новость Положение лучше губернаторского

Матвиенко может стать спикером Госдумы
01.11.2007
Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.ex.ru

Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.ex.ru

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко получила предложение возглавить Государственную думу после выборов в декабре. Как утверждают источники, действующий спикер Борис Грызлов о предстоящей смене рабочего места также осведомлен.


Комментарии
Петербуржец 01.11.2007 12:16 (#)

Наконец-то Питер от неё избавится

Наконец-то Питер от неё избавится

(написано анонимно) 01.11.2007 12:20 (#)

Если после выборов Путин-генсек Едросов,то кто будет Матвиенко?

(написано анонимно) 01.11.2007 12:24 (#)

Будет товарищем Сусловым!Или Кириленко...

(написано анонимно) 01.11.2007 12:45 (#)

Предлагаю товарищю Матвиенко возглавить общественный совет барака. Ее неоценимый опыт окажется незаменимым на лесоповале.

User granenyi, 01.11.2007 19:57 (#)

А МНЕ ОНА НРАВИТСЯ.

У Вали большая и толстая харизма. Мне такие харизмы очень нравятся. Уверен, что она хороша в любом деле - с конем, с избой на пожаре и храме с дитем на сиськах.

(написано анонимно) 02.11.2007 02:36 (#)

Ну так и определите ее к Шойгу

.

(написано анонимно) 02.11.2007 04:24 (#)

У Вали большая и толстая задница...я бы ей засадил ...

(написано анонимно) 02.11.2007 11:13 (#)

Да вы, сударь, экстремист.

(написано анонимно) 01.11.2007 12:56 (#)

Ну что ж,бегло пробежавшись по порталу км.ру нашёл что и Жарихин Уже заговорил о партии Единой России как прообраза КПСС.Свинья(Общество)вернулось на блевотину свою.Пришли к той модели и системе ,которая привела к краху всей страны и Союза в 90 е.На сегодня...мы будем иметь двоевластие в виде нового президента и Путина,который сохранит своё влияние и власть,став генсеком партии Единой России.Логика развитий событий будет требовать,чтобы новому президенту сохранить своё влияние и власть надо создавать новую партию под себя или обращатся за помощью к самой сильной после Едросов.Следовательно Двоевластие продлится недолго.Во вторых поменяют Конституцию.Это неизбежно.В третьих какая система возобладает?...Думаю наибольшие шансы вернутся к системе КПСС.,ЧЕМ БУДЕТ СОЗДАНО ЧТО-ТО ЕЩЁ.лИБО ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА...Типа новый президент-фигура представительская(как королева Англии)Реальной власти у неё нет .А всё будет решать победившая партия на выборах, влияние которой постараются сохранить на многие десятилетия,как в своё время КПСС.Ну что ж ,страна пошла по новому кругу ада.

(написано анонимно) 01.11.2007 13:49 (#)

А вышеупомянутый т. Жарихин, он кто?

(написано анонимно) 01.11.2007 16:08 (#)

Заместитель дире

http://www.kreml.org/users/zharihin

User vfxj51, 01.11.2007 18:16 (#)

А, тогда

понятно.

User vfxj51, 01.11.2007 13:54 (#)

Грызло

Стакана не слаще,

ДедпихтО 02.11.2007 04:00 (#)

И что характЕрно: результат "выборов" у Вальки и грызлА вообще не тема.Тут все ясно наперЕд, типо "кости уже брошены"/билитени сасчитаны/избиркомы подписАлись... если уж эти бляди публикуют результаты и делят корЫта. А у быдла и не спросили.
АФИГЕДь!

Здихлik Невмipущiй 01.11.2007 20:50 (#)

Еще лошадь не валялась, а

уже едристы, уверенные в победе, делят портфели. И после этого путиноиды еще вякают, что рашка нормальная страна.< / i>

тоже Алекс 01.11.2007 22:45 (#)

продажная любовь больше пристала женщинам

Ну что такое грызловы? А тут, все-таки, существо женского пола будет визжать от восторга по поводу каждого словечка любимого Путина и приговаривать "ах, сокол ты мой ясный!"

111 01.11.2007 12:48 (#)

Справедливости ради

Надо сказать, что Матвиенко в Питере любят. Во всяком случае гораздо сильнее, чем в Москве Лужкова. Я там был в день Военно-морского флота. Так мы на микроавтобусе с темными стеклами прям на причал заехали и только у трапа корабля нас тормознули. И то не менты, а сами моряки с автоматами.Приди в реку Москву боевые корабли, оцепление началось бы уже на кольцевой. По сравнению с Москвой Питер очень свободный город.

