новость Патриарх: Власти не допустили повторения 90-х

07.01.2010
Патриарх Кирилл и президент Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Патриарх Кирилл и президент Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Во время рождественской службы в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл обратился к президенту Дмитрию Медведеву, который был среди прихожан. Он поблагодарил российское руководство за то, что оно не допустило отката страны на "страшную отметку глубинного падения" 90-х годов, времени политической турбулентности.


Комментарии
User mouse50, 07.01.2010 14:13 (#)

Особенно зашибись идет межрелигиозный диалог на Кавказе.

Обе стороны прибегают к крупнокалиберным аргументам.

(комментарий удалён)
User mouse50, 07.01.2010 14:25 (#)

А какая разница? :-)

Путин точно был из православных. А калибр межрелигиозного диалога был не меньше. :-)

User fomin, 07.01.2010 15:03 (#)

Совершенно согласен. Все сотрудники КГБ были православными коммунистами. А крестили их на Лубянке. А ихний патриарх Андропом назывался.

User koctja, 07.01.2010 15:23 (#)

А ихний патриарх Андропом назывался.

Улыбнуло!!

User vigvam, 07.01.2010 16:00 (#)

Точно, зачет!

Точно, зачет!

User cc20, 07.01.2010 17:22 (#)

Их религия ни к православию, ни к христианству вообще, отношения практически не имеет. Как у "свидетелей Иеговы", к примеру - надергали из обоих заветов разрозненных цитат, сочинили для них свои толкования, чтобы эти цитаты служили авторитетным подтверждением их суеверий, и ловят на эту наживку новые жертвы. Так же и в сергианской секте. Единственная разница - "свидетели" лучше стараются, ибо им никакое государство столь мощной поддержки, как у сергиан, не оказывает.

User stanlop2005, 07.01.2010 19:47 (#)

Другого патриарха-стукача чекисты называли Дроздовым

Не знаю , какая чекисткая кличка у Кирюхи, но губы и язык его заточены правильно, чтобы вылизывать очко у власть придержаших, и делает он это умело и с прилежанием.

Стыдоба, однако.

User isnova_Eesti, 07.01.2010 16:45 (#)

vot tak vot. Chelovek - prezident (hot' i karmannyj), a "izbiratel'" o nem nichek=go tolkom ne znaet.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 11:12 (#)

A vopros pro veroispovedanie predkov Ved'medeve moderator ster ...

Ne nuzhno narodu rassejskomu, "izbiratelju", etogo znat'?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugla, 07.01.2010 23:07 (#)

ФОТО: Встретились два друга на вокзале, видно что не виделись давно, - Долго онимались, целовались, Пока куй не встал у одного!

ФОТО: Встретились два друга на вокзале, видно что не виделись давно, - Долго онимались, целовались, Пока куй не встал у одного!

User sapper60, 08.01.2010 10:32 (#)

Положим,была турбулентность,но почему-то

очень помогла церкви очнуться от сна и забвения,заработать денежки,начать восстанавливать храмы,и восстановить Храм Христа Спасителя.Вослед нашему тандему плюнул патриарх в начало обновления страны,забыв,что если уж церковь вмешивается в дела мирские,то должна это делать только в интересах нищих и обездоленных,а не на показуху целоваться с головами дракончика.Противно это почти соитие.

User musaget_dromos, 07.01.2010 14:14 (#)

РАДУЙТЕСЬ !
www.youtube.com/watch?v=SULTMVGCYaA&feature=related

(комментарий удалён)
User fomin, 07.01.2010 15:07 (#)

Кончайте накатывать на Кирила. Человек честно заработал на акцизах свои 1,8 миллиарда, мог бы купить яхту и остров, а он о вашем духовном здоровье беспокоится

User lilott, 07.01.2010 15:40 (#)

"мог бы купить яхту и остров" Как бы не так.. Его бы живо товарищи на место поставили и деньги отняли бы. Ишь независимости захотел!

.

User lilott, 07.01.2010 15:50 (#)

"он о вашем духовном здоровье беспокоится " Ну а о чём он беспокоится статья прямо цитирует президента Медведева

.

