статья Дураки, поберегите лбы

Валерия Новодворская, 09.04.2008
Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Валерия Новодворская. Фото Граней.ру

Со стороны исламских фанатиков действительно слишком много средневековых инцидентов (хоть и с применением самолетов). Но Коран здесь ни при чем. И Мухаммед, похоже, тоже, не говоря уж об Аллахе. Известно ведь, что заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет.


Комментарии
(комментарий удалён)
й 10.04.2008 16:13 (#)

Дураки, поберегите лбы

Дураки вы все...

:)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иванов 10.04.2008 19:25 (#)

поддерживаю я сам кидал, мусор из машины,бутылки на озере и плачу налоги не интесуясь куда и кому они уходят и воспитываю сына в надежде , что он не подымет оружия не прольёт крови строя новый бандитизм или отстаивая чужие интересы ценой своего здоровья и жизни

(комментарий удалён)
1 17.04.2008 23:05 (#)

1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:26 (#)

скучная паибень

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tina, 10.04.2008 22:38 (#)

для й

и что б иы без тебя, такого умного, делали? может, пойдёшь вахаббитов просвещать?

Миша 11.04.2008 03:54 (#)

Навеяло 2 Й

Идут как то по зеленке чуваки. Решили сделать привал. Один из них говорит - как хорошо, что мы хоббиты. А старшОй ему - болван, мы не хоббиты, мы ваххабиты.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:25 (#)

абарзел,сцуко...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 23:44 (#)

Да уж - Майкл Мур-непрофесионал высшего класса - такой фильм как 9/11 просто просится быть учебником по изготовлен

Да уж - Майкл Мур-непрофесионал высшего класса - такой фильм как 9/11 просто просится быть учебником по изготовлению дешово-фальшивых коношек. К слову, должен быть упомянут и медалист Алл Горр - фильм барохло если смотреть вдумчиво и обладать хоть начальными знаниями о природе.

User barmen, 11.04.2008 00:29 (#)

An inconvenient truth.

Looks like that you are always right, an anonymous prematureus.

Косовар 11.04.2008 03:21 (#)

Ай молодца Новодворкая, все знайт, во всём разбирайся!

Tim Cranmer 11.04.2008 11:49 (#)

Да, фильм премерзкий. Эпизод особенно врезался в память: Мур: Кто виноват в том, что вы безработный? Негр: Конечно, Буш. Мур: Как вы это определили? Негр: Да я посылал ему телеграмму, что я безработный. Мур: А Буш? Негр: А Буш мне не ответил, значит он за всем этим стоит... Непонятно, как Анна Политковская могла эту дрянь хвалить?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:51 (#)

Просто такая хуйня, блять, кто то ведь реально ЭТО читает и ему нравицо. Бля... в шоке я.

Chirurg 12.04.2008 02:20 (#)

Христос не аятолла Хомейни. Христос был настоящим интеллигентом. Иначе я не стала бы с ним водиться.

A kogda vy v poslednii raz s nim razgovarivali,Baлeрия Ильинышнa?

Eesti 13.04.2008 13:44 (#)

й - odin iz avtorov provokacionnyh postov pod moim nikom.

***

1 17.04.2008 22:48 (#)

Весна, Новодворская

Миша 10.04.2008 15:50 (#)

"... заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет..."

Ильинична как всегда правду-матку в глаза рубит.Не знаю,может глисты, по-привычке, начнут Ильиничну унижать,но мне кажется,что статья очень хорошая. По-крайней мере без лицемерия. Хотя в глазах некоторых это и есть тяжкий грех

Миша 10.04.2008 18:04 (#)

Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира

Доброе время суток всем и моему тезке отдельно. Уважаемую г-жу Новодворскую унизить не возможно ни чем. И визуальное тому подтверждение привел уважаемый Й кратко и убедительно, предоставив сцылко на фоту ВИН. Тем, кто не потрудился ознакомиться с произведениями ВИН ("мой Карфаген должен быть разрушен" например) и прочими, кто не знаком с биографией ВИН, кто не читал В.Буковского "И возвращается ветер", где г-жа Новодворская упомянута, тем, кому важнее видимые эффекты, а не внутреннее содержание, конечно имеют право на суждения, но имеет ли смысл принимать их рассуждения в расчет. И в этом смысле, надпись на плакате обращена вовсе не ко всем, а лишь к тем, кто воспринимает её, как обращенную к себе лично. Я охотно бы встал рядом с г. Новодворской с точно таким же плакатом, не меняя в нем ни буквы, если бы не ценил свою анонимность как некий Дар, позволяющий мне излагать тут абсолютно любые свои соображения. А по существу проблемы, затронутой ВИН я согласен со всем, что она написала в этой статье. Как то года два назад мы обсуждали религиозные проблемы с 50-летним таджиком мусульманином Исламом, который вместе со своим 20-летним сыном помогали мне на строительстве моего загородного дома. Я пишу "помогали" так как деньги за их помощь я пересылал в Душанбе его супруге и писал в назначении платежа "материальная помощь". Мы совершенно без всяких споров сошлись во мнении, что Бог един, а как его называть, Аллахом, Творцом, Боженькой, Небесным Отцом решительно не имеет значения а обряды и ритуалы - всего лишь традиция, которую разумеется надо получая от предков постараться передать потомкам, как по эстафете для сохранения своей идентичности, как например родной язык. И в этом смысле я любую мысль, как высказанную любым способом, так и не высказанную воспринимаю как некую молитву. Я опять напомню, с чего начинается Евангелие от Иоана. Поэтому и к словам и к мыслям необходимо относиться со всей возможной ответственностью. От дурных мыслей случается изжога и прочие неприятности. Приведу тут еще такую историю: "Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину. — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность... Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь." Относительно себя могу пояснить, что в результате психического заболевания, перенесенного мной, то ко мне подходит строчка из Тараканища "Волки от испуга скушали друг друга", так что я без излишнего хвастовства про себя могу сказать, что я уже по ту сторону Добра и Зла. ИМХО

(написано анонимно) 10.04.2008 20:29 (#)

Нет, Миша, Вы УЖЕ неизмеримо дальше и выше. Вы УЖЕ почти Сын Божий. И это УЖЕ не вялотекущая, как ни прискорбно. Но поверьте мне, как специалисту, ЕЕ весеннее обострение прекрасно купирует алкоголь (во всяком случае сверхценных идей синдром). А от галюциногенов и амфетаминов пока следует воздержаться.

(написано анонимно) 10.04.2008 20:59 (#)

Поверьте мне, медсестре психоневрологического интерната с двадцатилетним стажем работы в психиатрии, - у Михаила не шизофрения. А кто из нас в молодости не рассуждал так много и так нудно о высоком, считая, что уже постиг смысл мирозданья? Уж скорее Новодворская больна: уже с Христом на дружеской ноге.

(написано анонимно) 10.04.2008 21:15 (#)

Дураки вы все. Миша не раз говорил, что не пьет. И не дурак он вовсе, а высокий художник и философ. Удивительный мастер пера. Вы все завидуете его литературному таланту!

(написано анонимно) 10.04.2008 21:34 (#)

Миша, прекратите говорить о себе в третьем лице и себя расхваливать. Это просто неприлично!

Миша 10.04.2008 21:49 (#)

Шишек нет. Ёлок нет. Это Маресьева страшный след. (слова народные, музычка Ф.Л.Уэббера)

Гы

(комментарий удалён)
User barmen, 11.04.2008 06:17 (#)

Похоже на правду что вы говорите.

Добавив к тому что миша деньги давал а другая сторона их с радостью получала. А христос говорят одной 1 вещь и другой 1 вещь накормил и напоил большой коллектив. До сих пор с радостью помнят. Ну как тут не поговорить обо всём хорошем? С наилучшими,

barmen

(написано анонимно) 12.04.2008 14:53 (#)

Хуйня. Чё сказать-то хател?

Тиберий 12.04.2008 18:53 (#)

Миша,вы,кажется,умнеете,по крайней мере,в моих глазах.Я давно пришел к выводу,что интеллект и мораль тесно связаны.Интеллектуальный человек может ошибаться,но никогда не совершит подлости по велению совести,иначе он потеряет часть мыслительных способностей-утратит себя.Думаю,что это и про вас мысль.Да,"в начале было слово.. и слово было Бог"К сожалению,сейчас слово(публичное) чаще всего несет ложь.Не спешите,Миша,становиться по ту сторону добра и зла.Иначе зло будет сопровождать ваших потомков.А за пост спасибо.

Миша 10.04.2008 18:56 (#)

Я Чччангачкуг Большой Змей, толстый бляха на ремень.

Текущий саундтрек "Настоящему индейцу надо только одного, да и этого немного, да почти что ничего! Дядя Фёдор группа Ноль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миша 10.04.2008 22:00 (#)

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк.

Кстати, когда я осенью посещал курсы биосенсорики, то там висело объявление, что лиц курящих и имеющих психические заболевания просьба не беспокоиться. Я бросил курить, а про заболевание умолчал, да и справок никто не требовал. Так там на занятиях какая то продвинутая девушка, которая как то видела, то, что другим не доступно, посмотрев куда то сквозь меня, поинтересовалась, не было ли у меня черепномозговых травм. Я, разумеется наврал, что не было, хотя припоминаю две. Первая произошла, когда мне было лет 6 в Валмиере. Я вывалился из машины, пытаясь открыть окно я наверное не ту ручку нажал, когда она выезжала со стоянки задним ходом, каким то чудом меня тогда чуть не переехал соседний автомобиль, который тоже дал задний ход. Несколько часов я был без сознания, а очнувшись постоянно повторял "на улице Рубинштейна", хотя уже два года как мы переехали в Веселый поселок. Лев Семенычу респект и уважуха.

(написано анонимно) 10.04.2008 23:35 (#)

Миха, ты за 30 поганок, что на Дыбенко брал думаешь рассчитываться?

Миша 11.04.2008 02:41 (#)

Вы меня с кем то спутали, гражданин хороший.

Я по мухоморам в основном ударяю. Гы

(написано анонимно) 11.04.2008 18:24 (#)

Гумилёв Л.Н. сказал бы, что не корректно, Миша, использовать допинг, - это литературное состязание, а не война за мировое господство :))).

Миша 11.04.2008 19:44 (#)

Дык я по ним ногой ударяю с разбега, ёлы палы

А на счет видов состязаний, то да, я перепутал, хулитам, старею. Как любил говаривать Леонид Ильич "Я стар, я очень стар, я супер стар" Гы

Миша 10.04.2008 23:40 (#)

Кстати о птичках, тут у нас поп с калакольни йобнулся, так даже чирикнуть не успел.

А курсы, которые я посещал вел Владимир Тонков, большой ученый. 9 лет на атомных подводных лодках отслужил. К сожалению те занятия, на которых учили ходить по воде я пропустил.

Миша 11.04.2008 01:07 (#)

Делу время потехе час.

Раз уж мы тут заговорили о делах, то напомню гражданину диадоху, что я внимательно читаю все, что Вы пишете в своём жужу. Читаю также и комментарии к Вашим исповедям. Следствию известно, что в начале 90-х годов Вы были завербованы кем то, кто скорее всего дал Вам понять, что он представитель Английской разведки. На полученные в результате предательства Родины деньги Вы смогли организовать Ваш первый бизнес. За прошедшие годы Вам постоянно помогали и консультировали, в результате чего Вы и достигли того благосостояния и положения в обществе, которое имеете сейчас. О Ваших и Ваших кураторов планах я уже докладывал на предыдущем допросе, не вижу смысла повторяться. Уверен, что Вы прекрасно осведомлены о том, что в любую секунду Ваша охрана может превратиться в Ваш конвой или в Вашего ликвидатора, что бы обрубить концы. Советую Вам все таки обмануть их бдительность и сдаться законным властям России. Ваш рассказ во многом прояснит ситуацию с одной очень известной журналисткой, убитой в результате Вашего молчаливого согласия, а также прольет свет на другое убийство "пейсателя", произошедшее в Лондоне. Могу предположить, что и о взрывах жилых домов, произошедших до выборов г-на Путина Президентом РФ вам тоже кое что известно. Могу Вам сказать на прощание, что Ваша неожиданная смерть или бегство только подтвердят мои нелепые догадки на Ваш счет. Бог не фраер, он правду видит. Покедова, чувачок, не кашляй.

Миша 11.04.2008 01:47 (#)

Нету у Вас методов против Кости Сопрыкина гражданин начальничег!

Cantus · cycneus Мнения как гвозди: чем больше по ним колотить, тем крепче они вонзаются. (с) Децим Юний Ювенал Entries · Archive · Friends · Profile Альтернативная история. Банчок Империал. Мафия бессмертна. Поруччик Киже

(написано анонимно) 12.04.2008 15:33 (#)

Похоже, про еблю после укурки.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:45 (#)

жду продолжения

Миша 11.04.2008 02:38 (#)

Что сказать Вам москвичи на прощанье, я благодарен Вам за вниманье....(Л.Утесов с супругой)

Вы наверное отдаете себе отчет, что Ваш сын, проживающий в Лондоне может в любой момент разделить судьбу сына другого беглого олигарха, судя по слухам скрывающегося от Российского правосудия в Лондоне. Вы наверное думали, что обеспечили ему безопасность, а он просто заложник Ваших субъективных представлений о морали. Вы в патовой ситуации. Внимательно перечитайте надписи на камне, который Вы уже успели куда то спрятать с Вашей жеппной жужжалки. Вы и есть этот самый английский булыжник с советской начинкой. Фильм, грубо сфабрикованный г-ном Мамонтовым - это метафора. До меня вечно все доходит, как до жирафа, как верно подметил профессор Всезнамус. Эх ты, босота, Жеглова хотел перехитрить. Как, ощущаещь биение ритма жизни? Гром ударов не пугает? Хулитам.

(написано анонимно) 11.04.2008 02:48 (#)

Мишенька, все! Ты молодец! А теперь прими порошочек и баиньки!

(написано анонимно) 12.04.2008 15:47 (#)

где ебля?

(написано анонимно) 12.04.2008 16:22 (#)

Нашел ахуительную стену, срочно приезжай, аффтор!

Миша 11.04.2008 04:05 (#)

Сказочка на ночь. (саундтрек "Ви Ар зе чемпьёнс май френееендзззз" Фредди Мьеркури и Квины)

"Чик чирик пиздык ку ку, скоро дембель старику! Спи старик, спокойной ночи, дембель стал на день короче, пусть приснится дом родной, баба с пышною 3.14здой, море водки, пива таз и о дембеле приказ." Духи вешайтесь - это первое, что я услышал, когда прибыл в часть и был помещен в карантин с другими новобранцами. Ну и по заявкам наших радиослушателей в связи с Олимпиадой в Сочи прослушайте песенку в исполнении Феди Меркурьева и Мони Кабальевской "Барселона". На этом радиотрансляция на сегодня завершена. Спокойной ночи и приятных сновидений. пОка

User barmen, 11.04.2008 06:30 (#)

Please, we need more

Make yourself a nick like mussy-pussy-U235

We will meet you there.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:15 (#)

А ну колись! На кого работаешь, гат!

Fobokrat 11.04.2008 11:36 (#)

Gavnyuk etot misha, ves forum zasral. Pod dromosa kanaet, pizdenysh, a dromos ved daleko ne talant. Vtorichnoe govno, etot misha. a dromos-pervichnoe gavno...

Миша 11.04.2008 13:50 (#)

Доброе утро диа бойфрендз & герлзфрендз. Начинаем вещание радио Кешьюджаз с комплекса утренних упражнений.

Строимся в колонну, животики втянуть, грудь колесом, на месте шагом мААААрш. (подпеваем. саундтрек "Солдатушки бравы ребятушки, кто же ваши жены? Наши жены - пушки заряжоны - вот кто наши жены... и далее по тексту.) Я начинаю писать ультиматум Англии. Уже и начало придумал "Боже, покарай Англию". Если они к 18-00 не объявят о полной и безоговорочной капитуляции, то в 18-10 я объявлю Англии войну. Господа офицеры, напоминаю, что завтра у нас великий праздник. Хулитам, не только у нас, а у всего человечества. В связи с этим приказываю: Вспомнить, каким он парнем был. Всем немедленно выпить, закусывать по желанию. Всем модераторам присвоить очередные звания и выдать премии в размере оклада жалования. Мудозвонам, которые еще не вышли на поверхность из пещеры под Пензой сообщить, что конец света отменяется. Петра Кузнецова от ответственности освободить и принудительно не лечить. Подозреваемого диадоха привязать к креслу и усадить перед монитором, надавав предварительно пиздюлей. Ща я ему такой постмодерн устрою, что пожалеет, что на свет родился. Сегодня на смене будет злой следователь, почувствуете разницу. А пока послушаем музычку: Ваня Штраус "Сказки Венского Леса" . Адьё

(написано анонимно) 11.04.2008 16:07 (#)

Дорогой Михаил! Насколько суровым было наказание в Древней Греции женщине, проникшей на соревнования к атлетам под видом мужчины, если она не просто наблюдала, а ещё и победила в каком нибудь единоборстве? Светила ли ей скощуха? А то ведь теряется смысл предавать себя в руки правосудия, не так ли?

Миша 11.04.2008 16:38 (#)

Победителей не судят. Их любят и ими восхощаются. За прекрасных Дам. Дамы и хамы сидят, остальные пьют стоя. Шампаньского!

Маэстро, урежте марш! саундтрек "Гром Победы раздавайсо!следующий саундтрэк "Сэрдцэ красавицы, склонно к измене, и к перемене, как ветер мая" Следующий саундтрэк "Торррэадор смелееее в бой, Торрэодоррр, торрэодор!" Целую ручки. Как то интервьюировали маршала де Голля. -Всем известно, что Вы лучший бомбардир Франции, из каких орудий Вам больше нравитсо стрелять, из гаубиц или мортир? Маршал отвечает - когда я стреляю из гаубиц, то мне нравятся гаубицы, когда из мортир, то мортиры. Следующий вопрос: Всем известно, что Вы лучший наездник Франции, каких лошадей Вы предпочитаете, вороных, белых или в яблоко. -Когда я скачу на вороной лошади, то мне нравятся вороные...Когда лошадь в яблоко, то в яблоках. Третий вопрос: Всем известно, что Вы мсье, лучший йобырь Франции, каких женщин Вы предпочитаете, Блондинок, Брунэток или Рыжих? - Когда я НА...-Спасибо мсье. Видеоклип. Решившая продолжить борьбу часть Французской Армии во главе с генералом де Голем строевым шагом грузится на паромы, отбывающие на Британские Острова. Эгалитэ, фрутернитэ и еще что то, позабылось уже. Слушаем Марсельезу.

(написано анонимно) 11.04.2008 18:07 (#)

Гусар !!!!!! Сдаюсь на милость победителя !!!!!

Миша 11.04.2008 19:07 (#)

Желаю Вашу фоту в форме от Юдашкина, с золотым шитьем. Ну типа как у Дениса Давыдова на известном портрэте.

Кавалерист-Девица. Саундтрек "Гусарская Баллада" Давным Давно, давным давно давнЫЫЫм, давно! Поруччик Ржевскай (он же Киже) к Вашим услугам. И не забудьте прицепить золотые шпоры. И не каких юбок, только лосины. Ура генералу от кавалерии! Ура Ура Ура!

(написано анонимно) 11.04.2008 19:33 (#)

Сволочь ты, Мишка! Развёл девку и глумишься, Ржевский хренов. А сам женат. Небось на турецком ковре в феске лежишь, да чубук покуриваешь, а по тебе тут, понимаешь, сохнут. Фиг тебе, а не фото.

