные памятники он себе, конечно же, творил...

В зависимости от того, как часто и как много он ел! :-) Но, в среднем - это раз суток в двое, если без расстройства желудка... :-) Убрав это зашоренное светило из русской культуры, вряд ли, Россия не потеряла бы поэта, тем более поэта масштаба А.С.Пушкина!

User seatramp, 01.03.2011 13:51 (#)

Меняет маски лихо, агитпроп!
Заверчена история в порочный круг:
Вот, глянешь на него - он, вроде поп,
А приглядишься - чистый политрук!

User zooext, 01.03.2011 13:59 (#)

Религия и церковь - это идеологический приоритет управления человеческим обществом :-)

Так что эти строки верны на все 100% Остаётся добавить лишь то, что с Верой и, тем более, с Богом эта контора (а точнее - набор разномастных контор!) не имеет ничего общего, как ни прискорбно такое слышать тем, кто считает себя приверженцем этой конторы!

User marazm_sovetov, 01.03.2011 14:02 (#)
51965

А приглядишься - чистый политрук!

:)

User aleksandr42, 01.03.2011 14:00 (#)

Опять эта дурь косная на Россию прет! Противно смотреть на тупые,сонные рожи с тухлыми мозгами. Ну нет никакого бога, паразиты.

User zooext, 01.03.2011 14:06 (#)

А вы, милок, из другой крайности!

Бог есть! И явлен он нам Единым Законом Мироздания... Вы же не будете отрицать того, что существуют так называемые Законы Природы? Думаю, не будете, если не безумны, конечно... Так вот эти самые обозначенные людьми Законы Природы - это всего лишь "частная мера", это кое-как понятая человечеством часть Общего и Целого, Неделимого и Всеобъемлющего Закона Синергии Вселенной... это и есть Бог! А иконостасы с сонмами святых и прочим мультипликационным мракобесием - это, естественно, ничто иное, как мера человеческой дури! :-)

User christophe_qh, 01.03.2011 14:28 (#)

"Ну нет никакого бога, паразиты." - 2(неуд)

"Бог есть! И явлен он нам Единым Законом Мироздания..." - 2(неуд)

Господа, )))))

User zooext, 01.03.2011 14:33 (#)

Вон из класса, дебил!

См. выше

User zooext, 01.03.2011 14:35 (#)

10 Вон из класса, дебил!

20 goto 10
' специально для биороботов

User christophe_qh, 01.03.2011 14:57 (#)

10 sur 20, c'est la moyenne
pour un lettre ummaine

User aleksandr42, 01.03.2011 15:40 (#)

Напишите хоть второй закон Ньютона или уравнение Шредингера. А потом Единый Закон Мироздания.

User zooext, 01.03.2011 17:01 (#)

Появился терминологически подкованный павиан!

Давно ждали! :-) Но лучше про теорию эфира поговорить и, отнюдь не с вами, милая зверушка!

User antip_utin, 01.03.2011 14:10 (#)

Эй, други, харэ оскорблять Василия Андреича! Жуковский был замечательный поэт и друг Пушкина и хотел как лучше. Кто ж виноват, что получилось как всегда? В России, чай, живем...;)

User zooext, 01.03.2011 14:32 (#)

Сказать надо честно одно!

И я, скорее всего, в его время сам бы был подобен ему, в его зашоренности (не про поэзию речь, ни в коем разе), а то и намного хуже! Что говорить про людей того времени, если нынешние люди и те просто "раздавлены" всем этим мракобесием религиозно-церковного беспредела! Восхищает только А.С.Пушкин с его гениальным, неведомым чутьём и проницательностью, смысловой многослойностью его поэзии! А Жуковский, в данном историческом случае - это тот самый медведь со своей услугой, которая аукается, оборачивается теперь вот так мерзопакостно! А мог бы знать, мог бы и предвидеть, будь он мудрее... Лишнее доказательство - не должны люди с низкой мерой понимания окружающей действительности допускаться к вершению того, что мы называем историей!

