статья Прополка правового поля

Владимир Абаринов, 04.10.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Русский патриарх стращает Европу новой напастью - "нравственным релятивизмом". По его словам, "сегодня происходит губительный для европейской цивилизации разрыв взаимосвязи прав человека и нравственности. Это наблюдается в появлении нового поколения прав, противоречащих нравственности, а также в оправдании безнравственных поступков с помощью прав человека".


Комментарии
(написано анонимно) 04.10.2007 17:29 (#)

Уважаемый Владимир! от чего же нет комментариев этой статьи ? мне думается, что это своеобразный ответ паствы ( потенциальной) нашему патриарху. но, она паства, никак не желает даже слушать. не то, что "заманиваться" в церковное логово. Кроме , старушек, которые не умеют пользоваться компьютором, никто на эти речи не повелся.

(написано анонимно) 04.10.2007 18:39 (#)

компьютОром

и ты, видать, не очень умеешь пользоваться(

(написано анонимно) 04.10.2007 21:23 (#)

как отличить грамматика от прагматика? Очень просто. Граматику нужна Форма, Форма и только форма, суть ему не важна.. оболочка глаз радует - для него это и есть счастье.не важно , что написано, главное, чтобы ошибок не было. Р.S.Если ВЫ, считаете, себя грамотным, а следовательно воспитанным человеком, то не гоже "тыкать" своему оппоненту. Возражения приму по существу вопроса.

(написано анонимно) 04.10.2007 17:30 (#)

От чего же нет комметариев? Никто не желает слущать нашего патриарха?

Ангелина 04.10.2007 18:45 (#)

Сенсация!!!Ридигер раскрывает секреты священнослужителей - гомосексуалистов!!!

"...мы любим грешников, ненавидя его грех. ".............. Вот так откровенно и по-простому объяснил Алексий 11 отношение Церкви к гомосексуализму... Давно бы так ребята! А то - это самый тяжкий грех, за это гореть в Аду... Нет, чтобы объяснить народу, что любить-то можно, но нужно обязательно ненавидеть грех Содома! Железное алиби у Церкви!!! Мы любим убийц, но ненавидим его грех, мы любим воров, но ненавидим его грех, и т. д.Пригодилась, все-таки, чекистская закалка!!!

User qwertsapiens2007, 04.10.2007 18:57 (#)

АНГЕЛИНЕ

Судя по тексту поста под Вашей юбкой, Ангелина, проглядывают ВОЛОСАТЫЕ КРИВЫЕ и ХУДЫЕ НОГИ Тинейджера-Либераста типа ЭСТИ!!! Женщины болеее конформны - в мыслях и поступках! У вас же априори ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ЛИБЕРАСТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА с двумя-тремя доминантами в воспаленном мозгу. Речь Патриарха по сравнению с Вашей Репликой - просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! Ну ничего АНГЕЛЬСКОГО в Вас НЕТ!!! На том и порешим...

User qwertsapiens2007, 04.10.2007 18:57 (#)

АНГЕЛИНЕ

Судя по тексту поста под Вашей юбкой, Ангелина, проглядывают ВОЛОСАТЫЕ КРИВЫЕ и ХУДЫЕ НОГИ Тинейджера-Либераста типа ЭСТИ!!! Женщины болеее конформны - в мыслях и поступках! У вас же априори ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ЛИБЕРАСТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА с двумя-тремя доминантами в воспаленном мозгу. Речь Патриарха по сравнению с Вашей Репликой - просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! Ну ничего АНГЕЛЬСКОГО в Вас НЕТ!!! На том и порешим...

User qwertsapiens2007, 04.10.2007 18:58 (#)

АНГЕЛИНЕ

Судя по тексту поста под Вашей юбкой, Ангелина, проглядывают ВОЛОСАТЫЕ КРИВЫЕ и ХУДЫЕ НОГИ Тинейджера-Либераста типа ЭСТИ!!! Женщины болеее конформны - в мыслях и поступках! У вас же априори ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ ЛИБЕРАСТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА с двумя-тремя доминантами в воспаленном мозгу. Речь Патриарха по сравнению с Вашей Репликой - просто ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ! Ну ничего АНГЕЛЬСКОГО в Вас НЕТ!!! На том и порешим...

Ангелина 04.10.2007 19:11 (#)

Что за истерика, идиот?! Я не против геев, я против лжи, против политики двойных стандартов!!!

А вот за ноги ты ответишь, козел!!!

злобный аноним 04.10.2007 19:21 (#)

А вот ножками сучить не надо, милочка,

За голые коленки никто не хватает. Все по делу. P.S. Ebsti придурковатому пламенный привет...