Миша 11.04.2008 19:57 (#)

А есть ли во Франции женщины, которые не продаются? Да, но они стоят очень дорого.

Я сейчас изложу одно предложеньице диадоху, от которого он не сможет отказаться. У Вас судя по всему скоро возникнут некоторые финансовые проблемки. Надо куда то девать нажитое имущество и денюжки на счетах. Ну и Ваше место в списке Форбс должен занять кто то более достойный. Полагаю, будет справедливо, если Вы подарите фсе что у вас есть некоей особе, которая не желает открыть личико. Возможно этот пустячок изменит её решение? Саундтрек в исполнении Лайзы Минелли и неизвестного мне, но очень талантливого актера "Мани Мани Мани тра, тра ля ля, тра ля ля... Из фильмы Кабарррэ.

(написано анонимно) 11.04.2008 20:41 (#)

Да она блаженная, разве не видно. Зачем дуре бабки? Ты побрехал, а она и слюни пустила. На фото, небось, увидишь человека-слона из одноимённой фильмы Д.Линча :))).

Миша 11.04.2008 14:18 (#)

саундтрек - Тхе Биатлес "Бэк ин зер юоэСэСэСаРРР" Белый альбом 1968 г.

Продолжаем наше реалитиШоу. Шоу го Он, как говорится. Как независимый аналитег могу предположить, что в ближайшие часы парламенты республик Грузия и Украина приступят к рассмотрению вопроса об импичменте к главам этих государств, как не оправдавшим доверия радиослушателей. Редакция советует этим господам, переодевшись в женское платье немедленно укрыться на территории посольств их хозяев. Просьба им не припятствовать. Может быть у кого то и случается "Коитус в които векки". У меня же сегодня по распорядку Диарея. Кто сдает продукт вторичный - тот питается отлично! А теперь послушаем Сикрет Сервис "ё из зер ёми НАУ, ооооо, ё из зер ёми, НАУ" Стендап анд Файт!

Миша 11.04.2008 15:22 (#)

Куда то предыдущий пост не в ту степь заебенил, наверное не туда кл

Итак, на чем мы остановились? А, на вопросах безопасности. Давай, мудило, всмотрись в портретик с надписью "Тайна богатства Путина". А теперь ответь, что ты прочитал в его глазах? Правильно, КейДжиБи. Я посмотрел, ты там в своей жужжалке статейкой разродился, которую пейсал целый год. Это уж тебе решать, что делать и кто виноват. Хулитам. Поздно пить боржоми. Мой тебе совет, звони Косте Эрнсту, скажи что жалаешь сделать заявление, я слыхал ты давно в телевизор мечтал попасть, а они тебя только со спины снимали, а денег так и не вернули. Запиши прессконференцию, расскажи как ты хитрил и изворачивался, а то мол Маккиавелли мы не четали. Четали, а еще в Сто полей играли с воображаемым противником Юличкой Латыниной, которая классную дезу гонит который год. По всем понятиям она не меньше генерал майора уже должна быть. Крути Юлька дырку под боевой орден, который тебе от общества любителей кошек корячится. Уменя на даче этих кошек уже штук восемь, и все чорные. Так, слушаем музычку группа Чайф "Аргентина Ямайка" Оле, оле оле оле, Россия вперед!

(написано анонимно) 12.04.2008 15:38 (#)

Афтор пидрило и быдло. Накажу хуем.

Миша 11.04.2008 15:43 (#)

Ну вернемся к нашим баранам. Порвем мелкобритов на британский флаг. (саундтрек "Боже, храни Королеву".) Йо маджес

Вопрос. Почему следы полония могут находить только английские приборы? Да потому что не было ни какого полония. Это все туфта от начала до конца. С целью подставить Кофтуна, Лугового, Путина и Россию. То же мне Джеймс Бонды. Последний так вообще пидаром оказался. Вот его в Казино Рояль изловили и по йайцам настучали. В кино то он выкрутился... А мне нравилось кино про Бонда. И диск с саундтреками ко всем фильмам имеется. Особенно мне нравится "Фром Раша вив ЛОВ" слушаем, наслаждаемсо.

Миша 11.04.2008 15:57 (#)

Саундтрек : Брэжнефф тук Эфгэнистэн, Мэгги тук Бейрут...Пинк Флойд

Я вот тут подумал, с хуяли они постоянно лезли в Афганистан? Что им там, медом намазано? И вот такая у меня мысль появилась. Я тут четал про исследования какого то чеченского учоного, которые кто то запостил на Гранях, что мол ковчег приземлился где то на Кавказе. И типа чечены - самый древний народ с послепотопных времен. А вдруг это не так, вдруг ковчег приземлился в Афганистане? Ну это так, версия, возможно даже не достойная рассмотрения уважаемыми Донами. Бог с ней. Харам. Послушаем лучше песенку Пинков про Крейзи Даймондз.

(написано анонимно) 11.04.2008 16:26 (#)

Да, да, Барет и Летов - форева, люблю. Жаль так рано с ума сошли и ушли. Себя не берегли!!!!! Не пили херес.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:36 (#)

Автор в нескольких абзацах еще раз доказал что он мудак. При этом мудак с претензией что опасно.

Миша 11.04.2008 16:16 (#)

Три мудреца в одном тазу пустились в плаванье в гразу, прочней бы был бы старый таз, длинней бы был бы наш рассказ.

Саундтрек "Очи Чорные, Очи Жгучие, И могучие и прекрасные, как люблю я Вас, как боюсь я Вас, знать увидел Вас, я не в добрый час!" В исполнении Дины Дурбин. Ты мне зубы не заговаривай, то же мне непрохонжэ. Подумай лучше о курсах кройки и шитья, открытых в Краснокаменске. Там вовсю осваивает мастерство один упертый баран, который своим упрямством всех уже достал. Да, я тебе говорю, тезка. Расколись перед народом и тут же вернешся к своим малым детушкам, бутешь себе химию в своем же колледже преподавать до самой пенсии. Я хуею, дорогая редакция, хулетам. Слушаем Алешу Дмитриевича "О на нэнанэнанэээ да чтой то грустно, грустно мне,трям трям па. Оооойоо нанэнанэнанэ а что то тошно, тошно мне Робяты....

(написано анонимно) 11.04.2008 18:48 (#)

Умница, Мишенька, почти вывел на чистую воду!

Миша 11.04.2008 17:06 (#)

Литл Литл Маус, вериз йу хауз? саундтрек "Менструэль фром зер гелерис" ДжетроТалл рулит!

Кгде была сегодня Киска? У королевы у Английской. Чего видала при дворе? Видала Мышку на ковре. Ну что же подозреваемый, наблюдается положительная динамика. Хорошо, но не великолепно. Кстати, самая первая видеокассета, которую я приобрел, была "Миллионы Брустера" с переводом с прищепкой на носу. А про Властелина Колец я вообще смотрел фильму только в Гоблинском переводе. МВД Гондураса, федор Сумкин, Пендаль, Урки во главе с Ющенко и дЭвушкой с косой. Так сводное войско людей и эльфов и прочих народов пошло в бой с кличем "Мочи кАзлов!" И замочили всех урок. Ставим "Картинки с Выставки" в исполнении Эмерсона, Лэйка и Пауэлла. Мусогски мюзик!

(написано анонимно) 11.04.2008 19:08 (#)

Извините меня пожалуйста, Мишенька, чуть-чуть поправлю, не со злобой - педанша`с. В ELP, которые в Вудстоке, третий - Палмер. Уэбера зовут Андрей, как апостола.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:11 (#)

Хлуе, таким как ты лишь бы брюхо набить, остальное не ебёт. Свинья и есть свинья.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:49 (#)

Аффтар ты праффф!

Миша 11.04.2008 17:11 (#)

Копипаст из жужу Нагваля. К делу не относится, так, для развлечения скучающей публики, типа рекламной паузы.

Пишет Памидор(pamidor) в ru_lit: Окажите гуманитарную помощь plz! Нам в школе задали прочитать "Донки-хот" и "Робинзон Крузо". Книжки читать тяжело, сложно, скучно и нудно, лично я не осилил. Будьте так добры, перескажите пожалуйста, краткое содержание!!! Или киньте ссылку!! natalex: donkey-hot - это ж совсем для взрослых... 7_turtles: Пересказываю "Донки-хот". В принципе, половина содержания уже описана в названии: "donkey" по-английски "осел", ну а "hot" - "горячий". Т.е. это книга про горячего осла, автор - английский писатель сэр Вантес. У этого осла был хозяин, который на нем ездил, его звали Санчо Панса. Но он не главный герой романа. Главный герой - горячий осел. Горячий в смысле секса, естественно. Чуть подробнее. Молодой грек по имени Лукий, путешествуя по Фессалии, знакомится c могущественной колдуньей. Герой подсматривает за превращениями колдуньи и сам пытается превратиться в птицу. Но происходит ошибка... Лукий становится ослом, сохранив при этом человеческий разум. В образе осла герой имеет возможность наблюдать самые интимные сцены человеческой жизни. В остросатирической форме показаны жрецы-шарлатаны. В комически - бытовых тонах описаны «семейные отношения»: разъяренная свекровь - богиня Венера, добродушный дедушка Юпитер, молодой Амур и его жена - простая смертная красавица Психея. Интриги, козни, зависть - ничто не чуждо богам Олимпа. Вот как-то так. juslex: про первый роман не слышал ничего, а по второму вроде будут снимать фильм с гошей куценко... что-то про зону.. pamidor: Хватит издевацца!!! По делу кто-нить, чего-нить знает? Вы как очкасы-ботаны, прям!!!! levkonoe: Сначала надо асилить "Пока чего", автор Д.К.Мирон. Тогда понятнее будет. А то сразу так без подготовки... мало ли что. Просто не путать с "Тихим доном", тот дон был вовсе буйный, который у сэра Вантуза. 7_turtles: Ладно, чувак, извини. Понимаешь, причиной шуток послужило то, что ты не правильно написал название романа. Ведь он называется не "Донки-хот", а "Тонкий ход". И речь там, если серьезно, идет о министре иностранных дел Франции которого звали Ла Манч, и который в ходе переговоров с Грецией сделал один очень тонкий ход. По мотивам этих событий и был написан роман "Тонкий ход" (Ламанчский). 7_turtles: И кстати, такой еще интересный факт: уже тогда существовал "продакт плейсмент" и компания "Старый мельник" проплатила автору, чтобы он ввел в роман сцену с ветряными мельницами. vinsent_ru: Кароче они гонят. На самом деле это приквел "Бойцовского клуба". А частично и "Достучацо до небес". kokosov: Воппщем, если вкрацце. Приплывает типа канкретный чувак, Робинзон, на остров, а тем - мельница, и при ней старый осёл-негр, Тяпницей зовут, а кликуха Донкей Хот. Он на той мельнице пиво гонит. Ну чувак с ним пожил, потом надоело. Вернулся и сделал сайт про это дело. Про осла специально. Потом продал другим ословодам, - говорят, нехилые бабки зашиб. belenky: Не крузо, а круз. Том Круз. Его тетя заставила красить забор, а он с одной еврейкой убежал трахаться в пещеру, где его и накрыли. handi: Ну, нароооод. Совсем голову человеку запудрили. Человек! Донки - это удочки такие. Для придонной ловли. Так вот, роман "горячие удочки" повествует о двух любвеобильных испанцах. Ну, ты понимаешь. Когда книга вышла, был большой литературный скандал. Поскольку столь откровенные романы в то время писать было не принято. Некоторые особенно чопорные критики до сих пор считают, что это литературная порнография из категории "только для взрослых". pamidor: ИЗ КАКОЙ ПСИХУШКИ ВЫ ВСЕ СБЕЖАЛИ ?!! Я нормально задал вопрос, ну ошибся с этим Дон Кихотом. Я ж не академик. Нормально нужно человека поправить, а не километры бреда писать. Больше ни в какое сообщество писать не буду.

Миша 11.04.2008 17:27 (#)

Еще копипаст из профессора Умориарти.

http://prof-umoriarty.livejournal.com/ Сэр! Я получил Ваше письмо, в котором Вы заверяете меня, что поддерживаете мою точку зрения, каковая, впрочем, не нуждается ни в чьей поддержке. Говоря о моей теории по поводу дарвинизма, Вы взяли на себя смелость употребить слово .предположения." Считаю необходимым отметить, что в данном контексте оно является до некоторой степени оскорбительным. Впрочем, содержание Вашего письма убеждает меня, что Вас можно обвинить скорее в невежестве и бестактности, чем в каких-либо дурных намерениях, а посему это пройдет Вам безнаказанным. Вы цитируете выхваченную из моего доклада фразу и, видимо, не совсем понимаете ее. Мне казалось, что смысл этой фразы может остаться неясным только для существа, стоящего на самой низшей ступени развития, но если она действительно требует дополнительного толкования, то я согласен принять Вас в указанное Вами время, хотя всякие посещения и всякие посетители мне крайне неприятны. Что же касается .некоторых поправок. к моей теории, то да будет Вам известно, что, высказав по зрелом рассуждении свои взгляды, я не имею привычки менять их. Когда Вы придете, будьте любезны показать конверт от этого письма моему лакею Остину, ибо ему вменяется в обязанность ограждать меня от навязчивых негодяев, именующих себя репортерами.

Миша 11.04.2008 18:02 (#)

Меня зовут Марина Анатоль-ев-на и я композитор смешариков.

Предлагаю выдвинуть г-жу Новодворскую на конкурс Мисс Вселенная. Её портфолио смотрите више. Гламуродискурс - сложная наука, трудноусваиваемая. И я всегда считал своими учителями по Гламуре - ВИН, а по Дискурсе ЛевРуба. Он чего там в Ландон намылился за подвесками королевы? Пусть не забудет картонную звезду Героя нацепить перед визитом в Букингемский дворец. А чего там Абрамыч, так и разгуливает по Гайд парку в буденовке с волочащимся парашютом? Надо его тоже как то адекватно наградить, раз уж у нас такая раздача слонов началась. Хулетам, тоже звезду ему и гвоздичку в петличку. А ты азартен, Платоша! Что у нас с музычкой? А давай Хаву Нагилу поставим. Господа офицеры, закладываем большие пальцы за жилетку и пляшем высоко подбрасывая ноги. А ты, диадох, угадай ка как звали мою пра пра бабушку по материнской линии. Угадаешь, не стану тебя колоть дальше. Время пошло.

Миша 11.04.2008 19:36 (#)

Митьки ни кого не хотят победить.

Я тут подумал, что Борис Абрамыча наверное уже интернировали. Придется его обменять на диадоха. Ни одного кролика не пострадало. А сцену обмена заснять на видео. Вот будет жосткое порно, как в Мертвом сезоне. Они типа идут с двух сторон, поравнявшись останавливаются и некоторое время смотрят друг другу в глаза, ну и расходятся. Борис Абрамыча обнимают, хлопают по спине, потом начинают подбрасывать в воздух и радостно материться. А диадоха молча усаживают в чорный Астон-Мартин и увозят в неизвестном направлении. Саундтрек "Во поле береза стояла, во поле кудрявая стояла, люли люли стояла, люли люли стояла. З.Ы. Никто так и не попытался угадать, как зовут мою пра пра бабушку с материнской стороны. Открываю секрет: Хая Песя Амнуэль. Когда я пытался что нибудь разыскать в Инете про Амнуэль, то наткнуля на пейсателя фантаста Песаха Амнуэля, и тут же я бросил все дела, пока не прочитал его Альтернативную Историю Израиля и прочие детективы. Шолом Песах! Врубаем 7-40. наслаждаемсо.

Миша 11.04.2008 20:09 (#)

Кстати прыг скок команда напоминает, что приближается файф о клок.

А это значит, что время действия ультиматума неуклонно приближается. Как там мировая закулиса, как всегда чопорно отмалчивается? Вот тайм из ит нау? -файф о клок. Сач мач? Ту хау хум. Фром МГИМО? А то бля. Как там кстати другой мгимошник, который на киче парится, еще не раскололся? Что там за странная серия убийств топ менеджеров ВТБ, не прольет ли он свет на это дельце? Саундтрек "Ви олл ливинг ин елло сабморин, елло сабморин, елло сабморин!" Тхе Биатлес музыка к одноименному мультфильму.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:03 (#)

Аффтар, зачот, билять!

Миша 11.04.2008 20:26 (#)

Саундтрек: "Имеджон" Джон Леннон и кажется, но не уверен Йокко ОНО "Строберрифилдз форевар..."

Я и мои детишки любят смотреть сериал "Дживс и Вустер" Но у меня сложилось впечатление, что в реале в нынешней Англии слуга возомнил себя господином и творит от его имени всякие темные делишки. Необходимо сделать усилие и расставить все по своим местам. Взрывы жилых домов с жильцами, это уже слишком. Саундтрек "Вы жертвою пали в борьбе роковой..."

Миша 11.04.2008 20:43 (#)

У меня есть некое видение проблеммы.

Разумеется Англия должна извиниться. Погибших не вернешь, но должна быть предложена такая компенсация и на таком уровне, что бы горечь от утраты несколько притупилась, думать надо прежде всего о живых. Возможно они и смогут когда нибудь простить Англию, время покажет и время все лечит. Не надо множить зло и новых жертв не надо. Нужно честное и беспристрастное разбирательство, возможно в каком нибудь специально созданном, или уже существующем международном трибунале. ИМХО Вещание прерывается до 18-00. Объявляется время Тишины.

Миша 11.04.2008 22:33 (#)

В

Англия отмалчивается как всегда и никак не комментирует. Возможно требуется некоторое время для принятия необходимых решений. С удовлетворением могу констатировать, что подследственный написал явку с повинной и распорядился своим имуществом наилучшим образом. Новоиспеченному Генералу от кавалерии остается довольствоваться славой и брызгами шампаньского. Что и требовалось доказать Гусары денег не берут. Дон Румата обладает выдержкой и терпением и умеет ждать. Благодарю ВСЕХ за внимание и содействие. Радио Кешьюджаз прекращает вещание на этой ветке. На прощание поздравляю все человечество с первым в истории человечества запуском Человека в Космос, годовщину которого мы все будем отмечать завтра. Фром Раша виф ЛОВ. ИМХО

Анна 13.04.2008 06:51 (#)

Миша, а можно адрес? Вашего блога, или сайта, или что у Вас? Спасибо заранее.
[email protected]

(написано анонимно) 10.04.2008 15:59 (#)

Вилдерс предлагает наказывать не виновных, а всех подряд мусульман

Разве не идет проникновение ислама в Европу через эмиграцию его носителей, разве ислам как система религиозно-культурных ценностей не стремится к расширению как любая система ? Исламские фанатики - это муравьи-солдаты их муравейника, это их штурмовые группы. Далее идут исламские бабы в платках, рожающие соддат и рабочих штук по 6-8 на семью. Вспомним Арафата и его слова о матке мусульманки как оружии борьбы с неверными. Исламские террористы взрывают кого попало ради массы умеренных мусульман, а иначе зачем, для себя что ли. Нет отдельно умеренных мусульман и отдельно радикального зверья - это ОДНА система, стремящаяся нас пожрать. Вилдерс просто хочет удалить ислам из Голландии и Европы посредством удаления его носителей. А как иначе остановить эспансию, есть иные рецепты ? Либералы , аллё ! Ислам пришел из пустыни, там ему и место в матках мусульманок.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:41 (#)

Ты чё, обрезок, ебало тут разеваешь?