User christophe_qh, 01.03.2011 14:39 (#)

"не должны люди с низкой мерой понимания окружающей действительности допускаться к вершению того, что мы называем историей!"

Что, и потомков за собой нельзя оставлять, дабы не повредить вашей "рафинированной истории", Сир...?)))))

User zooext, 01.03.2011 14:44 (#)

ФФФФФФФA

User antip_utin, 01.03.2011 14:54 (#)

Здесь надо иметь в виду, что данное произведение Пушкина - шуточное, и то, что отрицательный персонаж выведен под званием "поп", не несет какой-то значимой смысловой нагрузки. Сказка-то - про тупость начальства и тогдашней "элиты" в широком смысле. Поэтому Жуковский практически не погрешил против смысла произведения, заменив попа на купца... с тем же успехом мог бы вывести какого-нибудь подрядчика или помещика... к тому же это мы все здесь антиклерикально настроены, а в то время ситуация была совсем другая. Так что не стОит раздувать из мухи слона, имхо.

User zooext, 01.03.2011 15:02 (#)

Поп это поп!

Не надо приделывать кобыле х.й, милейший! Если вам видно то, что вы оглашаете, то вы либо играете в "сказку про голого короля", либо, действительно, ничего не понимаете! Если там просто чиновник в лице попа, тогда и не стоило бы ничего менять, изначально... Нет, поменяли... Почему? Для чего? Какие у этого действия цели? Вопросы, естественно, риторические, sapienti sat!

User antip_utin, 01.03.2011 16:27 (#)

"Если там просто чиновник в лице попа, тогда и не стоило бы ничего менять, изначально... Нет, поменяли... "

А это уже претензии к РПЦ, а никак не к Жуковскому.

User zooext, 01.03.2011 16:54 (#)

Один (Жуковский) занимался неосознанным обманом, подлогом

А деятели РПЦ, ссылаясь на него как на авторитета, теперь проворачивают свою мракобесную идеологическую работу... Виноваты и он и те, кто на него ссылаются, но вопросы только к тем, кто жив ныне... Жуковскому вопросы задаются уже на иных уровнях :-)))

User zooext, 01.03.2011 14:58 (#)

Мысль только об одном, читая такие вопросы

Что тех, кто не умеет мыслить, вообще, не надо учить писАть. Может быть и правильно то, что образование сейчас становится и хуже и, к тому же, не бесплатным..? ;-) Зачем плодить кто пытаются излагать свои мысли в письменной форме, но не умеет это делать, пусть "трубу" обслуживают, лес валят и сериалы смотрят! По вашему недалекому мнению, конечно, история это написанная на бумаге фактология в хронологическом порядке... А жизнь вокруг это что, не история? Таких потомков как вы не надо оставлять, ответ пожалуй вот таков!

User christophe_qh, 01.03.2011 15:11 (#)

"Таких потомков как вы не надо оставлять, ответ пожалуй вот таков!"

Против "Единого Закона Мироздания" не попрешь, мусьё, пупок развяжется!

User zooext, 01.03.2011 15:37 (#)

Поправочка-дополненьице

"Не надо оставлять" не значит не надо рожать, это значит не надо воспитывать, не надо таких образовывать... Вы же не родились с тем мировоззрением, которым вы сейчас обладаете ;-) В вас его поместили (вложили, вбили) в процессе вашего формирования ваши воспитатели, учителя, авторитеты и т.п. Не надо только бычиться, потому что в этом вопросе нет исключений, такие все! Мы все - порождение среды нашего воспитания! И всё, выходит, зависит от учителей, учителей, учителей... То есть, от того, насколько учителя учителей учителей ... донесли до нас в первозданном виде правила жизнеустройства. Наши попы плохи, мы плохи, потому что среда формирования всех нас - гнилая во всех смыслах! Так что с Законом здесь полный порядок... А вот первый шаг к исправлению - личное осознание каждого в отдельности (и посыпание головы пеплом без осознания головой здесь не поможет).... Всем личных успехов! Потому что с каждого лично начинается общество... Извините, если чем обидел!