новость Патриарх Кирилл посетит Грузию

07.01.2010
Патриарх-католикос Грузии Илия II и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Коллаж с сайта www.amc.ge

Патриарх-католикос Грузии Илия II и патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Коллаж с сайта www.amc.ge

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Грузию несмотря на политические разногласия между двумя странами, говорят в Московском патриархате. Там считают, что Церкви "могут внести очень весомый и значимый вклад в умиротворение обстановки", но подчеркивают, что церковные дела не имеют отношения к политике.


Комментарии
User expertsfa, 07.01.2010 12:41 (#)

"...одного политического лидера..."

и каждый подумал о своем... ,но ЮРИДИЧЕСКИ ответственнен ПЛЮШЕВЫЙ!

User w080808, 07.01.2010 12:46 (#)

Надеюсь, плюшевый = медведев?

Хотя ответственнен не столько он (ибо рупор в ругани мало виноват), сколько его кукловод Путинд.

User vigvam, 07.01.2010 13:19 (#)

Грузинам пора прекращать прятать голову в песок и продолжать умиротворять врага, коими явля

Грузинам пора прекращать прятать голову в песок и продолжать умиротворять врага, коими являются русские. Не должно быть грузино-русских отношений в принципе, включая с вертухаями от РПЦ, до полной деоккупации грузинских территорий.

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 08.01.2010 03:57 (#)

Агент КГБ будет налаживать отношения с Грузией по заданию ФСБ

Погон гэбэшный и портупею патриарху только надо хорошо закрыть от глаз народных.

User demo113, 07.01.2010 13:57 (#)

В докладе межд

Комиссия решила, что первоначальный военный ответ России на нападение Грузии на российских миротворцев в Южной Осетии был оправдан с точки зрения защиты, однако последующие действия российских войск были чрезмерными.

Война есть война и понятие "действия были чрезмерными" очень даже растяжимо!

Омерика, на уже побеждённую Японию, сбросила две атомные бомбы, убив сотни тысяч мирных жителей и до сих пор не признаёт свои преступные действия "чрезмерными"!!!

Так что зря надеешься! От сумашедшего мишико отвернулись все политики мира, даже Обама, а в Европе ему уже никто руки не подаст.

Лузер он!

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User peploS, 07.01.2010 14:15 (#)

А против выводов Европейской КомиссиИ не попрешь...

выводы то оплачены газпромом...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 07.01.2010 14:24 (#)

тяжело будущее у портянок

http://charter97.org/ru/news/2010/1/6/25197/
Согласно закону, низкие пенсии получат более 40 тысяч бывших сотрудников репрессивного аппарата.
С началом 2010 года в Польше вошел в действие закон, который уменьшает пенсии бывшим сотрудникам спецслужб коммунистической Польши (1944-1990 гг.) и членам так называемого Военного совета национального спасения, который ввел в декабре 1981 года военное положение в стране.
Как сообщает «Радыё Свабода», в среднем, пенсия бывшего офицера коммунистической Службы безопасности (или вдовы такого офицера) с 1 января 2010 года уменьшена вдвое. Некоторым бывшим генералам репрессивного аппарата коммунистической Польши пенсию могут сократиться втрое.
До этого бывшие сотрудники коммунистических спецслужб принадлежали к привилегированной группе, в которой пенсии были значительно выше, чем у обычных пенсионеров – в некоторых случаях они доходили до 5 000 злотых (1 700 долларов).
Закон об ограничении этих пенсий был принят польским Соймом в конце 2008 года и подписан президентов Лехом Качиньским в январе прошлого года. Закон в основном поддержали Гражданская платформа (партия премьер-министра Дональда Туска) и Право и справедливость (партия братьев Леха и Ярослава Качиньских, которая находится в оппозиции к нынешнему правительству). Эти партии аргументировали, что высокие пенсии бывшим офицерам спецслужб нарушают записанный в конституции «принцип общественной справедливости», которого должно придерживаться польское государство.

User peplo, 08.01.2010 03:14 (#)

В Институте физики АН Грузии восстановлены исследования в области физики космических лучей. При финансовой поддержке Национального научного фонда созданы специальные станции, которые позволят ученым вести наблюдения над космосом.

Две станции созданы на базе Института физики, а еще одна будет открыта в Телавском госуниверситете.

Исследования в области физики космических лучей не велись в Грузии 15 лет.(с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mttmtt, 07.01.2010 15:58 (#)

задолбался обьяснать ты уже 113-ый

в том же докладе сказано, что начало военных действий есть ответ грузии на многолетнюю провокационную политику РФ...

И ещё в "отвернывшеися от Мишико" Европе гoворят: не важно кто стрелял первый, важно кто какую страну окупировал

User demo113, 07.01.2010 16:08 (#)

Не пиликай! Я смотрю политические дебаты на немецком ТВ.

Про оккупацию говорят, правда, но вскользь и второсортными политиками...

:-)))

User mttmtt, 07.01.2010 16:17 (#)

Ага, второстепенные председатель ОБСЕ

:-)))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 07.01.2010 17:54 (#)

Ему по должности положено...

:-)))

User mttmtt, 08.01.2010 08:16 (#)

как и тебе, вести антигрузинскую чушь...

.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 10:49 (#)

Немецкое телевидение или лжёт или недоговаривает правду о России. Почти полнос

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 08.01.2010 11:11 (#)

Снова_Йети, тебе из Хайфы видней...

Зато нам в Германии лучче живёцца..

:-)))

User isnova_Eesti, 08.01.2010 12:03 (#)

meli emelja - tvoja nedelja.

lol

User drZuzumbo, 07.01.2010 16:41 (#)

Ага, также как финны 1939, Венгрия 1956, Чехословакия 1968, Афганистан 1979...

Ага, также, как финны 1939, Венгрия 1956, Чехословакия 1968, Афганистан 1979...
Вчера исполнилось 70 лет известной битве "Дорога Раате", на этой дороге нашли свою могилу 9 тысяч горе вояк красной орды, 44-я дивизия была полностью ликвидирована. потери финнов 450 человек

User peplo, 07.01.2010 18:10 (#)

Президент Грузии находится с рабочим визитом в Германии.
Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе администрации президента, Михаил Саакашвили в Мюнхене проводит встречи с представителями дружественных Грузии стран.

Президент пробудет в Германии до 10 января.(с)

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 07.01.2010 20:10 (#)

Смеялсо...

Просмотрел все немецкие СМИ - нигде не упомянуто, что Великий Азиатский Демократ ощастливил Германию своим высоким присутствием!

Ведь я же сказал, что руки ему никто не подаст!

Для немецких политиков он слит в унитаз омериканцами!

Ну пусть с какими-то сомнительными и безвестными лузерами потусуецца...

:-)))

User temo34, 07.01.2010 20:46 (#)

Человек искренне верит, что пишет смешно и остроумно.