User nick551, 07.01.2010 16:53 (#)

рилоту"на общие цели направлена... деятельность.."

А еще :"Кашпировские" всех мастей, Малаховы,Михалков со "своим синематографом,губернаторы со своими манипуляциями по разрезанию ленточек в БУДУЩЕЕ,ложь..ложь.. лож...Так и хочеться сказать "БЛЯДЬ НАДОЕЛИ!!!"ВОСПИТАНИЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.

User skuchno, 07.01.2010 20:30 (#)

Откуда дровишки, родимый?

Ссылку в студию, плиззз!

User expertsfa, 07.01.2010 14:19 (#)

"Данные ГУВД по посещению богослужений в Москве занижены"! АБВГД...ЕПРСТ врет как сивый мерин!

Оно (ЕПРСТ) на службе у вашинктонского обкома

User expertsfa, 07.01.2010 14:26 (#)

ЗЫ.Видать "ОТКАТИЛ" мало-вот и цифирь занижена

User mordovkin, 07.01.2010 14:25 (#)

М-да.. Турбуленции

User mordovkin, 07.01.2010 14:25 (#)

Типа в 90-е было жидкое говно - а теперь застыло.

User borges18, 08.01.2010 13:58 (#)

Морковкин - молодец, тонко проанализировал!

Морковкин - молодец, тонко проанализировал!

User mouse50, 07.01.2010 14:28 (#)

Тому, кто в 90-е выбрался наверх и теперь по корке бегает - тому лучше.

А тому, кто по самые уши барахтался, теперь еще хуже - вообще не выбраться стало. :-)

User mordovkin, 07.01.2010 14:32 (#)

Ну так надо было того... дергаться интенсивней. И при этом умудриться выжить.

User mouse50, 07.01.2010 15:02 (#)

Не многовато-ли условий?

.

User mordovkin, 07.01.2010 15:23 (#)

Так и вышло у немногих. Остальные - как в турции, только голова из говна торчит, а над над ней - янычар с саблей.

User mouse50, 07.01.2010 15:34 (#)

И с такой кредитной историей вы еще хотите повелевать миром? :-)

Только выбрались на корку из говна, и уже окапываться принялись. :-) Ну-ну. :-)

User frodo, 07.01.2010 17:04 (#)

классный образ!

такое хорошо бы нарисовать или даже изваять (в граните)

User mouse50, 07.01.2010 17:10 (#)

Если в граните то по-любому лучше отлить.

.

User myska, 07.01.2010 22:10 (#)

Да! Окапываться идея, достойная гр.Суворова!

User musaget_dromos, 08.01.2010 04:08 (#)

Про говно оно конечно. Родная стихия. Таланты!

User dimaden, 08.01.2010 09:22 (#)

Ну, и об цифирьках

Пусть не 135 000, будем снисходительными. Возьмём среднеарифметическое (1 000 000 + 135 000)/2=567 500.
В Москве пусть 10 млн. Из них как минимум 80% православных (Росстат). Что получается? Из 8 млн. "верующих" на САМЫЙ ГЛАВНЫЙ христианский праздник пришло 7% (!!!!). А сколько ж тогда на обычную воскресную службу ходит? Воцерквлённые! Ау!?

User yoyoy, 08.01.2010 10:48 (#)

Приписками Русь богатеет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User scorpio, 07.01.2010 16:42 (#)

"Что делать..." сменить место проживания. Перебраться из болотного Сакраменто в уютную Corte Madera, например. Там никто в вашу жизнь не лезет.

LOL

User sacramento, 07.01.2010 20:51 (#)

А чего я там написал? sacramento очень тупое место, потенциально затопляемое, но я живу тут, дом купил. Машины

User prostofilya, 07.01.2010 15:08 (#)
3881

Так хотел лизнуть,что даже не вспомнил,что "на всё воля божия".

Только при чём тут правительство и,тем более, Медведев?

User koctja, 07.01.2010 15:27 (#)

Только при чём тут правительство и,тем более, Медведев?

Власть то от бога. А значить при "чем". Видишь как в засос целуются. Даже подозрения появляются нехорошие.

