новость Международный скандал: Мисс Перу отказалась переспать с президентом

05.02.2004
Мисс Перу. Фото с сайта www.ananova.com

Мисс Перу. Фото с сайта www.ananova.com

Мисс Перу раскручивает международный скандал на сексуальной почве: она рассказала журналистам, что ее пытался использовать как девочку по вызову президент Габона, сообщает Ananova.com. Скандал перешел на международный уровень, и теперь Лима требует разъяснений у Либревилля.

Иветта Санта-Мария рассказала, что несколько месяцев назад ей позвонила женщина из Аргентины и заявила, что в Либревилле организуется новый конкурс красоты - "Мисс человечество" - и Санта-Марию приглашают на роль ведущей. Красавице пообещали полностью бесплатную поездку, проживание в отеле Inter-Continental, 800 фунтов в неделю и возможность заключения интересных сделок для реклам таких компаний, как Air Gabon.

В столицу Габона перуанка прибыла 19 января со своим бойфрендом. В президентский дворец ее повезли одну. Она сначала волновалась, как же она будет беседовать с президентом, поскольку по-французски она не знает ни слова. Оказалось все проще. Ее оставили в какой-то комнате, и вскоре туда вошел президент Омар Бонго. Он нажал какую-то кнопку, рассказывала Иветта, и вдруг в стене раскрылась дверь, а за ней оказалась огромная разобранная кровать. Честная перуанка заявила Бонго, что она не проститутка, а королева красоты, зарыдала и убежала. Охрана предложила ее подвезти, она села к ним в машину, машина завернула куда-то не туда, как ей показалось, она в панике решила, что ее похищают, и выскочила чуть ли не на ходу.

В отеле организаторы конкурса красоты и представители руководства Габона неоднократно приносили ей извинения, "если произошли какие-либо недоразумения". Как только удалось уладить дела с гостиничными счетами, Санта-Мария покинула Габон.

Мисс Перу подчеркивает, что президент Бонго не пытался напасть на нее, даже не прикоснулся к ней и не пытался догнать ее, когда она убегала. Она не исключает, что он и не знал, кого именно ему пригласили для развлечения, а может быть, и вовсе не знал о схеме с приманкой в виде конкурса красоты.

Посол Перу в ООН встретился в Нью-Йорке с коллегой из Габона и сообщил ему, что правительство Перу чрезвычайно озабочено всей этой историей. Глава МИДа Перу Мануэль Родригес заявил, что его ведомство ожидает официального ответа от посла Габона в ООН. Пресс-секретарь президента Бонго заявил журналитам, что он не в курсе всей этой истории.

05.02.2004


новость Новости по теме