новость Космонавтов будут стерилизовать

29.04.2004
Космическая девушка. Коллаж Граней.Ру

Космическая девушка. Коллаж Граней.Ру

Космонавтов, отправляющихся на Марс, возможно, будут стерилизовать. Об этом заявила Рэчел Армстронг, выступая в среду на конференции Британского общества межпланетных полетов, посвященной будущему человечества и космическим исследованиям, сообщает Independent. По ее словам, сейчас в NASA изучается проблема удовлетворения потребности в сексе у астронавтов, отправляющихся в дальние полеты. В частности, изучается вопрос о сексе во время трехлетнего полета на Марс в команде, состоящей из 2 женщин и 4 мужчин.

Армстронг заявила, что NASA обсуждает возможность химической стерилизации космонавтов на время полета.

Официальный представитель NASA не смог подтвердить информацию о подобных исследованиях.

По мнению профессора Дугласа Пауэлла, необходимо, чтобы все члены команды находились в равном эмоциональном положении. По его мнению, если кто-то из членов экипажа чувствует себя более счастливым, чем другой, это может привести к конфликтным ситуациям, которые, по мнению профессора, могут закончиться даже убийством. "Когда двое людей заключены в ограниченное пространство в течение нескольких месяцев, на лицо все предпосылки для убийства".

Некоторые ученые полагают, что лучшее решение проблемы - посылать в космос только людей старше 50 лет, которые уже решили все свои сексуальные проблемы.

29.04.2004


новость Новости по теме