User independent, 07.01.2010 15:19 (#)

Государственная религия

Религия и вера - это одно и то же? Эта религия не имеет к вере никакого отношения. Её функция - укрепление существующего государства. Такая же, как у ФСБ, МВД и пр.

User bindyujnik, 07.01.2010 15:50 (#)

Меня другое удивляет

Меня другое удивляет на этой и не только на этой службе. ДАМ с супругой стоят в плотном окружении детей. Это что ?

User vigvam, 07.01.2010 16:07 (#)

Надеются что из-за детей их могут не тронуть, если что. После Беслана-то это бессмысленно мне кажется.

Надеются что из-за детей их могут не тронуть, если что. После Беслана-то это бессмысленно мне кажется.

User mendel_1965, 07.01.2010 18:57 (#)

Просто у детей росточку будет поменьше

чем у ДАМ с супружницей. Снимать снизу в храме несподручно.

User yoyoy, 08.01.2010 10:51 (#)

Да, согласен. Именно рост и перевесил.

User bindyujnik, 08.01.2010 13:20 (#)

Что за бред ?

Что за бред ? При чем здесь рост ? Что, перед президентом кто-то обязательно стоять должен ? Поставьте его в первом ряду и снимайте на здоровье. Опасно ? Бронестекло установите, папамобиль, что угодно.

User bindyujnik, 07.01.2010 19:56 (#)

В любом случае

В любом случае - место рядом с президентом при скоплении людей- потенциально опасное, и не дело заполнять его детскими телами.

User nimrod, 07.01.2010 15:53 (#)

пипец какой-то

кажется, с каждым вот таким "богослужением", Россия катится к реальности, описанной у Сорокина в "Дне опричника" и "Сахарном кремле"...

User frodo, 07.01.2010 17:06 (#)

утрачен рвотный рефлекс

это эволюция?

User yoyoy, 08.01.2010 10:52 (#)

Тренд.

User sacramento, 07.01.2010 17:42 (#)

Я хочу grace в нашу студию. Я надеюсь с ней придёт АГАТА КРИСТИ

User sacramento, 07.01.2010 18:01 (#)

Я хочу grace в нашу студию. Я надеюсь с ней придёт АГАТА КРИСТИ

ДА, Я, ХОЧУ ЗОЛОТА! grace, подпой от брата 1 где наутилус пел!

User younker09, 07.01.2010 18:32 (#)

Правильные слова Патриарха Киоилла!

И не у чуде говорил Кирилл, а о том, что безо всяких чудес не просто устояла новая Россия, а закалилась и ещё более окрепла. Как всегда Патриарх просто и чётко излагает, что говорит о ясности его мысли и недюжинном уме

User abamas, 07.01.2010 18:56 (#)

Какое уж тут чудо.

В 90-х благодаря Гундяеву РПЦ на контарбанде табака и алкоголя приподнялась на бабки не по-детски. Что свидетельствует об отсутствии совести и чести, не говоря уже о какой-то там вере патриарха Кирилла. Сейчас ему уже и самому туда не хочется, нахапался. Возраст, да и вдруг к начальству вызовут внезапно, как Алексия. Вот о душе и задумался. Правда, как всегда, не о своей, а о нашей, чтобы хорошо не зажили. Лицемер, гроб крашеный.

User musaget_dromos, 07.01.2010 19:00 (#)

Не привыкший к долгим спорам,
Бог вздохнул: ну что ж, иди,
Хочешь класть на все с прибором,
Что поделаешь, клади.

User nik1234567, 07.01.2010 19:26 (#)

Дромос, сколько тебя носом тыкать: не делай вид, что ты - автор

Или "Балладу о городском рыцаре" тоже все посетители Граней должны знать как и А.Барто?

Автора пиши! Нехрен примазываться.

User nik1234567, 07.01.2010 19:28 (#)

..гордом рыцаре

.

User pohfigist, 07.01.2010 19:43 (#)

"Все вокруг народное, все вокруг мое" (с)

Талант писателя есть народное достояние. Надо ли объяснять дальше?

User musaget_dromos, 07.01.2010 20:15 (#)

Стихом ответить я смогу едва
Башка болит,хоть не был сильно пьян,
Так скорбен я, а тянут за слова,
Нет,лучше уж порвать баян !

