статья Закон дураков

Александр Подрабинек, 12.06.2013
Александр Подрабинек. Courtesy photo

Александр Подрабинек. Courtesy photo

О подлинных причинах, побудивших власть принять такой позорный закон, есть разные мнения. Симптоматично, однако, что усилия власти в течение последнего года удивительным образом напоминают историю становления национал-социалистического государства в Германии.


Комментарии
User boris_k, 12.06.2013 11:57 (#)
3734

зато любовь партии к народу вполне традиционна

User zvirblis_317, 12.06.2013 12:03 (#)
21611

Да и народа к партии (к счастью, не всего) - тоже... Скоро сто лет этой поганой традиции...

User newSim, 12.06.2013 12:17 (#)

Сто?
А до того что было?

User zvirblis_317, 12.06.2013 12:31 (#)
21611

До этого только к тсарю:) Хотя и сейчас тоже, партия отошла на второй план :))

User newSim, 12.06.2013 12:40 (#)

Найдите, как говорится, три отличия...

User matros__koshkin, 12.06.2013 19:39 (#)
3369

Я вам больше скажу, друзья мои. Поскольку отдельным законом выделен запрет на пропаганду среди малолетних именно нетрадиционных сексуальных отношений, это в области здравого смысла однозначно свидетельствует, что пропаганда традиционных отношений (гребля с плясками) отныне разрешена. Кто скажет, что это не так? Правильный ответ: ни одна гнида не скажет.

Так что я, пожалуй, сегодня... нет, не сегодня, ибо нынче светлый праздник, а прямо завтра где-нибудь к концу экзамена по ЕГЭ пойду на ближайший школьный дворик, прихватив пару тройку боевых подруг, и начну пропагагдировать словом и делом наши добрые традиции. Если не я, то кто? Правильный ответ: никто!

Не, вы не подумайте, мы при детях ни пить, ни курить не станем. Ни одна гнида не придерется.

User newSim, 12.06.2013 22:10 (#)

Опоздали:
_https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/215631.html_

User matros__koshkin, 12.06.2013 22:31 (#)
3369

Вот видишь, даже наш лучший друг Мойша Барщевский подтверждает нашу матросскую правоту. Так что мы, матросы, прямо завтра переходим от слов к делу.

Кстати, поскольку слушать (читать) Барщевского нам всегда было западло, не подскажешь ли, не говорил он в свете новых законов чего-нибудь о минете на школьном дворике? Или нам на всякий случай пока без него обойтись? И какие позы предпочитает Минобраз? Надо ли демонстрировать что-то отдельно для младших, а что-то для старших классов, или пусть все сразу программу по традициям усваивают? Блин, как все сложно!

7982

"Блин, как все сложно!"

А на Руси ничего просто не бывает. Уж кому-кому, а вам, матросам, это должно быть хорошо известно. Несмотря на...

User newSim, 13.06.2013 11:53 (#)

Знакомтесь с первоисточниками.

User leonti, 12.06.2013 12:21 (#)

Дурной сон Президента

Заходит Билл тихонечко
в Оральный кабинет,
где пухленькая Моника
исполнила минет.

Но что за загогулина
случилася, друзья?
Там - депутат Мизулина,
и говорит – низзя!

Тут семь часы пробили
на башне за рекой.
Проснулся бедный Билли
и вытер лоб рукой.

User newSim, 12.06.2013 12:43 (#)

Где Ваша Муза проспала 12 лет?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.06.2013 16:05 (#)
24373

Так вот и я давно говорю Леокадию: БРОСАЙ ПРОЗУ И ГОВОРИ СТИХАМИ !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.06.2013 16:11 (#)
24373

Мизулина будет страшно огорчена:
а) что это был только сон,
б) что ОНА - только Мизулина, а не Левински!
А Левински просто прелесть- какие глазки, какой носик, какие губки!
_http://www.giport.ru/img/forum/2009/05/5731_21003521_1.jpg

User leokadij [myopenid.com], 14.06.2013 07:23 (#)

Да, Моника - прелесть!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 10:47 (#)
24373

Да, порадуется Билл, вспомнив времена молодости и славы!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.06.2013 22:28 (#)
24373

Ув ,leonti, поместил Ваш стиш, у себя в журнале - если возражаете , тут же уберу !
_http://shgenady.livejournal.com/73970.html?view=124402#t124402

User leokadij [myopenid.com], 14.06.2013 07:31 (#)

Я не возражаю!

User olga_bruleva, 12.06.2013 21:21 (#)
9800

А как вы считатете: принимаемые законы ДОЛЖНЫ отражать мнение народа?
И не ЭТО ли (явно выраженное мнение большинства народа) является для ДЕМОКРАТА (которым выставляет себя Подрабинек) ГЛАВНЫМ критерием правильности/ложности того или иного принятого закона?

А мнение народа по этому вопросу хорошо известно: например специалисты Левада-Центра, проводившие опрос населения в июле 2010 года, заключили по его итогам, что "гомофобия достаточно широко распространена в российском общественном мнении".

В обоснование они приводят, в частности, следующие результаты:
- 74% респондентов убеждены, что геи и лесбиянки - это морально распущенные или психически неполноценные (ненормальные) личности.
Лишь 15% ответили, что гомосексуальность является равноправной наряду с традиционной сексуальной ориентацией.
- 39% считают, что геев или лесбиянок надо принудительно лечить или иначе изолировать от общества.
- 4 % высказывают мнение о том, что лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией необходимо ликвидировать.

Госдума может быть плохой или хорошой, легитимной или не очень, но если она "угадала" и приняла закон, отражающий народные "чаяния" БОЛЬШИНСТВА, то настоящий демократ должен бы принять этот закон к сведению и лишь тихо сопеть в тряпочку... со своим недовольством и заявлениями о "глупости" свежепринятого закона.

Вот такой у вас, г-н Подрабинек, "неправильный" народ.
Он вам не нравится?
Ну тогда поищите себе какой-нибудь другой - например литовский, норвежский или шведский, где в некоторых детских садах "гомо-корректность" дошла до стадии абсолютного маразма: _http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/06-09-2011/1090707-homo-0/

"В шведском детском саду "отменили" пол.
Слова "мальчик", "девочка" больше не используются, а местоимения "он", "она" заменены безличным "оно". Воспитатели считают, что тем самым они успешно разрушают гендерные стереотипы, не давая представителям того или другого пола чувствовать свое превосходство"...

User vsaulis [myopenid.com], 12.06.2013 22:21 (#)

"В шведском детском саду "отменили" пол.
Слова "мальчик", "девочка" больше не используются, а местоимения "он", "она" заменены безличным "оно". Воспитатели считают, что тем самым они успешно разрушают гендерные стереотипы, не давая представителям того или другого пола чувствовать свое превосходство"...