Читать мнения портянок и комментировать их бессмысленно - чаще всего это люмпены,чернь,по своему социальному статусу или по своему фактическому психофизическому уровню развития.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 07.01.2010 21:04 (#)

Ваше мнение, по большому счёту, меня тоже мало интересует!

Либерасты, их ублюдочная психология и убогий взгляд на жизнь, описана многогранно и красочно в различных блогах и на многочисленных форумах...

Повторятся не вижу смысла...

Вы забавно пукнули, но нюхайте это сами!

:-)))

User shGenady, 08.01.2010 00:02 (#)

temo34 : "Человек искренне верит, что пишет смешно и остроумно.
Читать мнения портянок и комментировать их бессмысленно - чаще всего это люмпены,чернь,по своему социальному статусу или по своему фактическому психофизическому уровню развития".========Может это не так гуманно и толерантно как у Вас, но я их - этого "демо", Юнхера, Насрани, б.фашиста.сру... называю просто -Sрани и посылаю нах.

User isnova_Eesti, 08.01.2010 12:04 (#)

+1

tol'ko ja posylaju dal'she.

User peplo, 07.01.2010 22:06 (#)

не в те СМИ смотришь...

вошь лубянская...

User satemsh, 07.01.2010 20:26 (#)

все это рассчитано на хронических идиотов, и этому могут поверить только в России.!...

Все прекрасно знают, что в 2008 году Грузия не осуществляла агрессию по отношению к какой-либо стране. То, что Грузия открыла огонь по Цхинвали, в заключении Тальявини воспринимается началом конфликта, а не агрессией или началом войны. Там же отмечается, что это был ответ на провокации, осуществляемые Россией. Большинство стран поступили бы так же, если бы во внутренний конфликт вмешалась чужая страна. Цель России – убедить мир, будто Грузия совершила преступление против человечества, но этому практически никто не верит. Россия хочет, чтобы в первую очередь это признали грузины и однозначно обвинили в случившемся Саакашвили. Таким способом Москва пытается оправдать агрессию мотивом спасения осетинского народа от геноцида. Но очевидно, что все это рассчитано на хронических идиотов, и этому могут поверить только в России....

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 07.01.2010 20:50 (#)

.. только в Грузии!

:-)))

User valdi, 08.01.2010 02:25 (#)

Но очевидно, что все это рассчитано на хронических идиотов, и этому могут поверить только в России....

именно на россиян это и рассчитано. Пуцен, конечно, гебил, но не настолько, чтобы не понимать, что Запад знает реальных авторов войны

User vlp92, 08.01.2010 00:01 (#)

а можно ссылку на английский текст?

а можно ссылку на английский текст?
ведь Грузия действовала на своей территории :)
Ну как Россия в Чечне, скажем.

User reka, 08.01.2010 02:43 (#)

Россия в Чечне миротворцев не расст

Убивать мирных жителей на любой территории - преступление.

User vlp92, 08.01.2010 20:44 (#)

совершенно верно - преступление.Миротворчество сводилось к поставкам оружия и боеприпасов осетинским боевикам.

совершенно верно - преступление. Так вот Россия артобстрелами и авиабомбардировками
убила во много раз больше мирных жителей, чем боевиков. Цифра называется 250 000 человек.
Так называемые миротворцы смотрели сквозь пальцы на то как осетины обстреливали из тяжелых
минометов грузинские села и убивали грузинских полицейских. Все обращения грузинской стороны
просто игнорировались, а ведь это была прямая обязанность "миротворцев" не допустить подобных действий. Миротворчество сводилось к поставкам оружия и боеприпасов осетинским боевикам.

User stanlop2005, 08.01.2010 01:30 (#)

Читайте Историю, Демшиза и там найдете, что Япония капитулировала только после 2 бомбы. Надо писать факты, а не свой словесный понос.

Читайте Историю, Демшиза и там найдете, что Япония капитулировала только после 2 бомбы.
Надо писать факты, а не свой словесный понос.

User reka, 08.01.2010 02:46 (#)

Т.е. применение атомной бомбы было оправдано? Вы это хотите сказать?

.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 08.01.2010 11:02 (#)

А факты таковы:

Союзники Японии, Германия и Италия - капитулировали!
Япония, уже ведущая войну с СССР, Америкой и остальными их союзниками, проигравала сражение за сражением, оставляя захваченные территории и поражение её уже было неибежно. Это понимали и сами японцы! Капитуляция была делом времени...

А Америка, сбросив атомные бомбы на мирные города и убив сотни тысяч мирных жителей, хотела продемонстрировать свою военную мощь и новое оружие всему миру и в частности Сталину!

Вы считаете, что, ухнув по Тбилиси атомной бомбой, Россия бы избежала войны 08.08.08?
По вашей логике так!

:-)))

User vlp92, 08.01.2010 20:52 (#)

Портянки, читайте японские источники.

Портянки, читайте японские источники.
Японские военные и не думали капитулировать :)
вся Япония была превращена в крепость и отмобилизованна.
Теперь о Германии, кстати говоря - Гитлер капитулировал?
К тому же, зачем было брать Берлин штурмом, если капитуляция была делом времени?
Ведь погибло 160 000 мирных жителей и 80 000 советских солдат.
Даже бывший министр обороны Японии признал, что при всей трагичности атомных бомбардировок, они
остановили кровопролитие.

User peplo, 08.01.2010 03:01 (#)

Президент Грузии Михаил Саакашвили участвует в международном форуме "Грузия на новом перекрестке", который открылся в Мюнхене. Об этом 7 января сообщила пресс-служба президента. В сообщении пресс-службы отмечается, что "участники форума обсудят вопросы развития отношений Грузии с западными государствами, внутренние реформы страны, роль НАТО, ЕС и США в разработке новой модели безопасности Грузии".
По данным пресс-службы, в работе форума принимают участие "представители дружественных Грузии стран, в том числе США, Франции, Германии, Чехии, Литвы и Латвии, а также представители НАТО и Европарламента".
Международный форум завершит работу 10 января.(с)

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 08.01.2010 11:27 (#)

в работе форума принимают участие "представители дружественных Грузии стран, в том числе:

снова_Йети, бруно, сем45, саманЖуй, Юля, Пиня, Миля, Илларионофф и прочия либерастия...

После пережёвывания галтуков и носков все участники приглашаются на деньги бедных грузинских налогоплательщиков в ресторан, а после следует культурная программа - посещение гей-клубов и публичных домов!

ЗЫ: Нигде, правда, в немецких СМИ это сборище идиотов не упоминается...

:-)))

User expertsfa, 07.01.2010 14:11 (#)

ЮРИДИЧЕСКИ!

кукловод по должности не полномочен командовать войсками .ВЕРХОВНЫЙ главнокомандующий ...далее читай конституцию

User reka, 07.01.2010 21:17 (#)

080808! Себя обмануть решили?

