новость Майклу Джексону предъявлены обвинения

19.12.2003

В четверг Майклу Джексону было официально предъявлено обвинение в растлении несовершеннолетнего мальчика, имя которого не называется, передает СNN. Обвинения были предъявлены по девяти пунктам - семь имеют отношение к совращению несовершеннолетних, еще два - касаются использовании при попытке совращения веществ, вызывающих интоксикацию, что является отягчающим обстоятельством. По данным источника СNN, близкого к следствию, этим веществом могло быть вино. Все эти инциденты, по предположению прокурора округа Санта-Барбара Тома Снеддона, произошли в феврале и марте текущего года.

В свою очередь адвокат поп-звезды Марк Герагос вновь заявил о невиновности своего подзащитного. По словам Герагоса, его клиент "будет сражаться с обвинениями вскми фибрами своей души". Также адвокат назвал "таблоидным мусором" появившиеся сообщения о том, что Джексон зачислил в свой штат представителей радикального движения "Нация ислама".

В настоящее время Джексон выпущен на свободу под залог в $3 млн. Как стало известно телекомпании FOX News, суд вернул ему паспорт, конфискованный ранее из-за опасения, что музыкант попытается сбежать. Суд разрешил Майклу Джексону временно покинуть территорию США на период с 20 декабря по 6 января, и, как ожидается, это время поп-звезда проведет в Великобритании.

19.12.2003


новость Новости по теме