Ibarruri 10.04.2008 16:23 (#)

Иш

без широкой дискуссии, свободы слова и серьезной политической конкуренции и этот вопрос (конфликта цивилизаций - мусульманской и всего остального мира) не решить. Например, если бы было можно, то я бы поддержал партию, которая бы отставивала признание пагубности идеи поддержки роста ВВП любой ценой. Но для обсуждения всего этого надо отменить цензуру, соблюдать Конституцию, а не узурпировать власть силовыми группировками. Потом и у нас с этим будет кризис, который как и экономический крах СССР в 1991 году с повальным опустошением магазинов придется наскоро решать пожарной команде, к которой так же вот взывали: ну сделайте что-нибудь лишь бы наполнить магазины. А теперь наелись, получили полные магазины и забыли почему, снова свернули политическую конкуренции и установили диктатуру

(написано анонимно) 10.04.2008 16:34 (#)

Простите, так кто на ком стоял ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:14 (#)

Афтырь просто феерический долбоёб

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:44 (#)

Это сколько же у нас народу с песдетсом в головах?

(комментарий удалён)
Str 10.04.2008 20:53 (#)

Так чем там конкретно мусульмане мешают

я давно, лет 15, не была в Европе.... Так чем там конкретно мусульмане мешают? Если закон нарушают, так надо арестовывать, а если не нарушают, так в чём проблема? Или проблемы нет, а есть ксенофобия? В американском городе где я живу, арабов довольно много, так вот ни в чём они мне не мешают. А идиотические высказывания насчёт головных женских уборов, так это смешно. В крупной нефтяной компании где я работаю, нередко можно встретить женщин с покрытыми волосами, эти женщины занимают различные должности, прекрасно образованы, получают прекрасные зарплаты итд итп. Так у кого прав -то больше, и достоинства, у этих дам или у русских раскрашенных девок которых каждый начальник мелкий хватает за грудь? И вообще, так может в Европе дело, а не в арабах (мусульманах)? как интересно, в Европе они плодятся, а в Америке нет? Кстати, они тут как-то все (и индусы тоже) выучиваются в универах, и (как и ускоглазые) хорошо и богато живут... как мексы и чёрные на стройках не пашут... Да и на кассе в магазине не видела... Всё больше инженера да доктора... климат у нас тут такой аль чего?

(написано анонимно) 10.04.2008 21:42 (#)

Ах, как хорошо, что вы написали ! Я - иранская мать девятерых детей, пять лет назад переехавшая в Париж - хочу пожаловаться на свою тяжелую жизнь! Эти французы такие сволочи! Каждый обещает жениться, но как узнает о беременности, - тут же исчезает! Где у них совесть? Вот грузины, те поблагородней!

Str 10.04.2008 22:21 (#)

чем меньше помогать программами всякими - тем больше прогресса. Парадокс, но факт

А всё очень просто в самом деле. Повторяй человеку что он верблюд каждый день, так он и поверит! В Европах с ними нянькаются, а здесь нет - никто ничего ни на арабский ни на турецкий не переводит и вообще считают их за равных - вот они и ведут себя соответственно. А вот с кем нянькаются - с мекасами - и переводят на испанский, всё чего можно, это же обалдеть, инструкции как голосовать переводят! Какое право имеет голосовать тот кто не говорит на языке этой страны? и детям в школу переводчиков приглашают если дитё не понимаэт по инглишу -и - результат налицо: по пятеро детей, нищета, отсутствие образования итд. То же было раньше и с чёрными - и с таким же результатом - но - чем меньше их стали считать за обиженных - и чем меньше помогать программами всякими - тем больше прогресса. Парадокс, но факт. Кому хотят помочь, на самом деле губят.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:17 (#)

Ого, гавноед-то никак не успокоиццо. Какие тебе аргументы, баран? Обосрали ево, он всосал и вернулся.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:18 (#)

блять

(комментарий удалён)
Str 10.04.2008 23:33 (#)

Да всё ясно. все и всегда понимают что нельзя допустить, что это есть очень плохо, когда социальное меньшинство - бедняки - одновременно оказываются обьединёнными и по рассовому или национальному (да ещё и религиозному) признаку. Вот и начинаются всякие программы. А результат - противоположный. кстати - иранской матери 5 детей - иранцы вообще-то не арабы, и, а разве от иранцев иммигрантов есть какие то проблемы в Европе? Алжирцы во Франции проблема, турки в Германии проблема, а иранцы где? А, кстати, наблюдение на бытовом уровне: арабы, пакистанцы, иранцы, итд вполне нормальные и приятные люди, китайцы - прекрасны, но только пока не станут начальниками, ну а индусы в начльниках ещё хуже китайцев. Ну а насчёт исламских экстремистов, то им далеко до коммунистов эстремистов, хотя кто тут спорит что экстремизм не есть хорошо. А что ВИН так о парандже страдает, то участь русской бабы, пусть и без паранджи, не менее печальна.

(комментарий удалён)
User butterfly, 11.04.2008 03:27 (#)

И вообще, так может в Европе дело, а не в арабах (мусульманах)?

...в европе много социализма - вот все и слетаются на дармовщину.

(написано анонимно) 11.04.2008 03:09 (#)

Достать сливачного масла и фаршровать, как индейку на рождество, жопу аффтра, обильно запихивая туда масло. Не пройдет и пяти минут как аффтар выдаст такой высер, что читать заибемся.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:01 (#)

зачет беспесды

Самсон 10.04.2008 16:00 (#)

Дураки, поберегите лбы

Никогда не участвовал в этом форуме. Всё в точку: ни убавить, ни прибавить. Видно знание темы,а это и есть истинная интеллегентнтсть. А где заказные участники этого форума, со своей бессмысленной руганью?

Заказной участник 10.04.2008 16:12 (#)

Нам тута места нет, тута истинные интеллигенты собрались,

друг-другу панегириков попеть, облобызать местечки разные, о быдле порассуждать, какое оно нехорошее.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.04.2008 02:38 (#)

Заказной участник

Заказной участник "Нам тута места нет, тута истинные интеллигенты собрались, друг-другу панегириков попеть, облобызать местечки разные, о быдле порассуждать..."=================Ну чего уж там, раз пришел - сиди, слушай может чему хорошему научишься; толко пукать выходи в кАЛидор.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:16 (#)

Ты, быдло, ни на что не способен. Урод, бля.

Заказной-2 10.04.2008 16:26 (#)

чиста для справки: ругань она как правило адресная, а значить бессмысленной быть по определению не может. Бессмысленным же являются попытки опровергнуть бредовые измышлизмы, типа тех что новодворская регулярно изрыгает. Посему класическая ругань ввиде стеба над давно известной умственной несостоятельностью светочей либерастии и является осмысленной реакцией здорового разума. Андестенд умник?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 14:54 (#)

Еретик бля...

(написано анонимно) 10.04.2008 20:25 (#)

Посему класическая ругань ввиде стеба над давно известной умственной несостоятельностью

А классики кто? Ленин и Павловский?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:16 (#)

ТАКИЕ ВЫСЕРЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИНТЕРЕС ТОЛЬКА ДЛЯ УМАЛИШЕННЫХ СПЕРМОТОКСЕКОЗЕРОВ И ВРАЧЕЙ-ПСИХИАДОРОФ.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:40 (#)

Следи чтоб хуй в жопу не вошел.

(написано анонимно) 10.04.2008 20:35 (#)

35Заказной-2

2008-04-10 12:26:35 Заказной-2 : "чиста для справки: ругань она как правило адресная, а значить бессмысленной быть по определению не может. Бессмысленным же являются попытки опровергнуть бредовые измышлизмы, типа ..." ==============Даже нах тебя послать лень...дет3.14*ец

(написано анонимно) 12.04.2008 15:22 (#)

Завали ебало, тухлый мелкосранец.

Дедушка 10.04.2008 16:13 (#)

Валерия Ильинична, а какую альтернативу предложению Вильдерса Вы предлагаете? Однако, никакую. А делать что-то надо, и быстро. Иначе "они" сделают с Европой то, что албанцы с Косово - против 90% населения действительно не попрешь.

Ibarruri 10.04.2008 16:30 (#)

То что, хоть и поздно, но эт

не затыкать рты цензурой, когда поднимаются разные проблемы в обществе. У нас сейчас мнение Кремля и материалы первого канала ТВ - это истина в последней инстанции и никаких гвоздей больше. А я бы спросил их, например, нахрена нам такие темпы строительства во всех регионах, если у нас некому всё это строить ? Зачем нам эта перегретость экономики, если на все такие работы приходится привозить мусульман из средней азии ? Будет то же самое, что в Европе. Что и в Косово.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 20:47 (#)

на деревню Дедушке

Дедушка "Валерия Ильинична, а какую альтернативу предложению Вильдерса Вы предлагаете? Однако, никакую. А делать что-то надо, и быстро. Иначе "они" сделают с Европой ..."=============Во очередной маразматик переживает за Европу до расшибания лба! Че переживаешь за того парня : ты то сам уже наполовину татаро-монгол, а то и на 2/3 - калмык. Да и у таджиков, заселивших Москву, по весне с русскими девчатами, молдаванками, украинками и пр.и пр. и тп. пойдут черненькие узкоглазенькие симпатичненькие детки !Радуйся дедул! дет3.14*ец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:06 (#)

Бля, песдетс.

советики 11.04.2008 02:33 (#)

На деревню дедушке

Дедушка, если вы старенький, вам мои советики могут не пригодится, но тем, кто моложе, я бы посоветовала принять, как данность, что мусульман и китайцев везде и повсюду будет скоро большинство, они все такие же разные, как и немусульмане и некитайцы и надо просто учится жить с ними, ничего страшного в этом нет. Главное, соблюдать законы, ловить и сажать тех, кто их нарушает. Есть еще один коварный выход - дать мусульманским женщинам образование и контрацептивы. Такое чувство, что европейцы об этом не догадываются...

(написано анонимно) 12.04.2008 16:13 (#)

ты чо, вконец ахуел, пёс смердящий?

(написано анонимно) 12.04.2008 16:10 (#)

Пездато!

Алексей 10.04.2008 16:20 (#)

Цитата: "Христос был настоящим интеллигентом. Иначе я не стала бы с ним водиться.""....разве что Евангелие, и то на треть. "

Ильинична с каждой статейкой расцветает. Всех научит. Помесь невежества с непомерным апломбом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 20:35 (#)

Ильинична с каждой статейкой расцветает...

Алексей, а где вы нашли противоречия? ВИН только повторяет то, что говорил другими словами ХристосХристос: Не суди...ВИН: Вера и неверие должны иметь равные права

Алексей 11.04.2008 12:55 (#)

Права на что?

Противоречия в бреде Новодворской искать безполезно и глупо. Невежественная либералка атеистка указывает исламу, что он должен делать (не говорите мне, что я должен делать и я не скажу....), отмеряет мне, что мне можно исполнять, а что не надо исполнять в Слове Божием! "Советы космического масштаба и космической же глупости". Если бы она стала хирургам указывать, как резать, а геологам, где копать, то толерантные специалисты покрутили пальцами у лба, а нетолерантные..., ну сами знаете. Но здесь среди "специалистов по свободам" любая новодворская ахинея высказанная с апломбом и безапеляционно вызывает восторг и аплодисменты.

(написано анонимно) 11.04.2008 00:45 (#)

Алексей

Ильинична с каждой статейкой расцветает. Всех научит. Помесь невежества с непомерным апломбом.============= Ты ничего не понял, пАтАму что ты отпетый м*к и у тебя в отличие от ВИН и других умных и интеллигентных людей АтсутствуИт чувство юмора.

(написано анонимно) 11.04.2008 04:09 (#)

Согласна. Г-жа Новодворская очень образованна пока не доходит до религии.

С религией сложно, потому что настоящее религиозное образование только в иудаизме, и это чтением 'Мастера и Маргариты" не достигается; христианство -мутное стекло: неграмотный перевод с арамейского, (-кошер) плюс (-суббота), плюс абсолютизация относительного. Поэтому хотелось бы, чтобы она это поняла и перестала на эти темы говорить и писать - выглядит смешно и подрывает свой авторитет. С уважением...

Вольноопределяющийся 11.04.2008 13:50 (#)

Дело И. А. Хлестакова живёт...

... и побеждает. "С Христом на короткой ноге. Бывает, скажу ему: "Ну что, брат Изя..."

(написано анонимно) 12.04.2008 15:37 (#)

Вся жидкость в маем теле превратилась в сцаке, которая стремительно вышла через палавой хуй, ат прачтения данной хуйни!!!

(написано анонимно) 12.04.2008 15:55 (#)

Карочи падобнае тяницца к падобному.

Aussie 10.04.2008 16:24 (#)

Вилдерс не призывал к депортации

Валерия Ильинична, Вилдерс не призывал к депортации мусульман. Он дал довольно длинное интервью, которое можно найти на youtube, где сказал, что выступает за ограничение иммиграции в Нидерланды и предлагает ввести собеседование с соискателями ПМЖ, в ходе которого задавались бы элементарные вопросы, связанные с основными принципами жизни общества в стране. Он не такой идиот, чтобы требовать повальной депортации мусульман.

Ibarruri 10.04.2008 16:35 (#)

Вилдерс не призывал, допустим. Но если бы уже об

приведет она к тому, что ислам должен быть запрещен как человеко-ненавистнеческая идеология как фашизм

Aussie 11.04.2008 08:46 (#)

Такой запрет ничего не даст. Мусульмане уйдут в подполье - только и всего, и тогда вообще не будет никакого контроля над ними. В Голландии полно мусульман-граждан, их не депортируешь - иначе придется переписать тонну законов. Проще не пускать новых + закрыть даже кратковременный въезд мусульманским клерикам-негражданам + запретить излишнюю религиозную атрибутику в гос.учреждениях + ввести обязательное судебное преследование "arranged marriages". Последние 2 пункта должны существенно изменить жизнь мусульманских женщин в стране, поскольку на них уже не будет "клейма", и у них появится возможность выбора за кого выходить замуж - за "своего" или представителя другой культуры/религии. Сегодня хиджаб отталкивает подавляющее большинство немусульманских мужчин, что гарантирует мусульманам в эмиграции возможность размножения. Надо просто убрать эту гарантию.

(комментарий удалён)
FlyingDutchman 10.04.2008 19:26 (#)

такое там уже давно практикуется

>> что выступает за ограничение иммиграции в Нидерланды и предлагает ввести собеседование с соискателями ПМЖ, в ходе которого задавались бы элементарные вопросы, связанные с основными принципами жизни общества в стране.

Aussie 11.04.2008 08:30 (#)

Очевидно, недостаточно практикуется.

:P 10.04.2008 16:25 (#)

Новодворская сама как Христос. Судит и сердцем, и разумом, ни сколько при этом не заботясь о собственной выгоде.

(написано анонимно) 10.04.2008 16:30 (#)

Иначе "они"

chto oni? sachem oslu dvorec?Emu i v konjusne horoso!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 17:09 (#)

Поскольку БабЛера водилась с самим Христосом, то пора бы ее к святым причислить. Только вот к каким? Надо думать! Штука эта довольно сложная и очень опасная! Ведь все без исключения религии ее хотят! Как бы не передрались... Если передерутся, то тогда конца света точно не избежать. Или что-нибудь новенькое создать с БабЛерой в качестве СУПЕР-БОЖЕСТВА-КООРДИНАТОРА? Это же выход! Тогда все охолонут и будут молиться только на нее, вне зависимости от первой религиозной принадлежности. По типу второго гражданства, когда второе предпочтительнее первого. А она, в случае чего, будет корректировать положения Библии, Корана и других классических первоисточников. Как не крути, а БабЛера - Божество ХХI века (!!!). И кругозор ее гораздо шире, чем у Христоса, Аллаха и других идейных руководителей из далекого прошлого. Подумайте, господа! Сначала подумайте над идеей, а штатное расписание, оклады и прочие технические вопросы оставьте на будущее. А то получится как у т.н. либеральной оппозиции...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:11 (#)

бля, это пизже чем могло быть

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:54 (#)

Пиздетц вот он предсказуемый, как запах носков коммент)))

(комментарий удалён)
Cabman 10.04.2008 16:32 (#)

На сей раз следует согласиться с Валерией Ильинишной. Да только несколько странна её неосведомлённость. Все мировые религии проходили через нетерпимость. Не следует идеализировать буддизм : во время оно он "обслуживал" жестокий деспотизм династии Маурьев в Индии. Царь Ашока Пиядаси, образованнейший человек своего времени, особо с иноверными не церемонился, коль нужда случалась. Тибет : пожалуйте вспомнить, как там буддизм стал гос. религией. Реформатор Сронцзангамбо беспощадно истреблял придерживавшихся тамошней традиционной веры (бон). Его преемник , воспитанный в "старотибетских" традициях велел заживо сжигать буддийских монахов , коль они отказывались есть мясо . Следующий царь опять провозгласил буддизм гос. религией - опять полетели головы. Страна, боровшаяся на равных с Китаем за господство в Центральной Азии , оказалась охваченной кровавой междоусобной войной, потеряла , как полагают, до двух третей населения и превратилась в захолустную теократию на тысячелетие с лишним, а после - и вовсе государственность утратила. Что до иудейства : никак о терпимости говорить нельзя, коль в историю глянуть. За обращение в христианство лет , скажем, двести назад, оченно даже могли и убить. В Европах евреи в Средние века проживали обособленно, имели самоуправление и даже короли в делах общин по большей части юрисдикций не имели : там свои суды и власти бытовали. Нынче всё изменилось. Вон , магометане некогда первое в Европах высшее учебное заведение учредили, в Саламанке . Там преподавали и магометанские учёные (Аверроэс), и евреи ( слыхал, будто и сам Маймонид ) , и христиане. Это саламанкские выпускники учредили позже Сорбонну. А нынче ? За цитату из средневекового царя - возмущение. Как это невежество с тогдашней образованностью совместить ? Заместо благородных воинов ,вдохновенных пиитов , мудрых муфтиев - шахиды да моджахеды, заместо Боабдила - бен Ладен. Тож и в России : не "оптинские старцы" да св. Серафим Саровский нынче "в моде", а эти , "хоругвеносцы". Их лучше, чем академик Гинзбург , а именно, сволочью, и не назвать. Нетерпимость и рознь по вероисповеданию - невиданное в России дело. Это определённо несёт ей гибель. Нешто правители этого не понимают ? Следовало б оценить это соответственно, да молчат и светские, и духовные. Нешто рубят сук, на котором сидят ? Не угрожает ли в 21-м веке России та ж судьба, каковая Тибет в 8-м веке постигла ?

Ibarruri 10.04.2008 17:00 (#)

На

=

Сим 10.04.2008 19:16 (#)

2 Ibarruri

... крепкая спайка у них ВСЕГДА, это византийское наследие. Что противоречит основополагающему принципу Христианства об отделении Богова от Кесарева.

User artist, 10.04.2008 20:48 (#)

Кстати, этот основополагающий принцип лежит в основе двойной морали, проще говоря, лицемерия. Куда ни кинь, всё клин.

(написано анонимно) 10.04.2008 22:09 (#)

этот основополагающий принцип лежит в основе двойной морали,

Если ты не способен отделить зерна от плевел, то у тебя в голове помойка!

User artist, 10.04.2008 22:45 (#)

Судя по тексту, ты - способен.

Рад за тебя, плевел.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сим 11.04.2008 16:38 (#)

в основе двойной морали?

Чушь.Это разделение мерностей бытия, как осей системы координат.

User artist, 11.04.2008 23:34 (#)

Забавно.

Если так реагирует Сим, как бы реагировал Иафет? Или Хам? Лицемерие, оказывается, это разделение мерностей бытия, как осей системы координат. Забавно.

Сим 12.04.2008 02:59 (#)

Забавляйтесь.