Понимаю, что больно, но винить Грузии можно (И НУЖНО!) только саму себя! Когда смотрю на грузинских политиков, которые иногда мелькнут на экране, на их очень молодые лица, хочется спросить грузин: где ваши политики нормального возраста, т.е. в районе 50 лет? Где вообще это поколение? Кавказская страна, где всегда уважали мудрость, отдала себя молокососам, которые хорошо умеют только одно - говорить по-английски. И получили то, что получили.

User w080808, 07.01.2010 22:03 (#)

река, у тебя комплексы???

Ну и что, если они молоды? Молодой не значит глупый. Молодой не значит пройдоха и позер. Молодой не значит импотент в вопросах политики. Тот-же ваш армянин лавровый, будь он помоложе, от стыда б сгорел ещё ДО торга с Наурами, не говоря уж о гордости за свою позу на переговорах и купленных за быбки друзей. Хотя он давно уже импотент...

И вообще - ты там посмотри на свою думную шваль с сединами и лысинами, и потом вякай о нормальных грузинских лицах на экранах.

А теперь отвечай на вопрос, который я те полтора года задаю и не получил ответа:

Кто такой(ая) - мужик или баба? Откуда, че тут воду мутишь? Чего тебе грузины такого сделали, что нас ненавидишь?

User valdi, 08.01.2010 02:29 (#)

А теперь отвечай на вопрос, который я те полтора года задаю и не получил ответа:

ты сам, уважаемый, понимаешь, что ответа от него не дождёшься. Он - продажная скотина, которая за пайку будет хаять любого, даже свою маму, хотя у таких как он родителей , обычно, нет

User reka, 08.01.2010 02:29 (#)

Ненависть вам мерещится, как и грузинофобия...

Полтора года назад вы изъяснялись деликатнее...
"Мужик или баба" - в таких выражениях не то, и не другое. "Чего грузины сделали" - родили меня на свет Божий. Чего больше всего не хочу - еще одной войны. А для мира нужно нормальное восприятие событий, т.е вещи надо называть своими именами. Начали войну, убили людей - кайтесь, а не врите на весь мир. Ведь подрастает новое поколение, и оно должно знать правду. И, все-таки, молодость хороша, но не для политиков. Есть время разбрасывать камни, и время собирать камни.

User w080808, 08.01.2010 13:37 (#)

Река, офигеть - теперь ты ещё и грузин на 100%? :))

За время нашего знакомства кем ты только не был! И осетином из Владикавказа, и беженкой-осетинкой из Цхинвали, и русским из Москвы, переживающим за друзей в Грузии. Теперь вот - грузин...

Да, полтора года я был деликатнее, но общение с тобой, баблопуками-вайтгеями и иже с вами научили тому, что вы интеллигентность и такт принимаете за слабость, а не подкреплённый посыланием нах аргумент таковым не считаете. Повторю процитированый Юлией с год назад анекдот:

Идут два мужика по берегу рески, глядят - еврей рыбу ловит. Один говорит другому:
- Ща я подойду и спрошу: ну че, клюёт? Если скажет "да" - отвечу вам, пархатым, всегда везет. Он типа обидится, а мы ему пиз*юлей наваляем. А если ответит "нет" - скажу шо он долб*б и рыбачить не умеет. Обидится, а мы ему люлей!
Подходят, тот мужик спрашивает: ну че, клюёт? А еврей ему в ответ: пошел нахуй, ....!
А второй мужик почесал репу и думает: гляди, и среди евреев есть хорошие умные люди...

Соль и смысл, надеюсь, сам поймешь.

User reka, 08.01.2010 19:21 (#)

080808! С фантазией у вас хорошо, а память подводит.

А когда придумывают несуществовавшие факты, то это называется КОНФАБУЛЯЦИИ. Ну насчет меня - ладно. Переживу. Но иногда так придумывают и факты героического прошлого, и такой истории учат молодое поколение.

User satemsh, 07.01.2010 22:35 (#)

политики нормального возраста....где всегда уважали мудрость....которые хорошо умеют только одно -

-Официальный прием в одном из иностранных посольств. Все внимание приковано к Л.И. Брежневу. И тут Леонид Ильич замечает, как Громыко незаметно берет со стола золотую ложечку и кладет карман. Брежневу, естественно, тоже хочется что-нибудь скомиссарить, но на него-то все смотрят и шансов нет. И тут он объявляет: "Хотите фокус?!". Берет золотую ложечку и кладет в карман: "Чики-брики! Ищите ложку у Громыки!!!"

User mttmtt, 08.01.2010 08:56 (#)

reka! Не кривите душой

Ну был у Грузии седовласый политик
И говорил он, что солнце восходит с Севера, и что?
да ничего, при нём РФ окупировала де-факто ЮО и Абхазию, выгнала 300 000 грузин, загнала в СНГ...

И получили то, что получили==
А вот что получили:
- успешная борьба с коррупцией
- модернизация полиции и армии (незря РФ пришлось бомбить Тбилиси, чтобы этим аргументом остановить грузинскую армию)
- улучшение бизнес среды
- повышение уровня жизни
- увеличение ВВП
- постепенная интеграция в мировые структуры (НАТО, ЕС.)

Я понимаю вашу ностальгию по этим старикам, советской закалки уповающих на кремль...

User mttmtt, 08.01.2010 08:59 (#)

Борьба с Грузией не территриальная (вернее не только)

а идеологичкеская, если Грузия прорвёться, то за ней и Азербайджан, и Армения, и Украина, и Белоруссия...

User reka, 08.01.2010 19:41 (#)

"РФ пришлось бомбить Тбилиси" - ну вот, теперь придумываются и факты истории. Бомбили, бомбили, да совсем не разбомбили?

Из какого это сборника сказок? Если прорвется... Дак есть уже, которые прорвались. Навестите Латвию или Литву. Есть у них теперь право работать по всей Европе. Нянечками, сиделками, уборщицами, часто круглосуточно. Не так давно встретилась мне няня в многодетной русскоязычной семье в Берлине. Хорошая няня из Литвы с консерваторским образованием. Я уж не буду говорить про миролюбивые силы НАТО, где будут служить мальчики. Но у каждого свой путь, и народ должен идти по пути, который избрал. Или, вернее, который для народа выбрало его правительство. Доброго пути.

User oblak, 07.01.2010 21:22 (#)

его кукловод Путинд

Он его не кукловод, он его активный партнёр в тандеме. А Димыч пассивный.

User isnova_Eesti, 07.01.2010 12:50 (#)

Это будет не

(комментарий удалён)
User demo113, 07.01.2010 14:50 (#)

Ты прав снова_Йети!

Протяженность границы между Мексикой и Соединенными Штатами 3200 км. Американское правительство построило металлическую стену.

Обошлось это приблизительно в 2,4 млрд долларов. Теоретически стена должна перекрыть поток незаконных иммигрантов из Мексики в США.

В Палестине построили Великую израильскую стенау!

Надо и России брать пример с цивилизованных стран!!!
Построить Великую Грузинскую Стену и ввести жесточайший контроль.