Не повторяйте пож, этот бред. Я живу в Швеции и знаю. Безличного "оно" в шведском языке нет.

User olga_bruleva, 12.06.2013 22:49 (#)
9800

Пошлите опровержение в редакцию. Я давала ссылку, могу повторить: _http://www.pravda.ru/society/family/pbringing/06-09-2011/1090707-homo-0/

"Воспитатели считают, что тем самым они успешно разрушают гендерные стереотипы, не давая представителям того или другого пола чувствовать свое превосходство."Мы используем это слово, когда в детский сад собирается прийти, например, доктор, полицейский, электрик или водопроводчик. Мы не знаем, будет это мужчина или женщина, так что мы просто говорим, что hen (оно — пер. с шведского. — Ред.) придет около двух часов дня. Таким образом, дети могут представить себе как мужчину, так и женщину. Это расширяет их кругозор", — говорит заведующая детским садом 52-летняя Лотта Райалин.

User vsaulis [myopenid.com], 12.06.2013 23:04 (#)

Слова 'hen' я лично не знаю. В словаре - тоже не нашел.

User zazaza, 13.06.2013 00:12 (#)

Знаете ли, товарисч дэпутат Брулэва... нет, конечно, Вы этого определенно не знаете. Ну, так может узнаете из моего поста. Итак. Вы, конечно, удивитесь, но существует, оказывается, такая наука. Наука, изучающая законы человеческого мышления. И называется эта наука - логика (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0). Естественно, она никоим образом не касается как мышления особей, не принадлежащих к виду Homo Sapiens Sapiens (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9), так и процесса мышления у отдельных представителей этого вида, к полноценному мышлению неспособных (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%8F).

Так вот, наука сия утверждает, что доказательств требуют только т.н. позитивные утверждения, т.е. утверждения, объявлющие истинным какой-то тезис. Например, некто, утверждающий, что луна сделана из зеленого сыра, обязан свое утверждение доказать. Заставлять же его оппонентов доказывать, что: а) она никем не сделана, б) может, и сделана, но не из сыра, в) возможно, из сыра, но не из зеленого, и т.д. - очевидная глупость.

Приведу аналогию, доступную на мой взгляд даже (простите за нецензурщину!) депутату госду%ы от е%иной %осии: если я заявлю, что некий герр Путлер трахает во все дыры собаку Кони, а также вадика Пони, но совсем не трахает кабаниху Алину, а Вы выступите в роли моего оппонента по всем 3-м пунктам, бремя доказательства насчет поней и коней лежит на мне, ибо именно я утверждаю, что любвеобильный герр одаряет их своей неземной любовью. А вот про свинку-алинку, если он таки ее того - доказывать Вам. Ибо то, что "таки ДА" - утверждаете Вы. Поняли?

Аналогично, бредни, опубликованные на цитируемом Вами сайте брехня.сру, должна доказать либо высосавшая их из чужого... хм, скажем, пальца, журнашлюшка-автор, либо солидарная с ней автор цитаты. Что же до посылки опровержений на всякие сомнительной репутации интернет-ресурсы, попробуйте для начала это сделать сами. Начать рекомендую с http://picmir.nu/pub/112033 , где недвусмысленно дают понять, что Ольга Брылева более всего в жизни любит заниматься развратом в ду́ше. Удачи.

7982

+1000
Особенно про душ понравилось :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.06.2013 16:46 (#)
24373

Кто-то подменил не то Ольгу Брылеву, не то душ ! :)

User zazaza, 13.06.2013 22:56 (#)

Ну, Геннадий мы-то с Вами шаманы, мы точно знаем, кто что подменил. )))
Конечно же, это г-жа депутаткО (средний род, как положено) подменилО здесь, на Гранях, аватарку со своим юным милым личиком на старую фотку собственной бабушки.
Кагбе, в доказательство того, что в душе́ она - совсем не такая, как в ду́ше.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.06.2013 23:22 (#)
24373

Ув. 3za, Вы меня с кем-то спутали - совсем я не Шаман, а четыре коробки 30Х40Х70 мм , напичканных электроникой ! А "shgenady" , сменный инженер, вытирающий пыль с электронных мозгов! :((

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.06.2013 10:39 (#)
24373

_http://i-future.livejournal.com/644416.html

User zazaza, 16.06.2013 19:20 (#)

Простите, уважаемый Геннадий, я совсем не утверждал, что Вы - одно и то же лицо с не менее уважаемым ШаманГуем. Я всего лишь намекнул на старый анекдот:

Чукча сидит на суку и пилит его. Проходит геолог и говорит:
- Чукча, ты же сейчас упадешь!
- Не! Не упаду.
Тот пожимает плечами и уходит. Сук ломается, чукча падает, и говорит вслед геологу:
- Шаман, однако!

7982

"могу повторить: _http://www.pravda.ru/"

Давать ссылку на Правду.ру на Гранях -- это всё равно, что пытаться водрузить на маковку собора исламский полумесяц (хотя многие пытаются)...

Ольга, Вас заставили, правда? Грозились отобрать спецпаёк и машину "Волга", да? Я угадал?

5480

Прафдару? Вот уж, не ожидал от Вас Таких Ссылок! P. S. A Propos, Вы, надысь, за ГБ меня укоряли - вот это дерьмо, на которое Вы даёте ссылки - и есть ГБ. Будьте последовательнее, прошу Вас!

User bars13, 13.06.2013 09:52 (#)

olga bruleva,22.49..и кстати это абсолютно правильно:у русских всегда говорят ОН в отношении 95I % профессий:шофёр,пожарный.миллиционер и тд) и ОНА в отношении сиделки или медсестры,и то и другое неверно неверно.Молодцы шведы: думают,что делают,а русские способны только угрозами соседям заниматься.

User bars13, 13.06.2013 09:53 (#)

я думал об этом тоже ,но не знал,что шведы уже нашли решение

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 13.06.2013 01:25 (#)
3610

насчет пристрастий народа- русский народ очень любит пить водку, значит ли это что дума примет закон о наказании тех кто не пьет?

User drany, 14.06.2013 10:09 (#)

У Вас проблемы с пониманием простых текстов? Вам непонятно, о чем говорил Подрабинек?
Но при этом "самый тупой депутат умнее любого среднестатистического гражданина"?
Будьте любезны, в качестве одного из представителей народа, дайте ссылку на какой-либо нормативно-правовой документ, раскрывающий понятие "нетрадиционные сексуальные отношения".
Иначе может получиться так, что завтра какой-нибудь "юрист в штатском", сославшись на мнение народа, именно ВАС обвинит в "нетрадиционных сексуальных отношениях". И попробуйте потом доказать, что он не прав!