Но Сим - это не из Библии, а из Войновича. Поэтому за Иафета - не знаю, а за Хама - знаю, но Вам не скажу. Принцип разделения властей Вас тоже забавляет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:18 (#)

афтар ты писец овца туопрылая бля

Tim Cranmer 11.04.2008 12:11 (#)

Это да, насчет буддизма

Цакуга-дзэн, кю-до, "путь воина", "соединись душой с одним из воплощений Будды, и твоя стрела попадет в цель", кодекс Бусидо и т.п. Звучит что-то не слишком миролюбиво. Вроде "Божественный ветер" - "камикадзе" из той же оперы. Не такая уж давняя история.

User butterfly, 10.04.2008 16:37 (#)

Однако христианство в средние века прошло через омерзительные эксцессы,

...при чем здесь средние века? Зечь идет о реформе ислама на уровне современных ценностей гуманизма и просвещения, принятых и понятных в Европе. Ценность обсуждаемого фильма заключается в "озвученной" идее несовместимости "востока" и "запада" даже в такой толлерантной стране как Голландия. попытка мульти-культи провалилась. И над этим задумывается все большее число европейцев из разных слоев общества.

Ibarruri 10.04.2008 17:01 (#)

Верно ! Все такие дискуссии, чтобы не выходили на серьезный уровень, пытаются заболтать тем, что в средние века христианство было не лучше

=

(комментарий удалён)
Cabman 10.04.2008 17:16 (#)

Осмелюсь заметить в очередной раз: в России православные с магометанами соседствуют более тысячи лет. Нешто была когда у них рознь из-за веры ? "Мульти-культи" в Европах провалилась из-за того, что европейцы не удосужилсь оных магометан адаптировать. Закон предполагает свободу вероисповедания при условии соблюдения прочих законов. Коль шариат ставится превыше голландской Конституции, так нешто не следует и "власть употребить"? Мультикультурность - это не когда просто бок о бок живут, всяк сам по себе, а когда все считают себя сперва, к примеру , французами, а уж потом - магометанами, католиками, либо гугенотами и т.п.. А для этого общество должно пришельцев иного языка и веры адаптировать. Во-первых, образование детишек должно быть таким, чтоб основы культур , местной и пришлой , они наравне усвоили. Тогда, став взрослыми, они и составят "мульти-культи". А коль в основе "живите , как хотите, только нас не беспокойте, свобода" - так и будет то, что во Франции да Голландии было. У турок магометанство - значительная , коль не преобладающая часть культурной традиции. Но внеси шариат в общественное устройство - будет очередная исламская республика. Посему там светскость гос4ударства так защищается. Культура - культурой, а общественное устройство - иное дело. Ататюрк ( а он-то вообще был атеист ), вишь, всё это предвидел и предусмотрел. Французы на это внимания не обращали - вон, как тяжко назад отыграть нынче. Не тыщу лет магометане в Европах, а с послевоенного времени. Тем интенсивней адаптация должна происходить.

User butterfly, 10.04.2008 18:24 (#)

"Мульти-культи" в Европах провалилась из-за того, что европейцы не удосужилсь оных магометан адаптировать.

...адаптация и эммиграция - это личное дело , дело жизни, если хотите. Способны на это только личности с достаточным интеллектуальным потенциалом. А то, что в России мусульманство соседствовало тысячилетия, так это было до эпохи гуманизма и просвещения. Россия сама не далеко ушла. Вспомните попытки вашего царя Петра Первого изменить парадигму. То-то.

Cabman 10.04.2008 19:39 (#)

Почему это "вашего царя" ? Ваши предки при оном царе не в России жили ? Реформы Петра на отношения православных и магометан не сильно повлияли. России, поди, никуда "уходить" не требуется . Пусть в отношении веротерпимости будет та ж ситуация , что при Петре, аль Екатерине Великой. Нынешние-то российские правители в наш "постиндустриальный" ( прости, Господи, еле слово написал ! ) век не такую политику проводят. Эмиграция - когда уезжают, иммиграция - когда въезжают, не так ли ? В Европы иммигрируют люди разного интеллекта. Германия, вон, отовсюду компьютерщиков на работу зовёт, а на баржах из Марокко в Испанию отнюдь не профессора иммигрируют. И тех , и других требуется ( именно!) к европейскому образу жизни приспособить. С первыми - трудов меньше, со вторыми - замучаешься, да по-иному нельзя. Отнеслись к ним равнодушено - вот и расхлёбывают теперь. России это не вредно б на заметку взять, да ей . поди, не до того.

User butterfly, 10.04.2008 22:20 (#)

Германия, вон, отовсюду компьютерщиков на работу зовёт,

...но лбдей говорящих на немецком и способных к адаптации. Не смог - езжай обратно. ИМХО. А гастарбайтеры в Генмании - это совремкнные рабы созданные недальновидными политиками под нажимом капиталистов в погоне за наживой.

способная 11.04.2008 02:50 (#)

говорящих на немецком и способных к адаптации. Не смог - езжай обратно.

Да, вся проблема-то в этом и есть, что способные способны адаптироваться, но не хотят мыть унитазы. А неспособные готовы мыть унитазы, но не способны адаптироваться. Они даже не со зла, они не понимают чего вы от них хотите, не способные они... Вся история человечества в том и есть, что способные пытаются так или иначе сделать неспособных рабами. Но успехи бывали только временные. Рабы всегда освобождались, но быть свободными и сытыми у них не получается и по сей день.

(комментарий удалён)
User butterfly, 11.04.2008 04:35 (#)

А неспособные готовы мыть унитазы, но не способны адаптироваться.

...не скажите! Я в свое время, чтобы платить за аренду ателье недостающую мне сумму зарабатывала по воскресеньям работой в ресторане - посудомойщицей. Смена 14 часов, без перерыва. Студенты вузов - подрабатывают тоже, кто как. И вообще, я не слышала, чтобы, например, немцы чурались или стыдились работы. Или вы думаете, что до прихода мигрантов вся Европа сидела по уши в грязи?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 21:09 (#)

3.14 - Cabman

Cabman: "Осмелюсь заметить в очередной раз: в России православные с магометанами соседствуют более тысячи лет. Нешто была когда у них рознь из-за веры ?... Закон предполагает свободу вероисповедания при условии соблюдения прочих законов. .... А для этого общество должно пришельцев иного языка и веры адаптировать." ==================ЗАКОНОПОСЛУШНЕНЬКИЙ ВЫ НАШ И ПРАВОСЛАВНЕНЬКИЙ ПРИШЕЛЕЦ, КАКОГО ХЕРНА НЕ АДАПТИРОВАЛСЯ, КОГДА ПРИШЕЛ НА КАВКАЗ, В КРЫМ, В ТАТАРСТАН ИЛИ ПРИБАЛТИКУ , А ВСЕ ПЫТАЕШЬСЯ ВМЕСТО КОНСТИТУЦИИ И ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА ХОЗЯЕВ "ГРАД" УПОТРЕБИТЬ, РАЗМАЗЫВАЯ СОПЛИ, ЧТО ОНИ "ДИКИЕ" И ТЕБЯ НЕ ЛЮБЯТ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:10 (#)

читаем

(написано анонимно) 11.04.2008 01:53 (#)

ВМЕСТО КОНСТИТУЦИИ И ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА ХОЗЯЕВ

А нельзя ли поподробней про кавказскую конституцию и крымский язык?

(написано анонимно) 11.04.2008 04:11 (#)

2008-04-10 21:53:04

"ВМЕСТО КОНСТИТУЦИИ И ИЗУЧЕНИЯ ЯЗЫКА ХОЗЯЕВ А нельзя ли поподробней про кавказскую конституцию и крымский язык?"===================================Ты какое пришествие пришельцев на Кавказ имеешь ввиду, в 30-х годах 19-го века? 1.Так ПРИШЕЛЬЦЫ БЫЛИ ЕЩЕ РАБАМИ И НЕ ИМЕЛИ КОНСТИТУЦИИ, А БЕЛЫЙ НЕМЕЦКИЙ ЦАРЬ ИМ ЕЕ ЕЩЕ НЕ ДАРОВАЛ. И общего языка не было : РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ В ОСНОВНОМ ИЗЪЯСНЯЛИСЬ НА ФРАНЦУЗСКОМ ДА НЕМЕЦКОМ, а рабы толковали на какой-то архаичной тарабарщине , когда-то пришедшей с западного берега Днепра и измененной до неузнаваемости. А моральные принцыпы свободных кавказских народов принимать ни в 19-м, ни в 20-м веке НЕ ХОТЕЛИ И ТАК И ОСТАЛИСЬ РАБАМИ, гадящими в чужие фонтаны -http://www.hrono.ru/proza/tolst_hadzhi.html 2.Или ты имеешь в виду пришествие Пришельцев в начале 90-х , но тогда и у Пришельцев и у хозяев были Конституции(например,Конституция Чеченской Республики от 12 марта 1992 года). Но пришельцы не желали придерживаться ни ТОЙ , ни ДРУГОЙ КОНСТИТУЦИИ.3. Когда пришли в Крым Пришельцы ,был там язык , причем тогда - язык международного общения - Великий греческий язык ("Понтийский" - древнегреческий ). Был там и второй язык - язык крымско-татарского народа. Но опять хозяйский язык рабам учить не хотелось , а потому фонтан -загадили, а НОСИТИЛЕЙ ЯЗЫКА КОГО - РАССТРЕЛЯЛИ , КОГО ВЫСЕЛИЛИ В КАЗАХТАН и на "СЕВЕРА". Таковы ФАКТЫ дотошный Вы наш.

Cabman 11.04.2008 16:10 (#)

Коль факты подавать с пеной на губах, появившейся оот ненависти , то уж это не факты будут, а их извращение . "Архаичная тарабарщина " - русский язык , что ли ? Вы что же, предлагаете это за некий "факт" принять ? Охота верить, что вы не столь умом убоги. Насчёт "моральных принципов кавказских народов" : вы в кучу-то не валите. Кавказские народы различны. Принципы , в зависимости от культурной традиции, тож различаются. Иные - христианским принципам следуют , как помянутые вами носители "великого Понтийского" языка, осетины, грузины да армяне , иные - магометанским, как, к примеру балкарцы. Многие же не религиозными, а древними, родовыми нормами морали руководствуются. как вайнахские народы , к примеру. О рабах : похищение людей и продажа их в рабство - старинный промысел многих "сводолюбивых" народов Кавказа . Это послужило одним из поводов к завоеванию оного. Но это - в прошлом, не так ли ? Теперь уж у них и Конституция имеется. О Конституции Чеченской республики Ичкерия : её на заседании тамошнего парламента принимали ? А как её принципы в жизнь воплощали ? Приведите факты. Да не надсаживайтесь так : весьма здоровью своему повредить можете. :)

Cabman 11.04.2008 15:55 (#)

Вы, собеседник маленько путаете известную часть тела с иной, а именно - пальцем.:) Кавказ был Россией завоёван. На то были определённые политические и иные причины. Русские туда не иммигрировали. Татарстан - это российский субъект Федерации. Прежде такого образования в истории не было. Что до Казанского ханства, оно тож было завоёвано. Осмелюсь напомнить, что татары частично в подданство Московии ещё при Иване 3-м перешли , добровольно. Ни на Кавказе, ни в ханствах притеснений по вере не чинили ( Иван-царь, правда пытался мордву да татар силой обратить, да ни хрена , окромя смуты да кровопролития, не вышло. При Годунове да Романовых политика "пряника" больше пользы дала). Прибалтика : Сталин аннексировал в 40-м. Нынче государственность восстановлена. Я-то, собеседник , родился в Латвии, где и посейчас проживаю. Вполне здесь адаптировался , латышским языком владею свободно и гражданство своей Родины имею. Посему, я в своей стране такой же хозяин, как и прочие её граждане , без различий в национальном происхождении, расе и вере. Опять про палец вспомнил : вы им в небо попали-с. :) Для русского адаптироваться в Прибалтике , да и Европах вообще - не проблема: культуры схожи. На территории Латвии русские - с 17-го веку проживают. Иное дело - пришельцы других культур.

Nuclear 10.04.2008 16:37 (#)

Статья - прямой спор с Пионтковским по сути. Забавненько...

Ibarruri 10.04.2008 17:04 (#)

А именно так

С ними аргументы пришлось бы повторять те же, что и 20 лет назад, когда приходилось доказывать, что диктатура или однопартийная система ведет к краху экономики и низкому уровню жизни в конечном итоге. А за эти 20 лет жизнь в мире вперед ушла и надо бы уже о другом дискутировать, а не о том, что дважды два - это пять или четыре ?

й 10.04.2008 17:14 (#)

А как же Китай??? ... или взять хотя бы Пиночета...

:)))))

Ibarruri 10.04.2008 17:35 (#)

А это из той же серии спор, только доказывать надо еще что трижды три это - девять, а не только, что ...

... дважды два - это четыре. Просто скучно уже одно и то же повторять и про Китай и про Пиночета. Пусть вам партия КПРФ расскажет например, есть ли система пенсий в коммунистическом Китае и какова средняя зарплата обычного городского работника. То есть это всё до поры до времени - до социального взрыва. Тут в коротких репликах бессмысленно об этом говорить, просто поймаете на том, что чего-то не досказано. Как говорит всегда Валерия Ильинична в ответ на стремление увести полемику в эту примтивную сторону - "вот за этим-то в настоящих университетах и учатся"

Nuclear 10.04.2008 18:07 (#)

Диктатура или не диктатура - прямого отношения к экономике это не имеет. Для этого и учатся в университетах, чтобы это понимать ;-) Пенсинная система в коммунистическом Китае таки есть (удивительно, да?). Просто она кривая и Китай ее собирается реформировать в ближайшее время. Средняя зарплата китайца составляет около 320 долларов в месяц. Что совсем неплохо для развивающейся экономики, которой несмотря ни на что, Китай является в данный момент времени. Надо еще учесть, что стоимость продуктов или услуг в Китае далеко не такая, как в княжестве Монако. Так что до социального взрыва там ой как далеко ;-) Не примитивной стороной наверно считается петь эльфийские песни о хорошем Западе и плохих всех остальных ;-)

(написано анонимно) 11.04.2008 02:24 (#)

3.14 - Nuclear

Nuclear :"Диктатура или не диктатура - прямого отношения к экономике это не имеет. Для этого и учатся в университетах, чтобы это понимать ;-) Пенсинная система в коммунистическом Китае таки есть ..."======================Заблуждаетесь уважаемый - самое прямое! Жрачка она в Сев. Корее тоже есть - плошка риса на завтрак , обед и ужин + витаминная травка с газона правительтвенной трассы , если не поймали и не оторвали бейцы.В Китае пенсионной системой охвачены только жители городов, работающие на госпредприятиях - это в лучшем случае 15-20% людей пенсионного возраста городов. Учитывая, что сельские жители в Китае составляют ок. 70% , получается мизер - 5-6%. А ок. 600 млн. людей пенсионного возраста ПЕНСИИ НЕ ПОЛУЧАЮТ. Умножь 600 млн. Х 100 $ получается , что ТОЛЬКО на пенсиях Китай имеет ФОРУ в бюджете по сравнению с Россией ЕЖЕМЕСЯЧНО на 60 млрд. долл., а по сравнению со Штатами САМ посчитай исходя из средней Штатовской пенсии. Вот такая "кривая " пенсионная система, КОТОРАЯ "БУДЕТ РЕФОРМИРОВАНА" НАВЕРНОЕ ПРИ КОММУНИЗЬМЕ! Так что Китайский фокус-покус "УСПЕХОВ" В ЭКОНОМИКЕ имеет вполне шуллерскую коммуно-фашистскую подоплеку. Вообще ВСЕ КОММУНО-ФАШИСТСКИЕ ДИКТАТУРЫ (С "ВЕРТИКАЛЬЮ ВЛАСТИ " В ВИДЕ "СВЯЗКИ ФАШИН " - СРОЩЕННЫХ ТРЕХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ) В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРОИГРЫВАЮТ ПО ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И ОБЩЕЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИЗВОДСТВА ГОСУДАРСТВАМ С ЛИБЕРАЛЬНОЙ ЭЕОНОМИКОЙ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ (три независимых ветви власти, более- менее честные выборы, независимая от главного пахана, пресса, подконтрольный населению парламент...). З.Ы. С Вашего позволения , какой университет кончали и в каком году?

процветание 11.04.2008 03:45 (#)

Диктатура или не диктатура - прямого отношения к экономике это не имеет.

Диктатура, как правило, начинает хорошо и плохо заканчивает. И именно потому, что при диктатурах загнивает экономика - нет стимула ее развивать. Если в Китае все так здорово, то почему китайцы бегут толпами даже в Россию, в которой средняя зарплата ниже черты бедности в Штатах? Да, не просто в Россию, а в Сибирь - самую непроцветающую часть непроцветающей России. Стряхните лапшу-то про Китай, уж, господя, нашли процветание, млин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:14 (#)

Vseo tak. No mnogie zombi zdeshnie etogo neponimaiut.

(написано анонимно) 11.04.2008 03:39 (#)

А как же Китай??? ... или взять хотя бы Пиночета...

И где ваш Пиночет? При нем, кстати, многопартийность в Чили была, всего-то коммунистов запретил и некоторых расстрелял. Победил тем коррупцию. Нам ли не знать, что коммунисты и коррупция близнецы и братья. Китай вот тоже попросил западную прессу не называть их коммунистической страной, потому что у них тоже многопартийность нашлась. Вам российские новости не доложили? Они о многом умалчивают и подвирают.

"Ну не с нео-сталинистами спорить же или с поклонниками ГБ-шной 10.04.2008 17:16 (#)

Это правильно.Да только им неймется, х

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:30 (#)

поржал!!!

(написано анонимно) 12.04.2008 16:08 (#)

на хуй идеш ты, патаму шта далбаёб.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:13 (#)

ты нипаверишь, но мне с таким тупнем как ты даже срацца западло

(написано анонимно) 12.04.2008 15:50 (#)

Автор реально учащийся ПТУ, без пизды, что вы от него хотите?

Буэр 10.04.2008 17:28 (#)

даже если признать означенный фильм вредным и "разжигающим", то просто брезгливо плеваться -глупо. Почему стали появляться такие фильмы? Потому что инквизиция полит корректности приобрела совершенно параноидальные формы и, шутки шутками. начала всерьез угрожать жизнеспособности западной цивилизации. Общество, теряющее волю к насилию, теряет также и волю к жизни.мультикультурализм и толератнтость -это коенчно хорошо, но не ценой

Буэр 10.04.2008 17:55 (#)

даже если признать означенный фильм вредным и "разжигающим", то просто брезгливо плеваться -глупо. Почему стали появляться такие фильмы? Потому что инквизиция полит корректности приобрела совершенно параноидальные формы и, шутки шутками. начала всерьез угрожать жизнеспособности западной цивилизации. Общество, теряющее волю к насилию, теряет также и волю к жизни.Мультикультурализм и толерантность -это конечно хорошо, но не ценой же собственного выживания и утраты культурной идентичности. Вот, как реакция н идиотизм политкорректности и появляются такие отмашки с "перегибами на местах" как данный фильм.А в остальном статья беспомощная. Безграмотный и претенциозный кухонный трёп. Даже не ожидал.А главный вопрос вот в чём: несёт ли народ в целом ответственность за действия своих отдельных групп и представителей7причём не единичных субъектов, которые действуют от своего имени, а именно тех, кто притязает на выражение неких национально-культурных идеологем, традиций и проч.Проще говоря, правомерно ли предъявлять счёт всем мусульманам за действия радикалов? У людей сходных с Новодворской убеждений, принцип коллективной ответственности взывает бурное неприятие.И с этои можно было бы согласиться. если бы не одно обстоятельство. Этот архаический по своим корням принцип действительно неадекватен только в тех обществах, где развилась автономная, ответственная личность, несущая ответственность за себя и только за себя. В исламском общество, оставшимся, по сути своей средневековым, личность так и не вычленилась. Исключения-не в счёт. Поэтому принцип коллективной ответственности здесь хотя бы отчасти адекватен. Что сделали правильные, мирные, безобидные мусульмане, чтобы осадить своих террористов и радикалов?Ничего? Тогда, пожалуйте вон из страны, где вы ведёте паразитический образ жизни и ещё навязываете коренным жителям свои средневековые представления. И не обижайтесь на то, что свами говорят на вашем же языке!Конечно, вопрос сложный, много всяческих "но". Однако, подход, мне кажется должен быть такой:со всяким историческим субъектиом можно и нужно говорить только на понятном ему языке 9а насилие тоже язык), а не не вменять всем без исключения абстрактные ценности развитой либеральной цивилизации и мерить всех этим аршином.

xmax 10.04.2008 18:32 (#)

Респектище! Глубоко, кратко и по делу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:03 (#)

афтар по ходу долбаёб и импатент!