:-)))

User peploS, 07.01.2010 14:58 (#)

бегут в Грузию...

не понимают своВо счастья....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mendel_1965, 07.01.2010 19:10 (#)

Причем бегут побЯдители

И просят политического убежища. Нет, нужно каждому бойцу надевать неснимаемый ошейник с ГЛОНАСС и в случае попытки к бегству, прекращать эти безобразия.

User mttmtt, 07.01.2010 16:15 (#)

Построить Великую Грузинскую Стену и ввести жесточайший контроль.

есть же такая стена? называется Большой Кавказский Хребет
Но и через неё смогли пролезть цами как тараканы со своими паспортами, танками, шетёрками, etc.

"Надо и России брать пример с цивилизованных стран!!!"===А вот это пранильно, только не получется у вас...
Грузины сделали Россию европейской, а потом и ядерной державой.
Грузины сделали Россию еропейской а потом и ядерной державой.
И это у вас (у вас лично тоже) развило огромный комплекс неполоноценности/
Вот и скрываете своё зло и зависть ухмылками типа :-)))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 07.01.2010 20:14 (#)

Смеялсо... много...

:-)))

User satemsh, 07.01.2010 21:10 (#)

дерьмо, да ты и смеяться то не умеешь, а только хлюпать как г-но, как будто дрожжи бросили в дерьмо.. да дырки в земле делать и оттуда

..п-деть!вот все твое KnowHow!

User shGenady, 08.01.2010 00:13 (#)

demo113 : "Смеялсо... много..."=====А чего, sрань demo113, мало-мало не подмылась ?

User musaget_dromos, 07.01.2010 15:01 (#)

Пока люди готовы жертвовать собой, Традиция и народ живы.

www.youtube.com/watch?v=ADrEUUxniAw&feature=related

User lilott, 07.01.2010 16:03 (#)

Перед Кирилом поставлена сложная задача - обяснить Илии II что Абхазия и Ю. Осетия исконно наши земли ещё от Авраама..Так что - не издевайтесь.

.

User w080808, 07.01.2010 20:32 (#)

Не издеваемся - соболезнуем, по

возможности весело и снисходительно :)

User timothy, 07.01.2010 23:14 (#)

ЛИЦА

Интересно сравнить ЛИЦА в начале статьи
Вот уж точно зеркало души

User isnova_Eesti, 08.01.2010 10:50 (#)

+1

User malchus, 07.01.2010 21:06 (#)

Плешивый.

Плешивый.

User stilet, 08.01.2010 04:46 (#)

4 народа белорусский,украинский,русский,грузинский,а наш урод уйдет,мы останемся{грузины он вам напомнил за свою независимость надо воевать}

User oblak, 08.01.2010 09:52 (#)

"...одного политического лидера..."

Вот ведь гнида, не может прямо сказать какого из двух. Наверное раскладывает свои потные чекиские яйца в разные корзины, на всякий случай.

User peplo, 09.01.2010 01:14 (#)

http://svpressa.ru/society/photo/19322/22#f

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 07.01.2010 15:36 (#)

тотальная ложь - наследство тотального холопства, сменяющегося порой пугачевщиной уже 1000 лет. Если бы у россиян был шанс просуществовать по крайней мере 200 лет ну хоть полунормально - даже беспросветная народная масса сильно бы полутшела. Но у России такого шанса нет - меняться надо быстрее, а она и не способна и не хочет. Мне во всей этой истории жалко - малое число крайне порядочных умных русских людей, которые все еще там живут, ну и пушкино-гоголя-тютче-штама мне тоже жалко - русский скоро станет мертвым языком.

User peploS, 07.01.2010 16:09 (#)

эх ...bruno...

уже не жалко...

User cc20, 07.01.2010 16:57 (#)

Да и чего жалеть-то? Ну, будут студиозусы изучать еще один прекрасный мертвый язык, наравне с древнегреческим или латынью. Будут читать Пушкина и Достоевского, как Гомера или Цицерона. И творчество Баркова, наконец, займет достойное место на соседней полке с апулеевыми "Метаморфозами"... А то, что "творчество" разных брун-награнек в мировую сокровищницу не попадет - и без того очевидно. Не вижу ни малейшего повода для сожалений. Оставьте мертвым погребать их мертвецов. А живым - жить.

User isnova_Eesti, 07.01.2010 17:52 (#)

bruno, na russkom jazyke napisano stol'ko lzhi, chto razgresti ee nevozmozhno do konca vremen. Luchshe, esli ona umret vmeste s jazykom, esli uzh suzhdeno,

chtoby ne otravljat' chelovechestvo. A shedevry ... ostanutsja v perevodah. Na Ukrainskij, naprimer.

User bruno, 07.01.2010 18:55 (#)

"на русском языке написано столько лжи" - именно так. Так советчина и путинщина вносят свою лепту в уничтожение культуры прошлого, в уничтожение того малого, что было хорошо. И еще плохо, что русская действительность загнала ложь в сами корни слов, выскребла из них содержание; русский язык творит себя, особенно последнее время, из собственной лжи и гнуси - гниет и самоуничтожается, может быть, еще быстрее населения России. Особенную подлость русские слова обретают у подлых авторов. Тут на Гранях - это демонстрирует сифилитическая "красотка грэйс". Казалось бы, и неглупая баба и хитро плетет и не без таланта, а слова все - как из смердящей грязи вылеплены, тексты - как кучи лисьего дерьма....

User isaev, 07.01.2010 19:55 (#)

зачётный вы русофоб

эка вот тут залихватски душу опорожняете. да просто не говорите по русски, зачем себя терзаете? живёте в Германии, так шпрехайте себе на радость.

User dobrini9, 07.01.2010 12:43 (#)

Всем светлого Праздника

http://i048.radikal.ru/1001/4e/faafff07eb2f.gif

User musaget_dromos, 07.01.2010 14:03 (#)

РАДУЙТЕСЬ !
www.youtube.com/watch?v=ADrEUUxniAw&feature=related

User peploS, 07.01.2010 15:23 (#)

htt://www.yotube.com/watch?v=GGRVwZLiDRw&feature=plaer_embedded

User cc20, 07.01.2010 17:02 (#)

http://i048.radikal.ru/1001/4e/faafff07eb2f.gif

А чего это там за сооружение такое странное, с куполами и башнями? Кто и зачем его обстреливал ядрами и сурикенами, пока оно не взорвалось?
Странное какое-то поздравление...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mendel_1965, 07.01.2010 12:48 (#)

"могут внести очень весомый и значи

Судя по тому, что РПЦ не собирается открывать свои приходы на территории ЮО без благословения грузинской епархии, то становится понятными что именно БЕЗУМНЫЕ ДЕЙСТВИЯ путина привели к нынешней ситуации.