User pootin, 15.06.2013 10:53 (#)
5353

Оленька, можно интимный вопрос? В каком месте у вас находится татуировка с профилем товарищей Ленина и Сталина?

User alkonost, 12.06.2013 23:33 (#)

Идиотизм, ханжество, наглость и хамство так называемой абсолютно нелигитимной "Думы" /Синонимы ДуПа и ДуРа/ стали просто "притчей во языцах", но они же просто "взбесившийся принтер", который только печатает. А тексты-то готовят в совершенно другой конторе, называемой "лжеадминистрацией лжепрезидента", а фактически дурной копии аппарата ЦК КПСС. Вот оттуда и дуют вонючие "Зефиры", которые иногда услужливыми холопами /как принято в "совке"/ еще и усиливаются. Так что вонь становится уж совсем непереносимой

User zvirblis_317, 12.06.2013 12:00 (#)
21611

Браво, Александр! Отличная статья!

User orge, 12.06.2013 12:01 (#)
4479

Да, сегодня авторы очень удачно "выстрелили".

User zvirblis_317, 12.06.2013 12:32 (#)
21611

Причем оба! Такое редко бывает...

(комментарий удалён)
User berendey, 12.06.2013 14:53 (#)
21622

Блинн! Ну, пёрни как надо, так чтобы рыба всплыла!
Вот тебе и почёт будет и славу огребёшь среди коллег!

User zvirblis_317, 12.06.2013 16:49 (#)
21611

:))))))))
Славы (здесь) у него и так уже через край :)))

User mike_1973, 12.06.2013 18:58 (#)
13823

Уголовник - рецидивист с двумя ходками на зону призывает не исполнять федеральный закон. В общем то логично.

User zvirblis_317, 12.06.2013 19:14 (#)
21611

Портяйло, у тебя в методичке написано, что уголовник? Или всё-таки политзэк?

User mike_1973, 12.06.2013 19:18 (#)
13823

Не исполнять закон - это усилить пропаганду гомосексуализма среди детей? Так надо пинхосовича понимать?

User zvirblis_317, 12.06.2013 19:26 (#)
21611

Ты сначала ответь на мой вопрос, потом я отвечу на твой.

User zazaza, 13.06.2013 00:16 (#)

Так это ж оговорка по Фрейду. Хотел сказать: "Любимая, сделай мне еще бутербродик", а произнес: "Всю жизнь мне испортила, сука!"
Сам-то, небось, все свои статьи наизусть помнит, вот и вырвалось про уголовщину.

User zvirblis_317, 13.06.2013 02:58 (#)
21611

Да, примерно так...

User siryoga, 13.06.2013 04:19 (#)

Только конченый дегенерат может всерьёз думать, будто гомосексуализм есть что-то вроде политич. или религиозного убеждения и передаётся через пропаганду

User mozgoprav, 13.06.2013 21:13 (#)

умница.

User pootin, 15.06.2013 11:56 (#)
5353

Точнейший коментарий. В самую точку. Браво.

User siryoga, 13.06.2013 04:23 (#)

Как можно усилить то, чего нет?

User lmonya, 15.06.2013 13:51 (#)

а тебя что больше задело: две ходки на зону или пинхосович?

User siryoga, 13.06.2013 04:21 (#)

Что именно уголовного совершил Подрабинек?

User orge, 12.06.2013 12:04 (#)
4479

И как всегда, думая, что у них все под контролем, они перейдут ту невидимую грань, за которой -- стремнина, им неподвластная. И куда ж они денутся с подводной лодки, интересно? С каким наслаждением публика будет измываться, например, над пропагандонами.

User natalia_vas, 12.06.2013 12:08 (#)

Подпишусь под каждым словом.

User caustic, 12.06.2013 16:29 (#)

Я тоже согласен с автором.

User newSim, 12.06.2013 12:16 (#)

На мой взгляд, в статье есть 1 (одна) ошибка:
>>>Традиции работорговли, например, насчитывают много тысячелетий, от них окончательно избавились только в позапрошлом веке.<<<
Работорговля в России еще существует, хотя и не очень легально.
Отсюда ответ на вопрос:
>>>По логике российских законодателей традиция владения рабами должна быть сильнее равноправия?<<<
- разумеется, да. Только не надо называть вещи своими именами - электорат это не поймет. Назовем это, скажем, "Суверенной демократией" и "особым путем".

User gin, 12.06.2013 16:28 (#)
5316

конечно.. никакого рабовладени! только патерналистское отношение или отеческая опека лиц, временно находящихся в состоянии особых прав волеизъявления, с обеспечением им преимуществ трудотерапии

User rikchel6, 12.06.2013 12:23 (#)
3027

Никем не избранная как бы дума занимается нетрадиционными сексуальными отношениями с как бы своим народом, насилуя его в мозг.

4577

насилие предполагает противодействие со стороны жертвы, а тут -- совсем наоборот -- народ с удовольствием включается в процесс. лучше всего -- у Сорокина в рассказе "Падеж".

User zazaza, 13.06.2013 00:18 (#)

Тем не менее, вышеприведенный пример - единственный, подпадающий под определение НЕТРАДИЦИОННОГО секса. Может, госдура наконец сама себя посадить решила?

(комментарий удалён)
User newSim, 12.06.2013 12:39 (#)

Вы всерьез полагаете, что Дума способна на какие-либо самостоятельные тенденции?
Ну, кроме коррупции, разумеется.

User nanoscience, 12.06.2013 14:56 (#)
3460

осталось развязать войну, без которой нынешняя милитаризация как бы странно выглядит
Идея поднять промышленность через военные заказы тоже не нова. Это ружо выстрелит. И пацаны пойдут на бойню, как их Медведев направил в Грузию.

За ценностями этих бандитов всегда маячит война.

User wotcher, 12.06.2013 17:07 (#)
10969

Почти согласен с вами, но больше похоже на пародию - российский национал - социализм с узбекским ( таджикским и пр.) лицом.

User eshya, 12.06.2013 12:50 (#)
21223

""Чемодан, вокзал, Освенцим!". Вот электорат г-жи Мизулиной, вот опора российского парламента!" ГосДура наша коллективная скойБеда. И чего стесняются, ещё пару таких законов, и норот Раиси будет счастливее северекорейского.

User caustic, 12.06.2013 16:33 (#)

Согласен - коллективная скойбеда.

User zazaza, 13.06.2013 00:22 (#)

Гм, а вам не кажется, что пани Уляна - бандерівська засланка в стане расейской поцреотии с эдаким издевательским псевдо? Таки ж скоїла біду поцреотам...

