новость Путин встретится с иерархами РПЦ

16.11.2007
Владимир Путин, Патриарх Алексий Второй и митрополит Лавр. Фото с сайта president.kremlin.ru

Владимир Путин, Патриарх Алексий Второй и митрополит Лавр. Фото с сайта president.kremlin.ru

19 ноября Владимир Путин встретится с иерархами Русской православной церкви. В РПЦ утверждают, что встреча никак не связана с предстоящими выборами, однако уже сейчас говорят, что готовы помочь президенту: священнослужители призовут прихожан участвовать в выборах.


Комментарии
User vfxj51, 16.11.2007 12:23 (#)

Но ведь народ любит Путина,

почему тогда опасаются, что он проигнорирует выборы.Да лукавая власть, идет на все, только лишь бы, не допустить к активам новых жадных.Не уверенно она себя чувствует.

серг 16.11.2007 13:00 (#)

В нью-йорк таймс писали, что все соцопросы делаются под контролем администрации. И тысяча раз был прав энегльс, который сказал, что церковь выполняет охранительную функцию власти, держится за господствующие классы, в россии это - гнилая элита и чиновники всех рангов.

(написано анонимно) 16.11.2007 13:44 (#)

Да, СвиноПЦ будет обязана пройти фильтлагеря и получить люстрационные карточки.

Хуйбыщев 16.11.2007 14:20 (#)

Re: тысяча раз был прав энегльс, который сказал

:)

User vfxj51, 16.11.2007 21:38 (#)

А католическая церьковь Польши

весьма активно в 80 х поддерживала "Солидарность" в их противостоянии с коммунистической властью.

Сектант из Пензы 16.11.2007 13:40 (#)

Голос из подземелья.

Любовь зла.

Eesti 16.11.2007 14:13 (#)

РПЦ всегда была орудием наса

***

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 14:54 (#)

Дурак, ты ЭСТИ и не лечишься. Православие в лице РПЦ - стержень России!

Дурак, ты ЭСТИ и не лечишься. Православие в лице РПЦ - стержень России! А ты хочешь чтобы она была БЕСХРЕБЕТНАЯ! КУКИШ ТЕБЕ!!!

(написано анонимно) 16.11.2007 15:04 (#)

Дружок,ты путаешь хребет и кол,со стороны отдаленно похоже,но суть разная.

User modyl33, 16.11.2007 15:07 (#)

Стержень,стержень, только обращаться к ней в СВЕТСКОМ государстве за ПОЛИТИЧЕСКОЙ поддержкой - мягко говоря неполиткорректно, а проще жульничество или глупость политтехнологов.

чекистско-фашисткий пропагандист 16.11.2007 16:06 (#)

Конечно, это можно только в Польше

.

User modyl33, 16.11.2007 16:39 (#)

почему? и там нельзя. просто дураков везде хватает...

Eesti 16.11.2007 21:45 (#)

В По

В Польше недавно назначенный Папой кардинал вынужден был уйти, так как был разоблачен в сотрудничестве со спецслужбами Польши при Ярузельском.

(написано анонимно) 16.11.2007 17:54 (#)

Православие в лице РПЦ - стержень России

Дружок, средневековье давно закончилось. А ты все с игрушечным арбалетом бегаешь.

(написано анонимно) 16.11.2007 19:49 (#)

Поставили Россию в позу "поднятие с колен" и вставили стержень.

Тяжко так стоять восемь лет.

User vfxj51, 16.11.2007 21:43 (#)

Хорош стержень,ложащийся под всякую власть

и провозглашающий удобный постулат:"Всякая Власть от Бога".Этот стержень очень нежно дружил в советское время с уполномоченными по делам религий(офицерами КГБ действующего резерва), и сдавал в горкомы КПСС списки крестившихся и венчающихся.

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 14:52 (#)

Вот здесь ты хорошо сказал: "НОВЫХ ЖАДНЫХ"

Вот здесь ты хорошо сказал: "НОВЫХ ЖАДНЫХ". Стало быть "НОВЫЕ ЖАДНЫЕ" тебе тоже НЕ ЛЮБЫ!

User vfxj51, 16.11.2007 21:48 (#)

Больше всего я не люблю

нынешних жадных из числа сослуживцев некоего п/полковника КГБ.

(написано анонимно) 16.11.2007 19:48 (#)

"Но ведь народ любит Путина"

Сегодня Путин дан в утешение убогим и сирым. Об любовном интересе воров и взяточников я не говорю, как об очевидном. Однако и народ не только любил царя, барина и попа, но и выпускать им кишки быстро полюбил. Все переменчиво.

(написано анонимно) 17.11.2007 02:12 (#)

pomoika kipit, esli par ne vipustit', to daleko govno razletitsa

(написано анонимно) 17.11.2007 06:07 (#)

http://www.echo.msk.ru/programs/plsyrok/

User granenyi, 16.11.2007 12:29 (#)

А В СУББОТУ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ОН ПРИДЕТ В СИНАГОГУ.

И уже там попросит помощи лично у Бога, который, как известно, по субботам живет в синагогах.

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 15:03 (#)

ГРАНЕНЫЙ! Это примитивная линейная экстраполяция. Обычно у тебя получается лучше!!! Даже мне нравится.

ГРАНЕНЫЙ! Это примитивная линейная экстраполяция. Обычно у тебя получается лучше!!!

ДедпихтО 16.11.2007 16:30 (#)

А куда вместо "выборов" идти, может посоветуете?

Глава РКЦ Папа Бенедикт XVI считает, что РПЦ это не церковь, а так - бижутерия.

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 17:39 (#)

ВРАКИ! Он так не мог сказать! Это не "политкорректно"!

ВРАКИ! Он так не мог сказать! Это не "политкорректно"! Это Вы-Либерасты заменили истинные ценности либерализма - дешевой бижутерией!

Eesti 16.11.2007 17:44 (#)

для таких как вы светоч russkoj либрал-демократии - это Жириновский.

eto i tak jasno. xa xa xa!

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 18:00 (#)

ЖИР

ЖИРИНОВСКИЙ - ТАЛАНТЛИВЫЙ КЛОУН. Его партия - партия одного человека. К либерализму она никакого отношения не имеет!!! Как впрочем и ты, придурок! Ты выполняешь ФУНКЦИЮ МОСЬКИ! Собака лает-ветер носит...

Eesti 16.11.2007 18:18 (#)

ty uzhe sformuliroval svoj "liberalism" svoim rabolepiem pered Putinym i ego mneniem. Kakie mogut byt' kommentarii. xa xa xa!

***

User vfxj51, 16.11.2007 21:50 (#)

Видимо светоч либерализма это Вы

любезный?

(написано анонимно) 16.11.2007 22:02 (#)

Гусары, всем молчать!

:)-

User puccini, 16.11.2007 16:42 (#)

для уважаемого Граненого

Бог давно на стороне КГБ-ФСБ. Это печальное открытие принадлежит одному казненному в ГУЛАГЕ попу, ставшему атеистом. Путин это знает и не беспокоится. А подкомленных иерархов-гебистов, преданных ФСБ лжемусульман и поджидающих надо было "освежить", проверить действенность пожизненной вербовки - Путя это сделает и глазом не моргнет. Соглашусь с главным вопросом сегодняшнего обсуждения - зачем все это путинцам надо? Неужели они действительно боятся подтасовывать? Кто проверит? Что за новый бред, извините, бренд? Или машина зла и фальши так слепа и глуха, что продолжает тупо работать даже тогда, когда дело собственно уже сделано, главная часть народа безнадежно оглуплена... Чего потный карлик боится? Конкуренции Каспара и Лимона? Смешно. Откуда "мальчики кровавые в глазах"? Откуда оперные страхи? Похоже, белая моль , вспорхнула из-за шкафа и испугалась собственной тени. Потому что еще не все светильники погасила...

Eesti 16.11.2007 17:05 (#)

Bog chekistov - Satana. Pokrovitel'stvo vraga roda chelovecheskogo chuvstvuetsja na protjazhenii vsej krovavoj istorii Rossii.

Eto trudno ne videt'.

(написано анонимно) 16.11.2007 17:13 (#)

Это нужно для ВНЕШНЕГО мира. А любовь к Путина как эпидемия гриппа, заразительна. Сколько у нас подхалимов, дураков и негодяев,тех, кто стрижет дураков.

User granenyi, 16.11.2007 17:52 (#)

УВАЖАЕМОМУ ПУЧЧИНИ

У них в головах органчики. Они не перестают играть, пока не кончится завод. Потом их подзаводят и они вновь извлекают из себя одну и ту же незамысловатую мелодию "Ах, мой милый Вовочка, Вовочка, Вовочка! Ах, мой милый Вовочка, все пройдет! все..."

User puccini, 16.11.2007 18:18 (#)

Была "Владимирская Русь", а теперь - "Вовочкина Руська". Также будет называться и небольшая резервация для русских в большом Китае... Сохраненная по настоянию китайского министерства этнографии и туризма...

User vfxj51, 16.11.2007 23:37 (#)

Пучинни,

Путин стал заложником собственной оперативной комбинации по созданию "вертикали".Но дело в том, что когда подобные комбинации разрабатываются и осуществляются ограниченным кругом инициаторов, система работает более или менее эффективно.Но когда начинают действовать центробежные силы по втягиванию, все большего и большего кол-ва посвященных, так как комбинация требует учесть все большее кол-во аспектов, ситуация выходит из под контроля.Все новые посвященные начинают играть по собственным правилам.Кто то считает что его обошли, кто то - что он знает как сделать лучше, а кто то недоволен, что во главе операции другой а не он, как более достойный. В результате Путин теряет некоторые нити управления, все больше подпадая под влияние соратников.Я думаю, что все эти ритуальные пляски с Тверью и Владивостоком, а так же письма "деятелей культуры", как говорят юристы - эксцес исполнителя, то есть самостоятельные, не согласованные с инициатором операции, действия.Но Путин уже не может отработать назад, может рухнуть все уже созданное по плану "вертикали". От сюда видимо и причина его обращение к религиозным лидерам.Видимо участие их в предвыборной компании, по мнению Путина, сможет хоть как то нейтрализовать ту свистопляску что устроили его клевреты.Народ уже отшатывается от этих тупых и диких шаманств.Подобные сценарии весьма возможны в закрытых, построенных на конспирации сообществах.

User puccini, 16.11.2007 23:53 (#)

Возможно. Некая интерференция идиотизма Путина, подлости соратников и глупости народа...

(написано анонимно) 17.11.2007 02:21 (#)

Дурак народ, совсем глупый.

Был бы умный собрал бы, в своё время, вспученному Ёбштейну на молочишко - глядишь имели бы звезду путеводную,вождя и учителя...

(написано анонимно) 16.11.2007 12:32 (#)

Будут как едросовцы просить возглавить себя.

User etzel, 16.11.2007 12:43 (#)

Никаких очков Путену церковь не прибавляет

Скорее убавляет. Я бы не пошел голосовать за того, кого благославляет священник религии в которой покланяюца дохлому жыду.