User pohfigist, 07.01.2010 20:57 (#)

Бесплатный совет.

"Мы же из страны Советов, а не из страны баранов." Не порти нам малинуИ выпей аспирину. За отсутствием присутствия сами знаете чего растворять можно в Святом источнике. Много хуже, надеюсь, не станет.

User lilott, 08.01.2010 12:03 (#)

"Патриарх: Власти не допустили по

"Патриарх: Власти не допустили повторения 90-х" Насколько известно нынешняя власть является прямой правопреемницей 90-х, взращена на грабительской приватизации 90-х и пользуется её плодами именно сейчас. Сейчас именно продолжение 90-х!Про что же говорит уважаемый служитель церкви?

User younker09, 07.01.2010 19:10 (#)

Не тебе судить о Патриархе, бес

User gugla, 07.01.2010 20:11 (#)

А Медведеву надо было свою левую ручку просунуть под ручку попу - тогда б вышло знаменитое фото!

А Медведеву надо было свою левую ручку просунуть под ручку попу - тогда б вышло знаменитое фото!

User gugla, 07.01.2010 20:13 (#)

Када Кадыров - поздравляет христиан с праздником и читает лекцию о любви - хочется зблевнуть тут же и перейти в какую нибудь другую религию

Када Кадыров - поздравляет христиан с праздником и читает лекцию о любви - хочется зблевнуть тут же и перейти в какую нибудь другую религию

User musaget_dromos, 07.01.2010 20:18 (#)

Путешествие из ниоткуда в никуда:)))

User skuchno, 07.01.2010 21:06 (#)

Так делай это, кукла

Только не надо оповещать всех об этом. Блевотина - дело сугубо интимное, как и свобода вероисповедания. ЗЫ А что в школе не учили, что такое хорошо , а что такое плохо? Бедные малыши, как вас жаль!

User gugla, 07.01.2010 23:01 (#)

в

...

User musaget_dromos, 08.01.2010 01:16 (#)

блевотине 80 лет ? Видно колбаска из 40-го была геронтологической.

User gugla, 07.01.2010 20:10 (#)

Так называемый "патриарх" - опять врёт (заранее придумал и ли просто выскочило) - провал 90-х это

Так называемый "патриарх" - опять врёт (заранее придумал и ли просто выскочило) - провал 90-х это время перехода от полностью тоталитарного СССР коему этот, с позволения сказать,- патриарх верно служил, к демократии. И пройти это узкое место без таких ловцов краденного как Путин, Медведев и сам Патриарх было невозможно. Уж половили они рыбку в мутной водице всласть. Но как не пытаются такие деятели замазать Историю - всем в своё время воздатся по делам его, и этому таксказать "патриарху"-чясовщику,- в первую очередь

(комментарий удалён)
User gugla, 07.01.2010 22:48 (#)

Ты, Бубыльхум, дава, кропай свои "вирши" - потом снеси их в Мурзилку - пусть тиснут в разделе "О Наболевшем"

Ты, Бубыльхум, дава, кропай свои "вирши" - потом снеси их в Мурзилку - пусть тиснут в разделе "О Наболевшем"

User musaget_dromos, 08.01.2010 01:14 (#)

Гугла,а вкусна ли колбаска была в 40-м гастрономе? Добрый куратор регулярно давал трояк на колбаску?

User finn1, 07.01.2010 20:50 (#)

откуда дровишки...

Премьер-министр Вл Пу.... преподнес в дар настоятелю церкви икону Ильи Пророка.

User gugla, 07.01.2010 22:45 (#)

да понимаешь, иногда к ворованному так сердцем прикипишь, Эх! - что забываешь что это не твоё. А уж нац. блидера это уже в крови

да понимаешь, иногда к ворованному так сердцем прикипишь, Эх! - что забываешь что это не твоё. А уж нац. блидера это уже в крови

User old, 07.01.2010 21:18 (#)

Опять чиновники народное добро раздают-

надеются на тёплое местечко в царствии господнем !