User koktem, 12.06.2013 13:06 (#)

ПОСКОЛЬКУ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО россиян считаю гей-деяния аморальным явлением, поэтому гей-пропаганда является явлением противоправным !!!

Поэтому этот факт, в конце концов, нашел свое правильное место, в российском государственном праве !!!

User flasher, 12.06.2013 15:03 (#)

Чуров про подавляющее большинство сказал?

User oldfanat38, 12.06.2013 16:38 (#)

Это результат подавляющего пердежа на всех госканалах зомбоящика усилиями Мизулиных, Железняков, Яровых, Астаховых и иже с ними.

User d44yuriy, 12.06.2013 19:35 (#)
10546

В 16 веке "подавляющее" (во всех смыслах) большинство считало, что Солнце и все планеты вертятся вокруг Земли. Ну и что? "Однако, прав упрямый Галлилей!" (Пушкин)

User zazaza, 13.06.2013 00:29 (#)

ПОСКОЛЬКУ ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО россиян считают пяьнство, воровство и тунеядство абсолютно МОРАЛЬНЫМИ деяниями, предлагаю всех непьющих, не крадущих, а также работавших своими руками, или мозгами, хоть раз в жизни, объявиь преступниками и немедленно посадить в тюрьму.

User sobakfima, 12.06.2013 13:23 (#)
9322

Я видела, где-то, вчера в нашей прессе статью под названием "Русские запрещают говорить о гомосексуализме".

User gin, 12.06.2013 16:30 (#)
5316

как у вовочки - жопа есть, а слова нету

User wasja39, 12.06.2013 13:44 (#)
19108

Скорее бы уже 17-й год, ребята. Или 45-й.

User gin, 12.06.2013 16:30 (#)
5316

до 17-го осталось всего четыре года

User newSim, 12.06.2013 14:01 (#)

Девятый сон Леночки Мизулиной. (Работа над ошибками)
Сидит она, значится, на председательском месте за длиным столом, покрытым зеленым сукном. За столом - еще несколько человек: мужчины официального вида со значительными лицами. И сама она вся такая официальная и значительная.
Почувствовав, что пауза затянулась, она обращается к соратникам: Ну что, товарищи, давайте работать дальше. Кто там следующие соискатели?
В дверь заходят юноша с девушкой, красные от смущения и со слезами в глазах. Елена Борисовна их успокаивает: не смущайтесь, товарищи, здесь смущаться не положено. Мы тут - как врачи, так что предъявляйте, что тут у вас. Девушка шепчет "Я так не могу, это невозможно!". Елена Борисовна ей строго указывает: Давайте быстрее милочка, сами себя задерживаете. Диван - вот, так что начинайте, мы здесь до вечера сидеть не обязаны.
. . . . .
Через некоторое время юноша с девушкой снова стоят перед столом, поправляя одежду и стараясь не смотреть друг на друга.
Елена Борисовна: нет, молодые люди, вы еще не достойны сертификата традиционности ваших сексуальных отношений.
Вот, на третьей минуте - Вы, молодой человек, что вы это сделали? Где Вы такое видели? Нигде, сами придумали? Лучше бы Вы что-нибудь толковое придумали... А Вы, милочка? На одиннадцатой минуте Вы сделали рукой (Sensored), а в методичке этого нет! Я точно знаю, я ее сама писала. Так что, рано вам еще, подготовтесь и призодите через два месяца. Ну, и что, что свадьба назначена, значит, перенесёте свадьбу. Все равно без нашего сертификата никто ваш брак регистрировать не будет. И попрошу повежливее тут, а то назначим вам испытание через год, или и вовсе напишем заключение о нетрадиционности...
Все, свободны.
Понурые соискатели выходят из комнаты.
Елена Борисовна обращается к своим помошникам: Ну, что ж, мы с вами сегодня хорошо поработали. Предлагаю на сегодня заседание комиссии по квалификации традиционности сексуальных отношений считать завершеным. Есть возражения? Нет? Значит, единогласно.
До завтра, товарищи!

User ya_strannik_2013, 12.06.2013 15:04 (#)
16126

А ведь поначалу, когда в Яблоке была, эта Мизулина выглядела вроде приличной и умной женщиной-юристом...

User newSim, 12.06.2013 15:16 (#)

Дык, подмечено же давным-давно:
"Люди гибнут за металл!
Сатана там правит бал."(с)

User gin, 12.06.2013 16:34 (#)
5316

дело не только в презренном металле... она почувствовала себя почти "допущенной к столу".. и есть шанс повысить статус, приобщиться к сакральному таинству власти

User newSim, 12.06.2013 16:39 (#)

Все это - тоже металл...
В смысле его (металла) покупательной способности.

User gin, 12.06.2013 22:02 (#)
5316

власть слаще злата... гораздо

User newSim, 12.06.2013 22:09 (#)

Не знаю, мне этого понимания не дано.
Но Вы упустили вторую строчку.

User oldfanat38, 12.06.2013 16:39 (#)

Это - результат неподотчетности депутатов избирателям. Прошли списком, никому ничем не обязаны, фантазируй, что хошь - спроса не будет. Ну кроме "нацлидера"... Так тут никакого приличия и ума не надо, знай фантазируй да жми на кнопочку...

User caustic, 12.06.2013 16:37 (#)

Смеялся до слёз. Получилось очень правдоподобно. Спасибо.

User sobakfima, 12.06.2013 16:50 (#)
9322

"Девятый сон Леночки Мизулиной."
....................

Класс! LOL

3685

Эротический-с....

User gin, 12.06.2013 22:03 (#)
5316

10-й будет еще эротичнее.. мало не покажется

User zvirblis_317, 12.06.2013 18:10 (#)
21611

:)))))))))))))))))

User drany, 14.06.2013 10:22 (#)

Респект! Наверное, единственный комментарий ПО СУЩЕСТВУ обсуждаемой статьи.

User help007, 15.06.2013 13:07 (#)
5984

+++++++++++++

Ухохотался !

User newSim, 12.06.2013 14:28 (#)

И еще.
Рекомендую: _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0_
Очень познавательно.

User edward_sakash, 14.06.2013 06:15 (#)

на редкость мерзкая баба

User sakaramissa, 12.06.2013 14:52 (#)

Закон об "нетрадиционных сексуальных отношениях"

А не посягательство ли это на чувства православных верующих, поскольку непорочное зачатие при сохранении девственности, совсем уж противоестесственно...

User drany, 14.06.2013 10:25 (#)

+1000

User flasher, 12.06.2013 15:04 (#)

Вообще выход есть. Создание механизма открытого голосования.

User asdas, 12.06.2013 18:37 (#)
18056

Удивлен Вашей догадкой! Дело в том, что эта идея уже существует и довольно-таки развита в общей концепции реализации демократического права в условиях большого государства. И всё же, не сочтите за труд, разъясните пожалуйста, что Вы имели в виду под механизмом открытого голосования?