(написано анонимно) 16.11.2007 12:52 (#)

Здесь чувствуется почерк мусульманина. После "религии" надо поставить запятую, и писать "поклоняются" и "жиду". В школе на двойки учился?

User etzel, 16.11.2007 13:09 (#)

Почему мусульманина ?

Муслимы такие же семиты. Сначала написал семинты (прям как гельминты гыы-гыы-гыы). Не беспокойтесь, орфографию с пунктуацыей я знаю, просто так писать мне больше нравица.

(написано анонимно) 16.11.2007 13:22 (#)

если б ты,орфографичный наш, кто такой был Адам

то, за компанию б удавился..

й 16.11.2007 13:47 (#)

А кто такой был Адам?

Как минимум три четверти населения Земли вообще незнают кто это такой.В Китае, Индии и в арабском мире свои представления, более древние, о происхождении человека!И мир от этого не рухнул!

(написано анонимно) 16.11.2007 14:00 (#)

О представлениях и вере спорить бесполезно. Но в данном случае, много что подтверждается генетиками. И мир не рухнул....

(написано анонимно) 16.11.2007 16:09 (#)

Почему мусульманина ?

Не православный, не муслим. Так ты татарин-атеист? Ленин?

(написано анонимно) 16.11.2007 17:03 (#)

Ваши генетики смогут подтвердить, что все, называющие себя евреями имеют одно происхождение? Поскольку мне кажется, что миф о евреях, происходящих из одной семитской ветви - это такая же галиматья, как арийцы - предки германцев. Нет?

User etzel, 16.11.2007 18:25 (#)

Могут но не всех

Евреи (настоящие, так сказать кондовые) имеют т.н. гапплотип патриархов J2. Всякая разная ашкеназская шатропа имеет т.н. арийский гаплотип R1a1, или атлантический R1b. То есть генетически отличается от русских, скандинавов, немцев и хранцузов только гапплогруппами матери-они у евреев другие. Арийцы, действительно предки германцев, но не всех, а только их части-17%.

Cabman 16.11.2007 19:00 (#)

Арийцы - это кто ? Персияне, что ль ?

User vfxj51, 17.11.2007 00:53 (#)

Затхлые заготовки

из лаборатории доктора Менгеле.

User yafim, 16.11.2007 13:28 (#)

этцэл -ты хамор( осёл),ты помешался на почве антисемитизма,НАДА ЛИЧИЦЦА.

(написано анонимно) 16.11.2007 13:28 (#)

Это вы зря. Мусульмане пророков чтут. И Христа чтут как пророка. Не стоит мелкого гопника-отморозка и нацистскую крысу возводить в ранг человека, да еще верующего (среди мусульман, так же как среди других конфессий, встречаются истинно верующие люди, близкие к Богу)

(написано анонимно) 16.11.2007 13:42 (#)

Точно, чтут! Отрежут ему, бывало, голову, насадят на кол и чтут :)

(написано анонимно) 16.11.2007 14:29 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Ну конечно встречаются верующие среди мусульман. И даже намного чаще чем среди представителей других конфессий. И нацистских крыс среди них если разобраться... На стороне Гитлера воевали. И Гитлер кстати говорил, что по духу арабы и японцы ближе к германцам, чем те же французы (несмотря на общую кровь). В России наци очень мало. Ксенофобы и футбольные фанаты не в счет. Вот и на форуме идет интересная баталия. Демо считают, что быдлу не дают править, а путриоты пеняться что как раз уже правит быдло и все ок. На самом деле обе точки зрения ущербны. Но править все таки надо бы в интересах быдла. А вот этого и нет. О народе разговор несколько преждевременный. Народ бы такого по отношению к себе не позволил. При определенных условиях быдло превращается в нормальный народ. Европа в средние века прошла этот период. В России средневековье зазимовало. Феодализм, падла! Ну не сташно, не такое бывало - можно выстоять.

Eesti 16.11.2007 17:58 (#)

То есть, вы хотите оправд

То есть, вы хотите оправдать современный чекисткий фашизм в России, сравнивая его с походами Карла великого против саксов и резней древлян княгиней Ольгой. ха ха ха!

User vfxj51, 17.11.2007 00:49 (#)

А ты любезный видимо язычник -

поклоняешься духу унитаза в эсэсовской казарме.

Северный 16.11.2007 12:50 (#)

рассказал епископ Марк. – Я не дал им ответа. Как христианин, я мог сказать им ли

А действительно, в какой партии???? А я так вот вижу, что нет такой партии. Если ЕД несет нравственные ценности, то руководствуясь такой логикой, такими категориями, я точно должен быть причислен к лигу святых!! Может ЛДПР заботится о судьбах народ?!! Тогда мне реально страшно за судьбу такого народа!! Этих пидарасов вообще надо над территорией противника распылять, как бактериологическое оружие. СПС?? А хто там вооще?? Че за люди? КПРФ???? Можно грыжу паховую заработать от смеха… Уважаемые священнослужители. Ну, вы и так уже себе рейтинг подняли безакцизной торговлей водкой и сигаретами. Ну не лезьте вы уже в эту-то свару. Без вас разберутся, а вам останется только канонизировать избранника. И тогда уже, видя перед собой конкретного бого и народоизбранного небожителя и целуйте его в ж…..

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 15:01 (#)

ДОСТОЙНЫХ ПАРТИЙ НЕ БЫЛО И НЕТ!!!

СЕВЕРНОМУ - "ЮЖНЫЙ" . ДОСТОЙНЫХ ПАРТИЙ НЕ БЫЛО И НЕТ!!! Нами управляют, в основном, СВОЛОЧИ. Но это везде так. Таково, к сожалению, мироустройство. Но это не является основанием для того, чтобы звать ВАРЯГОВ или разрушать государство. WERT

Северный 16.11.2007 15:06 (#)

Не призывал ни к какому свержению или разрушению. Но, придя в магазин я не ОБЯЗАН уйти оттуда с покупкой, если все там протухшее.

Пионист Сидоров 16.11.2007 18:22 (#)

И вот настал великий день, мне дали в руки бюлютень. В графу я ставлю крестик, эх, я голосую против всех. С козлами не играю. Я вас не выбираю. Выборы, выборы, кандидаты пи...ры" (С)Сергей Шнуров, основная тема из к/ф "ень выборов" НО против всех разумно отменили )

Eesti 16.11.2007 18:22 (#)

Есть индексы свободы слова и коррупции, в которых Россия занимает одно из последних мест, а Эстония входит в пе

Есть индексы свободы слова и коррупции, в которых Россия занимает одно из последних мест, а Эстония входит в первые десятки. Они и дают представление о том, где у власти партии более достойные, а где - менее достойные. И никакого крика о том, что нет достойных партий не нужно. Это все равно, что сравнивать чистый туалет в Европе с российским сортитом.

(написано анонимно) 16.11.2007 12:56 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

... а в воскресенье к вудистам, петухов резать. Но, самое важное, посетить чучхеистов – бесценную составляющую "планктона", его элиту, пожалуй, они единственные, кто умеет любить вождя "настоящим образом". Пусть расцветают сто цветов – это вчерашний китайский день ... наше сегодня - пусть расцветают сто сотен цветов! Следовательно, не стоит забывать про отечественных геев – наших славных долготерпевцев, украшение отечественного "планктона", его эстетическую базу. С ними тоже надо встретиться. Да! Многотрудна судьба ОЦА НАЦИИ! Не каждому "по плечу", многим по... .

User gaust1906, 16.11.2007 12:57 (#)

Блевота

"Но ведь народ любит Путина" Народу pohuy. Никого он не любит. Даже самого себя. Всякие там "сырковы", "павлуши-ежи", "дуги-лешие" и пр. "рейдеры-адвокаты" могут pizdet', сколько угодно - про "доверие" и "боль по поводу скорого ухода", а большинству людей насрать - и на мутина, и на выборы, и вообще на все, кроме собственного прокорма. А то, что "гэбуха в рясе" исправно служила и служит - не открытие Америки. Увы... Это pizdets.

Владимир К 16.11.2007 13:18 (#)

Точно. Блевота.

Что происходит? Чума какая то надвигается или что? Что за ебанутый народ?
Неужели я вышел из этого народа? Меня тошнит от его поведения. ТО, что мы произошли от обезьяны - это нормально. Но то, что я состою в родстве с этими позорными примитивными отвратительными добровольными рабами - этот факт у меня вызывает чувство брезгливости. Хочется выбраться из этой мерзости и хорошенько помыться в бане.
Можете меня ругать кому это не понравилось.

(написано анонимно) 16.11.2007 13:39 (#)

Через два-три часа после окота выделяется послед, который вместе с подстилкой, загрязненной околоплодными водами, убирают и закапывают в землю.

User vfxj51, 17.11.2007 01:00 (#)

Воспоминания детства

нахлынули?

User yafim, 16.11.2007 13:43 (#)

владимиру.к

вменяемый комментарий,согласен на 100% похоже народ свихнулся,путин перестал соблюдать элементарные приличия.ЦК КПСС-отдыхает.путин-напёрсточник,хочет и рыбку съесть и на х.. не сесть!

(написано анонимно) 16.11.2007 13:43 (#)

Из любого положения всегда есть как минимум два выхода.

В Великобритании чувак ушел жить к волкам, потому что люди ему противны были. Живет как волк и ощущает себя волком. А уж в России лесов немеряно - можно податься к медведям, можно к зайцам, официально расторгнув родство с людьми. Было бы желание...

й 16.11.2007 13:56 (#)

"ТО, что мы произошли от обезьяны - это нормально"

Учись говорить за себя! Может это ты произошёл от обезьяны.А я произошёл от своей мамы!

(написано анонимно) 16.11.2007 14:51 (#)

Иди учиться в школу. Теорию Дарвина еще никто, кроме церковников не опроверг. Наоборот, наука добавляет новые аргументы в пользу его теории.

й 16.11.2007 16:10 (#)

Мальчик, ты акомя марксизьму чего-нибудь в своей тусклой жизни читал?

Узаконенная лженаука

Генетики опровергли теорию Дарвина

и так далее...

(написано анонимно) 16.11.2007 17:32 (#)

знаешь, ыЙ, читал .Кроме марксизма. Вот его не читал. А твои ссылки- это лженаука. Не хочешь быть потомком обезьяны, твои дети будут потомками великого Пу. и через 2000 лет напишут, что он был богочеловеком. Сказочники, любят лопушков, вроде тебя.

й 16.11.2007 18:27 (#)

"Сказочники, любят лопушков, вроде тебя."

Жил когда-то человек, который сказал, что Земля круглая. Это во времена, когда все были убеждены что быть такого неможет... Сожгли бедолагу, на радость таким как ты....Другой вроде похитрее оказался.... А сейчас всем кажется вроде как зря с ними так поступили... Ну а мой род, как был человеческим, так и останется человеческим на многие века!!!Иди лучче банан пожуй.

:-)))))

Алексей 16.11.2007 19:18 (#)

Ну хоть один аргумент в пользу дарвинизьма?

Научный аргумент. Слабо?

