новость Суд отказал преданному анафеме журналисту

15.07.2010
Олег Дементьев. Фото с сайта nbp-pskov.com

Олег Дементьев. Фото с сайта nbp-pskov.com

Псковский городской суд отклонил иск о возмещении морального вреда журналисту Олега Дементьева, преданному городской епархией РПЦ анафеме за ряд публикаций. Журналист требовал от епархии 1, 5 миллиона рублей. По словам Дементьева, он является атеистом, а поступок РПЦ мешает его карьере.


Комментарии
User ragnaroek, 15.07.2010 17:59 (#)

Как они могли предать его анафеме, если он атеист?

Это как если бы Партия народного действия Наманги Аути Вануату подвергла меня партийному взысканию.

Нельзя отлучить от православия неправославного.

User artista, 15.07.2010 17:59 (#)

Пущай и меня предаду анафеме.

Разделю моральный вред с Олежкой. И без компенсации.

User hjjkjgh13, 15.07.2010 18:57 (#)

Меня тоже, правда, хотелось бы для начала, этот большой дурдом покинуть!

User urupinsk2, 15.07.2010 20:38 (#)

а мож они тебя крестить будут? брызгать святой водой?

и еще говорить: егуди тов - егуди мет :-D

Свобода слова, бугага :-)

(комментарий удалён)
User urupinsk2, 15.07.2010 23:33 (#)

Спасибо, без вас разберемся, куда нам идти. Слава Богу, наша "деревня", куда лучше ваших "городов". :-)

Твой хлев - на паперти, нищенствовать и просить, чтобы вас там не обижали.

Лех тиздаен ми по, бен зана ;-) ну или бат зана, кто ж тебя разберет ;-)

(комментарий удалён)
User urupinsk, 16.07.2010 09:21 (#)

Убогость, шел бы ты лучше на .co.il?

чо ты делаешь тут? какое тебе дело до ненавистной России? Убогость лично твоей жизни в Израиле так расстраивает, что хочется доказать, что нам еще хуже? Неееет, нам не хуже. В том то и дело.

А у вас комплекс эмигрантов в первом поколении. У которых Родины ваще нет, т.к. в Израиле вы тоже чужие олимы, пусть и не хадашимы.

хехе ;-)

User trak33, 15.07.2010 18:16 (#)

Я думаю, что Церковь вполне свободна.М.Федотов.

Трудно согласиться с подобной мыслью.С помощью Церкви Путин и строит "гражданское общество".У-бого получается.

User urupinsk2, 15.07.2010 20:15 (#)

и тут вован виноват?

А почему атеисту мешает анафема? Скажите, а московскому раву мешала бы анафема РПЦ? :-D

User rene_gat, 16.07.2010 00:25 (#)

Вован - проямой начальник Гундявого,

поскольку Гундявый - министр духовного окормления РФ, а Вован - премьер.

User urupinsk, 16.07.2010 09:25 (#)

ахренеть!

Скажите, уважаемый, а когда вован все это успевает? Он спит ваще? или 24/7 работает? Он что робот, кмопьютер, Mr.Evil или имеет много клонов?

По-моему он у вас и за дождь, и за снег, и за ветер виноват. И за то, что какого-нить васю пупкина за пьянство посадят в урюпинске.

Главное, я нигде не слышу от "попагандистских" сми, чтобы они нам рассказывали, что мы ему должны быть за что-то благодарны. За "процветание", за хорошую погоду, за счастливую личную жизнь и т.д.

Это примитивная попытка сослаться на него во всем плохом! Попытка переложить на мифический образ ("путлер", "медведь", господь Бог) всю вину...

достало.

User rene_gat, 16.07.2010 14:20 (#)

;-) Есть предположение, что вована эмулируют шесть мощных суперкомпьютеров Дип Блю.

Поэтому он всё успевает, и поэтому Каспаров не может его пока обиграть.
А если серьёзно, то есть заместитель - Сурков его фамилия (в девичестве Дудаев). Именно он курирует весь пропагандонский блок, включая гундяевскую шарагу. У Суркова тысячи сотрудников только штатных, вот и успевают...

А за что именно мы должны быть вовану благодарны? Вы видите какое-то мифическое процветание, а я вижу, что скиздили и разбазарили больше триллиона (!) долларов, которые прошли через Россию в период правления вована. посмотрите за окно: вы видите что-нибудь на триллион (!) долларов? Попробуйте представить себе эту сумму. На эти деньгт можно было отстроить ещё 2-3 России!

С чего вы взяли? Все понимают, что вован и его "клепточекисты" - лишь верхушка айсберга в сложившейся системе общественных отношений. Все понимают, что "всю систему надо менять", вы почему-то превратно поняли здешних завсегдатаев.

User ybwit, 15.07.2010 18:56 (#)

По словам Дементьева, он является атеистом, а поступок РПЦ мешает его карьере.(c)

Хорошо хоть на костре не сожгли...

User hjjkjgh13, 15.07.2010 18:58 (#)

То ли еще будет!

На костре наверное уже не получится, а полонивыем чайком угостить смогут...

User ybwit, 15.07.2010 19:39 (#)

полонивыем чайком (с)

Да не, эт как-то не по-христиански, а вот на костерке проверено и богоугодно.

User smerdulak, 15.07.2010 19:58 (#)

>> этот поступок РПЦ мешает его карьере.

Если он решил строить карьеру в лоне РПЦ, то анафема, безусловно, мешает.

User mason4ik, 15.07.2010 22:20 (#)

В статье нет главного. Дементьев крещёный ? А вообще анафема - это не больно и графу Л Толстому в "карьере" вроде не сильно мешало.

User fisher, 16.07.2010 00:31 (#)

Не люблю ни нынешнюю РПЦ, ни атеистов

Не люблю ни нынешнюю РПЦ, ни атеистов. И то и другое от сатаны. И тому и другому присущи духовная и умственная ограниченность.

User mocker, 16.07.2010 08:25 (#)

Псковская епархия не могла принимать решение об анафеме, не установив
данные о Дементьеве.

Скорее всего Дементьев рожден православным: - т.е. крещен, и вырос
в православной семье.

Готовя свои публикации, Дементьев наверняка общался с клиром псковских
церквей, и декларировал себя православным. Иначе "не нарыл бы"
нужного материала...

Анафема никак не может повредить личности Дементьева, если он атеист.
Анафема (ἀνάθεμα — "отлучение" ) отделяет Дементьева от Церкви по его делам,
и, самое главное, - делает невозможным его контакты с работниками церкви.
Т.е. с подрывной работой теперь покончено одним росчерком епархиального пера...

Иначе Дементьев, как борец "за правильную церковную жизнь", бродил бы
по псковских церквам, и мог бы стать церковным Дымовским. А дело последнего
довольно выгодно - и славы и денег больше чем на работе...