(написано анонимно) 01.11.2007 12:57 (#)

Что за бред, хрюшка?

(написано анонимно) 01.11.2007 13:09 (#)

Кыса, ты с какова гораду?

Кто её любит в Питере? Да она всех уже достала по самое не хочу со своим показушнечиством. Хоть бы, хоть бы забрали её куда-нибудь подальше... А в питер нужен губернатор поавого толка - из СПС или Яблока. Ибо Питер - самый европейский из Российских городов. Так пусть хоть в одном городе будет хоть на 0,000000001% Европа, а не ГУЛАГ.

(написано анонимно) 01.11.2007 13:31 (#)

Кыса? Крыса! Стукачей нужно резать.

(написано анонимно) 01.11.2007 15:03 (#)

Вы такие не потому, что европейцы, а потому что пидарасы.

(написано анонимно) 01.11.2007 14:44 (#)

3-единый

Бондарев Александр 01.11.2007 14:46 (#)

Что за бред?

Кто ее любит в Питере?

112 01.11.2007 15:49 (#)

Санёк ты не из Питера,я там одного знал.

Бондарев Александр 01.11.2007 17:47 (#)

Из Питера

Иначе было бы по фигу на Матвиенку :)

старый местный житель 01.11.2007 15:36 (#)

мало кто ее любит

Я живу в Ленинграде - Петербурге всю свою жизнь - уже 50 лет. У меня много знакомых в разных возрастных и социальных категориях. Любит Матвиенко только соседка из квартиры этажем нижне, и только за то, что думает, что благодаря Матвиенко ее муж - блокадник получает большую пенсию. Больше таких наивных не знаю. Думу конечно тоже жалко. Лучше бы ей поехать домой - в Шепитовку.

(написано анонимно) 02.11.2007 02:39 (#)

Шепитовке ее не выдержать

Там нету столько чего сносить. Через неделю останется ровное место. Давно ли видели что эта баба сделала с Невским?

112 01.11.2007 15:46 (#)

привет чудик-я тебе уже разок характеристику дал, пиши дальше у себя в альбоме и про Питер тоже там.

111 01.11.2007 18:26 (#)

Чё, действительно она вам не нравится?

Странно... а мне почти все говорили о ней только хорошее... Говорят у вас в Питере есть даже местное самоуправление, чего в Москве нет в принципе. А то, что свободы в Питере больше, чем в Москве, это я сам наблюдал.

(написано анонимно) 01.11.2007 20:53 (#)

на эту бля..ь только глянуть достаточно. Лицо женской политики в России. Чем,твою м..ть,не Хиллори.

(написано анонимно) 01.11.2007 13:20 (#)

УЖОСС!!!

детям фотку не смотреть

User modyl33, 01.11.2007 13:53 (#)

А куда ж Грызлова то?

Вруг без него парламент станет местом для дискуссий - бабы диетами делится начнут, журнальчики мод по рядам пойдут...

киса 01.11.2007 14:18 (#)

Наверно тетенька в чем-то засветилась ,раз на повышение пошла.У нас все идут на повышение,когда происходит засветка.Как например с башней .Интересно, ни чего не согласованно,конкурса не было,а 6-ти миллиардов рублей уже нет.

(написано анонимно) 01.11.2007 14:38 (#)

Почему 6-ти миллиардов рублей нет??? Есть! В кармане они.

(написано анонимно) 02.11.2007 07:03 (#)

78 zakon n'utona-zakon soxranenia deneg

(написано анонимно) 01.11.2007 14:22 (#)

Ну вот, думку накрывают, как бы это сказать?

В прямом и переносном смыслах.
Почему-то не смешно. Ну разве чуть-чуть.

Читатель снов 01.11.2007 14:29 (#)

"Валь

Укрепление кадров продолжается... То ли еще будет до праздника весны 2-го марта...

(написано анонимно) 01.11.2007 14:42 (#)

Даешь ВальИвану в Президентшихи! Путигна в Премьеры!

Да Здравствует Единая Россия, Слава ЕДРУ! Ура, Товарищи!