User flasher, 12.06.2013 21:03 (#)

_grani.ru/Politics/Russia/activism/d.214447.html#comment_3697652
И далее по подветке

User asdas, 13.06.2013 10:15 (#)
18056

Спасибо. Я прочитал указанные диалоги и понял Вашу позицию. Идеи о поименном рейтинговом голосовании у Вас в целом верные, но, к сожалению, представлены они в виде разрозненных набросков, а не в виде цельной единообразной системы. Я понимаю, что в условиях дискуссии здесь на гранях невозможно изложить какую-либо согласованную теорию по этому вопросу, но я понял также и то, что у Вас нет и статей по этой теме, на которые Вы можете мне указать...
Ценность любой идеи заключается не в самой идее, а в возможности перейти от нее к конструктивной работе, результатом которой будет новая система взглядов, теория и т.п....

User flasher, 13.06.2013 13:55 (#)

Ну с чего-то же все идеи должны начинаться )))
Главное, что понятна их суть и они востребованы.
А дальше да - все зависит от воли лидеров т.н. оппозиции.
Основная же мысль, когда все говорят о каком-то тупике, видно, что пока есть безболезненный и удобный выход.

User ya_strannik_2013, 12.06.2013 15:08 (#)
16126

"Единственный в этой ситуации разумный, правовой и достойный выход – дикие законы не исполнять".

Это как? Желательно бы растолковать, привести наглядный пример...

User veller, 12.06.2013 15:18 (#)

ya_strannik_2013, ето очевидно заняться гомосексуальными сношениями прямо у порога Госдумы, как вариант на Красной площади?))))))))))))))))))))))))

twitter.com elubop [twitter.com], 12.06.2013 15:26 (#)
4531

в этой ситуации разумный, правовой и достойный выход – дикие законы не исполнять .... (ред.: не понимать)
бредовые законы сочиняют под себя палачи, им только дай поисполнять, понимать их закон вредно для психики людей. Для неопровержимости обвинения бред удобнее всего, его не оспоришь, старый трюк, нас всех давно тошнит

User veller, 12.06.2013 15:44 (#)

elubop [twitter.com], пральна! чтобы закон был не бредовым, нужно всем развестить срочно и мужикам жениться друг на друге, прямо в каждом подъезде, квартира на квартиру, бабам тоже, все постельные сцены новых "семей" заснять на видео и круглые сутки в интернете - тады и будет всё очень "не-дико", 2не-бредово" а вполне себе по свободно-толерантному:))))

User newSim, 12.06.2013 16:43 (#)

Вы здесь свои эротические фантазии зря публикуете, это - не бюро знакомств, здесь Вы взаимности не встретите.

User veller, 12.06.2013 18:04 (#)

newSim, вы меня попутали с гомофилами, это не мои а их эротические фантазии. А я как тут ярлыки развешивают - "гомофоб", т.к. аномалию и отклонениеот нормы смею называть своим именем.

User newSim, 12.06.2013 18:59 (#)

А Вы по-русски писать не пробывали?
Может, тогда и женщина какая-нибудь Вам не откажет во взаимности.

User leokadij [myopenid.com], 12.06.2013 19:17 (#)

"А Вы по-русски писать не пробывали?"
А Вы пробОвали?
В русском языке нет глагола "пробЫвать".

User newSim, 12.06.2013 19:20 (#)

Был.
А Вы, оказывается, владеете русским?
А почему не пользуетесь?
Можете перевести на русский вот это?
>>newSim, вы меня попутали с гомофилами, это не мои а их эротические фантазии. А я как тут ярлыки развешивают - "гомофоб", т.к. аномалию и отклонениеот нормы смею называть своим именем.<

User newSim, 12.06.2013 19:31 (#)

_http://dal.sci-lib.com/word033542.html_

User newSim, 12.06.2013 19:32 (#)

То есть, с русским, все-таки, не очень.
А с командно-матерным?

twitter.com elubop [twitter.com], 12.06.2013 19:52 (#)
4531

еще больше тошнит от интерпретаций бреда

User frdred, 12.06.2013 15:38 (#)
22452

Путэн женился на России-это традиционные секс. или как?

User caustic, 12.06.2013 16:39 (#)

Он не женился на ней, он её изнасиловал (в бессознательном состоянии).

User frdred, 12.06.2013 15:47 (#)
22452

Р,S. Россия-это мужчины+женщины+дети+животные+насекомые+рыбы итд) Как с ними любовью-то заниматься и род продолжить?

User sergij8, 12.06.2013 16:30 (#)

Важно, актуально, только вот статья явно не на уровне Подрабинека.
Сложно, конечно же, сказать что-то новое на уже исписанную тему, но ведь и присущей его текстам игры словом здесь нет. Чего стоят хотя бы примеры из животного мира:)) И это - после научпоповской лекции Ю.Латыниной...
Да, хорошо, что высказался, его голос весомый, но исполнение - спустя рукава. Лишь бы отметиться?
Просьба: не разочаровывайте, Александр!

User towerus, 12.06.2013 16:31 (#)
12575

Осподи, были на памяти времена, когда такие же как Мизулина с печатью вечного недотраха на глупой морде определяли "традиционную" ширину брюк (то им было слишком узко, то слишком широко), толщину подошв, яркость галстуков и длину причесок. По улицам шатались мизулинцы распарывающие узкие брюки, выпарывающие клинья из широких, выводившие с танцплощадок за исполнение буги-вуги, чарльстона, твиста и т.п.. Кстати все эти дебилы теперь в ЕдРе или в ОНФ, а жизнь как шла так и идет мимо ми-ми-мизулиной, которую все равно никто не станет. Сдох СССР, сдохнет и эта фальшивая ЭрЭфия.

User oldigor, 12.06.2013 16:40 (#)

Вы забыли ещё про шорты. В начале 60-х в Коктебеле в пансионате мужики ходили на завтрак в ночных пижамах, что считалось совершенно нормальным. Но вот незабываемая сцена: в окружение кольца зрителей-обывателей пара ментов и с полдюжины дружинников яростно пытается поймать парнишку в шортах - явного врага Советского, блин, народа.

