новость Дрессировать и кодировать

РПЦ предлагает ввести "общероссийский дресс-код"
18.01.2011
Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.lenta.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.lenta.ru

Глава синодального отдела РПЦ по связям с общественностью Всеволод Чаплин предлагает ввести "общероссийский дресс-код", который бы "регламентировал внешний вид женщин и мужчин". "Тип, одетый в шорты и майку, недостоин уважения", - считает протоиерей. Исключения Чаплин предлагает сделать лишь для стрип-баров и публичных домов.


Комментарии
User yoyoy, 18.01.2011 14:20 (#)

Чегой-то Чаплина в казарму потянуло. В армии служил? Так там не дресс-код, а униформа.

User zirconium, 18.01.2011 14:52 (#)

В армии дресс-код на первом месте.
По бляхе, ремню, штанам, воротничку, сапогам, застегнутым пуговкам.
Многое можно рассказать о бойце, прапорщике, офицере.

User tromb, 18.01.2011 16:07 (#)

Ни в какую казарму этого ряженого не потянуло. А потянуло его в глубокие

и для него радостные воспоминания, когда советский народ ходил строем, а по бокам и сзади шли конвоиры, охраняя этот народ от тлетворного влияния Запада. А чтО думать каждому в строю писал в своих "великих" трудах "эффективный менеджер" с рябоватым лицом, усами и чубуком. А райкомовско-горкомовские и прочие шавки строго следили за этими думами и скрупулезно вели им учет на Лубянке в кабинетах следователей с последующей выдачей предписаний. По-видимому, поп начитался этих трудов вместо Библии и стало ему хорошо и приятно, как в царствии небесном. А дресс-код - это так, вторичное. Главное - это строем и с песней про эффективного спекулянта Кирилла или воблоликого.

User chokolivskyi, 18.01.2011 17:34 (#)

Ход этих мыслей нам нравится.

Надысь для смеху смотрели как-то Кубанских казаков. Ну, при Брежневе вроде не показывали, а при перестройке нам рассказали, что фильм типа каликатура такая. А тут, ну посмотреть. Так там славянские девки в хиджабах! И культурно так пляшут, по 4 девки в ряд. А мы уже этого не застали, только старушенции так ходили. Идея правильная.

Но у Чаплина, конечно ветер в голове. Что возьмёшь, МП... полуксенофобская, полукоммерческая структура, завязанная на мирскую власть…

Краткосрочные браки как раз – хорошая альтернатива проституции. Вот у друзей-исламцев едет саддык в длительную командировку или типа вахты, пожалста, временный брак. Не по кабакам шляться, а дома сидеть будет, всё прилично.

Далее. Зачем стрип-бары и бордели в христианской стране? Спроси его, он и сам не знает. Со смирением надо. Хочешь поститься – ешь. Хочешь есть – постись.

User musikant, 18.01.2011 20:40 (#)
4729

Вольтер (про церковь)

Удавите эту гадину

User homut, 18.01.2011 14:21 (#)

Чаплин предлагает ввести "общероссийский дресс-код"...

я бы еще попов мазал дегтем и валял в перьях - для полноты картины

User wache1, 18.01.2011 14:28 (#)
21340

РПЦ - сборище ретроградов и мракобесов.

До какого маразма дошла Россия, если всерьез обсуждает этот бред!
И ЭТО провозглашают люди, нажившие состояния на отравлении народа водкой и сигаретами!
ПОЗОР ХАНЖАМ И ЛИЦЕМЕРАМ!

User seatramp, 18.01.2011 16:08 (#)

+100000000000000000000

в Дермометр!

User niko_dim, 18.01.2011 20:42 (#)

Как-то очень знатный поп
На прогулку вышел чтоб
В зоне красных фонарей
Оценить прикид людей.

Оглянулся – твою мать!
Куда глянешь – всюду бл*дь
Обуяв свои порывы
Побежал строчить призывы.

User lolog, 18.01.2011 21:42 (#)
3276

+ 10000000000! Хорошо сказал!

User fsa, 18.01.2011 21:54 (#)

+1 конечно же.