User vfxj51, 17.11.2007 00:57 (#)

Дарвин

(написано анонимно) 16.11.2007 14:59 (#)

100% verno

(написано анонимно) 16.11.2007 16:45 (#)

А мама - от обезьяны

й 16.11.2007 17:04 (#)

Ха

Твоя мама - от обезьяны
А моя мама - от моей бабушки!!!

(написано анонимно) 16.11.2007 19:13 (#)

А бабушка - от обезьяны!!!

А бабушка - от обезьяны!!!

(написано анонимно) 17.11.2007 00:19 (#)

Посмотри на себя в зеркало

.

User vfxj51, 17.11.2007 02:55 (#)

Спасибо парни,

прикольно.

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 14:58 (#)

Я уже тебя ругаю! Народ не виноват , что над ним постоянно совершают эк

Читай Елену Блаватскую!

Eesti 16.11.2007 16:10 (#)

te zhe ekspwerimenty sovershali i nad estonskim, ukrainskim, pol'skim narodom. Oni zhivut i strojat demokratiju. V otlichie ot Rossii, kotoraja

ischet vinovnikov tam, gde ih net, i ne zhelaet videt ih tam, gde oni est' - v oprichnine. Vse eto - sledstvie imperskogo shovinisticheskogo mentaliteta, kotoryj navjazyvaetsja RPC i kremlevskoj propagandoj.

Eesti 16.11.2007 16:11 (#)

bder Blavatskoj

bred Blavatskoj tebe uma i ponimanija ne pribavil. imho

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 17:48 (#)

Ваше отношение к Блаватской Вас ставит в ИДИОТСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. РАНЬШЕ ДУМАЛИ, ЧТО ВЫ ПРОСТО ИДИОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ - КРУГЛЫЙ ИДИОТ!!!

Ваше отношение к Блаватской Вас ставит в ИДИОТСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ. РАНЬШЕ ДУМАЛИ, ЧТО ВЫ ПРОСТО ИДИОТ, ОКАЗЫВАЕТСЯ - КРУГЛЫЙ ИДИОТ!!!

Eesti 16.11.2007 18:05 (#)

Oprovergnut' moe otnoshenie k pisanine Blavatskoj, chto eto bred, vam budet ochen' trudno.

Po-etomu Vam ostaetsja odno - obzyvat'sja, kak v detskom sadu. Vprochem, diskussiaj o nasledii Blatavtskoj vyhodit daleko za ramki obsuzhdenija. Kuda simpromatichnee, kak "abstraktnye putinoidy" pytajutsja pritashit' na svoju storonu psevdoreligiju i psevdomistiku, kak Vy.

(написано анонимно) 16.11.2007 18:09 (#)

ispr: Опрове

Опровергнуть мое отношение к писанине Блаватской, что это бред, вам будет очень трудно. По-этому Вам остается одно - обзываться, как в детском саду. |o| Впрочем, дискуссия о наследии Блатавтской выходит далеко за рамки обсуждения. Куда симптоматичнее то, как "абстрактные путиноиды" пытаются притащить на свою сторону псевдорелигию и псевдомистику, как Вы. Ваш интеллект лжив и занимается подгонками. Хронически. По-этому он нуждается в сказках вместо фактов.

User vfxj51, 17.11.2007 01:09 (#)

Ну если читать Блаватскую,

то потом стоит перечитать Костанеду.Забирает круче.

(написано анонимно) 16.11.2007 14:58 (#)

Это как же тебя вознесло, милый. Баня тут не поможет ибо, мозги не промываются,даже чистой водой и паром. Гордыня тебя заела на пустопорожнем месте, а с чего бы. Для паршивой овцы нужен не веник для парки в бане, а розги для порки задницы на казачьем кругу или отцовский ремень. Для человека воцерковленного, можно рекомендовать монастырскую келью и молитвы. А также любые иные способы, пока в голову не прийдет просветление и станет вполне понятной иная мысль-точка опоры, высказанная великим русским писателем:"Я люблю русский народ и почитаю за ГОРДОСТЬ быть ПЕСЧИНКОЙ в его многомиллионной массе".

(написано анонимно) 16.11.2007 17:25 (#)

быть ПЕСЧИНКОЙ в его многомиллионной bioмассе

Пионист Сидоров 16.11.2007 18:07 (#)

Отсюда мораль - писатель был кремниевым организмом. Во как, русский народ - альтернативная форма жизни! Жаль, что по ходу неразумная...

(написано анонимно) 16.11.2007 19:04 (#)

Чувствуется, что Вы, в отличие от "пианиста Сидорова", человек, что-то слышавший о биологии или экологии. Упомянутый пианист даже не понимает, что кремний это фрагмент неживой природы, которая не может обладать разумом. Что касается Вас, то Вы не очень далеки от истины. Действительно, каждый человек на Земле как песчинка в отдельности и все земляне вместе есть биомасса. Но это же иное, по законам природы, измерение человека. А мы здесь ведем разговор о разуме человека, его социальной, национальной, религиозной, политической, исторической, культурной и иной ориентации. И применительно к теме диалога даже по более заужеженной прорблематике. Мне кажется, что основополагающим здесь во всех высказываниях является мировоззренческая, и более того, идеологическая позиция. По этой причине мычание отдельных телят в качестве представителей биомассы, пусть даже и выраженное при помощи семи ноток на пианино, в расчет не принимается. С учетом Вашей биологической поправки я дополнительно делаю вывод по обсуждаемому посту, что написавший его человек, не желает быть частичкой русского народа ни в каком качестве. Тогда что ему делать в России и какое ему дело до нее, если он не песчинка народа России и даже не составляющая частичка его биомассы. Видимо он "граждание мира" и часть биомассы Земли. Вот пусть и поговорит о мировых проблемах. А мы о своих медвежьих углах и болячках.

(написано анонимно) 17.11.2007 02:27 (#)

о кремнийорганике доводилось слышать?

User vfxj51, 17.11.2007 02:53 (#)

Сталин

называл вас винтиками.

(написано анонимно) 16.11.2007 13:25 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Любют, любют, и не придумывайте себе ничего, и не обольщайтесь по поводу по*уизма народного. И ваще, не "блевота", а "пароксизмы пищевода" - скушали не то-с, любезный. Бывает.

(написано анонимно) 16.11.2007 13:34 (#)

Всему виной, следующей весной Lufthansa ("Люфтганза") переезжает в "Домодедово".

Лабусас Трубецкоюс 16.11.2007 14:05 (#)

путин - главный сатанист Мира, он молится наместнику сатаны - мумии ленина, там приносит человеческие жертвоаприношения, и вы, православные пускаете его в Церковь ???

(написано анонимно) 16.11.2007 14:08 (#)

И христианских младенцев ест на завтрак! Просто Люцифер какой-то!

Пыткин Питекантроп Полонович 16.11.2007 14:40 (#)

а вот когда твоего сожрет так тогда шутить будеш.

Eesti 16.11.2007 14:48 (#)

Путин - предтеча Антихриста Мабус из пророчеств Нострадамуса, Король Террора принесший на Землю новую войну.

***

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 15:07 (#)

В чем резон писать та ТАК (латиницей), то ЭДАК (киррилицей)???

Мыслей в тексте не прибавится!

Eesti 16.11.2007 15:21 (#)

a gde mysl' to tvoja, qwertXXX?

Odno shovinisticheskoe poskulivanie.

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 17:52 (#)

Я - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ! Причем тут шовинистические "поскуливания". Мои "поскуливания" антилибералистические!!!

Я - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТ! Причем тут шовинистические "поскуливания". Мои "поскуливания" антилибералистические!!!

Eesti 16.11.2007 18:16 (#)

Ты и интернаци

Po tebe interesno nabljudat' do kakogo fanatizma mogut dojti russkie shovinisty.

(написано анонимно) 16.11.2007 14:16 (#)

ne nado putat' veru v boga s prodajnimi popami, vse eti patriarxi iz toi je organizacii, i zvanie, dumau ne men'she putkina, vstretitsa oni mogli i po telefonu, a eto kino progoniaut, vidimo, sviatie otci blagosloviat ego, vot vam i vibornii rolik

User etzel, 16.11.2007 14:24 (#)

Существуют боги и нет никакого Бога

Семиты поклоняюца Дьяволу-Ариману. Только они называют его Аллах или Яхве-Иегова(так написано в книге Вендидат), поэтому тех кто поклоняется этому чудовищу нельзя считать людьми. Ни жыдов, ни муслимов.

Eesti 16.11.2007 14:45 (#)

Российское православие уже давно перестало быть носителем христианск

Российское православие уже давно перестало быть носителем христианской духовности, выродившись в шовинистическое иконоплонство, служащее цели зомбирования народа в интересах злобного русского государства.

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 15:10 (#)

То что ты дурень - это уже понятно всем, но ты еще злобствующий дурень. Научись любить! Начни со своего маленького эстонского хутора.

То что ты дурень - это уже понятно всем, но ты еще злобствующий дурень. Научись любить! Начни со своего маленького эстонского хутора.Потом переключись на Евросоюз. А потом уже занимайся Россией!

(написано анонимно) 16.11.2007 15:13 (#)

Начни со своего маленького эстонского хутора............ na reke Kolima

Eesti 16.11.2007 15:26 (#)

в русском шовинистическом менталитете чувство любви к родине уже давно вытеснено стремлением отнять родину у друг

в русском шовинистическом менталитете чувство любви к родине уже давно вытеснено стремлением отнять родину у других народов и насадить в ней свои порядки державы зомбированных нелюдей. Русские даже и не знают где их родина, а где не их. РПЦ играет ключевую роль в зомбировании душ слепых и жестоких орудий колониальной экспании злобного русского государства.

(написано анонимно) 16.11.2007 15:35 (#)

Уберите эту психическую!

Совсем плохая стала!

(написано анонимно) 16.11.2007 16:14 (#)

у Нателлы обострение

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 17:54 (#)

Не говори за весь русский народ, ублюдок! Тебе никто такого права не давал! Это может делать только наш президент Владимир Путин!

Не говори за весь русский народ! Тебе никто такого права не давал! Это может делать только наш президент Владимир Путин!

Eesti 16.11.2007 18:12 (#)

Вами отлично сформулировано кредо зомбопутиноида. И причем здесь Блаватская? xa xa xa!

***

Пыткин Питекантроп Полонович 16.11.2007 16:14 (#)

дурень ты, что так за путина грудью, так такие как ты Россию сделали зомби, такие не мыслящее существа как ты кричат " во всем виноваты жиди, ляхи, лабусы, черножопые ", из -за таких уродов как ты, мы отстали от по твоему сленгу " хуторянин лабусов" лет на 20, молчи урод, иди в свой митинг дпни.

Ангелина 16.11.2007 20:36 (#)

Ееsti, очень п

РПЦ руководит человек с нечистой репутацией. Думаю, он сам не верит в Бога, иначе понял бы, что не имеет морального права занимать этот пост. Но для него, видимо, самое главное это удержаться на своем посту, поэтому он и заигрывает с убийцами, желая как можно слаще пройти земной путь. А что может быть слаще, когда тебе, простому человеку, без какого-либо таланта и дара, поклоняется стадо рабов и целует ручки? На взгляд Алексия и Владимира ничего!!! Роль кумиров не дает им покоя на этом свете, поэтому они подняли всех подлецов и манкуртов на агитацию за себя-кумиров.