User junky23, 07.01.2010 21:35 (#)

Я хоть и атеист,но всегда относился с уважением ко всем верующим.Но о каком христианстве может идти речь,когда у Кирюши из-под рясы явственно торчат гэбешные причиндалы.Негоже христианину с сатанистами в дёсны ебашиться.

User gugla, 07.01.2010 22:56 (#)

А при чём здесь христианство - РПЦ

А при чём здесь христианство - РПЦ к христианству только до 1917 года имела отношение....Да и Папа Римский точно выразился недавно....РПЦ- это по сути секта закрытого типа. По моему - очень точное описание. (А теперь это и ещё штаб-квартиры КГБ- ГРУ по всему миру, после вливания зарубежной церкви под крыло РПЦ. И шастают дзержинцы без угрозы разоблачения - законы Западных стран препятствуют работе с ними различными агенствами безопасности) Так что это самая большая "крыша" ФСБ за последние 90 лет. Часики то за просто так не дарют - а уж кроме того и не знает никто. А про христианство это так - проформа

User alldo, 08.01.2010 08:57 (#)

Об одном сожалею, что от справедливой критики РПЦ страдают искренние верующие люди.

User stilet, 08.01.2010 05:25 (#)

для дромоса :думаю пойти по твоей ссылке,не пойду,вы забыли,что такое репутация,мораль для вас это ругательное,но ваш ленин доказал цель не оправдывает средства,вы рухните,только вам не надо руку подавать и все,смешно,на вашем месте я бы не смеялся

User pesticid, 08.01.2010 07:45 (#)

Рамзанка молодец!

Попы ведут себя как попы. Президенты как им и положено. А липедяки пуки-каки. Тоже как всегда. Что видно из приложенных к материалу комментариев.

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 08:06 (#)

«Сначала Россией 70 лет правили палачи. Потом ей стали править ничтожества...» (с) Юлия Латынина

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 08:14 (#)

Также православных поздравил президент Чечни Рамзан Кадыров. "Религия учит добру, милосердию и человеколюбию,(c)
Запутинская Россия вернулась к поганым и лживым совковым временам. Опять отцы народа публично говорят ничего не значащие затасканные "правильные слова", а на деле совершают поступки прямо им противоположные. Ложь, страх, лизоблюдство, подлость, кровь и лицемерие - вот основа жизни возрожденной совковой империи зла - Чекистско-Бандитской Запутинской России (ЧБЗР). Нынешняя власть в России - это 100% патентованные мерзавцы сверху донизу. Ни одному их слову нельзя верить.

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:04 (#)

Селигерские Подпутинские Нашистки все как одна за Великого Отца Нации

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:07 (#)

Байкеры - духовная опора Запутинского Режима в битве за Севастополь

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:09 (#)

Все хорошие мальчики - как один за Доброго Дядю Путина (ДДП)!

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:10 (#)

Отсель грозить мы будем шведу!

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:11 (#)

Да здравствует Путин-Освободитель!

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:13 (#)

К размножению по приказу Отца Нации будьте готовы!

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:14 (#)

Рекламная акция МВД - За Путина! Сбор средств в поддержку Отца Народов продолжается

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:15 (#)

Вопрос риторический...

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:17 (#)

Детские сады - за мудрую политику Путина...

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:18 (#)

Весь народ, как один человек, определился с выбором - За Путина! Вперед!

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:20 (#)

Сталин и Путин - с нами навсегда!

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:22 (#)

Интеллигенция приветствует интеллектуального гиганта Путина!

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:23 (#)

Путин - за мочу!

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:24 (#)

А, в целом, жизнь удалась!

User stilet, 08.01.2010 10:04 (#)

и это говно нами правит

User borges18, 08.01.2010 14:06 (#)

Дак мало того, что уже более 10 лет во власти...

Сказал. отставки НЕДОЖДЁТЕСЬ! Советую всем, в сортирах, сделать прозрачное окошко - если, сидя там, увидишь, что приближается Путин (а он идёт мочить!) скрывайся в унитазе. Есть шансы выжить, потом высушишься! Да здравствует сучка Кони! Хоть бы загрызла хозяина поскорее...А то, Россия в ПЕРДЕ!