User mvg_19_58, 18.01.2011 14:37 (#)

клоун чаплин

теперь шорты буду носить даже зимой. заболею и умру, а всё чаплин

User zirconium, 18.01.2011 14:56 (#)

Это еще не все вы должны носить также грязную нечесаную бороду, лапти, надетые поверх на валенки, косоворотка, буденовка, характерный запах водки и, конечно же, балалайка в руках...

User zirconium, 18.01.2011 14:58 (#)

На лаптях обязательно должна быть нано-лейба голографическая "Сплетено в России", дабы китайской дешевки не было...

User hutrap1, 18.01.2011 14:40 (#)

Отсебятина от ряженого

Интересно, мог бы человек в здравом рассудке родить такую отсебятину? Увязать уровень преступности в стране с тем насколько привлекательно выглядит противоположнуй пол. Може Русской православной церкови стоит приглядется к идеям своих забугорных коллег от ислама? Может предложить женщин облачить в паранджу, дабы не искушали? Данный попик в очередной раз показал уровень интелекта российской элиты от руля. Собственно, удивляться не приходится, если глава страны уверен что все беды в стране от того что правооохранительные органы называются не правильно. Могу батюшке подкинуть еще одну идею. Дабы сократить в стране количество инфекционнух заболеваний, стоит ввести обязательное обрезание новорожденных мальчиков, это даст побочный положительный эффект лет через 20, все националистические проблеммы отпадут сами собой, вместе с крайней плотью

http://www.hutrap.co.uk/content/blog/lenta/article/comment/?content_id=108

User aklimov, 18.01.2011 20:37 (#)

"Увязать уровень преступности в стране с тем насколько привлекательно выглядит противоположнуй пол."

Не. Это он просто так о пастве своей отзывается. Дескать - дикие. От вида голой коленки возбуждаются и на всё пойдут ради похоти. Нечего сказать - "пастырь"....

User komissar, 18.01.2011 14:45 (#)

Чаплину

Следуя логике чаплина и так как закон природы гласит, что если где-то убыло, то где-то должно прибыть,то попы должны служить в шортах и майках.

User hutrap1, 18.01.2011 15:26 (#)

Ну как же ему незнать, в свободное от благочестивой работы время, пользуется услугами неприглядно одетых особ для улсаждения челесов, полсле цельного дня усмерения плоти ;0)

www.hutrap.co.uk

User independent, 18.01.2011 14:52 (#)

То есть, публичные дома у нас есть, и владыка с этим согласен. По этому вопросу возражений нет. Спасибо и на этом.

User zirconium, 18.01.2011 14:53 (#)

К.Валишевский "Иван Грозный"

"...Взгляните на москвича XVI въка: онъ кажется съ ногъ до головы одътъ по-самаркандски. Башмакъ, азямъ, армякъ, зипунъ, чебыш, кафтанъ, очкуръ, шлыкъ, башлыкъ, колпакъ, клобукъ, тафья, темлякъ - таковы татарскiя названiя различныхъ предметовъ его одъянiя. Если, поссорившись съ товаришемъ, онъ станетъ ругаться, въ его репертуаръ неизмънно будетъ фигурировать дуракъ, а если придется драться, въ дъло пойдетъ кулакъ. Будучи судьей, онъ надънетъ на подсудимаго кандалы и позоветъ ката дать осужденному кнута. Будучи правителемъ, онъ собираетъ налоги въ казну, охраняемую карауломъ и устраиваетъ по дорогамъ станцiи, называемыя ямами, которые обслуживаются ямщиками. Наконецъ, вставъ изъ почтовыхъ саней, онъ заходитъ въ кабакъ, замънившiй собой древнюю русскую корчму.
И всъ эти слова азiатскаго происхожденiя. "

User angel_____na29, 18.01.2011 15:14 (#)

Тип, одетый в шорты и майку, недостоин уважения", ========= Ага, а если этот тип оденется в черное плат

User armande, 18.01.2011 15:25 (#)

Даёшь православный Иран в каждый дом!