User musaget_dromos, 07.01.2010 14:49 (#)

www.youtube.com/watch?v=-In4gBqnT7Q&feature=related

User peploS, 07.01.2010 15:33 (#)

http://www.yotube.com/watch?v=ThYjawt8_7g&feature=plaer_embedded

User satemsh, 07.01.2010 23:11 (#)

кто-куда едет,а вот ведмедкина пригласили в Освенцими

Выход оттуда будет один! Через трубу крематория!!!

User musaget_dromos, 08.01.2010 02:30 (#)

Скверная шутка. Это я про Освенцим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jamdudum, 07.01.2010 13:33 (#)

Значит товарищ патриарх собрался в Грузию?

Хм, я и мои друзья начали заготавливать тухлые яйца. Гундяев, поверь - гомно идея насчет визита в Грузию.

User peploS, 07.01.2010 13:38 (#)

абсолютно согласен......

ждём-с....

User mordovkin, 07.01.2010 13:57 (#)

А у него с собой парочка гранат. А мужик боевой, тертый... лихие 90-е прошел.

User peploS, 07.01.2010 13:59 (#)

морковкин...

а колечки то от ганат...вот они...

User mordovkin, 07.01.2010 14:22 (#)

Гы! Так гранаты то учебные - так, пугануть. Он же того, типа миротворец...

User cc20, 07.01.2010 17:06 (#)

Ничего, он еще может с собою, как в 90-е, пару эшелонов огненной воды и дымящих палочек беспошлинно прихватить. На взятки.
А вот гранаты для него грузинам нужно готовить. Гнилые.

User mendel_1965, 07.01.2010 19:13 (#)

Из жидкого гранита

Чтоб навека

User reka, 07.01.2010 21:38 (#)

На Украине один был, говорил, что только через его труп... И МОЛНИЯ

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User burg, 07.01.2010 18:39 (#)

Гражданин начальник поп и не собирался мирить народы. Его работа - пропаганда нынешнего российского режима

User gugleman, 07.01.2010 14:19 (#)

обстановки, которая создалась из-за неразумных или, можно сказать, безумных действий одного политического лидера

Уж не Путина ли?

User belaruslitvin, 07.01.2010 14:28 (#)

Конечно Путлер

Он и Россию успешно разваливал до войны с Грузией и сейчас безумствует на этом поприще!

User temo34, 07.01.2010 21:00 (#)

РПЦ копает под Путина? "...которая создалась из-за неразумных или, можно сказать, безумных действий одного политического лидера..."

Проболтался о целях визита.
Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата.
Архиепископ Волоколамский Иларион.
Такой бравый архиепископ со знакомым взором в глазах.
И выправкой.
То есть, уже окантурил позицию Кремля.
То есть, РПЦ.
Или все-таки бунт назрел?
И чиновники РПЦ решили правду сказать?
По поводу "одного лидера".
Пославшего 58-ю армию в Грузию?

http://olegpanfilov2.livejournal.com/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fomin, 07.01.2010 14:58 (#)

Не совсем понятно. В августе наши святые отцы благославляли 58 армию на уничтожение православных грузин, немножко побомбили православные храмы на территории Грузии. Сейчас то зачем ехать? Если ехать, то в Абхазию или Ю.Осетию, к единоверцам

User peploS, 07.01.2010 15:03 (#)

точно подмечено....

к язычникам....

User independent, 07.01.2010 15:07 (#)

Не пускать

Надеюсь, ему не дадут визу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aiv, 07.01.2010 15:20 (#)

interesno budet posluSat kakie politiCeskie zaiavlenia budet on sdes delat i kak na eto budut mestnie popi reagirovat

User nick551, 07.01.2010 16:38 (#)

КАК МЕСТНЫЕ ПОПЫ РЕАГИРОВАТЬ БУДУ Т? Т

В РПЦ внутренние проблемы еще те!В "граните не отливаются".

User junky23, 07.01.2010 18:08 (#)

Это чё интересно ? Террор,Наркотики,и Хаос !!!
Привет Психоделическим Большевикам !!!
Путин - геморрой !!!
Подлечится на дорогу
Подпоясаться шахидом
И околицей в счтолицу
Декларировать Свободу
!!!!!!!!!!!!!!

User mttmtt, 07.01.2010 17:41 (#)

каждый человек, приходящий с миром желанный гость в Грузии

Не допускаю мысли, что патриарх Кирил может думать о другом кроме мира и любви

User reka, 07.01.2010 21:49 (#)

mttmtt! Спасибо за нормальное сообщение в куче...совсем других

.

User k_autsky, 07.01.2010 22:44 (#)

Это был сарказм ИМХО.

.

User w080808, 07.01.2010 23:03 (#)

Каутский, вы правы. Но этому

реке слово сарказм (и понятие/ощущение его) просто незнакомо - до пенсии, потом всё может вернуться. Хотя врядли - атрофия началась, на фоне приступа геронтофилии....

User reka, 08.01.2010 03:15 (#)

В сарказме всегда агрессивность. И, вероятно, гордыня.

Если в моих постах нет сарказма, это радует. Так что, спасибо на добром слове!

User valdi, 08.01.2010 02:42 (#)

Это был сарказм ИМХО.

портянки не в состоянии отличить даже лёгкую иронию, они читают буквально и отвечают соответственно, чем ставят себя в глупое положение. Хотя, в их глупости уже никто давно не сомневается

User reka, 08.01.2010 03:05 (#)

"ставят себя в глупое положение." - Да, жаль, если только ирония. Слова-то хорошие

Всех очень умных еще раз с праздником. (Без иронии)

User oblak, 08.01.2010 09:58 (#)

патриарх Кирил может думать о другом кроме мира и любви

Гундяев может думать только об однополой любви. И вообще по библии он невеста Христова.

User sacramento, 07.01.2010 17:48 (#)

да вы целуйтесь идеоты, вам не будет пощады когда придёт АГАТА, сметёт вас нахрен

User sacramento, 07.01.2010 17:56 (#)

Я хочу grace в нашу студию. Я надеюсь с ней придёт АГАТА КРИСТИ

ДА, Я, ХОЧУ ЗОЛОТА! grace, подпой от брата 1 где наутилус пел!

User peplo, 07.01.2010 17:58 (#)

test

User peplo, 07.01.2010 18:00 (#)

я человек импульсивный,поэтому не интеллигентный...

User musaget_dromos, 07.01.2010 20:50 (#)

Швило, не надо быть интеллигентным.Это грех. Перечитайте букварь и грузинские народные сказки. Это будет уже твердая заявка на интеллектуала!

User peplo, 07.01.2010 22:04 (#)

ах ты интелеХтуал селигерский...

грузинские народные сказки знаешь...

User musaget_dromos, 08.01.2010 00:19 (#)

Каждый день новый прыщик.

User peplo, 08.01.2010 01:18 (#)

дАрагой палто ни нада...

User finn1, 07.01.2010 18:11 (#)

...безумных действий одного политического лидера"

рпц не упустила возможность лизнуть, в очередной раз...

User sacramento, 07.01.2010 18:16 (#)

Я ЛЮБЛЮ ЭТИ МОРДЫ, И ИЖЕ ИХ ЦЕЛУЮШИХ/ПРИПАВШИХ.