(написано анонимно) 01.11.2007 14:47 (#)

Люди добрые подскажите, какай национальности эти Славы,

помните, был в свое время очень популярен Слава КПСС, а теперь Слава ЕДРО.

222 02.11.2007 06:12 (#)

Были...

Были еще очень известные Слава Хурцелава и Слава Метривелли, а кто такой Слава КПСС, - уже и не помню.

Бондарев Александр 01.11.2007 14:49 (#)

Хорошая новость!

Хотя, смотря какого нового губернатора нам спустят. Может, и Вальку полюбим как полюбили Яковлева, когда назначили Вальку.

(написано анонимно) 01.11.2007 15:36 (#)

Да какая вам, чухонцам разница,кто у вас губернатором будет? Кого назначат тот и будет. Хоть собачка Кони! Вы же народонаселение, жрите что дают!

(написано анонимно) 01.11.2007 17:57 (#)

Ты, падла эмигрантская, жри подачки своих хозяев и не вякай. Звание "быдло" не зависит от ПМЖ. Как ты быдлом был, так им и подохнешь.

(написано анонимно) 01.11.2007 20:58 (#)

спокойно дядя,ты с валей так разговаривай, не ешь на ночь сырых помидоров...

(написано анонимно) 01.11.2007 14:55 (#)

Дела -херня, но посмотри на рожи-ну видно всем ведь в трауре вельможи

Деменций 01.11.2007 15:43 (#)

"...он отчасти даже перерос Думу и ему стоит перейти на работу в исполнительной власти..." (о Грызлове).

А теперь давайте с самого начала и по складам. На сегодняшний день согласно Конституции первым лицом в государстве является президент страны (Путин), вторым - председатель правительства (Зубков), третьим - председатель Совета Федерации (Миронов), четвертым - председатель Госдумы (Грызлов). Если учесть, что последние две из указанных государственных должностей не относятся к исполнительной власти, то выше цитируемые слова означают лишь одно: Грызлова готовят на пост главы правительства или страны. Это не предсказание, а элементарный предметный анализ появившегося сообщения. Таким образом, либо нам в очередной раз "втирают очки" и вешают "лапшу на уши", либо готовится серьезное изменение действующей Конституции, прикрываемое "дымовой завесой" из таких вот, мягко говоря, сообщений.

(написано анонимно) 01.11.2007 16:18 (#)

Читайте Конституцию

Президент - глава и гарант; Федеральное Собрание из двух палат - СовФед и Дума, а только потом исполнительная власть и власть судебная.

Деменций 01.11.2007 18:16 (#)

В теннис играете? Получите мяч обратно. Читайте Конституцию Вы и не перескакивайте с иерархии персоналий на структуру власти.

В случае "немогёнья" президента страны, кто рулит государством? По Вашему, глава СовФеда или Думы?

(написано анонимно) 01.11.2007 18:27 (#)

А чо, от Зубкова к Грызлову - это жеш приемственность!!

Тем более, что первый серьозно озаботился тем чем грызут наши люди. Может Грызло задумается над тем что они грызут?

(написано анонимно) 01.11.2007 15:53 (#)

Одну жопу на другую вроде как в басне, а вообще это и есть застой-"брежневская номенклатура".

(написано анонимно) 01.11.2007 16:07 (#)

Слухи насчет политика и настоящие выборы

"При тиранических режимах, политика есть искусство чередующихся интриг. Придворные интригуют, чтобы оказаться поближе к тирану, а тиран - чтобы натравливать их друг на друга"...Авторханов

(написано анонимно) 01.11.2007 16:13 (#)

Все они переросли,

все они уже переросли...

User vfxj51, 01.11.2007 17:54 (#)

Отчасти перерос,

а отчасти не перерос.Какой частью перерос?

д 01.11.2007 18:19 (#)

Той, которой требуется в том числе писать законы.

я люблю стакан. птубуржэц 01.11.2007 18:19 (#)

я люблю стакан. птубуржэц

я люблю стакан. птубуржэц

д 01.11.2007 18:20 (#)

Стакан чего?

(написано анонимно) 01.11.2007 19:05 (#)

Вал.Ив. - просто душка,

если не вглядываться. Позавчера, в День памяти жертв политических репрессий, в Царском Селе чиновники всех мастей отмечали 170-летие первой жел.дороги - со световым шоу и веселым фейерверком. Действительно, чего стесняться? Выглядело, как танцы на кладбище. И показуху, правда, любит. Программы ее: дворы Петербурга, фасады Петербурга - а внутри домов старой части СПб - разруха, как и раньше. Но и предстоящая замена не радует, поскольку лучше все равно не будет.

