новость В рождественском обращении к подданным королева говорила о доблести военных и о важности командного духа

25.12.2003

В традиционном Рождественском обращении к подданным Ее Величество королева Великобритании Елизавета II особо отметила блестящие успехи британских военных, которые сейчас выполняют свой долг за пределами Объединенного королевства. Как сообщает ВВС, вопреки традиции обращение было записано на военной базе в Виндзоре. Ранее королева всегда поздравляла британцев с Рождеством из Букингемского дворца. Также впервые поздравления королевы можно услышать, набрав определенный номер по телефону.

Елизавета заявила, что она преисполнена уважения и восхищения по отношению к мужчинам и женщинам, которые доблестно служат своей стране, несмотря на опасности, которые их подстерегают в горячих точках планеты. По мнению королевы, тяжелее всего им переносить разлуку с близкими. Она заявила, что Британия вправе гордиться своими воинами, и призвала отдать дань памяти тем, кто отдал свои жизни ради мира.

Особенно королева отметила командный дух военнослужащих ВВС, армии и флота. Затем она заявила, что командный дух и внимание к тем, кто вас окружает, важно не только в армии, но и в других сферах деятельности.

25.12.2003