User burg, 07.01.2010 18:36 (#)

"внести очень весомый и значи

Идеологический отдел НКВД в действии. Правильно, не все же бомбами, слово - тоже сильное оружие. Правда, стреляет в обе стороны...

User gugla, 07.01.2010 20:00 (#)

Этот...так называемый Кирилл, ну прям как на заседаниях Политбюро разговаривает, или текст ТАСС зачитывает.....блевать тянет от их речей, что Кирилл что Путин, что Медведев....Да! Надо долго жить в нашей стране чтоб принюхаться к этому говну и не замечать, что это всё уже было совсем недавно. И ведь многие находият много "умного" в их речах..... Как в СССР было - всё верно сказанно - а по сути ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ! над здравым смыслом.

User gugla, 07.01.2010 19:51 (#)

Тот самый "политический" лидер (хе-хе) - конеч

Тот самый "политический" лидер (хе-хе) - конечно же полоумный Путин со своей комарильей, желающий воссоздать империю...которая может быть походить ныне только на курятник, прости Господи

User gugla, 07.01.2010 19:55 (#)

А тов. Кирил

А тов. Кирилл похоже выполняет Вовино поручение... - а-ля патриархальная спец-операция. Как и у Сталина - кода в жопу петух жаренный клюнул - сразу о молебнах, братьях и сёстрах вспомнил. А чо Кирилла то бепокоить, Науру что ль не достаточно, али Боржому захотелося? А? Онищенко чего то закрутился...

User voice2010, 07.01.2010 21:07 (#)

Заметка не точна.

Реально картина немного другая. Патриарх Кирилл собирается в большую поездку по Церквам образующим диптих. Так в Церкви называют список автокефальных Церквей, в котором они перечисляются в порядке первенства чести.

Всего в диптихе упоминаются 15 автокефальных поместных церквей. Мы приведем первые шесть: Константинопольская, Александрийская, Антиохийская, Иерусалимская, Русская, Грузинская...
Патриарх посетит их в порядке первенства чести. Последней будет Грузинская Церковь.

Это рабочий визит Предстоятеля РПЦ, попытка создать условия для полнокровных церковных отношений между церквам сестрами...

Политика не является частью церковной жизни и обсуждаться политические вопросы могут только приватно. Еще ни разу не были приняты какие-либо политические декларации на встречах такого уровня...

User w080808, 07.01.2010 22:24 (#)

именно хамство... Переврал этот войс абсолютно ВСЁ... Заглянем в Википедию, откуда он всё это передрал:

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
цитата:

15 автокефальных церквей

В настоящее время существуют 14 общепризнанных и 15 признаваемых некоторыми автокефальных церквей, которые, согласно диптиху, принятому в Русской церкви, расположены в следующей иерархии чести:
Константинопольская православная церковь (более 2 млн чел.)
Александрийская православная церковь (около 80 тыс. чел.)
Антиохийская православная церковь (1 млн 370 тыс. чел.)
Иерусалимская православная церковь (130 тыс. чел.)
Русская православная церковь (50—100 млн чел.)[1]
Грузинская православная церковь (4 млн чел.)
Сербская православная церковь (10 млн чел.)
Румынская православная церковь (16 млн чел.)
Болгарская православная церковь (около 8 млн чел.)
Кипрская православная церковь (420 тыс. чел.)
Элладская православная церковь (около 8 млн чел.)
Албанская православная церковь
Польская православная церковь (500 тыс. чел.)
Чехословацкая православная церковь (более 150 тыс. чел.)
Американская православная церковь (около 1 млн чел.)[2]

То есть это сами русские москали и решили, что Грузия шестая там? Мы в 4-м веке н.э. приняли христиансктво, переводили Евангелие, а вы тогда ещё на деревьях сидели, Дикари обосраные...

Цитирую далее:
Существуют также автономные православные церкви, находящиеся в подчинении у какой-либо автокефальной церкви (например, Синайская церковь зависима от Иерусалимской). Все мировое православие организовано в эти 15 автокефальных и 6 автономных церквей, что является особенностью именно православия.
Статус автономии отличается от автокефалии тем, что предстоятель автономной Церкви после избрания должен быть утвержден патриархом одной из автокефальных Церквей.

Самочинные автокефалии
1448 год — самочинное провозглашение автокефалии Московской Церкви от Константинопольской церкви.
etc.etc.

Как это знакомо!!! Это чисто москальское - самочинное провозглашение

Кроме 15 автокефальных канонических православных церквей, перечисленных выше, существуют другие де-факто независимые церкви, возникшие в XVII-XXI веках.
Многие из них не признаются 15 каноническими православными церквями.
Русская Православная Церковь за рубежом (Русская Православная Церковь Заграницей)[3]
Российская Православная Автономная Церковь
Русская Православная Старообрядческая Церковь
Древлеправославная Поморская Церковь
Русская Древлеправославная Церковь

(комментарий удалён)
User musaget_dromos, 08.01.2010 00:21 (#)

Мозг сцуко кафолическое пудрить пытается:)))

User mttmtt, 08.01.2010 08:28 (#)

При чём Грузия?Это мнение русского написанное русским писателем украйнского происхождения

и ещё, когда нет аргументов, переходить на оскорбления есть действо не совсем умного и образованного человека.

User mttmtt, 08.01.2010 08:38 (#)

грузины не замечают ничтожество и позорность своего положения...

опять зависть заговорила?
Церьковь на 700 лет (а автокефалия на все 1000) древнее
Государственность на 1000 лет (Если считать Киевскую русь, а если только московкое княжество то на все 1500)
Столица на 700 лет древнее
Алфавит на 1000 лет
Первое упоминание в мифе об Аргонфатах
и т.д.

И ещё, Грузия одна из счастливейших стран мира, т.к. она бореться за СВОБОДУ. (если вам знакомо это слово)
И её врагом являеться самая большая (по территории) страна в мире. с ядерным арсеналом, с 1 400 000 армией, 140 000 000 населением, и ничего нге может сделать, кроме как окупировать её часть территорию, убивать и грабить унитазы и злобно плеваться...

User voice2010, 08.01.2010 09:11 (#)

Вот за последний абзац персональное спасибо.
"... И её врагом являеться самая большая (по территории) страна в мире ...".
Именно, в это долго не хотели верить в Москве. Считали, что это Москва виновата. Что-то там не додала грузинам...
План установления грузинской гегемонии был принят и опубликован сразу после реинкарнации Шеварднадзе.
Кому нужно на Западе, услышали этот манифест разрушения русского влияния на Кавказе.

User musaget_dromos, 08.01.2010 09:39 (#)

О ГЛУБИНЕ и СУЕТНОСТИ.