User fant, 16.11.2007 15:58 (#)

Зря вы так переживаете

В России церковь никогда веса не имела, тем более сейчас.У меня из окна 2 вновь построеных храма, так всего одну тетку видел, которая проходя мимо перекрестилась. А то что стакан хряпнуть на Пасху, так это не вера

Eesti 16.11.2007 16:06 (#)

А агент КГБ во главе РПЦ и другой агент - во главе Кремля, это не вера?

***

(написано анонимно) 16.11.2007 16:33 (#)

protiv-putina.ru

Eesti 16.11.2007 17:01 (#)

Интересно, сколько таких демаршей должна совершить Россия, чтобы еврочиновники наконец поняли, что время шуток прошло

Интересно, сколько таких демаршей должна совершить Россия, чтобы еврочиновники наконец поняли, что время шуток прошло и их близорукая политика пособничества чекисткому режиму и замалчивания его массовых преступлений против человечности в Чечне привела лишь к более скорому и беспрепятственному удушению демократии в России и установлению беспредельной власти чекистко-фашисткой хунты во главе с Путиным.

(написано анонимно) 16.11.2007 17:10 (#)

Нормален ли этот человек Шахов? Больные люди большой страны...

Леонид Шахов Я рос без отца в интернате. Не однажды бывал там бит. И не только воспитателями – учителями даже! И каждый раз после очередной порки убегал за ограду интерната, падал в траву и плакал: "Господи, почему у меня нет отца? Отца, что перехватит занесенную над твоей головой руку. Отца, что приедет в субботу, поднимет над всеми и скажет: "Родной мой". А потом заберет у тебя из рук авоську с книгами и повезет домой на выходные (а если повезет, может, что и через кинотеатр)". Я мечтал иметь отца, пусть не врача, не завскладом и не инженера – сапожника! "Пусть он даже будет без ног и без рук, но отец", – втайне мечтал я… Словом, тяжело без отца. Нельзя без отца. Западные спецслужбы, видя, как Путин держит удар за ударом, идут на все новые и новые хитрости. Лишь бы взорвать внутреннюю ситуацию. Не получается. Не получается потому, что они собирают всех недовольных под знамена "Другой России", а народ сплачивается вокруг "России единой". И вокруг президента. Как дети вокруг отца, когда за окном воют вьюга и волки… www.zhizn.ru, 16.07.2007

(написано анонимно) 16.11.2007 17:44 (#)

est' takoi doxtor, nevopatolog nazivaetsa, tebe do nego odnako, sovsem tiajelii slu4ai $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ Путин держит удар за ударом $$$$$$$$$ to podlodka utonet, ot udara raketi s petra, to so vzrivami domov poimaut (Riazan'), to polonii, to Iandarbiev (vzorvali v Katare), nord ost, beslan, viselenie gruzin, voina v 4e4ne, 4Kistskie razborki, traviat, streliaut, arestovivaut drug gruga $$$$$$$$$$$$$$ surkov www.zhizn.ru, 16.07.2007

(написано анонимно) 17.11.2007 02:33 (#)

не понял...

доктор в какой области специалист? Патология Невы? Это как?

(написано анонимно) 16.11.2007 17:46 (#)

vooshe eto pereskaz stixa pushkina svoimi slovami

Пионист Сидоров 16.11.2007 18:18 (#)

Спасибо, поржал )))))

Вы не знаете, нас над всеми поднимать будут в эту субботу или в следующую? ))))) А авоську я ему не отдам, хоть он дерись (C) "Как дети вокруг отца, когда за окном воют вьюга и волки…" ААА, бля, я не могу... Держит удар за ударом. Я так и вижу картинку: cпецслужбы западные в костюмах ниндзя, и среди них Владимир Владимирович, уже порядком отпи..ный, но стойко отмахивающийся приемами дзюдо. Аж слезы наворачиваются. Отец народов, Великий Сталин.. тьфу, Путин т.е.

(написано анонимно) 16.11.2007 17:15 (#)

Tochno proigraut Izrailu 17 noyabrya!

Tochno proigraut Izrailu 17 noyabrya!

Дмитрий_СПб 16.11.2007 17:15 (#)

Происходит то, чего очень бо

Происходит то, чего очень боятся русофобы - единение светской и духовной власти в России. То, что когда-то было выражено термином "Православие. Самодержавие. Народность". Это пугает русофобов - потому что сильная самодержавная и православная Россия, обладающая притом передовыми научными технологиями - это кошмар Запада. Это то, что сделает нас неуязвимыми ни для информационной, ни для прямой военной агрессии американского империализма.

Cabman 16.11.2007 17:48 (#)

"Цезарепапизм", то бишь ? Ну, в 14-м веке выручил он русских, факт. Нешто нынче не иное дело-то ? А "цезарь"-то каков ! Помянутая вами доктрина немало "вкладу" в революционные ситуации внесла. Навязывание чего-то подобного, особенно введение официальной религии - гибельно для России. Церковь непременно должна быть отделена от государства : в личных делах граждан ( а вероисповедание - нечто глубоко личое, интимное даже) государство не вольно, коль дела эти законам не противоречат. Иначе - смуты жди. "Цезарю" же не об доктринах замшелых , а о благе граждан заботиться надлежит. Коль государство вложило б мильярды заначенные в медицину , собес, образование да науку , фундаментальную в том числе, то через поколение-другое Россия именно, что великая бы стала : учёными своими, да технологиями, да промышленностью, и в результате - народным благоденствием, а не размерами. Только "цезарь" потребен не нынешний, а масштаба цезаря Августа, либо Петра Великого.

Дмитрий_СПб 16.11.2007 18:24 (#)

Ну вот цезарь масштаб

Ну вот цезарь масштаба Петра Великого взял бы Вас за шкирку, и загнал бы на какие-нибудь стройки века, и Ваше мнение на сей счёт его бы абсолютно не интересовало.... Или на кол бы посадил, подвернись Вы ему под горячую руку. Тогда бы Вы добрым словом вспомнили Путина, который, как ни говори, всё пытается решить гибко и макимально безболезненно для народа.

Eesti 16.11.2007 18:32 (#)

Цезаря Петра вырастили немцы. И без импорта немецкой рабочей и интеллектуальной силы, оплачивавшейся за счет труда

Цезаря Петра вырастили немцы. И без импорта немецкой рабочей и интеллектуальной силы, оплачивавшейся за счет труда русских рабов, он так и царствовал бы, откупаясь то от одного турецкого окружения, то от другого. Европа сама породила это уродливое противочеловеческое чудовище постпетровской российской империи. Также она породила и чекистко-фашисткую хунту Путина, дав гэбне пережить 90-е годы и захватить власть в России.

Eesti 16.11.2007 18:44 (#)

оплачивавшейся за счет труда русских рабов i , ограбления и эксплуатации нерусских народов, попавших под власть Московии.

ispr.

Cabman 16.11.2007 19:47 (#)

Вам, собеседник, никакая Россия не угодна. Поди лучше вам, чтоб вообще её не было, а были б, скажем, густые леса, населённые вольными финно-угорскими народами , охотниками, бортниками да рыбаками.:) Как закупила "гэбня" европейских королей в 18-м веке, так и досель оно идёт. Все под её дудку пляшут : и бывший канцлер, и нынешний Госдеп , и "владельцы заводов, газет, пароходов" ихние. Про российских - что и говорить ? Все на крючке , под колпаком и прочая. "Как страшно жить!" :)))

Eesti 16.11.2007 21:52 (#)

povtro dlja Vas: российское государство, построенное за захвате чужих территорий и порабощение чужих народов, не совме

российское государство, построенное за захвате чужих территорий и порабощение чужих народов, не совместимо с демократией и либерализмом. Россия может сусшествовать только в форме злобного античеловеческого государства безпредела и произвола власти, только в качестве системы государственного террора, замещающего собой государственюю власть в нормальных странах.

Na glupuju chast' posta ne otvechaju. Sorry. |o|

Cabman 16.11.2007 19:40 (#)

Я , собеседник, не о личности Петра Романова говорю, а о масштабах необходимых преобразований. И, ежели угодно, о масштабах личностей. Но а насчёт "колов" и иных аттракционов - так нынче не 18-й век. Хотя иной раз и путают . Страна, где я проживаю, в Северную войну была разорена и запустела : Пётр Алексеевич , король Август да король Карл тут жестоко сражались. Путин ваш, говорите, пытается "всё решить" ? Что ж, вам виднее. Губернии боярам в кормление раздал , жалует холопей своих , а кто умышляет чего - того , натурально , в опалу, либо в острог. Народ от такого царя восторг истинный испытывает, поди? Не в суды боярские обращаются - царю челобитные приносят. Бояре-то - тати вестимые , да царь всё справедливо рассудит. Тайши калмыцкие, эмиры горские, ханы татарские - все под рукой царя православного процветают, ему верою и правдою служат. Вот как бы только царя умолить народ свой не оставить в запустении ?:). А коль серъёзно, так тревожно всё это. И "воцерковленные" , и "Наши" , для которых закон не писан, и фашистская сволочь. Национализм и религиозный фанатизм - гибель для России. Самодержавие - жди революций. Небось, не рпо-датски царь править вами, холопами своими , будет. Путин, коль он гений о семи пядях, озаботился б требованием выполнения закона всеми , от бомжа до него самого. Предполагает закон "на кол" или на "стройки века" - извольте пожаловать. А он, вишь, одного "на кол" посадил , а прочим показывает : не хотите, как он корчиться - несите деньгу в казну мою царскую . А то и вас рядом посажу, законно.

User vfxj51, 17.11.2007 01:18 (#)

Боже мой, вот в чем заслуги и достоинства Путина:

он на кол не сажает.Истина открылась в неожиданном ракурсе.

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 17:57 (#)

ДА БУДЕТ ТАК!!! АМИНЬ!!!

ДА БУДЕТ ТАК!!! АМИНЬ!!!

Eesti 16.11.2007 18:28 (#)

единение "светской" и "духвной" власти в России уже произошло. Оба главаря "светской" и "духовной"" власти служат одной конторе - КГБ.

amin. xa xa xa.

Пионист Сидоров, СПб 16.11.2007 18:28 (#)

Палитесь, ребята.

Юра - Питер. Дмитрий - Спб. Вы бы хоть ники подбирали как-то пооригинальнее. А пьяный сторож с ручным пулеметом - это действительно кошмар. И лозунг ваш звучит немного иначе - "КГБ в рясах. Тоталитаризм. Обыдление." Это уже сделало нас неуязвимыми для здравого смысла. Так что русофобы зря боятся.

Eesti 16.11.2007 18:37 (#)

"Это уже сделало нас неуязвимыми для здравого смысла." - ochen' metko podmecheno.

