новость Ватикан готовится канонизировать Иоанна Павла Второго

02.04.2007
Иоанн Павел II. Фото АР

Иоанн Павел II. Фото АР

2 апреля в Ватикане будет оглашен подробный доклад о жизни Папы Римского Иоанна Павла II и чудесном исцелении, произошедшем после его смерти. Это событие должно стать важнейшим шагом на пути канонизации покойного понтифика.


Комментарии
Сутрапьян Иван Моисеич 02.04.2007 15:19 (#)

Чудны дела твои, Господь! Хромые начинают видеть, слепые - ходить...

(написано анонимно) 02.04.2007 16:01 (#)

ГЛАВНОЕ ЧТО СДЕЛАЛ ПАПА -ЭТО ТО,ЧТО ОН ОБРАТИЛСЯ К ПОЛЯКАМ и СКАЗАЛ:" ХВАТИТ ПОЛЗАТЬ НА ЖИВОТЕ, ВЫ ЛЮДИ!!!!"

А НАШЕМУ АЛЕКСИЮ СЛАБО ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ НАРОДУ И ПРОИЗНЕСТИ ПОДОБНЫЕ СЛОВА!!!!!

(написано анонимно) 02.04.2007 16:57 (#)

Ты сначала сравни жизнь Папы и Алексия, а потом подумай, что бывшая кэгэбэшная шваль может сказать....

(написано анонимно) 02.04.2007 18:54 (#)

Тупому,кроме Алексия есть еще кто может

и не боится говорить ПРАВДУ СЕГОДНЯ. Причем тут сравнения, Ты сам-то знаешь про жизнь Войтыны???? Алексий не с народом, а с властью!!!!Трус в рясе!

User allex1976, 02.04.2007 18:02 (#)

А НАШЕМУ АЛЕКСИЮ СЛАБО ОБРАТИТЬСЯ К СВОЕМУ НАРОДУ

Так пока указа из кремля не было вроде.Вот упадут цены на нефть, и без указов заползаем. Ну а алексий второй - верный слуга действующей власти. Чего от него ожидать??

(написано анонимно) 02.04.2007 19:05 (#)

Причем здесь цены, а мы когда не ползали??????

Все членистоногие,самое главное,ндравится ТАКАЯ ЖИСь!!!!Все холуи от роддома и до кладбища - ВЕЛИКАЯ ОСОБАЯ СУВЕРЕННАЯ НАЦИЯ.

(написано анонимно) 02.04.2007 15:24 (#)

"Производство святых" поставлено на поток.

(написано анонимно) 02.04.2007 16:03 (#)

ПРОИЗВОДСТВО ДЭБИЛОВ ПОСТАВЛЕНО НА ПОТОК

и НЕ ВИДНО КОНЦА И КРАЯ КОГДА ОНИ ВЫСТРАИВАЮТСЯ НА ЛЕНИНСКОМ или НА ПРОСПЕКТЕ САХАРОВА!!!!

ЭЦН 02.04.2007 17:13 (#)

В советские годы тоже торопились с увековечиванием памяти покойных генсеков, переименовывая города, улицы и боевые корабли. И где теперь тот Брежневский район?

(написано анонимно) 02.04.2007 17:56 (#)

нипирижывай, эпилепсия, Ватикан и память о его правителях тибя точно пириживет

(написано анонимно) 02.04.2007 18:11 (#)

Нестрадамус

Как говорится в предсказаниях,пап до "конца света"осталось 2 или 3.Точно не помню.Помню что случится Ядерная война до того,как к Земле приблизится астероид.Приблизится дважды.нА ВТОРОМ ПРИБЛИЖЕНИИ УПАДЁТ НА зЕМЛЮ.Случится около 40годов 21 века.Европа будет лежать в руинах.Будет очень жарко(климат)перед падением астероида.Пап больше не будет и Римская церковь падёт.

ЭЦН 02.04.2007 18:41 (#)

Любезный, мы говорим об одних и тех же вещах. Святой престол скоро отметит третье тысячелетие, потому вопрос: зачем учреждению с ТАКИМ послужным списком торопиться, словно в Ватикане уверены, что мода на покойного Войтылу может схлынуть, как это случается с какой-нибудь поп-звездой?

(написано анонимно) 02.04.2007 19:01 (#)

Мода не проходит только в России,причем НА ВСЕХ ЦА РЕЙ,

А КАТОЛИКАМ ЭТО НЕ ГРОЗИТ , ИБО ИСТИННО ВЕРУЮТ, а не как наши бляди,разграбили старану, а ОНИ в церковь идут свечи зажигают,молятся.И с Алексием друг дружке ордена вешают. Он ,наш патриарх совсем прибалдел даже бандита Михася наградил.Вот уж действительно заблудился!!!!!Так что ты за ВАТИКАН не переживай ,там все как надо!!!!

ЭЦН 02.04.2007 19:23 (#)

Т.е. я вас правильно понял, что Патриарха Пимена канонизировали аж в 1992 году? Давайте оставим ваши довольно спорные рассуждения о русской церковной жизни и попытаемся дать внятный ответ: отчего Ватикан так торопится увековечить бывшего своего главу? Мне не хочется выдвигать конспирологогические версии: мол, паписты знают, кем на самом деле был Кароль Войтыла, а потому его стоит прикрыть званием святого, пока правда не выйдет наружу. Я также не верю, что каждый лишний день, пока покойный папа не причислен к лику святых, для католиков всего мира - нож вострый.

(написано анонимно) 03.04.2007 09:14 (#)

Тебе, ДЦПэшник, что за дело до пап, поляков и католиков вообще?

Ты ведь у нас православный. Вот и подтирай за своим Редигером. Ну никак не проходят у тебя последствия детского заболевания.

ЭЦН 03.04.2007 15:15 (#)

Очень жаль, что столь достойное место, как Ватикан, превратился в контору для прокручивания местечковых гешефтов. Величаший из поляков должен забронзоветь быстрее, чем он всем окончательно надоест. Так, обычно, после заката некогда великой группы, боссы музиндустрии успевают снять кассу, выпустив альбом перепевок её хитов.

User gabi, 03.04.2007 02:55 (#)

ECN kak obycno ruskije zagowory wyniuhiwajut wezde,isciut istiny w prorocestwah.poka wy etim zanimajetes was iznutri trahajut.