новость РПЦ: Верующий военнослужащий не может быть плохим солдатом

18.01.2010
Димитрий Смирнов. Фото с сайта nm.ru

Димитрий Смирнов. Фото с сайта nm.ru

Верующий солдат не может быть плохим солдатом, заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов. Он считает, что болезни российской армии суть болезни общества, а поэтому россиян нужно лечить с рождения.


Комментарии
User prostofilya, 18.01.2010 11:55 (#)
3881

Сначала неплохо было бы вылечить "голову

У нас вся верхушка в России исключительно верующая,а потому она не может быть плохой.С точки зрения РПЦ.
А плохой солдат - это тот,который думает,Вот эту душевную болезнь лечить и будут.

User jadon, 18.01.2010 12:42 (#)

"Толи" дело в России - территория огромная, да стока стран на границах, "братские народы ДУМАЮ МЕСТНЫЕ ТАТАРЫ", протестантская этика и дух капитализма.

User jadon, 18.01.2010 12:45 (#)

Становится очевидным, что мысль не способна существовать независимо от своего контекста.

User muha, 18.01.2010 12:45 (#)

если вы такие умные,то почему строем не ходите?

Умные и продвинутые в армии РФ не служат.Косят кто как может.А те,кто не смог откосить,не заслуживают иной участи как быть строевым быдлом.

User jadon, 18.01.2010 12:50 (#)

"У ней особенная" статья была за тунеядство, приходилось работать.

User nikivG, 18.01.2010 12:26 (#)

. Вы абсолютно правы не поповской работа помогла советскому народу, сталинизмом униженному, отбросить фашизм от Москвы и разгромить. Теперь продажные попы верхушки РПЦ в купе с оседлавшим русский фашизм Кремлём на себя все лавры российского( русского - советского)народа навесили и мостят благими намерениями дорогу в ад, надеюсь для себя. С Крещеньем господа, товарищи!

User muha, 18.01.2010 12:38 (#)

таврисч nikivG,ты чем там обпоролся на Новый Год?

Никак от пьянки не отойдёшь?Даа,тяжела служба партянки-флудераста.Башка трещит,а писать надо.Вот и получаюцца посты корявые,еловым слогом написанные.Сходи в санчасть,пусть тебе дадут справку о профзаболевании ДЕЛИРИУМ ТРЕМЕНС.Будешь ещё одним ботом,как жадон и дрёма мусават

User nikivG, 18.01.2010 12:50 (#)

Ненравиться? - так от зеркало отойдите

User muha, 18.01.2010 13:22 (#)

НЕ МОЖЕШЬ СРАТЬ-НЕ МУЧАЙ ЖОПУ

А из двухнедельных запоев надо выходить.Негоже расейскому служивому так нажирацца.А вдруг война?А ты за белкой по дому бегаешь и обои со стен на тебя смотрят вызывающе.

User rusivan2010, 18.01.2010 12:35 (#)

Верующий военнослужащий не может быть плохим солдатом

К осени 1917 г. число дезертиров в армии составляло около 1 млн. человек. Видимо, все они были атеистами:(

User muha, 18.01.2010 12:40 (#)

таперича из ЮО в грызунию будут дезертировать

неся перед собой высоко поднятую икону.

User dimaden, 18.01.2010 13:01 (#)

Мы уже обсуждали эту тему летом.

Но на вопрос до сих пор ни одна портянища не ответила. Повторюсь: каким образом 250 священников смогут "обслуживать" по 5.5 тыщ военных каждый?
Про вопросы нравственности, морали и разложения в самом ЗАО РПЦ я даже не заикаюсь. :)))

User muha, 18.01.2010 13:29 (#)

ЧТО ТУТ НЕПОНЯТНОГО?Служить будут в Арбатском военном округе

Или там,где солдат наиболее подвержен влиянию ислама-Сочи,Краснодарский край,Ставрополье.В Могочу вряд ли кто поедет.Опять же "боевые",льготы и надбавки.И заманивать в православие никого не надо-солдатики все как один,строем пойдут в палатку на молебен.

User dimaden, 19.01.2010 08:46 (#)

Муха, твой ответ я знаю. Но ты же не портянка? А меня именно их мнение по тому вопросу интересует... кагбе... ;)

User aldo2, 18.01.2010 13:27 (#)

Никак идет подготовка к российским крестовым походам. При наличии попиков солдаты будут делать тол

Vip sfrandzi, 18.01.2010 13:44 (#)
450

Мученик Максимилиан Тебесский, очевидно, был атеистом

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD_%28%D0%BC%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%29

Принял мученическую смерть при Диоклетиаре ЗА ОТКАЗ ОТ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.

Кто бы сомневался, что вера Кирилла Табачного - куда истиннее, чем вера первомучеников!

User rusivan2010, 18.01.2010 14:00 (#)

Диоклетиан? Он был язычником:)

В России получает все большее признание получает икона Святого Евгения - 19-летнего российского солдата Евгения Родионова, захваченного в плен в Чечне и убитого за отказ принять ислам. Деревня Курилово, где родился Евгений, становится местом паломничества

User oblak, 18.01.2010 14:50 (#)

икона Святого Евгения

Не поскажете, когда Евгения канонезировали?

User grigol_08, 18.01.2010 16:11 (#)

Икона Св Димона, military edition

User evo_morales, 18.01.2010 20:06 (#)

Также в рассее получила огромное признание икона Святаго Кирилла Табачного российского гэбиста Кирилла Гу

Также в рассее получила огромное признание икона Святаго Кирилла Табачного российского гэбиста Кирилла Гундяева, засланного вражескому народу в качестве патриарха совкового и всея руси и пока не захваченного в плен и не убитого за отказ вернуть награбленное и заработанное на крови. Вилла в Швейцарии которой владеет Гундяй становится местом паломничества многих миллионов расеянских портянок - молящихся о продвижении по карьерной лестнице лубянки и чудесном превращении их дешевых часов в швейцарский Breguet за 30 тыс. евро

User borges18, 18.01.2010 14:03 (#)

Не понимаю, почему в армии России нет полковых мулл, фельдкуратов и раввинов?

Ведь держава многонациональная? А буддисты как будут молиться? Нехорощо это давить другие вероисповедания, не по божески это! Вот, на днях, Папа Римский пришёл в Синагогу в Риме, и призвал к единству всех религий, долго говорил...!

User prostofilya, 18.01.2010 15:01 (#)
3881

Как-как? По доверенности.

.

User kenworth, 18.01.2010 15:29 (#)

Правительству срочно принять закон о мобилизации всех верующих в верховного Бога Путена на срочную службу. Косящих не будет. Врагов поражать иконами по лбу и душить хоругвями под российский гимн.

User katz123, 19.01.2010 09:24 (#)

Верующий в богоданность воблоглазого самодержца и престолонаследника его не может быть плохим солдатом.

С детства помню стишок из "Крокодила":
Раз-два раз-два для чего же голова-
чтоб носить стальную каску
или газовую маску,
чтоб не думать ничего-
фюрер мыслит за него.