User qwertsapiens2007, 04.10.2007 19:27 (#)

НИКАКОЙ ИСТЕРИКИ - НЕНАВИЖУ ЖЛОБОВ

НИКАКОЙ ИСТЕРИКИ - просто ненавижу твердолобых жлобов-либерастов, тем более переодетых в женские одежды. Молилась ли ты на ночь, АНГЕЛИНА???

Ангелина 04.10.2007 20:09 (#)

Да, молилась. Успокойся, я же тебя не выгоняю из Церкви!

Ты истерику закатил из-за Eesti? Так нельзя, дружочек! Eesti человек, так как все люди грешники, следовательно и он, значит что...? Правильно, ты должен его любить, а ненавидеть только его грех. А у тебя непонятная реакция на него и на женщин. Все будет хорошо, успокойся! И ноги у меня не кривые, ладно?

User qwertsapiens2007, 04.10.2007 22:25 (#)

АНГЕЛИНЕ

ПРЯМЫЕ ноги, коль ты не мужик, либерализмом ТРОНУТЫЙ ТИНЕЙДЖЕР, что пакостит, отца не чтит и ПАТРИАРХА! Ты все же женщина, раз мысли О НОГАХ, В порядок приведи скорее свои мысли, и будь прекрасна в мыслях и словах. Расстанься поскорей с либерализмом и выйди ЗАМУЖ. Так и порешим... P/S Ах да, об ЭСТИ - ДУРАКИ НА МЕСТЕ!!!

Cabman 04.10.2007 20:17 (#)

Посмею вас, сударыня, разочаровать : "чекистская закалка" в данном случае ни при чём. Патриарх маленько перефразировал слова св. Иоанна Кронштадского : "Будьте милостивы ко грешникам, но нетерпимы ко греху " ( привёл по памяти, возможно, более сведущие меня и поправят). Человек, сударыня, убийцей, либо вором, не рождается. Посему следует в самом последнем грешнике видеть, в первую очередь, человека , достойного любви и милосердия, а с грехом, в каковой он впал - бороться. Впрочем, я не поп, чтоб проповеди произносить. Живите по совести, коль чувствуете её наличие.

Ангелина 04.10.2007 20:46 (#)

Не прикидывайтесь дурачками, точнее не считайте всех дураками!!!

Ему был задан конкретный вопрос про гомосексуализм, который процветает под лоном церкви, а он "... мы любим грешников, но ненавидим грех." На этом мои коментарии закончены. Пока мальчики!

User vsloboda, 25.10.2007 23:33 (#)

форд как спонсор педерастов

ОНЦЕРН «ФОРД» НЕСЕТ ОГРОМНЫЕ УБЫТКИ ЗА СВОЮ ПОДДЕРЖКУ ОДНОПОЛЫХ "БРАКОВ" Автомобильная компания "Форд" продолжает нести огромные убытки из-за бойкота объявленного ей христианами всего мира. По сравнению с прибылью в сентябре прошлого года, продажи компании в сентябре 2007 упали на 21%. Компания несет потери на протяжении вот уже 17 месяцев. 19 месяцев назад, в марте 2006 года, Американская ассоциация семьи (AFA) объявила бойкот машинам "Форд" после того, как стало известно о том, что автомобильный концерн финансирует организации гомосексуалистов и поддерживает легализацию однополых союзов. Хотя бойкот является только одной из причин финансовых проблем компании, он занимает в этом списке одно из первых мест. До объявления бойкота "Форд" находился примерно в таком же финансовом положении, как компании "Дженерал моторс" и "Крайслер". Но сегодня "Форду" приходится много хуже, чем им, сообщает сайт Российского обьединенного союза христиан веры евангельской. Несмотря на это, "Форд" отклоняет любые предложения со стороны AFA, которая призывает компанию оставаться нейтральной в культурной войне за сохранение традиционных ценностей.

Regions.Ru/Седмица.Ru

ЭсКор 04.10.2007 22:15 (#)

-
А еще раньше было:
-
Осуди грех и прости грешника
-

User vsloboda, 07.10.2007 16:32 (#)

На сайте http://voskresloboda.ucoz.ru идет опрос на тему " Нужен ли Российской армии институт военного священства ?". Просим проголосовать. Что это даст армии и флоту, поможет ли армии стать не только профессиональной, но и человечной? Высказать свое мнение http://voskresloboda.ucoz.ru/forum/2-9-5

User theodul, 04.10.2007 21:14 (#)

Патриарх пытается давать уроки Западу,но это не особенно корректно а Париже,мэр которого Деланоэ - гомосексуалист,чего никогда не скрывал и что не мешает ему быть не менее нравственным,чем патриарх,чье прошлое не очень-то прозрачно

Ридигер 04.10.2007 22:25 (#)

тем более, что его кличка "Дроздов" и это все знают .Православная церковь наполнена лицемерием и состоит из лицемерия

User qwertsapiens2007, 04.10.2007 22:33 (#)

РЕДИГЕРУ

А что, кроме базы клиентов сотовых операторов продаются базы СЕКСОТОВ? И Вы ее имеете? Тогда мы идем к Вам!!!