***

User fant, 16.11.2007 17:23 (#)

Дмитрию из Спб

Да что вы говорите... А чего ж тогда в 17 под зад коленкой и Самодержавию и Церкви? Только не надо ла-ла про заговор немецких шшпионов, уже не катит.После заговора не стали бы мочить брат брата в течении 4 лет

Дмитрий_СПБ 16.11.2007 17:31 (#)

До 17 года несколько десятков лет зараза либерализма проникала в Россию и отравляла русское общество

До 17 года несколько десятков лет зараза либерализма проникала в Россию с Запада и отравляла русское общество. Вот этот урок надо учесть в будущем - российская власть должна быть решительной, самодержавной и давить либеральную нечисть в самом зародыше. В то же время, она должна быть динамичной и современной. Это и будет главной гарантией безопасности и процветания России.

(написано анонимно) 16.11.2007 17:49 (#)

kommunizma, uvajaemii,kommunizma

Eesti 16.11.2007 17:49 (#)

А я и говорю всегда, что российское государство, построенное за захвате чужих территорий и порабощение чужих народов,

А я и говорю всегда, что российское государство, построенное за захвате чужих территорий и порабощение чужих народов, не совместимо с демократией и либерализмом. Россия может сусшествовать только в форме злобного античеловеческого государства безпредела и произвола власти, только в качестве системы государственного террора, замещающего собой государственюю власть в нормальных странах.

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 17:58 (#)

Ты перепутал Россию с Америкой!

Ты перепутал Россию с Америкой!

Eesti 16.11.2007 18:25 (#)

Чтобы проверить, к

***

User qwertsapiens2007, 16.11.2007 18:05 (#)

Почти все правильно, но слово ЛИБЕРАЛЬНЫЙ применено неправильно. В наше время нужно говорить ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЙ. Се

Почти все правильно, но слово ЛИБЕРАЛЬНЫЙ применено неправильно. В наше время нужно говорить "ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЙ". Сейчас господствует не либерализм, а "псевдолиберализм" или "вульгарный либерализм". Быть истинным либералом не так уж плохо. Но , к сожалению, "мамонты" вывелись.

Ищи 16.11.2007 18:23 (#)

российская власть должна быть решительной, самодержавной и давить либеральную нечисть

Димон, у меня ощущение, что ты американский шпион. Почему ты Россию хочешь в самое говно окунуть. Мечтаешь разрушить российское государство совсем?

Eesti 16.11.2007 21:54 (#)

Stalinistkoe kredo russkogo derzhavnika.

***

User vfxj51, 17.11.2007 01:24 (#)

Был один глава государства

давил либеральную нечисть, но страна его была весьма динамичной и на тот период очень современной.Но в один прекрасный, весенний день, он почему то застрелился.

User fant, 16.11.2007 17:49 (#)

Дмитрий побойтесь бога

Какие к черту либеральные идеи в глухой мордовский деревушке. Моя покойная бабушка была четвертой девкой в семье, земли на них не давали и один кормилец, так она рассказывала что первый раз досыта наелась уже при советской власти. А ее мать, мою прабабушку еще розгами пороли. А вы говорите идеи.. Это у вас в столицах, как впрочем и сечас от безделья дурью маются

Дмитрий_СПБ 16.11.2007 18:15 (#)

Так в столицах-то вся муть и происходила - не с мордовской же деревушки 1917 год начался...

Так в столицах-то вся муть и происходила - не с мордовской же деревушки 1917 год начался... Ну, при советской власти первый раз досыта наелась - замечательно, только сколько миллионов людей при советской власти попросту вымерли или были уничтожены? Уж так они наелись... Ну, кому-то повезло, как это всегда бывает при смене власти... Кто-то и под раздачу похлёбки случайно попал. А большинство - под раздачу пули в затылок, или в колхоз - на большевиков вкалывать так, как ни в одном страшном сне ни одному крепостному крестьянину не привиделось бы... Никто не спорит, что в том, старом российском самодержавии были недостатки. Просто этот опыт надо учесть, и не повторять ошибок. Ни в отношении к народу, ни в отношении к враждебному внешнему окружению.

Eesti 16.11.2007 18:40 (#)

Прежде чем обвинять кого-то в 191

***

User fant, 16.11.2007 18:41 (#)

Дмитрий а твоя фамилия не Белых?

Я от него недавно этот уже подзабытый текст слышал. Неужели ты всерьез думаещь что кто то специально устрои голодомор? На фиг, извините? А в расчет 3 войны, три революции, Гражданскую ты не брал? Удивительно как после этого вообще Россия выжила. А насчет миллионов не повторяй глупостти, поройся в источниках.Мне кстати попалась недавно статья Игоь Пыхалов Каковы масштабы сталинских репрессий.Одни документы по годам и статьям.Картина несколько другая

Дмитрий_СПб 16.11.2007 18:50 (#)

Я вовсе не думаю, что кто-то специально устроил голодомор... Где это у меня сказано?

Я вовсе не думаю, что кто-то специально устроил голодомор... Где это у меня сказано? Но то, что положение советского крестьянина было намного более бесправным, чем положение крепостных - это факт... А по-поводу революций и войн - так кто же их устроил? Ведь всё началось с ослабления самодержавия - либеральные придурки устроили бардак, а этим бардакм воспользовалась шайка международных гангстеров, прибывшая с Запада и устроившая бандитский переворот. Ну, Сталин их потом отстрелял - правильно сделал. Но чего всё это стоило? И зачем нужно было от одного самодержавия, цивилизованного и мягкого, переходить к другому - довольно жестокому? И какой ценой осуществлён этот переход? Не проще ли было сразу сохранить самодержавие?

User vfxj51, 17.11.2007 02:18 (#)

В товоем изложении не история, а вестерн

в комиксах.Так примитивно ее даже в Советских школах не преподавали.

Eesti 16.11.2007 18:52 (#)

Сталин хорошо понимал, что русский народ с его великодержавной спесью наиоболее подходит для целей создания коммунис

Сталин хорошо понимал, что русский народ с его великодержавной спесью наиболее подходит для целей создания коммунистической державы и для распространения своей власти под лозунгом мировой революции. УКраинцы, как вторая по численности этническая группа, представляли для него потенциальную угрозу. Кроме того, кое-кто и большевиков, сводил старые этнические счеты с украинцами. Вот и голодомор, организованный властями России в Кремле. Этническую направленность чисток 30-х годов, направленную против нерусских народов, в результате которых даже целые народности исчезли с этнической карты России, можно подтвердить фактами.

Дмитрий_СПб 16.11.2007 18:58 (#)

Eesti, это очень хорошо, что ты даже не пытаешься скрыть, какой ты дурак.

Eesti, это очень хорошо, что ты даже не пытаешься скрыть, какой ты дурак. Наглядная демонстрация уровня дерьмократа - тупой русофоб и фашист. Это поняли уже почти все, но кто ещё не понял - ему очень полезно почитать твои посты.

Eesti 16.11.2007 21:57 (#)

v sporah v pesochnice, vy navernoe zabryzgali by deteh peskom i obzyvalkami, no sdes ne pesochnica i ne deti.

xa xa xa!

МОНЯ 16.11.2007 18:54 (#)

однако

Добрый день, мои дорогие ,добрые друзья ,это Моня .Пока, ВЫ ,занимаетесь простите за выражение фигней ,люди заняты делом :Евреи нашли пять Израилей в арабских странах Ряд еврейских общественных организаций намерены поднять вопрос о собственности евреев в арабских странах, которую евреи оставили после 1948 года, переселяясь в Израиль, пишет израильская The Jerusalem Post. Арабские страны покинули около 850 тысяч евреев. Общий размер земельной собственности, находившейся в их владении, равняется 100 тысячам квадратных километров, что почти в пять раз больше территории государства Израиль. Всего, уехав из арабских стран, евреи оставили там имущества на 300 миллиардов долларов. В основном, их собственность находится на территории Ирака, в Египте и Марокко. Президент находящейся в Нью-Йорке Всемирной организации евреев арабских стран Хескель М. Хаддад (Heskel M. Haddad) заявил, что вопрос о собственности евреев на территории арабских государств необходимо поднять на намеченных на конец ноября в американском Аннаполисе палестино-израильских переговорах. По его словам, это может помочь решению вопроса с палестинскими беженцами, которые в свою очередь лишились своей земельной собственности при образовании государства Израиль. Еще в 1950 году Арабская Лига приняла резолюцию, что ни одно арабское государство не сможет гарантировать предоставление палестинцам гражданства и разместить их на своей территории. Однако, если принять во внимание земельную собственность иммигрантов-евреев в арабских странах, считает Хескель М. Хаддад, этот вопрос мог бы быть решен. Я, лично ,пошол искать ,где таки, та очередь, где можно получить, свое!

User vfxj51, 17.11.2007 02:25 (#)

Моня это ты к чему?

Поделился знаниями? Ну и спи дальше.

User vfxj51, 17.11.2007 02:27 (#)

Моня это ты к чему?

И о чем?

from Atlanta 17.11.2007 02:29 (#)

Моне, гебешному провокатору

Сколько раз тебе, Моня , сказали - иди нах**! Нечего тебе на этом форуме делать, т.к. никто твой бред не читает - больно ник у тебя дурацкий

User vfxj51, 17.11.2007 02:13 (#)

Фантом ты был фантом и остался

Сынок, голод был задуман и осуществлен Сталиным, с цель подавить восстания крестьян против коллективизации.он прекрасно понимал, что голодный не способен к сопротивлению.А под это дело вывозилось зерно подчистую, все.И продавалось за границу, за поставки технологий и станков-так называемая индустриализация.Я постарше тебя видимо и родом с Кубани, я хорошо помню рассказы своего деда, какой голод организовал Сталин в плодороднейшем краю: вымирали целые станицы, дед и его семья спаслись только тем, что он завербовался на шахты Соликамска на Урале и вывез семью.И он мне прямо говорил, что выметали все, под метелку.Историю своей страны надо знать, а не кормиться коммунячьими сказками.

Киса Воробьянинов Отцу Федору 16.11.2007 18:54 (#)

"Ммможет вы, отец, партийный?"

"Ммможет быть", ответил отец Федор.

(написано анонимно) 16.11.2007 19:09 (#)

Подмазанник божий

Подмазанник божий

User yafim, 16.11.2007 19:12 (#)

на все века великими делами// прославил путин наш родной народ// над миром реет путинское знамя// на путь борьбы и подвиги ведёт// для нас открыты солнечные дали// горят огни победы над страной// на радость нам живёт товарищь путин// наш мудрый вождь ,учитель дорогой//мы строим счастье волей непреклонной// дорога нам указана вождём // подняв высоко красные знамёна// в капитализм за путиным идём!//живите тыщу лет товарищь путин//и пусть в тайге придётся сгинуть мне// но будет больше долларов встабфонде надушу населения в стране!// ................................ история сделала виток, и всё вернулось на круги своя.

User fant, 16.11.2007 19:13 (#)

Моня , кто о чем а вшивый о бане

Да причем вообще евреи, все разговоры о них и провоцируются махровыми евреями. Отмазка такая , вы ни о чем существенной не думайте, а посмотрите как нас все обижают. Обидищь их...