(написано анонимно) 12.04.2008 15:00 (#)

Ты эта. Еблище попросче зделай, а то ниравён час абасрёшся от асазнанея сопственнай нивъебенности.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:00 (#)

То, что афтар первостатейный мудак, не вызывает никаких сомнений, непеши больше такуйу хню, упейся йадом.

Кря 10.04.2008 17:13 (#)

Молодец Ильинична

Крысобой 10.04.2008 17:15 (#)

Очевидность

Одна из границ, которая разделяет нормальных, свободномыслящих людей и криводушный сброд лежит в сфере языка. Гунявые патриоты языка своего не знают и не чувствуют (они вообще ничего не знают и не чувствуют кроме своей разверстой на все стороны убогости), а люди живые, с нормальным разумом и развитыми чувствами обречены до века растолковывавать им очевидные вещи. Этот форум - тому подтверждение. Все это на самом деле чудовищно. Страшная судьба у тех и других. А Новодворская... Что Новодворская!? Она человек с талантом и душой, стало быть неправа быть не может.

User butterfly, 10.04.2008 18:27 (#)

Что Новодворская!? Она человек с талантом и душой, стало быть неправа быть не может.

...но может заблуждаться. Как говорится - ничто человеческое нам не чуждо...

(комментарий удалён)
Анатолий 11.04.2008 02:02 (#)

Гунявые патриоты языка своего не знают и не чувствуют

"...люди живые, с нормальным разумом и развитыми чувствами...",называющие себя "Крысобоями"(некоторые "Котоебами"),видимо свой язык знают хорошо,но используют не по назначению...Этот форум - тому подтверждение.

(написано анонимно) 12.04.2008 14:58 (#)

ибануццо...

дядя 10.04.2008 17:21 (#)

Новодворская, конечно, никудышный политик(слишком честна и откровенна), но как публицист она великолепна.

Уже по первым отзывам видно,что ее статьи никого не оставляют равнодушным.

(написано анонимно) 10.04.2008 17:28 (#)

А чо? Выборы закончились, теперь можно и просто так попукать. Главное, что это никому не мешает и ни на что не влияет.

(написано анонимно) 10.04.2008 17:35 (#)

Поже, что здесь собрались пенсионеры (типа меня) и инвалиды с детства. Рабочий-то день в самом разгаре!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:01 (#)

Сколько тебе надо заплатить за выход из ЖОППЫ??! А, подпидор?

Серго 10.04.2008 17:32 (#)

А и прввильно ислам гоняют... Не может религия, придуманная параноиком на основе услышанных кусками и неумело пересказанных потом библейских легенд и на тупости бедуинов введенная в действие быть прогрессивной... Может на каком-то этапе, как монотеизм, она и сыграла положительную роль в политическом плане, но потом... Ни одна другая религия так не тупит и не спосбствует умиранию прогресса, как ислам, тут хоть что думай и делай - факт, он и есть факт... А Новодворская,ну что Новодворская, ей все равно о чем писать, она все сведет к тупым коммунистам или противной сегоднящней российской власти... Тут она с мухаммадом едина - паранойя...

Крысобой 10.04.2008 17:41 (#)

Серго, ты сослепу или сдуру хочешь просеку в скалах прорубить, а Новодворская тропу ищет. Эк, размахался. Решил цельную религию упразднить. Притираться друг к другу надо, присматриваться, терпеть... Может, тогда что и получится

Cabman 10.04.2008 17:51 (#)

Осмелюсь заметить, что "на каком-то этапе" магометанство сыграло весьма положительную роль в общемировой культуре. Наука, развивавшаяся в странах Халифата была в тогдашнем мире ( 7-й - 12-й века) передовой. Арабы восприняли немало чего от античности , персидской и еврейской учёности, да своё привнесли . Астрономия, математика , химия, медицина, география в немалой степени обязаны достижениям именно магометанских учёных. "Алгебра" , "алкоголь" - не арабские ль слова ? Гляньте на звёзды : Мицар, Алголь, Альдебаран, Бетельгейзе - всё арабские словеса-то. Про Авиценну слыхали ? Его "Канон..." был актуален чуть не с тыщу лет. Вот вам и факты. Не изволите ль наблюдать, что всплеск научной мысли и изобилие культурных достижений случаются тогда, когда происходит синтез культур и знания народов, дотоле разрозненных, начинают обогащать друг друга ? Так было и в эллинизм, и при Халифате, и в Реннессанс. Не синтез ли культур сделал Америку из мировых задворков тем, чем она нынче является ?

Сим 10.04.2008 19:02 (#)

2 Cabman

Вы делаете 3(! много.) ошибочных вывода из в общем-то верных предпосылок, а именно:1. В 7-м - 12-м веках исламская культура была передовой, но НЕ абсолютно, а ОТНОСИТЕЛЬНО. Относительно средневековой европейской дикости. Кстати, упоминая эстафету античности, Вы упустили еще и древних греков, значительная часть наследия которых дошла до нас только благодаря культуре ислама.2. С 7-го - 12-го веков европейская культура несколько изменилась, если Вы заметили. А вот исламская... явно не в сторону гуманизма. 3. Вы справедливо заметили о синтезе КУЛЬТУР, что есть хорошо, но несправедливо не заметили синтеза бескультурья. Против которого обществу требуется отдельный иммунитет. Чтобы обогащать друг друга.

Cabman 10.04.2008 19:26 (#)

Так уж и "средневековая дикость"! Стереотипами оперировать изволите. Что до магометанской культуры , так я именно, что относительно её влияние описывал : по отношению к той же европейской , вобравшей оттуда немало чего. Высокие культуры , бытовавшие в иных частях света отнюдь не так на нынешнюю европейскую повлияли , хошь кой-чего через магометан от них передалось. Что касается древних греков, так вы совершенно правы , насчёт того, что их наследие нам арабами во многом передано. Вы извольте прочитать то писание, на которое я ответил. Натурально, европейская культура изменилась со средних веков. В сторону гуманизма ? Такое мнение имеет право на существование, но сильно спорно. Мусульманская культура тогдашнего уровня не до высот развилась , а сошла на нет. И не в исламе дело, поди. Политика Европы ( сиречь , "Запада") по отношению к магометанам сами знаете , каковой была. Гляньте в карту конца позапрошлого века : либо - европейские колонии, либо -Оттоманская империя, распадающаяся. Насчёт "синтеза бескультурья" : ликвидируется образованием. Убеждён : все идеи насчёт некоей "исключительности" находят благодатную почву там, где нет должного уровня образования. К чему подобные идеи приводят - тож не хуже моего вам известно. Однако, покуда не образованность, а дензнак во главе угла -так и будет. "Массовую культуру" , сиречь, некий эрзац, и будет "пипл хавать" ((С) Богдан Титомир). А в России ещё в планах - "Основы православной культуры" будут в школах перподавать. Мол, вот она, истинная , все прочие - муть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:09 (#)

ты чё охуел ??????

(написано анонимно) 12.04.2008 15:23 (#)

больна уш йобнутый ты, имхо...

(написано анонимно) 12.04.2008 15:53 (#)

УЙНЯ....

Избиратель Президентов 10.04.2008 17:41 (#)

На мой взгляд, в последнее время уважаемая мной Валерия Ильинична стала отходить от правдивых взглядов и стала всё больше говорить каким-то дипломатическим языком. Типа того, что кто-то кое где у нас порой... В данном случае, у них. Дорогая ВИ! Да так всегда и было, только по истории мы знаем о по-настоящему великих людях, о простой массе мало свидетельств. А сейчас мы видим (посредством СМИ) картинку в реальном времени. Видим всемусульманский праздник 11-09-2001, видим убийства и покушения на оные по поводу фильмов, карикатур и прочих даров цивилизации. Очнитесь - нет НИ ОДНОЙ арабской страны с демократией! Ни одной! В некоторых лишь имитация демократии. Не построили арабы развитых государств. А не только пользуются плодами цивилизации (не ими, между прочим, изобретенные и выстраданные), но и борются против них! Если ты против Америки - то буть добр ходить пешком и стрелять из лука. А о самолетах, я не говорю уже о компьютерах и интернете, и думать забудь! Если пользуешься - буть добр принимать (хотя-бы!) западный (т.е. развитый) образ жизни. Поймите меня правильно - я не призываю всех мусульман к ногтю, не дай бог, я говорю о том, что может хватит уже так всех под одну гребенку? Не все люди братья. Тут ничего не поделать. Если судить по Гумилеву, просто арабская цивилизация, похоже, уже давно прошла пик развития. Поэтому, у них не детство играет, как Вы пишете, а старческий маразм. Хоть старикам везде у нас почет, но ограничения по возрасту опраданны.

Cabman 10.04.2008 18:04 (#)

Если судить по Гумилёву, так весьма вероятно , что мы наблюдаем нарастание пассионарности. "Толчок", либо "взрыв", произошёл в конце позапрошлого - начале прошлого веку, примерно вдоль 40-й параллели с.ш., от Ливана до Китая. В 20-е годы вся эта территория была охвачена революциями и смутой. По теории Гумилёва именно этим объясняется нынешний подъём Китая, причём "акматическая фаза" ещё впереди. Коль вы его теорию тут поминаете, так попутно с этим не должны б оперировать такими понятиями, как "западный = развитый образ жизни". Запад-то, по его теории, того-с.... Сильно склонился к закату. То-то его "пассионарные" магометане одолевают :).

(написано анонимно) 10.04.2008 22:06 (#)

По Гумилёву "пассионарные" магометане должно быть съели много мухоморов :), а Запад - нет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Andrew 10.04.2008 17:59 (#)

Следствие из пословицы: Дурак, если заставить его молиться разобьет свой лоб, а чекист чужой.

Как-то уже писал об этом, но здесь уместно повторить, тем более что жизнь дает новые примеры “православного» усердия, произрастающего, если приглядеться, из известного ведомства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:14 (#)

Чо за хуйня в мире твориццо?

(написано анонимно) 10.04.2008 18:01 (#)

К сожалению в Европе укореняется идея, что только радикальные муслимы - это зло, а с умеренными, которых 90 %, жить можно. Полная чушь ! Это разные части одной системы по имени ислам, стемящейся пожрать нашу цивилизацию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:37 (#)

Аффтар - УЕБАНЕЦ!!! Бабруйское ПТУ плачет, потеряв тебя...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:58 (#)

Вот это высер, даже на КГ/АМ не тянет

Acula 10.04.2008 18:09 (#)

....иудаизм человечен и полон мысли и толерантности, а описанные в Библии прецеденты с побиванием камнями неверных

Талмуд (а Талмуд, как известно, сам Бог на небесах читает стоя): Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет. (Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617). Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем КОИТУСа (Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в) К примеру, можно проверить здесь, http://www.come-and-hear.com/kethuboth/ket...thuboth_11.html "Raba said, It means5 ('says') this: When a grown-up man has intercourse with a little girl it is nothing, for when the girl is less than this,6 (less than three years old) it is as if one puts the finger into the eye;7" (tears come to the eye again and again, so does virginity come back to the little girl under three years) талмуд по понятным причинам действительно полностью не переведен на русския язык, но зато полность переведен на английский. Цитату можно проверить по изданию рабби Бермана, точного перевода с арамейского, которое я рекомендую - адрес цитаты (Talmud Tractate Ketubot 11b, "The Talmud: The Steinsaltz Edition," volume 7, p. 145; Rabbi Israel V. Berman, translator and senior editor (New York: Random House, 1991)) Это издание можно получить через большинство Европейских библиотек, или приобрести в книжных магазинах. Я проверяю по нему цитаты чтобы избегать стандартного обвинения сионистов в фальсификации. Кроме того, для тех кто знает арамейский можно ознакомится с коллекцией талмудов РГБ (не знаю правда есть ли они еще там). Исключительно интересное чтение, эти талмуды считаются очень авторитетными среди самих иудаистов. Сразу можно понять истоки человеконенавистнической доктрины современного сионизма, и за кого они считают неевреев.

User lev, 10.04.2008 18:28 (#)

Не надо ссылаться на чужие переводы, выучите язык!

А когда сами переведете, помните, что Талмуд написан 3000 лет назад, в другом обществе и с другой моралью!

User butterfly, 10.04.2008 18:44 (#)

что Талмуд написан 3000 лет назад, в другом обществе и с другой моралью!

...речь идет о сегодняшней Европе с сегодняшней моралью и не нужно размахивать книжками написаными тысячу лет тому назад.

(написано анонимно) 10.04.2008 18:52 (#)

А какая мораль в сегодняшней Европе? Разве она есть?

(комментарий удалён)
User artist, 10.04.2008 19:32 (#)

Переставлял образ Windows, забыл залогиниться.

Это был мой пост. Не в слишком ли чёрно-белом мире Вы живёте, yurko? Вы ведь не считаете меня адептом святорусской морали, я надеюсь?

(комментарий удалён)
User artist, 10.04.2008 20:30 (#)

А Вы действительно считаете, что моральный релятивизм, победивший в Европе, хоть сколько-нибудь напоминает мораль? Мультикультурализм предполагает мультиморализм, т.е. отсутствие морали. Внутри одной головы такое явление называется шизофренией. В государстве же обязательно победит та мораль, носители которой более уверенны, более жестоки и менее склонны к рефлексии. Исламу рефлексия несвойственна.

(комментарий удалён)
User artist, 10.04.2008 22:32 (#)

"Не делай другому то, что ненавистно тебе самому. Это и есть Тора, все остальное — комментарий"

Это высказывание рабби Гиллеля (Iв.н.э.) Сказано было до Иисуса. Кстати, рабби Гиллель был фарисеем."О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться с неверными!" (Коран 8.65) "А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;" (От Матфея 5:39)Отсюда следует, что мораль никому ничего не должна, - она такая, какая есть. Также из этого не следует, что все верующие точно следуют моральным нормам своих религий. Особенно заметно это в христианстве, многие моральные нормы которого попросту неисполнимы.

(написано анонимно) 10.04.2008 23:42 (#)

Особенно заметно это в христианстве, многие моральные нормы которого попросту неисполнимы.

Особенно тогда, когда исполнять их не хочется. И в этом все дело! А зачем вам их исполнять? Вы, артисты, - странные люди. Да и люди ли вообще? Ваше место в буфете. Была бы водка, в к водке глотка... Пожить-почудить, а после нас хоть потоп! Вот это ваше кредо! Но вам одному так скушно думать. Вы хотите, чтобы и другие так думали. А другие-то так не думают! Вот где ваша проблема! И где ваши страхи! Боитесь одиночества?

(комментарий удалён)
User artist, 11.04.2008 00:07 (#)

Ну, исполни одну заповедь, - не вожделей.

Не можешь? Ерунда, оскопи себя, мыслитель, который так не думает. Ты вообще-то думаешь? Была на Руси секта скопцов, возроди её. Или, как Лев Толстой, доставай всех этой заповедью, а сам тибидахайся до звона в ушах. Мыслитель...

(написано анонимно) 11.04.2008 01:43 (#)

Ну, исполни одну заповедь, - не вожделей

Нет такой заповеди, дубина ты комсомольская! Судя по всему, советской власти удалось превратить в дураков даже тех, кто уже был сумасшедшим.

User artist, 11.04.2008 01:52 (#)

Идиот

(написано анонимно) 11.04.2008 02:55 (#)

А как по батюшке? Ах да! Федорович.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:03 (#)

хуле каментить?

User butterfly, 11.04.2008 03:45 (#)

Ну, исполни одну заповедь, - не вожделей.

...глупо! Нужно просто контролировать свое "вожделение" - тогда у Вас появятся признаки культуры. Так советовал старик Фрейд. Еще одини культурный признак (по Фрейду же)постоянно подавлять в себе агрессивность. А кастрация или мешок на голове - это варварство и садо-мазохизм. Это уже ИМХО.

User artist, 11.04.2008 04:38 (#)

Вы читаете то, на что отвечаете?

Или просто пишете? Или отвечаете себе? Как-то всё невпопад, во всяком случае, с моими текстами.

User butterfly, 11.04.2008 12:50 (#)

Или просто пишете? Или отвечаете себе?

...это скорее импровизированый ответ, вызванный вашим постом. Не в обиду!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:11 (#)

Причина этой хуйни - в неадекватном восприятии действительности под воздействием пропаганды. я ваще ахуиваю, послушав некоторых.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:16 (#)

не ебись ты с тем,што тебя заибало-тока нюни распускаишь

Сим 10.04.2008 19:10 (#)

2 Acula

Если сами не знаете, то поинтересуйтесь: - Какую религию исповедывал Иисус и Апостолы? - Сколько лет было племяннице Пророка, Айше, когда Пророк взял ее в жены? - Жизнеописание Пророка есть БЕЗУСЛОВНЫЙ образец для КАЖДОГО правоверного - кого?

Acula 10.04.2008 20:26 (#)

Хорошо знаю

Иисус был зороастрийцем. Его апостолы были в большинстве иудеями. А вроде бы Айше было около 8-ми лет. Но это же семиты, что евреи, что мусульмане. У них отсутствует такое понятие как нравственность и мораль.

Сим 11.04.2008 16:32 (#)

2 Acula

"Иисус был зороастрийцем." - Вы НЗ давно читали? С каких таких понтов иудейские священники пустили бы зороастрийца проповедывать в Храме? Айше было 6 лет. Правда, пророк отложил исполнение ею супружеских обязанностей аж на целых ... 3 года.На третий вопрос ответа нет.Они-то семиты, а Вы - так и вовсе (кто?) неученый.

религиозный еврей 10.04.2008 22:02 (#)

акуле - не поленился, открыл трактат Ктубот (в оригинале разумеется) и ниче

Речь идет о Вавилонском Талмуде, Иерусалимский был записан на 200 лет раньше. Ну а переводчики могут напереводить что угодно, не зная истминного знначения и неоднозначности слов оригинального текста. И еще: в Талмуде приводятся ДЕСЯТКИ мнений по одному и тому же вопросу - включая те, которые НЕ были приняты и приводятся в качестве примера того, что НЕЛЬЗЯ делать... Не понимая этого, можно далеко зайти...

религиозный еврей 10.04.2008 22:05 (#)

сразу не обр

Тогда уж точно не о чем дискутировать...

(комментарий удалён)
User artist, 10.04.2008 23:04 (#)

А зачем её прояснять?

Оправдываться перед акулами или "алчущими истины"? Да и как перевести, если даже "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]." (Бытие 2:23)с семантической точки зрения переведено неверно. Другой язык, знаете ли.

User butterfly, 11.04.2008 03:47 (#)

"И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего]." (Бытие 2:23)

...и Вы верите в эту заморочку?

