новость В РПЦ не верят в отравление иркутян святой водой

25.01.2010
Иордань у Михайло-Архангельского храма. Фото "Вестей"

Иордань у Михайло-Архангельского храма. Фото "Вестей"

Глава пресс-службы патриарха священник Владимир Вигилянский с сомнением отнесся к информации об отравлении 228 жителей Иркутска святой водой, которую они взяли из источника Михайло-Архангельского храма и иордани. "Не верю", - сказал он. В Роспотребнадзоре утверждают, что вода могла быть загрязнена фекалиями.


Комментарии
User don_pedro, 25.01.2010 14:07 (#)

Блажен тот кто верует

А береженного Бог бережет. Священник Владимир Вигилянский может поехать в Иркутск и попить той самой воды... Не удивлюсь наличия хорошего (возможно и не гуманитарного) образования у пресс-секретаря.

User alte, 25.01.2010 14:07 (#)

отравление иркутян святой водой

А развe "святую" воду пьют?
Тёща у мeня eё набираeт для того чтобы что-то побрызгать, в лучшeм случаe умыться.
Скажу про сeбя, сам бы пить конeчно никогда нe стал.

User dtis, 25.01.2010 14:10 (#)

Фальшивые попы, фальшивые святые? Надо бы бутылочек 10 этой водички Кирилу отвезди, на долгое здоровье. ;0)

User yuriyk, 25.01.2010 14:20 (#)

А в чем разница с "Хромой лошадью"?

Я только не понял: а где посадки?(с) Людей, детей поили болотной жижей с фекалиями, чудом никто не погиб (это и есть чудо?), а где заведенные уголовные дела, где шмон отставок?

User werty551, 25.01.2010 14:23 (#)

ты ему ...в глаза.

это ж божья роса.

User gamajun, 25.01.2010 14:29 (#)

Не верите, отче Вигилянский - выпейте хотя бы литр "святой водчики", только такой, какую люди пили, не "специальной" и потом, пожалуста, сутки на публике... А народ посмотрит.

User vanta, 25.01.2010 15:29 (#)

ГДЕ ЖЕ КОМЕНТАРИЙ НАШЕГО ПАТРИАРХА, ПО ПОВОДУ ГАИТИ ОН БЫСТРО ОТРЕАГИРОВАЛ: "Гаити - страна нищеты и преступности, голода, наркомании, коррупции, потери нравственного облика людей", ЧТО ЖЕ ОН ТЕПЕРЬ СКАЖЕТ?

User borges18, 25.01.2010 15:43 (#)

Вода из источника не соответствует гигиеническим требованиям....

А целовать крест попа и святые образа - гигиенично? не мешало бы воще проверить РПЦ на вшивость и стукачество (сотрудничество с чекистами)! Наверняка в лубянских архивах скрывают интересные документы! А какомо мнение санитара Онищенко, чай не баржоми и молдавским вином отравились православные! А почём нынче опиум для народа? Глядя как неистово крестятся Путин и Медведев - срочно записывайтесь в атеисты!

User bruno, 25.01.2010 17:21 (#)

В позднюю перестройку я работал недолго в церкви.
Для Великого водосвятия на Богоявление (Крещение) у нас использовались два огромных бака из нержавеющей стали - каждый куба на полтора.
В эти баки мы заливали простую воду - из-под крана.
Глупо, конечно, верить в то, что бормотание попа и окунание в эти баки креста изменит химию воды или количество в ней болезнетворных бактерий. Но, вроде никто не жаловался на отравление....
Все религиозные ритуалы, таинства и прочее - надувательство и самовнушение. Но без них - жизнь какая-то стерильная, как вода без бактерий...
Смешно, человечество и не выжило бы без бесконечного самообмана, самоодурачивания, самовнушения. Без духовного опиума.
Так что пейте фекальную воду, господа православные, и дальше...
Только таблеточки прикупите заранее...

User artefact, 25.01.2010 18:10 (#)

В водопроводе вода обработана хлором

то есть безопасна в бактериальном отношении.

User k_autsky, 25.01.2010 23:47 (#)

Должно быть, сальмонеллы не верят в православного бога...

.