новость Абрамович стал "Персоной Лондона-2003"

17.12.2003

Победителем ежегодного конкурса "Персона Лондона" стал владелец "Челси" и губернатор Чукотки Роман Абрамович. Конкурс организован лондонским информационным порталом This is London!, а за "персону Лондона" голосовали его пользователи.

Всего в голосовании приняли участие 2500 человек. Абрамович набрал более 25% голосов, обойдя ряд высокопоставленных либо экстравагантных личностей. Среди его конкурентов были 37-летний Дэвид Чик, который в костюме "Человека-паука" забрался на подъемный кран в районе Тауэрского моста, стремясь отстоять свои отцовские права на свидания с собственными детьми, Дэвид Блейн, провисевший над Темзой 44 дня без еды в стеклянном ящике, мэр Лондона Кен Ливингстон, который сделал въезд в центр платным, ограничил кормление голубей на Трафальгарской площади и боролся с Джорджем Бушем.

Пресс-агент Абрамовича в Москве заявила, что бизнесмен крайне польщен выбором лондонцев. "Лондон - прекрасный город, и это большая честь быть избранным его главной персоной среди столь выдающихся личностей". Господин Абрамович часто бывает в Лондоне и старается присутствовать на каждой игре "Челси". Ему очень нравится город и люди, которые так тепло его принимают", - заявил пресс-агент.

17.12.2003


новость Новости по теме