User artist, 11.04.2008 04:29 (#)

Из чего Вы сделали такой умопомрачительный вывод?

Я говорил только о невозможности абсолютно точного перевода сакральных текстов в связи с непреодолимыми различиями в семантике. Я даже в непорочное зачатие не верю. И в евхаристию.

User butterfly, 11.04.2008 12:52 (#)

в связи с непреодолимыми различиями в семантике. Я даже в непорочное зачатие не верю.

...я Вас не правилна поняла. Извините.

(комментарий удалён)
User rivka, 11.04.2008 21:01 (#)

k yurko

a tolku perevoditi esli esti raznosti v vospriatii? nu perevedut Vam-esli mujcina i t.d. po tekstu, to eto nicego. cto VI v etoi fraze uvidite? pravilino poowerenie durnogo postupka,kak i akula. a to cto reci idet voobwe ne o deistvii mujcini, a o statuse etoi devociki nevinnosti kotoroi utverjdaetse nesmotrea na proiswedwee, eto Vam nevdomek. a cto nujno sdelati s takim mujcinoi napisano na sleduiuwei stranize, o cem Vas v izvesnosti ne postavili. eto nazivaetsea virvati frazu iz konteksta i interpretirovati v meru svoei isporcennosti.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:07 (#)

Все, понеслось, блядь...

(написано анонимно) 12.04.2008 16:09 (#)

Пашол нахуй, а тваи гнилые мыслишки тут мало кого ебут.

User rivka, 11.04.2008 19:30 (#)

hotea i ne somnevalasi cto akula bredit

sobralasi zvoniti svoemu ravu utocineati cto imenno napisano, a tut Bi podospeli, spasibo

(написано анонимно) 12.04.2008 15:18 (#)

Вы прям как мухи на гавно...

User rivka, 11.04.2008 20:44 (#)

??

interesno, po kakim takim poneatnim pricinam talmud ne pereveden na russkii i pereveden na angliiskii?

User butterfly, 10.04.2008 18:16 (#)

Вера и неверие должны иметь равные права.

...но никому не должно быть позволено заносить кулак из-за этих заморочек! ИМХО

(комментарий удалён)
User butterfly, 10.04.2008 18:35 (#)

"...передозировка религии опасна" (В.И.Новодворская)

...религия вообще противна человеку способному сравнивать и делать выводы. Т.е. - думать!

Миша 10.04.2008 18:52 (#)

Как граненый православный мракобес реагирую.

Если религию превращать во что то, чем она не является, например в меч, то Святой Благоверный Князь Александр Невский по этому поводу сказал так: Кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет.

User mishel, 10.04.2008 20:15 (#)

А задолго до него Иисус сказал: "Не мир пришёл я вам дать, но меч".

(написано анонимно) 10.04.2008 20:45 (#)

Воинствующий атеизм, по своей сути, не намного лучше религиозного фанатизма. Свободу совести никто не отменял.

(написано анонимно) 10.04.2008 21:07 (#)

И вы, как всегда, всё поняли буквально

Не спокойствие и умировторение, а борьба - вот что имелось в виду. И в главную очередь борьба внутри себя - с пороками, соблазнами и т. д.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2008 21:08 (#)

"Не мир пришёл ПРИНЕСТИ я, но меч"

Миша 10.04.2008 21:41 (#)

Что и следовало доказать.

Как известно, Иисус окончил свой земной путь на кресте.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:21 (#)

ЗАЧОТНО.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rivka, 11.04.2008 20:24 (#)

!

eto ne aleksandr nevskii skazal, a fraza iz filima Al-dr Nevskii

(написано анонимно) 10.04.2008 19:36 (#)

"Критика, смех, сарказм, неверие, скептицизм – это завоевания цивилизации." А если человек действительно, истово верующий. Родился в такой семье. Храм посещал сколько себя помнит. Бывает такое? И насмешка над ЕГО верой равносильна личному оскорблению. Как с его правом быть? Я, Бог миловал, не являюсь религиозным фанатиком. Но, честно говоря, все эти богоборческие акции коробят. Да и смысл неясен. А вот фильм напротив-объективный. Просто указывает на проблему. Без смеха, сарказма и скептицизма.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 14:56 (#)

И согласен и нихуя!

(написано анонимно) 12.04.2008 15:34 (#)

Меня бесят такие, например, как ты полудурки, считающие себя национал-патриотами (национал-социалистами, национал-большевиками и т.п.)

User mishel, 10.04.2008 19:59 (#)

Вы не совсем правы ув. Валерия Ильинична!

Не совсем правы, уточняю, говоря, что в православной церкви не надените платок. Это требование придумано самой церковью, которая с Христом не имеет ничего общего и сто раз распяла его снова. Лучше туда вообще не ходить!

(написано анонимно) 10.04.2008 20:07 (#)

Не ходите.

User mishel, 10.04.2008 20:09 (#)

Не хожу.

(написано анонимно) 10.04.2008 21:14 (#)

Ну и дурак

(комментарий удалён)
Алексей 11.04.2008 13:21 (#)

Мише

На Руси незамужние девушки ходили с непокрытой головой даже в Церкви, во всяком случае еще при Алексее Михайловиче. Так что "уважаемая" вполне может заходить в Храм с непокрытой головой. Платок на голове замужней женщины - символ ее подчинения мужу. Ну как Ильинична может подчиниться кому-то, кроме "свободы мысли и скепсису?" :))) А вы, уважаемый, если в Церковь не ходите, то не уподобляйтесь невежественной Ильиничне и не отмеряйте "имеет ли она что-нибудь общее со Христом". Христос - глава Церкви, Он ее создал, и сказал, что "врата ада не одолеют её". А вообще, я бы осторожно посоветовал вам заходить хоть иногда в Церковь. Небезполезно, уверяю Вас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 16:15 (#)

Зачот! Ахуенно понравилось!

Иванович 10.04.2008 20:44 (#)

Ну для новодворской библия и коран может и "поэзия, древность", но для тех кто направлял самолеты в башни торг. центра или резал наших солдат в Чечне - инструкция как жить на этой земле. Вспомнился анекдот:"Скинхеды, убийцы, варвары", - кричал вирус приближающимся антителам... Мультикультурность - бред. Культура - это свод неписанных правил, признанных обществом. И если кто-то живет по другим правилам, то до поры до времени это могут терпеть, но, - в результате, конфликта не избежать...

(написано анонимно) 10.04.2008 21:13 (#)

Вот и именно. Что -то не догоняю я в ихней толерантности. Почему провокационные карикатуры и оскорбление чувств верующих- это нормально? А ролик, показывающий реальное положение дел в Нидерландах (да и не только)-низзя? Кому выгодно?

User butterfly, 11.04.2008 03:51 (#)

. Мультикультурность - бред. Культура - это свод неписанных правил, пр

...верно Иванович! Полностью поддерживаю!

Вольноопределяющийся 10.04.2008 21:24 (#)

"Буддизм был толерантным и человечным изначально" - Сколь, однако, велико очарование шамбалы и камбалы, а такожде тантры и мантры...

(комментарий удалён)
User roker, 10.04.2008 22:04 (#)
22038

"Жизнь ползет, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана..."

Кого, интересно, уважаемая Валерия Ильинична имеет в виду под "турецкими прогрессистами" ? К сведению Валерии Ильиничны, эти самые, с позволения сказать, "прогрессисты" исповедуют пещерный национализм, делают все для торпедирования переговоров Турции с ЕС, упорно противятся изъятию из турецкого УПК статей, предусматривающих тюремную отсидку за "оскорбление" так называемой "турецскости" (выражение - не мое), за любую попытку критики Ататюрка, устраивают всяческие провокации (в том числе и кровавые), цель которых - дискредитация курдского национально - освободительного движения, ни в какую не желают признавать (не говоря уже об извинениях) геноцид армян, хоть каких - то прав курдов (даже права элементарно называться курдами)... Единственная цель этих "прогрессистов" - недопущение превращения Турции в цивилизованное демократическое и правовое государство. Так как же быть с Вашими правозащитными убеждениями, Валерия Ильинична ? (Хотя я ни в коем случае не склонен защищать турецких исламистов, в принципе ничем от "прогрессистов" не отличающихся, и стремящихся использовать пресловутую западную политкорректность исключительно в своих, а не каких-то иных интересах).

Ася 10.04.2008 22:09 (#)

Валерия Ильинична - я с вами!

Читаю вашу статью, а у самой сразу пример безграмотности и беспомощьности российской "власти" возникает, не соответствующий ни времени, ни здравому смыслу: "призыв" в армию! Мы - идеалисты и очень хотели бы забежать вперед, но, увы... почитайте комментарии! Предлагаю расслабиться и посмотреть канал 2х2 мультики "Южный парк" - ну, прелесть!

Прохожий. 10.04.2008 22:28 (#)

Фильм Фитна не о том, что вещает Баба Лера

В фильме есть ключевая фраза, которую Б.Л. тщательно обошла: В 1945 году мир сокрушил фашизм, в 1989 году рухнул коммунизм. Теперь мы должны одолеть ислам.

Прохожий. 10.04.2008 22:32 (#)

В фильме

В фильме есть ключевая фраза, которую Б.Л. тщательно обошла: В 1945 году мир сокрушил фашизм, в 1989 году рухнул коммунизм. Теперь мы должны одолеть ислам.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:32 (#)

Честно заработал, хуле.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:50 (#)

ЖГИТЕ ДАЛЬШЕ, ПРОШУ ВАС, У ВАС ТАЛАНТ !!

User barmen, 10.04.2008 22:38 (#)

Дураки, поберегите лбы

А то я в детстве со спажкой упражнялась, попала в лоб тренеру.

Прогнали меня из секции, зато пошла к окулисту.

User barmen, 10.04.2008 23:47 (#)

А причём тут Майкл Мур?

Если ДС сопли на право и налево разбрасывает, причём тут Мур?

Вывод. Либо не знают английского, либо знают но не понимают.

User barmen, 10.04.2008 23:55 (#)

Ну что в лоб что полбу

novodvorskaya: </> Меня в 15 лет выгнали из секции фехтования на стадионе "Буревестник". Я не пропускала тренировок, я смотрела тренеру в рот, я очень старалась. Меня выгнали за "бесперспективность". <link href=/opinion/novodvorskaya/m.124663.html />

(комментарий удалён)
User barmen, 11.04.2008 05:44 (#)

Down doggy,

down. And read, read, do not write.

Зинаида Блуявко 10.04.2008 22:57 (#)

Суламифь - это забавно)))

Ибо во времена Соломона и Суламифи никакого ислама и в помине не было. А статья мне понравилась. И я то же не вижу особой разницы между похожими на мешки мусульманскими дамами в хиджабах и православными тетками в платках и одетых в те же мешки до пят - только иногда в цветочек или в горошек.

(написано анонимно) 10.04.2008 23:11 (#)

А что если взять всех ныне живущих на Земле, и расположить на некоей временной шкале? Например, кто-то уже собрался на Марс лететь, а в Амазонии еще обитают племена индейцев, которые считать не умеют. Эта временная шкала получается длиной в десяток тысяч лет. Как минимум. А теперь попробуйте определить место каждого государства на этой шкале. Где в настоящий момент находится Швейцария? Или Сомали? Но если вспомнить школу, то, допустим, к пятому классу выясняется, что способности, и, как следствие, демонстрируемые успехи в учебе у всех разные. То есть в отдельно взятой стране люди достигают в своем развитие разных уровней и здесь можно говорить только о некоем среднем значении. А какими критериями вы будете пользоваться для определения той или иной религии? Какая религия лучше? Когда-то каждое племя имело своих богов. Ныне, чтобы пересчитать все «основные» религии достаточно пальцев одной руки. Сокращаются что-то, боги-то! А может, человечество, в конце концов, придет к выводу, что Бог действительно един? И тогда самым главным вопросом будет: Есть Бог или нет Бога? А пока получается, какая-то дедовщина в мировом масштабе: все выясняют у чьего бога галифе ширьше! Глупо как-то.

User mrot, 11.04.2008 02:09 (#)

Кстати, ососознание наличия этой самой "некой временной шкалы" и есть признак сегодняшних "нацистов" и "расистов", которых некоторые кадры в силу своего отставания по этой самой шкале лет этак на 70 видят не иначе как патологических убийц по нац. признаку. Если я будучи в здравом уме и рассудке отвергаю равноценноссть для себя и человечества папуаса из Новой Гвинеи (у которого кровь на губах не обсохла) и, например, швейцарца, то можете считать меня расистом, но я буду считать вас дураками. Причём, я точно знаю, что нигеры бегают быстрее, чем белые, однако для меня это вовсе не аргумент и не критерий (как для Ромма). Пусть индейцы живут в Амазонии и молятся своим богам - тот кто готов улететь на Марс достиг того уровня сознания при котором он не будет уничтожать заведомо более низшие существа или навязывать им свой образ жизни и богов которых нет.

(написано анонимно) 11.04.2008 03:17 (#)

В подростковом возрасте каждому приходит осознание собственного превосходства над другими. И каждый с этого момента начинает считать себя умнее всех. А остальных дураками. Например, в России живут 100 млн. дееспособных взрослых. Каждый себя считает самым умным, а остальных 99.999.999 дураками. Вот и получается, что все люди - враги! Ну и что вы с этим можете поделать? Хотите кого-то обозвать дураком? Пожалуйста! Но учтите, что вас считают дураком 99.999.999 человек. Как минимум.

User mrot, 11.04.2008 03:59 (#)

Дураки среди врагов - это мои союзники. Вы ничего не поняли или не захотели понять.

(комментарий удалён)
User butterfly, 11.04.2008 03:58 (#)

тот кто готов улететь на Марс достиг то

Красиво! Респект!

User butterfly, 11.04.2008 03:56 (#)

А какими критериями вы будете пользоваться для определения той или иной религии? Какая религия лучше?

...та, которая противится гуманизму и просвещению, которая отрицает свободу и равенство, которая практикует нравственное и физическое насилие - та хуже. Будете спорить?

User mrot, 10.04.2008 23:17 (#)

РФ - прекрасный кандидат на роль евразийской генетической помойки для дегенератов всех национальностей и для евро-мусульман в первую очередь. Тем более де-факто уту роль она сама себе выбрала, когда выбрала между ганзейским союзом и Ордой. Никакой мультикультурности в мононациональных странах! - для этого есть 2 Америки (и рашка). Идеология плавильного котла - для Европы идеология дегенерации. Этот фантом в мозгах евроинтеллигентов 60-х - наследников Коминтерна УЖЕ дорого обойдётся Европе. Но как и всякий маразм от него придётся излечиваться и как каждый маразм завовоевавший умы миллионов он ещё заберёт свои жертвы. К сожалению среди этих жертв будут не только те кто болел.

(комментарий удалён)
User mrot, 10.04.2008 23:47 (#)

Не люблю отвечать вопросом на вопрос но всё-таки:

Вы дурак?

(написано анонимно) 10.04.2008 23:54 (#)

"Никакой мультикультурности в мононациональных странах!"-это где?

User mrot, 11.04.2008 00:15 (#)

почти каждая европейская страна - мононациональная. Европе и большинству стран мира подходит концепция "лоскутного разноцветного одеяла" в противовес концепции "плавильного котла" которая подходит (никуда не денешься) странам, где нации и культуры смешаны не только механически, но уже и генетически (большинство стран обоих Америк) Я не хочу приехать в Париж и обнаружить там Пекин или Багдад (и наоборот). Мир прекрасен в своём разнообразии. Ещё вопросы есть?

(написано анонимно) 11.04.2008 00:24 (#)

Я тоже не хочу. А европейцы, похоже, хотят. И как нам быть?

User mrot, 11.04.2008 00:59 (#)

ВРЕМЯ покажет и всё расставит по местам и ликвидирует заблуждения, впрочем... всего-лишь, чтобы освободить дорогу новым заблуждениям-фантомам. Но они уже не будут сопровождаться такими кровавыми последствиями какими сопровождались христьянство, нацизм, коммунизм и т.д. в своих крайних проявлениях. Демократия и свобода слова и СМИ вовремя покажут правильную дорогу ещё ДО ТОГО, как люди уткнутся в смертельный тупик куда их ведёт любое заблуждение.

User butterfly, 11.04.2008 04:01 (#)

Я не хочу приехать в Париж и обнаружить там Пекин или Багдад (и наоборот). Мир прекрасен в своём разнообразии. Ещё вопросы есть?

...и об этом тоже обсуждаемый фильм.

(написано анонимно) 10.04.2008 23:42 (#)

Да уж - Майкл Мур-непрофесионал высшего класса - такой фильм как 9/11 просто просится быть учебником по изготовлен

Да уж - Майкл Мур-непрофесионал высшего класса - такой фильм как 9/11 просто просится быть учебником по изготовлению дешово-фальшивых коношек. К слову, должен быть упомянут и медалист Алл Горр - фильм барохло если смотреть вдумчиво и обладать хоть начальными знаниями о природе.

User mrot, 10.04.2008 23:58 (#)

а мне показалось, что фильм Мура очень близок к истине, но только если его смотреть не с точки зрения политических пристрастий (точнее антипатий) самого Мура. Вывод который я сделал из просмотра фильма - американцы ни фига не понимают менталитет человека Востока. Восток очень коварен. Что же касается намёков в фильме на умысел ЦРУ и бизнесэлиты США, то это, конечно, полный бред который можно опустить чтобы не исказилось главное : не следует обходится с арабами, мусульманами также как с собой подобными - за помощь (в данном случае помощь в борьбе с коммунизмом) получишь от них не благодарность, а 9/11. В этом и есть ошибка (но не преступление) американцев.

(написано анонимно) 11.04.2008 00:13 (#)

А от албанцев они что надеются получить?

User mrot, 11.04.2008 00:22 (#)

Ничего. В случае с албанцами и сербами они просто побили более сильного (сербов) чтобы прекратить разрастающуюся бойню. Легко провести аналогию: если кто-то хочет "разнять" двух дерущихся (пока не появился 3-й, 4-й и т. д.), то он применит силу к тому, кто явно берёт "верх".

User barmen, 11.04.2008 01:28 (#)

2 mrot

"Что же касается намёков ..."

That movie had some hints, nothing more
The other movie "An inconvenient truth" has too many provable facts.
Administration hasn't changed so far.

Draw your own conclusion.

barmen

User barmen, 11.04.2008 00:26 (#)

An inconvenient truth.

Looks like that you are always right, an anonymous prematureus.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.04.2008 15:04 (#)

превед, ебланы.

(написано анонимно) 11.04.2008 00:00 (#)

" Тоже та еще стряпня, и выводы тоже дикие: что спецслужбы США вместе с президентом сами участвовали во взрывах башен-близнецов." Ну и дура.

User barmen, 11.04.2008 06:44 (#)

Правда,

К слову дура я бы добавил злобная на ...

Евгений 11.04.2008 00:24 (#)

О политических провокаторах современной России

г. Новодворская ваши взгляды и нравы давно уже определяет Лубянка. Не пора ли вам покаяться за свою лживую и подлую деятельность на посту так называемой "оппозиции" к режимам соввласти и чекисткому современной России. Хвать морочить головы гражданам, вы разоблачены.

(написано анонимно) 11.04.2008 01:15 (#)

Последний способ дискредитации неугодных властям - обвинения в сотрудничестве с Лубянкой. Все другие способы не действуют? Значит на самой Лубянке считают, что сам факт подобного сотрудничества может лечь на репутацию несмываемым пятном. Может тогда огласите списки сексотов? А может все-таки люстрация?

