новость Джексон и его бывшая жена дошли до суда, оспаривая права на детей

25.02.2004

Майкл Джексон и его бывшая супруга Дебби Роу наняли отставного судью с тем, чтобы разрешить свой спор о праве на воспитание их двоих детей, сообщает AFP. Вопреки правилам, дело будет слушаться не в суде, а частным образом. Трибунал Лос-Анджелеса разрешил отставному судье выступить в качестве "временного судьи" и разрешить спор супругов. Такой способ решения проблемы выбран ради обеспечения тайны личной жизни скандально знаменитой пары.

Дебби Роу недавно высказала обеспокоенность в связи с тем, что безопасность ее бывшего мужа и детей обеспечивает исламская организация Nation of Islam. Дело в том, что Роу еврейка, и, следовательно, ее дети - тоже. Опасаясь за их безопасность, Дебби потребовала, чтобы Джексон прервал всякие отношения с этой организацией, а в противном случае пригрозила ему отнять детей через суд.

До сих пор 7-летнего Принса Майкла и 5-летнюю Пэрис воспитывал отец. На людях дети появлялись исключительно с закрытыми лицами. Дебби Роу в интервью практически не высказывала своего отношения к сложившейся ситуации, называла Джексона идеальным отцом, хотя дотошные журналисты подмечали ее волнение и даже слезы, когда она говорила о своих детях. Sun писала, что Роу хочет добиться опеки над детьми на том основании, что Джексон не является их биологическим отцом.

Затем из окружения Джексона поступило сообщение, что Роу готова отказаться от прав на детей, если Майкл порвет с Nation of Islam.

Теперь пресс-агент Майкла Реймон Бейн заявил, что дело дошло до суда, и более он ничего не может сказать по этому поводу.

25.02.2004