Ребятушки,вот песенка. Ей тысяча лет.Минимум.Она общая. Изначально грецкая(армянские товарищи древней,но..)
Если вы таки культурные и верующие люди, то несомненно сразу узнаете «та дикаиомата»(псалом 118.12). Кто знает что-либо древнее?
www.youtube.com/watch?v=-In4gBqnT7Q&feature=related
Благославен еси Господи, научи мя оправданиям твоим....

User w080808, 07.01.2010 22:27 (#)

МОДЕР!!!

Почему underline в тегах не работает??????

User musaget_dromos, 08.01.2010 00:26 (#)

Простите, князь. Модератор занят'с. Чего ещё прикажете?

User w080808, 08.01.2010 01:03 (#)

Ну тогда вина. Манавис мцване, 2008 года, из старого марани. В глиняных кувшинах.

Выпьем за мир. Чтоб каждый убрался на свою землю, и не придется вашим кирилам извиняться за ваших вованов и димонов. Аминь!

User musaget_dromos, 08.01.2010 02:16 (#)

Как учил Великий Гурджиев, со своим,пардон, Метатроном:

Это правильно. Нельзя попускать эмоциональному и двигательному центам .

User vladimirgh, 07.01.2010 22:32 (#)

Достаточно взглянуть на лица этих патриархов

И сразу видно, кто благороден, а кто лукавая портянка!

User prostofilya, 07.01.2010 22:56 (#)
3881

Можно по всякому относиться к патриарху Кириллу,но нельзя не признать,что Гундяев умнейший мужик,огромная редкость в наше время,по меньшей мере,один Двуединых перевесит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dhmg, 07.01.2010 23:55 (#)

Не плохой фильм "Царь".

Практически "покаяние" России. Осталось только за малым: вывести войска с территории Грузии (да и со всего Северного Кавказа), оставить в покое "Заколебалтику" (главное чтоб она Россию оставила в покое), Средняя Азия давно свободна, как и Казахстан.И сменить кровавую власть.А что - мне такой вариант нравится! Наконец-то станет свободней дышать. Избавится Россия от злопыхателей. Ведь аргументов осуждающих Россию - судя по форуму и не будет. Заживем! Жаль, что такое не скоро исполнится.. жаль.

User dhmg, 08.01.2010 00:12 (#)

Извините что с опозданием. Не всегда хватает времени для присутствия на форуме. Отдельно для "ести" (по-моему это такой снежный чел. в мифологии "чухонцев"). Для вас отлить оловянных латышских солдатиков и разбросать их над вашей "заколебалтикой" вместе с прахом Петерса. Для три по 8 и по нолю и остальных озадаченных "миминов" - выкопать гробики и прах Джугащвили вместе с Берией, Орджоникидзе и просто сбросить над Тбилиси. Убирайте свой мусор за собой.

User musaget_dromos, 08.01.2010 00:24 (#)

О фильмографии.

А если немножко подумать своей головой?
* 1990 — Такси-блюз
* 1992 — Луна-парк
* 1996 — Линия жизни
* 1995 — По поводу Ниццы, продолжение (документальный) / À propos de Nice, la suite — эпизод «La Mer de toutes les Russies»
* 1999 — Свадьба
* 2002 — Олигарх
* 2005 — Дело о «Мёртвых душах» (Сериал)
* 2005 — Бедные родственники
* 2006 — Остров
* 2007 — Ветка сирени — о Рахманинове
* 2009 — Царь

User dhmg, 08.01.2010 00:31 (#)

И к чему эта фильмография- просветите.

User musaget_dromos, 08.01.2010 02:20 (#)

Творчество очень созвучно. Но не Zeitgeist, а закону спроса и предложения. Сталбыть, имеют место спекулятивные моменты. Такой подход нивелирует несомненный талант. Не люблю.

User oblak, 08.01.2010 10:10 (#)

Практически "покаяние" России.

Как же путин разрешил его показывать. Прокоментируйте.

User vlp92, 07.01.2010 23:56 (#)

обстановки, которая создалась из-за безумных действий одного политического лидера

"обстановки, которая создалась из-за безумных действий одного политического лидера"

смелый этот Кирилл - так по Путину пройтись!

User dhmg, 08.01.2010 00:17 (#)

whiteguy1

Не мечите бисер перед свиньями. Они же не поймут. Им главное "гов..а" натрескаться.

User rid, 08.01.2010 00:34 (#)

dhmg

а кто свиньи??

User dhmg, 08.01.2010 00:51 (#)

Те которые живут в хлеву. Ответ устроит?

User w080808, 08.01.2010 01:06 (#)

Десантный, ты пошто Кремль хлевом обозвал? :)

User dhmg, 08.01.2010 01:25 (#)

Ну действительно хлев. А ты что сумневался?

User oblak, 08.01.2010 10:14 (#)

пошто Кремль хлевом обозвал

Кремль как раз не хлев, там роскошь.

А вот большинство росиян живёт в хлеву - рушащиеся дома, загаженые подьезды в которых православная нация срёт и вываливает помои. Там же и пьёт пиво а так же спаривается.

User rid, 08.01.2010 01:39 (#)

Ответ устроит?

не не устроит-ИМЕНА,ПОРОЛИ,ЯВКИ ПОЖАЛУЙСТА...

User dhmg, 08.01.2010 01:47 (#)

Не хочу флудить.

User musaget_dromos, 08.01.2010 02:21 (#)

Это мудро.

User dhmg, 08.01.2010 01:34 (#)

Я тебе уже говорил три восьмерки, смотрю на все события по другому. Да мне не нравится наш хлев, как и ваш кингурятник.

User peplo, 08.01.2010 11:44 (#)

"Да мне не нравится наш хлев,как и ваш кингурятник..."

вот и сиди Ваня дома...
расчищай свой хлев...
а мы уж как нибудь без сопливых...

User sacramento, 08.01.2010 01:34 (#)

Как ребята мы отмечаем 7-го января?

ответ: ни как. Мы смотрим на жырные хари из РПЦ.

User sacramento, 08.01.2010 01:35 (#)

А зачем нам эти жирные хари?

User sacramento, 08.01.2010 01:39 (#)

А вот тут у людей возник встречный вопрос: "какого куя у нас была РПЦ и добавилась РПЦЗ?"

User sacramento, 08.01.2010 01:41 (#)

Ответ: Наши войны должны сплотится.

User dhmg, 08.01.2010 01:44 (#)

Сложно понять меня.. ни за липедяк, ни за портянок, ни за Грузию, ни за Россию. Прям анархист "Какойт-ты" получаюсь. Извини, какой "ести" - вернее есть. Просто я свое уже прошел и смотрю на мир по другому. По другому- я выразил в своих постах. Грузия - не зависима, как и Россия. Территории "Самачабло" и "Абхазия" ..ах какие смачные. Надо вернуть и извиниться. С Абхазией договариваться Вам - грузинам. Сможете - флаг вам в руки. И России не лезть. Ну к Вам обращение - не лезьте в Россию. За исключением Мимино :)))

User w080808, 08.01.2010 02:16 (#)

Алекс, насчет твоей сложности или анархичности - ниче не скажу, лукавишь чуток, а что навидался ты всякого и цену жизни знаешь - поверил. Я сам поевал, 5 лет в армии провел. В грузинской. Многих друзей похорошил. Братьев, почти родных.

