новость Племянник Буша арестован

17.09.2005
Джон Эллис Буш. Фото сделано полицией Остина

Джон Эллис Буш. Фото сделано полицией Остина

Племянник президента США, младший сын губернатора Флориды Джеба Буша был арестовал в пятницу в пьяном виде. К тому же он оказал сопротивление полиции, сообщает CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

21-летний Джон Эллис Буш был арестован в Остине, штат Техас, сотрудниками Алкогольной комиссии штата.

Как рассказали в полиции, он подошел к группе полицейских, чтобы выяснить судьбу своего знакомого, задержанного ранее. Полицейские посчитали, что молодой человек был пьян, и решили задержать и его тоже. Однако когда ему стали надевать наручники, Буш оказал сопротивление.

По делу о сопротивлении полиции президентского племянника отпустили под залог в 2,5 тысячи долларов, а по делу о нахождении в общественном месте в нетрезвом мире, - на поруки.

"Мой сын чувствует себя хорошо, - сказал на следующий день журналистам Джеб Буш. - Это частное дело. Мы его поддерживаем, мы за него тревожимся. Но я не намерен обсуждать это перед 30 камерами".

Это не первый случай, когда младшее поколение семьи Буш нарушает закон. В 2002 году сестра Джона Эллиса Ноэлль 10 дней провела в тюрьме за хранение кокаина.

А дочерей президента Дженну и Барбару Буш в 2001 году - тогда они были несовершеннолетними - обвиняли в попытках приобрести алкоголь.

17.09.2005


новость Новости по теме