User zirconium, 18.01.2011 16:01 (#)

Дайош на каждую православную руку часы Breguet, а под святую попницу Cadillac Escalade в каноническо-золотом исполнении.

User wasja1, 18.01.2011 15:33 (#)

Мракобесие православнутого, пир бездуховности, ярмарка чудовищной глупости и радость выслужиться перед вышестоящим товарищем, который недавно заявил, что девиц в коротких юбках сам Б*г насиловать велел.

User admiral_kanaris, 18.01.2011 15:45 (#)
24271

Сдается мне, что Всеволод Чаплин - внебрачный сын Чарли Чаплина.

User scorpio®®®, 19.01.2011 02:39 (#)

Скорее, выбракованный сослуживец Анки Чапмен.

LOL

User v_venberg, 18.01.2011 16:07 (#)

Предлагаю, дресс-код на церковные борды, уж больно она у Чаплина пидарастичная.

User seatramp, 18.01.2011 16:17 (#)

Логическое развитие

Логическое развитие режима, Господа! Чуть, чуть беременной быть нельзя. Так же, нельзя быть "немного" тоталитарным. Уж винтить, так все!

Советским морякам пришедшим в Сингапур, в разгар 40-ка градусной жары запрещалось выходить в город...без галстука.
Все возвращается только, роль замполитов, теперь, к сожалению, играть будут вот такие вот "протоиереи".

User flying_dutchman_, 18.01.2011 16:49 (#)

тем не менее

newsru.com:
Представитель Либерального клуба "Единой России" Алексей Чеснаков раскритиковал предложение главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина о введении общероссийского дресс-кода внешнего вида граждан.

"Заявление господина Чаплина является проявлением мракобесия. Сегодня вводить какие-либо общероссийские дресс-коды нет необходимости. Люди сами должны определять, в чем им ходить. Ни государство, ни общественные организации не должны вмешиваться в это право граждан. Это должно быть ограничено принятыми в обществе нормами морали и вкусами конкретного человека", - заявил сегодня А. Чеснаков "Интерфаксу".

Заметьте, представитель "Единой России", куда уж прокремлевскее. Думаю тут процесс прямо противоположный: не РПЦ в лице Чаплина хочет загнать всех в паранжи, а Чаплин желает показаться "своим" и возглавить движение тех, кто уже в "паранжах" ходит и лишь нуждается в мудром руководстве таких как он :)

User chokolivskyi, 18.01.2011 17:39 (#)

Вот нехристи эти либералы.

Кстати, какой пенёк придумал, что ЕР – это консерваторы?

User zirconium, 18.01.2011 18:01 (#)

Так ведь все консервные заводы России принадлежат едроссам, поэтому консерваторы - адназначна.

Да и стоит ли закорачиваться над тем чего не существует.
Также как а партии такой как "единая россия" не существует.
ЕдРо не партия, а государственная структура.

User chokolivskyi, 18.01.2011 18:13 (#)

Теперь понял. Спасибо.

Это ещё со времён Солидарности у поляков комуняк консервой стали называть. Так видимо и пошлО. Теперь понятно.

User zirconium, 18.01.2011 18:26 (#)

Да ладно уважаемый господин chokolivskyi, не стоит благодарностей.
Для меня крест просвещения в радость!

User offline, 18.01.2011 16:19 (#)

ПГМ

User albex, 18.01.2011 16:38 (#)

А не пошел бы этот фарисей и антихристов слуга по одному известному маршруту

в пешее эротическое путешествие

User vlad91, 18.01.2011 16:53 (#)

и это стремится в рай? мол на земной рай уже заработал, отрабатываю небесный.

User kolumbus, 18.01.2011 17:30 (#)

Глава синодального отдела РПЦ по связям с общественностью Всеволод Чаплин предлагает ввести общероссийский дресс-код, который бы регламентировал внешний вид женщин и мужчин.
Тип, одетый в шорты и майку, недостоин уважения,а вот если на нём подризник, епитрахиль, пояс, поручь и фелонь (или риза)- совсем другое дело. Ну а борода и традиционный красный нос обязателен.