User veller, 12.06.2013 18:12 (#)

towerus, мячты-мячты, какая сладость:))) Это про "сдыхание" РФ. Она уже сдыхает целое тысячелетие, уже стольких "долгожителей" перехоронила, а такие как вы всё продолжают ждать "сдыхания". Консервами поболее запаситесь - ждать возможно придётся о-о-чень долго:)) Что касается мизулинцев, то вы их можете наблюдать и в своей стране - попейте на улице пивко или водочку и мизулинцы тут как тут нарисуются, разденьтесь догола и погуляйте по Бродвею, долго придётся мизулинцев ждать?:)))))))))

User towerus, 12.06.2013 19:01 (#)
12575

Это ж надо так. Ни одной буквы не угадали. А еще veller. Про "тысячелетие сдыхания" шутка понравилась. Сколько ж вы спали? Лучше бы полистали какой ни есть учебник истории, глядишь и посчитаете сколько на нашей территории царств-государств, княжеств и даже республик загнулось благопололучно, Чем же последняя инкарнация лучше?
И с местом проживания моего вы тоже промашку дали. Провинция-с у нас. Российская, самая убогонькая да неприглядная, стараниями матушки-Москвы, Мизулинята-гадёныши у нас правда есть, но все в первопрестольную смотрят. Ближе к августейшей жопе. Поветерь им в задницу.

User veller, 12.06.2013 19:10 (#)

towerus, историю знаю не беспокойтесь за меня. все те "царства-государства" что были, суть та же Россия только с разными названиями, поэтому я и считаю, то пусть РФия "сдохнет" но на её месте образуется какие нибудь Соединённые Штаты Евразии, мне лично начхать как будет страна называться. Всё это "реинкарнация" России. по поводу вашего места проживания не угадал, так не угадал, не особо то и гадал. Но всё остальное сказанное по сути в моём посте по наличию мизулинцев в любой стране - есть факт!

User d44yuriy, 12.06.2013 19:42 (#)
10546

Угу. Одно из названий так называемой "России" было "Золтая Орда". С тех пор по сути мало что в той "России" изменилось. Как лизали дупу хану, так и лижут.

User veller, 13.06.2013 04:43 (#)

d44yuriy, а почему одно из названий не империя инков? Вы Фоменко с Носовским начитались про Русь-Орду???

User towerus, 12.06.2013 21:01 (#)
12575

veller, я нисколько не беспокоюсь за вас. Бесполезно, поскольку вы даже не знаете, когда появилось само название Россия. Но миллионы людей точно так же этого не знают и живут себе спокойно. И им точно так же как и вам "начхать как будет страна называться". Возможно этим мы и отличаемся от прочих Испаний, Британий и Франций.
Насчет мизулинцев в других странах вы правы - сын Мизулиной, говорят, живет себе за рубежами РФ и спонсирует гомосексуалистов.

User zazaza, 13.06.2013 00:36 (#)

Про "тысячелетие сдыхания" - улыбнуло. Если к дате рождения (1721г.) прибавить 1000, ну и - не сразу ж эта чудо-юдина издыхать принялась? - лет 50 хотя бы на развитие, выходит, нынче никак не менее, чем 2771г. от р.х. на дворе...
Поцреоты такие поцреоты, с историей никак не подружатся.

User veller, 13.06.2013 01:39 (#)

Поцреоты вааще не знают, что там по вашему произошло в 1721 году, событий много - Ништадский мир, окончивший Северную войну или принятием Петром титула императора или ещё чего?

User zazaza, 13.06.2013 08:01 (#)

Угадали. А прикидывались незнайкой.
22 октября 1721г. царек Московский провозгласил себя императором новосозданной Российской империи, в состав которой вошла собственно Московия, захваченные ею ранее земли, а также новоприобретенные согласно Ништадтскому мирному договору территории - Эстляндия, Лифляндия, Ингрия, и часть Карелии.
Таким образом, в Европе появился второй, хотя и самозванный, император, а на ее карте, соответственно, новое государство - Россия.

User drany, 14.06.2013 10:34 (#)

"Таким образом, в Европе появился второй, хотя и самозванный, император..."
А вот интересно, "несамозванные" основатели империй в истории были? Вот Александр Македонский, к примеру - он "самозванный" или нет?

User zazaza, 15.06.2013 04:08 (#)

Сначала отвечу на второй вопрос, про Александра Македонского, т.к. ответ на него очевиден. Нет, он не самозванный. Ибо царский титул получил по праву рождения, а в дальнейшем просто расширял пределы своего царства. Императорского же титула он не носил никогда, тем более, не присваивал. Да и не мог, потому что сам этот термин появился много позже его смерти.
Теперь об империях и императорах. Повторю: до самого 1721г. в Европе не было ни единого самозванного императора. Бывали сомнительные претенденты, попадались чисто номинальные, чьи обязанности реально выполняли принцепсы и соправители. Нередко встречались узурпаторы, и даже "императоры поневоле", вроде Карла Великого.
Однако каждый из них был именно императором, т.е. руководителем единственной в Европе империи - Римской. Было и по два вполне легитимных имератора одновременно - вследствие Диоклетиановых реформ и последующего фактического разделения империи на Западную и Восточную части при сохранении юридического единства.
С падением Константинополя и гибелью Константина XI в 1453г., империя снова только одна - и де-юре, и де-факто -, и называтся она Sacrum Imperium Romanum (Священная Римская Империя). По завоевании византийской столицы султан Мехмед I (или II? в османской истории не силен, могу ошибиться) немедленно добавил к своему титулу "император ромеев", но конечно таковым его не признал никто, т.к. хотя и стал он фактическим правителем большей части территории Византийской Империи, легитимно получить императорский титутул он никак не мог - даже вынудив Патриарха совершить обряд помазания над нехристем, подвергнутся таковому обряду сам султан не решился бы из вполне очевидных соображений.
Теперь о не-императорах, возглавлявших империи. Скажем, абсолютно все правители Британской Империи, включая нынешнюю монархиню Соединенного Королевства, были всего-навсего королями, и никогда не имели титула императоров. То же касается глав всех прочих колониальных империй Европы за единственным исключением Франции, поддавшейся соблазну последовать российскому примеру.
И ничего, как-то обходились. Вывод: для того, чтобы править империей, титул императора совершенно необязателен.
Что же до основателей, то само определение "основателя империи" совершенно некорректно. Империи не основывают, и потому у них не бывает основателей. Основатели были у государств, некоторые из которых на определенном этапе развития превращались в империи. Существовали также завоеватели, типа Александра Македонского, Атиллы, или Чингиза, силой оружия сколотившие для себя недолговечную по историческим меркам империю, как правило распадавшуюся через короткое время после их смерти. Но, ни первые, ни вторые не были императорами, ни самозванными, ни легитимными. Цари, ханы, эрлы, а то и просто племенные вожди - это сколько угодно, но не императоры.

User d44yuriy, 12.06.2013 19:40 (#)
10546

Оччень любопытно. Мне кажется, что "тысячелетие" назад не только РФии, но даже и Москвы не было. Вот ведь казус.