К России все претензии - только из-за Самачабло и Абхазии. Не будет там ваших войск - не будет никаких проблем, даже не предлагаю своих марионеток забирать - они сами, в Науру слиняют. На Сочи претендовать не будем - договор есть договор. И Боржоми вам предлагать не будем, и Кикабидзе к вам не пустим, и не будет у вас лучшего соседа. НЕ враги мы вам. Но это понять надо. И дальше своего носа видеть уметь. Ведь с дружественной Грузией у всяких кавказских эмиратов теряется смысл и реальность.

Но до этого дорасти надо...

User dhmg, 08.01.2010 02:30 (#)

Три по 8. Я ведь я не лукавлю. Зря ты так. Впрочем ничего- не привыкать.На счет Ваших земель я уже высказался.Воевать интереса нет. Зачем. Хотя можно , вместе в воздух салютом пострелять! К сожалению этого не будет.Боржоми - да и не нужно. С Кикабидзе -жаль. С эмиратами ... хм. Здесь можно поспорить. Грузины- - русским - не враги! С Рождеством батоно.

User voice2010, 08.01.2010 08:41 (#)

Отношения России с Грузией закончились. И хорошо. Одним фальшивым союзником меньше.
Со времен Гамсахурдиа между Россией и Грузией было заключено немало соглашений, письменных, и устных - и все они были нарушены руководством Грузии.
Вот как ты здесь, в начале карьеры, Саакашвили распинался в Москве со слезами на глазах, что если Москва поможет объединению Грузии, то Грузия станет самым верным союзником России.
Ему поверили, Иванов хлопотал...
И на Аджарии, на первом же этапе реинтеграции, Саакашвили наплевал на все соглашения с Москвой: Аджария не автономия, аджарская элита разогнана, все российские интересы побоку...
Перед Абхазией, эта блатная петрушка, Саакашвили опять приехал в Москву, и снова заныл ту же песню... Ну все, халява закончилась. Его уже никто не слушал...

О чем будет говорить Патриарх Кирилл в Тбилиси непонятно. На политическую сферу это, наверняка, влияния иметь не будет. Грузинская скипучая баржа отчалила от нашей пристани, и мы даже не помахали ей платочком...

User peplo, 08.01.2010 11:30 (#)

"Грузинская ск*ипучая баржа отчалила от нашей пристани,и мы даже не помохали ей платочком..."

на теплоходе музыка играла
а я одна стою на берегу...

чёж завывыешь тоди...

User voice2010, 08.01.2010 12:43 (#)

От радости !

User peplo, 08.01.2010 13:02 (#)

ох и лукавишь милая...

заслюнявилась?...

User sacramento, 08.01.2010 01:45 (#)

Ответ: Чтоб не пострадала верхушка у купола.

User sacramento, 08.01.2010 01:51 (#)

Вопрос из души: а зачем это всё нам?

User sacramento, 08.01.2010 01:53 (#)

Ответ: заебало из америки смотреть на суды позорные, вертикаль блядскую, людей посаженых, в тюрмах сидячи.

User sacramento, 08.01.2010 01:55 (#)

Вопрос: а что мы можем делать чтобы эту хуйню прекратить?

User sacramento, 08.01.2010 01:58 (#)

Ответ: выйти на улицу. И забить на РПЦ.

User musaget_dromos, 08.01.2010 02:24 (#)

Вот и чудненько. Лючше,много лючше забыть, чем пытаться забить. И не надо памятников бедному Иехуде. Это смущает простые души аборигенов:)))

User vlp92, 08.01.2010 03:04 (#)

Путину уже памятники ставят?

Путину уже памятники ставят?

User valdi, 08.01.2010 02:53 (#)

пусть едет - посмеёмся

если бы с благими намерениями, а то ж и так ясно, что едет втюхивать, что Миша - враг Грузии, и грузинам с ним не по пути. Нет, водочно-махорочный, ничего не выйдет, и пиара тебе это не прибавит, а только опозоришься, ибо Грузия не успокоится, пока её земли не будут возвращены грузинскому народу до последнего метра. Россия приобрела себе ещё одну проблему, аналогичную японской. А россияне недополучают денег в виде пенсий и программ социальной защиты лишь потому, что воблоглазый и плюшевый решили отмывать бюджетные деньги через ЮО

User stilet, 08.01.2010 04:52 (#)

мы и вы привыкли тосты любовь морковь,но вот пришел урод,причем в ваш дом,поверте не в наш,а вы это ваш дом

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 08:18 (#)

Как считает Иларион, Русская и Грузинская православные церкви "могут внести очень весомый и значимый вклад в умиротворение обстановки, которая создалась из-за неразумных или, можно сказать, безумных действий одного политического лидера".(с)
Никак не могу понять о каком именно ОДНОМ лидере ведет речь Его Кагебейшее Святейшество. Запутинская Россия вернулась к поганым и лживым совковым временам. Опять отцы народа публично говорят ничего не значащие затасканные "правильные слова", а на деле совершают поступки прямо им противоположные. Ложь, страх, лизоблюдство, подлость, кровь и лицемерие - вот основа жизни возрожденной совковой империи зла - Чекистско-Бандитской Запутинской России (ЧБЗР). Нынешняя власть в России - это 100% патентованные мерзавцы сверху донизу. Ни одному их слову нельзя верить.

User stilet, 08.01.2010 08:33 (#)

есть такое мнение,что надо с этим режимом сотрудничать,то есть легиминизоравать.как вам улица имени Гитлера,а у нас имени Ленина полно.Есть разница Гитлер все таки за свою страну,а Ленин ненавидел Россию,

User nesoglasnyi_2, 08.01.2010 09:30 (#)

Весь народ, как один человек, определился с выбором - За Путина! Вперед, Россия!

User yanychar_, 08.01.2010 10:36 (#)

Здравствуй Илиа, Новый Год!

Господь терпел и нам велел

User stilet, 08.01.2010 11:09 (#)

с новым годом,вы иисус

User stilet, 08.01.2010 11:16 (#)

почему вы нас считаете недокакими-то,и ,и выбирать мы можем,во всяком случае это недоразумение мы бы не выбрали, и поэтому он бздит.

User peplo, 08.01.2010 12:04 (#)

შენ ეს უნდა იცოდე!
შეიცან მტერი შენი, რათა ღირსეულად დაუხვდე მას!

User stilet, 08.01.2010 12:16 (#)

не понятно,но вы ошибаетесь,что... как от этой гниды избавится

User w080808, 08.01.2010 13:49 (#)

ამინ!

User peplo, 08.01.2010 12:23 (#)

Пора учить...лучше грузинский,чем китайский...

Ты должен это знать!
Знай врага своего,чтоб встретить его достойно!