новость РПЦ не советует православным ходить на концерт Мадонны

04.08.2006
Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.lenta.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта www.lenta.ru

Православным россиянам не стоит ходить на концерт поп-звезды Мадонны, считает представитель московской патриархии отец Всеволод Чаплин. По его словам, американская певица эксплуатирует христианские символы.


Комментарии
(написано анонимно) 04.08.2006 22:12 (#)

Разве у нас уже не светское государство? Не слишком ли много берут на себя торговцы сигаретами и водкой?

(написано анонимно) 04.08.2006 22:24 (#)

Это их Иисус надоумил или старый пердун .

(написано анонимно) 04.08.2006 22:24 (#)

то же мне, советчики нашлись

(написано анонимно) 04.08.2006 22:36 (#)

спокойней

(написано анонимно) 04.08.2006 22:34 (#)

не советуют ходить...

Если был бы поклонником Мадонны - пошел бы просто даже назло православной церкви. Достали уже своими запретами. Их послушать, так ходить можно только в храм и не забыть кошелек! Пожертвования им сделать....

(написано анонимно) 04.08.2006 22:36 (#)

попам - сосать

(написано анонимно) 05.08.2006 00:30 (#)

A Путин не эксплуатирует христианские символы?

что этот "верующий" поступает по-христиански? И где мораль от РПЦ?

(написано анонимно) 05.08.2006 00:59 (#)

Православная

Это только рекомендация,совет,а не запрет или приказ.Каждый волен поступать как он считает,но зачем же оскорблять нашу религию и ее служителей своими отзывами здесь.Я верующая,но при этом пошла бы на ее концерт,да возможности не позволяют.Мне очень нравится эта певица.

(написано анонимно) 05.08.2006 01:30 (#)

но зачем же оскорблять нашу религию и ее служителей

Да когда Вы разделять начнёте?------веру------и этих блядей..

(написано анонимно) 05.08.2006 17:11 (#)

Нет уж, будем оскорблять вас, язычников, как вы оскорбляете нас.

Именнно сей Чаплин когда-то на передаче у Шустера брызжал слюной, одобряя приговор чеченке 20 лет, которая не стала взрывать устройство, а потом недоумок взрывотехник полез и взорвался. Тогда за сотрудничество чеченке обещали скостить, тем более в взрыве ее вины не было, но обманули. От имени Церкви выступил Чаплин со своим "одобрямс", "казнить, нельзя помиловать". На днях я встречаю у чеченов, и уже не в первый раз - вот посмотрите на примере этой Заремы (так вроде ее звали) - русским верить ни в коем случае нельзя, всё равно обманут. А какой право эти попы и эти поганые чиновники имеют представлять русских? У нас, в отличие от них вообще-то, дал слово - держись! Это разве не оскорбление, причем подлое? Уроды чмошные, почему вы нас так позорите и перед кем?
И потом, Иисус Христос, которому декларативно поклоняется ваша Церковь, относился к вам, идолопоклонцам-язычником точно так же. Земля горела и всегда будет гореть у вас под ногами, никакой толерантности к вам, фарисеям, никогда не будет. Это даже от нашей воли не зависит, это объективный закон- вы должны гореть в аду, мучиться и дохнуть как мухи, что вы и делаете. Как говорит Коран: "Тьфу на вас и на то, чему вы поклоняетесь!" Вернее тут на ТЕХ, КОМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ, в т. ч. и козлолицему Чаплину. Бог шельму метит...

(написано анонимно) 05.08.2006 01:29 (#)

"....с чем-то святым"

хорошо сказано..

(написано анонимно) 05.08.2006 02:00 (#)

"смешивать человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым".

А все-таки - что конкретно ей ставят в вину? Кто-нибудь знает?

(написано анонимно) 05.08.2006 02:08 (#)

А фильмы с Чаплиным можно смотреть или только слушать Чаплина по радио?

(написано анонимно) 05.08.2006 02:28 (#)

Попы совсем сбрендили. Лезут, куда надо и куда не надо. Лучше бы бездомными детьми занимались...

(написано анонимно) 05.08.2006 02:50 (#)

Сдаётся мне ,что сам отец Чаплин является пассивным педерастом. Как Вы думаете ,товарищи?

(написано анонимно) 05.08.2006 03:15 (#)

А, как же без этого?РПЦ все-таки!

User bluesman, 05.08.2006 03:04 (#)

Понятное дело, Мадонна приедет посеять сомнение в умах православных, привнести западную вседозволенность и разврат (куда без него) и посодействовать тлетворному разложению душ. Почему-то наши поп-идолы, выступающие с гигантскими крестами на груди и занимающиеся чёрт знает чем на сцене, не вызывают столь пристального внимания РПЦ. Может, какими отчислениями откупаются? Впрочем, святотатствую, грешен.

User zmey, 05.08.2006 03:16 (#)

фарисей

User kochetologist, 05.08.2006 03:37 (#)

Руские попы - гэбэрастические кочеты.

И главным у них енерал Алёха Марвихер...(в рясе)

User azika, 05.08.2006 11:09 (#)

Во придурки дремучие!

Их вообще кто-то спрашивает? Советчики, био мать.

(написано анонимно) 05.08.2006 11:47 (#)

Вы преизрядное дерьмо, ребята.

(написано анонимно) 05.08.2006 21:17 (#)

Мадонна - страшненькая певичка. Britney Spears, Delta Goodrem и др. - симпатишные, а Мадонну лучше не смотреть, достаточно записи послушать. Britney Spears даже без грима красивая:

http://www.methodshop.com/tech/articles/powerofmakeup/index.shtml

(написано анонимно) 06.08.2006 01:02 (#)

Чо-та происходит, карикатуры, Код да Винчи, Мадонна...

С высочайшего одобрения Папы Римского с критикой певицу Мадонну обрушился кардинал Тонино и пригрозил отлучением от церкви... Как сообщает НТВ, Ватикан и представители мусульманской и иудейской общин Италии уже выступили против проведения концерта певицы в Риме, который запланирован на 6 августа. http://www.probuem.ru/music/31293
И поп, и Папа и раввины - Вдруг оказались все едины Не пред евангельской Мадонной, А пред певицей забубенной.
Похоже, повернулся мир - Возникла партия "Единый Клир"? Теперь уж не гореть в аду Жрецам, шаманам и вуду?

(написано анонимно) 27.08.2006 00:46 (#)

попы от православия

Правослвные попы, то духовные книги сжигают, то Мадонну анафеме предают - в общем РПЦ готовит при помощи государства духовный концентрационный лагерь. Меня эта тема затрагивает потому, что РПЦ дискредитирует ХРИСТИАНСТВО. Кроме продажной РПЦ есть и други духовные учения. Лучше в своей среде с расколами разобрались, а не совали свой нос ...