User fant, 16.11.2007 19:24 (#)

Дмитрий, ответ опять неверный

Вы не обратили внимание, что революции почему то случались после войн, после Русско-Японской, 1 Мировой, даже передел Европпы случился после 2-ой.Вы чувствую не застали Историю КПСС и политэкономию, а нас то довольно солидно учили.Причина войн-передел сфер влияния, а никак ни какие то идеи, путь либерализма, монархизма и т д.А как известно война не всем мать родна, вот вам и революция.Да что далеко ходить-91 год. Ну была там кучка душевно больных типа Валеи Ильинишны, но народ то пошел на смену строя из-за голодухи

(написано анонимно) 16.11.2007 19:36 (#)

Остракизм После того как в 510 г. до н.э. афиняне избавились от своего тирана Иппия, они попытались выработать меры, которые могли бы препятствовать возникновению новой тирании. Сделать это было очень трудно. Тиран вполне мог вырасти из вождя простолюдинов, все слова и действия которого встречают у людей самый широкий отклик. Затем он, как правило, начинал заявлять о том, что враги пытаются убить его. В результате у него появлялась личная охрана из хорошо вооруженных людей. С этого момента он мог делать все, что ему вздумается, и впоследствии мог стать тираном. И всего этого можно было достичь, используя инструменты демократии. Афинянам пришлось обезопасить свою демократию от подобного развития событий, и раз в год они производили голосование особого рода: они не избирали кого-то, а принимали решение о его высылке. В ходе голосования любой афинянин мог написать имя политика, который, по его мнению, становился слишком влиятельным, что могло стать опасным для государства. Если один такой человек набирал более 6000 голосов, он был вынужден жить за пределами Афин в течение десяти лет. Однако эта ссылка не была позором – его семью не подвергали каким-либо репрессиям, а спустя десять лет его от души приветствовали в Афинах. Его ссылали, чтобы не вводить в искушение испытать демократию на прочность. Эта система, однако, работала не вполне исправно, поскольку политические интересы и интриги испортили ее, однако в V в. до н.э. было несколько знаменитых случаев, когда она действительно использовалась во благо. А. Азимов. Слова в истории.

Cabman 16.11.2007 20:23 (#)

Не помогло это демократии. Некогда нашли могильную плиту дочери этго самого Иппия, с эпитафией : "Иппия дочь, Архедику , здесь лоно земли покрывает. Иппия, что превсходил доблестью сверстников всех. Братья, отец , и супруг, и сыны её были тираны. Всё же надменности злой не было в сердце у ней".

User vfxj51, 17.11.2007 02:48 (#)

Вот оно в чем дело!

Втюхивали фанту оказывается историю КПСС и политэкономию (видимо и социализма и коммунизма).И нашли достойного продолжателя коммунистической ахинеии.С таким замшелым оппонентом даже дискутировать не интересно.Это надо же:"Нас солидно учили".И ты верил этой бредятине? Я ее вообще мимо сознания пропускал.Мне тебя жалко.

angel 17.11.2007 14:24 (#)

молитва от нечистой силы

Да воскреснет бог, да низвергнутся в ад бесы ненавидящие его! Яко тает воск от лица огня, да погибнут беси от лица любящих бога!

angel 17.11.2007 14:25 (#)

молитва от нечистой силы

Да воскреснет бог, да низвергнутся в ад бесы ненавидящие его! Яко тает воск от лица огня, да погибнут беси путенские от лица любящих бога!

User fant, 16.11.2007 20:15 (#)

Анониму

А теперь то же, но своими словами. Мочет чо и проясниться

(написано анонимно) 16.11.2007 20:39 (#)

Тьфу, и попы туда же. И эти стыд потеряли. Это то же самое, как призывать голосовать за власть Пилата, распявшего Христа.

(написано анонимно) 16.11.2007 22:54 (#)

Следует читать:

19 ноября Владимир Глист встретится с енералами Русской гэбэрастической церкви. Как пишет в пятницу "Независимая газета", в РГЦ отрицают предвыборный характер мероприятия (что означает, что фактически подтверждают), однако речь на встрече пойдет о предстоящих выборах в Госдуму (будут перетирать, как глисту на 3-й срок взгромоздиться). Святой пизды клок Лёха Марвихер, енералит всея Сев. Нигерии от гэбэфантерии обожаемого глиста в обиду не даст.

(написано анонимно) 16.11.2007 23:04 (#)