User sergij8, 12.06.2013 21:15 (#)

Да как же не было Москвы?! Совершенно невозможно, чтобы не было - была, была! Вторым Римом называлась. А теперь - Третий, и Четвертому не бывати. Рази только у Николая Полисского, которого Сурков приветил.

User veller, 13.06.2013 01:33 (#)

Тысячелетие назад Москвы не было, а если и была то в виде захолустного населённого пункта. но была Киевская Русь, каковую и считаю матерью современной России. То что название "Россия" родилось значительно позже, не имеет значения, я же сказал что названий у страны было много. У кого то (особенно много таковых на Украине) есть свои ТРАКТОВКИ того, чем была Русь - предтечей России или отдельным государством, но это повторюсь тема трактовок а не фактов. Если же считать от 862 года - даты призвания варягов, то получается уже больше 1150 лет.

User zazaza, 13.06.2013 09:09 (#)

Считать Вы можете все, что угодно. Не нужно только выдавать свои "рассчеты" за истину.
Вас, как и всякого современного неуча, несомненно удивит тот факт, что никакой "Киевской Руси" никогда не существовало, как не существовало, к примеру, "Парижской Франции", или "Мадридской Испании", но факт остается фактом: государства всегда имели либо имена собственные (Египет, Урарту, Персия и т.д.), либо назывались по имени основателя, нередко легендарного (Империя А.Македонского, Османская Империя), либо по названию столицы (Римская Империя, Мексика). Зачастую одно и то же государство имело несколько названий, использовавшихся параллельно (Османская Империя, Турция, Блистательная Порта, Оттоманский Халифат), но смешивать их как-то не додумывались. Киевское государство называлось Русь, без всяких лишних уточнений. Дополнительное определение использовалось с его именем исключительно в географическом смысле (Черная Русь, Червоная Русь, Белая Русь).
"Киевская Русь" появилась через добрых пол-тысячелетия после прекращения существования Руси реальной, в "трудах" некоторых недобросовестных "историков", пытавшихся обосновать некую эфемерную преемственность Русь-Россия. Румыны, к примеру, тоже считают свое государство прямым потомком Римской Империи - Romania можно перевести, как "Римия". Но вот изобрести "Итальянский Рим" в противовес "преемнику" - "Бухарестскому Риму" - наглости у них как-то не хватило. В отличие от.
Ну и про "предтечу" замечу: представляю лицо Вашего далекого предка, в порыве похоти отымевшего деревенскую дурочку, которому сообщили, что он сам по себе никто, а лишь предтеча некоего прапрапра...внука, который родится от этой связи через несколько веков, и будет писать глупости под ником veller... И вообще, он, и его случайный потомок - одно и то же лицо.

User gin, 13.06.2013 14:15 (#)
5316

швеллер маркса не читал.. а тот был очень неплохим историком.. и про то, что история московии пришита к киевской руси белыми нитками - очень точно подметил

User veller, 13.06.2013 17:35 (#)

zazaza, я читал украинских профессиональных историков, которые гораздо грамотннее вас, и между вашим опусом и их выкладками есть одно сходство - они выдат свои трактовки за факты истории. Статья касалась именно доказательству того, что никакой преемственности между Русью и современной Россией нет. но эта работа сплошь усыпана терминами "почему это произошло - нам не ведомо", "отчего так - можно только предположить", "вероятно", "скорее всего, хотя..." и пр. То есть даже проессиональные историки на прямые вопросы отвечают уклончиво, что говорит лишь об одном - то что я считаю - моё право, а вы можете считать что вам вздумается. Вы считаете меня - неучем, а я вас:)))) Думаю мы квиты?:)))))))))))))

User veller, 13.06.2013 18:13 (#)

gin, а вы читали (и смотрели ли хотя бы на Ютубе) фоменко и носовкого? Те вообще доказывают, что истории человечества чуть больше 300 лет. И было огромное русское государство Русь-Орда, Русь - это со стационарными дружинами, а кочевая составляющая называлась ордой. И иконы показывают, где снимат Христа с креста а в пределах визуальной видимости - река или водоём, которого в 40 км от Голгофы не было тогда и нет сегодня. ФиН доказывают что Иерусалим на самом деле то же что и Константинополь, и именно поэтому его крестоносцы и брали, и взятие Константинополя крестоносцами и взятие Олегом Царь-града суть одно и то же событие. Короче, если вы хотите подискутировать на исторические темы то историков для этого у вас - навалом, как и истоических гипотез и версий.

User zazaza, 13.06.2013 22:47 (#)

Ах, чьорт попьери... Надеялся на хотя бы частичнуюую адекватность оппонента. Заранее заготовил аргументы, факты, ссылки. Держал в рукаве туза в виде предложения, мол, дайте цитату из хотя бы единственной реальной летописи ("влесовывы книги" и пр. заведомый фальсификат не предлагать), где прилагательное "киевская" стоит рядом с существительным "Русь", и я обещаю выложить в треде ссылку на видеоролик, на котором запечатлею процесс съедения мною собственной шляпы, как вдруг - такой облом...
В следующем же комменте мой оппонент самостоятельно слился в канализацию. Сам признался, что в истории не смыслит ни бельмеса, а тупо верует в бредни шизофреника фоменки... Жаль. Очень жаль. Фоменковец - это диагноз. А с психически больными людьми спорить бессмысленно. На этом придется закончить так и не начатую толком дискуссию.

User veller, 13.06.2013 23:41 (#)

zazaza, вам в руке не тузов держать а валерьянку, да чего нить из рыбных блюд, говорят улучшает работу мозга, особенно актуально, когда не понимаешь о чём тебе говорят. Ладно, разжую как для первоклашки, хотя был уверен что говорю со взрослым. Я отнюдь не "фоменковец", это у вас глюки:))) а ссылки на его "труды" я привёл, чтобы было понятно, что нет и не может быть единого понимания истории. У нас тут вознамерились написать единый учебник истории, вы часом не из подобной команды, только в своей стране???? На любую вашу "реальную летопись" найдётся другая не менее реальная летопись и самое главное другая трактовка этой летописи. Второе, чего вы прицепились к слову Киевская? Это что так принципиально? Пускай будет просто Русь, что это меняет? Кстати по поводу Фоменко - для считающих себя шибко грамотными, он не единственный И ДАЛЕКО НЕ ПЕРВЫЙ, который подвергает сомнению скалигеровскую хронологию. Таковых учёных десятки и десятки были на протяжении всей истории, просто их задавили скалигеровцы и отодвинули "на обочину". В учёном мире та же конкуренция с теми же грязными методами что и в политике и бизнесе. Но отодвинуть то отодвинули, а на вопросы никто не отвечает. Впрочем как всегда.