(написано анонимно) 11.04.2008 04:08 (#)

А лучше и то и другое

(написано анонимно) 11.04.2008 00:36 (#)

http://www.sovietstory.com/about-the-film/

В шесть часов вечера, 9 апреля в здании "PHS" Европарламентa, в зале 5B001 состоялась премьера действительной "Советской Истории" - фильма, созданного Латвийской телевизионной компанией "Labvakar Ltd.", при содействии нашего сайта. Российские новостные компании обошли премьеру гробовым молчанием. Еще бы! Потомкам бредущих по колено в людской крови нужно сидеть тихо! Заткнув уши, завязав глаза, и зашив суровыми нитками ротовое отверстие. Помните - в своем большинстве, вы - порождение людоедов! И будет вам это аукаться семь поколений в проклятой стране! 20 лет назад, материалы о преступных экспериментах над людьми в советском ГУЛаге и о том, что в этих лагерях тренеровались фашистские зондеркоманды, были представлены Сергеем Мельникофф американской CBS News. И легли там в архив. Не хватило у могущественной американской корпорации мужества обнародовать чудовищные материалы. Но, правду не скрыть! http://www.sovietstory.com/about-the-film/

(написано анонимно) 11.04.2008 00:47 (#)

"Звезда в шоке!"(С.Зверев)

(написано анонимно) 11.04.2008 02:00 (#)

фильм о преступлениях советского фашизма. Я бы по телевизору показал. Страна должна знать о своем ужасном прошлом.

ды

(написано анонимно) 12.04.2008 15:30 (#)

Гимн сетевых дрочеров

(написано анонимно) 11.04.2008 03:00 (#)

Помните - в своем большинстве, вы - порождение людоедов!

Кука тоже мы съели?ЦРУ должно раскрыть все тайны...

FlyingDutchman 11.04.2008 17:46 (#)

Помните - в своем большинстве, вы - порождение людоедов!

> Помните - в своем большинстве, вы - порождение людоедов! Не имею чести Вас знать, но уверен что Вы не папа Римский чтобы так судить "большинство". Как там с людоедами в Вашем прошлом? Наверно были раз вот так запросто оскорбляете всех.

спасибо 11.04.2008 01:58 (#)

Спасибо вам, Валерия Ильинична, что вы есть и не сдаетесь. И хоть не во всем и не всегда я с вами согласна, но ваших статей в "Гранях" не пропускаю никогда. Их читать одно удовольствие. Ну, кто ж, кроме вас мог написать: "Христос был настоящим интеллигентом. Иначе я не стала бы с ним водиться." Это здорово, что вы чувствуете себя равной всем. И, я думаю, вы правы, по большому счету, Христос говорил, как раз об этом.

Истина 11.04.2008 03:52 (#)

пошлая и дурацкая статья

Местами пошлая и дурацкая по сути статья. Панибратство автора с Иисусом - это шедевр идиотизма, даже для Новодворской.

User mrot, 11.04.2008 04:14 (#)

Согласен, она уже устарела так и не победив гэбистов. Но за то, что не сдалась и не легла под них (лёг даже Солженицын!!!) - респект. С исламскими фанатиками, конечно же будут бороться совсем другие люди.

Фальшивой истине 11.04.2008 04:21 (#)

На сколько мне известно Христос никогда не называл себя Богом.

Так что тебе уж точно лучше помолчать

(написано анонимно) 12.04.2008 15:33 (#)

полная хуйня ниочем! афтара в газенваген!

(написано анонимно) 11.04.2008 04:33 (#)

Истина

Истина пошлая и дурацкая статья Местами пошлая и дурацкая по сути статья. Панибратство автора с Иисусом - это шедевр идиотизма, даже для Новодворской.==================К сожалению, ты "истина" - идиотка,да и без здорового чувства юмора.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:14 (#)

Ничё нипонял... Ненадо больше писать

User rivka, 11.04.2008 04:13 (#)

avtoru

sulamifi v tonkom izeawnom hitone begala toliko u kuprina,v odnoimennom proizvedenii. v pervoistocinike etogo net

(написано анонимно) 11.04.2008 04:19 (#)

Лере надо сделать обрезание. Языка. И надеть на нее паранджу. пусть под ней и сидит.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:21 (#)

Бред, нахуй...

User yulia, 11.04.2008 04:28 (#)

Впервые вижу , что и Валерия Ильинична в угоду какой-то кривовато толкуемой либеральной идее может и сама покривить душой и даже опуститься до прямой неправды. Или она не видела фильма, или видела его каким-то "третьим глазом", притом полузакрытым. Во-первых это не фильм, а 15-минутный ролик, целиком составлнный из известных кадров: 11 сентября,взрывы вокзала в Мадриде, демонстрации мусульманских фанатиков с лозунгами: "Боже, благослови Гитлера","Свобода, убирайся к черту", "Евреи узнают, что такое настоящий холокост", "Ислам завоюет весь мир" и прочее в таком духе. Страшные картины казней - отрезание головы кричащему человеку, расстрел женщины и другие.Разговор с трехлетней девочкой, говорящей, что евреи это свиньи и что она знает это из Корана. Гнусные речи бесноватого Ахмадинеджада. Ничего не придумано, все кадры документальные. Все взято из мусульманской же хроники, это то, чем сами мусульмане гордятся.Дикторского текста нет, только печальная музыка. От автора - только статистика роста за несколько десятилетий мусульманских иммигрантов с нескольких сот человек до 50 млн. в Европе в т.ч. 1 млн. в маленькой Голландии. Весь "грех" создателя фильма состоит повидимому в том, что несколько раз зачитываются суры Корана о величии Ислама и необходимости уничтожать неверных. И в самом конце два кадра: на черном фоне крошечными буквами: "остановите исламизацию" и "защишайте свободу". Но Валерия Ильинична увидела совсем другое: "А выводы, которые парламентарий предлагает стране, пишет она, - депортация всех мусульман - и вовсе хоть святых выноси." Ну, действительно надо всех святых выносить, если уж и честнейший автор опускается до прямой лжи. И мне непонятно, почему этот ролик, производящий несмотря на свою сдержанность очень сильное впечатление, она называет "стряпней". Видимо "так надо", вопреки здравому смыслу. Сама Валерия Ильинична вынуждена объяснить то осуждение , которое выражают режиссеру его соотечественники "банальным страхом перед фанатиками с "мусульманской улицы", которые всегда готовы что-нибудь сжечь и разгромить, и перед некими религиозными деятелями, гораздыми приговаривать к смерти без суда с помощью фетвы". Почему то эти страшные факты констатируются с какой-то как бы легкомысленной полуулыбочкой. Опять же о мусульманской улице, "всегда готовой что-нибудь разгромить" также говорится пря-таки с материнским благодушием. Мило!Впервые могу согласиться с критиками либерализма, что он может принять довольно-таки нелепые и омерзительные формы. Житель маленькой демократической страны не имеет права высказать тревогу, глядя как ее буквально оккупирует люди с чуждыми взглядами, которых страна гостеприимно приютила, накормила дала работу и которые начали вести себя весьма агрессивно. Перекос, случившийся с виденьем Валерии Ильиничны мне хорошо понятен. Обычно при рассмотрении подобных вопросов начинаются спекуляции на том, что творится у нас, т.е. проводятся аналогии с процессами прямо противоположными по своему характеру: у нас при попустительстве властей происходит разгул русского шовинизма, переходящего в фашизм вплоть до зверских убийств абсолютно мирных и беззащитных тружеников из российских республики и СНГ. А в Европе наблюдается разгул национализма именно приезжих при полной беззащитности либеральных и толерантных хозяев. И по-моему в совершенно дурацком виде выставляют себя наши либералы, которые на малейшее проявление тревоги со стороны несчастных европейцев, которых уже заморские муллы приговаривают к смерти за стихи или рисунки изображающие Аллаха, начинают кричать : "Ату их! Это фашизм!". Надо все-таки в каждом конкретном случае различать, где именно мы имеем дело с фашизмом.Безработный бедняк далеко не всегда является носителем добра. И Ленин был эмигрантом, и Хомейни был беженцем.Юлия

User artist, 11.04.2008 05:13 (#)

Меня заинтересовало Ваше "концептуальное несогласие с либеральным видением мира".Вы меня просто ставите в тупик, дорогой artist. Ну хоть вкратце скажите, ЧТО можно противопоставить либеральной идее кроме тоталитарной. Это интересно.С уважением, Юлия Я собирался Вам ответить на это послание, скопировал его, но потом погряз в работе и забыл о нём. Прошу прощения. Но вот теперь Вы со свойственными Вам блеском и страстью сами отвечаете себе.ЧТО можно противопоставить либеральной идее кроме тоталитарной? Здравый смысл, и ничего более. С уважением. artist. P.S. Ситуация, при которой европейское будущее Европы становится сомнительным, порождена не "кривовато толкуемой либеральной идей", а настоящим сегодняшним либерализмом par excellence.

User yulia, 11.04.2008 06:02 (#)

Воистину до абсурда можно довести самую прекрасную идею. Однако я уверена, что в условиях последовательной демократии, когда можно высказывать любую точку зрения и доказывать ее в свободной дискуссии, в условиях гласности, здравый смысл обязательно победит. А ВИН он в данном случае отказал. Занесло на повороте.Похоже, что она и сама это чувствует, испытывает какое-то неудобство. Отсюда довольно нелепые и противоречивые "изыски" на религиозные темы. Всего Вам самого доброго, дорогой artist!Юлия

User butterfly, 11.04.2008 13:09 (#)

порождена не "кривовато толкуемой либеральной идей",

...а организована социалистами под нажимом капитала в поисках все более дешевой рабочей силы. Либерализм здесь не при чем. Жажда наживы. А политикам социалистического толка это помогало латать дыры в бюджете. А публике промывали мозги со своими мульти-культи, уж кто-кто, а социалисты это умеют.

(написано анонимно) 11.04.2008 05:14 (#)

"Честнейший автор" - про ВИН? Максимум "умеренно честный автор".

Или "честный в меру возможности". На большее ВИН не тянет.

(написано анонимно) 11.04.2008 06:09 (#)

Во всяком случае честнее брехливой путинской мрази из ОРТ и газеты "известия":))

за это уже спасибо

User barmen, 11.04.2008 06:36 (#)

Об этом можно было бы и поспорить,

но бабушка новодварская читает по ночам труды ленина по дезинформации.

User barmen, 11.04.2008 05:19 (#)

Врёт товарка/кухарка, врёт.

Хочет завлечь читателя, начиная с правды (фильм посмотрела), добавила лжи, и рассуждает дальше. Врёт: "кстати, знаю профессионального режиссера, который заделался политиканом. Это Майкл Мур с его "9/11" и прочими шедеврами Врёт: "Тоже та еще стряпня, и выводы тоже дикие: что спецслужбы США вместе с президентом сами участвовали во взрывах башен-близнецов" Новодурь: "Конспирология, черт ее дери."

Новодурь: "Вот бы Муру с Вилдерсом познакомиться и еще третьим в компанию принять Никиту Михалкова с его "12"." Фильм майкла мура либо не смотрела на английском, либо не поняла. Не по теме и не к месту.

Врёт: "Христос был настоящим интеллигентом" (???) "Иначе я не стала бы с ним водиться" (А стал бы он водиться с ДС?) Класно: "когда православные фанатики берут дубины" (А когда из ДС главную фехтовальщицу научили носить линзы? Новодворская: Меня в 15 лет выгнали из секции фехтования на стадионе "Буревестник". Я не пропускала тренировок, я смотрела тренеру в рот, я очень старалась. Меня выгнали за "бесперспективность". Хотябы тренеру в лоб не уколоть
(grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.124663.html)

Новодурь: "Известно ведь, что заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет" -- ДС Новоправда: "Так что проблема есть, передозировка религии опасна". А что говорили сверху: "Христос был настоящим интеллигентом". Новодурь

Новоправда: "Исламу нужно вспомнить о своем прошлом и взрослеть". ПРАВДА, и ДС подмога в лице ...? Новоправда: "Цивилизация должна ставить на свое место фанатиков любого толка". А как новодурь к месту поставить, типа не печатать? Новодурь ассоциирует себя с цивилизацией??
Грамотный читатель поймёт что новодурь/новоправда это просто синонимы ассоциирующиеся с AC/DC , была такая группа.

Всем пламенный привет из калифорнии.

barmen

expert 11.04.2008 06:14 (#)

послушай

Подумай серьёзно о психушке...

С верой во Всевышнего и с презрением к наместникам в рясах и чал 11.04.2008 06:15 (#)

Спасибо вам, Валерия Ильинична

Замечательные мысли и слова. Это сейчас очень важно. А то эти оборзевшие "посредники между Богом и людьми" совсем и страх и совесть потеряли. Вон РПЦ силой захватывает здание Историко-Архивного института. Да они - эти церковники - и есть самые циничные из грешников, жаль, Божьей кары они не боятся - для них это чисто прибыльное и халявное предприятие - торговля опиумом для народа

User barmen, 11.04.2008 07:13 (#)

Наивный/ая вы батюшка/матушка албанец/анка.

Есть такая порода людей, наместникам в рясах, продают дырки от бубликов. А то что в дырке нет бублика, это медицинский факт.

(написано анонимно) 12.04.2008 15:58 (#)

ты редкостный мудаг и уёбок. дерьмо ты полное. А ну-ка пашол в пендосстан сосать у куста! Думаю там тебе недоумку самое место.

Алексий III 11.04.2008 07:23 (#)

Модератор, не томи, скажи правду

Собрал я подборку постов парочки уёбов. Каждая фраза - один пост. Все бы ничего, но попутно натыкаюсь на фразу "коментарий удален". И тут меня разобрало любопытство, а что было в тех коментариях. Вспомнил анекдот: Общее собрание колхоза. Председатель - доярка Дуня, ты тут? Тута я. Блядь ты в рот ебаная, почему я иду сегодня мимо телятники, а у тебя скотина не кормлена. Еще раз такое увижу - выебу. Где бухгалтерша Манька. Да тута я. Ты, курва, в рот ебаная, почему до сих пор не отправила отчет в район, мне звонили, все мозги проебали, чтобы завтра все было сделано. А теперь бабоньки выйдите, мне с мужиками поговорить надо... Вот эти посты, которые меня так удивили. хуйле воняешь по пустому поводу? ебланы! на выход блять! ПАЦТУЛОМ, ЭТО ПЕСДЕЦ !!! ты чё охуел ?????? Хуйня. Чё сказать-то хател? Из крео понел што афтырь не дрочит, вместо этого он ебёт резиновый шланг. Блядь иди нахуй! Вялово за щеку вазьми, бля. ГАВНОЕД!!! Идите нахуй ебланы Похоже, про еблю после укурки. Шота эта хуйня мне напомнела. пачитаю присмерти на пенсии кагда делать ващще нехуй будет пацылуй мой хуй Бля идите нахуй! Пейте колу и ебите друг друга в рот в кофейнях. Сука слов нет. П О Ш Л И В С Е Н А Х У Й. Выебу и высушу. охуел, мудак? сцукко, аффтырь ебись лучше в рот... Не надо всякую ебимотину хуярить! ХУУУУУУЙ! Ты пьяный штоль? Хуйню какуюта напесал. Блять, сцуко нахуй, пидар ты ушатсый, иди памидоры сабирай урбк калхозный блять, сельский педераст. ………………………………………………………..

(написано анонимно) 11.04.2008 15:58 (#)

3.14 - Алексий III

Алексий III ; "Модератор, не томи, скажи правду Собрал я подборку постов парочки уёбов....."====================ВОТ И Я УДИВЛЯЮСЬ: ЧТО ЖЕ ТОГДА ВЫСОКОЛОПЫЙ МОДЕРАТОР УДАЛЯЕТ, ЕСЛИ МАТ, БЕСМЫСЛИЦА И ОТКРОВЕННАЯ ПОМОЙКА ОСТАЕТСЯ ? А ВЫ ТУТ БОРЕТЕСЬ С МАРАЗМОМ ВЛАСТЕЙ....

Юрий 11.04.2008 09:12 (#)

Мирных

Нужно быть непрошибаемым кретином, чтобы считать суры Корана с их призывами убивать неверных какими-то там аллегориями без реального содержания. Именно что Коран - причем (и браво Вильдерсу, показавшему это). Коран предписывает нас уничтожать. А мусульманин обязан буквально выполнять предписания Корана, иначе он - не мусульманин. Поэтому именно ВСЕ настоящие мусульмане - наши враги. И защищающие их правозаshitники - тоже. Но те-то, муслимы, хоть за своих борются, а эти - против своих, против Европы, против цивилизации.

(написано анонимно) 12.04.2008 16:02 (#)

НИОЧЕМ.. ВСЕ УЧАСТНЕГИ- МУДАКИ

(написано анонимно) 12.04.2008 16:09 (#)

Хуй. Песда. Ебля. Дрочка. Спасибо за внимание.

(написано анонимно) 11.04.2008 09:13 (#)

"Я и в православном храме не надену платок, Христос не аятолла Хомейни. Христос был настоящим интеллигентом. Иначе я не стала бы с ним водиться." --- На Христа снизошла благодать - с ним согласна ВОДИТЬСЯ сама Новодворская! Наполеонов много - она одна.

User massaraksh, 11.04.2008 10:12 (#)

при всем уважении...

Как же это у Вас выходит, что "Коран здесь ни при чем" ? Глупых фанатиков, взорвавших во имя Аллаха (милостивого и милосердного), произвольно выбраные группы кафиров - вербовали умные прагматики, опираясь на авторитет священной для будущих шахидов книги, понятой буквально. Вы, разумеется, помните, когда идеи становятся материальной силой. И пока существуют правоверные, готовые понимать эту книгу буквально - а это медицинский факт - книга так же вредна, как "Майн Кампф", если не больше. О чем и предупреждает беспечных сограждан посредственный голландский кинематографист. Ислам - не совсем религия, скорее - идеология. Тоталитарная, между прочим. Враждебная Вашим взглядам. Как же получилось, что Вы, с Вашим-то опытом, этого не увидели ? Вот уж действительно, Валерия Ильинична, "идеология не заменяет ни интеллект, ни талант."