http://art.specialradio.ru/?id=299

Идут два мужика, а навстречу им – прямо на дороге – лежит куча говна. «Смотри, говорит один другому, – говно!» – «Да, нет, – сомневается тот, – какое же это говно, это не говно». – «Ну, как же! – не унимается первый, – говно это! Говно – оно и есть говно!» – «Не может быть, – второй сует в кучу палец и пробует на язык, – а… ведь точно говно! Ну, старик, спасибо, что предупредил, а то бы точно вляпался!» В общем, можно эту историю рассматривать как анекдот, а можно как суфийскую притчу, поскольку по отношению к любой теме здесь описаны три типа «онтологий» (пробовал, вляпался, обошел) исследователя темы и, как следствие, три «точки зрения», которые – каждая сама по себе – истинны, но их релевантность будет определяться исключительно законом подобия. Таким образом, изучая «бэкграунд современного», нелишне обращаться к данной аксиоматике, чтобы адекватней оценить тот или иной контент актуального. Однако он будет ни чем иным, как «конвенцией» группы людей одного с автором «онтологического статуса». И не более того. Например, часто слышится утверждение, дескать, «Россия – это говно», а мы здесь – копающиеся в этом говне опарыши. Кажется, да, близко к истине, точно как, ощущение именно такое. Тем не менее, данное утверждение – всего лишь метафора, эмоционально подтверждающая наш статус, но ничего не говорящая о самом предмете. Нынешняя «Россия», а точнее, именуемая «Северной Нигерией» Российская Федерация представляет собой текст, который надо просто правильно и молча прочесть. Всего лишь текст. Последовательность знаков. А то очень много шума в последнее время вокруг каких-то «выборов», какого-то «приёмника» – понять вообще ничего невозможно. Невозможно просто понять, о чем же идет – в каждом конкретном случае – речь. Скажем, Путин. Знак? – Знак. – И что? – Продолжатель «дела» Ельцина. Тот, в свою очередь, продолжатель «дела» Брежнева, и так далее, вниз по хронологической лестнице. Ничем эти персонажи – кроме каких-то личных, по большей части бытовых качеств – друг от друга не отличаются. О Добром Дедушке Ленине и о сисько-масиськах писалось достаточно, нового сказать на эту тему уже нечего, да и тема сисек давно уже раскрыта. Ан, нет: кругом только и слышно – «путин-путин-путин-путин»… Или эти «выборы». Которых нет. Которых никогда не было. Зачем трендеть о том, чего нет? Если выбор имеется – мы выбираем, если нет, то – нет. Что к этому можно еще добавить? Если я эту «власть» не выбираю – значит, она мне никакая и не власть: функции власти мы делегируем той или иной группе людей просто по определению. Неужели это такая сложная мысль? И, как следствие, я не обязан подчиняться самозванцам, а в случае насилия с их стороны – «око за око, зуб за зуб». Еще одна модная тема: «кавказцы». Кто такие? Судя по истерике «средств массовой информации», кавказцев постоянно мочат какие-то «скинхеды». А эти – кто? Мне, например, доподлинно известно, что в нашей «рашке-говнорашке» всё назначается вне зависимости как от тех или иных личных качеств, так и от антропологических особенностей. Понятно, что сначала одних назначили «кавказцами», а других – «скинхедами». Потом люди, скажем так, психически не совсем уравновешенные, пополнили ряды тех и других (так называемые лохи), ну и в качестве решающего, третьего хода, назначающие развели назначенных… Спросите, зачем? Элементарно, Ватсон: «кавказцы» сливают «скинхедов», «скинхеды» – «кавказцев»; множество становится когерентным, а полнота информации в говнорашке когерентна «инсайду», то есть самому важному и, по сути, единственному рычагу, при помощи которого эта система управляется. Да и не то, чтобы управляется, нет, скорее этот рычажок запускает некие механизмы «квазиинтерактивности», наличие которых систему, собственно, и делает системой. Так что – «колеблемся вместе с партией». Что такое «инсайд»? Это не только точное знание на предмет того, под каким наперстком в данный момент спрятан шарик, но и понимание алгоритма действий наперсточника (очевидно, что самым главным инсайдером будет сам наперсточник), то есть точное знание на предмет того, под каким, конкретно, наперстком окажется шарик в следующий момент. Заметим, что алгоритм этот экзотичен, но предсказуем, и наперсточником мы называем здесь не волюнтариста с початком кукурузы, подарившего чеченцам два казачьих административных района, а человека Традиционной Культуры. Что такое «культура» и что понимают в Северной Нигерии под словом «традиция» – об этом ниже. Так кого же у нас назначают «кавказцами»? – Правильно, тех, кто «носит». Собссно, «партия» – это и есть те, кому носят. Помните, ленинское – есть такая партия! – а это было не так уж и давно. Спросите, зачем носят? Да затем, чтобы назначали! Поэтому те, кто так и не понял, что носить надо, будут у нас «скинхедами». То есть скинхеды это те, кто не хочет или не умеет колебаться с партией – разве может понравиться такое партии? Партия у нас это ум, честь и совесть нашей эпохи, и она прекрасно понимает, что психическим все равно кого мочить, и она делает все для того, чтобы народу жилось лучше (народ и партия едины). То есть, чтобы психические постоянно метелили друг друга и не отрывались на мелочи от главного своего Дела. Тем не менее, так называемое «общественное мнение» во главе с так называемыми «правозащитниками» всегда будет на стороне «кавказцев» просто потому, что защитники, увы, тоже колеблются вместе с партией. Так что среди психических есть и «Наши». Да, чуть не забыл, «правозащитниками» у нас называют группу людей, занимающихся политическими доносами. Что такое «донос»? Донос это навешивание и закрепление за его носителем т.н. «политического ярлыка», то есть принудительная запись в ту или иную «миноритарную» (маргинальную) группу, которые то тут, то там и, тем не менее, постоянно оформляются (назначаются) в качестве пищи для молоха власти. Сами же доносы составляются отнюдь не на основе объективной информации, а лишь на базе «конвенциональных» предположений, оформленных, как правило, в форме «писем трудящихся» или «обращений заслуженных деятелей культуры». В свое время, более 20-ти лет назад, мне тоже пришлось попробовать говна на язык, когда один из таких «правозащитников» сигнализировал «общественности», что я де, «с горя вступил в рок-лабораторию и, одновременно, в общество-память». С какого дуба упал автор, из этой фразы постороннему человеку будет непонятно, но с дуба он упал точно: к монархистам я никогда не питал симпатий, не говоря уже о том, чтобы с ними объединяться в «общества». Московская рок-лаборатория была организована гораздо позже фактического уничтожения «группы ДК», когда сразу же после смерти Андропова, весной 1984-го, на меня пытались завести дело по статье 190-1 («клеветнические измышления на советский строй»). В общем, затесались среди нас идеологические диверсанты и монархисты. И дело здесь не во взглядах, а фазе. В когерентности. И это принципиально: иных в говнорашке (совок – это та же говнорашка, только размером побольше) быть не должно, народ и партия едины, прическа должна быть короткой, музыка – негромкой и неагрессивной, экономика должна быть экономной, а слова – понятными. Малая земля. Возрождение. Целина. Сиськи-масиськи в сосиськах сраных. Личный опыт общения с домашними животными. Музыкальная вставка. Для чего я залез в эту историю? Я туда залез после того, как в одном месте прочел интересную мысль, что исторический пример – как иллюстрация – эффективен своей когерентностью по отношению ко многим процессам, происходящим сегодня. А они идут, и люди продолжают стучать друг на друга. То есть опять «колеблемся». А для чего, если не для стука было организовано так называемое «ЖЖ-сообщество»? Это надо быть просто, скажем так, психически неуравновешенным человеком, чтобы каждый день садиться и писать что-то про себя, а потом ввязываться в бессмысленные дискуссии с… монитором! Монитор существует не для дискуссий, а для отдыха уставших мух. Один умный человек заметил как-то, что все настоящие коммунисты (шире – все левые) представляют собой онтологических безумцев. Правда, читая телеги «правозащитников», я и раньше догадывался на их счет, но до обобщения таких масштабов, мне, наверное, не хватало интеллекта, поскольку кругозор у меня достаточно узкий, и многие мотивы, в частности, нашей постсоветской элиты мне совсем непонятны. Я до сих пор, например, не уверен в подлинном суверенитете страны с названием «Российская федерация» (это пошлое слово «говнорашка» оставим безродным космополитам.). Не знаю, как у вас, но у меня сложилось впечатление, что страной управляют все те же старые цековские номенклатурщики руками своих сыновей, внуков, зятьёв – прямо из оффшоров. Да и Сурков со своей «суверенной демократией» подлил масла в огонь – почему именно «суверенной»? Ведь известно, что писание манифестов является одним из видов трансгрессии. Ну, действительно, зачем Россию называть «единой», если она и без того едина? Когерентно? Еще как: Ленин придумал «украину», Сталин сожрал русинов и прицепил «восточные территории», Хрущев подарил «украине» Крым, а Ельцин сделал ее уже независимой – и что мы слышали при этом? Одно и то же: трендёж про «братство народов» и суверенную демократию «великой державы». А ведь победа Бублика над Гопником была предсказуема. Вы думаете, Бублик требовала какой-то сугубой незалежности? Нет, она просто была единственной, кто выступил против онтологических безумцев. Она их пачкала, как ребенок игрушки. Так что выбирает не «народ», выбирает природа. Она же и побеждает. В рекламе ли, в массовой пропаганде (главное занятие т.н. политтехнологов) – основным критерием качества продукта является его релевантность. Это всё элементы так называемой массовой культуры, занимающейся продвижением «в массы» и окончательной «пропиской» там актуальных на тот или иной момент поведенческих стереотипов. Я уже писал об этом много раньше. Но эта культура, с другой стороны, и получила название «массовая», поскольку она должна отвечать массовому запросу. Конечно, можно создать искусственный дефицит и т.д. Но, в любом случае, человеческая масса, аки дети, они хочут только те игрушки, которых у них нет. А которые уже есть, правильно, тут же мажут в говне. Таким образом, у политтехнолога – каких бы семи и более пядей во лбу у него не было – фактически две стратегии: либо мазать все в говне (т.н. «черный пиар»), либо торговать тем, чего нет, то есть изготавливать фуфела и запускать мульки (мыльные пузыри). Да и главный, размножаемый в бесконечном количестве рекламных клипов, кремлевский мем – смотрите сюда – представляет собой один и тот же жест соединения нечто разъединенного (нужное подчеркнуть) в нечто «единое», причем именно жест, смысл которого отнюдь не в трансформации онтологии этого «нечто», а в позиционировании жеста как такового. Товарищи, дорогие, зачем они нам всё пытаются доказать, что они – власть? Но, если такие вещи требуют доказательств, значит, претендующие на власть, прекрасно понимают, что они не власть. Тогда кто? Правда, есть и второй вариант: природа северо-нигерийской власти виртуальна, и власть засирает мозги трудящимся, постоянно работая над усовершенствованием собственного «имиджа». Да, конечно, чисто постмодернистский игровой мир, поэтому мы и используем для его описания постмодернистские термины. Соединяем колоски в один большой сноп – единый и неделимый и читаем на упаковке сахара сорта «Президент»: «НАШ сладенький». Вперед, Россия! (Привет Мусе Ленину и Владимиру Ильичу). Если на выходе у политтехнолога может получиться лишь две вещи: фуфло, либо говно, единственная вещь из этих двух, которая может считаться настоящей, это, разумеется, говно. Говно, как таковое. More говн. Другие предложения есть? И вот что-то мне не дает покоя одна мысль: хозяевами Северной Нигерии являются не просто старые советские номенклатурные мафиози хрущевско-брежневского разлива, а именно онтологические коммунисты. Тогда сразу же возникает вопрос – зачем, имея абсолютную власть в стране, ломать декорации и убегать в оффшоры? Может и не хозяева они вовсе, а простые арендаторы, полицаи типо «кровавого режыма»? Что произошло, и почему – по этой схеме – нервничают подлинные, заокеанские хозяева этой территории, сажая наших дипломатов по тюрьмам и не пуская к себе в гости самого Кобзона? Они что, уже готовы этих арендаторов слить и провозгласить «прямое правление» де факто? Или зря я «вступал» в общество-память и клеветал на советский строй? Когда человек пытается высказать какое-то собственное, нелицензированное «вышестоящими организациями» (пиратское что ли?) мнение, ему обычно говорят: «засунь свой язык в жопу». Интересно (немного в сторону), кто-нибудь подсчитывал насколько – чисто количественно – употребимо среди «дорогих россиян» это выражение? Хотя я Фрейда не читал, и человек я не шибко грамотный, но какая-то фрейдистская оговорка здесь всё-таки чувствуется. Действительно, любая культура – это, в первую очередь, Язык. Да, с большой буквы, чисто конкретный, the язык. Общение с иностранцем, поэтому, это не просто разговор на разных языках, это диалог культур. В случае незнания чужого языка, чтобы понять разговор, мы нанимаем тогда переводчика. Но что такое «переводчик»? Буквально, это «интернационалист», то есть находящийся между культур. Ну и следующее: не слишком ли много признаков того, что хозяевами Северной Нигерии являются люди иной, неаутентичной ей культуры, и страной пытаются править интернационалисты-«переводчики»? Согласитесь, «Россию» можно сделать единой без лозунгов и не рвать для этого номенклатурные задницы. Как? Очень просто: эта страна должна говорить на своем языке. Не на бюрократическом языке мегаполисов, а на своем, в самом буквальном смысле. Может, это будет другая страна? Может, у этой страны будут другие границы? А, может, на этой территории будут другие государства? – Всё может быть. Только хуле иметь машину, которой не знаешь, как управлять? То, что Триэсерией управляли безумцы, доказывать уже никому не надо: Триэсерия приказала долго жить. Это, в общем-то, и есть выдающийся результат их правления, названный нынешним президентом страны почему-то «геополитической катастрофой». Понятно, что это всего лишь шутка. Но шутка какая-то невеселая. Вот он, президент в совершенстве знает немецкий язык, которого я не знаю и, вообще, я не такой энциклопедически подкованный человек, как он, – но даже мне понятен простой механизм: за что бы не взялись безумцы – это обязательно закончится катастрофой. Обязательно. Наш президент забыл, но я напомню: аббревиатура «КПСС» расшифровывается как «Коммунистическая Партия Советского Союза». Вот если бы Маркса бросил Энгельс и пошел отсасывать у другого основоположника, вот это бы, да, это была бы, действительно, величайшая геополитическая катастрофа века. Почему? – Потому что у Маркса был очень актуальный язык, и этот язык в один момент мог потерять актуальность. Язык системного коммунизма перестаёт быть актуальным – что это значит? Это значит, что он (по сути субкультурный жаргон) уже не способен описывать связи в новой «матрице целеполаганий», он становится вторичным, превращается в second hand других, более сложных языков, но, главное, аутентичным уже другим культурам. И всегда есть подозрение, что «умерший» язык был для данной культуры не более чем «новоязом». В Триэсерии это наглядно стало проявляться, по нарастающей, в 80-х годах прошлого века. Налаживать коммуникации поручили тогда КГБ, поскольку любое обращение к вещам посредством старосоветской фени стало приводить к одному единственному результату – утилизации самих этих вещей. И как следствие – их функциональному обесцениванию. Запахло Большой Жопой, и тогда, чтобы как-то спасти кой-какие «имиджи» (все остальное, по-моему, не волновало уже никого), события подтолкнули к ситуации, когда триэсеровская официальная Культура (чтобы немного продлить агонию?) слилась со Вторичным и Ей Неаутентичным. Идеологический мейнстрим совка превратился в трэш. Почему коммунизм уступил место идеологии трэша? Очень просто: элиты страны обанкротившегося системного коммунизма сменялись исключительно наследственным путем. То есть, онтология элит (безумие, говорят, тоже передается по наследству?), оставалась неизменной, то есть левой по всем пирогам и «бэкграунду». Наступил момент, когда у системной коммунистической парадигмы (субкультуры) не оказалось собственного языка, способного адекватно описать новое время, а вот носители этой субкультуры (языка) продолжали воспроизводиться. У коммунизма, оказалось, есть свой предел, – «пиздец», который имеет привычку «подкрадываться незаметно», – хотя его в свое время достаточно красноречиво описал Шпенглер в своей книге «Годы решений». Коммунистический ресурс оказался окончательно исчерпан, а мы стали свидетелями глобального системного кризиса этой субкультуры, которая из «теоретической», виртуально-актуальной стала просто номинальной, декларативной, «музейной». «Идея» не обернулась собственной противоположностью, нет – она, высунув язык, просто показала своё истинное лицо. Абсолютный коммунизм есть ни что иное, как авторитарная бюрократия. Как показала практика, – непрочная, способная держаться лишь на насилии и штыках, замкнутая на себе система, постоянно требующая «перестройки». О-о! PERESTROYKA, как много в этом слове для сердца «левого» отозвалось… Хорошо. А что такое «наследственные элиты»? Как легитимизирутся эти элиты? – Азиатская классика: передается по наследству «традиция», матрица «уклада». Чисто внешне, имея время и желание, можно очертить и «абрис» этой матрицы в виде советского номенклатурного эстезиса (идеологически коммунистического, разумеется), а он, ведь, имеется и известен нашим соотечественникам как Крутой Понт. Вот этот-то КП и передается по наследству. Кому передается? – Своим родственникам исключительно: детям, внукам и т.д. строго «по-восточному», ритуально – «Вот, сынок, на, возьми, это моя телефонная книжка». И, имея на руках такую книжку, сынок получал хорошее, правильное «место», чтобы уже в свои двадцать пять жить при коммунизме, оберегать Крутой Понт и звонить кому надо «если что». Кто такие «кому надо»? – Это те, у которых «спроси у папы» в детстве сидел на коленках. Для одних Перестройка это «цой-кино и зоопарк», а для других – конвертация папиных телефонных книжек в реальные деньги. Каждому своё: кто-то получил возможность деньги зарабатывать, а кто-то – их тратить. Ведь за правом заработать отнюдь не следует право потратить – верно? Как это звучит на практике? – «Мы знаем, как делаются деньги». Отлично! Теперь мы знаем, где деньги находятся. Но… «Мы знаем, как делаются деньги. Но не знаем, как их потратить». Тратить. Больше тратить. – «Ты знаешь, сколько я вчера потратил? – ключевая фраза в демонстрации Крутого Понта. – И знал бы ты – на какое говно!» Вот это дискурс, ёпт, вот это настоящее «насилие над вещью» ((с) М.Фуко)! Говно. Море говн… Вот почему утилизация всего и вся стала самоцелью, а трэш обзавелся «эстетикой». Когда деньги теряют функциональность и становятся обыкновенным товаром, вещью, трата денег становится простым потреблением. То есть потратить деньги – то же самое, что износить вещь. Буквально: превратить вещь в говно. Актуальность элиты – это ее имманентное качество. Элита знает – где деньги и знает, как их потратить. Потратить в «хорошем» смысле, разумеется, т.е. сделать новые деньги и инвестировать в актуальное. Но когда актуальное становится синонимом невозможного, а денег куча – тогда единственным «национальным проектом» остается культура трэша, поскольку нет лучшего способа сделать говно актуальным, чем все вокруг себя превратить в говно. И там всегда найдется место для опарышей, т.е. «заслуженных деятелей культуры» создающих из расхожих страхов и пропагандистских клише произведения искусства, аки бычки сигаретныя слюнями мазанныя и помадою есть не токмо курево и грех, и которые тоже когда-то стоили денег. Умение тратить деньги – такой же креатив, как и водить циркулем по небу, уподобляясь Великому Архитектору Вселенной. Это есть постоянное воспроизводство Оригинального. Но! Чтобы адекватно «отсканировать» Оригинальное и дать ему соответствующую оценку, в первую очередь, необходимы «рецепторы». Такие «травматические», «постинициатические» рецепторы, дающие лицензию на «мастерство» – говоря языком некоторых субкультур. Можно ли его – «просто так» – передать сыну или внуку? Можно ли чему-то научить словами? Конечно, можно пойти за Кроули и, «осваивая собственную противоположность», в полном неподдельного энтузиазма (ксюше-собчаковском, клубном) режиме активно долбиться в зад, онтологическое безумие считая родовой инициацией. Можно еще нюхать, ширяться, употреблять внутрь жидкости для очистки окон и тому подобные «экстази». А что еще остаётся делать? (Своих не посодят, не надо… Не веришь!? – Спроси у папы!) Иначе – элита рискует потерять актуальность, приняв вторичное за Оригинальное. И теряет: Второй никогда не становится Первым. Никогда. Первый – создает, Второй пользуется. Предел Первого – экзерсис и развитие; предел Второго – подражание и утилизация. Креатор не может рассчитывать на доход от креатива, поскольку мир не завершен и представляет собой постоянный и непрерывный процесс становления; и в каждый новый момент времени, поэтому, креатив неповторим. Для креатора прошлого нет. Прошлое – это удел Второго, его «карма» и его собственность. Ностальгия – его стиль. Канализация. И Крутой Понт – как компенсация за безвозвратную потерю Настоящего. Говно. Что такое безумие? Это подражательство, доведенное до предела. Результат трансгрессивного драйва онтологического раба, дающий синергетический эффект от «разгрома» постоянно появляющихся так называемых «врагов». Виртуальных, конечно. Однако не сомневайтесь, «враги» – как «внутренние враги», так и «внешние» – будут непременно назначены: подобное не может обойтись без подобного, чтобы бороться со своей собственной тенью и утверждать «суверенную» демократию. А постоянным спутником этой «борьбы» будет нищета. Обыкновенная нищета. Наша нищета – поскольку население этой страны есть всего лишь побочный эффект борьбы безумной северо-нигерийской элиты со своей тенью. Побочный эффект требует утилизации. Зачем кормить объект утилизации? Таким образом, современные посткоммунистические наследственные элиты попросту банкротят эту страну – в рамках их языка, у них нет другого выбора. Власть онтологических безумцев – это не только проповедь, но и утверждение нищеты. Вот почему Путин ничем не отличается от Ельцина и оба – от Брежнева (а тот – от Сталина). Их цель – обезлюдить эту территорию, и пусть мне кто-то докажет обратное! Все действия этой «партии» говорят именно об одном, плюс постоянная демонстрация какой-то патологической ненависти к населению Северной Нигерии, с которым постсоветские элиты этой страны ведут перманентную холодную войну. Да и то, надо сказать, ненависть (как, впрочем, и взаимное недоверие, страх) эта обоюдна, а потому аннигилируется и не воспринимается никем серьёзно, поскольку направленная друг на друга эта страсть, взаимно ортогональна. Более того, эти два мира – «их» мир власти и «наш» мир постоянного сведения концов с концами – никак не пересекаются, коммуникации отсутствуют (их нет для меня, меня нет для них, буквально, причём) и хуле мне в участвовать в том чего нет? Сменились в стране декорации, но не сменилась культура. Язык. Все чаще и чаще стали повторять старинную советскую сакраментальную фразу о нем, как уже постоянно живущем и прописанном в жопе. В жопе Северной Нигерии и ее консервативном и до абсурда традиционном «обществе», как зеницу ока, хранящем заветы Крутого Понта. Но в этой цепочке знаков, которую мы пытались (молча, увы, не удалось) прочесть, остался еще один, постоянно выступающий, правда под тем или иным псевдонимом – так называемая «оппозиция». Когда северо-нигерийские коммунисты в своих красных уголках иконы с изображением Доброго Дедушки Ленина (ДДЛ) поменяли на изображения Медведя (Мишка Косолапый), тут же вспомнился бородатый анекдот, который почему-то приписывают Марксу: «Мариванна! – спрашивает училку Вовочка. – А медведь живородящий, или яйца откладывает?» – «Нет, Вовочка, медведь такой глупый, что когда свирепеет, он всегда делает то, что хочет». Кто не в курсе – здесь Медведь в точности следует заветам Алистера Кроули. Нет, не так: Косолапый переводит язык Кроули (онтологических безумцев) на язык северо-нигерийского гопника. …Переводчикам плевать на аутентичный язык. Но, в отличие от своих пап, они отказываются (а, может, уже не могут?) переводить и приказы хозяина – а нафига!? Кто-то назвал это «заговором менеджеров», но я не такой умный – в одной из своих старых статей я назвал их обыкновенными суицидниками, «оппозиционерами по отношению к самим себе», так что, читайте классику. Действительно, как можно быть в оппозиции к тому, чего нет? «Оппозиция» – это личина, под маской которой власть имущие лезут в наши дома. Ничто, которое ничтожит. Лихо? Но посмотрите внимательно: это все те же безумцы, только свою звезду они рисуют вверх ногами и задом наперед. Наверное, поэтому они так боятся зеркал, что сами являются зеркалом власти, а власть – зеркалом этой самой «оппозиции»? А что мы видим в зеркале? Да всё тот же Крутой Понт и Ацкий Трэш, и этим всё сказано. «Ты есть лишь то, что есть и ничего другое» ((с) В.Гёте) – существующее не требует доказательств своего существования. «Родимся в розе и умираем на кресте». Вот и весь секрет нашего бытия. Роза – метафора подлинного креатива, аутентичности, божественности, мастерства. Мастерства – на последнем пределе к совершенству. Потеря аутентичности – есть потеря способности творить, бумажные розы растут только на кладбищах. Конечно, можно подойти к делу чисто теоретически и долго говорить об «особой» красоте бумажных и пластмассовых букетов и т.д. и т.п. Хотя – может быть – это просто спецпокойники восстали из своих кремлевских спецгробов и оглашают ценности набитых хрючевом спецраспределителей. А если это не так, неужели никто не видит, как кое-кто кое-где у нас порой носится по миру с позаимствованными с чьих-то могил бумажными букетами? Труби, трубач! Покойники несут миру букеты позапрошлогодних цветов. И бросают их к ногам онтологических лохов. Может – чтобы неосторожно и как бы случайно не наступить на эти святыни – попробуем их на вкус?