User gin, 12.06.2013 16:49 (#)
5316

любопытно было бы узнать, кто из депутатов первыми жали на кнопки .. почти стопудово это окажутся как раз те самые "нетрадиционалы"

User observer11, 12.06.2013 18:08 (#)

Если бы каким-то фантастическим образом существующий режим пал прямо сейчас, то самым первым законом нового парламента станет закон об отмене ВСЕХ законодательных актов ГД этого созыва. И в истории она останется под именем Пустая или Глупая, или Путинская.

User edward_sakash, 14.06.2013 15:05 (#)

Именно так всё и будет

User parnek115, 12.06.2013 20:53 (#)
2924

"Не случайно же 11 июня к Госдуме пришли подраться с пикетчиками из ЛГБТ именно крайние националисты – от православных фанатиков до неонацистов. Это они кричали пикетчикам "Чемодан, вокзал, Освенцим!". Вот электорат г-жи Мизулиной, вот опора российского парламента!"

Отлично сказано. Ни убавить, ни прибавить.

, 12.06.2013 22:13 (#)
9059

Не стоит разбирать этот вопрос детально, путаясь в бесчисленных подробностях.

Потому что обобщающий, "интегральный", вывод - подобный тому, который делают на основании скорости сокращения площадей ледников, этой интегральной характеристики, делают вывод о глобальном потеплении, - интегральный вывод таков:

Все тенденции, проявляющиеся в этом вопросе на Западе, например, в некоторых штатах США, во Франции, будут, - с исторически небольшой задержкой, - в полной мере проявляться и в России, - и сопротивляться этому глупо.

User natala, 12.06.2013 23:41 (#)
3006

"Симптоматично, однако, что усилия власти в течение последнего года удивительным образом напоминают историю становления национал-социалистического государства в Германии. Точно так же в список врагов вносятся либералы, геи, "иностранные агенты" и соседние народы (только евреев пока не записали). Точно так же культивируется расизм (в нашем случае в отношении азиатских трудовых мигрантов), торжествует антизападная риторика, возвеличиваются собственные исторические заслуги и особый исторический путь."

Отличная статья Александра Подрабинека, прекрасное сравнение с Третьим Рейхом. Впрочем СССР и после смерти Сталина совсем недалеко ушёл от нацистской Германии, если вообще ушёл. Кровавый холокост нацистов просто сменил государственный антисемитизм, не кровавый, но омерзительно-противный. А многое другое - антизападная риторика, возвеличивание собственных исторических заслуг и особого исторического пути - благополучно осталось.

7982

Да, очень хорошо -- с врагами опрделились, словА "либерал" и "демократ" превратились в почти матерные, с геями и прочими трансгендерами разобрались, теперь осталось только назначить тех, кто-всегда-и-во-всём-виноват и всё -- путь к сияющим вершинам светлого будущего открыт!

User veller, 13.06.2013 18:16 (#)

Michael Anderson [facebook.com] да уж давно определились, сколько можно уже повторять - во всём виноват Путин!

7982

Путин?! Да помилуйте! Он вообще всё "узнаёт из газет"...

User white_ribbon, 13.06.2013 05:37 (#)
5865

....Все таки я не ошибся с ассоциациями. Путин и компашка - приматы. И не более того. И ни кто и ни что "это" не исправит.

4393

"Симптоматично, однако, что усилия власти в течение последнего года удивительным образом напоминают историю становления национал-социалистического государства в Германии. Точно так же в список врагов вносятся либералы, геи, "иностранные агенты" и соседние народы".
А ещё симптоматично что с аналогичными инициативами и мнениями выступает националистическая часть протеста. Отсюда законный вопрос, по пути ли приличным людям в оппозиции с этой коричнево-имперской заразой у которых от путинской хунты только и отличий что расцветка флагов да более тощий банковский счёт?

User djadja_vova, 13.06.2013 13:26 (#)

Автор во многом прав. Но не во всём. Сколько можно приводить в пример обезьянок и всякую-прочую распущенную, невоспитанную живность? Да одни собачки могут исполнить на улицах наших такие сексуальные трюки, что никакому современному театральному постановщику и в голову не придёт!
К человеческому обществу это не имеет отношения. Нам надо вести себя прилично.

User nikolayvtpi, 13.06.2013 16:15 (#)
8015

//Одни считают, что это способ расколоть общество и спровоцировать гражданское противостояние, в котором сама власть займет место арбитра. Другие полагают, что власть пытается консолидировать общество на основе ксенофобии. //
И то, и другое. Для того, чтобы сплотить общество, надобно чётко обозначить врага. Нет врага - не может быть и фашизма. Так что здесь - всё понятно...

User simmis2, 13.06.2013 16:25 (#)

Закон правильный. Тысячи лет цивилизация боролась с извращенцами, но вяло и гуманно, а теперь они перебьют нас.

21790

Прекрасная статья. Извращенцы те, кто пишут и принимают эти законы.

User veller, 13.06.2013 19:31 (#)

ekaterina.kaverina.923 [facebook.com], вы хоть тысячу раз можете назвать извращенцами нормальных людей, а нормальными настоящих извращенцев , но это не отменит медицинского факта - вы родились от мамы и папы, а не от "дяди и дяди":))))) Вот и ответ, где извращения, а где норма и где ( в вашей голове!) непонимание этого простого природного факта.

User fellix505, 13.06.2013 20:12 (#)
7155

Чужими грехами свои грехи не оправдать.Долой фашизм!А за геев и лесбиянок молиться надо и самим подавать пример благочестия.Аминь.

User veller, 13.06.2013 22:54 (#)

fellix505, а вы читали такое "Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (Первое послание к Коринфянам, 6:9)."
Так что если и молиться за мужеложников то бишь геев, то разве что Сатане.

User midday, 14.06.2013 07:33 (#)

Александр сделал отличную статью - снимаю шляпу.
Я бы добавил:
В будущем фильме "Обыкновеныый фашизм 2" (название условное) будут отражены эти законодательные инициативы 2012-2013 гг.

User veller, 15.06.2013 11:18 (#)

midday, есть одна проблема. Для снятия подобного фильма нужно сначала найти талант вроде Михаила Ромма, при этом этот талантливый режиссёр должен быть политическим спекулянтом, называющим нормального человека - фашистом, и одновременно он должен быть дураком, не понимающим, что закон, о котором идёт речь защищает в том числе и его собственных детей и внуков. Думаю, людей с таким набором качеств будет не найти.

User barka22, 16.06.2013 20:45 (#)

мне кажется,что так называемые традиционалисты не очень-то уверены в своей традиционности и традиционности своих детей и поэтому такой истошный визг по этому поводу.если я не гей,то меня никакой рекламой туда не затащишь,и в конце-концов каждый дрочит как он хочет,лучше бы за собой смотрели