User prostofilya, 18.01.2011 17:30 (#)
3881

Господин Чаплин вынужден ходить круглый год в рясе,дабы скрыть под ней телеса свои упитанные и не пугать ими окружающую паству.И желания его от комплекса неполноценности.
Бог создал человека по образу и подобию своему, разве ж можно стыдиться творений Его?
А если человек произошёл от обезьяны? - тем более, стыдиться нечего!

User zvirblis_1, 18.01.2011 17:58 (#)

Исключения Чаплин предлагает сделать лишь для стрип-баров и публичных домов...

А что, уже и официальные публичные дома в России появились? :)) Наверно Чаплин частенько ими пользуется...

User anonymous01, 18.01.2011 18:44 (#)

"Святой Отец", валяй...

выкладывай свою версию дресс-кода тут, на Гранях. Обсудим! В чем проблема?

User parnek, 18.01.2011 20:06 (#)

Может, он Чарли Чаплин, а не Всеволод?

User lolog, 18.01.2011 21:50 (#)
3276

Не поминайте имя гения всуе! Великий комик и этот... Тьфу!

User parnek, 19.01.2011 03:50 (#)

Не поминайте имя гения всуе

Верно, осознаю свою ошибку. Виноват! :-)

User nachorg, 18.01.2011 20:12 (#)

Есть два замечания.

Во-первых, на воротах рая исключительно на русском языке написано:"Только для православных". Греки, румыны украинцы....ни ни.
Во-вторых, у Чаплина-спермотоксикоз. А это по мнению отечесвенных психиатров, во много раз опаснее белой горячки.
Будем молиться за Чаплина.

User admiral_kanaris, 18.01.2011 20:35 (#)
24271

Смех смехом, господа, а попытки православных клерикалов диктовать светскому обществу свою волю, становятся все более навязчивыми.

User flying_dutchman_, 18.01.2011 21:11 (#)

ну вообще по факту я лично пока не заметил. Говорить Чаплин может много, но на деле вроде пока даже основ православия в школах нет как обязаловки. Или я что-то пропустил? Дело думаю не в том что он свою волю хочет диктовать обществу, а в том, что он заискивает перед той частью общества, что уже больна всеми этими делами на всю голову. Он лишь выражает их волю желая их возглавить. Господа либералы, когда вас наберется сколь-нибудь значимое число, г-н Чаплин выступит со спецпредложением для вас, что-то вроде того чтоб благословлять шествия 31 числа или свершать молебен за ваше единение друг с другом ;)

User admiral_kanaris, 19.01.2011 02:08 (#)
24271

Вы, несомненно что-то пропустили. Вот инфа http://www.newsru.com/religy/30aug2006/opk.html#1.

User flying_dutchman_, 19.01.2011 13:34 (#)

у меня сын школьник, сужу по тому что вижу у нас. Вроде никаких основ нет. Зато два языка преподают.

User kaka, 18.01.2011 22:18 (#)

А положа руки на это самое,в этом есть и рациональное зерно:представляете картинку-учительница приходит в класс положим к старшеклассникам с голым пупком.Вы за?

User admiral_kanaris, 19.01.2011 03:46 (#)
24271

Вот только не надо, этих экстремистских предположений. В педагогическом сообществе достаточно профессиональной этики, чтобы подобные казусы не происходили. А поповский дресс-код, это совсем из другой оперы.

User samid, 19.01.2011 01:54 (#)

А мне вид мужика в длинном черном платье

кажется порочащим человеческое достоинство :)

User serpentcharmer, 19.01.2011 12:42 (#)

Да, интересно, а мужиков с нажратыми брюхами и огромными крестами между пухлых персей в черных юбках на голо тело по какому департаменту относить? Не иначе, гомики...

User gstof, 19.01.2011 14:53 (#)

Дресс-код соблюдается только во Владивостоке. В остальных городах тетки не красятся, выходя на улицу. Полные помойки. Смотреть не на что. Надо заставлять их приводить себя в порядок. Это точно.