(написано анонимно) 17.11.2007 02:21 (#)

Kakaya vse eto BLEVOTINA

Kakaya vse eto BLEVOTINA!

(написано анонимно) 17.11.2007 02:28 (#)

Режиму
Попу
Целует

User ivanivanovv, 17.11.2007 13:28 (#)

ридигер-сксот

была заметка с эстонской газете про ридигера, еще там его агентурная кличка была.

AVE MARIYA 17.11.2007 14:10 (#)

встреча сатаны с дьяволами! Боятся, мерзавцы за свои шкуры! Упыри упившиеся кровью лучших детей нации, антихристы!

Нам не нужен разврат, выпивка, трава! Мы не быдла, господа захватившие власть! А если на глазах общества совершается убийство достойных людей, то общество является соучастником преступления властей! Господи боже, какие ничтожества управляют нами!!! На что вы надеетесь, граждане расейцы?! На доброго царя Путькена?! Вчера Ингодинский райсуд не стал обращать внимания на решение Страсбургского суда по первой жалобе Платона Лебедева. Сегодня от Ингодинского суда ждут решения об ограничении Платона Лебедева в сроках ознакомления с материалами его уголовного дела.

Скажем "нет!" позорному путинизму в России! 17.11.2007 14:15 (#)

такое чувство, что публично растлевают ребенка, внушая свидетелям -"Это мы так пошутили,вы ведь сами не знаете что вам надо!"

В этой стране вообще есть мужики?! Или одни мудаки и скотоложники путькены остались?Девочки, придется нам братся за дело! Возмем грабли, лопаты и вилы и вдрежем в зады отщепенцев захвативших власть,истребляющих всех нормальных мужиков , будущее нас и наших детей! К черту попов, к черту едристан!

Сатана 17.11.2007 14:33 (#)

здесь вы можете приложиться ! www.zadpunena а такжа памалитца за яво!

амен!

feo 18.11.2007 18:59 (#)

Боже! Как же мне, православному, стыдно за мою такую холуйскую церковь...

Я, русский, живущий в Беларуси, со многим, что касаестся РПЦ с Эсти согласен. Православная Церковь после большевистского геноцида на церковников превратилась в спецотдел КГБ, каковым и остается до настоящего времени... И мне, православному, очень стыдно за ее холуйство перед властью, за ее молчание при избиении ее паствы на маршах, пикетах, др. акциях несогласных с режимом Путина. Православная церковь точно также действует и в Беларуси, одобряя и защищая душителя белорусскости Лукашенко... Рабская церковь рабских людей...