(написано анонимно) 01.11.2007 21:04 (#)

Ну есле всё понял то за кого идешь голосовать или другой способ знаешь?

афоня 01.11.2007 18:21 (#)

мои мысли мои стаканы...

валюша.. у нее пакет запечатаный с презиком есть. вот так

(написано анонимно) 01.11.2007 18:50 (#)

Ну почему у них всех такие гнусные рожи? И зачем вообще выборы, если все уже выбраны?

(написано анонимно) 01.11.2007 19:11 (#)

Мало ли зачем -

например, чтобы выглядеть перед Западом подемократичнее. А то ни в одну приличную страну наших "государевых людей" (да и "государя") не то что не пригласят - не пустят!

(написано анонимно) 01.11.2007 21:23 (#)

А чтобы совсем супер демократично в европах выглядеть в президенты Валентину надо двигать. Кто пикнет ,что Путин демократию душит? В отличие от личных друзей ВВП она точно в старых делишках копаться не будет.

angel 01.11.2007 21:26 (#)

баба с возу- кобыле легче!Но не нам! Представляете, опять эту прости госпди будет нас трахать в ящике с выпучеными глазами!

Протухли вы все путиноиды!

С-Пб 01.11.2007 22:05 (#)

Может задумка у верхушки такая есть, но сама ВИМка, вряд ли обрадуется. Здесь она, как бы мы не возмущались, хозяйка положения. А там при этом скопище жаждующих и страждующих, с ее-то несдержанным характере, - быстро подаст в отставку и по закону выйдет на пенсию, ведь зря что ли, она приобрела недвижимость под городом Сочи. Климат близок к Шапитовке, да и Мальту призрачно напомнит.

(написано анонимно) 02.11.2007 00:37 (#)

Bednji Piter...

Bednji Piter...

(написано анонимно) 02.11.2007 00:54 (#)

А морда-то у нее.То же мне Джулия Робертс...

(написано анонимно) 02.11.2007 02:40 (#)

Чего ж это он бедный?

Питер наоборот теперь счастливый. Целей будет

(написано анонимно) 02.11.2007 11:27 (#)

Поменялась бы она с Лужковым что ли.

(написано анонимно) 02.11.2007 02:25 (#)

Objchnaya blyad',kak i vse ee podel'niki.

Objchnaya blyad',kak i vse ee podel'niki.

(написано анонимно) 02.11.2007 02:36 (#)

Мило

Они не только всё уже сосчитали, но и поделили. Мило

(написано анонимно) 02.11.2007 03:13 (#)

Ишь как возбудились - русофоболиберасты. Женчинка им не нравится. Стакан, видите ли, пустой. Пидер он им задрала. Фигня фсё это. Сами дураки. Мы победим. А еще мы любим президента.

(написано анонимно) 02.11.2007 07:17 (#)

pocelui ego v jivot, nije, nije, vot-vot-vot

(написано анонимно) 02.11.2007 11:31 (#)

Писать о любви к президенту со словом еще. Какое неуважение.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:18 (#)

А причем здесь уважение? Я ж про любовь... Вот когда дерешь кого за червонец (в смысле - любишь) - ты сильно уважаешь деруемого? Любовь - это процесс, эмоции тут не нужны.

(написано анонимно) 02.11.2007 05:04 (#)

Polnoe otsustvie demokratii! Poluchila predlozhenie, a ne bila vibrana na etot post!

Demokratiya ischezla v tot moment, kogda gubernatorov stali naznachat`, a ne vibirat`, a sredstvam massovoy informatsii perekrili kislorod! Pro-iranski, pro-arabski, a znachit okazivayuschaya pomosch teroristam varvarskaya Rossiya!

ср 02.11.2007 08:35 (#)

ну и ебло

я мало телек смотрю, такова ебла даже на улице нечасто встретиш, пожалуй даже пострашнее жидовки будет, какжа жители европеского города голосовали за ето мурло?

(написано анонимно) 02.11.2007 11:33 (#)

В Европе вообще за пидоров голосуют и не морщатся.

ср 02.11.2007 15:28 (#)

редкий пидор имеет ебло болше похожее на сраку чем етот бабец