User qwertsapiens2007, 04.10.2007 22:34 (#)

РЕДИГЕРУ

А что, кроме базы клиентов сотовых операторов продаются базы СЕКСОТОВ? И Вы ее имеете? Тогда мы идем к Вам!!!

(написано анонимно) 05.10.2007 01:33 (#)

Насколько я понял,служение Патриарха в Католическом?храме означает,что православным Абсолютно должно быть неважно где и в каком месте молится Богу?(Христу?)То есть что католики,что православные-разницы никакой?И далее если это так,тогда выходит ...что православные должны и Папе Римскому подчинится и пойти под его юрисдикцию?Если сам Патрарх не видит ничего особенного в том где проводить мессу(богослужение)И иудеи я думаю могут запросто прийти в православный храм и отслужить там.Так сказать и Отец у нас Один!

(написано анонимно) 05.10.2007 02:28 (#)

Хреново быть бестолковым, бегать приставать ко всем с идиотскими идеями, предложениями, речами.... Жалко их, болезных...

.... чтобы рассуждать о православии прочитайте хотя бы пару книжек, тогда не будете похожи на Шарикова. Христианам можно молится в любом христианском храме, поэтому рпавославные могут заходить в любой христианский храм и молится, то же самое и с католиками, потому что это Церкви! Хоть они и разошлись, и соперничают друг с другом, но остаются Сестрами. Все остальные: церкви ли, секты ли решают этот вопрос каждая для себя.

(написано анонимно) 05.10.2007 02:43 (#)

Слышали ли вы что либо о католической ереси?Видимо да.Так вот с еретиками,которые упорствуют в ереси совместное моленье запрещено.,"знаток "вы наш..Если идёт совместная молитва,то либо неверно православное учение либо католическое.А вы этого положения и не знали?,необразованный вы наш!

(написано анонимно) 05.10.2007 02:18 (#)

Чудно затейлив промысел Божий- Учат Европу чекистские рожи. Чем настоятель лубянского храма Напоминает кремлёвского хама.

ЧУМА 05.10.2007 06:55 (#)

Кто громче всех кричит о нравственности - тот, кто по уши погряз в разврате.

Православие есть наиболее косная, лицемерная и антисемитствующая изо всех христианских конфессий. Когда мы говорим о религиозном мракобесии - мы должны иметь в виду именно православие и ислам. Именно эта церковь завела Россию в болото долгих и бесцельных исторических блужданий по раннему средневековью, приобщила навеки к холопскому, быдлячьему существованию, отделила ее навсегда от Европы и цивилизации. Не отмывшись как следует от крови сталинских репрессий и свежих преступлений чеченских войн, Россия торопится поучать весь мир нравственности.

User qwertsapiens2007, 05.10.2007 18:05 (#)

ДУРНЮ ЧУМЕ - ОЧУМЕЛ ЧТО ЛИ?

Православие - стержень государства Российского. Не надо также валить все в одну кучу. Делать кучу ... - любимое занятие Либераста. Чума на твой дом!!!

(написано анонимно) 05.10.2007 04:13 (#)

Что такое европейский секуляризм по сравнению с советским атеизмом?Наверно Алексий должен был произвести на Европу впечатление, что в путинской россии все обалденно духовно и нравственно! Лучше бы РПЦ дома призрения под своим покровительством для обездоленных граждан открывали. Вот это был бы действительно подвИг. Или Начальник не разрешает?

User bikenty, 05.10.2007 15:52 (#)

Православные патриоты

где то давече пеняли, что рано грани шум подняли, выступления не слышали - а уже разобрали по косточкам. Ну услышали, все что было разобрано по косточкам - сбылось... Сложно ли предсказать одну прямую извилину, тем более что спичрайтер для этой прямой извилины известен, и для внутреннего пользования концепцию уже озвучили. Для внешнего пользования попытались вылизать формулировки - однако как ж@пу не нзывай - всё равно ж@па, вот и получилось нелепо... Уважимыйа иирархи! Не надо забывать, что вас должно быть две мифологемы - одна для нутряного пользования, другая для внешних растираний. Та барматуха, которую вы квасите внутри, вовне за марочное вино не проканает, каких этикеток не лепи.З.Ы. А необходимость в логической ошибке "деления по разным основаниям" так и не обосновали. Где права человека пересекают нравстенность и мораль - нипанятна, в агароди бузина, ф Киеве дятька... Низачот