User yulia, 11.04.2008 23:37 (#)

У Александра Зиновьва есть очень краткое и ясное рассуждение об отличиях науки, религии и идеологии. Я перескажу по памяти. Наука - поиск истины, опираясь на факты, опыт, анализ, доказательства, выявление закономерностей, т.е. объективных, повторяющихся причинно-следственных связей. Объектом научных исследований яаляется природа и человек. Религия - представление о мире на основе веры, не требующего в подтверждение никаких фактов и доказательств. Религиозный человек - обращен внутрь себя, к своей душе и взаимоотношением ее с Богом. Идеология - собрание текстов и ритуалов с целью управления людьми, их сознанием и поведением. Объектом идеологии являются люди, группы людей, общество в целом. В качестве идеологии может использоваться наука, или идеология может рядиться под науку (марксизм-ленинизм). В качестве идеологии может использоваться религия (т.е. идеология рядится под религию). Т.о. критерием того, с чем мы имеем дело - с религией или идеологией является наличие субъкта - лидера или группы лидеров, правящей элиты (светской или религиозной), имеющей целью направить действия других групп людей, или целых обществ в определенном направлении, с целью захвата или укрепления власти над ними, или уничтожения других групп, обществ, государств, которых идеологи считают врагами. До тех пор пока Ислам занимается поисками взаимоотношений личности с Богом (Аллахом), это религия. Но как только он начинает использоваться для управления сознанием и поведением исповедующих ислам людей для войн, захвата власти, натравливания одних мусусульман на других, обряды, мифы и догмы которых немного отличаются (шииты, сунниты), или на не исламские общества и государства, причем не с помощью убеждения, а с помощью насилия, убийств, террористических актов, шантажа и запугивания, он, разумеется, превращается в идеологию, тем более опасную, что она рядится под древнюю религию и исповедуется многомиллионными обществами. Поэтому смешны все эти заклинания, что Ислам, мол, ни в чем не виноват, Коран сборник поэтических метафор и т.д. Раз Коран используется для того, чтобы вдохновить самоубийц на террористические акты, он "виноват", как и любой другой идеологический текст: "Капитал Маркса", или "Государство и Революция" Ленина, или "Майн Кампф" Гитлера, "Библия" во времена Крестовых походов. Вспомним, что "сначала было слово". И чем искреннее простые люди в своей истовой вере в Аллаха, тем страшнее становится Коран в руках их "учителей", использующих священную книгу в качестве идеологического текста. А почему у людей с такими хорошими мозгами и чистой душой, как у Новодворской, эти мозги вдруг отключаются и они не видят превращения Корана из священной книги в сборник идеологических текстов,т.е. идеологическое оружие побуждающее людей к кровавым злодеяниям, непонятно. Вернее понятно: либералам, привыкших уважать чужое мнение, иной образ мысли, а, тем более, чужую веру, очень трудно переключиться от этого уважения к иноверцу к ясному пониманию, что перед тобой находится враг и убийца. И чем истовей этот враг "верит", тем более беспощаден и жесток он будет к тем, кого считает (кого научили считать его "духовные" учителя)"неверным". Юлия

Тиберий 12.04.2008 19:40 (#)

Юлии

Ув.Юлия!Я прочел ваши посты с критикой позиции ВИН.Полностью согласен с вашими размышлениями.Беда европейцев в том,что из-за толерантности политической они плохо защищают национальные интересы своих стран.Вы правы-всего навсего следует убрать религию из сферы государственной жизни-все иммигранты обязаны подчиняться праву данной страны и ЕС.Для сохранения своей самобытности(в т.ч. религиозной)нужна только пресловутая культурная автономия либо добровольная ассимиляция.И можно,и нужно применять принудительную силу государства.Иначе Зап.Европа потеряет свою неповторимую красоту.Пусть строят мечети и буддистские храмы,но в университеты и театры ходят как европейцы.Кстати,это касается и Востока.Там происходит европеизация и пстепенно утрачивается самобытность.Так что это обоюдный процесс ..Мне кажется,что близко вашим взглядам рассуждал и умница КЭбмэн в своих довольно глубоких постах.Одним словом,когда я ездил в Дубай,то меня меньше интересовали небоскребы,а больше быт,специфика жизни коренных жителей.

User yulia, 13.04.2008 05:51 (#)

Я бесконечно счастлива, дорогой, глубокоуважаемый Тиберий, что мы с Вами единомышленники. Именно Вашей поддержки мне не хватало в этом трудном вопросе, при обсуждении которого наши либералы вдруг теряют здравый смысл и переходят то ли на детский лепет, то ли на коровье мычание. В компании с такими умнейшими людьми, как Вы и artist, я чувствую себя уверенно, не так бесприютно, как если бы была в одиночном плавании. Вы заметили, что конторские сегодня благоволят к ненавистной им ВИН. Ну раз эти вороны слетелись, значит пахнет подтухшей человечинкой: они это чуют безошибочно. Прекрасный тест,по которому можно судить насколько позиция автора приближается к людоедской, как Вы считаете? Юлия

User podpindosnik, 11.04.2008 11:55 (#)

V celom vse pravilno

V celom ya soglasen s osnovnim vivodom - vera i neverie imeiut absoliutno ravnie prava v smisle virazhenia. Edinstvenno, chto vizvalo vozraahenie - eto otozhdestvlenie Moora s gollandskim mudakom. Moor ne ob'isnyaet vse konspiratoriey - on hochet pokazat, chto nineshniaya administraciya poviazana finansovo s interesami Saudov tak silno, chto ne budet delat deistvitelno pravilnih i nuzhnih shagov, a gotova idti na beskonechnuiu, "fiktivnuiu" voinu, tak kak eto vsem vigodno. Ni odna suka ne pitalas poimat Ben Ladena, a prosto vvyazalas v voennuiu avantiuru ,kotoraya ustraivaet ochen mnogih. I eto, mezhdu prochim uzhe yasno ochen mnogim sdes v Amerike, vkliuchaya i teh, kto kril Moora. (Ego mozhno krit za izlishnii "zhurnalizm").

User simple_old_man, 11.04.2008 13:31 (#)

http://crystal.fromru.com/ В основании «конфликта культур» лежит не провокация плохих парней. Здесь использована уже существующая трещина. Ее рост не остановить ни лояльностью политиков, ни увещеваниями моралистов ни, даже, любыми соглашениями всех лидеров конфессий. Это не досадное недоразумение, а очередной всеобщий кризис мировоззрения. Пока мы не поймем, что Законы существования Человека во Вселенной совершенно иные, чем мы себе сейчас представляем, проблемы будут только множиться. В паре интеллект и догма изначально заложен конфликт. Бессмысленно выяснять, какая нога больше виновата в том, что человек идет по колдобинам, нужно выбираться на ровную дорогу.

(комментарий удалён)
User sk, 11.04.2008 14:00 (#)

в кои веки я с ВИН согласен...

Миша 11.04.2008 14:49 (#)

саундтрек : Алеша Дмитриевич. Ветер, поле, огоньки, даал-ная дароога, сэрдцэ ноэт ат та

Эй, как там тебя, диадох недоделанный, жифф ещё? Это еще цветочки, ягодки впереди. Приказываю мелкобританским чмырям забыть даже думать о том, чтоб хоть пальцем тронуть сына подследственного. Сын за отца не отвечает. Напомню, что он, как и всякий Гражданин России защищен всем нашим ядерным потенциалом. Поднимая руку на гражданина России вы тем самым замахиваетесь на нашу Рашу. Хулитам. А ты не дергайся, успокойся и не очкуй, вспомни лучше историю про спрятанный автомат и прикинь своим мозжечком, что тот хохол почувствовал за те 2 часа, что мы ему травили на пару с узбеком всякие ужосы про дисбат, наверняка несколько мгновений вечных мук. Специально для тебя щас прозвучит пестня в исполнении Вольфыча и Сереги "Владимирский централ, ветер Северный...". Учи слова, лохобоище. И вообще, не пора ли в мелкобритании правительство сменить? Что то они там все хитрят в своем Хитроу, Ту тикет туДа-блин. Куда блин? ТуДа-блин. Фром МГИМО? Натюрлих. А теперь песенка В исполнении Оси Кабзона "Не думай о секундах свысока, настанет время сам поймешь наверное, свистят они как пули у виска, Мгновения, Мгновения, мгновения..."

Прохожий 11.04.2008 15:37 (#)

Дурам

Ну, блин, всех раскритиковала, всем подлизнула. Сама истина, сама объективность. Только от всего этого дерьмлм несет. Пусть себе пишет, только в сеть не лезь со своими замудонами.

(написано анонимно) 11.04.2008 16:23 (#)

Прохожий

Прохожий : Ну, блин, всех раскритиковала, ...Пусть себе пишет, только в сеть не лезь со своими замудонами.==========================Прохожий , сказать нечего! Иди, иди.... " в сеть не лезь со своими замудонами".

User arnet56, 11.04.2008 21:31 (#)

Как жаль, что погибла Беназир Бхутто

Здравсвуйте гос-жа Новодворская! пару слов:я отношусь котегории тех бывших сов. граждан,которые по глупости (жертва агитации)покинули СССР.Ну это как говорят не вернёшь,чёрт с ним с рублём,как сказал мужик ,который переводил через узкий перевал туристов ,отпуская его,того гляди двоём упадут в ущелье.Иногда читаю ваши заметки в инете.правда не всегда совподение мнений .ну это тоже нормально.Но сдесь,мягко говоря загибание...А в курсе ли Вы,что она(Б.Бхутто)заявила с трибуны ,когда выступала в Баку на конференции исламских государств? То,что она имела цель как политический лидерь создать "союз великих исламских государств"от Пакистана до Турции и Косово с Албанией в придачу(под подталкиванием США-закрывая глаза)это ещё пол беды.А то что она сказала,что для создания этого им мешают две хрестянские траны-Армения и Грузия.Они им как кость в глотке.И их надо уничтожить.Вот так вот гос-жа Новодворская.Новерно Вы поняли ,что я отношусь к одним из этих наций.Чтобы такое заявлять,надо быть...Вы сами назовите её как считаете нужным.Я не хочу Вас обижать,но я думаю ,что вы еврейка(возможно я ошибаюсь.Как вы относитесь к тому ,что говорит лидер Ирана,что Израел нужно уничтожить?понятно ,считаете его идиотом.Вот вам и ответ мягко говоря на Ваше сожеление по поводу кончины этой Б.Бхутто.Надеюсь прочтёте.С уважением!

(написано анонимно) 11.04.2008 21:33 (#)

Прими таблетки и поменьше смотри TV.

User vas_doc, 11.04.2008 23:19 (#)

Госпожа Новодворская (так хочется сказать - Валерия!), большое спасибо за статью. "Достали" уже эти посредники между Богом и людьми, независимо от конфессиональной принадлежности, как и михалковы разных стран Большой привет и наилучшие пожелания Вам из Одессы. В.Овчаренко.

(написано анонимно) 12.04.2008 00:32 (#)

В.И.Н. призвала католиков молиться Богу за «Шальке 04» из Германии.

User vas_doc, 11.04.2008 23:22 (#)

Спасибо, госпожа Новодворская...

Госпожа Новодворская (так хочется сказать - Валерия!), большое спасибо за статью. "Достали" уже эти посредники между Богом и людьми, независимо от конфессиональной принадлежности, как и михалковы разных стран Большой привет и наилучшие пожелания Вам из Одессы. В.Овчаренко.

(написано анонимно) 12.04.2008 00:06 (#)

Кириленко и Новицки спели дуэтом с дедушкой Аркадием.

(написано анонимно) 12.04.2008 00:29 (#)

Подмышкой посох кованый, дубовый, Удобный даже старческой руке, Чалма лежит как требуют шииты, И десять лир в сандалии зашиты.

iRINA. 12.04.2008 01:35 (#)

иСЛАМ ДОЛЖЕН повзрослеть...

Как может повзрослеть старик? Старики должны знать своё место, либо умереть. Как сказано в писании :" Не наливают молодое вино в ветхие мехи..." Религия - для людей пожилых, опытных, поживших и повидавших жизнь, кроме того - образованных. А наши батюшки, раввины и имамы - молодые, полные жажды мирской жизни, (чисто физиологически), они предаются не молитвам, а более приемлемым вещам в таком возрасте. Отсюда упадок нравов, морали, неверное толкование священных текстов, всеобщее заблуждение. Горе тем , кем правят женщины и дети! Это значит: горе тем, кем правят слабые и незрелые умы. А кое-кто склонен понимать подобные цитаты дословно! С уважением.

(написано анонимно) 12.04.2008 01:39 (#)

Ну и как вы представляете свое место в старости?. Про лучше помереть я не спрашиваю. Такие из жизни добровольно не уходят. ГЫ-гы-гы.

Ирина 12.04.2008 04:13 (#)

Я на своём месте:)))

Увы, в старости я не смогу занять место ни священника, ни раввина, ни имама, потому что я женщина.:)))) А женщина - это, как известно, Сатана в юбке. Поэтому я - прямое произвидное от Бога! Я бесмертна! с улыбкой.:)))))))

Chirurg 12.04.2008 02:13 (#)

Христос не аятолла Хомейни. Христос был настоящим интеллигентом. Иначе я не стала бы с ним водиться.

A kogda vy v poslednii raz s nim razgovarivali,Baлeрия Ильинышнa?

User qwertsapiens2007, 12.04.2008 03:15 (#)

Браво, Валерия Ильинична! Вполне внятная статья.

И мудрая! Вообще-то, я взгладов ВИН не разделяю. Ортогонален. Но в этой статье все подмечено верно и сказано ТОЧНО!

(написано анонимно) 12.04.2008 03:32 (#)

Лере, пять месяцев пришлось сидеть без зарплаты, если не считать, что иногда она брала деньги с мужчин.

(написано анонимно) 12.04.2008 03:50 (#)

Врачи боялись за легкие Леры и посоветовали ей пожить в Неаполе. Мы проездом были в Болонье, Перудже и Римег. - Так и есть! - воскликнул Монте-Кристо ...

User jujuju, 12.04.2008 07:45 (#)

Мне всегда очень импонировали размышления и высказывания Валерии Ильиничны, но вот про мусульман ... Вы уж извините, В.И. (не подумайте. что я написал Владимир Ильич))),но мусульмане приезжая в любую страну с выковой историей и традициями, начинают вести себя по хамски!!! Прежде, чтобы заполучить вожделенную визу, они плачут , что их обижают, заставляют быть религиозными и несут прочую охинею, оказавшись в нужном месте, они расправляют крылья и тебуют - шариатский суд, чтобы по ТВ все были прилично одеты, поздравление "С Рождеством!!!" для них оскорбительно ... с этим надо начинать как-то боротся, хотя, положа руку на сердце, боротся уже поздно, надо было начинать лет так 40 назад ....

Товаришь 12.04.2008 17:43 (#)

Приехали

Ну и тварь жидовская. Добавляем в учебники по психотерапии: пример слабоумия.

iRINA. 12.04.2008 19:45 (#)

Уважаемый...

В ваших словах, конечно, есть рациональное зерно, но ведь согласитесь, среди русских тоже много тварей есть. А еврейство - оно, как и мы, неоднородно, поэтому неумно и даже губительно для русских всех стичь под одну гребенку. Русские евреи, (за исключением сионистов, разумеется), - это цвет нашей нации, и мы должны уважительно к ним относиться, если хотим, чтобы они уважали нас. Без подобострастия и лизоблюдства, а с уважением, будучи убежденными в их старшинстве. Ведь какой древности нация! А наша взаимная любовь принесет только процветание дла России, пора это понять. Ведь Христу, Еврею, молимся, и говорим себе , что тверды в вере, и он нас любит. Так как же нас любить, если мы Его отвергаем? С уважением.

(написано анонимно) 13.04.2008 16:45 (#)

2008-04-12 13:43:53

Товаришь :"Приехали Ну и тварь жидовская. Добавляем в учебники по психотерапии: пример слабоумия...."=============Приехали , товарищ-тварь кацапская опять отъелась и заверещала: "житы - хитрые и пьют кровь православных младенцев"", "чечны крадут", "прибалты не любят нас - значит фашисты", "татары ваще просто нехорошие"и т.д. и т.д. При царе Товарищь - товарищь министра, ПРИ ТОВАРИЩАХ САМ ТОВАРИЩЬ В КОЖАНОЙ КУРТКЕ С МАУЗЕРОМ, ПРИ СТАЛИНЕ САМ СТАЛИНИСТ, ПРИ РАСПУТИНЕ САМ РАСПУТИН...НО ВСЕГДА - ВИНОВАТЫ ЖИТЫ, ЧЕЧЕНЫ, ПРИБАЛТЫ, ГРЕКИ, ТАТАРЫ... Товаришь пшолнах.

(написано анонимно) 13.04.2008 02:54 (#)

Валерия-невежда с амбициями

Итак, вере и неверию-равные права? Слушающие тебя и тебе подобных полегли в пустыне мракобесия.

(написано анонимно) 13.04.2008 05:08 (#)

ОНИ НЕНАВИДЯТ РОССИЮ.Владимир Абаринов Юрий Аввакумов Николай Александров Людмила Алексеева Манана Асламазян Евгений

Владимир Абаринов Юрий Аввакумов Николай Александров Людмила Алексеева Манана Асламазян Евгений Асс Лия Ахеджакова Филипп Бахтин Андрей Бильжо Андрей Битов Юрий Богомолов Елена Боннэр Михаил Борзыкин Дмитрий Борисов Юрий Борко Гриша Брускин Сергей Бунтман Анджей Вайда Алексей Венедиктов Владимир Войнович Дмитрий Врубель Александр Гаврилов Мария Гайдар Сергей Гандлевский Наталия Геворкян Виктор Геращенко Елизавета Глинка Александр Гольц Линор Горалик Лидия Графова Сергей Гуляев Марина Давыдова Алексей Девотченко Евгения Добровольская Борис Дубин Владимир Дубоссарский Андрей Ерофеев Михаил Ефремов Ясен Засурский Александр Иличевский Игорь Иртеньев Елена Калужская Владимир Кара-Мурза Татьяна Карпова Гарри Каспаров Евгений Киселев Сергей Ковалев Михаил Козаков Олег Козловский Андрей Колесников Игорь Кон Даниил Коцюбинский Яков Кротов Сергей Кузнецов Ольга Курносова Вероника Куцылло Ксения Ларина Юлия Латынина Роман Лейбов Эдуард Лимонов Руслан Линьков Марина Литвинович Марианна Максимовская Валентина Мельникова Кирилл Миллер Владимир Милов Владимир Мирзоев Дмитрий Муратов Петр Налич Борис Немцов Валерия Новодворская Юрий Норштейн Антон Носик Генрих Падва Элла Панеях Андрей Пионтковский Алексей Плуцер-Сарно Александр Плющев Элла Полякова Евгений Попов Виталий Портников Захар Прилепин Максим Резник Андрей Решетин Юрий Рост Лев Рубинштейн Юлий Рыбаков Владимир Рыжков Юрий Рыжов Александр Рыклин Георгий Сатаров Ольга Седакова Мириам Сехон Алексей Симонов Александр Скобов Алексей Слаповский Никита Соколов Ольга Старовойтова Виктория Тимофеева Ксения Туркова Дмитрий Феоктистов Дмитрий Фурман Ирина Хакамада Александр Черкасов Глеб Черкасов Мариэтта Чудакова Юрий Шевчук Виктор Шендерович Владимир Шинкарев Юрий Шмидт Алексей Яблоков Игорь Яковенко Дмитрий Ямпольский Евгений Ясин Ирина Ясина Илья Яшин

Ирина 13.04.2008 18:00 (#)

Да, это большая ложка дегтя даже для такой страны, как Россия.

Да, это большая ложка дегтя даже для такой страны, как Россия. Портит всю "малину"!

:)))))

User yulia, 13.04.2008 20:38 (#)

Печальна судьба страны, если всю ее интеллектуальную и нравствнную элиту можно перечислить вот так, поименно,в этом коротеньком списке. С другой стороны, хвала Господу, что на разоренном, грязном, печальном ландшафте нашей многострадальной Родины остаются еще эти замечательные, умные, честные, смелые, самоотверженные люди. Только это и вселяет надежду на спасение народа.Юлия

User k_cold, 13.04.2008 21:03 (#)

Они ненавидят Россию?

А все те кто молчит в тряпочку и сидит в своей норе любят Россию?

User colnze, 13.04.2008 05:10 (#)

Сват

Не совсем умная, точнее совсем, но хорошо пиздит.., красиво, хоть женись, Прикинь утром встал, башка в говне, а здесь Валерка и улыбается дура...И все ей заднице здоровущей не так. Вот это жизнь.

Sandra 13.04.2008 13:42 (#)

посол Литвы в России Риман

Сегодня в Москве посол Литвы в России Римантас Шидлаускас вручил известным российским правозащитницам Людмиле Алексеевой и Валерии Новодворской литовские государственные награды. Декрет о награждении журналистки В.Новодворской и руководителя Московской Хельсинкской группы Л.Алексеевой Рыцарскими крестами Великого Князя Литвы Гедиминаса подписал президент Литвы Валдас Адамкус... Браво! Поздравляю!.. Подробно здесь: http://ru.delfi.lt/news/live/article.php?id=16647576